Кирпичев Сергей Валерьевич,детский ортопед, ортопед, травматолог, хирург - Красноярск
Ортопед
Детский ортопед
Травматолог
Хирург
8.4

Кирпичев Сергей Валерьевич
Красноярск

Кирпичев Сергей Валерьевич, Красноярск: детский ортопед, ортопед, травматолог, хирург, 23 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (391) 986-78-32.

Обновлено 19.11.2021

(391) 986-88-79
ул. Инструментальная, д. 12
ул. Мате Залки, д. 13

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)

• 1998 — 1999
    3 городская поликлиника
    Врач-травматолог
  • 1999 — н. в.
    КГБУЗ "Красноярская межрайонная клиническая больница № 20 им. И.С. Берзона"
    Врач-травматолог-ортопед

• 1997
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (педиатрия)
  • 1998
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (детская хирургия)
  • 1999
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (травматология и ортопедия)
  • 2002
    Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей (детская хиpуpгия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (травмотология и ортопедия)
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (детская травматология и ортопедия)
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (травмотология и ортопедия)

«Травматология и ортопедия», КрасГМУ
    «Травматология и ортопедия», НИИ скорой помощи им.Н.В.Склифосовского ДЗМ

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Врач располагает к себе ребёнка - это огромный плюс. Грамотное определение диагноза без рентгена. 👍 Этого врача я определенно советую другим людям.
Очень сложно найти грамотного врача в нашем городе. Поэтому находясь в отпуске в Красноярске, решили пойти по отзывам людей к этому ортопеду и не прогадали. В нашем городе у ортопеда мой ребёнок был абсолютно здоровый, хотя нарушение осанки видно не вооруженным глазом. Спасибо Сергею Валерьевичу, установил диагноз, рассказал как действовать дальше. Будем работать.
Медицинский центр «TERVE» на пр Красноярский рабочий
Спасибо Вам за отзыв и высокую оценку работы нашего специалиста. Нам очень приятно, что мы оправдали ваше доверие к выбору врача и клиники в целом. Обязательно передадим ваши слова благодарности Сергею Валерьевичу. Если потребуется, ждём Вас снова.
Не болейте и Будьте здоровы!
Медицинский центр «TERVE» на пр Красноярский рабочий-пр-кт Красноярский рабочий, д. 150 стр. 48
Посетили врача Июнь 2021
Обратилась с ребенком по поводу осанки. Врач все объяснил и расписал дальнейшие действия. Лишних исследований не назначил.
Посетили врача Январь 2021
Здравствуйте, Кирпичев С. В. очень хороший доктор, прооперировал моего сына очень отлично, болезнь Пертеса, нам он очень понравился, доктор очень хороший, внимательный к детям, отличный специалист в ортопедии. Хотелось бы снова попасть к нему на прием со снимками, на консультацию.
Посетили врача Май 2021
Были проблемы с тазом, точнее я думала так из-за врачей своего города, ребенку запретили ходить, поэтому и обратилась к Красноярскому доктору и оказалось что все хорошо у нас. 🤨 Если что-то и было, то вылечили гимнастикой.
Медицинский центр «TERVE» на пр Красноярский рабочий
Благодарим вас за посещение нашей клиники и положительный отзыв. Все наши специалисты - профессионалы своего дела. В своей работе руководствуются индивидуальным подходом к каждому пациенту и оказанием ему необходимой высококлассной помощи. Если Вам будет нужна помощь, ждём Вас снова.
Посетили врача Май 2021
Ранее обращались к докторам в детскую поликлинику, делали УЗИ, МРТ [...] платное по своей инициативе, ничего особого там не находили: мази и таблетки обезболивающие назначали. Наконец попали к Сергею Валерьевичу, сразу при осмотре был поставлен диагноз, дал направление и на МРТ, и на консультацию по поводу операции. Сказал, что при диагнозе МРТ будут знать, на что обратить внимание. Через детскую поликлинику сделали бесплатное МРТ, диагноз подтвердился, съездили на консультацию, провели операцию. Сейчас проходим реабилитацию по ОМС в этой клинике.
Медицинский центр «TERVE» на пр Красноярский рабочий
