Скворцова Зинаида Николаевна,невролог - Красноярск
Невролог
5.6

Скворцова Зинаида Николаевна
Красноярск

Скворцова Зинаида Николаевна, Красноярск: невролог, 14 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (391) 269-97-16.

Обновлено 19.03.2020

Невролог — от 1200₽
ул. 9 Мая, д. 19-А
(391) 269-97-16
ул. Партизана Железняка, 1з

• 1992
    Красноярский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2000
    Красноярский государственный медицинский университет (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Красноярский государственный медицинский университет (неврология)
    Красноярский государственный медицинский университет (неврология)

Профилактика на популяционном уровне. Формирование здорового образа жизни
    Теоретические и практические основы профпатологии
    Экспертиза временной нетрудоспособности
    Контроль качества медицинской помощи
    Организация учета, хранения, назначения, выписывания наркотических, психотропных и их прекурсоров, ядовитых и сильнодействующих лекарственных средств, подлежащих контролю в Российской Федерации

Скворцова Зинаида Николаевна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Прием начался в назначенное время, без задержек. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Зинаида Николаевна показалась мне внимательной и расположенной ко мне как к пациенту. Она провела осмотр и диагностику с помощью молоточка, как это обычно делают неврологи, и поставила диагноз. Врач посоветовала мне сделать снимок. Когда я сделала его, выяснилось, что ее предположения оказались верны. Думаю, Зинаида Николаевна - грамотный специалист. Как такового лечения от остеохондроза не было назначено. Врач все объяснила мне и посоветовала, что сделать. Например, она порекомендовала отдых в санатории и сказала, где конкретно занимаются моей проблемой. Заключение было оформлено в письменном виде с печатью. Там указана полная информация. Прием продлился 20-25 минут. Доктор уделила ровно столько времени, сколько нужно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Я первый раз была на консультации у Скворцовой Зинаиды Николаевны. Мне нужно было попасть на прием к неврологу. Было важно, чтобы клиника находилась поближе к дому и там была возможность сделать снимок. Я слышала хорошие отзывы о Зинаиде Николаевне от знакомых, поэтому решила записаться к ней. У меня сложилось положительное впечатление о враче и при необходимости я бы обратилась к ней еще раз.
Клиника в Северном
Добрый вечер!Большое спасибо за отзыв, всегда приятно получать обратную связь от довольных пациентов - это значит, что качество оказываемых нами услуг соответствует всем Вашим ожиданиям.Будем признательны Вам за рекомендацию врача-невролога Зинаиды Николаевны Скворцовой - это действительно отличный специалист, с большим опытом работы и всегда индивидуальным подходом к проблеме каждого своего пациента.

Мы стремимся к тому, чтоб в нашей Клиники пациенты чувствовали себя комфортно и получали услуги быстро, качественно и бюджетно. С этой целью весь наш персонал ежедневно совершенствуется, врачи проходят повышения квалификации, посещают конференции.

Также для удобства наших клиентов разработано приложение на телефон и личный кабинет на официальном сайте, через которые Вы сможете записаться на прием к специалисту, ознакомиться с Вашей амбулаторной картой, а также оплатить посещение заранее и со скидкой.

Желаем Вам крепкого здоровья, успехов и отличного настроения!С уважением, команда "Клиники в Северном".
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
К доктору Скворцовой я обратилась в первый раз. Предварительно я смотрела рейтинг на сайте и решила выбрать этого специалиста, тем более, что и местоположение мне было удобно. У меня остались положительные впечатления о Зинаиде Николаевне, она смогла оказать помощь, расшифровала мои анализы и сказала, что делать дальше. Врач составила план дальнейших действий, но повторный прием пока не требуется. Вдобавок она проводила осмотр, я думаю, что доктор была внимательна ко мне. Она приняла меня без опозданий, вела себя очень дружелюбно и располагала к себе. Мне было весьма понятно то, что она говорит. Диагноз мне был установлен в ходе магнитно-резонансной томографии, поэтому в рамках существующего заболевания врач провела консультацию и назначила необходимое лечение. Я к нему пока не приступила, но планирую начать со следующей недели после того, как приобрету все лекарства. В общем-то, работой этого специалиста я осталась довольна, поэтому считаю, что ее вполне можно порекомендовать другим людям. Мне понравилось ходить к Зинаиде Николаевне, но надеюсь, что больше поводов не будет.
Добрый день.

