Войтович Марина Михайловна,детский психиатр, психиатр - Красноярск
Детский психиатр
8.4

Войтович Марина Михайловна
Красноярск

Войтович Марина Михайловна, Красноярск: детский психиатр, психиатр, 14 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (391) 269-99-04.

Обновлено 28.12.2021

Детский психиатр — от 3500₽
Психиатр — от 3500₽
(391) 986-93-46

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)

• 1998 — н. в.
    КГБУЗ "Красноярский краевой психоневрологический диспансер №1"
    Детский врач - психиатр

• 1991
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (педиатрия)
    Уральский государственный медицинский университет (детская и подростковая психиатрия)
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (детская психиатрия)

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Мы впервые обратились к доктору Войтович, я “мониторила” весь интернет, читала там отзывы. Если честно, на приёме всё очень понравилось, Марина Михайловна очень вежливая и деликатная, всё правильно рассказала, выразила куда, как и зачем, дала направления. Я пришла с 8-летним ребёнком, специалист неплохо с ним взаимодействовала. Мой ребёнок не очень хорошо идёт на контакт с незнакомыми людьми, тут всё было хорошо. Сначала доктор просто с ним побеседовала, спросила сколько лет, как зовут, потом она открыла книжку с детскими “развивашками”, попросила показать что-то, рассказать. В итоге, врач дала рекомендации, назначила обследования, чтобы конкретно всё уточнить. В общем, у ребёнка началось что-то похожее на панические атаки, чтобы он не сделал, спрашивает, не случился ли с ним что, начались такие переживания. Мы отправились к специалисту, потому что ранее такого не наблюдалось, он был абсолютно спокойным, проблема у нас 2 месяца. Сразу диагноз доктор Войтович не стала предполагать, она сказала, что обязательно нужна работа с психологом, логопедом. Возможно, что это копилось давно, а сейчас, в связи с некоторыми обстоятельствами, вылилось в такую проблему. Нам нужно будет обратиться к ней повторно через месяц. Марина Михайловна очень аккуратная, она ищет подходящие слова, чтобы не зацепить и не обидеть ребёнка, так как дети реагируют по-разному, очень внимательная. Доктор располагает к себе, думаю, что она заинтересована в том, чтобы помочь, можно сказать, что человек любит свою работу. Специалист объясняла доступно, отвечала на вопросы. Конечно, она говорила и своими “правильными” словами, но расшифровывала их для нас, чтобы было понятно. Минут на 7 задержали приём, так как у врача были другие пациенты, это было некритично для нас. Время я не засекала, но около часа точно мы беседовали, может больше. Мне кажется, что этого достаточно, всё было внятно объяснено, мы всё поняли, для себя сделали вывод, теперь будем проходить обследования. Эффективность лечения пока не могу оценить, мы только начнём принимать таблетки и выполнять рекомендации. Конечно, я рекомендую этого специалиста!
Желаю врачу успехов в работе и, естественно, крепкого здоровья, считаю, что такие люди нужны!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Марины Михайловны, на мой взгляд, она очень отзывчивый специалист, на все мои вопросы она ответила. Войтович меня проконсультировала, мы планируем пойти к ней повторно. Пациентом был ребёнок, он хорошо отреагировал на специалиста, не испугался, докторов он не боится. Можно сказать, что Марина Михайловна работала с нами 50 на 50, то есть и со мной, и с ребёнком. Никаких тестирований не проводилась, у нас состоялась просто беседа. Мне кажется, врач работала с нами час точно, а может и дольше, я точно не засекала, но нам уделили достаточное количество времени. На приём мы сами опоздали, но Марина Михайловна отреагировала на это абсолютно спокойно. К Войтовч мы ходили в первый раз, именно к этому специалисту мы обратились потому, что её нам рекомендовали. Марина Михайловна назначила нам лечение, прописала лекарственные препараты, а также дополнительное обследование. Потом нужно будет посетить врача повторно. Информацию о дозировке доктор написала, более того, она полностью расписала схему того, как их принимать. К терапии мы уже приступили , но прошло лишь 2-3 дня, так что об улучшениях говорить пока рано. В беседе с нами Марина Михайловна не использовала сложных научных терминов, она объяснила всё доступно и просто, и даже если мне что-то становилась непонятно, я переспрашивала, и врач всё мне разъясняла. Диагноз Войтович нам поставила.