Отзывы о областной больнице в Кургане

Отзывы о областной больнице в Кургане: мнение реальных пациентов - 272 отзыва о клинике и ее врачах.
Курганская областная больница, Курган - фото
Обновлено 24.05.2019
Курганская областная больница

Не выразить словами благодарность Колпакову Алексею Анатольевичу, Галине Ивановне, буквально за спасение жизни погибающего больного. Пусть Всевышний хранит вас и ваших близких. До конца жизни буду молиться о вашем здравии и благополучии. С уважением, спасенная пациентка.

Я очень благодарна всему медперсоналу хирургического отделения, особенно Колпаковой Галине Ивановне. Дай Аллах, чтоб она была жива и здорова. Давно с ней потеряла связь. Никак не могу к ней дозвониться.

Хочу выразить огромную благодарность стоматологическому отделению данной больницы, а именно замечательному доктору Прохорову Николаю Александровичу и его команде медицинских сестёр за высокий профессионализм, человеческое отношение к пациенту. Я попала в стационар с переломами скуловой кости со смещением и Николай Александрович восстановил мне повреждённую кость, поставил на место, устранил деформацию и асимметрию лица! Обратило внимание отношение медицинских сестер к пациенту, очень добрые и внимательные, знающие своё дело! Желаю доктору и его команде успехов во всем и огромного здоровья и сил, чтобы нести добро в мир.

Довелось перенести операцию в хирургическом отделении Курганской областной больницы, выражаю свою благодарность доктору Робак Анатолию Николаевичу и всему коллективу. Это профессионалы своего дела, спасибо!

Теле2

Больница крупная, достаточно оснащенная, но стала работать как больница скорой помощи в последнее время. Районные закрываются, пустеют... Нас всех везут в областную. Вот и изнывает персонал от нагрузки, это можно понять. Но всё же отношение к пациентам оставляет желать лучшего! Пациенты не виноваты, они нуждаются в помощи.

Исключительно и оправданно профессионал. Доверяю не только себя, но когда будет необходимость, - всех родных и близких людей, знакомых!

Лежала в больнице с аллергией. Очень хорошее отношение врачей и медсестёр. Огромную работу они проводят с нами. Большое спасибо им за всё.

15.03.2018 из фойе второго корпуса младший обслуживающий персонал в 18:30 выгнал всех посетителей чуть ли не шваброй, грубили больным, объясняя тем, что они устали от двенадцатичасового рабочего дня. Большая просьба к главному врачу обратить внимание на работу своих сотрудников.

26 января я была на платном приеме в Курганской областной клинической больнице у врача Д.Ю. Барыкина, с первых минут приема меня возмутило то, что мы с доктором искали кабинет, где можно провести прием. После того, как он меня осмотрел, сделал заключение, причем в течение одной минуты. Я задала вопрос: "Как проверить состояние моих сосудов?", он сказал: "А зачем?" Я ему ответила, что я человек в возрасте и мне хочется проверить состояние моих сосудов и, может быть, у меня там бляшки, но что доктор ответил: "Если бы у вас были бляшки, вы бы сюда на ногах не пришли..." Это отношение платного доктора к пациенту просто возмущает. Заплатив 700 рублей, на приеме я пробыла всего 1.5 минуты, консультации так и не получила. Дорогие главные врачи этой больницы, обратите внимание на своих докторов. Просто безобразие.

Больница есть, но на консультацию к специалистам попадешь не скоро. Месяцами приходится ждать очереди. Когда это безобразие кончится?

Хочется выразить большую благодарность всему медицинскому персоналу отделения сосудистой хирургии. Была сделана операция по удалению аневризмы брюшной аорты. Спасибо врачам Давыдову Денису Юрьевичу и Барыкину Дмитрию Юрьевичу за профессионализм и внимательное отношение к больным. И дай бог всем вам всего самого наилучшего в жизни.

Большое спасибо персоналу хирургического отделения и лично лечащему врачу Лифанову Дмитрию Владимировичу за отличное отношение к пациентам, профессионализм, заботу и доброту. Осталась очень довольна от проведенной операции и последующей реабилитации в хирургическом отделении.

Врач назначил ФГС. Дай Бог, чтобы везде так быстро и качественно делали такую малоприятную процедуру. Всем советую!

