Панфилова Виктория Николаевна,гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, детский эндокринолог, педиатр, эндокринолог - Красноярск
д.м.н
3.7

Панфилова Виктория Николаевна
Красноярск

Высшая категорияДоктор наук

Панфилова Виктория Николаевна, Красноярск: гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, детский эндокринолог, педиатр, эндокринолог, 25 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 35 лет.

Обновлено 06.02.2021

ул. Академика Киренского, д. 2А

• 1986
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (педиатрия)
  • 1987
  • 2001
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (кардиология)
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (гастроэнтерология)
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (организация здравоохранения и общественное здоровье)

Педиатрия
    Гастроэнтерология
    Эндокринология

Панфилова Виктория Николаевна
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Понравилось то, что с первого приема было сыну назначено эффективное лечение! До момента посещения недели 2-3 бегали и к хирургу с ребёнком, и к аллергологу, и к дерматологу! Но вот Виктория Николаевна с назначением помогла решить проблему сразу, здоровые дети - счастливые родители. 👍
Не понравилось
Стоимость!
Я советую доктора однозначно!
Посетили врача Ноябрь 2020
Не понравилось
Не понравилось.
Врач никакой. В нашей ситуации взяла 4000 р., и сказала: "А вы напейтесь и успокойтесь". Когда ребёнок плачет на боль.
-0.6 плохо
Нет
09 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
11 ноября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
14 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Говорит все доходчиво, по-свойски, так сказать. Частенько слышали фразу: "ХЗ", что даже мило, в принципе.
Не понравилось
Жалко потраченных денег. Советовать никому я этого врача не могу. К сожалению, она глубже не копнула. Не назначила ни одного анализа, так, взглянула на ребенка и дала ответ, что, мол, ребенок выглядит здоровым, физически хорошо развит. На вопросы мамы по поводу постоянного плача ребенка (4 месяца ребенку), врач написала в заключении: младенческие колики и возможная аллергия на белок коровьего молока. Мама, в принципе, и без врача не ест давно молочку и кисломолочку. Также дополнительно на всякий случай убрали и все остальные 7 основных аллергенов, но, помню, ничего не поменялось. Вот уже ребенку 10 месяцев. Также плачет, также поднимает ножки выше головы, также постоянно круглосуточно тужится и беспокоится перед дефекацией и после нее. Какает в день по 5-6 раз. При повторном обращении со слов врача поняли, что это якобы мама кормит ребенка своими нервозными гормонами через свое грудное молоко, поэтому он и орет. Хотя мама вообще не невротик, врач активно настаивал на своем. Что, по нашему мнению, абсолютная неправда, наговоры и не подтвержденные догадки. Мама даже не кормила грудью 10 дней и сцеживалась, но ребенку лучше не стало без грудного молока. Пошли к другому врачу. Сдав у другого врача анализ кальпротектин, выявили, как мы поняли, сильное воспаление в кишках у ребенка, много патогенных бактерий, которые съедают бифидобактерии. Пролечили аккуратно (не антибиотиками, не химозным препаратами) и начали давать ребенку снова бифидобактерии. И, о чудо! Малышу, наконец-то, лучше. Не плачет теперь малыш, а весёлый бегает и какает 1-2 раза в день. При этом до сих пор на грудном вскармливании. Виктория Николаевна, я знаю, что вы обязательно прочитаете этот отзыв и что-нибудь здесь напишите. Я вас попрошу: будьте более внимательны к своим маленьким пациентам! Не говорите, что само пройдет когда-нибудь. Не давайте деткам мучиться! Помогайте детям! Мы, родители, готовы вам платить любые деньги, но только чтобы вы действительно помогали нам.
Посетили врача Август 2020
Доктор помогла мне с проблемой, которая мучила меня уже полтора года. Однозначно буду рекомендовать! Цена приема не низкая, но зато проблема решена. По анализам меня не направляли на дополнительные, так как я уже до приема много что сама сдавала. Ещё после приема возникли вопросы, и я их задавала по почте клиники, и мне на все ответили. Спасибо!