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Мы остались вполне даже довольны и я считаю, что прием прошел хорошо и продуктивно, деньги были потрачены не зря! Разумеется, я надеюсь, что нам не потребуется приходить повторно, но если возникнет такая необходимость, то мы обратимся именно к Войтович М.М.. На приеме специалист задавала ребенку вопросы, в том числе из области логики, математики, знаний географии. В итоге доктор выписала нам рецепт на препараты, все рассказала и дала дополнительные рекомендации. Ребенок чувствовал себя на приеме комфортно, Марина Михайловна нашла подход. Я могла бы отметить ее профессионализм, чуткость, участие, внимательность к каким-то деталям. Этого специалиста я бы посоветовала другим людям для обращения.
У доктора на приеме мы были впервые. Я выбрала Войтович М.М., потому что у специалиста хороший рейтинг и отзывы о ней положительные. На прием я водила ребенка 15 лет, обратились мы по поводу жалоб. К лечению мы еще не приступили, так как только вчера были на приеме.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Мы посетили доктора Войтович Марину Михайловну в первый раз. Выбирая специалиста на сайте "ПроДокторов", я обращала внимание на рейтинг и отзывы пациентов. В принципе, мне все понравилось. Мы обратились к врачу Войтович, поскольку у моего 7-летнего сына аутизм, я брала на прием результаты ранее пройденных обследований. Сначала Марина Михайловна ознакомилась с ними, побеседовала с ребенком, потом разговаривала только со мной, так как мой сын не общается в принципе, спросила меня о его поведении и выдала рекомендации: обратиться в психоневрологический диспансер. Доктор сказала, что поспособствует тому, чтобы ребенка записали к психологу для прохождения обследования, а также назначила анализы для дальнейшего лечения. Она выписала лекарства на первое время, однако без результатов обследований не смогла порекомендовать что-то серьезнее, так как это гормональные препараты. Врач Войтович старалась найти подход к моему сыну разными способами: и в игровой форме, и пыталась конкретно спрашивать его, однако это было очень сложно сделать, поскольку он не разговаривает с чужими людьми. Ни у кого не получилось бы это сделать. Визит начался вовремя и продолжался 1 час 10 минут. Марина Михайловна была внимательна к вопросу, с которым мы обратились, очень сдержанна, так как ребенок вел себя довольно вызывающе, на мой взгляд, она - понимающий, хороший человек. Я порекомендую данного специалиста знакомым при необходимости.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Прием Войтович Марины Михайловны я бы оценила на все 100%, нам все очень понравилось, все было хорошо. Нашли мы ее на сайте, смотрели на опыт работы и посетили в первый раз. Могу отметить, что врач нам помог. Она нас проконсультировала выписал всё, что необходимо, то есть лечение и назначения. Общались мы час примерно, пациентом был ребенок 15-ти лет. Марина Михайловна очень хорошо приняла нас, нашла контакт с ребенком. Мне кажется, как специалист, она была заинтересована в оказании помощи, проявляла внимание. В общем, нас устроили результаты приема, поэтому я считаю, что это профессионал. Буду советовать ее к посещению по мере необходимости.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
В принципе, мне всё понравилось на приёме у Марины Михайловны. На приём мы немного опоздали, но врач спокойно на это отреагировала. Также мне понравилось то, что Войтович нашла контакт с ребёнком. И хотя у нас она практически не говорит, пациентка всё равно всё показала, сделала то, что было нужно. Так что врачом остались довольны. Марина Михайловна дала нам рекомендации и сказала, что после них можно будет обратиться ещё раз, чтобы нам было прописано точное лечение. Специалист написала примерную терапию, но всё зависит от результаты анализов. Специалист объяснила нам, в чём заключается причина проблем у ребёнка. Войтович мне понравилась, я таких докторов ещё не встречала! К Марине Михайловне мы обратились в