Скатов Борис Валерьевич,уролог, андролог, венеролог - Красноярск
8.7

Скатов Борис Валерьевич
Красноярск

Скатов Борис Валерьевич, Красноярск: уролог, андролог, венеролог, 36 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (391) 269-91-06.

Последняя запись 7 часов назад
Обновлено 16.11.2019

Уролог — от 1500 ₽ / на дом — от 2500₽ Андролог — от 1500 ₽ / на дом — от 2500₽
ул. Попова, д. 20
(391) 269-91-06

Информация доктора о себе

Специализируется на мужских проблемах: нарушениях эрекции и потенции, хроническом простатите, заболеваниях, передающихся половым путём, мужском бесплодии. Также, в зоне клинического интереса находятся проблемы мочевыводящих путей у женщин и мужчин: мочекаменная болезнь, пиелонефриты, циститы с частыми позывами на мочеиспускание. Приоритетом в работе является тщательное клиническое обследование, которое позволяет назначить оптимальное лечение. При назначении антибиотиков и противовирусных средств, считает адресность лечения и рациональность иммунотерапии – залогом успеха при хронических и рецидивирующих инфекциях. В подборе лекарственных средств, придерживается «принципа Мэрилин Монро». Когда знаменитая актриса отправлялась на вечеринку или официальное мероприятие, она одевала на себя все важные, на её взгляд, элементы гардероба и аксессуары. Но методом исключения оставляла только 6 (шесть) самых актуальных элементов туалета. В переводе на терапию – рациональное назначение необходимых лекарственных средств, строго по показаниям и клиническим рекомендациям последних руководств, в основном – не более 6 препаратов. При работе, в качестве вспомогательных факторов лечения, использует народные средства и методы из арсенала отечественной фитотерапии, тибетской медицины.

• 1996 — 2000
    Городская клиническая больница №1 г.Иркутска
    Врач
  • 2000 — 2011
    Узловая больница, узловая поликлиника ст.Нижнеудинск, Иркутской области
    Врач уролог - андролог, хирург,детский уролог
  • 2011 — н. в.
    БСМП г.Красноярск
    Врач
  • 2012 — 2015
    медицинский центр "Medical park"
    Врач уролог -андролог, венеролог
  • 2012 — н. в.
    Клиника "Здоровая семья"
    Врач уролог -андролог
  • 2013 — 2016
    городская поликлиника № 4 г. Красноярска при БСМП
    Врач уролог -андролог
  • 2015 — 2018
    медицинский центр "Жемчужина здоровья"
    Врач уролог - андролог, венеролог

• 1994
    Иркутский государственный медицинский университет (врач, лечебное дело)
  • 1996
    Иркутский научный центр хирургии и травматологии (оперативная урология и андрология)
  • 2000
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (урология и андрология)
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (избранные вопросы урологии.)
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (дерматовенерология.)
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (сертификационный цикл по урологии.)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (избранные вопросы урологии и андрологии)
    Красноярский государственный медицинский университет (сертификационный цикл " урология и андрология".)
    Красноярский государственный медицинский университет (избранные вопросы)

Эндоурология
    Мужское репродуктивное здоровье.
    избранные вопросы андрологии
    Избранные вопросы венерологии.
    Актуальные вопросы лечения боли.
    Симптомы нижних мочевых путей при ДГПЖ. Академия амбулаторной урологии.

Профессиональные награды

Почётная грамота от Министра здравоохранения Красноярского края за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.
    "Здоровье пациентов - лучшая награда".

Медицинские ассоциации

• Лига специалистов мужской репродукции
  • American Society for Reproductive Medicine (ASRM)
  • Европейская ассоциация урологов (EAU)
  • Профессиональная ассоциация андрологов России
  • Гильдия специалистов по инфекциям, передаваемым половым путём
  • Российское общество урологов

Патенты

• 2002
    Изобретение "способ проведения наркоза ".
  • 2000
    Изобретение "способ лечения повреждения центральной нервной системы ".