Благодарим Вас за столь подробное описание приема, возможно тем, кто сейчас стоит перед выбором специалиста, будет очень полезен Ваш отзыв и поможет им принять решение в пользу данного врача. Зинаида Николаевна - деликатный, грамотный, внимательный врач высшей категории, с опытом работы более 26 лет. Мы обязательно передадим ей Ваши слова, думаем, что Зинаиде Николаевне будет очень приятно, ведь руководство читает все отзывы.

В качестве благодарности нашим пациентам мы разработали личный кабинет на сайте и приложение на телефон, через который Вы сможете ознакомиться со своей амбулаторной картой, записаться на прием, а также оплатить прием заранее и онлайн с приятной скидкой.

Желаем Вам крепкого здоровья и замечательного настроения!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Грамотный, доброжелательный доктор. Зинаида Николаевна спокойно меня выслушала до конца. Она не торопилась навязывать мне свое мнение. Я обратился к ней, потому что у нее на сервисе ПроДокторов был нормальный рейтинг. Приходил к доктору в первый раз. Приняла она меня вовремя, у меня нет вообще к этому вопросов. Времени врач выделила столько, сколько было необходимо. Пока она не поняла всю ситуацию, прием не закончила. Мой диагноз под вопросом, для его уточнения мне было рекомендовано сдать анализы. Первоначальное лечение я от доктора получил.
Клиника в Северном

Благодарим Вас, что уделили время и написали отзыв на нашего врача. Зинаида Николаевна - очень грамотный, внимательный и деликатный специалист,с опытом работы в данной сфере более 26 лет. Действительно, на первичном приеме ставится предварительный диагноз, исходя из анамнеза, после дообследования возможна корректировка лечения и точный диагноз. У всех наших специалистов время на прием заложено с тем условием, чтоб без спешки осмотреть пациента, уточнить жалобы и успеть дать рекомендации по лечению.

Также для удобства наших пациентов у нас есть приложение на телефон, через которое Ваша амбулаторная карта всегда под рукой в Вашем телефоне. В нём есть также такие функции как запись на прием без звонка в Клинику и оплата прием заранее онлайн и со скидкой.

Желаем Вам хорошего настроения и крепкого здоровья!

Клиника в Северном - ул. 9 Мая, д. 19-А
Не понравилось
Отношение к клиенту, работа доктора.
Обратились к данному специалисту после хвалебных отзывов в сети. Решили, что стоит попробовать, так как время на поиски не было. Во время приёма врач усердно что-то конспектировал, говоря: "Подождите, мне нужно записать". Я, конечно, понимаю, что есть документооборот даже в частной клинике, но за всеми этими бумажками никто так и не вник в суть проблемы. Приём был недолгим, видимо, проблема врачу показалось несущественной, в следствии чего последовало назначения врача пропить таблетки (к слову, доктору было сказано, что они не помогают, даже курс уколов был проставлен не один - улучшений не наблюдалось). Ещё врач порекомендовал купить дополнительные вещи (не буду перечислять, так как суть в том, что цена их немаленькая, плюс использование этих вещей должно быть строго под присмотром лечащего врача, и, как выяснилось позже, в нашей проблеме это вообще опасно и не нужно). В итоге после всех "рекомендаций" и банального запугивания сложностью ситуации были заданы вопросы, смысл ответов который был следующим: "Приходите повторно". Всё прекрасно, но я плачу деньги и ожидаю увидеть и услышать ответы на все вопросы, которые меня волнуют. После такого приёма и такого лечения было принято решение обратиться к другому специалисту, который в итоге и помог. Хотелось бы видеть в глазах доктора не только желание заработать, но и хоть немного эмпатии и сочувствия к пациенту. Будьте здоровы!
Клиника в Северном
Доброе утро!Для нас важна обратная связь от каждого пациента, мы оперативно проводим работу над ошибками и таким образом становимся лучше. Если Вас что-то не устроило в работе наших специалистов, просим Вас сообщить ФИО пациента и день обращения в Клинику. Мы свяжемся с клиентом и проведем проверку, чтобы предоставить Вам обратную связь.

