Волков Борис Михайлович,андролог, венеролог - Красноярск
Венеролог
6.1

Волков Борис Михайлович
Красноярск

Только пациенты старше 18 лет!

Волков Борис Михайлович, Красноярск: андролог, венеролог, 44 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 42 года, запись на приём ☎ (391) 228-70-32.

Обновлено 03.09.2021

Венеролог (от 18 лет) — от 1670₽
Венеролог — от 3000₽
(391) 228-70-32

Доктор о себе

Врач—андролог с более чем 30 летним опытом лечения «мужских болезней». Проходил обучение по сексологии, андрологии, инструментальным методам обследования и лечения в ведущих медицинских центрах Москвы и Санкт— Петербурга.

Является автором статей, научных публикаций, рационализаторских предложений.

Специализируется на лечении простатита.

Одним из первых начал применять комплексный подход в лечении воспалительных заболеваний мужских половых органов, добиваясь максимально быстрого восстановления и возвращения пациента к полноценной жизни при сексуальных расстройствах и осложненных формах болезней, передаваемых половым путем.

Сочетанное воздействие медикаментозного, аппаратного (лазер, ультразвук, вакуум и др.) и местного (инстилляции, промывания, массаж) лечения позволило значительно повысить эффективность лечения и успешно справляться с самыми сложными и запущенными формами болезней. Старается найти индивидуальный подход к каждому пациенту. Всегда подробно обсуждает с больными план обследования и варианты лечения.

Имеет большой опыт диагностики и лечения венерических заболеваний, в том числе гонореи, трихомониаза, микоплазмоза, хламидиоз, уреаплазмоза у мужчин.

• 1978
  • 1995
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (физиотерапия)
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (дерматовенерология)
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (дерматология, венерология)