Статьи в журнале

Причины мужского бесплодия.
    Дефицит витамина d и эрекция.
    Действие анаболических стероидов на мужской организм.
    Как сдавать спермограмму?
    Картофель обыкновенный против впч и герпеса.(картоха рулит!)
    Грязевые курорты и простатит.
    Авандия.
    Аденома простаты.
    Андрогенный дефицит.
    Варикоцеле.
    Баланопостит.
    Нарушение эрекции (эректильная дисфукция)
  • 1995
    К 150-летию открытия наркоза.Кто же первый?

Скатов Борис Валерьевич
Понравилось
Борис Валерьевич - очень грамотный и внимательный специалист. Знающий и понимающий тонкости своего дела!
Хочу выразить искреннюю благодарность Борису Валерьевичу. До того, как я нему обратился, были несколько клиник и врачей - безрезультатно. Испытывал дискомфорт в области паха. Сдавая анализы в других клинках, ничего не находили и лечили простатит, ничего не менялось. Обратившись к нему, я по общей процедуре сдал анализы, и выявили ВПЧ. Прочитав про эту заразу, руки подопустились, так как перспективы не радужные, и спасения якобы нет. Борис Валерьевич успокоил и сказал, что "давайте попробуем". Вот спустя три месяца на контрольных анализах результаты меня обрадовали. Все чисто. Ура! Ещё раз спасибо!
Скатов Б. В.
Спасибо за признательность! Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить Бориса Валерьевича Скатова за чуткое отношение ко мне, как к пациенту! Что очень редко в наше безумное, злое время. И, конечно же, за высокий уровень профессионализма, правильную постановку диагноза и действенное лечение. Отдельный респект за то, что он в курсе последних мировых лечебных методик и лекарственных препаратов. Желаю профессиональных успехов и счастья в семейной жизни!
Скатов Б. В.
Большое спасибо за благожелательный отзыв о моей работе! Счастья и здоровья Вам и Ваши близким!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Единственный из 3 врачей, кто поставил верный диагноз, причем сразу - рецидивирующий баланопостит. Всё понятно и доступно объясняет, виден больше опыт. Назначил недорогое лечение. Прошло полгода, пока случаев заболевания не было.
Во время курса приема таблеток были проблемы со стулом. Даже геморрой вылез. Потом, к счастью, всё прошло. Но всё же хорошо бы найти способ лечения еще легче.
Скатов Б. В.
Спасибо за признательность. К сожалению, многие антибактериальные препараты вызывают сдвиг в балансе кишечной флоры. Это происходит иногда , несмотря на назначение биотиков и пребиотиков. Много решает индивидуальная особенность организма.Конечно, занимаемся этими вопросами - стараемся найти оптимальную стратегию терапии для каждого пациента эксклюзивно, а не в угоду распространённым схемам. Всего Вам самого доброго!
Клиника «Здоровая семья» - ул. Попова, д. 20
Здравствуйте. Был со своей проблемой у двух урологов, ни один из них мне чётко так и не назвал точную причину того, от чего же у меня появилась такая проблема.. Почитав отзывы о Скатове, решил пойти к нему, как к последней надежде! Назначил анализы - сразу после них он выявил причину моей проблемы. Назначил лечение, как результат - чувствую теперь себя хорошо! Реально профи. Тактичный, приятный и добрый человек, без преувеличения. Благодарю за Ваш труд, за то, что вникаете в проблему, выслушиваете, рассказываете, разжевываете. БВ, искренне желаю Вам и Вашей семье здоровья и счастья!
Скатов Б. В.
Благодарю за тёплые слова! искренне желаю здоровья Вам и семейного счастья!
Клиника «Здоровая семья» - ул. Попова, д. 20
Понравилось
Результат моего лечения у Бориса Валерьевича это полная победа над болезнью. Это, я считаю, главный показатель. Обследования и лекарства назначил врач адекватные и по цене, и по качеству. Внимательно выслушал, проконсультировал, относился неравнодушно, лечение прошло успешно, за что очень ему благодарен. Если кто спросит про уролога, обязательно посоветую друзьям и знакомым только Бориса Валерьевича.