20 августа 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 августа 2020 — Начата проверка по запросу
31 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2020
Посетили врача Август 2012
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Виктории Николаевне! Первоначально ребёнку был поставлен диагноз неспецифический язвенный колит. В краевой больнице мы прошли через ФГС и колоноскопию, все это под общим наркозом, ребёнку на тот момент было 4 месяца. Благодаря этим обследования исключили болезнь Крона, но! Если бы мы сразу попали к Виктории Николаевне, всего этого делать не пришлось. Доктор очень внимательно отнеслась к нашей проблеме, назначила лечение, которое дало свои результаты, ребёнок быстро пошёл на поправку. Виктория Николаевна, спасибо Вам огромное!
Панфилова В. Н.
Благодарим за отзыв! Здоровья Вам и ребенку.
-0.8 плохо
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
20-минутный приём за 4 тысячи руб. Платное сообщение результатов анализа по телефону. Выброшенные на ветер деньги.
Не понравилось
К сожалению, нам был некорректно поставлен диагноз, 3 месяца после приёма данного врача думали, что у нас акб... Ребёнку становилось только хуже. Плюс врач назначила дорогостоящий анализ кала, сделали! И оказалось, чтобы ей сообщить результат одну цифру, нужно заплатить 1000 руб. Были в диком шоке. Почту админы клиники не сообщают. Спасибо врачам краевой больницы, которые смогли поставить корректный диагноз.
Будьте, пожалуйста, внимательнее к младенцам.
Панфилова В. Н.
Уважаемые родители, я всегда искренне стремлюсь помогать своим пациентам, и назначать эффективные анализы (как удивившая вас цена на кальпротектин), а также эффективное лечение (о результатах которого всегда прошу сообщить в том числе на электронный адрес, что бесплатно), но и от вас я прошу быть искренними и не говорить о 20-минутном приеме - меньше 45 минут приемов у малышей не бывает. Но все это уже не важно, главное, что вы нашли своего доктора. Здоровья ребенку!
Посетили врача Август 2019
Нам, к сожалению, не помогли рекомендации Виктории Николаевны, хотя возлагали большие надежды на неё, исходя из отзывов. Ну, не каждый ребёнок с кровью в кале страдает, видимо, АБКМ. С июля текущего года у ребёнка в кале появились кровяные прожилки, педиатр говорит сразу: "Убирайте все молочное, у ребёнка аллергия на АБКМ". Убрали, толку нет. Диету держала строгую. От безысходности и отсутствии улучшений обратились к Виктории Николаевне, диагноз тот же - непереносимость АБКМ, маме исключить молочку до молекулы, есть можно в остальном все. Исключила, ела все, убирала все и оставалась на одной гречке и свинине с кроликом, улучшений ни каких. Обратились на эл. почту с вопросом, что же все-таки делать, кровь не уходит. Сказали ждать, до 8 недель может быть. Ждали, не прошло, загремели в инфекционку в октябре с кишечной инфекций. Там я, конечно же, сказала, что у нас АБКМб, на что мне ответили: "Диагноз как-то подтверждён?" Говорю: "Нет". "Значит, это может быть все, что угодно, в том числе и кишечная инфекция, и определенные бактерии могут давать кровь". Пролечились там антибиотиками, выписались, вроде все ушло, молочку по-прежнему не ем, аллергенов также нет в моем рационе. Тут вернулась кровь. Пошли к хирургу, думая, что может трещина все-таки даёт такую реакцию. Заключение хирурга - трещина прямой кишки, и с её слов аллергия не может, наверное, давать такую алую кровь, ну и также сказала, что наш главный врач все-таки гастроэнтеролог, и нужно разбираться более тщательно. Мне не жалко потраченных денег, речь не о них, готовы были заплатить, лишь бы помочь ребёнку, но рекомендации к сожалению, не сработали, ребёнок до сих пор страдает...
Панфилова В. Н.