• 1995
    Андрология, сексуальные расстройства и их хирургическое лечение

Волков Борис Михайлович
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Отличная клиника! Никаких очередей и толкотни. Рекомендую.
Много лет не был у мужских врачей. Накопилось много вопросов и всяких болячек. А главное, много страхов, что у меня там уже "страшное дело". Выбрал Волкова Б. М. на сайте. Критериями выбора врача были его многопрофильность и стаж. За 42 года его медицинской практики я был уверен, что таких пациентов, как я, у него были сотни, и чтобы я ему не рассказал, на чтобы не пожаловался, он найдет для меня рецепт. Я не ошибся, врач внимательно меня выслушал, с первой же беседы назначил кое-что полечить, рассказал как. Предложил пройти комплексное обследование мужского здоровья. Я согласился, сдал анализы, прошел ТРУЗИ простаты, сдал кровь на ПСА, результатов которого очень боялся. Все оказалось значительно проще, чем я думал и боялся! По результатам анализов врач прописал еще некоторое лечение, в большей степени профилактическое. Мужики, не держите в себе болячки, идите к врачу, всё не так плохо! :) Очень классно ощущать себя здоровым человеком. В общем, спасибо огромное, Борис Михайлович, за чуткое и внимательное обращение к пациенту!
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной
Благодарим за положительную оценку нашей работы!
02 августа 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 августа 2021 — Начата проверка по запросу
06 августа 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
13 августа 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2019
Посетили врача Март 2017
Понравилось
Если Вы перепили все лекарства, переделали все уколы и приятные процедуры, то Вам точно к Волкову. Лечит жестковато, но эффективно. На себе убедился. Еще понравилось, что все делает сам, объясняет что и зачем нужно. Разных аппаратов и процедур много. Результатом доволен, вот уже 3-й год бывшие проблемы ниже пояса меня не беспокоят, только профилактику стараюсь соблюдать. Рекомендую для всех потерявших надежду вылечиться.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Грамотный доктор, качественное лечение.
Не понравилось
Все устроило.
Когда у мужа появились проблемы по части мужского здоровья, он упал духом, стал раздражительным, в семье скандалы начались. Друзья посоветовали к доктору Волкову обратиться. Ходил на процедуры и пил лекарства около месяца. Утомительно, но того стоило. Постепенно из злого, больного Змея Горыныча муж превратился в прежнего доброго молодца. И по интимной части как в 20 лет стал. Ещё приятно удивило, что курить бросил, в спорт ударился. Говорит, доктор велел здоровье беречь. Хочу сказать Борису Михайловичу большое женское спасибо за свою половинку. Результат лечения стоил затраченных средств.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Борис Михайлович был первым, кто усомнился в моем диагнозе, с которым я не один год лечился у разных врачей, и без толку. Провел обследование, и заподозрил, что причина моих проблем совсем в другом. Решали проблему у хирурга. После довольно неприятной процедуры, диагноз подтвердился, в результате пришлось делать операцию. Сейчас почти восстановился, чувствую себя хорошо. Те проблемы, что были раньше, больше не беспокоят. Благодарю и жму руку Борису Михайловичу. Побольше бы таких толковых, думающих врачей.
Профессионал, и этим все сказано.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Ничего. Выкачка денег. Ни лечения, ни консультации.
Не понравилось
Ужас ужасный! Поверили отзывам и ошиблись. Для врача высшей категории и с 40-летним стажем - это [...] не врач. Только выкачка денег, по итогу, доктор не проконсультировал по анализам и не назначил лечения, а вообще отправил к другому урологу, сказав, что это не по его части. А что тогда, простите, по его части? На клочке бумаге нацарапал, к какому доктору лучше обратиться... За прием отдали 1200, анализы 3600 и УЗИ 1000... Очень не довольны врачом, зачем там сидит такой специалист, не понятно. Не ходите и не тратьте свои деньги.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной
Здравствуйте! К сожалению, чем больше запущена болезнь, тем сложнее и длительнее становится процесс обследования и лечения.
Источником жалоб пациента могут быть причины, не имеющие отношения к специализации врача. Если в процессе диагностики и лечения таковые выявляются, врач должен направить пациента к профильным специалистам, например к кардиологу, эндокринологу или в хирургическое отделение для решения вопроса об операции. Коллегиальный подход к лечению является общепринятым в общемировой медицинской практике и имеет единственную цель — оказать медицинскую помощь, определив настоящую причину заболевания, улучшить и сохранить здоровье пациента.
Посетили врача Январь 2019
Большое спасибо доктору Волкову Борису Михайловичу! Беспокоила проблема по мужской части. Доктор мне сразу понравился. Был очень внимателен ко мне, терпеливо выслушал мои жалобы, доступно и грамотно отвечал на них. Сам я попал к нему, когда не очень удачно пытался лечить у других врачей. Нашел его, читая отзывы. И не ошибся! Для начала доктор посоветовал сдать анализы, и уже на их основе назначил соответствующее лечение. К примеру, другие доктора опирались лишь на мои жалобы и выписывали гору таблеток. Само лечение проходило не просто. Однако Борис Михайлович использует индивидуальный подход и в зависимости от случая подбирает конкретный метод лечения. Результат лечения меня обрадовал. Повторно сданные анализы показали, что у меня все отлично! Большое спасибо за столь эффективное лечение!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Доктор отнесся ко мне с пониманием и назначил правильное лечение.
Я уже если честно потерял всякую надежду, столько клиник разных обошел и врачей, руки опускались, но никто толком так и не смог мне помочь. Я просто уже смирился и решил, что буду как-то жить с этой болячкой. Друг посоветовал обратиться к доктору Волкову, мол и не таких он на ноги поднимал. Уже без особой надежды так я и сделал. Спасибо вам доктор, вы дали мне вторую жизнь. Если бы я знал, то раньше бы к вам обратился. Я чувствую себя на все сто процентов хорошо, теперь и жить хочется, а не существовать.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Честное и дружелюбное отношение к своим клиентам. Все подробно разъясняет про методы лечения, а это для меня очень важно.
Не понравилось
Я не нашел недостатков, пока все устраивает.
Обращался к Борису Михайловичу. Понравилось, что не обещает, как другие, 100% излечение и только у них. Доходчиво объяснил результаты обследования и какие методы лечения моей болезни применяются. Показал, что для этого имеется у них в клинике. Арсенал приборов впечатлил. Выбрал лечение с процедурами, сейчас жду, когда образуется время, чтобы начать курс.
Посетили врача Ноябрь 2019
Не понравилось
Не понравилось ничего из увиденного и услышано во время приема.
Неоднократно побывав на приеме доктора Волкова возникает твердая уверенность в том, что доктор не знал или забыл то, что на него распространяются кодекс профессиональной этики врача, ФЗ N323 "Об основах охраны здоровья граждан РФ". После краткого времени обсуждения проявления болезни доктор, по его мнению, диагностирует болезнь и сообщает о необходимости "курсового лечения". На мои попытки разобраться с составом лечения (процедуры, препараты) ответил с твердостью, и уверенностью в своей правоте: "А вам зачем? Что вы в этом поймете?". Я парировал тем, что мне необходимо правильное наименования процедур и препаратов их курсов для того, чтобы почитать, посоветоваться и принять решение о том, приемлемо или нет проходить лечение тут, по этой схеме. Доктор ответил, что не обязан ничего мне рассказывать и тем более писать назначение и рецепт. Почитав другие отзывы заметил то, что он - любитель отказывать в оформлении рецепта. Волков Б. М. - безразличный к непониманию пациента схемы лечения. После непродолжительного разговора, который, собственно, был не на повышенных тонах, Волков сообщил о том, что я - слишком требовательный клиент, и мне лучше лечиться в другой клинике. Повторил это неоднократно. Учитывая, что я имел представление о странном поведении доктора (кстати, он всегда, когда говорит с вами, он смотрит в сторону), я включил диктофон на телефоне. Собираюсь воспользоваться записью с целью проведения проверки Росздравнадзора клиники, а также защите своих нарушенных прав в суде. Считаю, что руководство клиники бездействует и является соучастником [...] отношения доктора.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной
Здравствуйте. Спасибо за ваше мнение!