Скатов Б. В.
Спасибо за Ваши добрые слова! Здоровья Вам!
Клиника «Здоровая семья» - ул. Попова, д. 20
Хочется поблагодарить Бориса Валерьевича от всей души за его прекрасную работу и за его компетентность. Обратился к нему с проблемой мужского здоровья, с первого приема стало понятно, что он ас своего дела, все доступно объяснил, назначил необходимые анализы, объяснил все возможные причины, в последствии назначил полноценное лечение, то есть не отмахнулся, а действительно разбирался с причиной, на приёме хочется отметить отзывчивость и доброжелательность. На сегодняшний день моё лечение ещё продолжается, но уже заметен положительный эффект. Хочу пожелать успехов в труде, процветания и сказать просто огромное человеческое спасибо!
Скатов Б. В.
Спасибо за добрые слова! От души - желаю Вам счастья,отличного здоровья, долгих лет жизни!
Клиника «Здоровая семья» - ул. Попова, д. 20
Обратился к Борису Валерьевичу с нарушением эрекции. Сразу все объяснил, какие причины это вызывают, назначил нужные анализы. После назначил правильное лечение, которое дало результат меньше чем через месяц. Большое ему спасибо.
Скатов Б. В.
Крепкого мужского здоровья Вам !
Клиника «Здоровая семья» - ул. Попова, д. 20
Понравилось
Позади остались 3,5 года многочисленных обследований и безуспешного лечения у других врачей. Я соблюдал все рекомендации доктора, четко следовал всем назначениям врача. Верил, ждал и надеялся на положительный исход. Буквально недавно моя жена родила! За что я ей очень благодарен. И благодарен Борису Валерьевичу за грамотный индивидуальный подход к моей проблеме. Было непросто, но мы с Вами справились! Спасибо Вам огромное за помощь, за Ваш врачебный талант, за искусство возвращать качество жизни, за то, что Вы заставили меня выздороветь!
Скатов Б. В.
Благодарю за признание нашего труда, здоровья Вам , счастья !
Клиника «Здоровая семья» - ул. Попова, д. 20
Хочется поблагодарить Бориса Валерьевича от всей души за его прекрасную работу! Спасибо Вам, доктор! Уговорить мужа пойти на приём к любому врачу, даже к терапевту, всегда было настоящей проблемой. А в данном случае требовалась помощь уролога и проблема у нас была деликатная. Но все же, после положительных отзывов наших знакомых о работе Бориса Валерьевича. Муж согласился на консультацию. Борис Валерьевич - очень чуткий, деликатный, вежливый и внимательный врач. Хочу отметить его профессионализм, отзывчивость и доброжелательность. Смело скажу, что Борис Валерьевич - врач по призванию. Положительный эффект появился уже вскоре после начала лечения. А к завершению курса лечения проблема и вовсе исчезла. Всех благ Вам и Вашим близким, успехов и процветания. Спасибо!
Скатов Б. В.
Спасибо Вам ! Крепкого здоровья!
Клиника «Здоровая семья» - ул. Попова, д. 20
Хочу поблагодарить Бориса Валерьевича, который смог меня избавить от изнурительных болей. У меня был обнаружен камень, и все специалисты, к которым я обращалась, говорили о хирургическом вмешательстве. Вы единственный, кто решил обе мои проблемы путём грамотно подобранного медикаментозного лечения. Спасибо.
Скатов Б. В.
Спасибо большое за хороший отзыв о нашей клиники. Здоровья Вам!
Клиника «Здоровая семья» - ул. Попова, д. 20
Уважаемый Борис Валерьевич! Хочу сказать Вам человеческое спасибо за оказанную профессиональную помощь, оптимально подобранное лечение к моему мужскому здоровью. Обращался к разным специалистам, но не получал ни одного внятного ответа и индивидуального лечения, все было как-то шаблонно. Вы единственный кто смог вникнуть в суть моей проблемы и помог ее решить положительно можно сказать с минимальными затратами. Хочу пожать Вам искренне руку и ещё раз сказать большое спасибо. С уважением, Николай Георгиевич.
Скатов Б. В.
Уважаемый Николай Георгиевич!Искренне благодарен за Вашу высокую оценку моей работы ! От всей души желаю Вам здоровья,счастья в личной жизни. С уважением Скатов Б.В.
