Степанова Жанна Александровна Красноярск

Степанова Жанна Александровна, Красноярск: психиатр, эпилептолог, 8 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 26 лет .

Обновлено 07.02.2024

ул. Курчатова, д. 14
+7 391 246-25-66

Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого
1998

Отношение к пациенту -0.6
Информирование 0.0
Посоветуете ли врача? -0.4
Учёная степеньНеизвестна

Выбирала врача по отзывам, обращаюсь уже не первый раз, в целом довольна. Врач грамотный. Стремится к совершенству. Есть небольшие огрехи, которыми можно пренебречь. Идеальных нет априори. В ходе приема возникли небольшие "тёрки" по поводу разных позиций, но хватило обоюдного такта не усугублять это. Приму к сведению её позицию, с некоторой модуляцией под себя, как индивидуума. Приятно удивила, обрадовала фраза врача: "Я знаю, зачем Вы пришли" (проницательность это плюс). Нужно выстраивать взаимодействие с опорой на положительные качества. Они у врача превалируют. Это доброжелательность, следование заповеди: "не навреди", забота о пациенте, желание, готовность помочь. В целом от приема впечатления позитивные. Администраторы доброжелательны, ответственные (отзваниваются пациентам в день приёма, за 2-3 часа уточнить, придёт ли пациент на приём, не изменились ли обстоятельства).
Клиника «Гармония» на Горького-ул. Горького, д. 10
Пришла на приём к Жанне Александровне для того, чтобы понять, действительно ли я нахожусь в депрессивном периоде и что вообще со мной происходит. Описала как физические проблемы (со сном), так и ментальные. Рассказала всю свою жизненную ситуацию. На что я получила только осуждение со стороны врача по типу: «Ну ничего, я тоже как-то жила и училась, что в этом такого». Я была в шоке. Приём длился 30 минут, за который врач практически не поднимала на меня глаз, была абсолютна безразлична. После ее приема я долго не могла решиться на то, чтобы опять пойти к психиатру, ведь я была просто в шоке от такого врача.
Понравилось
Не понравилось
Отсутствие эмпатии, интереса к клиенту, несоблюдение этических норм.
Понравилось
Не понравилось
Полное отсутствие. Я пришла на прием к Жанне А. Начала расписывать свое состояние как плохо я себя чувствую, что у меня бывают поддергивания и приступы. Отдача: даже голову не подняла, что-то записывала весь прием. Никакого участия в жизни пациента. Ну как бы с таким врачом и не знаешь какой у тебя диагноз. Похоже на эпилепсию только на ту, которая бывает раз в 10 лет.
Приём был в апреле 2019
Точный адрес приема не установлен
Прочитав отзыв о докторе, пришла на приём, чтобы выписать рецептурное лекарственное средство, получить рекомендации по дальнейшей тактике. Вместо этого подверглась следовательскому допросу при сборе анамнеза и необходимости доказывать необходимость приёма этого лекарственного средства. После этого остался очень неприятный осадок, от которого я приходила в себя не один день. В погоне за профессионализмом, хочется, чтобы врач не растерял общечеловеческие качества (корректность, тактичность). Пациенты хотят получить эмпатию, а не подвергнуться следовательскому допросу при сборе анамнеза.
Понравилось
Дополнение от 15.02.21. Первый прием у данного доктора был неоднозначен. Полного взаимопонимания достигнуть не удалось, однако предпосылки к этому наметились. Проанализировав ситуацию, проработав отрицательные моменты, второй прием прошел на отлично. Получилось достигнуть взаимопонимания с доктором. Выражаю доктору свою благодарность за предложенный оптимальный вариант выписки принимаемого мною рецептурного лекарственного средства. Чувствуется забота о пациенте - это очень ценно и важно. P.S. Если у Вас не получится с первого раза прийти к желаемому взаимопониманию с данным врачом, не отчаивайтесь. Тщательно проанализируйте ситуацию, разберите отрицательные моменты, взгляните на ситуацию со стороны независимого наблюдателя, составьте письменно на листе краткий отчет о своем состоянии и предоставьте его доктору. Так Вы увеличите свои шансы быть верно понятым, с наибольшей вероятностью достигнете успехов в лечении.
Очень приятная.
Понравилось
Жанна Александровна - врач от Бога, высшей категории, лучший врач в Красноярском крае, по моему мнению. Не могла найти хорошего врача более 2 лет. Рекомендую. Консультирует и назначает лечение качественно и действительно с заботой. Приятная в общении, назначает хорошие новые лекарства. Идёт в ногу со временем, приятная, общительная, все рассказала, объяснила. Сразу полегчало, что нашла такого специалиста высокого уровня. До этого ходила по многим, никто не помог, только потратила деньги.
Не понравилось
Ожидала более 10 минут.
Приём был в мае 2020
Клиника «Гармония» на Горького-ул. Горького, д. 10
Возможно с эпилепсией она и справляется, а вот с пограничными расстройствами (например, невроз) нет. Прописала таблетки, после курса стало хуже. В результате её хамство только больше вывело из себя. Пришлось лечиться в дневном стационаре. В общем врач отвратительный. Профессиональная деформация у неё по полной программе.
Психоневрологический диспансер №1 на Курчатова-ул. Курчатова, д. 14
Ужасно! Слушает только себя, больных за людей не принимает, очень высокомерная, грубая, назначает таблетки даже не узнав у больного сопутствующие заболевания, больше не пойду к ней.
Психоневрологический диспансер №1 на Курчатова-ул. Курчатова, д. 14
Замечательный специалист. Внимательно выслушала мою проблему и после ЭЭГ прописала нужный препарат. Сейчас приступы редкие и не сильные. Планируем снова посетить и совсем избавиться от моей "болячки".