Очеретина Ирина Геннадьевна,ортопед, травматолог - Курган
Травматолог
7.3

Очеретина Ирина Геннадьевна
Курган

Очеретина Ирина Геннадьевна, Курган: ортопед, травматолог, 8 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (3522) 22-50-85.

Обновлено 26.02.2021

Ортопед — от 2800₽
Травматолог — от 2800₽
(3452) 57-46-61

• 1987 — 2000
    Российский научний центр "Восстановительная травматология и ортопедия" им. акад. Г. А. Илизарова
    Врач отделения реабилитации
  • 2000 — 2007
    Заведующая отделением реабилитации в Российском научном центре "Восстановительная травматология и ортопедия"
  • 2007 — н. в.
    ЦВТиО "Ариадна"
    Главный врач

• 1985
    Южно-уральский государственный медицинский университет (врач по специальности лечебное дело)

Травматолог ортопед

Очеретина Ирина Геннадьевна
Понравилось
Я не 1-й раз был на приеме, давно уже консультировался у Очеретиной И.Г.. По моему мнению, она хороший и отличный врач, внимательный и знающий человек, только положительные отзывы у меня о специалисте! Мне снова требовалась консультация врача и я обратился к ней, на все вопросы Ирина Геннадьевна ответила и дала советы по поводу моих заболеваний. Первичный осмотр специалист провела, также с собой у меня были документы, доктор ознакомилась со всем, в том числе выписки и сопутствующие заболевания изучила, она все посмотрела. Конечно, я бы ее посоветовал! Объясняет врач очень доходчиво, информативно и понятно!
Медицинский центр «Ариадна»-ул. Бурова-Петрова, д. 120, стр. 23
Была на приеме у Ирины Геннадьевны - чудо доктор. Внимательная, приятная в общении. Болело колено - сначала, когда ходила, а потом и без движения начала ныть. В поликлинках врач говорил - возраст, чего вы хотите (мне 56 лет). Ирина Геннадьевна осмотрела меня полностью, провела специальный массаж - я уже после первого приема ушла не хромая! Еще надо пройти курс лечебного массажа - чтобы полностью убрать зажимы в мышцах, как мне объяснили. Но я уже могу ходить без боли! Спасибо вам большое!
«Медицинский центр доктора Очеретиной»-пер. Брюсов, д. 2/14, стр. 1
Понравилось
Прошел курс лечения в Кургане, принимала Ирина Геннадьевна только дважды - в начале лечение и в конце "закрепительный" сеанс. Остальное время назначали к другим специалистам, в общем-то, все неплохо, но хотелось больше к главврачу попадать, но при этом стоит сказать, что экономят деньги, т.к. прием у нее стоит существенно дороже остальных врачей. Болей нет уже почти полгода, для меня это, конечно, показатель хороший.
Не понравилось
Клиника только в Кургане, бываю там крайне редко, т.к. дом родной, но живу и работаю в Москве. Почему-то открываются филиалы по странной схеме - Новороссийск, Ростов, Казань. А в двух столицах Вас нет, хотя пациентов здесь точно не меньше.
Все хорошо.
Медицинский центр «Ариадна»
Спасибо за комментарии, будем рады видеть вас в Москве по адресу Брюсов пер, д2/14, стр 1
Медицинский центр «Ариадна»-ул. Бурова-Петрова, д. 120, стр. 23
Пересекло поясницу: не могла даже шевелиться. Проставила уколы. На третий день все прошло, но не до конца. Боль оставалась, правда не такая острая. Приняла решение, что с этим нужно что-то делать. Слышала о центре "Ариадна" уже давно, что лечение без уколов, медикаментов, правда, не приходилось туда обращаться. Записалась на прием к Ирине Геннадьевне. После осмотра и первого приема у Ирины Геннадьевны боль стала утихать. После всего курса могу брать дочь на руки. Сразу не хотела писать отзыв, думала, что это временно нет болей. Но уже как месяц болей нет. Спасибо большое, Ирина Геннадьевна!
Пожалуйста, рады были помочь
Медицинский центр «Ариадна»-ул. Бурова-Петрова, д. 120, стр. 23
