Отзывы о перинатальном центре в Кургане

Отзывы о перинатальном центре в Кургане: мнение реальных пациентов - 242 отзыва о клинике и ее врачах.
Перинатальный центр, Курган - фото
Обновлено 16.12.2019
Перинатальный центр
-0.2 Нормально

25 числа с 14:00 начинается запись на следующий месяц, до регистратуры просто не дозвониться. Такое ощущение, что просто снята телефонная трубка. Дозвониться я смогла только в 16 часов, когда талонов уже не было. Второй месяц не могу попасть на повторный приём, приходила и ждала в порядке живой очереди, но врач принимать не стала, только прищуриться сказала.

Очень отзывчивая и с трепетом относится к своим будущим мамочкам.

Пришла вставать на учет и решила в начале пройтись по коридору второго этажа и посмотреть, и послушать как врачи ведут прием. Заглянула в два кабинета и в обоих кабинетах меня чуть не отлаяли. Потом подошла к 212, врача в это время еще не было, но сидела акушерка Наталья Геннадьевна, она мило улыбнулась. Я объяснила, что хочу встать на учет и тут в кабинет зашла Ольга Викторовна. Меня конечно в начале насторожило, что молодой специалист, но её отношение и доброжелательная улыбка меня покорили, у меня не возникло и сомнения, что я буду наблюдаться только у нее. Такая слаженная работа врача и акушерки, все необходимые обследования и вовремя справки и необходимые направления на лекарства, соки и пюрешки, предложила мне путевку в Лесники. На каждом приеме с улыбкой и всегда выслушает, и назначения все выпишет. Хочу поблагодарить Ольгу Викторовну и акушерку Наталью Геннадьевну за их работу. Побольше бы таких врачей и акушерок.

Все роддома позакрывали в сёлах и принудительно заставляют ехать в Курган, в перинатальный. А там как на скот орут, что мы понаехали, рожали бы у себя в степи. Это вообще что? Хамство, грубость, неуважение элементарное. Ещё город называется и городские типа, нос задрали до небес! Курган - дыра мира, а ведут себя как господа московские! Позор, перинатальный центр г. Кургана. Управы на вас нет!

7 марта 2019 года мою дочь из Звериноголовской ЦРБ доставили в Перинатальный центр в тяжелом состоянии. Я выражаю глубокую благодарность всему медицинскому и обслуживающему персоналу, начиная от справочной службы перинатального центра. За ваш профессионализм, чуткость, моральную поддержку и понимание. Встаю на колени перед заведующим реаниматологии Романом Евгеньевичем, и говорю ему огромное спасибо за спасение моей дочки. Хочу поблагодарить лечащего доктора Рафиева Назакет Ибарат кызы, статиста Елену, медсестру Наташеньку и всех сотрудников, которые принимали непосредственное участие в операции. Всем, всем огромное материнское спасибо.

Хочу написать о работниках регистратуры: абсолютно некомпетентны в своей работе, не могут дать четкого разъяснения на задаваемые им вопросы, грубят и обслуживают в регистратуре очень долго и зачем их там 3 человека? Экономист Самсонова Ольга Петровна вообще неадекватна. В общении с посетителями центра кричит - это мягко сказано (орёт), а ещё бросает трубку телефона не дослушав вопроса и не может также как и работники регистратуры дать четких разъяснений на задаваемые ей вопросы, что касаются непосредственно ее работы. Да, что касается врачей, очень все доброжелательные и всегда отвечают на все задаваемые им вопросы четко и понятно.

Ох, это ад! Была сегодня в 218 кабинете после УЗИ! Фамилию врача, к сожалению, не помню, но она мне столько наговорила! Что у меня труба лопнет и останусь без ребёнка и без матки! С первым молока не было, я виновата, что не кормила до 2 лет - «значит неправильно делала». В общем, эта женщина это ужас! Нельзя так общаться, обращение хамское! Как будто малолетка пришла с 5 беременностью!