первый раз, именно к ней я решила записаться потому, что об этом специалисте, во-пеервых, было больше отзывов, а во-вторых, я их прочитала, и большинство оказались положительными, негативных очень мало. Наверное, Войтович работала с нами минут 40. В процессе приёма специалист никуда не выходила и ни на что не отвлекалась. Ребёнку 3 года, отмечу, что врача она не испугалась, всё прошло хорошо, Марина Михайловна нашла к пациентке подход, всё прошло отлично. В кабинете у специалиста были игрушки, также врач ласково обращалась к ребёнку по имени, смотрела, как она на это реагирует. Я считаю, что Марина Михайловна молодец, это компетентный доктор, всё хорошо. Также врач сказала, что перед тем, как начать лечение, необходимо сначала посетить сурдолога, чтобы он написал нам своё заключение, а потом сходить к неврологу, и он на основании всех данных сообщит какое-то решение. Войтович поставила нам диагноз по своему профилю, рассказала, от чего это всё зависит. В принципе, после того, как мы получили результаты анализов, стало понятно, что Марина Михайловна была права, она сразу сделала правильные выводы. Я планирую через полгода снова посетить данного специалиста. К лечению мы ещё не приступили, но на приёме всё прошло хорошо, специалистом мы остались довольны.
Проверено
Понравилось
Нам все понравилось в том, как прошла консультация. Марина Михайловна показалась нам доброжелательным специалистом. Отношение со стороны доктора было отличным. У меня скрытный ребенок, но доктор нашла к ней подход, поэтому она раскрылась и рассказала о своих проблемах. Прием начался в назначенное время и продлился час. Я так поняла, врач в своей работе использовала какие-то устные методики. Она что-то проверяла, задавала вопросы, задачи математические, а также она проверила щитовидку и посоветовала обратиться к эндокринологу. Доктор объяснила нам, что психических отклонений нет, просто тревожность из-за экзаменов. Сейчас как раз выпускной класс в школе. Марина Михайловна побеседовала с нами и прописала лекарства, которые нужно пропить в течение месяца. Она написала назначения от руки и дала 2 рецепта, сказав, что просто так те препараты не приобрести. Она подробно расписала, как пить таблетки (по половине, по одной четверти), и объяснила, что если результата не будет, мы можем начать второй этап лечения. Она прописала нам 3 этапа. О результате пока что рано говорить, так как сегодня мы только начали лечение. Я считаю, что врач все хорошо, подробно рассказала нам. Она даже повторила несколько раз. Наверное, для того, чтобы все хорошо запомнилось. Я удовлетворена консультацией. Я услышала то, что я хотела.
Мы первый раз были на консультации у Марины Михайловны. Выбрали специалиста в интернете. Мы прочитали комментарии о враче и решили записаться к ней. Пациентом был ребенок, которому 15 лет (2005 года). Я присутствовала на приеме. Условия были комфортными. Доктор принимала в светлом чистом кабинете. Там светлые бежевые стены, шкаф с игрушками, стол, компьютер, стулья, кушетка. У меня сложилось положительное впечатление. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому специалисту.
Проверено
Понравилось
В принципе, нам на приёме всё понравилось. Мы посетили Марину Михайловну в первый раз. Когда выбирали специалиста, мы смотрели в интернете информацию, и нас привлекло то, что у Войтович и стаж работы большой, и отзывы неплохие. Пациентом был ребёнок 4-х лет. Он на контакт не пошёл, но мы поэтому и обратились к специалисту, это наша проблема. Так что, скажем так, от врача тут особо это не зависело. Приняли нас, может быть, минут на 5 позже, это потому, что в кабинете другие пациенты сидели, но доктор и с нами тоже чуть-чуть задержалась. Она уделила нам, наверное, около полутора часов, где-то час и 20 минут. В течение приёма врач никуда не выходила и не отвлекалась ни на что постороннее. В основном Марина Михайловна беседовала со мной, мы обсуждали различные ситуации, она спрашивала, как ребёнок ведёт себя в тех или иных обстоятельствах. Ну и с самим пациентом врач также проводила какие-то специальные игры, чтобы проверить, как и что он делает. В результате специалист назначила нам пройти анализы, а также выписала один препарат. Потом, послу получения результатов исследований, мы скорее всего пойдём сюда повторно, по крайней мере планируем. На мой взгляд, Войтович как врач располагает к себе, она всё понятно и подробно объясняет. Думаю, я бы порекомендовала данного доктора, если бы у кого-то возникла необходимость.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