По факту обращения мы провели служебную проверку, которая выявила следующее:

Пациенту в соответствие с установленным диагнозом были предложены варианты лечения, включающие медикаментозный курс, физиолечение и местные процедуры. Был предоставлен их полный письменный перечень.

Лекарственные средства назначены согласно стандартам лечения данного заболевания и имеются в свободном доступе.

Конкретные схемы приема медикаментов и рецепты на них выписываются непосредственно перед началом лечения. О чем речь пока не шла.

Ввиду отрицательного отношения пациента к вышеперечисленному оплата за прием не проводилась.

Сожалеем о возникшем недопонимании.
Посетили врача Июль 2019
У меня была деликатная проблема по мужской части, и, честно говоря, я даже боялся обращаться к врачам. Но жена уговорила обратиться к Волкову Борису Михайловичу. Скажу честно, отличный специалист, тактичный и вежливый. Сначала я прошел необходимое обследование, и мне назначили лечение. Результат потрясающий. Проблема меня покинула. Спасибо вам огромное!
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Рады, что смогли вам помочь и проблема теперь в прошлом. Нам важно, чтоб наши пациенты как можно раньше выздоравливали и возвращались к полноценной жизни. Такого результата мы достигаем благодаря запатентованной авторской методике Бориса Михайловича, сочетающей комплекс аппаратного лечения и местных процедур в руках опытного специалиста. Желаем вам крепкого здоровья.

