Вохмина Татьяна Александровна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр - Красноярск
Аллерголог
Детский аллерголог
Иммунолог
Педиатр
8.9

Вохмина Татьяна Александровна
Красноярск

Вохмина Татьяна Александровна, Красноярск: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 40 лет.

Обновлено 23.03.2020

ул. Енисейская, зд. 1

• 1980
    Красноярский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Красноярский государственный медицинский университет (аллергология и иммунология)
    Красноярский государственный медицинский университет (педиатрия)

Вохмина Татьяна Александровна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Прием прошел отлично. Татьяна Александровна хороший специалист, всем буду советовать обращаться к ней теперь. Мы обратились к ней в первый раз, просто увидела о ней много хороших отзывов. Я думаю, что она нам помогла, хотя, конечно, рановато говорить о каких-либо результатах, поскольку мы в самом начале лечения находимся. Татьяна Александровна провела осмотр, обследование и дала свои рекомендации. Моему ребенку 7 лет ,врач сразу установила с ним контакт, в этом плане все было хорошо. Прием был достаточно долгим, наверное часа полтора. Врач все это время нас консультировала, после провела обследование и по результатам мы снова с ней все обговорили. Причем говорила она совершенно понятно, абсолютно доступным языком. На меня Вохмина Татьяна Александровна произвела впечатление профессионала своего дела, мы и дальше планируем у нее наблюдаться. Нареканий никаких нет, мы очень довольны, все было хорошо, большое спасибо доктору.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Мне понравилось все! Помимо наших проблем мы со специалистом обсудили все, что только можно было отметить у ребенка этого возраста, его здоровье и развития, а не только говорили про аллергию. Нам было назначено полное лечение атопического дерматит, рассказано, как с ним справиться. И в принципе, я могу сказать, что лечение было выписано правильно, оно нам помогает, хоть и мы и недавно были на приеме. Я думаю, что другого в нашем случае и не назначишь. Также Татьяна Александровна дала нам свои рекомендации и по педиатрии. Доктор просмотрела пятнышки у ребенка на щечках и руке. Анализов у нас было, потому что мы впервые обратились. Да и мы сами еще слишком маленькие, поэтому все анализы будут недействительны и все, кто будет говорить нам сдавать кровь, просто захотят получить с нс денег, до 3-ех лет нет смысла это делать. На мой взгляд, Татьяна Александровна очень грамотный и опытный человек, так сказать, со своей строгостью и ответственностью, в ей только плюсы, никаких минусов я не могу отметить об этом враче. Я думаю, что специалист находит подход к каждому. Татьяна Александровна дала ребенку сразу игрушки и фломастеры, так что сын был увлечен, он не плакал и сам прием прошел без слез, он даже спокойно поспал в кабинете. Доктору Вохминой за ее работу я ставлю оценку "5"! На повторный прием мы пойдем, когда пройдет месяц лечения, посмотрим, будет ли проявляться атопический дерматит. Сейчас просто возраст такой, ничего не сделать и нужно нашими силами искать аллергены.
На прием к доктору Вохминой Татьяне Александровне я приходила со своим маленьким сыном, ему 1 год и 2 месяца. У этого специалиста мы были впервые и я ее выбрала на ПроДокторов по отзывам. Нам было уделено много времени, не 40 минут, нас принимали наверное часа 2.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Вохмина Татьяна Александровна конструктивно мне все рассказала, в принципе, ничего лишнего она не стала назначать. Диагноз у нас же стоял, просто нужно было получить лечение. Я приводила к ней своего ребенка, ему 10 лет, врач нашла с ним общий язык, общалась с нами вежливо. На все мои вопросы я получила ответы. По времени прием длился стандартно, не скажу что долго, больше получаса точно. В принципе, Татьяна Александровна располагает к себе, с ней комфортно общаться. Она дала информацию и по лекарствам и по назначениям, выписала рецепт. Я так поняла, что Татьяна Александровна давно работает в этой сфере, она вполне компетентна как специалист. Думаю, что я вполне могла бы ее порекомендовать тем, у кого возникнут какие-либо вопросы. Самое главное для меня, что все было объяснено доходчиво и понятно, а по медикаментам ничего лишнего не было прописано.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Прием нам понравился, длился он достаточно долго. Врач объяснила, почему и какие препараты необходимы ребенку. Она ознакомилась с историей нашей болезни, начиная с самого рождения, выслушала все, и дала рекомендации. Доктор посмотрела все анализы, дала назначения, что необходимо делать, через какое время, и когда повторно обратиться. В случае, если что-то непонятно будет, можно связаться с ней через ресепшен, например, если не нашли препарат, чтобы была возможность его заменить. Мы были впервые на приеме у Вохминой Т.