Похабов Александр Александрович,офтальмолог-хирург - Красноярск
Офтальмолог-хирург
7.4

Похабов Александр Александрович
офтальмолог (окулист), Красноярск

Похабов Александр Александрович, Красноярск: офтальмолог-хирург, 7 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 40 лет, запись на приём ☎ (391) 229-81-24.

Обновлено 01.11.2021

ул. Ленина, д. 74 Г, стр. 1
Офтальмолог-хирург — от 3000₽
(391) 229-81-24

Профиль лечения

• 1979

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Александр Александрович — человек, который знает себе цену и доброжелательно относится к пациентам. Разговор с доктором был приветливым, можно даже сказать, что всё проходило в дружеской атмосфере. После операции я с ним не разговаривала, но мама вышла с целым конспектом того, что можно и нельзя делать, какие капли нужны, длительность курса и сколько дней их использовать, то есть информация была очень развёрнутая и конкретная. Пациент не только прослушал доктора, но ему выдали и памятку. Хочу сказать, что операция Похабова А.А. прошла успешно, мама к вечеру стала видеть. Уже всё хорошо, но нам сказали, что это ещё не конец, дальше будет ещё лучше! Я бы стала советовать и клинику «Ирис», и данного специалиста. Очень приятно и здорово, когда мама говорит, что она меня видит.
В «Ирис» я сопровождала свою маму. Мы в первый раз обращались в клинику и к доктору и остались довольны посещением. В своём выборе ориентировались на отзывы в интернете и опыт Александра Александровича, в частности смотрели отзывы на ПроДокторов. Уже потом, когда нашли этого специалиста, мы стали спрашивать о нём у своих знакомых. Похабов А.А. проводил операцию на катаракту, осложнённую глаукомой. Поскольку катаракта была запущенной, операция длилась чуть дольше, чем в среднем — около 50 минут. Операцию Александр Александрович проводил 1, а в целом все процедуры, начиная от диагностики, уточнения диагноза и до выписки — это работа всей клиники, потому что нас встречали 4 разных доктора, включая анестезиолога. Когда мы пришли к уже к офтальмологу-хирургу, у него было всё под рукой от других специалистов. Саму операцию описывал тот врач, который диагностировал маму, рассказывал про все этапы, поэтому мы уже знали, как будет проходить вмешательство, что оно будет сложнее обычного. Похабов А.А. всё равно сам осмотрел маму и просто уточнил, насколько сложной будет операция. Он нас обнадёжил, сказав, что ему придётся «повозиться», но добавил, что всё будет хорошо. Я так понимаю, это метод работы клиники в целом, а не врача в частности. Потом мы приходили на 2 послеоперационных приёма: на следующий день и через день после операции. Нам рекомендовано ещё раз провериться спустя месяц.
Посетили врача Сентябрь 2021
Прекрасный доктор, благодаря которому в теперь прекрасно вижу! Не размытые картинки, а чёткий мир вокруг! Татьяна Сергеевна - очень хороший доктор и прекрасный человек! Она со мной всегда была милой и доброй. Я очень рекомендую к ней обращаться!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Прекрасный специалист, профессионал своего дела.
Александр Александрович - замечательный врач. Я рада, что на операцию попала именно к нему. Перед операцией всё мне разъяснил, как она производится, как к ней подготовиться, развеял все мои страхи. Прошло всё отлично и не так, как я себе изначально представляла. Операцию мне сделали быстро. Никаких болевых ощущений у меня не было. После операции я получила все необходимые рекомендации. Вижу теперь на 100%. Очень Вам благодарна за профессионализм и заботливое отношение к пациентам.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Хочу выразить признательность Александру Александровичу Похабову за проведенную операцию и отличное восстановление зрение, которым я уже наслаждаюсь две недели. Все прошло без каких-либо проблем и осложнений, и через 4 часа я видел уже все номера ставших у дома машин и это, нужно отметить, с седьмого этажа. Так началось новая жизнь с новым зрением. Большое спасибо замечательному хирургу и отличному, чувствительному человеку. Вот бы всем докторам быть такими же специалистами, как Александр Александрович Похабов.
Офтальмологический центр «Ирис»-ул. Ленина, д. 74 Г, стр. 1
Понравилось
Сан Саныч исключительно грамотный врач. Операцию по катаракте мне провёл замечательно, грамотно и охотно всё доводит до больного, всегда выслушает, подскажет, что не понятно! Весёлый и отзывчивый человек, любит шутить, и понимает наши (пациентов) шутки, да просто нормальный мужик и хороший глазной специалист! Рекомендую.
Не понравилось
Офтальмологическая больница им.Макарова-ул. Никитина, д. 1В
Александр Александрович - действительно хирург от Бога! Сделал операцию на обеих глазах по удалению катаракты. И как приятно видеть всё не в тумане, а четко и даже читать без очков. Спасибо ему и низкий поклон. Побольше бы таких специалистов!
Доктор Похабов успешно провел мне операцию по восстановлению зрения. У меня была близорукость, на оба глаза -6, 5. Когда решили делать операцию, много клиник обошли, в итоге решили, что больница больше всего внушает доверие. Александр Александрович все сделал как надо, я теперь вижу! У кого со зрением все в порядке, те не поймут, что это такое, когда не надо надевать очки, когда можно прочитать вывески, когда узнаешь знакомых, которых встречаешь на улице. Это очень здорово, спасибо, что подарили такую возможность.