Нет
Понравилось
Врач *.
Не понравилось
Любит заговаривать и якобы успокаивает.
Обратился к нему с мужской хворью, на первом приёме всё было хорошо, направил на кучу анализов, затем выписал кучу таблеток, уколов и прочего! Был ли эффект от лечения или эффект плацебо не понять, так как через две недели всё вернулось, да ещё и в придачу стало только хуже! * мне ЖКТ, говорит это мол рикошет! Советуясь с др. специалистами мне сказали, что при назначение антибиотиков должны были назначены пробиотики, но он не назначил их, сказав не беда, у нас есть отличный гастроэнтеролог, ну вы поняли к чему это он! * наверно не одному ЖКТ, что друг по врачебному кабинету тож поимел денег! Про физио процедуры я вообще молчу, делая массаж простаты у него вдруг звонит телефон, и говорит я оторвусь, очень срочный звонок, затем аппарат то работал, то не работал! Но это ещё не всё за всё время процедур он будет осторожно выяснять ваше финансово благо, то есть сколько машин в семье, где работаете и кем! В общем по итогу 50 штук, а эффекта ноль! ***!
Скатов Б. В.
Здравствуйте ! Спасибо Вам за отзыв. Очень жаль, что у Вас сложилось нелестное мнение о нашей работе. По Вашему отзыву проведена проверка качества оказания медицинской помощи.Информация, изложенная Вами не подтвердилась. Помощь соответствует общепринятым клиническим рекомендациям. На этапах оценки промежуточного клинического эффекта был положительный прирост.Для снижения негативного воздействия антибактериальных средств изначально был назначен биотик "Вобэнзим". Употребление же непосредственно собственно "пробиотиков", одновременно с антибиотиками считается многими авторами малоэффективным, в связи с тем, что существует проблема "приживаемости" полезных бактерий в ЖКТ, поэтому Вам был рекомендовано обращение к гастроэнтерологу.Желаю Вам самого доброго , хорошего здоровья!
Клиника «Здоровая семья» - ул. Попова, д. 20
Понравилось
Обратился к врачу в связи с проблемами с эрекцией. На первом посещении Борис Валерьевич рассказал о возможных причинах таких проблем, большинство из которых уверенно излечиваются, можно сказать, успокоил. После этого дал направления на анализы. По результатам анализов объяснил все доходчиво, где отклонения от нормы. Назначил лечение, не только медикаментозное, но и посоветовал сопутствующие поддерживающие препараты, изменения в образе жизни. Лечение недешевое, но и результат достигнут меньше, чем через месяц! Сейчас все в норме, лечение только укрепляющее. Спасибо ему за это! Всем порекомендую обращаться в случае подобных проблем.
Не понравилось
Скатов Б. В.
Спасибо за за оценку нашей работы ! Здоровья Вам !
Клиника «Здоровая семья» - ул. Попова, д. 20
Понравилось
Скатов Борис Валерьевич - врач по призванию! Я попала к нему на прием после неудачной попытки вылечиться в поликлинике по прописке. Борис Валерьевич, выслушав мою историю (как у меня образовались камни в правой почке и мочеточнике), сразу же назначил лечение. В этот же день мне поставили капельницу. После шести капельниц камни вышли. Счастью не было предела. После выхода камней нужно было сделать УЗИ и сдать анализы. Далее - повторный прием, рекомендации, диета. Борис Валерьевич - профессионал в своём деле. Если у кого-то образуются камни в почках, то направляйтесь к Борису Валерьевичу! Он поможет вам решить эту проблему в быстрые сроки. Рекомендую к посещению. Очень благодарна вам, Борис Валерьевич, еще раз спасибо большое, за ваш профессионализм. Успехов вам в вашем труде!
Скатов Б. В.
Большое спасибо за добрые слова о нашей работе! Желаю Вам в Новом году счастья, крепкого здоровья, и чтоб никакие камни у Вас никогда больше не образовывались!Всего самого наилучшего!
Клиника «Здоровая семья» - ул. Попова, д. 20