Наблюдалась по беременности и рожала в Перинатальном центре. Ничего сверх не ожидала, поэтому и наблюдение, и роды прошли хорошо. Наблюдение по беременности проходило наилучшим образом (две первые в ЖК наблюдалась). Очереди по талончикам, все по времени +- 15-20 минут не страшно, на прием. На последних неделях перед каждым приемом ЭКГ. Врач Гвоздева Г. М. все разъясняла. Роды третьи прошли максимально естественно (по сравнению с 2005 г. и 2006 г. по-другому в моем случае). Кушать в палату приносили, все съедобно. В палатах чисто. Персонал хороший, доброжелательный. Но ведь и мы сами должны быть вежливыми, если что-то просила, спрашивала вежливо, мне так же отвечали. Так что ❤️

Поступила по скорой с отошедшими водами в 33 недели, достаточно быстро осмотрели, подняли в предродовую. Приняли все необходимые меры, через три дня сделали КС, с ребёнком всё хорошо. Набрали вес, и домой. Огромное спасибо Домрачеву Сергею Ивановичу за профессионализм и терпение. Персоналу ОРИТН и ОПННД за нашу доченьку. За 2,5 недели никто ни разу не нахамил, отношение хорошее, условия прибывания тоже. Если честно, уровень профессионализма врачей превзошел мои ожидания.

Лежала там два раза, на сохранении в 20 недель и непосредственно перед ПКС. Там уютно, первый раз лежала в 5-местной, без с/у, второй раз в 2-местной с душем и туалетом, ну и после родов в 2-местной с общим с/у на две палаты. Кормили сносно, в принципе для больницы нормально, лишь один раз было реально несъедобно (скумбрия вперемешку с тушеной капустой), местные девочки почти не ели эту еду, им приносили родственники, у меня выбора не было. Плюс, что есть буфет, всегда можно сходить, я на второй день после КС спускалась, покупала, что нужно в аптеке и в буфете. Врачи, акушерки все попались приятные, в целом было ощущение, что я в надежных руках, тем более есть с чем сравнить.

На второй день после КС начался жуткий лактостаз, гинеколог на осмотре назначила ультразвук в физкабинете. Но в течение дня никто не вызывал меня туда. Когда подошла на пост и напомнила, то дежурная акушерка сказала, что ультразвука не будет, потому что врач из физкабинета в отпуске и ее никто не заменяет. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Тогда я начала донимать эту акушерку, чтобы она помогла мне расцедить грудь, сама я справиться не могла и температура уже была 39, в итоге доставала ее до 10 вечера и она пришла. Всего 3 раза приходила ко мне за смену, ночью. К утру мне стало намного легче. Спасибо и на том.

В целом рекомендую данный ПЦ. В общей сложности прожила в нем 3 недели за беременность, впечатления больше хорошие.

Еще дополню. При поступлении в роддом снимаешь верхнюю одежду и нательную одежду всю. Переодеваешься в халат и тапочки. Эту одежду можно отправить домой или оставить в раздевалке (складываешь вещи в мешки, сдаешь, тебе дают бирку, потом при выписке возвращаешь бирку, взамен твои вещи). Пока не родила, можно прогуливаться, недолго (смотря по состоянию здоровья). Лечащих врачей несколько, распределены по группам палат. Каждые две палаты выходят в общий коридорчик, в котором есть раздельный туалет и душ. Еду разносят по палатам в контейнерах. Есть два вида питания: общее и для людей с диабетом. В палатах по две и по четыре кровати, тумбочки, стол, стулья, над каждой кроватью установлен аппарат с двумя типами освещения, 4-мя розетками и еще какими-то отверстиями (вакуумное и кислородное). Еще в палатах установлена кнопка вызова медсестры, если закончилась капельница. Постельное белье меняется каждую неделю. В палатах также имеется раковина, флакон с мылом. Воздух в помещениях сухой, спасает кожу только кремы и гигиеническая помада, проветривание комнат. В каждой палате и коридорах есть дезинфицирующие воздух приборы. Вдоль коридоров стоят скамейки и диваны, есть видеокамеры. В коридоре телевизор, но смотреть можно с 16:00 до 21:30 вечера. Есть два поста, там посменно дежурят медсестры. Там же находятся электронные весы. На кухне имеется микроволновка, два холодильника, электрочайник, раковина и т. д. Кормят 4 раза в день (супы, каши, котлеты, пюре, подлива, рыба, салаты, фрукты, чай, компоты, соки, кефир, молоко и др. порционно). Иногда можно встретить такие причуды, когда перед сном дают кефир или молоко ледяное! На первом этаже есть буфет и два вещевых магазинчика. Работают они в пн-пт с 9:00-18:30, сб-вс с 10:00-16:00 (вещевые магазинчики закрываются пораньше). В буфете можно купить мучные изделия сладкие, не сладкие, салаты, запеканки, молочные продукты, орехи, соки, воду, кофе, чай, и т. д. В вещевых продают все для мам и малышей - кремы, бутылочки, памперсы, вещи, бюстгальтер для кормления, все для выписки, ванночки, матрасы, кроватки и все для кроватки и т. д. Расплачиваться можно наличкой, смс-переводом, картой. В здании есть два банкомата - Сбербанк и ВТБ. На первом этаже в главном блоке есть аптека (добраться можно окольными путями, не выходя из здания). Что с собой взять? 1. Все вещи в пакеты! С сумками не пропустят! 2. Вещи в родовую (памперсы, большое полотенце, носочки, шапочка без ленточек, халат, одноразовые пеленки, одноразовые трусики (можно пару плавочек и прокладки), тапочки, воду). 3. Вещи в палату для мамы (полотенца большое и малое, шампунь, мыло, губку, зубную пасту, щетку, гигиеническую помаду, крем для лица и тела, ночнушка, футболка, бриджи, носки, кружку (тарелки-ложки есть), влажные салфетки, телефон, зарядник, туалетная бумага). 4. Вещи для малыша (пеленки у них свои стерильные, можно пару распашонок, штанишек, крем от опрелости, бутылочку, пустышку). 5. Вещи на выписку маме и малышу привезет муж (верхняя одежда все по погоде). Малышу набор одежды на выписку.