Наталья, менеджер контроля качества Клиники ИПМ.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Никогда раньше не доверял рекламе. У Волкову попал по рекомендации друзей. Прошёл курс лечения, а уже потом прочитал отзывы про него. Реально совпадает. Все объясняет, работает руками на аппаратуре. Процедур масса, комфортно. В последних анализах все нормально, да и чувствую себя в разы лучше. Рекомендую.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Действительно, Борис Михайлович применяет как аппаратное лечение, так и местные процедуры - при этом все манипуляции выполняет самостоятельно, исключая необходимость ходить из кабинета в кабинет. Врач всегда доступно объясняет зачем и что стоит делать. Рады, что теперь вы чувствуете себя намного лучше. Крепкого вам здоровья!
Возвращайтесь, если снова потребуется наша помощь.
Наталья, менеджер контроля качества Клиники ИПМ.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной-ул. Аэровокзальная, д. 19
Понравилось
Намучился с мужскими врачами пока Волкова не нашел. Одни говорили: "Все хорошо у Вас, время и деньги не тратьте", - а симптомы беспокоили. Другие наоборот говорили "все плохо", назначали лечение - толку ноль. Волков наконец объяснил в чем дело, прописал лечение и процедуры и результат не заставил себя ждать. Недешевое удовольствие, но оно того стоит.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной-ул. Аэровокзальная, д. 19
Понравилось
Лечился у Бориса Михайловича. Понравилось, что не только лекарства умеет выписывать. Работает руками на сложной аппаратуре. Процедуры разные делает. Видно, за что деньги платишь. Но главное - впервые за годы хождения по больницам почувствовал себя лучше. Теперь знаю, куда обращаться, если снова проблемы будут, все-таки болезнь хроническая.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной
Добрый день! Благодарим за ваше мнение. Действительно, Борис Михайлович — настоящий профессионал с огромным опытом работы. "Тяжелая артиллерия" — так многие пациенты характеризуют доктора, и не случайно. Зачастую к Борису Михайловичу обращаются как к последней инстанции, уже имея неудачный опыт лечения заболевания. Рады, что смогли вам помочь. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким!
12 ноября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 ноября 2018 — Начата проверка по запросу
23 ноября 2018 — Автор не смог предоставить документы
23 ноября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной-ул. Аэровокзальная, д. 19
Наверное один из лучших врачей нашего города, который хоть и немногословен, но лечит хорошо, если у вас где-то не получилось, то лучше сразу к нему, как кто-то тут написал - "тяжелая артиллерия". После анализов все объяснил, предложил два метода лечения. Да, для кого-то может и дорого, но поверьте, оного того стоит. Рекомендую всем, не смотрите на сухость вначале общения, очень вежливый и отзывчивый человек.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной
Добрый день! Мы искренне благодарны вам за отзыв и такие приятные слова в адрес нашего специалиста. Борис Михайлович - это действительно отличный врач и один из ведущих специалистов нашей клиники. Мы обязательно передадим ему персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас.Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и долголетия!
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной-ул. Аэровокзальная, д. 19
Понравилось
К Борису Михайловичу попал после безуспешного хождения по больницам и приема лекарств. Предложил пройти курс процедур. Сначала я подумал, что хочет развести на деньги, но так как начала барахлить печень от выпитых таблеток, решил попробовать. Результат неожиданно реально порадовал. К концу недели симптомы утихли, а к концу курса совсем пропали. Анализы нормальные, жалко ранее потраченного времени и пострадавшей печени. Доктору респект и уважение за кропотливый труд!
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной-ул. Аэровокзальная, д. 19
Время от времени подлечиваю свои мужские болячки. К Волкову посоветовали обратиться друзья, не пожалел, что обратился. Все анализы и обследования в самой клинике прошел и довольно быстро. Лекарства назначает примерно те же, что и другие врачи. Удивило разнообразие процедур — много и сложные. Делает сам врач, сестрам не доверяет. В очередях не сидел, ходил в свое время. По кабинетам не бегал. Сейчас чувствую себя лучше, чем когда пришел. Сказали, что надо время, чтобы окончательно восстановиться и профилактику соблюдать.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной-ул. Аэровокзальная, д. 19
