Николаева Лариса Борисовна,венеролог, дерматолог - Красноярск
Дерматолог
7.5

Николаева Лариса Борисовна
Красноярск

Только пациенты старше 18 лет!

Николаева Лариса Борисовна, Красноярск: венеролог, дерматолог, 44 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (391) 228-70-32.

Обновлено 19.10.2020

Дерматолог (от 18 лет) — от 1670₽
Дерматолог — от 3000₽
(391) 228-70-32

Информация доктора о себе

Специализируется на диагностике и лечении заболеваний кожи, волос, ногтей, слизистых и заболеваний, передающихся половым путем.
У доктора накоплен значительный опыт диагностики и лечения пациентов с псориазом. Для пациентов с данным диагнозом применяется комплексное лечение с применением физиотерпии на аппарате без гормональныз мазей, с возможностью использования в стадии обострения, при любой форме заболевания (летняя и зимняя), без эффекта привыкания и ограничений по возрасту, с очевидным положительным результатом уже на вторую неделю лечения.

В диагностике заболеваний кожи применяет диагностическую видеодерматоскопию, что позволяет исключить диагностические ошибки.
Владеет методикой удаления новообразований радиоволновым методом хирургии, и делает эти процедуры безболезненно, комфортно и без осложнений.
Доктор имеет специализацию по косметологии, что позволяет ей грамотно и профессионально вести пациентов с дерматозами и косметическими недостатками в период заболевания и в стадии реабилитации.

Пациенты ценят доктора за доброжелательность и отзывчивость. Отмечают высокий профессионализм врача, эффективность назначенных схем лечения. Врач к каждому пациенту может найти подход, всегда рада помочь не только лечением, но и грамотным советом и добрым словом.

• 1985
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (дерматовенерология)
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (профессиональная патология и организация медосмотров работников, занятых во вредных условиях труда)
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (дерматология, венерология)