Ужасное отношение врачей. Осина провела УЗИ и выписала с нормой, хотя через 7 дней - плацента, гистероскопия. Единственные работающие врачи от Бога: Коркина, Гвоздева, Кубарев.

Отношение ужасное, в пол 5 утра поступила со схватками, через 5 минут, меня поместили в родовую, но врач меня посетил только через 8 часов, находилась абсолютно одна - ни акушерки, ни санитарки никого не было! Ну и дальнейшее отношение лучше не было. Я туда больше ни ногой! Не советую этот центр!

ЕКАТЕРИНБУРГ-2000

Делала лапароскопию, огромное спасибо всему медперсоналу гинекологического отделения за чуткое внимание к пациентам. Заведующему отделением Кубареву В. Л. за ювелирную работу отдельное спасибо. Побольше нам таких врачей!

Лежала осенью 2016, сначала в патологии, персонал хороший, хамского отношения не было, в отделении новорожденных тоже все внимательные, все объясняли, помогали, лежала в платной палате, все очень хорошо, чисто, тепло. Было ЭКС, в реанимации тоже очень хороший медперсонал.

Лежала в 2016 году две недели в патологии до родов и неделю после. Никакого хамского обращения не было, персонал весь был вежливым, внимательным, грубости не встретила. Постарались сделать максимум, чтобы могла родить сама. Но в итоге - ЭКС. После операции осложнений не было, сынуля здоров и радует нас. Претензий к больнице вообще никаких. И палаты нормальные, и еда сносная, хоть и больничная.

Привет всем, пришли с женой в этот ад, просидели 4 часа в очередях. Хамское отношение. А больше всего понравилось то, что врачи работают с 8:00-15:00 обед с 11:00-12:00, а беременные сидите, ждите. То есть получается, врачи за 3 часа работы устают и им надо покушать, а лесенки с животами сидят в очередях. Подвожу итог: раньше в больнице мы делали все быстрей и комфортнее.

Рожала в апреле 2016 года. Поступила с ложными схватками, до родов 7 дней пролежала. На 8-й родила. За 12 дней пребывания мне не попался ни один грубый врач, работник этого центра. Или они обходили меня стороной? Роды проходили почти 12 часов, никто меня резать не собирался. Акушер меня постоянно подбадривала, показала, как лучше и быстрее тужить, к сожалению, не запомнила по именам никого. Но со второй беременностью хотелось бы попасть именно туда.

Это ужас, просто ужас, в регистратуру не дозвониться, все время занято, приезжаешь, они сидят, очереди нет. К Брагиной на приём через поликлинику 45 не записаться, в 14:00 открываешь страницу, и все уже занято. Вы мне объясните, как можно попасть к врачу на приём, если у неё мало часов отведено для приема пациентов, т. е. не на весь месяц расписание, остаётся только ждать следующего месяца, чтобы опять все то же самое повторилось. Дурдом какой-то.