Благодарим вас за посещение нашей клиники и оставленный отзыв. Сергей Валерьевич - профессионал своего дела. В своей работе руководствуется индивидуальным подходом к каждому пациенту. Если Вам будет нужна помощь, ждём Вас снова.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Профессионал.
В октябре 2020 с моим ребёнком (4 года) произошёл дома несчастный случай, ребёнок захлопнул дверью сам себе пальчик на руке, палец в области фаланги оторвало вместе с ногтем, мы приехали в больницу, доктор нас осмотрел, меня успокоил, пришил нам пальчик, хотя я думала, что это практически невозможно. Пальчик прижился, все ровно и аккуратно и даже ноготь вырос ровный, как будто ничего и не было. Я очень сильно благодарна всем врачам больницы, особенно Сергею Валерьевичу. Замечательный доктор, спас моему ребёнку палец, здоровья ему, очень рекомендую всем. Такому доктору нестрашно доверить здоровье своего ребёнка. Спасибо 1000 раз от всей нашей семьи! Очень рекомендую всем этого доктора.
Больница №20 им. Берзона-ул. Инструментальная, д. 12
Понравилось
Сергей Валерьевич замечательный доктор, внимательный, высокопрофессиональный, нашёл подход к ребёнку 7 лет, заподозрил заболевание, отправил на рентген и потом сам подъехал после работы в другой филиал, проверил снимки, слава Богу, не подтвердилось. Такое отношение врачей неравнодушное очень ценно! Однозначно рекомендую! Будем по сколиозу ещё наблюдаться у него. Спасибо Вам, доктор!
«Клиника на Мате Залки»-ул. Мате Залки, д. 13
Понравилось
Нам понравилось вообще все — я бы сказала, что Сергей Валерьевич очень доброжелателен, и как профессионал он нас устроил, о нем сложились только хорошие впечатления! К доктору мы обратились по причине родовой травмы — была сломана ключичка при родах, поэтому мы пришли к нему на консультацию, посмотреть, все ли там зажило и делать. Специалист провел осмотр, о него мы услышали, что ключичка зажила, врач еще проверил все суставы, все посмотрел, сказал, что не нужно беспокоиться, что все хорошо и посоветовал потом наблюдаться у хирурга, в принципе, все. Я бы сказала, что доктор Кирпичев очень щепетильно относится к детям, осмотр был проведен очень даже аккуратно! Врач не говорил про какие-то дополнительные процедуры, а так, как я знаю, массаж назначают всем детям. Повторно к доктору нам приходить не требуется, однако, в случае необходимости мы к нему обратимся снова! Специалиста я рекомендую к посещению!
К доктору Кирпичеву Сергею Валерьевичу я приходила с новорожденным ребенком. К этому специалисту мы обратились впервые, пошли по отзывам от знакомых. Мы приехали чуть раньше и врач нас принял до нашего времени. Нам было уделено минут 15 точно — пока разделись, все посмотрели, поговорили и оделись.
Медицинский центр «TERVE» на пр Красноярский рабочий
Благодарим вас за посещение нашей клиники. Сергей Валерьевич профессионал своего дела. Всегда находит индивидуальный подход к каждому пациенту. Если Вам будет нужна помощь, ждём Вас снова.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Кирпичеву Сергею Валерьевичу за внимательность и профессионализм! Он своевременно диагностировали перелом, который не увидели в городском травмпункте! 17 декабря 2020 г. мы сразу же после травмы обратились в детский травмпункт на пр. Красноярский рабочий, 48 в, где ребёнку диагностировали всего лишь ушиб бедра, в чем я сильно сомневалась, поскольку болевой синдром у ребёнок был ярко выражен и очень сильный, двигаться, стоять, сидеть она не могла совсем, постоянно плакала от малейшего движения, ребёнку 3 года. Далее мы поехали в 20-ю больницу дабы исключить травму головы при падении. На приёме нейрохирург также усомнился в правильности диагноза травмпункта и пригласил на осмотр Кирпичева С. В. После осмотра нас немедленно отправили на повторные снимки, на основании которых был установлен закрытый перелом подвздошной кости! Нас с ребёнком тут же госпитализировали и назначили своевременно лечение. Если бы не Кирпичев С. В., то мы бы уехали домой, думая, что это всего лишь ушиб, и ломали бы голову, отчего так плохо ребёнку, к слову, она лежала первые 3 дня совершенно без движения, поскольку боль была очень сильная, даже обезболивающие особо не помогали, как можно было в травмпункте не увидеть перелом? !
