Семенов Павел Александрович Красноярск

Семенов Павел Александрович, Красноярск: пластический хирург, 21 отзыв пациентов, места работы, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (391) 216-82-68.

Обновлено 27.06.2024

ул. Историческая, д. 111, ст. 3/2
Пластический хирург (от 14 лет) — от 1700₽
+7 391 216-82-68

Премия ПроДокторов 2022 (2 место)
Премия ПроДокторов 2022 (2 место)

КБ РЖД Медицина г.Красноярск
2018 — 2022
Заведующий операционным блоком, врач хирург

Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого
Урология и андрология
Пластическая хирургия

Пришла к Павлу Александровичу по рекомендации подруги. После консультации и сбора предварительных анализов​, 24 июня мне сделали абдоминопластику​. Выписана. Наблюдаюсь.
Понравилось
На решение пойти на сложную операцию повлияло не только знание о многолетнем опыте и отличных кейсах. Доктор Семёнов очень внимателен, тактичен, дружелюбен и спокоен. И это ощущение постоянной поддержки и внимательного отношения я чувствовала и во время консультации, и в стационаре, и после. Вообще весь персонал отделения заслуживает высокой оценки. Полагаю, это тоже очень важно для многих. Сегодня третий день после операции, чувствую себя превосходно. Результатом довольна. Считаю свой визит к Павлу Александровичу лучшим событием июня.
Не понравилось
Я бы хотела написать о каких-то недостатках, чтобы отзыв выглядел правдоподобным. Но для меня опыт взаимодействия с данным врачом оказался идеальным.
Стационар «РЖД-Медицина» на Ломоносова-ул. Ломоносова, д. 47 (корпус 1, 2, 3, 4)
Понравилось
К Павлу Александровичу я обращался в первый раз. О специалисте узнал на портале "ПроДокторов", смотрел и сверял рейтинг. Квалификация и подход Семенова П.А. мне понравились, 10 минут приема хватило "за глаза", я все спросил, что хотел, его ответы меня вполне устроили, было понятно то, о чем он говорил, потому что "варюсь" в этой теме. Я приходил на консультацию. Доктор встретил меня в отличном настроении, спросил с чем я пришел, задал уточняющие вопросы, выслушал внимательно. Я услышал от пластического хирурга вариант решения моего вопроса. Павел Александрович подсказал к какому специалисту мне можно обратиться. Я получил всю информацию, которую хотел. Доктор рассказал как подготовиться к операции, какие пройти обследования и сдать анализы​.
Не понравилось
К врачу пришел вовремя, но пришлось немного подождать, так как у Семенова П.А. был другой пациент в кабинете. Озвученная стоимость услуги показалась мне дороговатой, поэтому на данный момент я нахожусь в замешательстве и раздумьях.
Клиника «Эффи» на Исторической
Спасибо за подробный рассказ. Павел Александрович - пластический хирург с большим практическим опытом в хирургии, а не сразу в эстетику пришёл. Это очень важный аргумент для тех, кто понимает, что реабилитация после операции имеет крайне важное значение. Здоровья Вам.
Клиника «Эффи» на Исторической-ул. Историческая, д. 111, ст. 3/2
Первый раз ходила к доктору Семенову П. А. Я планирую делать блефаропластику​, смотрела работы специалистов города, работы Павла Александровича показались мне максимально натуральными и его виденье красоты совпадает с моим, по этим причинам и записалась.
Понравилось
Мне всё понравилось, клиника очень современная и доктор весьма располагает к себе, хорошо провёл приём и ответил на интересующие вопросы. В принципе, я осталась очень довольна. Мы начали вовремя, пластический хирург уделил мне примерно 20 минут, этого, конечно, было достаточно. Специалист встретил и общался доброжелательно, был улыбчивым. У нас проводилась консультация, дискомфорта я не испытала. Важно, что Павел Александрович опытный специалист, заметил и посмотрел сразу на мои недостатки, которые хочу откорректировать, чувствуется квалификация врача, мне кажется. По итогу я записалась на операцию, мы обговорили все необходимые анализы​, которые буду сдавать там же. Вообще, я заметила, что у данного доктора мало отзывов, что очень зря, потому что действительно хороший специалист. Мы обсудили все моменты, которые интересовали. Думаю, что смогу рекомендовать данного пластического хирурга знакомым.
Клиника «Эффи» на Исторической
Спасибо за детальный рассказ. Очень ценные замечания. Здоровья Вам.
Клиника «Эффи» на Исторической-ул. Историческая, д. 111, ст. 3/2
Ранее я была в другой клинике и тот врач очень не понравился. Стала искать по отзывам и решила записаться к доктору Семенову, посетила его первый раз.
Понравилось