Основы дерматоскопии

Николаева Лариса Борисовна
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Безусловно понравилось, и не так уж и дорого, нет вытягивания денег со стороны врача, лечение было назначено исходя из анализов. Пока ещё не могу сказать, эффективно или нет, но уже есть результаты промежуточные, и в лучшую сторону.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Здравствуйте! Мы долго лечились у разных врачей-дерматологов по поводу высыпаний по всему телу. Лечение не приносило пользу, да и ставили разные диагнозы. Нас направляли и к инфекционисту, аллергологу, было все бесполезно. Но потом нам посоветовали идти к дерматологу Николаева Ларисе Борисовне, очень грамотный врач, ей сразу удалось поставить правильный диагноз, сдали все выписанные анализы и проходим у нее дальнейшее лечение. Высыпания по телу потихонечку проходит, чему мы ей очень благодарны. Спасибо!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Хочу выразить свою огромную благодарность врачу Ларисе Борисовне. 16 лет я не могла найти причину непонятных высыпаний на коже. Я лечила все, что только можно: кишечник, гельминтов, кровь, но ничего не помогало мне справиться с проблемной кожей. Ларисе Борисовне же практически сразу удалось поставить мне точный диагноз. Причём достаточно редкий, на мой взгляд - фолликулярный дискератоз Дарье. Было назначено лечение, перед началом которого Лариса Борисовна написала мне большой список анализов, которые мне необходимо было сдать, чтобы приступить к этому лечению. И результат, конечно! Уже через 10 дней лечения стали видны улучшения, а через месяц мою кожу стало просто не узнать! Это - самое главное! Невозможно описать словами, насколько я благодарна этому врачу. Прекрасный подход к делу, знания и опыт! Благодарю Вас, Лариса Борисовна!
Не понравилось
Никаких замечаний.
31 марта 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
31 марта 2020 — Начата проверка по запросу
10 апреля 2020 — Автор не смог предоставить документы
10 апреля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаМарт 2020
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Чуткое и внимательное отношение к пациенту.
Не понравилось
Всё устроило.
Обращалась в клинику с очень деликатной проблемой, хотела иметь дело с доктором-женщиной. Меня удовлетворил результат. Лариса Борисовна располагающий к себе человек. Посмотрела по отзывам, и что она квалифицированный врач, достаточно большой стаж, и выбрала её. На приёме было всё сказано по делу, видно, что врач любит свою работу. Спокойно отнеслась к моему диагнозу, назначила нужные анализы и эффективное лечение. Нареканий нет, вполне могу рекомендовать этого врача.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной - ул. Аэровокзальная, д. 19
Понравилось
Правильно подобранное лечение, которое быстро помогло.
Не понравилось
Не обнаружил.
История случилась еще в августе, но только сейчас дошли руки отзыв написать. В начале августа побрил живот и грудь бритвой, через несколько дней внизу живота появились высыпания. А через два дня эта беда уже распространилась на всю грудь и весь живот. Пошел сдаваться к дерматологу. Назначили препараты и некоторые анализы пройти. На втором приеме дополнили лечение и уже через неделю я жил счастливой жизнью здорового человека. Спасибо.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной - ул. Аэровокзальная, д. 19
Обращалась к Ларисе Борисовне по поводу родинки на спине. До поры до времени вообще не беспокоила, но перед планированием беременности проходила онколога-маммолога, врач посоветовала посмотреть родинку на специальном аппарате. По отзывам нашла Николаеву Л. Б. Процедура прошла абсолютно безболезненно. Просто приставили датчик и на экране было видно все в деталях. Оказалось, что это вполне безобидная родинка и удалять ничего не нужно. Доктор мне понравилась, очень тщательно все посмотрела. Рекомендую.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной - ул. Аэровокзальная, д. 19
Понравилось
Отношение к клиенту, профессионализм.
С угревой сыпью я веду борьбу уже несколько лет. Изначально она была не очень сильно заметна. Но когда акне приобрело уже воспалительный характер, я срочно обратилась к врачу. Я знакома с Ларисой Борисовной уже несколько лет. Она помогла избавить моего ребенка от постоянного дерматита. Поэтому и со своей проблемой я обратилась именно к ней. Доктор в уже моём запущенном случае выписала мне антибиотики и ряд других препаратов. На сегодняшний день состояние моей кожи очень сильно улучшилось. Продолжаю лечиться и далее.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной - ул. Аэровокзальная, д. 19
Понравилось
Достаточно опытный врач, дала много дельных советов.
Не понравилось
Недостатков нет.
В последнее время стал замечать раздражение на коже в области шеи, решил сходить на обследование к дерматологу. На приёме врач после осмотра сказала, что ничего страшного нет, что это всего лишь аллергическая реакция. Выписала мне специальное средство от аллергии, а также помогла обнаружить её источник, и сказала, исключить его из моего рациона питания. В общем, консультация с врачом для меня была очень полезна, так что приёмом я остался доволен.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной - ул. Аэровокзальная, д. 19
Понравилось
Очень хороший дерматолог, осмотрела, взяла мазки, назначила нужные препараты для лечения. Если у вас периоральный дерматит, идите лечить его к этому доктору. Была у двух дерматологов, один назначил неправильную мазь, от которой состояние кожи ухудшилось, другой врач сказала, что это вообще не лечится...
Обращайтесь к этому врачу, советую.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной - ул. Аэровокзальная, д. 19
Понравилось
Вернулась из путешествия, выскочила какая-то сыпь. Искала, в какую клинику обратиться, нужен был дерматолог. По совету подруги поехала сюда, я попала к Николаевой Ларисе Борисовне. Она провела обследование, взяла мазки, всё как полагается. Разобрались, что это, прописали лечение. Помогло достаточно быстро, сейчас с кожей всё просто отлично, наконец-то я спокойна.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Очень благодарна Ларисе Борисовне за то, что она помогла мне с проблемой псориаза. Она первый доктор, кто, помимо курса лекарств, назначил еще и физиолечение и да, обострение удалось снять действительно быстро, кожа стала гораздо чище, с мая месяца я практически забыла про свою болячку. Врача рекомендую!
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Рады, что смогли быстро снять обострение и заболевание вас не беспокоит уже длительный период. Нам важно, чтоб пациенты получали стойкую ремиссию, но еще важнее методы, которыми данный результат достигается. Лечение даже в период обострения, отказ от гормональных мазей, быстрое облегчение состояния, возможность лечения без стационара, не нарушая привычный ритм жизни - именно этими принципами мы руководствовались при разработке нашего курса.