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
На мой взгляд, Кирпичев Сергей Валерьевич все грамотно рассказал, нет никаких претензий к доктору у меня нет. Он оказал помощь, он дал рекомендации, которые нужны ребенку с его заболеванием. Назначения врач сделал на основании проведенного осмотра. К лечению мы уже приступили, врач посоветовал гимнастику, у ребенка сколиоз. У ребенка все хорошо, но пока изменений никаких нет, потому что прошло мало времени. В следующий раз к доктору требуется приходить через год. Мне Сергей Валерьевич показался человеком с опытом, который не говорит лишних слов, все по делу, как профессионал он вызывает доверие! И ребенка доктор смог к себе расположить. Объяснял врач доступно, однако мне бы хотелось более развернутой информации. Врача я бы рекомендовала к посещению.
На прием к доктору Кирпичеву С.В. мы ходили с ребенком, ему 7 лет. Выбирала я специалиста по отзывам. Прием чуть задержался на 10 минут. Нам врач уделил 15 минут наверное — я пришла к доктору с вопросом и за это промежуток времени мы успели его решить.
Медицинский центр «TERVE» на пр Красноярский рабочий
Благодарим вас за посещение нашей клиники. Все наши специалисты - профессионалы своего дела. В своей работе руководствуются индивидуальным подходом к каждому пациенту и оказанием ему необходимой высококлассной помощи. Если Вам будет нужна помощь, ждём Вас снова.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Кирпичев Сергей Валерьевич отлично провел прием, все было замечательно, нам все понравилось. Нам требовалась консультация, я приводила ребенка трех лет. Врач с ним хорошо взаимодействовал, смог расположить. Врач нам поставил диагноз и выписал свои назначения. Проблему объяснил на основании осмотра, при этом объяснил суть проблемы, рассказал как действовать дальше. Мы были у него недолго, минут 10, может 15. В целом, все хорошо у него с профессионализмом. Обязательно всем его буду рекомендовать, а сама я нашла его просто по отзывам в интернете.
Медицинский центр «TERVE» на пр Красноярский рабочий
Спасибо за положительную оценку нашей работы. Ваши отзывы помогают становится нам лучше. Если Вам будет нужна помощь, ждём Вас снова.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мы первый раз были на приеме у Сергея Валерьевича, но ранее были у других докторов по подобной проблеме. Нам посоветовали его как специалиста, поэтому мы решили записаться на прием. Пациентом был ребенок, которому 9 лет. Мне все понравилось в том, как прошло посещение. У меня нет никаких замечаний к работе врача. Я благодарна ему за то, что он указал причину и дал конкретное направление, куда нам двигаться с нашей проблемой. Отношение со стороны доктора я бы оценила на 5/5. Я пришла с конкретной проблемой для получения конкретной информации и я все получила. Все время, которое я у него пробыла, мы проговорили по существу. Не было никакой воды - все по теме. Доктор вежливо общался со мной, никакой грубости с его стороны не было. Сергей Валерьевич нашел подход к ребенку и ребенок комфортно чувствовал себя на приеме. Консультация началась без опозданий, даже раньше назначенного времени, и продлилась примерно 25-30 минут. Этого времени было достаточно. Не было такого чувства, что врач торопится. Доктор провел обследование, дал рекомендации по лечению и сделал письменное заключение по итогам приема. Я считаю, что врач сделал всю диагностику, которая была возможна в рамках приема. Он хотел сделать нам рентген, но так как ребенок крупный, в том медицинском учреждении не было техники на него. Доктор сказал, куда можно дополнительно обратиться по нашему вопросу, а также порекомендовал приехать к нему повторно через год, чтобы посмотреть динамику. В кабинете, в котором принимает специалист, нормальные условия. Не было какого-то сверхъестественного комфорта - обыкновенный кабинет, в котором есть кушетка, ширма, стол. О результате пока что рано говорить, так как мы недавно обратились к врачу и только в процессе лечения. Назначения врача вызывают у нас доверие. Мы уже следуем рекомендациям доктора.
