Руденко Павел Геннадьевич,нейрохирург - Красноярск
Нейрохирург
9.1

Руденко Павел Геннадьевич
Красноярск

Руденко Павел Геннадьевич, Красноярск: нейрохирург, 40 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (391) 228-70-32.

Обновлено 03.05.2021

ул. Аэровокзальная, д. 19
Нейрохирург (от 18 лет) — от 3740₽
(391) 228-70-32
ул. Партизана Железняка, д. 3А

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

• 1997
  • 1998
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (хирургия)
  • 2003
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (нейрохирургия)
    Новосибирский государственный медицинский университет (нейрохирургия)

«Нейрохирургия», Красноярский государственный медицинский университет

Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Павел Геннадьевич - очень внимательный врач. На протяжении всего лечения находилась под чутким вниманием.
Болеть начала с июня месяца. Прошла курс лечения у разных врачей. Уже не было сил жить. Очень сильно болела спина, а потом и начала отказывать нога. Друзья посоветовали обратиться к Павлу Геннадьевичу Руденко. Побывав на приёме у врача, было назначено лечение, и рекомендована операция. Павел Геннадьевич - врач с большой буквы. Профессионально сделал операцию. Боли ушли. Низкий поклон и крепкого здоровья врачу! Ваша пациентка Людмила Валерьевна.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Профессионализм.
В конце января 2021 в ККБ была проведена операция по удалению аденомы гипофиза. Огромное человеческое спасибо и большая благодарность врачу высшей категории, к.м.н., нейрохирургу Руденко Павлу Геннадьевичу, доктору о котором надо говорить только в превосходной степени, который своими профессиональными качествами, умением грамотно и деликатно донести до пациента необходимую информацию, вселить надежду на выздоровление и полностью довериться его медицинским навыкам и знаниям. Спасибо Павлу Геннадьевичу за то, что он живёт и оперирует в нашем регионе. С уважением, Нина Александровна.
Краевая больница (ККБ)-ул. Партизана Железняка, д. 3А
Понравилось
Консультация 21.02.2021. Очень чуткий, внимательный, отвечает на все вопросы, как оно есть, тщательно осмотрел, все рассказал, показал и рассказал о дальнейших действиях с моей рецидивной грыжей. Один из лучших в Красноярске, специально хотел попасть именно к Вам, несмотря на то, что записаться непросто. Спасибо Вам, Павел Геннадьевич.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Начну с того, что таким докторам памятник при жизни нужно ставить. Профессионал своего дела, чуткий, отзывчивый, про болезнь (у мамы была опухоль в головном мозге с кровоизлияние) все рассказал, объяснил доступными словами. Дай Бог, чтобы Павел Геннадьевич у нас в Красноярске и дальше работал, никуда не уехал, и приносил здоровье и радость людям и их семьям.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Понравилось ли? Да я уже и с жизнью распрощалась, два месяца лежала, а Руденко Павел Геннадьевич меня "выцарапал", от меня доктора отказывались, а он взял! Низкий поклон и здоровья желаю ему я и моя семья! Иду на поправку, удаляли опухоль из головы. Начала ходить. :)
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень долго мучилась с этой болезнью, мозги от боли лезли наружу. Безумно счастлива, что меня направили к величайшему доктору, который вернул мне радость к жизни после проведённой операции, я ем, сплю, улыбаюсь, а самое главное, что у меня ничего не болит! Понимающий, отзывчивый, улыбчивый (немаловажно), ответит на любой волнующий вопрос, с Вами спокойно! Сделал все с ювелирной точностью. Спасибо Вам огромнейшее, Павел Геннадьевич, за вашу работу и работу вашей команды! Пусть Бог благословит всех Вас и ваши руки!
Миллион тысяч раз спасибо за Вашу работу, заботу и золотые руки!