А.. Ребенок весь прием был спокоен, врач общалась с ней, не просто молча выслушала, а именно задавала вопросы, чтобы появился контакт и ребенок реагировал, мог постоять и дышать, как нужно, чтобы доктор могла послушать. В этом плане все было просто отлично! Специалист посмотрела ротовую полость и язык, спину и грудь, кожные покровы проверила. Я не доктор, но думаю, что все необходимое при осмотре конкретного для данного врача, она все провела. Татьяна Александровна внимательная, она наблюдала за ребенком со стороны, как она дышит во время диалога. Доктор также спросила у меня, как ребенок дышит дома и ночью, задавала наводящие вопросы, на которые я отвечала. В последствии она объяснила, зачем задавала их, для чего это было необходимо. К лечению приступили в тот же день, могу сказать, что в течение 2-х дней приема, у ребенка пропали симптомы, с которыми мы обратились, так как у ребенка дыхание было неровное, свисты и хрипы. Я сразу увидела результаты, понятно, что лечение предстоит долгое, но первые признаки, что оно помогает, стало видно сразу! Эффективность лечения будет спустя 3 месяца, сейчас я не могу сказать, что 100 процентов убрали проблему или вылечились. Это крайне уравновешенный врач, несмотря на то, что мы задавали ей достаточно странные вопросы, она спокойно отвечала, даже на "глупые". Она объясняла, почему так считает, она выражала не свое личное мнение, а врачей, и показывала литературу. Я заранее приготовилась к приему, записала вопросы на бумажку, и специалист ответила на все! На данный момент, мы остались очень довольны посещением! В целом, она вполне доступно рассказала все! Доктор спрашивает про образование, медицинское или нет, с той целью, чтобы объяснить все внятно! Все, что она сказала мне, было понятно, у меня не возникло желания переспросить. Я поняла все про лечение, про воздействие лекарственного средства, почему именно данный препарат, так как нам назначили гормональное, она рассказала про последствия. На сегодняшний день, я однозначно буду советовать специалиста!
Я сопровождала на прием ребенка, которому 7 лет. Обратиться к доктору решили, в связи с тем, что у ребенка начались проблемы, анализы были плохие, к тому же часто болела, в течение года. В нашем городе, по моему мнению, врач не достаточно квалифицированный, и в единственном экземпляре. Решили обратиться в другой город, на основании отзывов выбрали доктора, также мы почитали про стаж, уточнили все нюансы. Нам требовалось лечение, которое бы помогло, так как прошлое не принесло результатов, поэтому мы обратились за более квалифицированной помощью
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
У меня были высыпания и другие доктора выписали мне противоаллергические препараты, которые мне не помогли. Когда я читал в интернете отзывы, то выбрал Вохмину Т.А. и пошел к ней на первичный прием. Татьяна Александровна подтвердила мои предположения по поводу крапивницы и объяснила, что противоаллергические препараты только сдерживают реакцию. Она выписала мне направление на обследование для того, чтобы понять какая мне нужна терапия. Скорее всего все дело в желудке. Вохмина Т.А. хороший врач, меня все устроило на ее приеме. Длился он около 30 минут, начался вовремя. Доктор приятная в общении, она даже делала мне комплименты. Все прошло хорошо. Врач выслушала не перебивая мои жалобы и составила диету. Я ее придерживаюсь, но получается у меня частично.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Врач сказала, что аллергии нет, и это не наше направление. Как иммунолог, она подсказала, как вести себя сейчас, "охранять ребенка", чтобы не было заболеваний, и не применять лишних таблеток, чтобы организм восстанавливался. Татьяна Александровна все рассказала, "разложила по полочкам". С собой мы приносили все медицинские документы, я все показала доктору. После того, как она изучила все, то начала давать советы. С ребенком доктор тоже разговаривала, старалась заинтересовать и смогла найти подход к нему. Вообще, дочка боится врачей, после всех пройденных ею процедур, но тут, она с удовольствием общалась, пыталась даже отвлечь доктора от беседы со мной, чтобы ей было уделено внимание. Как такового лечения не выписывали, просто были даны советы, как вести себя. По моему мнению, доктор положительный, она располагает к себе, доброжелательная! Мне очень понравился специалист, потому что она рассказала именно то, что требовалось, ничего лишнего не говорила. Она сказала не вводить другие препараты, а прислушиваться к тому, что назначил нам гематолог, и не заниматься самолечением. Она сказала, что если у меня будут какие-то вопросы, то в принципе, можно позвонить в клинику, меня с ней соединят, и доктор с удовольствием проконсультирует. Я доктора, конечно, буду советовать! Желаю ей здоровья!