Могу сказать, что меня устроило всё. Ситуация достаточно сложная, но на данном этапе Павел Александрович полностью оправдал мои ожидания! На приёме была просто консультация, осмотр и назначения дальнейшей операции. Отмечу, что врач всё аккуратно сделал и дал рекомендации по анализам​, которых надо сделать очень много. По моему мнению, у Павла Александровича дружелюбная манера общения. Он объяснял максимально понятно, плюс показал видео и рассказал, как примерно будет проходить операция и что сделают. Также доктор отвечал на мои вопросы. Приём начался вовремя и продлился примерно 30 минут. Для меня этого было достаточно, спешки не заметила, всё прошло спокойно. Пока не могу сказать, как всё будет дальше, но для консультации я бы порекомендовала данного специалиста.
Клиника «Эффи» на Исторической
Спасибо за подробный рассказ. Такие детали нужны тем, кто ищет доктора. Здоровья Вам.
Клиника «Эффи» на Исторической-ул. Историческая, д. 111, ст. 3/2
Обращалась к доктору с запросом сделать блефаропластику​ и маммопластику​. Операции прошли успешно, реабилитационный период прошёл очень легко. Замечательный доктор. Невероятно чуток и внимателен к запросам пациента. Отличные результаты. Очень естественно.
Для клиентов очень важно найти хорошего врача. Благодарю Вас, Павел Александрович, за помощь в лечении, за отзывчивость и колоссальную поддержку! Спасибо за Ваше внимание, честность и открытость! Вы превосходный врач, лучший специалист и просто хороший человек! К пациенту относитесь с индивидуальным подходом, Вы восхищаете своей самоотдачей любимому делу! Большое спасибо за Ваши старания и знания, за Ваши усилия и советы, за Вашу доброту и понимание, за Ваш профессионализм и мастерство.
Понравилось
Всё отлично. Качество на высоте. Очень рекомендую. Однозначно 5 звезд.
Не понравилось
Всё на высшем уровне.
Клиника «Эффи» на Исторической
Спасибо за высокую оценку. Слова очень вдохновляющие. Это приятная часть нашей профессии. Здоровья Вам.
Клиника «Эффи» на Исторической-ул. Историческая, д. 111, ст. 3/2
Пришла к врачу с запросом сделать круговую блефоропластику. После консультации врач сказал, что имеется необходимость только в верхней. Провел операцию под местным наркозом. Операция прошла успешно, синяки прошли за 10 дней. Через месяц после операции запланирован повторный прием. Уже сейчас могу сказать, что результатом довольна. Планирую новые процедуры в данной клинике, так как очень понравился подход персонала, и политика клиники, где делают только необходимые процедуры, не навязывая дополнительных ненужных трат.
Клиника «Эффи» на Исторической
Спасибо за добрые слова. Нам некогда навязывать ненужные траты, работы и без этого много. Здоровья Вам!
Клиника «Эффи» на Исторической-ул. Историческая, д. 111, ст. 3/2
Абдоминопластика​, мастопексия​. Пластическая операция - это достаточно радикальный метод, результат которой сложно предугадать на 100%. Почему? Можно выбрать грамотного хирурга, выполнять правильно все рекомендации после операции и это уже много, но есть еще одна независимая переменная, это то, как ваше тело реагирует на оперативное вмешательство, т. е. есть ли у вас склонность к гипертрофическим рубцам. Если есть, то нужно больше времени на реабилитацию. У меня эта склонность есть, мои рубцы​ заживают не так быстро, как мне бы хотелось, поэтому моя дорога к гармоничному телу дольше. Ну что поделать, такое тело. Благо, есть методы, направленные на сглаживание рубцов, в том же любимом мной "Эффи", а когда рубцы побелеют, их можно закамуфлировать био-татуажем, всё это снимает тревогу и воодушевляет.
Понравилось
Несмотря на свой не быстрый темп заживления рубцов, я очень, очень довольна, что сделала абдоминопластику и мастопексию у Павла Александровича Семёнова в клинике "Эффи" и очень ему благодарна за свою точеную фигурку! К выбору хирурга отнеслась ответственно, общалась со многими хирургами. В итоге, выбрала Павла Александровича. С первой встречи я поняла, "это мой хирург". Я почувствовала его уверенность, ни капли сомнения с его стороны, в том, как и что надо делать, конкретно в моём случае, это помогло мне почувствовать себя спокойно, без лишний тревоги лечь на операционный стол. Операция прошла успешно, затем последовала реабилитация и здесь на первый план уже выходят человеческие качества специалиста, с которым вы общаетесь. Павел Александрович очень располагает, поэтому с ним сложилось очень комфортное общение, а когда вы с доктором на длительной дистанции это важная составляющая. В период реабилитации мы были всегда на связи, все осмотры, консультации, перевязки всё бесплатно, т. е. входит в стоимость за операцию, уколы​ дипроспан тоже и, конечно, забота! Павел Александрович, спасибо Вам большое, рада, что доверилась Вам. И, конечно, я рекомендую П. А. Семёнова, как большого профессионала своего дела и приятного человека!