Посетили врача Январь 2020
Врачи тоже болеют. В одно прекрасное утро, после очередного моего дежурства, жизнь поменялась в одночасье, меня увезли на скорой помощи с судорожным синдромом в 20 больницу. По МРТ был выставлен диагноз - кавернозная гемангиома затылочной области осложнившаяся кровоизлиянием. А.А. Молгачев (врач МРТ) безоговорочно говорил об удалении. В скором времени связались с институтом Бурденко, встретились с уважаемым нейрохирургом г. Красноярска, единогласно все рекомендовали профессионала своего дела, врача ККБ #1 Павла Геннадьевича Руденко. Уже после первой встречи с доктором, беседы, сомнений о согласии на операцию не было. Павел Геннадьевич, хочется вам выразить огромную благодарность за ваши золотые руки, добрые глаза, чуткое сердце. Рядом с вами спокойно и уверенно. Все доступно доносится до пациента, обсуждаются все вопросы которые волнуют, положительный настрой и спокойствие, которые исходят от доктора перед операцией, передаётся и нам (глубоко переживающим больным и родственникам). Огромное спасибо всему коллективу отделения нейрохирургии, за заботу, доброту, внимание.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Тот случай, когда понравилось все. Человечный доктор, который спас маму от дичайших болей. Доктор, который умеет сочувствовать и лечить одновременно, доктор, которому не страшно доверить свою жизнь и жизнь близких, которому благодарен до конца жизни! Я таких в своей жизни ещё не встречала.
Осмотрел, успокоил, прооперировал, спас, поставил на ноги, избавил от боли! Диагноз - секвестрированная грыжа с каудальный миграцией, дикие боли на протяжении 3 недель, ни сна ни отдыха. Боль отдавала в ногу, нога постепенно слабела, сил не осталось. Чудом нам дали контакт Павла Геннадьевича - теперь он наш спаситель! Как же хорошо, когда люди на своём месте! Когда врачи от Бога, это не просто фраза! Спасибо, Павел Геннадьевич!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Это врач действительно высшей категории, прооперировался у него 14 ноября 2019 года и очень счастлив, что судьба привела именно к этому замечательному специалисту, человеку. Дай Бог таким врачам, которые за короткие сроки возвращают к радости жизни, всего им самого наилучшего. Нельзя не отметить и весь медперсонал, включая уборщиц, все добрые и хорошие люди, дай Бог, чтоб так было всегда.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность лучшему доктору - Руденко Павлу Геннадьевичу. Грустно, что пришлось столкнуться с нейрохирургией, но я говорю спасибо небесам за встречу с таким доктором и человеком. Спасибо за доброе сердце, искренность и ответственность, с которыми вы подходите к каждому пациенту. Сердечная благодарность за оказанную помощь.
Посетили врача Сентябрь 2019
Павел Геннадьевич - врач от Бога, у жены была грыжа межпозвоночная. Что мы только не перепробовали, результат был ноль, нога левая уже отказывала, сидеть не могла. Все говорили - мол, сделаешь операцию, а она потом опять появится. Павел Геннадьевич сказал: "Все будет хорошо". Как словом, так и делом. Операция прошла в 15 году, а сейчас 19 год - жена даже не вспоминает про грыжу. В 19 году родила мне второго ребёнка.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
У этого врача золотые руки. Я как на Бога на него молюсь. Сделал на голове 3 операции, вырезал опухоли (метастазы от рака). Могли быть разные исходы. Но он... Боже, как я ему благодарна! Я уже вышла на работу. И боли головные меня не беспокоят. Тьфу! Тьфу! Тьфу! Спасибо огромное за проделанную работу. Она действительно ювелирная. Даже шрамов не видно. Павел Геннадьевич - золотой человек! Константинова О.В.
Краевая больница (ККБ)-ул. Партизана Железняка, д. 3А
Гениальный врач, замечательный человек. Операции проводит с ювелирной точностью, всегда находит нужные слова как для пациентов, так и для их родственников.
Краевая больница (ККБ)-ул. Партизана Железняка, д. 3А
16.05.19 мне была проведена операция по удалению аденомы гипофиза. Операция была сложной, т. к. опухоль была уже большая. Но... Но Павел Геннадьевич это сделал! Я благодарна ему, я готова целовать руки этому замечательному нейрохирургу. Это не врач, это бог, который поставит на ноги любого. Перед операцией он внушает такую уверенность, что ты не идёшь на операцию, а бежишь с лёгкостью. Спасибо Вам большое и дай Бог Вам и Вашим близким здоровья и всего самого наилучшего. С уважением, Димитренко О. В. и вся её семья.