Я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому врачу. Желаю ему поменьше пациентов, чтобы все были здоровы!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
На приеме у доктора Кирпичева мы были не в первый раз. С данным специалистом я знакома ориентировочно года 3. Сначала я водила к нему старшего ребенка, а сейчас трехлетнего. На мой взгляд, Сергей Валерьевич находит подход к детям, поэтому все проходит хорошо. Принимает он вовремя и без опозданий. У нас состоялась консультация, в процессе которой врач предоставил свои назначения. Ранее лечение у него мы не проходили, но также приходили для того, чтобы что-то уточнить. Я считаю, что врач изъясняется доступно. Естественно, обычно он дает свои рекомендации, ведь для этого я к нему и хожу. На самом деле доктор кажется мне весьма добрым, отзывчивым и общительным. Он отвечал на все вопросы по причине того, с чем мы обратились и не только. Он вызывает у меня доверие как специалист. По моему мнению, его можно рекомендовать другим людям. Все было хорошо.
Медицинский центр «TERVE» на пр Красноярский рабочий
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы специалиста нашей клиники. Сергей Валерьевич всегда очень внимателен к своим пациентам. Он большой профессионал своего дела. Мы рады, что оправдали ваше доверие к выбору врача и вы остались довольны. Если потребуется, ждём вас снова.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Прием прошел хорошо, меня все устроило. Кирпичев Сергей Валерьевич провел осмотр ребенку, ему полтора месяца. Врач был с ним деликатен и аккуратен. Со мной тоже общался достаточно вежливо. По итогу приема врач написал рекомендации нам на будущее. Прием был недолгим, минут 10 примерно но нам этого времени вполне хватило. Я думаю, что с профессионализмом у него все хорошо. Прежде к нему прийти я смотрела в интернете на его стаж и отзывы. Теперь я могу сказать, что мнение людей о специалисте вполне оправдано. Мы довольны, сама всем буду рекомендовать обращаться к Кирпичеву.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
У специалиста такого рода я была в последний раз 10 лет назад. У меня сколиоз. Когда я заметила, что у меня стала сильно "горбатиться" спина, то зашла на сайт и нашла Сергея Валерьевича. В основном были специалисты детские, а я искала врача, который работает со взрослыми. У Кирпичева С.В. был хороший рейтинг и я к нему записалась. Он сказал какие мне сделать рентгеновские снимки, я сразу же их сделала и показала. Врач подробно мне по ним все рассказал, проконсультировал, дал советы. Сам по себе Сергей Валерьевич приятный мужчина. Он сказал, что у меня все хорошо. Он рекомендовал мне массаж, вакуум. У меня жировик и доктор сказал, что его легко убрать, легко сделать так, чтобы он рассосался.
Медицинский центр «TERVE» на пр Красноярский рабочий
Благодарим Вас за отзыв. Сергей Валерьевич профессионал своего дела и всегда находит индивидуальный подход к каждому пациенту. Мы рады, что оправдали ваше доверие и вы остались довольны.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Консультация началась без опозданий, может быть даже раньше назначенного времени. У меня сложилось позитивное мнение о специалисте. Я удовлетворена тем, как прошло посещение, и ничего плохого сказать не могу. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Оно было внимательным. Все по делу, ничего лишнего. Пациентом был ребенок, которому 9 лет, и врач довольно учтиво общался с ним. Контакт был установлен вполне адекватно. Доктор учитывал при общении возраст ребенка и обстоятельства. Он провел осмотр и на основании этого сделал выводы. Я отметила, что врач пытался выяснить истинную причину проблемы. Он дал рекомендации, оформил их в письменном виде. После посещения у нас сохранились назначения и в дальнейшем мы будем действовать по этому алгоритму. Консультация продлилась плюс-минус 20 минут. Этого времени было достаточно. Кабинет, в котором принимает специалист, полностью технически оснащен. Мы получили ответы на все интересующие вопросы.