Клиника «Эффи» на Исторической
Спасибо за столь обширный рассказ. Здоровья Вам!
Клиника «Эффи» на Исторической-ул. Историческая, д. 111, ст. 3/2
Павел Александрович сделал из ужасной, огромной провисшей груди, идеальную, красивую грудь! Я пребываю до сих пор в шоке, что это чудо вообще можно было сотворить. Золотые ручки у этого доктора. Он - просто мастер своего дела. Рекомендую всем! В дальнейшем полностью доверится могу только ему!
Понравилось
Профессионализм на высшем уровне!
Не понравилось
Нет минусов!
Клиника «Эффи» на Исторической
Спасибо за высокую оценку, искренность и рекомендацию. Здоровья Вам. Носите новую грудь.
Клиника «Эффи» на Исторической-ул. Историческая, д. 111, ст. 3/2
Обратился с проблемой по профилю урологии. После в результате осмотра и сбора анамнеза было принято решение о необходимости проведения лигаментотомии​. Павел Александрович подробно рассказал о методе, возможных сроках проведения операции, периоде реабилитации и её вариантах. Также были развеяны все опасения о возможных осложнениях. В период подготовки постоянно находились на связи. Перед операцией подготовка была проведена в полном объёме, медсёстры предупредили о возможных вариантах состояния после выхода из наркоза (впервые оперировался). В период реабилитации в любое время получал консультации и постоянно находился на связи. Несколько раз возникали непонятные состояния, но опасения были излишни, Павел Александрович спокойно объяснял причины и что необходимо было делать. Результат операции соответствует прогнозам.
Понравилось
Высокая квалификация, спокойствие, уверенность в результатах.
Консультация у Павла Александровича прошла очень информативно, доктор ответил на все интересующие меня вопросы, рассказал о всех плюсах и минусах предстоящей манипуляции, при этом не навязывая услугу и не торопя с решением. За символическую сумму получила полную информацию по моей проблеме от квалифицированного специалиста.
Клиника «Эффи» на Исторической
Спасибо за добрые слова. Мы всегда стараемся, чтобы у пациентов была полная информация об операции, эффекте и процессе реабилитации. Мы занимаемся всеми этапами этого пути. Иногда отказ от операции - это тоже хороший результат нашей работы. Здоровья Вам!
Клиника «Эффи» на Исторической-ул. Историческая, д. 111, ст. 3/2
Врач просто от Бога! После консультации с Павлом Семёновым, я точно решила, в его руки попасть не страшно! Очень грамотно все рассказал, показал, посоветовал! Ведь самое важное в любой операции это доверие! Я всем советую только этого специалиста! Не бойтесь быть здоровыми и красивыми. Ведь в любом возрасте, хочется жить!
Понравилось
Общение на высшем уровне! Вежливый персонал! Грамотные специалисты! Отдельное спасибо анестезиологу. 👍
Не понравилось
Недостатков тут просто не существует!
Клиника «Эффи» на Исторической
Спасибо за отзыв. Большая радость профессии врача, когда от его рук не только здоровье и красота происходит, но жизненный драйв. Здоровья Вам.
Клиника «Эффи» на Исторической-ул. Историческая, д. 111, ст. 3/2
Оперировалась у Павла не один раз. Все связано с послеродовой коррекцией. Грудь, живот. Павел - талантливый хирург. И хорошо знает свое дело. Всегда было очень комфортное восстановление после операции. [...]. Спасибо за Вашу работу и за мою возвращенную красоту. :)
Понравилось
Внимательность и контроль после операции. Комфортная палата. Шикарнейший наркоз, от которого было очень легко и комфортно отходить. Ну и шикарнейший результат самих операций.
В мае делала блефаропластику​ у него, результатом очень довольна. Доктор внимательный, профессионал своего дела, послеоперационный период протекает без осложнений. Всем рекомендую этого доктора.
Клиника «Эффи» на Исторической
Спасибо за отзыв и рекомендацию. Здоровья Вам.
Клиника «Эффи» на Исторической-ул. Историческая, д. 111, ст. 3/2
В феврале 2021 года делала маммопластику​ у Павла Александровича. Осталась очень довольна. Всё получилось максимально натурально. Весь персонал больницы очень дружелюбный. Павел Александрович - высокий профессионал своего дела, знает, когда и как подбодрить пациента, найти нужные слова. Уже прошло чуть больше года после операции, но я в любую минуту могу к нему обратиться, если возникнет какой-то вопрос и знаю, что получу оперативный и квалифицированный ответ.