С уважением и благодарностью за внимание к нашей работе, команда "Клиники в Северном".
Клиника в Северном - ул. 9 Мая, д. 19-А
Понравилось
Я была не в первый раз у этого специалиста, я наблюдаюсь у нее с прошлого года. Зинаида Николаевна очень доброжелательный доктор, она всегда отвечает на все вопросы, которые у меня возникают и дает мне дельные рекомендации. Врач проводила мне обследование. Я свободно себя чувствую на приеме у врача. Зинаида Николаевна достаточно меня информирует по моей ситуации, она все очень понятно мне объясняет. Доктор назначает мне лечение, которое мне помогает. Все рекомендации врача оказывают хороший эффект. Мне кажется, что Зинаида Николаевна специалист, знающий свое дело, она любит своих пациентов.
Клиника в Северном
Добрый день и большое спасибо за столь теплый и доброжелательный отзыв в адрес нашего специалиста! Мы обязательно передадим Ваши слова Зинаиде Николаевне.

Успешное лечение, как известно, состоит из множества факторов, от отношения врача и информативности его приема до комплексного подхода и назначения как можно более развернутого обследования. С целью разностороннего подхода к лечению мы разрабатываем комплексы услуг, список которых публикуем в соответствующем разделе нашего сайта. Вы всегда сможете подобрать что-то подходящее для себя или своих близких.

Отдельное спасибо за то, что на протяжении столь долгого времени остаетесь нашим пациентом - что, как не верность пациентов, еще раз подтверждает квалификацию врача и клиники. Желаем Вам крепкого здоровья, успехов и отличного настроения!
Клиника в Северном - ул. 9 Мая, д. 19-А
Понравилось
Прочитав хорошие отзывы на портале ПроДокторов, я решила обратиться к доктору Скворцовой. Это была наша первая встреча с Зинаидой Николаевной и мне все понравилось, теперь я ее тоже смогу посоветовать. Мне была дана консультация, после которой был проведен тщательный осмотр, для которого использовались разные методы: врач все прощупывала и просматривала. Я обратила внимание на манеру общения доктора и могу отметить, что редко можно встретить специалистов, которые так хорошо разговаривают и поддерживают. Конечно, в некоторых моментах доктор меня успокоила. В итоге мне было назначено лечение и обследование, которое я прошла в этот же день. Я сразу же показала результаты врачу и на их основании мне выписали медикаменты. Я начала принимать лекарства и мне уже стало легче. Курс рассчитан на месяц, после чего нужно прийти на проверку и снова обращусь к Зинаиде Николаевне. Я считаю, что она была заинтересована моей ситуацией и даже дала свой номер телефона, после чего сказала, что я могу звонить в любое время, если будет необходимо. Дело в том, что я только начала лечение, поэтому на данном этапе его эффективность я оцениваю на четверочку. А за отношение к пациенту я ставлю твердую пятерку.
Клиника в Северном

Спасибо за такой подробный отзыв в адрес нашего специалиста. Зинаида Николаевна - врач внимательный, добрый, с опытом работы более 27 лет. К каждому пациенту у неё индивидуальный подход.
Для удобства наших пациентов теперь появилось приложение на телефон, при помощи него можно записаться на прием к специалисту, ознакомиться со своей амбулаторной картой, а также оплатить прием у специалиста он-лайн со скидкой.

Будем рады видеть Вас вновь и благодарны за рекомендации. Хорошего Вам дня.
Клиника в Северном - ул. 9 Мая, д. 19-А
Понравилось
Зинаида Николаевна отличный доктор. Я была у нее в первый раз, мне понравились отзывы о враче. Она очень хорошо разговаривает. Я обратилась с проблемой, у меня психовегетативный синдром. Зинаида Николаевна очень улыбчивая и приятная на внешность, она мне понравилась. Все прошло без каких-либо грубостей. Я во всем увидела только плюсы. Я поняла, что не напрасно попала к этому доктору. Врач провела мне осмотр, как и должен его делать невролог. Она назначила мне некоторые препараты, дала советы о том, как успокаиваться. Мне было комфортно на приеме у Зинаиды Николаевны. Она доступно мне все объяснила и уделила достаточно времени. Врач не торопилась и не отвлекалась. Я думаю, что Зинаида Николаевна доктор своего профиля. Она все понимает в своей профессии. Я могу сказать, что она хороший специалист. Доктор умеет начать разговор с пациентом. Я пришла на прием со слезами на глазах, но врач сумела войти в мое положение. Есть доктора, которые грубовато общаются с пациентами, но с Зинаидой Николаевной я чувствовала себя как с родственной душой. Она поговорила со мной как психолог. Я осталась довольна. Все, что могла мне дать доктор, я получила. Также хотелось бы отметить, что Зинаида Николаевна очень симпатичная и привлекательная женщина, она притягивает к себе людей.
Клиника в Северном
Добрый день, большое спасибо за столь обстоятельный отзыв и за слова благодарности в адрес Зинаиды Николаевны! Мы непременно передадим ей Ваши слова, она будет рада получить такую обратную связь.