Возвращайтесь, если снова потребуется наша помощь.
Наталья, менеджер контроля качества Клиники ИПМ.
Посетили врачаМай 2019
У меня на спине появилась родинка, и она постоянно беспокоила и болела, если я задевала ее одеждой. Решила обратиться к хорошему специалисту Ларисе Борисовне. Провели обследование, и врач сказал, что лучше все-таки ее удалить, так как она реально мешает нормально жить. Родинку удалили безболезненно. Хочется сказать большое спасибо за хорошую работу. Рекомендую!
13 мая 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 мая 2019 — Начата проверка по запросу
21 мая 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной - ул. Аэровокзальная, д. 19
Понравилось
Достал псориаз. Мучиться начала 3 года назад, раньше не было. Вышла замуж появилось на локтях, после развода обострилось и перешло на другие части тела. Была в поликлинике местной, сказали: "Ничего не поможет, живите как живете". Пробовала мази китайские - ещё хуже стало. Обратилась к Ларисе Борисовне. Очень внимательный и чуткий доктор. Она подтвердила, что излечить болезнь полностью не под силу, чему я конечно огорчилась. Но продлить периоды спокойствия сказала вполне возможно. Сейчас прохожу физио на специальном аппарате, обострение сняли быстро, слава богу. Грамотный доктор и мой результат тому подтверждение. Буду следовать вашим назначениям, уверена, что все хорошо будет, потому что я в надежных руках профессионала. Всем желаю крепкого здоровья и меньше нервов, все проблемы от них.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной - ул. Аэровокзальная, д. 19
Кто сталкивался с кожными болезнями, знает, как это дискомфортно, а когда все это проявляется на видимых частях тела, выходить из дома не хочется. Еще хуже, когда никто не может толком объяснить, в чем дело, и что с этим делать. Хорошо, что есть и другие врачи, которым не все равно. Лариса Борисовна - врач с большой буквы. Вместе мы справились с моей проблемой. Я счастлива, и желаю доктору здоровья. И благодарю за ваш труд. Побольше бы таких докторов.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной - ул. Аэровокзальная, д. 19
Очень некомпетентный сотрудник. Лечения не выписал, хотя нужные анализы были сданы. То, за чем я пришла, я не получила. Ещё и за "пустую" консультацию взяли деньги. К сожалению, потеряла время, и пришлось обращаться в другую клинику. Лечение получила уже у другого специалиста, без проблем.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной
Уважаемая Оксана Владимировна! Благодарим за отзыв. Нам искренне жаль, что у Вас сложилось такое мнение о работе нашего доктора.

По фактам, указанным в обращении была проведена служебная проверка, которая выявила следующее:
Первично Вы обратились к врачу нашей клиники, на приеме был выставлен предварительный диагноз и назначено дообследование. Для назначения лечения врачом были назначены лабораторные исследования с целью исключения проблем желудочно-кишечного тракта, а именно печени, так как у любого лекарственного препарата имеются противопоказания. Согласно стандарту медицинской помощи больным с вашим диагнозом, утвержденным Министерством здравоохранения и социального развития РФ от 18 декабря 2007 года N 780, на этапе диагностики и обследования ошибок врачом допущено не было.

