Заставина (Жукова) Александра Анатольевна,психолог - Красноярск
Психолог
7.9

Заставина (Жукова) Александра Анатольевна
Красноярск

Заставина Александра Анатольевна, Красноярск: психолог, 13 отзывов пациентов, места работы, стаж 23 года.

Обновлено 12.03.2020

• 1997
    Иркутский государственный университет (психология)

Символдрама

Медицинские ассоциации

• Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига

Заставина Александра Анатольевна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Все прошло очень хорошо, и ребенку доктор понравилась, и сама Александра Анатольевна хороший врач. Приходили мы к специалисту за консультацией, обратились к доктору с жалобой. На приеме врач и с ребенком беседовала, и совместно мы общались, и со мной был разговор. Рекомендации со стороны доктора мы получили и они больше касаются меня, а не ребенка, к дочери претензий нет, и мне нужно будет прийти повторно к врачу. Объясняет врач все понятно, доступно, она рассказала суть жалобы. На мой взгляд, Александра Анатольевна приятная женщина, думаю, таким и должен быть психолог. Я бы сказала, что она вызвала к себе доверие как специалист, дискомфорта на приеме мы не испытывали, все прошло прекрасно.
На прием к доктору Заставиной я приходила со своей дочерью, которой 9 лет. К данному специалисту мы обратились впервые. Прием начался в назначенное время и нам уделили час. Этого специалиста я могу рекомендовать другим людям.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Мне все понравилось, прием прошел хорошо. На приеме я была вместе со своей дочерью, Александра Анатольевна была очень доброжелательна, хорошо снами общалась, проблему пока не решили, предстоит долгое лечение, поскольку у нас достаточно сложная ситуация. Времени и внимания она нам много уделила, мы с ней общались больше часа. Как мне кажется, что Александра Анатольевна
была заинтересована нами и нашей проблемой, потому что она задала наводящие вопросы, всем интересовалась. По итогу дала нам упражнения, которые дочь намерена выполнять в домашних условиях. В целом, нам все очень понравилось. Всем будем советовать обращаться к ней. Я знаю, что опыт работы у нее 23 года и это говорит само за себя, Заставина Александра Анатольевна действительно очень профессиональный специалист. Качество обслуживания я оцениваю на "отлично".
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Заставина Александра Анатольевна мне понравилась, она молодец! Психолог хорошо выслушала и дала рекомендации, ответила на все вопросы. Сыну изначально было комфортно на приеме. С ребенком специалист хорошо наладила контакт, в принципе, он ей все рассказал, что хотел, и что было нужно! Мне кажется, что у нее грамотная речь, она вполне выдержана, выслушивает вопрос до конца, дает рекомендации. Если что-то непонятно, то можно уточнить у нее, психолог спокойно все объясняла, переходила на более простой язык. Она дала советы, что делать, мы все у нее спросили, узнали, как вести себя. Повторно нам не нужно обращаться. Все прошло нормально и хорошо. Специалиста я посоветую, я считаю, что этот человек, профессионал в своем деле!
Я сопровождала на прием сына, которому 10 лет. Специалиста выбирала в интернете, ориентировалась по отзывам.
Да
Понравилось
Доктор посоветовала мне читать ребенку психотерапевтические сказки, где раскрываются проблемы персонажей. Малыш будет их слушать и делать свои выводы. Я считаю, что ее рекомендации были полезными. Также, Заставина А.А. порекомендовала для сравнения мнений обратиться к узконаправленному специалисту, который занимается именно той проблемой, с которой мы к ней пришли. В психологии же нет конкретики, это не точная наука.
Я бы не хотела занижать оценки Александре Анатольевне, потому что свою работу она сделала. Не было с ее стороны ничего лишнего. Моему ребенку 4 года и у меня были подозрения, что у него есть некоторые проблемы. На сайте, по отзывам, я нашла Заставину А.А. К ней на прием мы опоздали на 10 минут, но специалист все равно нас приняла и уделила 1 час времени. Разговаривала она со мной, а мой ребенок все это время сидел и молчал. Доктор задала мне очень много вопросов. Я на них отвечала, а она делала свои выводы. Когда я впервые шла к врачу, то рассчитывала, что Александра Анатольевна проведет какое-то тестирование, как-то проверит ребенка, но она сказала, что еще рано обследовать его состояния, что проблема не у него, а больше у меня. Мне нужно изменить подход и направление своих мыслей. С ребенком все нормально. Доктор предложила поработать со мной, если я захочу. Я бы поработала с психологом, но Заставина А.А. меня не зацепила. Просто она не тот человек, к которому бы мне хотелось бы прийти во второй раз.
Клиника «ИПМ для детей» - ул. Линейная, д. 86
Понравилось