Краевая больница (ККБ)-ул. Партизана Железняка, д. 3А
Очень благодарна Павлу Геннадьевичу. Обошла всех нейрохирургов Красноярска, очень жалею, что не пошла сразу к нему. Была большая грыжа, левая нога отнималась, не ела, не спала. В общем, практически существовала. Павел Геннадьевич поставил очень серьезную блокаду (чтобы смогла дожить до операции), которой действительно облегчила мне боль. Далее была проведена операции 22.11.18 г., операция прошла чудесно. Павел Геннадьевич - врач от Бога и человек с большой буквы очень внимательный и отзывчивый. Вся боль ушла сразу после операции. Моя благодарность просто безгранична. Спасибо Вам огромное!
Краевая больница (ККБ)-ул. Партизана Железняка, д. 3А
Очень сложно описать словами благодарность, которую испытываешь к этому доктору. Очень хороший и квалифицированный специалист. После почти трех лет мучений и хождений по различным больницам, после огромного количества перепробованных препаратов и приговора, что мне до конца жизни их пить или ставить "ботокс", я попала на прием к Павлу Геннадьевичу. Он, посмотрев МРТ, сразу сказал, что нужна операция. У меня гемифациальный спазм лицевого нерва (по простому - дергается глаз и перекашивает лицо с одной стороны). Очень сложно с этим жить и работать. Особенно женщине, когда все обращают внимание. Таких операций у нас в Красноярске к тому времени было проведено всего 7. Дождавшись своей очереди, я пошла на операцию. Лучшего доктора я не видела. Очень внимательный! Приходил проверить состояние, когда была малейшая возможность! Операция прошла успешно. Я очень благодарна Павлу Геннадьевичу! Побольше бы таких врачей! Спасибо!
Краевая больница (ККБ)-ул. Партизана Железняка, д. 3А
Хочу выразить огромную благодарность этому замечательному человеку. Павел Генадьевич, спасибо Вам огромное, что поставили меня на ноги. Вы врач от Бога, долгих лет жизни и огромного здоровья Вам и вашей семье. Спасибо Вам за все.
Краевая больница (ККБ)-ул. Партизана Железняка, д. 3А
Хочу выразить огромную благодарность Руденко Павлу Геннадьевичу за его доброе сердце, золотые руки. Больше года назад сделал операцию - опухоль гипофиза. Большой души человек и доктор с большой буквы! Когда он заходит в палату, смотришь на него и ему веришь, что все будет хорошо! Павел Геннадьевич навсегда в моем сердце!
Обращалась к Павлу Геннадьевичу on-line. Очень благодарна за быстрый и развернутый ответ по моей маме. Как врач могу оценить его высокую компетентность. Даже немного жаль, что наша проблема - уже вне зоны нейрохирургии, если, конечно, о таком можно жалеть. Верится в то, что такой специалист может помочь в сложной ситуации. В тексте ответа присутствует доброжелательность, корректность и желание помочь, а не просто заработать или быстренько "отписаться" от клиента, что в наше время не столь часто встречается и говорит о высоких человеческих качествах. Думаю, что клиника имеет высокий рейтинг благодаря таким специалистам, как Павел Геннадьевич. Желаю ему и его близким здоровья, удач, дальнейшего профессионального роста и профессионального же признания. Спасибо еще раз. Юлия.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной-ул. Аэровокзальная, д. 19
Добрый день, хочу поблагодарить от всего сердца Руденко Павла Геннадьевича и рассказать небольшую историю. Прибыл к Павлу Геннадьевичу на костылях с острыми болями, ходил с трудом, левую ногу таскал за собой, пара пальцев на ноге уже онемели, и это неутешительный диагноз, вы поймёте. Доктор, посмотрев МРТ и анализы, конкретно, точно, грамотно без лишних слов, поставил диагноз - сиквестированная грыжа поясничного отдела 10 мм., посоветовал оперировать, что в последствии и сам же бесплатно сделал. На следующий день поставили на ноги, через 5-7 дней я уже был дома. Я - человек не маленький, больше 120 кг., немало проблем доставил на операционном столе, операция была сложная, но Павел Геннадьевич справился на отлично, так как опыта аж 18 лет, что там говорить, врач высшей категории, за что и благодарен ему, теперь идет восстановительный период. Онемение и боли ушли, практически нет ограничений, шрам 2 см. Таких врачей в Красноярске - раз-два и обчелся, не зря Бог направил именно к Павлу Геннадьевичу, спасибо огромное за его профессионализм.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной-ул. Аэровокзальная, д. 19
Большое спасибо вам, Павел Геннадьевич! Вы - врач с большой буквы. Благодаря вам я могу ходить. Спасибо вам огромное, больше таких добрых, грамотных и любящих свою работу врачей! Спасибо.