ЕКАТЕРИНБУРГ-2000

Недовольна. Рожала год назад первого ребенка там. В дородовом стационаре кошмар просто, там роженицы как на конвейере, если сама не рожаешь, схватки вызывают, а потом и матом кроют, что я типа тупая и *******. Схватки начались в 00:30, подошла на пост, мне сказали - ждите врача. Врач меня посмотрел только в 9 часов, и то по хамски (Коваленко вроде, такой хам). Перевели в родзал поставили аппарат измерять сердечный ритм ребенка и ушли. Час их не было, потом пришли, увидели, что у ребенка сердечный ритм падает - экстренное кесарево. Сначала наркоз воткнули, потом стали бумажки всякие подсовывать на подпись. Понравилось только после родов там, врач и медперсонал отличный, за исключением детского врача и медсестры - там отдельная история, вечно занят, чём-то недовольны. У меня на четвертый день началась температура, они назначили мне антибиотики, а ребенку "Бифидумбактерин" приходилось выпрашивать! Так что мне не понравилось, не советовала бы там рожать. И сама бы не стала, был бы у меня другой выход.

Ужасное обращение врачей, полное бездействие и хамское поведение в роддоме. Готовы до минимума сократить питание, молоко еще не появилось, а врачи отменили смесь, ребенок голодный, все время плачет, на просьбу добавить смеси отвечают хамским отказом. Меня не слушают, отворачиваются с ухмылкой на лице, видимо, считают, что они пуп земли, иначе это не назовешь. Нервы уже на приделе от этого хамского поведения персонала.

25 февраля рожала своего сынулю. Огромное спасибо Наталье Валерьевне Мезенцевой и всей ее команде профессионалов. Отдельное спасибо акушеру Катеньке, фамилию точно не запомнила, это женщина-ювелир, так аккуратно принимала моего сынулю. Наталья Валерьевна - врач от бога! Ни на минуту не отошла от нас все роды! Эльвира Маратовна, врач-педиатр, тоже огромное спасибо. После родов в отделении акушерском весь персонал вежливый, обходительный, поможет, чем нужно. Спасибо, что такие люди еще работают врачами! Я думала, таких больниц не бывает. Лежала в сервисной палате. Но тоже без внимания не осталась. Зайдут спросят, все как нужно! Спасибо всем вам - люди в белых халатах перинатального центра!

Дочь лежит на сохранении 4 дня, мы в шоке от халатности - то фамилии на пробирках перепутают, то мамочек перепутают и ведут на обследование не ту, то врач забыла дописать назначение, то сама врач перепутает их (причем, что соседка лежит с двойней), конечно, как не перепутать, они же все на одно лицо. И рожать там оставаться даже страшно, вдруг роды с аппендицитом перепутают. Казалось бы смешно, но это очень печально, кому доверить своих детей!

Рожала в 2015 году. Прекрасное обращение. Прекрасный персонал. Все относились с пониманием. Подносили попить когда попрошу. Принесли покушать. Дали полежать прежде чем переводить в палату. Все хорошо.

МегаФон

Поступила экстренно в 08:25 с редким сердцебиением у ребенка и только в 11:30 (сидела в очереди в приемном покое) нам констатировали смерть ребенка. Сказали из-за мёртвого резать не будут, в итоге вызывали роды и сутки я ходила с ребенком. Выписали уже через 2 дня, а на 4 сутки попала в больницу по месту жительства, оказывается, оставили послед после родов. Это было в 2015 году. Прошло два года, встала на учет и сразу после первого УЗИ уговаривали на аборт, так как в анамнезе гибель плода (на сроке 30 недель). Отказалась. Все было хорошо, лежала на сохранении в перинатальном, выписали, что всё хорошо, но спустя 4 недели на сроке 28 недель экстренное кесарево, ребенок прожил всего 6 дней. И даже не сообщили, так как в реанимацию можно только с 12 часов, а умер он утром. Фамилии и имена писать нет даже желания, просто хочется сказать, что если Центр - это еще ничего не значит. А родить я больше не смогу, и как жить... Кто мне ответит?