Отличный врач был пол года назад. Обошел много врачей. Лечили, и все, как было, так и осталось. Приехал с правого берега. Боли были с левой стороны, он проверил и сказал, что тут нужен еще и невролог. Мы обследовались, мне сказали, что нужно мануальные процедуры, так как проблема и с позвоночником. Спасибо! Хороший, добрый, отзывчивый врач. Рекомендую!
Скатов Б. В.
Спасибо большое Вам за высокую оценку нашей работы! Здоровья и счастья в Новом году!
Клиника «Здоровая семья» - ул. Попова, д. 20
Борис Валерьевич - врач, которому не (!) наплевать на пациента! Прием прошел с максимальной отдачей врача и назначено обследование, причем только то, которое надо! И назначено лечение, которое дало положительный результат. На сегодняшний день проблем не наблюдаю, следуя рекомендациям-профилактика. Огромное спасибо Вам, Борис Валерьевич, от земляка.
Скатов Б. В.
Спасибо за добрые слова! Здоровья Вам!
Посетили врачаАвгуст 2018
Доктором я очень довольна! Он провёл мне осмотр, УЗИ и назначил лечение, которое сразу помогло! Вежливый и внимательный врач, никуда не спешил, меня не торопил - видно, что человек работает как надо. Мне всё очень понравилось! Борис Валерьевич назначил мне повторный приём через три месяца, приду к нему с удовольствием.
Скатов Б. В.
Спасибо за хорошие слова! Крепкого Вам здоровья!
Посетили врачаИюль 2018
Хороший специалист, внимательный, эрудированный. Относился ко мне очень доброжелательно, понимающе. Всё расспросил, провёл полную консультацию, дал свои рекомендации и назначил лечение. Времени мне было уделено столько, сколько нужно, доктор был очень сосредоточен на решении моей проблемы. Такого врача спокойно можно советовать друзьям.
Скатов Б. В.
Спасибо! Крепкого здоровья Вам!
Посетили врачаИюнь 2018
Первичная консультация меня устроила. Доктор вполне адекватный, он прислушивается к своим пациентам, хорошо к ним относится. Борис Валерьевич дал мне рекомендации и советы. Также направил меня на дополнительное обследование. После мне предстоит к нему повторный визит в конце июля.
Скатов Б. В.
Спасибо за хороший отзыв. Здоровья Вам!
Клиника «Здоровая семья» - ул. Попова, д. 20
Огромное человеческое спасибо Вам! Недавно у папы случился приступ, вызвали скорую, оказалось - "камни в мочеточнике". Отправили домой снимать боль таблетками. За следующий день было еще несколько приступов, таблетки не помогали. Обзвонила с десяток клиник, в которых принимал уролог, но либо далеко от дома (папа живет в Ботаническом), либо урологи, не занимающиеся мочекаменной проблемой, либо запись на через "стопятьсот" дней. И тут я вспоминаю, что когда-то читала добрый отзыв про уролога в "Здоровой семье" - клинике, находящейся через дорогу.🙏 Позвонили, записались "на сегодня же". Прием- УЗИ, капельница, назначение. Уже через день боль стихла (правильно подобранные обезболивающие), а ежедневные капельницы помогли ускорить выход камней. Сегодня папа следует всем рекомендациям Бориса Валерьевича и только добрым словом вспоминает его. ●От души рекомендуем этого доктора! ●
Скатов Б. В.
Благодарю за высокую оценку нашей работы !Здоровья Вам и всем членам Вашей семьи!
Клиника «Здоровая семья» - ул. Попова, д. 20
Борис Валерьевич, спасибо за полный и развернутый ответ на вопрос, так как за год доктор, у которого мы наблюдались, не назначал ни одного анализа, кроме спермограммы. Последуем Вашей рекомендации.
Скатов Б. В.
Благодарю за хороший отзыв. Желаю Вам удачи в осуществлении Ваших планов!
Посетили врачаМай 2018
Хорошее отношение к пациентам у Бориса Валерьевича. Я попал к нему через положительные отзывы, которые прочитал на портале. Времени мне уделил достаточно, все доступно объяснил, рассказал, дал рекомендации и отправил на сдачу анализов. Пойду к нему потом повторно. Врач понравился.
Скатов Б. В.
Спасибо за лестный отзыв. Мы стараемся стоять на страже интересов Вашего здоровья с возможно минимальными для Вас, финансовыми затратами на рынке услуг здравоохранения в Красноярске. В этом кредо - нашей клиники и моё в частности. Думаю, мы сможем Вам помочь ! Всего наилучшего!