На прием к доктору Войтович Марине Михайловне я сопровождал своего родственника, я и присутствовал вместе с ним кабинете, и также ожидал еще и отдельно. Впечатление о специалисте сложилось положительное — в целом, все понравилось и, насколько я сам могу судить, мне показалось, что у нее профессиональный подход! Рекомендации и советы от врача мы получили, еще лечения никакого не было, только прием прошел. Повторно обращаться к специалисту нужно будет в случае необходимости. Прием проходил у нас в форме беседы, врач все объяснила доступным и понятным языком. На данный момент доктору за ее работу можно поставить оценку «5». Думаю, ее бы мы рекомендовали к посещению. Приняли нас вовремя, а сам прием, по-моему, продлился час.
+0.3 нормально
Да
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Войтович мы были в первый раз, приходили к ней с подростком 13-ти лет. Марина Михайловна общалась с ним наедине, а мы зашли уже после разговора именно с ребенком. Могу сказать, что скольких бы психологов я не обошла за последнее время, она оказалась самым адекватным врачом, который говорит по факту, а также выписывает рецепт того, что нужно пить. Доктор назначила нам медикаменты и сказала, что через некоторое время мы должны подойти к ней еще раз. Знаете, есть врачи — от Бога, а есть те, которые работают за деньги. Этот же человек просто прописывает рецепт, консультирует, дает элементарные рекомендации и мы им следуем, а если не поможет, то, соответственно, будет другой исход. Мне понравилось, что она ничего не навязывает, а говорит так, как есть. Свои рекомендации врач предоставила в устной форме. Конечно, мне было все понятно. С нашей стороны было опоздание, потому что мы приехали из другого города, но человек нас ждал в любом случае. Марина Михайловна провела с нами час. В принципе, этого времени нам хватило, потому что в ночь мне нужно было на работу, поэтому нам надо было уложиться в определенные сроки.
В целом, доктор Войтович вызвала у меня доверие, но есть недоверие к тому, что происходит именно с ребенком. У него сложилось хорошее впечатление о докторе и дискомфорта при общении с ней у него не возникло. В общем-то, пока мы будем следовать ее рекомендациям. На данный момент она помогла нам в том, что ребенка нужно убрать от суицидальных мыслей и мы этим занимаемся на этом этапе. Однако что будет через 3 недели, я не знаю. Я спрашивала про конкретные позиции на счет того, давать ли ребенку интернет или нет. Было двоякое впечатление, но я понимаю, что это остается на мое усмотрение. У нас дистанционное общение со школой, но контроль я еще не убираю в любом случае.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
К Марине Михайловне обращались несколько раз и уже смело можем говорить, что она очень хороший специалист и профессионал своего дела! С ребенком как и со мной очень быстро вошла в контакт. Очень доступным языком все объяснила и назначила лечение. 100% рекомендую врача к посещению.
Посетили врача Октябрь 2020
Огромная благодарность Марине Михайловне за ее доброту, внимательность и профессионализм. Моя дочь очень боится врачей и посещение медицинского учреждения это 10 кругов ада для меня, но каково было мое удивление, когда моя дочь доверилась специалисту и с удовольствием сидела на приеме. Врач принимает в центре города и в очень удобное время!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
К Марине Михайловне обращались несколько раз и уже смело можем говорить, что она очень хороший специалист и профессионал своего дела! С ребенком, как и со мной, очень быстро вошла в контакт. Очень доступным языком все объяснила и назначила лечение. 100% рекомендую врача к посещению.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хороший, грамотный доктор, объясняет простым, доступным языком. На все вопросы развёрнуто отвечает. Приятная, располагает к себе. Посещали несколько раз, и всегда только хорошее впечатление.