Отношение к нам было замечательным. Александра Анатольевна очень вежливая и приятная. Она общалась с ребенком на равных. Сумела найти к нему подход и ребенок чувствовал себя комфортно. Задавала вопросы, показывала карточки и давала задания. Консультация продлилась тридцать-тридцать пять минут. Если у меня возникали вопросы, специалист отвечала на них. Она все рассказала и объяснила. Дала советы и рекомендации, а также оформила необходимые документы.
Мы первый раз были на консультации у Заставиной Александры Анатольевны. Однажды мы были у ортопеда в этой клинике, но в другом филиале. На этот раз я решила обратиться в филиал на Линейной, так как он находится ближе к нам. Я набрала в интернете, записалась на прием и нас приняли в назначенное время. Я была с шестилетним ребенком. Нам нужно было попасть к психологу для желтой карты в школу. До этого мы проходили врачей в бюджетной клинике, но к психологу попасть не смогли. у нас сложилось положительное впечатление. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там есть, где присесть. Я порекомендую другим людям обращаться к Александре Анатольевне.
Посетили врачаАпрель 2019
Заставину мы можем рекомендовать, ходили к ней с ребенком восьми лет, читали сначала отзывы об этом психологе на сайте. Времени на консультации Александра Анатольевна уделила довольно много, общалась с ребенком хорошо. По итогу она дала свои рекомендации и советы. Через какое-то время нам нужно будем снова записаться на следующую консультацию к психологу. В целом и ребенку, и моей маме, которая с ним ходила в клинику, все понравилось, можем сказать, что Заставина - отличный специалист.
Посетили врачаЯнварь 2019
В целом все было нормально, но доктор Заставина общалась больше со взрослыми, чем с ребенком, т.к он не совсем той взрослой категории. Проблемы как-таковой у нас не было, просто была консультация. Мы общались в общей сложности около часа. Александра Анатольевна была заинтересованна нашей ситуацией, задавала нам вопросы. В итоге дала свои советы и рекомендации. Ее профессиональные качества я пока оценить не могу. т.к была только первая встреча. Но могу сказать, что в общении с ней никакого дискомфорта мы, родители, не испытывали, все было нормально. Доверие у нас как врач, Заставина Александра Анатольевна точно вызвала. Думаю, что если бы нам снова понадобилось, то к ней бы повторно мы и обратились.
Посетили врачаНоябрь 2018
Хороший доктор. У меня осталось положительное впечатление и именно поэтому я поставлю 5/5. Мне понравилось общение и понимание. Как специалист Александра Анатольевна устроила меня. Она смогла помочь мне в решении вопроса, с которым обратилась к ней, поэтому, естественно, буду обращаться по необходимости.
Посетили врачаНоябрь 2018
Меня все устроило в первой консультации у Александры Анатольевны. Понравилось отношение и к ребенку, и ко мне. Очень коммуникабельный, тактичный и деликатный специалист. С первого раза нашла общий язык с ребенком и очень понравилась ему. Порекомендовала коррекционные занятия. Будем обращаться.
Посетили врачаСентябрь 2018
Доктор очень внимательная. К ней на прием я ходила со своим ребенком, ему 16 лет. Отношение к нам было хорошее и доброжелательное. Александра Анатольевна нашла подход к сыну. Один из методов работы психолога - это сотрудничество. Если ребенок готов к этому, то она приглашает на повторный прием. К Александре Анатольевне мы пойдем снова, она понравилась сыну. Ею было дано домашнее задание, которое нужно будет сделать.
Посетили врачаФевраль 2018
К доктору мы приезжаем из другого города каждые две недели. Были уже на двух приемах. Она очень понравилась моей дочери, хотя дочь сама по себе очень закрытый человек. Но, с доктором она хорошо общается. Александра Анатольевна расположила ее к себе. Видно, что она специалист с опытом работы. Она вникает в проблемы своих пациентов. Консультации всегда интересно проходят. Решили, что продолжим ее посещать.
Понравилось
Обратилась в клинику к психологу, когда поняла, что сама не справляюсь и не понимаю, что делать с ребенком. Дочь стала замкнутой, часто обманывала, стала хуже учиться. Вместе с дочкой и каждая по отдельности, мы прошли серию консультаций у Александры Анатольевны. Я многое поняла про себя и про ребенка, у нас не только наладились отношения, они стали какие-то другие... Мы стали ближе, дочка стала доверять свои секреты, я лучше ее понимаю и реагирую по-другому. Если появятся новые вопросы, я теперь знаю, кому их задам.
Клиника «ИПМ для детей» - ул. Линейная, д. 86
Я давно уже подумывала обратиться к детскому психологу со своей дочкой. У нее проблемы с общением со сверстниками, очень замкнутая стала в последнее время, неуверенная в себе. Это меня тревожило. Я нашла доктора Жукову через интернет, записалась в Клинику ИПМ для детей. Александра Анатольевна профессионально и доброжелательно пообщалась с моим ребенком, а также и меня проконсультировала, как ей помочь. Спасибо доктору за оказанную психологическую поддержку. Мы с дочерью обе довольны этим психологом, собираемся походить к ней на сеансы еще.