Посетили врачаМай 2018
Мой уже не в первый раз посещает Бориса Валерьевича и его все устраивает. Доктор всегда уделяет ему достаточно времени и внимания. В этот раз, он дал ему рекомендации по лечению. По моему, он явно профессионал своего дела. Муж им очень доволен.
Скатов Б. В.
Самое приятное, когда супруги оценивают качество работы уролога - андролога. Вот это, действительно, дорогого стоит. Спасибо Вам большое за добрые слова!
Посетили врачаМай 2018
Борис Валерьевич вполне хорошо провел прием. Нормально все мне на консультации объяснил. Не торопился и по всем вопросам проконсультировал. Дальнейшие рекомендации я получил от доктора. Думаю, что если возникнет необходимость, то буду обращаться повторно.
Скатов Б. В.
Спасибо за хороший отзыв, не болейте!
Посетили врачаМай 2018
Нормальный положительный доктор. Меня устраивает. По пятибалльной шкале оцениваю его на "отлично". Прием начался вовремя. Как записывался на определенное время, так и попал на консультацию. Борис Валерьевич доброжелательный и коммуникабельный. Располагает к себе. Мы обсудили то, что меня интересовало. Я обращался за консультацией перед операцией и получил ту информацию, которую хотел. Доктор все развернуто объяснил мне. Если будет такая возможность и необходимость, я приду снова.
Скатов Б. В.
Спасибо за добрые слова! Успешного Вам лечения, здоровья!
Понравилось
Давно мучила проблема со здоровьем, обошёл много врачей, и никто толком не смог выявить причину моей проблемы. Не знал, что делать, обратился к Борису Валерьевичу, он назначил анализы и выявил причину, сейчас буду лечиться. Отношение к пациенту очень хорошее, выслушал полностью, все объяснил и рассказал. Спасибо большое за таких врачей.
Скатов Б. В.
Спасибо за высокую оценку нашей работы! А Вам удачи в лечении и терпения в этой непростой ситуации. Надеюсь, всё будет хорошо!
Посетили врачаМарт 2018
На первичный прием к доктору я записывала своего супруга. С его слов могу сказать, что все прошло нормально. Ему все понравилось. Во время консультации доктор ответил на все вопросы и назначил ему лечение. Его профессиональные качества мы оцениваем на 5 баллов. Муж будет снова обращаться к нему.
Скатов Б. В.
Спасибо за добрые слова! Думаю, у вас с супругом всё получится! Удачи Вам и Вашим родным!
Посетили врачаЯнварь 2018
Скатов Борис Валерьевич на моем первичном приеме, в принципе хорошо ко мне отнесся. Он провел мне консультацию и выписал лекарства. Мы с ним разговаривали о моей проблеме, но я считаю, что доктор как специалист не должен делать предположений, а также употреблять слова "наверное и возможно". Его профессионализм, я бы с горем пополам оценил на 4 балла. Буду искать другого доктора.
Скатов Б. В.
Спасибо за отзыв!Что хорошо оценили. Видите ли в чём дело, медицина наука не совсем точная, и главный принцип у нас "не навреди", от правильного диагноза зависит здоровье, и сама жизнь. Поскольку вы были 31.12.2017 и без обследований, естественно я был осторожен в прогнозах и оценках. А Вы предпочли, чтобы Вам назначили неверное лечение? Конечно, лечиться у другого специалиста это Ваше право.Но мне жаль, что мы не нашли с Вами точек соприкосновения. Всего доброго и здоровья Вам!
Понравилось
Хочу выразить признательность доктору Скатову Борису Валерьевичу, который помог мне в решении моей проблемы. Отмечу его профессионализм и отношение к человеку, смог с первого раза объяснить, как буду лечить свою патологию. Большое спасибо ему! Приду к нему со своей мамой, у нее есть тоже проблемы с мочеполовой системой.
Скатов Б. В.
Спасибо за добрые слова! Приводите маму, постараемся помочь ей. С уважением Скатов Б.В.
Посетили врачаДекабрь 2017