Мне долго не удавалось найти место, где получится раз и навсегда избавиться от артроза. То цены были невероятно большими, то просто назначить пытались слишком много. И вот, наконец, в Кургане я обратилась в "Ариадну", а тут все в корне иначе. Меня принимала главврач Очеретина Ирина, какая же замечательная женщина. Добрая и улыбчивая. Лечение предложила, тоже курс довольно объемный по процедурам, но ничего лишнего. Медикаментов, как раз напротив, было намного меньше, здесь стараются их назначить по-минимуму, а лечить более натуральными методиками. Массажи лечебные, компрессы, ЛФК - вот из чего состоял в большинстве мой курс. И главное, что это отлично сработало, спасибо!
Медицинский центр «Ариадна»
Мы рады, что были вам полезны. Спасибо за добрые слова
Медицинский центр «Ариадна»-ул. Бурова-Петрова, д. 120, стр. 23
В основном, мне очень трудно находить общий язык с врачами. Зачастую у нас мнения по поводу лечения расходятся. А недавно попались мне на глаза отзывы об "Ариадне", писали, что все тут комплексно, индивидуально, что всегда идут навстречу и все в этом духе. Захотела попробовать на себе, правда ли это. Записалась сразу к главврачу Ирине Геннадьевне - ведь она лицо клиники, а значит, и все врачи работают ей под стать. И удивительно, но это первый врач в моей практике, которому не хотелось перечить. От болей в позвоночнике назначили массажи и физиопроцедуры, на самом деле полный комплекс лечения. Буквально несколько недель - и меня больше ничего не беспокоит. Да, центр на самом деле очень даже неплох.
Медицинский центр «Ариадна»
Спасибо за комментарии, мы стараемся делать максимум для своих пациентов. Будьте здоровы
Медицинский центр «Ариадна»-ул. Бурова-Петрова, д. 120, стр. 23
У меня довольно большая проблема с межпозвоночными дисками, отчего и болей в жизни хватает. Большинство врачей назначали только медикаментозное лечение, а оно только временно снимало болевые спазмы, ломоту и тяжесть. Почитав немного отзывов в интернете, обратила особое внимание на "Ариадну". Записалась напрямую к главврачу центра Ирине Геннадьевне, так как хотелось наконец качественного и эффективного лечения. А она как раз разрабатывает уникальные и индивидуальные программы для своих пациентов. В мое лечение даже не счесть сколько всего вошло: массажный комплекс, душ Шарко, тренировки со специалистом. Но в тоже время медикаменты практически полностью ушли из моей жизни, затраты на них снизились в разы! А под конец курса еще и получила рекомендации по физическим упражнениям на дому. Полностью вернулась в форму и дискомфорта в спине пока нет. Надо будет потом еще на обследование сходить, провериться окончательно. Но надеюсь, что вылечить меня смогли до конца.
Медицинский центр «Ариадна»-ул. Бурова-Петрова, д. 120, стр. 23
Понравилось
Добрый день. У меня в пояснице протрузия диска L4-L5 - 5 мм и грыжа L5-S1 - 11 мм. Боль в спине была ужасная, при помощи уколов обезболивающих боль ушла в правую ногу и невозможно было пройти без слез. Невролог сказал делать срочно операцию. Но я побоялась. Поэтому пошла на прием в "Ариадну" к Очеретиной Ирине Геннадьевне. Прощупав мое тело, она сказала, что у меня есть выбор - делать операцию или пролечиться у них в центре. Конечно, услуги дорогие, но на здоровье я нашла деньги, пролечилась 10 дней в центре, было очень больно, но эффективно, но в моем случае надо было идти дальше. Поэтому начала ходить к Красилову Федору на занятия и вытягивать мы стали поясницу. Через месяц занятий боль стала уменьшаться, я перетерпела боль, начала менять питание, начала пить воду и прошло полтора месяца, как я занимаюсь растяжкой, и у меня боль полностью ушла. То есть грыжа никуда не делась, операцию не делала, а боли нету. Огромное спасибо Очеретиной И. Г. и всей ее команде. Вы молодцы и профессионалы!
Медицинский центр «Ариадна»
Елена, здравствуйте! Спасибо за теплые слова! Мы очень рады, что смогли Вам помочь! Ваши положительные результаты лечения в нашей клинике, - смысл нашей работы! Удачи и здоровья Вам!