Мы первый раз были на консультации у Кирпичева Сергея Валерьевича. Изначально при выборе врача ориентировались по отзывам, рейтингу и заслугам. О результате пока что рано говорить, так как в нашем случае нужно отслеживать динамику. Для того, чтобы понять, эффективно ли лечение, нужно минимум полгода.
Медицинский центр «TERVE» на пр Красноярский рабочий
Благодарим Вас за высокую оценку работы специалиста нашей клиники. Мы рады, что оправдали ваше доверие.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
К Сергею Валерьевичу мы приходили 1 раз. На прием к этому специалисту мы записывались через портал ПроДокторов и остались очень довольны. Я приходила с ребенком 17-ти лет. Мне показалось, что доктор Кирпичев был очень внимателен, он нам обо всем рассказывал, поэтому мы услышали от него все, что хотели. Врач дал нам некоторые рекомендации, поэтому мы пойдем на магнитно-резонансную томографию, а потом будет назначено лечение. Он сказал, что в повторном приеме нет надобности, только если потребуется оперативное вмешательство. Конечно, этот специалист вызвал к себе доверие. Нас приняли даже раньше назначенного времени, а сам прием занял ориентировочно минут 20. Естественно, нам этого было достаточно, мы не торопились. Я думаю, что ребенку был проведен тщательный осмотр. На мой взгляд, Сергей Валерьевич является очень хорошим доктором, меня все устроило.
Медицинский центр «TERVE» на пр Красноярский рабочий
«Благодарим Вас, за отзыв. Нам приятно читать хорошие слова о наших докторах. В нашей клинике работают профессионалы высокого уровня и наша задача индивидуальный подход к каждому пациенту и высокое качество медицинской помощи!»
Посетили врача Ноябрь 2018
Понравилось
Профессионал своего дела. "Собирает" детей из того, что есть. Низкий поклон и большое спасибо за ваш неоценимый труд.
Лежали с сыном в больнице почти месяц, т.к. ждали, пока больница закупит пластину для восстановления пяточной кости. Операция прошла хорошо, удаление пластины также было под наблюдением Сергея Валерьевича. За всё это время успела насмотреться, с какими сложными случаями приходится работать каждый день: кого-то из аварии достали, кто-то на тренировке сломал ключицу, кто руку, кто ногу... И каждый день оперируют, перевязывают, консультируют... Работа в цейнтноте с колоссальной степенью ответственности. Спасибо большое.
Больница №20 им. Берзона-ул. Инструментальная, д. 12
Сын лежал в 20 больнице с 17.01.19 г. по 25.02.19 г. в детском травматолого-ортопедическом отделении. Операцию делал Сергей Валерьевич - очень внимательный, отзывчивый и грамотный врач! Очень ему благодарны за то, что он собрал нам кость ноги (диафиз бедра) по кусочкам! Спасибо Вам большое!
Больница №20 им. Берзона-ул. Инструментальная, д. 12
Огромное спасибо Сергею Валерьевичу за профессионализм, внимательность и золотые руки. Дочь сломала руку, перелом со смещением. Операция прошла отлично, ручку нам собрали замечательно.
Больница №20 им. Берзона-ул. Инструментальная, д. 12
На УЗИ дочке (1 месяц) диагностировали незрелость тазобедренного сустава. Пришли в клинику к доктору Кирпичеву. Не посмотрел заключение УЗИ, не собрал анамнез, за секунду, на осмотре определил и выставил диагноз: дисплазия. Обосновал вот так: "Незрелость - это УЗИское понятие, у нас, это дисплазия". Рекомендация: носить перинку Фрейка, не снимая. Ни массаж, не физио, только перинка, иначе вас ждёт операция! Я была в ужасе, перинка - это подобие гипса, в котором ребёнок и пошевелиться не может, не говоря об опрелостях и потнице. В общем, спасибо, что на моём пути попался поистине знающий специалист, который объяснил, что незрелость - это норма для таких маленьких, у них сейчас всё незрелое, ЖКТ, нервная система и т. д. Показал, как делать гимнастику и отправил домой. Через три месяца на УЗИ всё было отлично! :)
Отличный врач, поставил правильный диагноз ляльке, который подтвердился обследованием, и нуждался в быстром исправлении. Все врачи 8 больницы 3 полик. не смогли увидеть, в том числе и местный ортопед.
Обращался в две районные больницы, лечили неделю от разных диагнозов, Сергею Валерьевичу понадобилось не больше минуты, чтобы диагностировать разрыв мениска. Огромное Вам спасибо!