Посетили врача Ноябрь 2017
Руденко Павел Геннадьевич с интересом, уважением и вниманием относится к своему пациенту. Он грамотно и профессионально проводит прием. Все объяснил мне и рассказал. Направил меня к кардиологу, назначил лечение и сделал заключение по моей болезни. Буду консультироваться только у него. Рекомендую.
Посетили врача Октябрь 2017
Руденко Павел Геннадьевич профессиональный доктор. Все констрктивно, без лишей воды, все по делу. Очень качественно провел прием. Полностью проконсультировал по всем вопросам. Лечение продолжим у него. Отличный врач.
Огромное спасибо самому лучшему доктору на свете Руденко Павлу Геннадьевичу за успешно проведенную 24 августа 2017 года операцию по удалению конвекситальной менингиомы. Это человек с большим, добрым сердцем и золотыми руками, очень спокойный, вежливый и интеллигентный, способный понять чужую боль и поддержать в трудную минуту. Попасть в руки Павла Геннадьевича - большая удача. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким, дальнейших успехов в Вашем нелегком труде! С уважением, семья Сыпачевых.
Краевая больница (ККБ)-ул. Партизана Железняка, д. 3А
Врач, творящий чудеса! Только благодаря Руденко Павлу Геннадьевичу, моя дочь Богданова Анастасия (18 лет) теперь имеет возможность радоваться каждому дню, ещё совсем не давно её мучили головная боль, тошнота, рвота, слабость, головокружение. 26 мая 2017 года, была сделана технически сложная операция на голову эндоскопическая тривентрикулостомия, тем не менее она прошла очень удачно, хоть нам и говорили, что в крае нам не помогут, нужно ехать в Новосибирск или Москву. Нам просто очень повезло, что на приём в поликлинике мы попали именно к Руденко П. Г, который и сделал операцию. И сейчас у Настасьи всё хорошо! Низкий Вам поклон и сердечная материнская благодарность Павел Геннадьевич! И от Анастасии огромная благодарность в Ваш адрес! Удачи, счастья, здоровья Вам и Вашим близким. P. S Очень хорошо, что есть такие врачи от Бога, а то я уж думала, что вообще всё плохо в нашей медицине (разочарование за несколько лет мытарств по больницам) .
Уважаемый Павел Геннадьевич! Хочу сердечно вас поблагодарить за проведенную 27 марта операцию по удалению аденомы гипофиза. Большое вам за это спасибо! Мне очень повезло встретить вас. Вы очень внимательный, отзывчивый, чуткий, доброжелательный, обходительный человек. Вы умеете морально поддержать и настроить на положительный результат операции. Это очень воодушевляет и помогает забыть о недуге. Хочу пожелать вам и вашей семье крепкого здоровья, успехов в работе и удачи во всем! С уважением, Нелли Григорьевна.
Павел Геннадьевич, я Вам хочу пожать руку, операция была 30.03.2017 у моей мамы, к сожалению, я проживаю в Новосибирске и не могла присутствовать, но дико хочу с Вами познакомиться лично. Спасибо, только благодаря таким, как Вы, ещё веришь в жизнь, а не существование в этом мире.
Павел Геннадьевич! Выражаю Вам глубокую благодарность за проведенную мне операцию 16 марта 2017 года! Как для каждого человека любая операция это страх, неопределенность. Вы умеете успокоить, ободрить, грамотно объяснить, а главное, помочь, Ваши золотые руки творят чудеса, Вы профессионал с большой буквы! Счастья Вам Павел Геннадьевич! Да хранит Вас Бог! С уважением и восхищением Лидия.
Огромное спасибо Павлу Геннадьевичу за проведенную мне операцию 14 февраля 2017 г., за его внимательное, человечное отношение. Настоящий человек и профессионал! Нелли Т.