Я сопровождала на прием ребенка, которому 5 лет, обратились к аллергологу-иммунологу, так как у ребенка есть заболевание - тромбоцитопения, и я пыталась найти причину. Я искала врача, просто забила в интернете, о Вохминой Т.А. было много положительных отзывов, плюс большой стаж, соответственно доктор опытный.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Была на приеме у Вохминой Татьяны Александровны. Даже не знаю, как все описать - это просто что-то. Сказать, что я рада, что попала к ней - это ничего не сказать. Рассказала мне все! Села к ней за стол, как будто попала к экстрасенсу, рассказала про мой организм с одного взгляда на меня и назвала все мои проблемы, с которыми я сталкивалась на протяжении жизни, все в точку. Посмотрела все мои анализы и разложила по полочкам. Я как будто вновь побывала на лекции в институте). Взяли пробы на аллергены, также рассказала, что лучше не есть и не пить ведрами. Никаких заумных фраз, все понятным языком. (Бывает приходишь к врачу, и они начинают такими фразами говорить, смотришь на них как олень, а они все себя умнее пытаются показать, а главное, видят твоё выражение лица, но продолжают говорить медицинскими терминами.) Как будто побывала не у аллерголога, а у всех специалистов одновременно. Я редко болею, но если что-то проявится, это все, жизнь не удалась, а тут ещё такие симптомы и температура 37 уже 4,5 месяца... Но оказывается, не так страшен черт, как его малюют, после приема как будто вдохнула свежего воздуха! Ушла довольная, со схемой лечения, опять же все было разъяснено. В общем, советую 100% всем именно этого врача, а также всем своим родственникам и знакомым!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Прием начался в назначенное время и продлился больше часа. Доктор отвела нас за руку в лабораторию, чтобы взять анализы, после чего мы вернулись к ней и продолжили консультацию. Нам было очень комфортно на приеме у Татьяны Александровны. Врач уделила нам много времени и грамотно подошла к вопросу. Она очень быстро сделала анализы, назначила хорошее лечение (мы уже начали лечиться) и порекомендовала, к каким специалистам еще можно обратиться. Доктор написала назначения от руки и отксерокопировала. Она отдала нам оригинал, а копию оставила в карте. В заключении было указано все, что нужно, понятным почерком. До консультации у нее мы никогда не предполагали, что есть другие проблемы, и не задумывались над некоторыми вопросами (другие врачи также не задавали таких вопросов, как она). Татьяна Александровна достаточно глубоко разбиралась в нашей проблеме. Она очень хорошо относилась к нам, тщательно проводила обследование. Сориентировала по быту, посоветовала гипоаллергенную постель и показала, где мы можем ее приобрести, так как мы не местные. В основном врач работала с ребенком. Он в восторге от общения с доктором, особенно учитывая то, как относились к нам доктора в поликлинике. До этого мы проходили врачей в Абакане и даже врач-аллерголог высшей категории не принимал нас так, как она. Лучше я не ожидала. Как я поняла, Татьяна Александровна раньше заведовала отделением, поэтому у нее есть соответствующий опыт.
Мы первый раз были на консультации у Вохминой Татьяны Александровны. Мы приехали с Хакасии, другого региона. Я искала врача в интернете и решила записаться к ней, так как нам было удобно приехать в Красноярск. Пациентом был ребенок, которому 7 лет. Не было такого, что нам бы не понравилось в работе врача. В клинике «Первый меридиан» есть своя лаборатория, поэтому у нас получилось сделать там аллергопробы и пройти диагностику (результаты пришлют на электронную почту). В лаборатории большой спектр услуг. Сотрудники лаборатории очень грамотно поработали с нами. Нам было приятно по-человечески. В кабинете, в котором принимает врач, комфортные условия. У нас сложилось положительное впечатление о докторе и мы порекомендуем другим людям обращаться к ней. Грамотный специалист.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Нам все понравилось в том, как прошла консультация у Вохминой Татьяны Александровны. Мы в восторге от этого врача. Чувствуется ее профессионализм. Мы обращались по поводу аллергии и бронхов с подозрением на пневмонию. Я приходила с ребенком, которому 3 года. Отношение со стороны врача и тщательность обследования я бы оценила на 5/5. Мы комфортно чувствовали себя на консультации. Доктор старалась выяснить, в чем причина проблемы. Она не просто так сделала назначения, а рассказала нам, из-за чего могла возникнуть проблема; оформила назначения в письменном виде. Сейчас мы проходим лечение по рекомендациям врача, после чего придем повторно для того, чтобы пройти обследование. Консультация началась в назначенное время и продлилась достаточно. Доктор даже осталась, чтобы нам помочь и позвонить в другую клинику, так как при осмотре услышала шум. Мы делаем так, как она посоветовала, и нам помогает. Также врач сказала, какой препарат нужно принимать при аллергии, но он нам пока не понадобился.