Вы правы, неврология и психология столь тесно взаимосвязаны, что грамотный невролог в идеале должен быть и хорошим психологом, чтобы дать как можно более развернутую консультацию и назначить комплексное лечение для коррекции состояния в нескольких направлениях. Приемы у Зинаиды Николаевны отличаются именно таким комплексным подходом и разносторонним вниманием к проблеме.

Будем рады видеть Вас на повторном приеме у Зинаиды Николаевны, надеемся, что назначенное ею лечение даст положительную динамику по Вашему заболеванию в как можно более короткие сроки. Желаем отличного настроения и крепкого здоровья!
Клиника в Северном - ул. 9 Мая, д. 19-А
Понравилось
У нас было заключение КТ на руках, мы прошли его заранее, и нам нужно было, чтобы специалист разъяснил нам результат, диагноз, что там и как. В принципе, мы до сих пор находимся на связи с Зинаидой Николаевной, мы сами не из этого города. При этом доктор Скворцова позвонила нам сама - а такое отношение очень импонирует, мы были важны для человека. Мы сразу, в этой же клинике, прошли и сделали ЭКГ и вернулись на приём, доктор рассказала, что делать дальше. Лечение специалист нам прописала, мы его уже начали. Но здесь улучшений не будет, для себя мы их не наблюдаем, но это не зависит от доктора, тут стоит вопрос об операции. Здесь не было такого - если не хотите, то не делайте. У доктора Скворцовой есть определенная настойчивость, чтобы убедить своего пациента, потому что начинается "Я здоров, мне ничего не надо", и меня такой напор устроил, так как врач говорила уже со мной. Приняла Зинаида Николаевна нас вовремя, пробыли мы у неё около 20 минут, этого времени нам хватило. Спешки я не заметила, врач не отвлекалась.
На приём к доктору Скворцовой Зинаиде Николаевне я сопровождала свою маму. Обратились мы к этому врачу в первый раз. Мы читали отзывы о специалистах на портале ПроДокторов, а также нам нужно было, чтобы приём был в выходной день. Информирование я оцениваю на 4 балла, так как не всё было нам понятно, врач что-то объясняла с профессиональной точки зрения, но вопросов не осталось и мы на связи. Мы бы смогли посоветовать специалиста к посещению.
Клиника в Северном
Добрый день, большое спасибо за столь подробный и обстоятельный отзыв! Мы очень рады, что прием у Зинаиды Николаевны оставил у Вас такие приятные впечатления. Она действительно профессионал своего дела с очень большим опытом работы, и определенная настойчивость, которой в той или иной степени должен обладать каждый врач, происходит именно из ее многолетнего опыта. Доктор уже понимает, что и в каком порядке необходимо назначить пациенту.

Отдельное спасибо за то, что отметили обстоятельность ведения приема. На прием каждого пациента мы отводим от 20 до 40 минут, чтобы врач мог как можно более тщательно осмотреть пациента, собрать как можно более полный анамнез и назначить лечение. Если у пациента возникают вопросы по мере прохождения лечения, с лечащим врачом всегда можно связаться по телефону Клиники, это также дополнительное удобство для тех пациентов, кто не может часто посещать Клинику лично.

