Перинатальный центр
Курган

Перинатальный центр, Курган: 50 врачей, 242 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 55 до 6950 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге роддомов Кургана (58/100), адрес - Курган, ул. Карбышева, д. 39.
Перинатальный центр, Курган - фото
Обновлено 16.12.2019

Официальное название: ГБУ "Курганский областной перинатальный центр"
Руководитель: Осина Татьяна Анатольевна

Областной перинатальный центр Кургана – специализированное учреждение здравоохранения Курганской области, обеспечивающее население квалифицированной медицинской помощью в области гинекологии, акушерства и неонатологии.

В структуре центра функционируют: поликлиника с медико-генетической консультацией и консультативно-диагностическим отделением, центр кризисной беременности, отделения репродуктивной гинекологии и патологии беременных, родильное и послеродовое отделения, отделения реанимации для женщин и новорожденных, отделение патологии новорожденных.

В Курганском областном перинатальном центре предоставляют следующие виды медицинских услуг:

диагностические обследования: ультразвуковые исследования, гормональные, биохимические, гематологические, общеклинические, серологические, бактериологические, цитологические, иммунологические и генетические лабораторные исследования;

амбулаторную помощь: консультации специалистов по вопросам бесплодия, планирования семьи, прогноза здоровья потомства, контрацепции, прерывание нежелательной беременности, применение вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО), ведение беременных высокой группы риска;

стационарную помощь: лечение и дородовое наблюдение пациенток с различными патологиями беременности, экстренное и плановое родовспоможение, послеродовое наблюдение женщин и новорожденных детей, выхаживание и лечение новорожденных детей с патологиями и низкой массой тела.

К Курганскому перинатальному центру можно проехать троллейбусами №1, 7, автобусами №17, 366, 252, 324 до остановки «Поселок Радужный».

Врачи перинатального центра

Отзывы о перинатальном центре

-0.2 Нормально

25 числа с 14:00 начинается запись на следующий месяц, до регистратуры просто не дозвониться. Такое ощущение, что просто снята телефонная трубка. Дозвониться я смогла только в 16 часов, когда талонов уже не было. Второй месяц не могу попасть на повторный приём, приходила и ждала в порядке живой очереди, но врач принимать не стала, только прищуриться сказала.

Очень отзывчивая и с трепетом относится к своим будущим мамочкам.

Пришла вставать на учет и решила в начале пройтись по коридору второго этажа и посмотреть, и послушать как врачи ведут прием. Заглянула в два кабинета и в обоих кабинетах меня чуть не отлаяли. Потом подошла к 212, врача в это время еще не было, но сидела акушерка Наталья Геннадьевна, она мило улыбнулась. Я объяснила, что хочу встать на учет и тут в кабинет зашла Ольга Викторовна. Меня конечно в начале насторожило, что молодой специалист, но её отношение и доброжелательная улыбка меня покорили, у меня не возникло и сомнения, что я буду наблюдаться только у нее. Такая слаженная работа врача и акушерки, все необходимые обследования и вовремя справки и необходимые направления на лекарства, соки и пюрешки, предложила мне путевку в Лесники. На каждом приеме с улыбкой и всегда выслушает, и назначения все выпишет. Хочу поблагодарить Ольгу Викторовну и акушерку Наталью Геннадьевну за их работу. Побольше бы таких врачей и акушерок.

Все роддома позакрывали в сёлах и принудительно заставляют ехать в Курган, в перинатальный. А там как на скот орут, что мы понаехали, рожали бы у себя в степи. Это вообще что? Хамство, грубость, неуважение элементарное. Ещё город называется и городские типа, нос задрали до небес! Курган - дыра мира, а ведут себя как господа московские! Позор, перинатальный центр г. Кургана. Управы на вас нет!

7 марта 2019 года мою дочь из Звериноголовской ЦРБ доставили в Перинатальный центр в тяжелом состоянии. Я выражаю глубокую благодарность всему медицинскому и обслуживающему персоналу, начиная от справочной службы перинатального центра. За ваш профессионализм, чуткость, моральную поддержку и понимание. Встаю на колени перед заведующим реаниматологии Романом Евгеньевичем, и говорю ему огромное спасибо за спасение моей дочки. Хочу поблагодарить лечащего доктора Рафиева Назакет Ибарат кызы, статиста Елену, медсестру Наташеньку и всех сотрудников, которые принимали непосредственное участие в операции. Всем, всем огромное материнское спасибо.

Хочу написать о работниках регистратуры: абсолютно некомпетентны в своей работе, не могут дать четкого разъяснения на задаваемые им вопросы, грубят и обслуживают в регистратуре очень долго и зачем их там 3 человека? Экономист Самсонова Ольга Петровна вообще неадекватна. В общении с посетителями центра кричит - это мягко сказано (орёт), а ещё бросает трубку телефона не дослушав вопроса и не может также как и работники регистратуры дать четких разъяснений на задаваемые ей вопросы, что касаются непосредственно ее работы. Да, что касается врачей, очень все доброжелательные и всегда отвечают на все задаваемые им вопросы четко и понятно.

Телефонный справочник

Гинекологическое отделение Заведующий (3522) 43-73-56
Клинико-диагностическая лаборатория Заведующий (3522) 46-29-45
Отделение анестезиологии-реанимации (взрослое) Заведующий (3522) 43-73-48
Отделение новорожденных Заведующий (3522) 43-73-53
Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей Заведующий (3522) 43-73-44
Отделение реанимации и интенсивной терапии (новорожденные) Заведующий (3522) 43-73-42