Я всем советую обращаться к Татьяне Александровне. Недавно я порекомендовала ее на работе. Впечатление положительное.
Клиника «Первый меридиан» - ул. Енисейская, зд. 1
Понравилось
Давно искали грамотного врача, и наконец-то нашли ее. Назначила адекватное лечение, которое улучшило состояние моего сына, до этого обошли очень много врачей и клиник, оставили целое состояние, но улучшения у ребенка не было... Ребенок постоянно чесался и кашлял! Все рассказала, объяснила как и что делать, через месяц после лечения мы рады результату, ребенку стало лучше, кашель и насморк прошёл, а главное, зуд и шелушение кожи, которое так мучило моего ребенка, и не давало ему спокойной спать! Огромное спасибо Вам! Побольше бы таких грамотных специалистов!
Клиника «Первый меридиан» - ул. Енисейская, зд. 1
Понравилось
У меня остались хорошие впечатления о докторе. Татьяна Александровна ответила мне на все мои вопросы и все разъяснила. Доктор рассказала что нам нужно делать дальше и чем лечить наше заболевание, она рассказала нам все о видах аллергии, с которыми мы к ней обратились. Мы были у Татьяны Александровны в первый раз, я нашла её по отзывам через Интернет, врач была одной из первых в списке лучших аллергологов, а нам срочно нужно было попасть к такому специалисту. Мы не пожалели, что обратились именно к ней. Татьяна Александровна очень хорошо нас приняла, она очень культурно и деликатно с нами общалась. Я водила к врачу свою дочь, ей 4 года. Доктор сумела найти к ней подход. Мой ребенок хорошо себя чувствовал на приеме. Нас все устроило. У нас не было серьезных жалоб, я привезла доктору выписки, она их просмотрела, работала с готовыми документами и все по ним нам пояснила. Татьяна Александровна употребляла медицинские термины в разговоре, но сразу же все разъясняла. Доктор все записала для нас, она выписала нам необходимые лекарства. Татьяна Александровна хороший профессионал, она очень добрая, внимательная и культурная женщина. Все, что меня интересовало и волновало по каждому виду аллергии, я узнала. Врач не назначала нам ничего лишнего, она ничего не навязывала и не рекламировала, что мне очень понравилось. Доктор говорила все конкретно и по существу. У меня нет никаких претензий к врачу. Мы остались довольны. Ничего плохого я не могу сказать, только хорошее.
Клиника «Первый меридиан» - ул. Енисейская, зд. 1
Понравилось
Нам все понравилось в том, как прошла консультация у врача. Татьяна Александровна очень вежливая и отзывчивая. Она старалась найти общий язык с дочерью. Провела осмотр, записала жалобы и направила на анализы. Врач все подробно объясняла и рассказывала, отвечала на интересующие вопросы. На консультации нам было уделено достаточно времени.
Мы первый раз были на приеме у Вохминой Татьяны Александровны. Почитали отзывы и решили обратиться к ней. Консультация началась в назначенное время. Как записались на одиннадцать, так нас и приняли. Пациентом была моя дочь, ей двенадцать лет. Лечение пока не назначено, так как мы проходим обследование и ждем результаты. Неудобно, что нельзя сделать все анализы в клинике. Нам нужно было сдать анализы на аллергены и для этого пришлось обратиться в клинику по другому адресу. В кабинете, в котором проходит прием, удобно находиться. Там чисто и аккуратно. Мы придем на повторную консультацию к Татьяне Александровне.
Клиника «Первый меридиан» - ул. Енисейская, зд. 1
Понравилось
У доктора Вохминой Татьяны Александровны я уже раньше наблюдался в другом медицинском учреждении. Мне понравился приём, всё было качественно объяснено, это было понятно, всё здорово, прекрасно и чудесно. Мне всё рассказали, осмотр провели, рекомендации выдали. Лечение мне не назначали, в нём не было необходимости. У Татьяны Александровны из качеств я бы отметил харизматичность и чувство юмора. Я бы сказал, что этому специалисту присущи все положительные качества, которые должны быть у доктора, тем более с научной степенью. Приняли меня вовремя, всё было чётко и пунктуально. Приём мой продлился примерно около часа. Спешки не было, всё было спокойно и размеренно. Такого специалиста я однозначно рекомендую к посещению!!! Я желаю доктору Вохминой здоровья и успехов!