Грамотный персонал, доброе отношение. Условия соответствуют статусу бесплатного учреждения здравоохранения. Очень чисто, постельное белье меняют раз в неделю. Питание обычное больничное, дают масло, сыр, фрукты. Всем пациентам - здоровья, персоналу - терпения и успехов в их нелёгком труде.

Я лежала в хирургии, очень понравилось. И врачи, и медперсонал - все хорошие, огромное спасибо. Отдельное спасибо медбрату Виктору в хирургии.

Не понимаю, за что койко-место стоит 1809 руб в сутки, если положили в общую палату на 9 человек, постельное белье было не отстирано от кровавых пятен, правда поменяли при первом же обращении. Оказывается нужно было еще и с собой нести кружку, ложку, туалетную бумагу и т.д. Телевизора нет, Wi-Fi также отсутствует. По договору оплатила 3 суток, но выжить там смогла только 2 суток, т.к. в общей палате одна из пациенток храпела так, что мы все не спали. На вопрос, за что такие деньги оплачены, обслуживающий медперсонал отвечал, что им эти деньги в карман не идут. Тогда вопрос: чтобы лежать в отдельной палате еще и медперсоналу надо было платить?

Больница в целом, наверное, лучшая в Кургане, квалифицированные доктора. Напрягает приёмный покой. Помощь оказывается только после заполнения многочисленных бумажек, долгое ожидание дежурного врача. Приемный покой панически боится вызывать хирургов к срочным больным ночью. Жизнь моего ребёнка зависела во многом от быстроты оказания первой помощи. Просидели в приёмном покое с тяжелобольным ребёнком около трех часов, помощь хирурга была оказана спустя 7 часов, ребёнок погиб. Бог вам судья.

Очень бесцеремонное отношение работников регистратуры, плюс отказ в посещении в один день двух врачей (один врач - по больничному, второй - для выписки направления на анализы). Мотивация - "второму врачу не заплатят за прием, два врача в день нельзя". Что это за новый закон?! Даром, что записывались за 2 недели на прием, сейчас же всё на 2 недели вперед занято. Также проблемы с гардеробщицей: без петельки не принимает. Пришлось таскать куртку по всей больнице, еще и грубит по поводу отсутствия петельки.

Мой племянник в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию из Сафакулевского района с проблемами в желудочно-кишечном тракте. Срочно была сделана операция. Не передать словами, какую боль и тревогу испытывали за него родители. Врачи клинической больницы сделали все, чтобы было возможно. В итоге племянника вылечили, ныне здравствует и находится в кругу семьи и близких. Благодарю врачей курганской областной клинической больницы за профессионализм в своем благородном деле.

Ужасное отношение к больным, особенно пожилым пенсионерам. На приём в районе к врачу-ревматологу дали талон ровно через месяц, т. е. запись в сентябре была на 15 ноября. А 15 ноября, когда приехала к ревматологу, она меня отправила повторно сдать анализы, не назначив лечения, отправила записаться на повторный приём только на 27 декабря. Всё это время я, с сильными болями, лечилась обезболивающими, а когда я не выдержала болей и решила поехать 12 декабря, зашла в кабинет и попросилась, чтобы меня приняли. Мне, конечно, отказали, сказали: "Приезжайте в свой день". Где искать сочувствия, кому жаловаться?

Привезли меня вчера на скорой, так вот что - лучше умереть, чем опять попасть к тем врачам, с которыми я вчера столкнулась. Грубые, хамят, относятся к тебе как с конченой наркоманке и алкоголичке, и чувствовала я себя как на допросе у следователя. Я понимаю, всегда так было - сходить в больницу, значит, последние нервы там оставить, но чтобы такое отношение было к человеку, который поступил на скорой, это уже слишком.

Большое спасибо Середину Дмитрию Леонидовичу. В августе была проведена операция. Отличный врач и очень добрый, хороший человек. Остались всем довольны. До этого промотали уйму денег, пока ходили по платным клиникам.

Я очень благодарна врачам, медсёстрам, анестезиологам и операционным сёстрам, санитарочкам сосудистого отделения. Очень вежливые, внимательные и терпеливые. Отделение очень чистое, питание хорошее. Спасибо Вам!

На мой взгляд, одна из лучших больниц у нас в области, причем, как в плане оснащенности оборудованием, так и в плане врачебного состава. У меня знакомый промотал деньги на частные клиники, в итоге помогли именно в областной, так что, если что-то серьезное, советую именно сюда сразу ехать.