Мы признательны Вам за рекомендацию Клиники и врача Вашим друзьям и знакомым. С искренними пожеланиями здоровья Вам и Вашей маме, команда Клиники в Северном.
Клиника в Северном - ул. 9 Мая, д. 19-А
Понравилось
Понравилось, что врач меня полностью выслушала, узнала, что и где болит. Она сразу и советы мне дала, и лечение назначила необходимое, и уколола, и сильную капельницу сделала, потому что мне от Красноярска до дома ехать 5 часов. Думаю, что ее лечение мне поможет. У меня шейный остеохондроз. Меня беспокоили боли и давление. На прием я попала раньше по времени. Передо мной больной опаздывал. Я у врача находилась около 20 минут. Общается Скворцова З.Н. доброжелательно. Видно, что она любит своих пациентов и помнит всех. Если я приду к ней в конце августа, то думаю, что мне не нужно будет напоминать ей историю своей болезни.
Если честно, то я сначала в интернете нашла Клинику в Северном. О ней очень хорошо отзывались и она была одной из первых в рейтинге. Потом я стала смотреть врачей, и Зинаида Николаевна тоже была популярна.
Клиника в Северном
Добрый день! Мы стремимся совершенствоваться, поэтому все отзывы наших пациентов для нас важны. Зинаида Николаевна- специалист 1 категории, стаж работы более 27 лет, высококвалифицированная, деликатная и доброжелательная. О данном специалисте мы получаем много положительных отзывов, также многие новые пациенты приходят по рекомендациям друзей и знакомых.
Мы хотим, чтоб пациентам было максимально комфортно в нашей Клинике. Для Вашего удобства на нашем официальном сайте есть возможность записаться на приём к специалисту онлайн, а также ознакомиться с Вашей амбулаторной картой. Хорошего Вам дня.
Посетили врачаМарт 2019
С доктором Скворцовой я знакома уже полгода. Познакомилась с ней очень просто: зашла на портал ПроДокторов, посмотрела всех врачей и, можно сказать, что "методом тыка" выбрала себе доктора. Но при этом я ставила "галочки" на возраст, стаж, отзывы. Зинаида Николаевна мне нравится, поэтому я снова к ней обратилась. Мне импонирует, как она строит беседу во время приема. Все легко, непринужденно. Вроде бы как с доктором разговариваешь, а вроде как с обыкновенным человеком. В этот раз я обратилась к ней с конкретным вопросом по здоровью, с болевым синдромом. Она дала мне рекомендации, но на сколько они эффективны, не могу сказать. Я пока еще не приобрела все нужные препараты. Потому что одного вообще нет в наших аптеках, а другой только по рецепту продается. Теперь нужно, наверное, съездить к ней за рецептом, а потом уже идти в аптеку. В любом случае, я пока остаюсь под ее наблюдением. Думаю, что могу рекомендовать Зинаиду Николаевну как специалиста.
Добрый день.

Спасибо Вам за подробный отзыв. У Зинаиды Николаевны более 26 лет стажа в данной сфере, специалист высококвалифицированный, деликатный и тактичный. Много благодарных клиентов, которые возвращаются и рекомендуют данного специалиста своим знакомым и близким. Для нас важна обратная связь от пациентов.

Также у нас есть возможность через личный кабинет на сайте записаться к специалистам либо просмотреть свою амбулаторную карту.

Желаем доброго здоровья и отличного настроения!
Посетили врачаДекабрь 2018
Я был у Зинаиды Николаевны в первый раз. Прием у нее оцениваю на пять баллов. Все прошло хорошо. Я пришел к ней с проблемой. Она при первом осмотре установила ее причину, поставила диагноз, назначила лечение. Она просто молодец! Очень вежливо общается, все тактично, аккуратно. Я выполняю сейчас все ее рекомендации и уже чувствую себя заметно лучше. Если меня "прижмет", я обязательно к ней обращусь.
Первый частный травмпункт - ул. 9 мая, 19а
Пришла к неврологу по рекомендации. Давно слышала про Скворцову. Немного пришлось подождать, очень доходчиво и понятно все объяснила. После лечения стало гораздо легче! Позитивная, приятная женщина, очень грамотный профессионал своего дела. Всем рекомендую!
Диагностический центр ЦНИЛ - ул. Партизана Железняка, 1з
Не понравилось
Не понравилось совершенно. Пришёл, как будто семечки на лавочке пощелкать. Про протрузию мне на МРТ написали. Я пришла с конкретной проблемой, болит спина и стреляет в спину. Так врач просто порассуждала, что, мол, ничего такого. Выписала таблетки, и всё. Я спросила про физиопроцедуры, а она мне: "Ну, ходите, если хотите". P. S. Уважаемые сотрудники клиники, тщательно набирайте персонал, так как к вам ходят живые люди, платят деньги, и они так же, как и я, рассчитывают на помощь специалистов.
Если хотите просто сходить, как в бесплатную поликлинику, не к врачу, а просто проводящей время женщине и ещё же и за ваши деньги, то пожалуйста. Очень нужный сайт. Здесь нашла хорошего доктора, правда, терапевта и гастроэнтеролога Кузякину Ирину Геннадьевну.
Я пришла к врачу с конкретной проблемой, нужно было действительно профессиональное мнение. Сейчас уже уверенно могу сказать, что я по адресу обратилась. Зинаида Николаевна мне четко, доходчиво описала ситуацию, мое состояние, суть проблемы. Назначила необходимые обследования, анализы, по результатам прописала лечение. Когда стала ее рекомендациям следовать, почувствовала улучшения. Вот что главное, я считаю. Я всегда в первую очередь специалистов оцениваю, а не внешнюю красоту.