Огромное спасибо Павлу Геннадьевичу за проведенную операцию 01.12.2016 по невралгии тройничного нерва. Спасибо Вам огромное за грамотность в постановке диагноза, за проведенную операцию и за моральную поддержку, помощь и внимание после операции. Всего Вам доброго, удачи, успехов и простого человеческого счастья! С уважением и восхищением, Усольцев Виктор Леонидович и моя семья.
Хочу выразить огромную благодарность Павлу Геннадьевичу за успешно проведенную операцию моему мужу по удалению аденомы гипофиза. Вы - замечательный человек! Очень грамотный и опытный врач-нейрохирург. Спасибо Вам большое за внимательное отношение, помощь, поддержку, которые Вы оказываете своим пациентам. Спасибо за Вашу моральную поддержку и умение подбадривать в такой нелегкой ситуации. Огромное Вам спасибо. С уважением к Вам, Елена.
Павел Геннадьевич - самый лучший врач, которого нам довелось встретить! Работает профессионально, грамотно и просто по-человечески! Вы не просто успокоили мою маму перед предстоящей операцией, Вы всю нашу семью избавили от переживаний. :) Спасибо Вам! Вы не только грамотный врач, но и прекрасный, добрый, отзывчивый человек! Здоровья Вам и Всей Вашей семье!
Ваша профессия - это каждодневная борьба за спасение чей-то человеческой жизни, очень ответственный и важный труд. В 2010 я вручила Вам свою жизнь в Ваши руки. Операция была сложная, о чем Вы меня предупредили, но благодаря Вашему высокому профессионализму и Вашим золотым рукам, все закончилось хорошо. Я здорова. Ваш профессиональный опыт и руки просто творят чудеса! А Ваши слова вселяют надежду на позитивное состояние. В июне 2016 года была у Вас на консультации. Хочется отметить Ваше умение общения с пациентом. Доброжелательность, внимательность. Всем известно, что неосторожное слово может глубоко ранить (и даже убить), а может и оживить. Жаль, что не все врачи обладают даром волшебных слов, как Вы. Я благодарна судьбе, что на моем жизненном пути в сложной для меня ситуации, встретились именно Вы, Павел Геннадьевич. Одаренный, высокопрофессиональный нейрохирург и просто замечательный человек с большой буквы! Я всю жизнь буду Вам благодарна! Огромное спасибо! В Ваш профессиональный праздник я хочу пожелать Вам научного дерзания, крепкого здоровья благодарных и легких пациентов, выдержки, терпения! Будьте счастливы!
Хочу выразить слова искренней признательности, поблагодарить Павла Геннадьевича за проведенную операцию моему мужу. Огромное спасибо!
Хочу выразить слова искренней признательности Павлу Геннадьевичу. Он спас мою маму, сделав ей сложнейшую операцию по удалению опухоли головного мозга. Не часто встречаешь таких настоящих профессионалов своего дела.
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам о Павле Геннадьевиче. Помимо того, что он врач с большой буквы, он прекрасный человек, очень внимательный и терпеливый со всеми своими пациентами. Видно, что человек занимается делом своей жизни и по-настоящему им увлечён. Такому человеку спокойно доверяешь своё здоровье и жизнь.
Огромное человеческое спасибо Вам, Павел Геннадьевич, за проведённую мне операцию по удалению опухоли головного мозга 26.05.2014 года. Я рада, что в нашем Красноярске всё-таки есть такие врачи с поистине золотыми руками и добрыми сердцами, которые спасают наши жизни. Поклон Вам, Павел Геннадьевич, до самой земли!
Огромное спасибо Павлу Геннадьевичу за проведённую операцию нашей коллеге Щербак О.В. Низкий Вам поклон.
Огромное спасибо Павлу Геннадьевичу, за проведенную операцию по удалению аденомы гипофиза! Низкий вам поклон!
Хочу поблагодарить отличного нейрохирурга и просто замечательного человека Руденко Павла Геннадьевича за успешно проведённую операцию. Теперь благодаря ему я здоров и счастлив, что живу полноценной жизнью. Я очень рад, что в нашей медицине есть такие талантливые доктора!