Понравилось
Высокий профессионализм, индивидуальный и чуткий подход к пациенту.
Сегодня была на приёме у Павлова Александровича. Осталась очень довольна. Доктор внимательно выслушал меня. Осмотрел, объяснил все этапы предстоящей операции. Такому доктору я не боясь могу доверить своё здоровье.
Понравилось
Весь персонал клиники очень дружелюбный, вежливый, внимательный.
Клиника «Эффи» на Исторической
Спасибо за отзыв. Здоровья Вам.
Клиника «Эффи» на Исторической-ул. Историческая, д. 111, ст. 3/2
В октябре 2021 года делала абдоминопластику​ и диастаз у другого доктора в Москве. Сегодня была на осмотре и консультации у Павла Александровича. Хочу сказать большое спасибо за пояснение всех волнующих меня вопросов по стадии заживления и реабилитации после симультанной операции. Очень добрый, обходительный и вежливый доктор, на каждый вопрос дал исчерпывающие ответы и рекомендации! Объяснил все на пальцах и даже нарисовал. :) Спасибо большое! :) P. S.: В Москве мне не дали таких разъяснений, ответы были короткие: "Ничего делать не нужно, у вас все хорошо!"
Понравилось
Понравилось все.
Клиника «Эффи» на Исторической
Спасибо за отзыв. Москва работает по другой схеме. Я все сделал хорошо, я хороший хирург. Хватит задавать вопросы. Время деньги. Вы, выбирая Москву, должны быть готовы к тому, что реабилитация это Ваша проблема. Здоровья Вам
Клиника «Эффи» на Исторической-ул. Историческая, д. 111, ст. 3/2
Попала на прием к Павлу Александровичу после радикальной мастэктомии​ в 2018 году.
Понравилось
Врач - профессионал, золотые руки. Внимательный, квалифицированный и ответственный хирург. На первом осмотре сказал все без преувеличения, реконструкция была в два этапа, операция и послеоперационный периоды прошли под чутким руководством Павла Александровича. Доктор всегда на связи, все 24 часа, в выходной день, звонит и интересуется состоянием пациента. Дает нужные и полезные рекомендации. Хочется также отметить клинику с комфортными условиями палаты, отношением медперсонала к пациентам и, конечно, же анестезиологу за легкий наркоз. Огромное спасибо! Очень рекомендую.
Не понравилось
Попала к Павлу Александровичу в июне 2021 года с осложнениями после радикальной мастектомии. Клиника РЖД Медицина порадовала трепетным отношением персонала, комфортной палатой со всеми удобствами и хорошим ремонтом, удобной транспортной развязкой, что важно для приезжих из других городов пациентов.
Понравилось
За всю историю моего лечения мне не везло с врачами в Братске. Приятно было познакомиться с Павлом Александровичем и узнать, что есть врачи, способные объяснить пациенту понятным языком все нюансы лечения, выслушать, понять, приободрить, помочь. Я избавилась от вечно мокрых повязок, бинтов, пластырей, с которыми ходила 2 месяца, восстановление после второй операции прошло за 2 недели, я готова пройти лучевую терапию, которая отсрочилась ввиду загноения (которое в онкологии Братска просто не замечали и говорили, что всё нормально).
Не понравилось
Была не готова морально к операции под местным наркозом. Даже не знала, что подобные манипуляции возможны под "Лидокаином​". Долго приходила в себя после такого вмешательства, т. к. психоэмоционально пережила сильное потрясение.
Понравилось
Профессионал с большой буквы. Очень внимательный, высококвалифицированный, ответственный хирург. Страха нет, когда попадаешь в руки к такому врачу. Проведена абдоминопластика​ - удалены: пупочная грыжа, диастаз, абдоминоптоз. Послеоперационный период также под чутким наблюдением врача. Всегда отвечает на все вопросы и даёт понятные объяснения.
Павел Александрович - отличный врач, очень внимательный и грамотный. Всегда выслушает пациента и поможет, даст понятные и нужные рекомендации. За время продолжительного лечения у ребят в отделении, ни разу не столкнулась с хамством и безразличием. Профессионал своего дела и прекрасный человек. Благодарю!
Благодарен отделению урологии и в частности врачу Семенову за его мастерство и профессионализм. Операция у меня прошла хорошо, без осложнений, послеоперационный период тоже спокойно и продуктивно. За время пребывания в больнице успел восстановиться, когда вернулся домой смог быстро вернуться к старому распорядку. Спасибо Павлу Александровичу, я увидел, что наша медицина жива, благодаря таким вот кадрам.