Типсина Елена Михайловна, гастроэнтеролог, диетолог, терапевт - Красноярск

Типсина Елена Михайловна
Красноярск

кандидат наук
стаж 33 года

Типсина Елена Михайловна, Красноярск: гастроэнтеролог, диетолог, терапевт, 12 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём.

Обновлено 13.06.2019

1986 Красноярский государственный медицинский университет (лечебное дело)
2015 Красноярский государственный медицинский университет (гастроэнтерология)
2017 Красноярский государственный медицинский университет (терапия)

Отзывы о Типсина Елена Михайловна

Клиника в Северном - ул. 9 Мая, д. 19-А

Меня все устроило. Типсина Елена Михайловна врач была вежлива, внимательна и доброжелательна. Никаких негативных эмоций у меня не возникло. Врач мне помогла, она скорректировала лечение. Просто до этого у меня было прописано лечение, но оно не особо мне подходило. Сейчас же, спустя пару дней применения, я чувствую себя гораздо лучше. Мы общались примерно полчаса, то есть он не был коротким, таким основательным я бы сказала. Все было спокойно и без спешки. Она задавала мне вопросы, на мои отвечала, все объясняла. Причем говорила очень понятно, в беседе никакой терминологии не использовала. Я довольна, все было хорошо. Елена Михайловна произвела на меня впечатление профессионала своего дела. Своим знакомым и близким я бы могла посоветовать такого доктора.

14.06.19 06:59
Добрый день, большое спасибо за отзыв и за высокую оценку специалиста Клиники, врача-гастроэнтеролога, терапевта высшей категории Типсиной Елены Михайловны!

Для удобства наших пациентов у нас проводятся различные акции и специальные предложения, в том числе и на прием гастроэнтеролога. Со списком предложений Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте в соответствующем разделе. Вы всегда можете подобрать что-то подходящее для себя и для Ваших близких.

Нам очень приятно, что Вы остались довольны доброжелательной атмосферой приема. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Клиника в Северном - ул. 9 Мая, д. 19-А

Некомпетентный, противоречивый врач! Обратился с проблемой со стулом, назначила анализы на все возможные причины этой проблемы, чтобы прояснить картину. Оказалось, что эти анализы, которые обошлись мне в 10000 рублей, по сути ничего ей не растолковали, причина моей проблемы до сих пор мне неясна. Направила к другому специалисту. Вопрос: для чего было отправлять меня на дорогостоящие анализы? Для чего было проводить со мной приём? Гастроэнтеролог, который сказал мне, что моя проблема с гастроэнтерологией не в её компетенции. Почему не было сказано мне об этом сразу, чтоб я не тратил свои деньги и пошёл к другому специалисту? Чтоб узнать причину болезни, сдают анализы, но анализы за 10 тысяч не смогли ей рассказать, в чём моя проблема. Зато на столе лежат буклетики со скидкой в 50% за хорошие отзывы на флампе! * Это не врач - это коммерсант! Даже не сказала, как нужно правильно анализы сдавать, пришлось самому искать информацию обо всём в интернете. Зачем отдал столько денег, непонятно!

14.06.19 12:15
По результатам обращения проведена проверка. Пациент был на приеме первично 15.05.2019 г. в 13-00.
На приеме был проведен осмотр. Соответственно жалобам, анамнеза, клинического осмотра был выставлен диагноз. Назначено обследование:
Клинический анализ крови
Обследование печени: скрининг ( Билирубин общий Билирубин прямой АлАТ АсАТ ГГТ ЩФ)
Альфа-Амилаза
Комплекс Паразиты Anti-Giardia Lamblia IgA/M/G total (Антитела к антигенам лямблий суммарные IgA, IgM, IgG )
Гепатит В (HBsAg (кол)
Кальпротектин фекальный
Кал на гельминтов системой Parasep
Прием колопроктолога (включая РРС)
УЗИ Печень+желчный пузырь, поджелудочная железа, селезенка
Ирригоскопия, ФКС
Скрытая кровь в кале (колоректальные кровотечения), количественный иммунохимический метод
Также были сделаны назначения: Диета (даны рекомендации).
При повторном визите 12.06.2019г. в 10-00 Больной так же был осмотрен, изучены результаты проведенного обследования.
Учитывая клинические данные, данные объективного обследования, полученные результаты обследования сформулирован диагноз.