Я ждала Вашего обращения повторно - очно или заочно - на почту ли, по телефону ли, мне жаль, что вы не поверили и пошли по стандартному для многих кругу обследования и лечения ребенка - инфекции - хирург - трещины - антибиотики... Гастроинтестинальная форма пищевой аллергии не имеет специфических диагностических тестов, все решает время и питание. Работать вам нужно действительно с гастроэнтерологом, все постепенно наладится, но сроки лечения бывают различны.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Огромная благодарность Виктории Николаевне! Я уже отчаялась заставить кишечник заработать. И это был уже 5 врач-гастроэнтеролог. Но назначенное лечение (причем довольно бюджетное) помогло. После отмены препаратов кишечник продолжил работать! Я однозначно рекомендую! Раз не пожалеете 4000 за прием, зато потом не будете время тратить! Спасибо вам, Виктория Николаевна. К тому же, вы очень приятная и красивая женщина!
Панфилова В. Н.
Спасибо Вам огромное за такие слова! Я рада что помогла Вам. Поверьте, это для врача очень важно! Желаю здоровья!
Посетили врача Август 2019
Замечательный, понимающий врач и просто хороший человек! Спасибо огромное Виктории Николаевне, открыла глаза на глобальную особенность моего ребенка, за которой нужно присматривать и с которой нужно работать, чтобы мой мальчик был здоров. Все очень хорошо и понятно объяснила, расписала лечение. Виктория Николаевна, побольше Вам благодарных выздоровевших пациентов и успехов в Вашей такой нужной работе! Вы для меня истинный пример того, каким должен быть детский врач!
Панфилова В. Н.
Благодарю Вас за такую оценку моей работы! Будьте здоровы и счастливы!
Болел у меня ребенок месяц, консультация со многими врачами, лежали в больнице, и толку ноль. Диагноз поставить никто не мог. Диета целый месяц жёсткая. Виктория Николаевна - это врач от Бога! Получила огромное удовольствие от общения с ней. Доктор осмотрела, все объяснила, успокоила и назначила верное лечение, отменила диету. Я очень благодарна, побольше б таких специалистов, и пусть она сама никогда не болеет.
Медицинский центр «МедПрактик» на Капитанской
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв!
Очень рады, что Вы пошли на поправку!
Будьте здоровы!
Панфилова В. Н.
Спасибо Вам!!! Пусть ваши проблемы останутся в прошлом!
Знаю Викторию Николаевну с 2000 года. Сначала наблюдалась у нее сама и могу сказать с полной уверенностью, что это самый лучший врач. Теперь обращаюсь за помощью к ней уже со своим ребенком. Всегда получаю исчерпывающие ответы на все интересующие меня вопросы. После ее консультации нахожусь в полной уверенности, что все будет хорошо. Впоследствии так и происходит. Здоровья Вам, Виктория Николаевна! Процветания в Вашем труде!
Медицинский центр «МедПрактик» на Капитанской
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв!
Всего Вам наилучшего и будьте здоровы!
Панфилова В. Н.
Спасибо - спасибо! Меня очень тронули Ваши слова. Все действительно будет хорошо!
С Викторией Николаевной мы познакомились в сентябре 2018 г. Пришли к ней с дочерью 7 месяцев после неплодотворного лечения в инфекционной больнице и в детской соматике в 20-й больнице. На тот момент ребёнок болел уже полгода почти. Я сама была на грани депрессии и отчаяния из-за назначенных сумашедших ограничений в рационе, отсутствия улучшений в состоянии здоровья дочери. Виктория Николаевна очень внимательно отнеслась к нашей ситуации, всё, что ранее назначали другие доктора, отменила. Поддержала, всё профессионально объяснила, расписала. Мы с мужем вышли от неё окрылёнными, с верой в то, что теперь всё будет хорошо, с позитивом в душе! Так и вышло. После приёма у нас всё наладилось. И вот уже почти полгода всё хорошо. Диагноз АД и АБКМ. Сегодня были на приёме повторно. Консультировались по правильному введению в рацион дочери молочных продуктов. Как и раньше, очень довольны приёмом, отношением, профессионализмом! Всем советую не жалеть денег, не тратить моральные силы и время на посещение других докторов, идти к Виктории Николаевне, не сомневаясь. Очень понравилось то, что Виктория Николаевна никогда не предлагает ничего лишнего за деньги, так сказать, не "разводит". А ещё у неё можно проконсультироваться по электронной почте бесплатно. Спасибо Вам огромное! Здоровья, процветания, счастья, побольше благодарных клиентов!