Посетили врачаФевраль 2017
Понравилось
В 2017 г. были на бесплатном приеме. Очень грамотный специалист, все по делу и очень четко, иногда бывает резковата. Очень запомнилось, что рассказала какой противовирусный препарат действительно является таковым, а не маркетинговой уловкой! Очень жаль, что она больше не работает в "НИИ Аллергологии" на Шахтеров.
НИИ медицинских проблем севера на Шахтеров
Понравилось
Прием доктора меня полностью устроило. А самое главное, назначенное ею лечение, ребенку подошло, я уже вижу улучшения. Во время самой консультации она нашла общий язык с ребенком, хорошо к нему относилась, он сам шел к ней на контакт. Я считаю, что это многого стоит. Врач полностью его осмотрела, обо всем нас опросила, поставила диагноз и назначила соответствующее лечение. Причем всю интересующую меня информацию она предоставила довольно развернуто, то есть все мне разъяснила. Я думаю, что Вохмина Татьяна Александровна очень профессиональный специалист, я буду всем ее советовать. А также сами будем обращаться к ней в случае необходимости.
Клиника «Первый меридиан» - ул. Енисейская, зд. 1
Понравилось
Врач, по моему мнению, хороший и квалифицированный. Она уделила достаточно внимания и все расспросила. Мы сами из Братска приехали, просто у нас не нашли подход к ребенку, а здесь врач такой положительный! Надеюсь, что дальше все будет нормально. Она подобрала лечение, я думаю все будет хорошо, посмотрим как оно пойдет. Доктор выписала препараты и процедуры, пока только начали принимать. Татьяна Александровна доброжелательная и улыбчивая! Я считаю что она квалифицированный специалист! Некоторые врачи не разговаривают, а она все объясняет и спрашивает. Такое ощущение складывается, как будто, она болеет за ребенка как за своего, как и родители! Ребенку моему шесть лет, она разговаривала с ним, спрашивала как его зовут, сколько лет и как дела. Врач говорила в более игровой форме, с ребенком она познакомилась. Мы еще будем встречаться с ней и дальше! Жалю чтобы обращались пациенты к этому доктору, она очень хорошая!
Я водила ребенка на прием, обращались первый раз к этому доктору. Обратиться решили, так как у нас атопический дерматит у ребенка, мы уже в течение 6 месяцев не можем его вылечить.С собой приносили обследования и карту, все лечение, которое мы проходили. Специалист все прочитала и выслушала нас. Мы уже были у дерматолога и у аллерголога.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Консультация началась в назначенное время. Я водила пятилетнего ребенка и доктор сразу расположила его к себе. Она посмотрела, послушала, назначила анализы. Задала нам вопросы и ответила на те вопросы, которые интересовали нас. Все объяснила. Прием продлился не двадцать минут, а часа полтора.
Мы первый раз были на консультации у Вохминой Татьяны Александровны. Я нашла доктора в интернете. Выбрала не по отзывам или рейтингу. Просто она приглянулась мне и я решила обратиться к ней. Записывалась заранее. Обращались по поводу аллергического ринита. Врач порекомендовала нам сделать анализы в клинике, в которой она работает. Так как нам было удобно, я решила сделать их там. Я оставила адрес электронной почты, чтобы нам прислали результаты. Обстановка в кабинете, в котором принимает врач, комфортная. Даже ребенок просидел полтора часа спокойно. Единственное, в кабинете не было никаких игрушек для детей. Хотелось бы добавить столик для детей или какие-нибудь игрушки. У нас будет повторная консультация у врача по результатам обследования. Впечатление положительное. Однозначно, я порекомендую другим людям обращаться к Татьяне Александровне.
Клиника «Первый меридиан» - ул. Енисейская, зд. 1
Изумительный доктор. Внимательна, обаятельна. Слушаешь её с открытым ртом. Настоящий доктор с большой буквы. Аллергология- точно к ней.
Клиника НИИ медицинских проблем севера - ул. П. Железняка, 3Г
Очень внимательный, знающий свое дело врач! Профессионал своего дела. Рекомендую, советую смело доверять своих детишек. Лечу сына от аллергии. После обращения к Татьяне Александровне - улучшение в здоровье, узнали причину и назначили правильную терапию. Благодарна этому врачу! Здоровья и успехов в работе.