Бирюков Федор Петрович
Красноярск

категория неизвестна
нет данных о стаже
Народный рейтинг по 1 отзыву

Бирюков Федор Петрович, Красноярск: инфекционист, 1 отзыв пациентов, места работы, запись на приём.

пер. Медицинский, д. 22
Поликлиника №2 на Медицинском

Отзывы о Бирюков Федор Петрович

-2.0 Ужасно Поликлиника №2 на Медицинском - пер. Медицинский, д. 22

Ну как-то инфекционистом назвать такого человека сложно... Делала вакцинацию от гепатита В в поликлинике. По правилам вакцинации необходима предварительная консультация с инфекционистом. Он мне долго рассказывал про половые инфекции и пути их передачи. Но в конце убил своими познаниями, заявив, что (далее цитирую): "СПИД передается от человека к человеку не только через слюну, а если даже инфицированный человек потрогает мочку уха не инфицированного и это научно доказанные факты". Я чуть со стула не упала. Во-первых, диагноза СПИД не существует, есть ВИЧ-инфекция, которая приводит к синдрому иммунодефицита, а во-вторых у меня знакомая работала медсестрой на заборе крови в СПИД-центре, когда я ей про такой путь передачи рассказала, она очень долго смеялась. Мы уже все тогда "заражены". Это было пару лет назад. Сейчас я даже не знаю, что он людям еще придумывает. Вообще-то, как выясняется, возраст не означает опытность. Пока он в мединституте учился, ВИЧ инфекцию похож еще не открыли. Нужны более опытные специалисты, а то потом удивляется почему эпидемия растет. Вот после таких неграмотных консультаций, будут люди думать, что за мочку нельзя трогать, а за все остальное - можно... Ужас...

Популярные инфекционисты

Масленникова Надежда Анатольевна, Гастроэнтеролог, Гепатолог, Инфекционист, Паразитолог - Красноярск

Андронова Наталья Владимировна, Инфекционист - Красноярск
Андронова Н. В.