Желаем Вам крепкого здоровья!
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной - ул. Аэровокзальная, д. 19
Была в клинике 27.06.18 на удалении шипицы. Была на приеме у Натальи Борисовны! Очень приятная женщина, сделала все быстро, не больно, за непринужденной беседой! Спасибо клинике за такого специалиста! Если появятся какие-нибудь образования, то я пойду только к этому врачу!
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной - ул. Аэровокзальная, д. 19
Хочу выразить благодарность за профессионализм, внимательное отношение. Назначенное лечение оказалось эффективным, мне стало намного лучше, и теперь, если нужна будет помощь мне или моим знакомым, обязательно обратимся к Ларисе Борисовне.
19 марта 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 марта 2018 — Начата проверка по запросу
20 марта 2018 — Автор не смог предоставить документы
20 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
0.0нормально
Очень давно мучилась с высыпаниями на коже. Прочитав массу положительных отзывов, решила обратиться именно к Николаевой Л. Б. На первичном приеме не произошло ничего необычного, все, как и везде, стандартные вопросы. Затем, врач осмотрела с ног до головы, взяла необходимые соскобы, направила на дополнительные анализы. В принципе все устроило, но я ожидала услышать о моей проблеме немного больше информации, и чтобы не приходилось задавать огромное количество вопросов (возможно, врач просто устала, т. к. прием проходил уже вечером). В целом, качество приема можно оценить положительно, но, я, наверное, немного переоценила и ожидала большего результата.
Доктор от бога. Поставила диагноз и правильно прописала лекарства. Пока другие лечили не от того. И расскажет, и объяснит. Все доходчиво и популярно.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной
Доброго дня! Выражаем Вам искреннюю благодарность за такие теплые слова! Эта самая высокая оценка нашей работы. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и долголетия!
12 марта 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 марта 2018 — Начата проверка по запросу
14 марта 2018 — Автор не смог предоставить документы
14 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной - ул. Аэровокзальная, д. 19
Понравилось
До сих пор нахожусь под впечатлением от этого доктора. На прием к Ларисе Борисовне попала после 6-ти месяцев мучений и походов по докторам. Ставили разные диагнозы, лечили разными лекарствами, но без эффекта. Лариса Борисовна осмотрела меня от макушки до пяток (ранее меня никто так не осматривал), задала несколько вопросов (которые тоже никто никогда не спрашивал) и тут же без всяких сомнений поставила диагноз, и назначила лечение. Результат появился через два дня. А сегодня, спустя две недели, кожа полностью очистилась. Кроме профессионализма тронули ее спокойствие, доброжелательность и доступность. На приеме полное отсутствие нервозности, суеты, высокомерия. Огромное спасибо вам, прекрасный доктор! Рекомендую всем! С уважением, Марина Е.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной - ул. Аэровокзальная, д. 19
Хочу сказать огромное спасибо Николаевой Ларисе Борисовне! Очень замечательный, вежливый доктор, профессионал своего дела! Все приемы и назначения по существу. Рекомендую всем обращаться, не заниматься самолечением! С благодарностью, Ирина Д.
Посетили врачаНоябрь 2017
Николаева Лариса Борисовна внимательно, трепетно и отзывчиво отнеслась ко мне на консультации. Не было моментов, которые бы не понравились мне. Все по делу. Сначала анализы, а потом лечение. Видно, что давно работает и никогда не сомневается в своих словах. Говорит уверенно. На мой взгляд, профессионал своего дела. Рекомендую.
Посетили врачаНоябрь 2017
Врач хорошо принимает пациента. Все выслушивает и все понимает. В первый же прием доктор назначила мне лечение. Замечательно прошел прием. Получил полную консультацию. Врач Лариса Борисовна хороший специалист. Я всем доволен. Нет каких-то замечаний.
Посетили врачаНоябрь 2017
Был на первичной консультации у Николаевой Ларисы Борисовны. Она внимательный и добросовестный человек. Ответила на все мои вопросы. Направила на дополнительные анализы, назначила мне лечение. Скоро собираюсь идти к ней на повторную консультацию. Рекомендую.
Посетили врачаНоябрь 2017
