Иващенко Игорь Михайлович,нейрохирург - Красноярск
1.6

Иващенко Игорь Михайлович
Красноярск

Иващенко Игорь Михайлович, Красноярск: нейрохирург, 12 отзывов пациентов, места работы, стаж 28 лет, запись на приём.

Обновлено 31.07.2019

ул. Партизана Железняка, д. 3А

• 1995 — н. в.
    Краевая клиническая больница
    Нейрохирург

• 1992
    Красноярский государственный медицинский университет

Иващенко Игорь Михайлович
Не понравилось
Ужасный прием доктора Иващенко И.М. в поликлинике ККБ № 1. Может быть, в операционной он - профессионал, но на приеме - это не специалист. Очень грубый и нервный. Постоянно разговаривал по телефону. Историю болезни даже не посмотрел. Не провел элементарный осмотр, жалобы пациента его вообще не интересуют. Посоветовал обратиться к Богу и там узнать прогноз на жизнь. Печально, что такие врачи могут принимать людей.
Краевая больница (ККБ) - ул. Партизана Железняка, д. 3А
Благодарность отделению нейрохирургии. Врачу-нейрохирургу, Иващенко Игорю Михайловичу, выражаем благодарность за успешно проведенную операцию непростой пациентке - нашей маме Стерховой Клавдии Семёновне, 82-й год. Дай Бог здоровья такому профессионалу - Игорю Михайловичу, его доброму сердцу, опытным рукам и сопереживающим глазам! С уважением, Пахомова Елена Михайловна и Стерхова Валентина Михайловна.
Краевая больница (ККБ) - ул. Партизана Железняка, д. 3А
3 октября 2018 г. была успешно проведена операция на головной мозг моей дочери врачом Иващенко Игорем Михайловичем. Хочется от всего сердца, от всей нашей семьи поблагодарить Вас. Вы хирург от Бога, у Вас золотые руки. Спасибо за Ваш благородный, нелегкий труд! Дай Бог Вам крепкого здоровья, бодрости и положительного настроя в вашей работе и в вашей семье. Спасибо Вам! г. Ачинск.
Краевая больница (ККБ) - ул. Партизана Железняка, д. 3А
Понравилось
К данному врачу просидели ещё и по записи час в очереди с пациентом на 4-й стадии рака лёгких T1NOT1. Пациента он даже не осмотрел, про самочувствие не спросил. Тиранистическим образом настаивал сказать диагноз, и что он вот-вот умрёт. Метастазы назвал очаговой опухолью. Ввёл в панику пожилого пациента, который только после операции на лёгком. Надавил, что надо делать операцию на головной мозг по удалению "опухоли", сказал, что он и года не проживёт. Запугал смертью. На вопрос пациента: "В каком я буду состоянии после такой операции?" Ответил, что последствий никаких нет, что будете в таком же, как и сейчас. Я это восприняла как шутку (прикол). Как ближняя родственница больного я против операции, понимая последствия и понимая состояние психологическое и психическое больного. Когда ели подняли на ноги после полостной на лёгкое по удалению всего-то в верхней части. А тут голова. И зачем врать пациенту о последствиях? И настаивать так яро на операции? Больной в здравом уме, сам ходит, сам говорит, всё в норме (идёт на поправку). Позитивно был настроен. А сейчас как запрограммирован, "если не удалить опухоль в голове, то я умру". Если врач такой смелый и в лоб всё так сказал больному, а операцию внушил как панацею, то почему он не сказал, что в любом случае человек всё равно умрёт. Без согласия на операцию даже отказывали сделать МРТ. Все прогнозы по КТ (без снимков). Я спросила врача, почему обязательно говорить все подробности о тяжести диагноза, когда всего т1, а метастазы, может ещё и не метастазы (их часто путают)? . Я сама живу с большими кистами очень много лет, и отказалась от операции, так как в курсе, что после удаления даунами можно остаться. На что врач ответил: "Моё дело, в полной мере рассказать диагноз, а если он уже от услышанного под машину бросится - это не моё дело". Такого жёсткого врача первый раз встречаю. Никакого осмотра не было, только уговоры на операцию, и жёсткое оповещение в лоб диагноза, который даже онколог не озвучивал пациенту, устрашающе. Больной был в курсе про рак лёгкого и удалению части лёгкого. Онколог посчитал этого достаточно для больного. А у данного нейрохирурга сложилось впечатление, что ему подопытные нужны, которые вот так вот и верят, что после операции на мозг последствий нет. Очень жаль заранее всех тех, кто попадёт к бездушному, жёсткому, тиранистическому врачу, который ещё и обманывает (вводит в заблуждение) пациентов (видимо, желая сам ухаживать за больным после операции). ИМХО.
Не понравилось
Ужасное отношение к больному. Врач-плача. Без детального обследования давление категоричное на операцию.
Краевая больница (ККБ) - ул. Партизана Железняка, д. 3А
Выражаю благодарность нейрохирургу Иващенко Игорю Михайловичу. Игорь Михайлович провёл сложнейшую операцию межпозвоночной грыжи. Спасибо за ваш профессионализм, за ум, за спасение людей. За ваше доброе сердце. Я хочу пожелать Вам крепкого здоровья, счастья. Вы нейрохирург с большой буквы, счастья Вам.
Краевая больница (ККБ) - ул. Партизана Железняка, д. 3А
Ужасное впечатление от поликлиники, а именно - врача-нейрохирурга Иващенко. Это не врач - это бездушный человек, его место не в больнице. После аварии автобуса, мне с сотрясением мозга, с болью, пришлось два дня сидеть у его кабинета. И потом он сказал: "А зачем вас сюда привезли".
Хочу сказать огромное спасибо за возвращение людей к жизни, за Ваш ум и золотые руки. Благодаря Вам наши родные живы и находятся в здравии. На протяжении многих лет находимся под Вашим наблюдением, и каждый раз исход операций один - положительный, что радует. Таких докторов нужно ценить и беречь. Желаем Вам долгих лет жизни. Пусть удача сопутствует всегда и во всём. Здоровья Вам, Вашим родным и близким.
Хочу выразить огромную благодарность с пожеланием крепкого здоровья и успехов в нелегком труде врача, хирургу с золотыми руками, Иващенко Игорю Михайловичу, который сделал сложнейшую операцию моей маме и вернул зрение. Низкий Вам поклон от всей семьи!
Низкий поклон Игорю Михайловичу за его золотые руки, доброе сердце. Этот человек возвращает к новой жизни, я даже больше скажу, к более осмысленной, радостной, а главное, так нужной жизни. И когда есть вот такие сибирские врачи от Бога, мы будем жить! С огромным уважением, г. Ачинск.
Восемь лет назад Игорь Михайлович Иващенко оперировал моего мужа. Моя семья очень ему благодарна за лечение и внимательное отношение, даже после выписки он отвечал на наши телефонные звонки и давал советы. Спасибо большое!
Хочу выразить огромную благодарность и низкий поклон, врачу от Бога - Иващенко Игорю Михайловичу, провёл сложнейшие операции нашей дочери. Подарил нам незабываемое время общения с ней. Слышать её смех - это счастье. Мы всегда будем вспоминать Вас с благодарностью.
С диагнозом опухоль мозга моего отца госпитализировали в отделение нейрохирургии. Мне не верилось в то, что он выживет, так как компьютерная томография показала, что опухоль находится в труднодоступном месте, но врач от Бога Иващенко Игорь Михайлович доказал обратное, успешно его прооперировал, спас ему жизнь и сохранил здоровье!