Скатов Борис Валерьевич как доктор, мне очень понравился. Я заметил его хорошее отношение к своим пациентам. Доктор назначил мне лечение и дал рекомендации. Его профессионализм меня вполне устроил. Считаю, что он уделил достаточно мне времени на прием. Приду к нему снова.
Скатов Б. В.
Благодарю за высокую оценку нашей работы. Здоровья Вам!
Бориса Валерьевича нам с мужем порекомендовали друзья, когда узнали, что мы планируем беременность безуспешно уже 2 года. Доктор на приёме выявил проблему у супруга. Назначил дополнительные исследования, лечение. Муж строго соблюдал рекомендации Бориса Валерьевича. И эффект не заставил себя долго ждать. Беременность наступила через месяц после окончания лечения. Мы были на седьмом небе от счастья. И вот нам уже 1 месяц. Спасибо вам, доктор, за нашу доченьку! Успехов вам в вашем нелегком труде! А вашим пациентам - скорейшего выздоровления и здоровых деток всем, кто ждёт! Сергей и Алина Федотовы.
Скатов Б. В.
Спасибо за положительную оценку нашей работы! Счастья Вам в семейной жизни, крепкого здоровья, успехов!
Клиника «Здоровая семья» - ул. Попова, д. 20
Я лечился от аденому простаты у двух докторов до того, как попал на прием (по совету родственника) к Борису Валерьевичу. Состояние только ухудшалось. Думал, будет назначена операция. Борис Валерьевич после УЗИ (в клинике "Здоровая семья" УЗИ делает профессионал своего дела Черепнин М. А.) назначил комплексное лечение: и уколы, и свечи, и медикаменты. Полгода я принимал это лечение и все нормализовалось. Огромное спасибо! Немаловажно, что врач посоветовал, как дополнение и народные средства. Сказал какие травы пить в качестве профилактики болезни. А. Солнышкин.
Скатов Б. В.
Благодарен Вам за хороший отзыв о нашей работе! Желаю Вам крепкого здоровья,оптимизма, долгих лет жизни!
Клиника «Здоровая семья» - ул. Попова, д. 20
Понравилось
Отдыхал в г. Красноярск, мне посоветовали обратиться к урологу Б. В. Скатову по поводу простатита. Меня встретил приятной внешности средних лет доктор. Я сразу проникся к нему доверием и рассказал о своей проблеме. Он внимательно выслушал меня, задал несколько вопросов и назначил лечение. После прохождения полного курса лечения я ночами крепко сплю, позывы не поднимают, моча держится, рези прошли, струя нормализовалась. Спасибо доктору, желаю ему здоровья.
Скатов Б. В.
Спасибо большое ! Желаю крепкого сибирского здоровья! Успехов во всём!
С мамой были в гостях в Красноярске. Через два дня прибывания у мамы поднялась температура, озноб, боль справа со стороны поясницы. Знакомые посоветовали обратится к урологу в клинику "Здоровая семья" Б. В. Скатову. После тщательного осмотра и необходимых исследований врач быстро диагностировал острый пиелонефрит справа, назначил медикаментозное лечение, диету, фитотерапию. Мама быстро пошла на поправку и очень благодарна доктору Скатову за профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Очень рекомендую всем с подобными проблемами.
Скатов Б. В.
Благодарю! Хорошего здоровья Вам и Вашей маме!
Клиника «Здоровая семья» - ул. Попова, д. 20
Понравилось
Недавно ездила в город Красноярск. Во время прибывания в городе возникли серьезные проблемы со здоровьем. Так как с собой не было медицинского полиса, мне пришлось обратиться в клинику "Здоровая семья". Я записалась на приём к врачу Скатову Борису Валерьевичу. Он провёл качественное обследование и назначил курс лечения антибиотиками. Через пару дней я заметила улучшения, а спустя 4-5 дней от болезни не осталось и следа. К тому же, Борис Валерьевич оказался добрым и отзывчивым врачом, осталось очень довольна качеством работы. Всем рекомендую!
Скатов Б. В.
Огромное спасибо за добрые слова!Желаю крепкого здоровья,счастья в личной жизни!
Клиника «Здоровая семья» - ул. Попова, д. 20
Борис Валерьевич - внимательный и доброжелательный врач. Несмотря на усталость, он все силы отдает для спасения жизни человека.
Скатов Б. В.
Спасибо!Впредь буду стараться не выглядеть таким усталым)