После первого приема могу сказать, что Лариса Борисовна информацию очень понятно и подробно доносит своему пациенту. Врач была очень любезная и внимательная. Осмотрела меня и посоветовала сдать определенные анализы. В целом я осталась всем довольна. За дальнейшими назначениями я обращусь к ней.
Посетили врачаОктябрь 2017
Я бы отметила у доктора Ларисы Борисовны хорошие профессиональные качества. Полноценно проконсультировала по моему вопросу. Дала план обследования. Достаточно времени уделила на прием. За дальнейшими рекомендациями я обращусь к ней. Доктор Николаева Л.Б. мне понравилась.
Посетили врачаОктябрь 2017
Лариса Борисовна хороший доктор. Я остался очень доволен визитом. И думаю, что такого доктора я буду советовать своим знакомым. По поводу моей проблемы я получил консультацию, со всеми ответами на мои вопросы. Получил дальнейшие рекомендации. Буду обращаться к ней.
Посетили врачаОктябрь 2017
Был на первичном приеме у доктора Николаевой Ларисы Борисовны, остался под положительном впечатлении. Доктор дала рекомендации, назначила повторный прием. Буду продолжать у нее наблюдаться. Все прошло нормально.
Посетили врачаОктябрь 2017
Диагноз был поставолен быстро. Николаева Лариса Борисовна профессионал в своем деле. Очень хорошо проконсультировала. Положительно настроена к пациентам. Назначила лечение и посоветовала сдать определенные анализы. Я доктором осталась довольна.
Посетили врачаОктябрь 2017
Прием прошел очень хорошо. Чувствуются очень хорошие профессиональные качества у доктора. Определенно все, четко и грамотно. Был один раз. Врач сразу назначила мне лечение. На мой взгляд, Лариса Борисовна очень хороший доктор.
Посетили врачаОктябрь 2017
Врач со всем вниманием отнеслась к моей ситуации. Лариса Борисовна хороший специалист. Довольна полностью осмотром, консультацией достаточно подробной. Врач направила на определенные анализы и назначила лекарства.
Посетили врачаСентябрь 2017
Врач понравилась. Хорошо провела прием. По моей ситуации она проконсультировала и назначила лечение. Лариса Борисовна внимательна к деталям. Послушала и осмотрела внимательно. У меня замечаний нет к проведенному приему.
Посетили врачаСентябрь 2017
Хороший и грамотный врач. Сразу смогла определить цель моего визита. И рассказывать то даже толком ничего не пришлось. За назначенное лечение отдельное спасибо. Помогло быстро.
Посетили врачаСентябрь 2017
Доктор произвела хорошее впечатление после первого приема. Рассказала все по моей ситуации. Осмотрела хорошо и все соответствующие рекомендации сделала. Вызывает доверие. Буду обращаться к ней.
Посетили врачаСентябрь 2017
Николаева Лариса Борисовна хорошо провела прием. Положительное отношение к пациенту. Я получила подробную консультацию по моему обращению. Все разобрали. Все необходимые рекомендации врач мне дала по лечению.
Посетили врачаСентябрь 2017
Услугу я получила и осталась вполне довольна врачом, которая эту услугу мне предоставила. Врач сделала все как положено. Осмотр, консультация, назначила лечение. Уже становится легче, я довольна.
Хочу выразить огромную благодарность дерматологу Николаевой Ларисе Борисовне. Два года я ходила по разным врачам, и все лечили меня от псориаза (вся волосистая часть головы была покрыта корками). На лечение было потрачено много сил и средств, но эффекта не было. По совету своей знакомой я обратилась к Ларисе Борисовне. При осмотре доктор усомнилась в ранее поставленном диагнозе и взяла анализ на грибы (раньше мне этот анализ никто не назначал). Доктор, к счастью, оказалась права! Псориаза у меня нет. А грибковое заболевание мы с успехом вылечили в течение месяца! Я рада, что попала к профессионалу своего дела. Еще раз огромное спасибо, Лариса Борисовна! С уважением, Иванова Елена.
Посетили врачаАвгуст 2017
Была в первый раз и сравинить мне не с кем. Но, на мой взгляд все было как и полагается. Все необходимое врач сделала, прием не торопила. Объснила все подробно, диагностика верная. Негативного ничего не произошло. Буду обращаться к ней.
Посетили врачаАвгуст 2017
На мой взгляд - отличный специалист. На приеме все рассказывает о и диагнозе, и о причинах его появления. На любой вопрос у нее всегда есть ответ, ну а лечение, которое она назначила уже почти избавило от заболевания.
Посетили врачаАвгуст 2017
Николаева Лариса Борисовна мне очень понравилась. Был у нее на приеме в первый раз. Все прошло на отлично. Доктором остался доволен. Очень хорошее отношение к пациенту. Хороший специалист. Достаточно времени уделила на прием и сделала все нужные назначения.