Медицинский центр «МедПрактик» на Капитанской
Добрый день! Благодарим Вас за такой отзыв!
Мы очень рады, что у Вас всё чудесно, будьте здоровы!!!!
Панфилова В. Н.
Благодарю вас за столь прекрасные слова и эмоции в мой адрес! Здоровья!
Хочу выразить огромную благодарность Виктории Николаевне! После визита к ней и грамотного назначенного лечения, жизнь снова заиграла яркими красками! Приходила с ребенком с проблемой детских запоров, которые начались в период адаптации к садику. Куда мы только не обращались, ставили пугающие диагнозы: болезнь Гиршпрунга, Долихосигму, уверяли ложиться в больницу. Очень тяжело было смотреть, как мучается твой ребенок, три месяца мы не могли решить эту проблему, пока не попали на прием к Виктории Николаевне. Сразу все разложила по полочкам, все объяснила, отругала за панику. Спасибо огромное Вам! Всегда привожу Вас в пример и рекомендую всем близким и знакомым! И слышу потом только самые положительные отзывы!
Панфилова В. Н.
Спасибо! Медицина - это ведь не всегда страшно, правда? Здоровья Вам и Вашей семье!
Лежали в детской краевой больнице 2016 г., очень надеялись и верили, что именно там нам помогут. Но, увы, к сожалению, через 12 дней нас отправили домой с неустановленным диагнозом и кучей сильнейших препаратов. Панфилова В. Н. нас также смотрела и в итоге безрезультатно. Через месяц отправились в Москву, там после гастроскопии нам сразу озвучили диагноз и передали большой привет своим красноярским коллегам.
Панфилова В. Н.
Дорогие анонимные пациенты! За привет от московских коллег, конечно, спасибо, но хотелось бы ясности и понимания о чем идет речь - предлагаю пообщаться лично!
Мы благодарны доктору за правильно и быстро поставленный диагноз, без всяких анализов. Просто за 10 мин. разговора. Это потом уже, когда мы всё-таки со всеми анализами пришли - диагноз подтвердился. Это единственный эндокринолог в городе, который, вообще, слышал о нашей болезни (СТГ недостаточность, гипопитуитаризм). Жалею, что откладывала назначенные ею исследования почти полгода, могли бы уже это время ребёнка поддерживать препаратами. Так что, если вдруг у ваших деток что-то серьезнее соплей, и вы обошли всех докторов в городе - идите к Виктории Николаевне. Спасибо Вам за вашу поддержку и знания.
Панфилова В. Н.
Спасибо за хорошие слова, рада, что была полезной. А вот Вам за непослушание - ай-яй-яй! :)
С Викторией Николаевной мы познакомились в октябре 2015 года. К ней на консультацию мы приехали из г. Улан-Удэ. Диагноз, который нам не могли поставить в течении 5 месяцев, Виктория Николаевна поставила в течении 10 минут. По сей день этот замечательный доктор помогает нам, чем может! Ее поддержка и совет очень важны для нас! Моему ребенку на сегодня уже 2,9 мес., и до сих пор я не встречала более компетентного врача чем Виктория Николаевна! Спасибо Вам огромное!
Панфилова В. Н.
Спасибо, дорогие мои! Хорошо, что трудности позади, мы вместе справились! Здоровья вам! Я буду рядом :)
-1.0 плохо
Очень огорчил меня прием у врача! Анализы не прочитала, не спросила чем питается ребенок в 1 год и 9 месяцев. Сказала, что у нас аллергия на коровий белок, как определила, непонятно. Прием был ровно 5 минут, никаких адекватных рекомендаций. Очень жаль потраченных впустую денег!
Панфилова В. Н.
Уважаемые пациенты! Анонимность ваших отзывов не позволяет мне понять о ком конкретно идёт речь, и поэтому я могу только констатировать, что сегодняшние приёмы были не менее 40 минут, и 5- минутный приём -это видимо образное выражение, чтобы подчеркнуть недовольство врачом. Как и не прочитанные мой анализы. Я действительно не смотрю те анализы, которые неэффективны и не имеют никакого клинического значения - как бак-посев кала, например. А чтобы установить аллергию у ребёнка для этого порой анализы и не нужны. Плохо, что не поверили и что есть фраза о зря потраченных деньгах. Вы можете обратиться к администратору для возврата оплаты. Удачи Вам, ищите своего доктора!