Обратился к этому врачу после прочтения положительных отзывов на данном сайте. Кроме того, просмотрел всю информацию, которая есть по нему в интернете. А рекламные проспекты гласят: "Более 30 тысяч пролеченных пациентов". Думал - последняя надежда, но как же горько я был разочарован... Ну, обо всем по порядку. Первый прием - подробно все расспросил, записал, уточнил какие лекарства принимал на протяжении всего лечения. С собой у меня уже была гора анализов, но доктор предложил взять еще несколько самых простых анализов - ну, ладно, не вопрос. Сказал, чтобы как анализы будут готовы, пришел к нему на повторный прием. Кроме того отметил, что у него к этой проблеме особый подход по сравнению с другими врачами, чем вселил еще больше надежд. Второй прием. Анализы подтвердили наличие болезни и воспаления. И тут доктор начал назначать лечение антибиотиками продолжительностью на 10 дней + комплексная поддерживающая терапия для печени и прочего. Собственно, лечение ничем не отличающееся от иных светил-урологов-венерологов Красноярска. Причем назначил три антибиотика, которые я уже принимал и к которым, возможно, уже выработалась резистентность (о принимаемых препаратах, напомню, сообщал ему на первом приеме)... На это замечание доктор начал сильно нервничать и ответил, что я уже все попробовал и назначать больше нечего... Это удивительно, ведь еще кучу иных препаратов я не пробовал. На мое предложение попробовать другие препараты и указав ему конкретные названия, он согласился, при этом по одному из них при мне начал искать информацию в интернете... Таким образом, все три антибиотика выписаны по моей рекомендации, и это как минимум странно... Но и это еще не все... На просьбу выписать рецепт для покупки антибиотиков в аптеке, т. к. мне без рецепта их не продадут - получил ответ, что если в одних аптеках не продадут, то продадут в других, и рецепт он выписывать не будет. P. S. Не сомневаюсь, что доктор пролечил более 30 тысяч пациентов, но хотелось бы все-таки еще статистику по вылеченным... Полное разочарование. 3 тысячи на ветер.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной-ул. Аэровокзальная, д. 19
Понравилось
Доброжелательный, адекватный врач. Внимательно расспросил, осмотрел, сказал какие анализы и обследования нужны. На повторном приеме подробно разъяснил результаты обследования, поставил диагноз и предложил варианты лечения. Просто лекарства принимать или то же, но с процедурами. Решил пока на первом остановиться. Понравилось. Ничего не навязывает, все объясняет.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной-ул. Аэровокзальная, д. 19
Понравилось
Лечился не один раз. Таблетки, капельницы, массаж. Становилось лучше, но ненадолго. К Волкову попал по рекомендации. Лечение конечно непростое, но уже 2-й год - полет нормальный. И ребенок, кстати, появился в чем потеряли надежду, не знаю связано это или нет. Спасибо врачу, вспоминаю добрым словом и друзьям рекомендую.
Дополнение от 22.05.2020: Проходил курс лечения у Бориса Михайловича. Понравился творческий подход и разнообразие методов лечения у доктора. Много разных аппаратов и процедур. Не как раньше - назначили таблетки, уколы, капельницы и досвидания. Результатом доволен. Вот уже 3-й год чувствую себя как раньше полноценным мужиком. Только прохожу ТО организма и соблюдаю профилактику.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной-ул. Аэровокзальная, д. 19
Понравилось
Был на приеме у данного доктора в "ИПМ". Как о враче ничего не могу сказать. Выслушал. Давай навязывать "свои" анализы в клинике на 3900. При этом, не поясняя, что туда входит. Мало того, он, не особо разбираясь, всех шлёт проверять венерические. Тут же говоря, мол всякими стафилококковыми и прочими инфекциями, мол не занимается. Хотя ему говорю, высокая вероятность, в них дело. Не купившись, попросил указать какие надо сдать. Спустившись на ресепшн, был "приятно" удивлён, что по отдельности, анализов надо сдать на 1900. Пока ходил (5 мин.), тот начал приём следующего. Так что решайте сами. Никому не посоветую.
Не понравилось
Не особо хочет вникать в проблему. Клоунадничал на ресепшен, возвращая карту, я стоял рядом.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной

Благодарим Вас за то, что нашли время и написали такой подробный отзыв о работе нашего доктора.
По фактам, указанным в отзыве, была проведена служебная проверка, по результатам которой выявлено следующее:
Врачом на первичной консультации был проведен сбор жалоб, анамнеза заболевания и составлен план дообследования.
Перечень анализов, назначенных для дообследования, был сформирован исходя из клинической картины, которая указывала на необходимость исключения в первую очередь именно этой группы заболеваний.
В рамках обследования Вам было предложено пройти комплексную программу .
Сравнение комплексной программы и указанного Вами перечня анализов (стоимость 1900 р.) не является объективным. Комплексная программа, помимо указанного перечня исследований включает первичную консультацию врача, повторную консультацию, а также стоимость забора анализов. При уточнении стоимости анализов по отдельности Вы ориентировались исключительно на цену самих исследований, первичная консультация врача, стоимость забора анализов и повторная консультация по результатам исследований не были учтены.
Мы всегда на стороне пациента. Доктор может рекомендовать определенную программу, однако выбор — приобрести услуги в комплексе или оплачивать отдельно каждую — всегда остается за Вами.
С точки зрения выгоды для пациента комплексные программы позволяют существенно экономить на стоимости услуг, поскольку включают перечень бесплатных обследований.
Нам жаль, что на приеме нам не удалось в полной мере донести преимущества и выгоды комплексного обследования для Вас.