Спасибо всему персоналу отделений 3в, 4в,б и 5в за внимательное и чуткое отношение! А также девочкам из отделения реанимации! Отдельная благодарность врачу Домрачеву Сергею Ивановичу за профессионализм и ответственное отношение к такой сложной работе!

Роды прошли отлично за что спасибо акушерке Альбине Семеновне и врачу Коваленко - это просто врачи от Бога, золотые руки.

Приехала рожать 29.08.2017. Схватки начались с 4:30 утра, поступила из района где-то около 10:00 часов утра. До 20:00 вечера было еще терпимо, а там начался просто кошмар. Схватки участились. Такая боль непреодолимая. Кричу, зову, но никто не подходит. Выйду в коридор, они кричат: "Зайди обратно и не ори". Зайду в туалет, накричусь, наорусь и обратно в палату. Потом в итоге соизволили подойти точно уже не знаю в каком часу. И говорят: "Как схватка начнется, ты посиди на унитазе, тебе станет легче". Я рожаю первого ребенка и то понимаю, что этого делать нельзя. В 23:30 открылось кровотечение. Мне говорят: "Иди помойся и пойдем рожать". Привели меня в родовую, заставили рожать. Я не могу, сил нет и выяснилось, что у меня таз узкий, хотя в карте было написано это изначально. Акушерка говорит: "Если хочешь, чтобы тебя прокесарили, скажи заведующей, что рожать хотела сама". Скажите мне пожалуйста, для чего строят такие центры?

Очень хорошее отношение медперсонала и врачей. Спасибо всем большое, желаю побольше благодарных пациентов.

Хочу выразить огромную благодарность врачам из детской реанимации Ивану Сергеевичу, Ольге Эдуардовне и медперсоналу второго поста за чуткое отношение, поддержку и профессионализм. Дай Бог Вам здоровья!

Спасибо всему персоналу и врачам, и медперсоналу. Все относились хорошо, я там лежала 2 месяца до родов. И после 2 недели с сыном. Было кесарево, все сделано в самом лучшем виде. Сын родился 2820, выписались 2840, сбрасывали много. Сейчас нам 4 месяца, и весим 9 кг. Особенно огромное спасибо Ивану Сергеевичу (детскому педиатру) и Галине Геннадьевне (гинекологу-акушеру) за их нелегкий труд. Спасибо вам большое за все.

Очень понравилось гинекологическое отделение перинатального центра! Хочу выразить огромную благодарность врачам: Юлии Александровне Чеканцевой, Кубареву Вячеславу Леонидовичу! А так же большое спасибо медсёстрам и санитаркам за их хорошее отношение, за профессионализм и просто за человечность! Самое лучшее отделение перинатального центра!

Больше никогда не приду в перинатальный. Ребёночка моего спасать не стали, можно сказать, убили... Отношение ужасное. После вызванных родов сказали, что будут чистить, поставили наркоз. После пошла на УЗИ, и, как оказалось, никто не чистил. Остаётся вопрос - для чего ставили наркоз? После 10 дней со дня родов матка не сокращается ни на сколько, хотя капали сокращающие. В общем, и сыночка убили, и меня добивают. Не советую обращаться.

Ужас! Кесарево делают всем подряд. У многих после - инфекция. Мы лежали 2 недели с температурой, промывали матку. После родов из дома через неделю с осложнениями при мне поступили еще 4 человека.

Почти всю беременность лежала на сохранении. Очень понравилось отношение всего персонала. Особенно хочу отметить отделение патологии, блок г. Там все такие хорошие. Очень замечательный человек - Наталья Николаевна (медсестра в процедурном). Да и все врачи такие внимательные. Большое всем спасибо!

Спасибо, что появился такой центр у нас в Кургане. Если бы не он, навряд ли бы мой малыш выжил! Буду всегда благодарна врачам и акушерам, медсёстрам, которые помогли мне родить, а в дальнейшем выхаживали моего сына! Особое спасибо Куприяновой Наталье Викторовне и её замечательному коллективу, и Крыловой И. И.!

Первого ребенка родила в этом роддоме. Хорошие воспоминания остались о нем. К роженицам внимательное отношение, врачи грамотные, знают свое дело. Сейчас подходит срок рожать второго малыша. Собираюсь туда же, надеюсь как и тогда получить профессиональную помощь и поддержку.