Абабков Юрий Владимирович,ортопед, травматолог - Курган
Травматолог
6.5

Абабков Юрий Владимирович
Курган

Абабков Юрий Владимирович, Курган: ортопед, травматолог, 7 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 24 года.

Обновлено 29.12.2020

• 1997
    Тюменский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2000
    РНЦ «Восстановительная травматология и ортопедия» им. акад. Г. А. Илизарова (травматология и ортопедия)

• 2002
    «Компрессионно – дистракционный остеосинтез по Илизарову» в ФГБУ РНЦ ВТО им. Г.А. Илизарова (Россия, г. Курган)
    «Чрескостный компрессионно- дистракционный остеосинтез в травматологии и ортопедии» в ФГБУ РНЦ ВТО им. Г.А. Илизарова (Россия, г. Курган)
    «Эндопротезированию тазобедренного и коленного суставов» в ФГБУ РННИТО им. Р.Р. Вредена (Россия, г. Санкт-Петербург)

Абабков Юрий Владимирович
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Настоящий доктор, настоящий мастер своего дела! Приятен в общении, грамотный! Коллектив под его руководством являет собой команду, единое целое! Провёл мне сложнейшую операцию, которая закончилась очень хорошо! Операция длилась 3 часа 40 мин! Кости были истончены до состояния яичной скорлупы! Был установлен лечебный спенсер, удалён инфицированный сустав, боли ушли сразу, даже не ожидал! Одним словом, если вам посчастливилось быть пациентом Абабкова Юрия Владимировича, вы в опытных руках мастера! Рекомендую всем данного специалиста! А доктору многие лета, терпения и удачи в его сложнейшем труде!
Не понравилось
Всё понравилось.
Всё отлично, профессионально.
Научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» им. Илизарова-ул. М. Ульяновой, 6
Посетили врача Март 2019
Врач от Бога. Всем рекомендую. Таких единицы во Вселенной! Если вы попадёте в его уникальные руки, вам гарантировано 100 % выздоровление! Он - великий профессионал своего дела! Можете довериться ему, и Вам гарантированно выздоровление. Если сомневаетесь, то только к нему. Долгих лет жизни Вам, Юрий Владимирович! Привет Вам из Татарстана, город Набережные Челны. Низкий Вам поклон.
Большое спасибо Абабкову Юрию Владимировичу за его труд, профессионализм, преданность делу. Высокая квалификация и лучшие человеческие качества у этого доктора. Пусть ему способствует удача в его нелегком труде во благо людей.
Выражаю благодарность докторам и медсёстрам и особенно - оперировавшему меня доктору, к. м. н., Абабкову Юрию Владимировичу, в марте 2017 года. Я поступил с осложнённым остеомиелитом, сильными болями. После проведённых операций и лечения боли прекратились, свищ закрылся. Отношение медперсонала было очень внимательное, Юрий Владимирович заражает своей энергией и позитивным настроем, всегда бодр и даже весел, после дежурства и операций он с улыбкой подробно разговаривает с близкими больного, находит в себе силы уделить внимание. Мне был установлен временный спенсер, надеюсь, что и теперь операция моя пройдет успешно, и я избавлюсь от костылей после установки постоянного протеза. Спасибо доктору!
В мае-июне 2017 года я находилась в Центре Илизарова (г. Курган) после четырех операций по замене тазобедренного сустава, проведенных в другом городе и осложненных внутрибольничной инфекцией (золотистый стафилококк). Хочу выразить благодарность Юрию Владимировичу Абабкову, заведующему гнойно травматолого-ортопедическим отделением №1 за профессиональную помощь в проведении серии операций по ортопедической реконструкции пораженного сустава, купированию гнойно-воспалительного процесса (развившегося при первичной замене тазобедренного сустава в июле 2016 года) и установке спейсера с антибиотиком. В ноябре 2017 года я вторично приехала в Центр Илизарова для установки протеза. Тщательно подобранный коллектив врачей и медицинский персонал работают в тесной связке друг с другом, окружая пациентов своей заботой и чутким отношением, что способствует быстрому выздоровлению. Наряду с профессионализмом коллектива врачей во главе с заведующим отделением, вызывает уважение и благодарность сама атмосфера в отделении - порядок, чистота, уют, доброжелательность и позитивный настрой на выздоровление. Настоятельно рекомендую людям, оказавшимся в моей ситуации, обращаться напрямую в Центр Илизарова. Уверена, здесь вам помогут. С глубокой благодарностью, Шестопалова З. В., к. э. н., инвалид II группы, г. Москва.
Огромное спасибо за помощь заведующему первым гнойным отделением Илизаровского центра - Абабкову Ю. В.! В этом отделении делают то, от чего везде травматологи бегут и отпихиваются: лечат гнойный остеомиелит. Сложнее нет ничего, а тут люди совсем не зазнались и даже сами изобретают новые методы лечения. Честь, Вам, и хвала и да прибудут Ваши силы в нелегком труде!
Врач от Бога. Предан делу Тактичен. Грамотен Большое спасибо. Обладает приятным амбрэ души! С уважением, Э. Р. О.