Виктория Николаевна, от всего сердца хочется поблагодарить и выразить огромную признательность за вашу работу и отзывчивость. В какой-то момент у нас опустились руки и мы реально были бессильны что-то изменить, но нам очень повезло, когда мы встретили Вас. Только благодаря Вам мы научились жить с СД1 полноценной жизнью. Вы Врач с большой буквы, очень рад, что в нашей стране есть такие люди и специалисты, как Вы! Хочу пожелать Вам крепкого здоровья, благополучия и хорошего настроения! С уважением, Сабирьянов Марат.
Панфилова В. Н.
Спасибо вам, мои дорогие!!! Это наша общая победа - полноценная жизнь с диабетом вашей дочери. Всегда готова помогать!
Замечательный человек, прекрасный врач. Познакомилась с Викторией Николаевной через интернет случайно, обращаясь за помощью для ребенка. Помогла, и не один раз, без всяких намеков на какие-то коммерческие предложения. Мы с дочей постоянно Вас вспоминаем. Спасибо Вам огромное! Дай Бог такому неравнодушному человеку самого наилучшего!
Панфилова В. Н.
Благодарю вас за оценку моего труда! Врачевание - моя работа и жизнь, и добрые слова очень нужны - чтобы хватало душевных сил. Будьте здоровы - тогда и врача вспоминать не нужно будет :))
Врач с большой буквы. После общения с ней, действительно, понимаешь, что всё не так уж и плохо. И есть силы бороться дальше. Спасибо Вам огромное!
Панфилова В. Н.
Спасибо Вам за оценку моей работы! Это главная миссия врача - приносить облегчение и телу и душе.
С двумя детьми разное было, много врачей прошли - и хороших, и не очень. Но хуже чем П. В. Н. еще не встречали. Полнейшее равнодушие, нескрываемое отсутствие интереса к здоровью ребенка. Хамство. Наглые коммерческие предложения. Неуважение к родителям в присутствии ребенка! Мы хотим лечения ребенка, а не кромсать его за деньги. Она озвучила перед ребенком, что мы жалеем денег на операцию. Операцию! Которую ни один врач не рекомендовал до нее. А она, не глядя в медкарту, сразу начала давить на операцию - платную. После нее не верю ни одному врачу в городе!
Панфилова В. Н.
Марина, я помню наш с Вами разговор - и мне не в чем себя упрекнуть. Эмоции мешают Вам взглянуть на проблему объективно. Я надеюсь, что Вы найдете того врача, который скажет Вам именно то, что Вы хотели бы услышать. Удачи.
Попали мы с ребёночком к Виктории Николаевне 03.11.2016 с очень страшным диагнозом. Благодаря такому высокому профессионалу, наш ребёночек живёт по сей день. Правильно подобранное лечение - это много значит в нашей жизни. Спасибо Вам большое, Виктория Николаевна. Низкий Вам поклон.
Мне очень приятно что. Вам помогла. Спаибо за Ваши тёплые слова
Очень солнечный и добрый человек. Идёшь к ней, кажется всё плохо, а выходишь из кабинета и мир кажется не таким уж и злым. Профессионал с большой буквы. Спасибо Вам за Вашу работу!
Панфилова В. Н.
Спасибо Вам за приятные слова! Врач должен лечить не только тело, но и душу!
Если говорить о детских гастроэнтерологах, то я могу посоветовать только одного специалиста. Это Виктория Николаевна Панфилова. Она супер врач, сами долго ходили по разным клиникам, пока к ней не попали. Выслушала и помогла, как настоящий профессионал, каковым она и является, да к тому же человек такой добрый, отзывчивый. Я однозначно могу ее порекомендовать всем, у кого проблемы с животиками. Она обязательно подскажет, что делать и как быть.
Панфилова В. Н.
Спасибо, это моя работа и я стараюсь делать ее хорошо