Желаем Вам скорейшего выздоровления.
13 марта 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 марта 2018 — Начата проверка по запросу
16 марта 2018 — Автор не смог предоставить документы
16 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной-ул. Аэровокзальная, д. 19
Это "тяжелая артиллерия" при лечении простатита. Если вы все испробовали и результата ноль, то сюда. Цены средние по городу, имхо, но не жаль, т. к. лечат именно то, что беспокоит, а не тупо колют антибиотики. Я бы рекомендовал. Во-первых, есть опыт, во-вторых, есть нужное медоборудование, в-третьих, нет ложных обещаний и гонора.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной-ул. Аэровокзальная, д. 19
Понравилось
Врач от Бога! Приятный как человек и безусловный профессионал. Не знаю, сколько бы еще по врачам ходил, если бы не он. До этого в трех клиниках лечили и результата ноль. К Волкову уже без надежды шел, до сих пор неудобно за мои нервы на первом приеме. Но доверия после всех мытарств к медицине не было никакого, наболело, что называется. Спасибо, что помогли и не словом, а делом доказали, что грамотные врачи у нас есть. Жалею, что раньше не обратился к Вам. Здоровья крепкого Вам и благодарных пациентов!
Посетили врача Ноябрь 2017
На приеме был супруг и обратился за консультацией. Борис Михайлович очень подробно все объяснил после осмотра. На все вопросы ответил. Отношение к пациенту соответствующее. Сказал, что Борис Михайлович отличный специалист. Все понравилось.
Посетили врача Ноябрь 2017
У Волкова Бориса Михайловича очень доброжелательное отношение к своим пациентам, видно, что он готов помочь. Все мне объяснил и показал, назначил лечение и дал рекомендации. Видно, что он очень компетентен в своем деле. Претензий к нему у меня нет и впечатление осталось только положительное.
Посетили врача Ноябрь 2017
Приятный в общении человек. Хороший специалист Борис Михайлович. Внимательно относится к пациенту и дает четкие консультации. Врач все мне объяснил и обозначил план обследования. В целом я осталась довольна посещением. буду еще обращаться.
Посетили врача Ноябрь 2017
Доктор Волков Борис Михайлович очень вежливый, приветливый, добрый, веселый доктор.Был впервые у него на приеме. Доктор назначил мне дополнительное обследование с последующим приемом. Считаю, что он обладает высокими профессиональными качествами. Если понадобится приду к нему снова.
Посетили врача Сентябрь 2017
Очень хороший специалист. Помог! Разобрались в проблеме. Борис Михайлович очень подробно все мне объяснил, ответил на все вопросы, которые беспокоили, все рекомендации дальнейшие я получил. Все понравилось. Смело рекомендую этого врача.
Посетили врача Сентябрь 2017
Был у него пока только на первичном приеме, но в принципе уже сейчас видно, что доктор он достаточно грамотный и компетентный. А так как он меня устроил, буду продолжать у него свое лечение.
Посетили врача Август 2017
Борис Михайлович, на мой взгляд, хороший специалист. Понравилось как он провел прием. Видно сразу, что врач очень хорошо делает и знает свою работу. Отношение к пациенту положительное. В целом к врачу нет нареканий.
Это не приём врача, а развод на деньги! Что значит врач с 30-м стажем работы не понимает результаты анализов, которые сданы не в их клинике!? Ни пояснения проблемы, ни ответов на вопросы, ничего! Иди сдавай анализы на 4000 руб., потом разговаривать будем. Это вообще что?
Благодарим Вас за отзыв!
По Вашему отзыву проведена служебная проверка, с врача взята объяснительная.
Установлено следующее:
Ваши анализы были сданы за 2 недели до приема врача, в них не были обнаружены специфические агенты, результаты расходились с клиникой и историей болезни, то есть были не информативны.
В лечебном учреждении, где Вы сдавали анализы, не было возможности осуществить ПЦР диагностику по нескольким показателям ввиду ее отсутствия. Вместе с тем, именно ПЦР метод в Вашем случае является «золотым стандартом» диагностики. Чувствительность метода достигает 95%.
Исходя из того, что инкубационный период ряда заболеваний составляет 3-4 недели, Вам было предложено пройти анализ крови методом ИФА. Назначение антибиотикотерапии без данного анализа могло «заглушить» процесс и перевести болезнь в скрытую форму.
Предложенные для дообследования анализы были обоснованны, соответствовали российским и международным рекомендациям. Без них постановка точного диагноза не представляется возможной, лечение неэффективно.
Посетили врача Август 2017
На приеме был мой муж. Вообще отрицательного ничего не сказала о докторе. Как специалист, Борис Михайлович полностью устроил мужа. Проконсультировал по всем вопросам, взял анализы, прием не торопил. Все как полагается прошло, как у хорошего врача. Будем еще обращаться.
Посетили врача Август 2017
Хороший доктор, меня он устроил по всем параметрам. И отношение вполне лояльное и подход профессиональный. После консультации, ответил на вопросы, все рассказал, в неведении не оставил. Никаких нареканий к нему нет, все прошло хорошо, даже лучше, чем ожидалось.
Посетили врача Август 2017
Доброжелательный, внимательный, приветливый доктор. Осмотр провел аккуратно. Во время консультации ответил на все вопросы, прописал хорошее лечение. Я осталась довольна вполне. Большего и не пожелаешь.
Посетили врача Август 2017
Врач отличный! Отношение ко мне, как к пациенту, было очень внимательное. После осмотра, была проведена консультация относительно моей проблемы и получены ответы на все вопросы. Я остался доволен приемом. Сейчас нахожусь под наблюдением у него.
Посетили врача Август 2017
Замечательный!Порадовал внимательным отношением. После осмотра, врач меня проконсультировал относительно моего обращения. Ответил на все вопросы. Я остался доволен приемом и лечением, которое было назначено, так как уже есть заметные улучшения.
Понравилось
Грамотный специалист, очень помог. Был до этого в другой клинике - направляли из кабинета в кабинет, от врача к медсёстрам. Здесь все процедуры Волков сам делал, это, по меньшей мере, удобно. Самое главное - результат от лечения есть, за этим и приходил. Доктору - спасибо, друзьям буду рекомендовать однозначно.
Посетили врача Июнь 2017
Борис Михайлович хороший врач. Выбирал доктора по отзывам. Вполне прием прошел нормально. Обычное отношение к пациенту. Ответил на все мои вопросы. Хотелось бы чуть больше внимательности. В принципе могу рекомендовать такого врача своим знакомым.
Посетили врача Июнь 2017
Был у доктора на приеме всего один раз, но этого хватило, чтобы понять, что доктор очень хороший, внимательный. Сказал сдать анализы и прийти еще на прием. Ко многим докторам обращался, но услуги доктора Волкова оказались очень профессиональными.
Посетили врача Июнь 2017
Отличный доктор, недавно был у него на приеме. Выслушал мои жалобы, провел профессионально осмотр и выписал препараты для лечения, сказал если что, обращаться к нему. Рекомендую всем.
Очень благодарен хирургу Волкову. Он помог мне избавиться от весьма неприятной болезни, с которой я несколько лет мучился. Сам понимаю, что надо было раньше прийти, просто не думал, что кто-то реально сможет мне помочь, так чтоб без развода на деньги. Когда уже совсем припекло, пришлось идти. Попал к профессионалу, которому в первую очередь не деньги важны, а выздоровление пациента. Он меня лечил, наблюдал и в итоге я поправился. Исчезла боль и с ней все другие симптомы болезни. Еще раз спасибо за это.
Спасибо хирургам и медперсоналу хирургического отделения за их нелёгкий и благородный труд, заслуживающий уважения и всяческих похвал. Ведь, сколько жизней они спасли, спасают и продолжают спасать. Особая благодарность заведующему Волкову Борису Михайловичу, профессиональные и организаторские достоинства, которого невозможно переоценить. В крайне тяжелом состоянии я был доставлен в отделение хирургии, помощь была оказана незамедлительно, и на самом высоком профессиональном уровне, в буквальном смысле меня вытащили с того света. Я очень горжусь, что в нашей медицине есть такие необычайно талантливые доктора!