Пациенту предложено пройти ирригоскопию, ФКС, консультацию проктолога, дуоденальное зондирование, кал на я/глистов и простейших 3-5 раз с промежутками 5-7 дней, эластографию печени (Центр Спида), консультацию инфекциониста.
Пациенту как на первом, так и на втором приеме было разъяснено, что стандартом для диагностики паразитозов является проведение дуоденального зондирования, анализ кала на я/глистов и простейших 3-5 раз с промежутками 5-7 дней.
Однако, пациент в категоричной форме высказывался о не компетенции всех врачей, в том числе и Типсиной Е.М., так как проходить обследования дополнительные не считает нужным и возможным.
Учитывая жалобы, пациенту настоятельно рекомендовано пройти ФКС, ирригоскопию, консультацию проктолога.
Эти обследования так же проходить отказался, ссылаясь на то, что кальпротектин (как он прочитал в интернете) нужно сдавать, соблюдая диету, и не курить перед анализом. Поэтому, он считает, что полученный повышенный результат – это ошибка лаборатории и ошибка в подготовке.
Пациент долго рассказывал, как он перечитал весь интернет, все сведения об этих анализах, и делал свои выводы.
Говорил о не компетенции всех врачей, и компетенции Типсиной Е.М. в том числе. О том, что все отзывы в интернете являются ложью, платные клиники имеют одну цель- получение прибыли. Что «лучше загибаться пока на скорой увезут, чем ходить по таким врачам… На скорых работают фельдшеры, в тысячу раз умнее и не безразличнее, чем те, кто сидит с кучами дипломов и опытом работы в 30 лет, которые даже интернет не могут прочитать».
Говорил, что важно только получения денег, поэтому данный врач работает в частной клинике, а не в государственной.

На основании жалоб, осмотра и предварительного диагноза назначения врачом обоснованы и не избыточны.
Клиника в Северном - ул. 9 Мая, д. 19-А

Первый раз был на приеме у доктора Типсиной Елены Михайловны. Обратился по поводу проблем с ЖКТ. До этого я обращался к разным врачам, но особого результата не получил и отношение ко мне было не самое внимательное. Елена Михайловна, внимательно меня выслушала, посмотрела все имеющиеся на руках анализы и ответила на все интересующие меня вопросы, назначила лечение и дополнительные анализы. Приемом у Елены Михайловны остался доволен. Спасибо!

03.06.19 07:15
Добрый день, большое спасибо за Ваш отзыв, за выбор Клиники и врача-гастроэнтеролога высшей категории Типсиной Елены Михайловны! Елена Михайловна - крайне внимательный и деликатный специалист, не назначает лишнего, рекомендует нужное и всегда готова ответить на все интересующие пациента вопросы.

На прием гастроэнтерологов у нас сейчас действуют различные акции, со списком которых можно ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта. Возможно, Вы или Ваши близкие смогут найти в этом разделе что-то полезное для себя.

Нам очень приятно, что прием оставил у Вас столь положительные эмоции. Всего Вам самого доброго и крепкого здоровья!
Новый отзыв

Популярные гастроэнтерологи

Смирнова Марина Викторовна, Гастроэнтеролог - Красноярск
Смирнова М. В.
ул. Партизана Железняка, 21а
(391) 269-97-01

Экспресс-запись На прошлой неделе записалось 2 человека
Черепнин Михаил Александрович, Врач УЗИ, Гастроэнтеролог, Терапевт, Эндоскопист - Красноярск
Черепнин М. А.

Гигилева Н. Л.
ул. Урванцева, д. 8а
+7 (391) 989-13-36

Экспресс-запись За последний месяц записалось 15 человек
Масленникова Надежда Анатольевна, Гастроэнтеролог, Гепатолог, Инфекционист, Паразитолог - Красноярск
Масленникова Н. А.
ул. Урванцева, д. 8а
+7 (391) 989-13-36

Экспресс-запись На прошлой неделе записалось 7 человек
Ольховская Марина Юрьевна, Гастроэнтеролог, Терапевт - Красноярск
Ольховская М. Ю.
ул. Республики, д. 33а
(391) 986-40-28

Покрова Людмила Дмитриевна, Гастроэнтеролог, Детский гастроэнтеролог, Терапевт - Красноярск
Покрова Л. Д.
пр-кт Красноярский рабочий, д. 150 стр. 48