Больница №6
Курск

Больница №6, Курск: 58 врачей, 139 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 45 до 2284 руб., телефон, официальный сайт, 13 место в рейтинге больниц Курска (44/100), адрес - Курск, ул. Союзная, д. 30.
Больница №6, Курск - фото
Обновлено 30.09.2019

Официальное название: ОБУЗ "Курская городская больница №6"
Руководитель: Саркисова Светлана Дмитриевна
Год основания: 1981

Городская больница №6 Курска – крупное лечебно-профилактическое учреждение Железнодорожного округа города, имеющее в своей структуре: взрослую и детскую поликлиники, круглосуточный стационар, родильный дом, женскую консультацию, центры здоровья и профпатологий, детский центр восстановительного лечения и реабилитации.

В городской больнице №6 предоставляют следующие виды медицинской помощи:

амбулаторно-поликлиническую помощь по специальностям: пульмонология, кардиология, гастроэнтерология, ревматология, эндокринология, педиатрия, травматология и ортопедия, инфекционные болезни, терапия, урология, стоматология, онкология, дерматология, отоларингология, хирургия, акушерство и гинекология, офтальмология;

стационарно-замещающую помощь по специальностям: терапия и педиатрия;

круглосуточную стационарную помощь по специальностям: профпатология, патология беременности, акушерство, гинекология, терапия, пульмонология.

К 6-й больнице можно проехать маршрутными такси №245, 268 до остановки «Больница №6».

Врачи больницы №6

Отзывы о 6 больнице

-0.2 Нормально

Я - инвалид 3 группы, онкологическое заболевание. Мне рекомендовано каждые три месяца наблюдение у онколога, только в течение года я попала к онкологу в поликлинике 6 один раз (а должна 4), талонов к нему нет. Сам доктор, Мазуров Юрий Иванович, своих пациентов отправляет к терапевтам. Очень загружен, бедняга, талончики разрезает во время приема пациентов, работать не хочет, не случайно ушел из онкологического диспансера.

Отношение врачей очень *, пришли с другом на ФГДС от военкомата, вышла врачиха сказала что у них планерка, хотя нам сказали к 9, мы ничего не сказали, а она начала хамить и сказала ждите, сегодня вас примем с гонором прямо.

Ужасно! Редко хожу в эту больницу, но приходиться по месту жительства. В феврале 2019 года попала к хирургу Чаплыгину с переломом руки, но вы меня извините за грубость, но такого хамства и грубости просто наверное нет нигде. Также доктор Шелухина Оксана Геннадьевна - зав. отделением хирургии с таким пренебрежением отнеслась, что я чувствовала себя просто ничтожеством. А я ведь пришла за помощью, которую заработала по праву, отработав 41 год. Как такие люди попадают в медицину? Не место им там. ***

На "Скорой" приехали в приемный покой в 13:30 с подозрением на инсульт. Завели в какой-то кабинет и до 18 часов про нас забыли. Когда о себе напомнили, то оказалось, что мы ждем консультацию невролога. Консультативный лист сотрудники приемного покоя, который был по cito, отнесли еще в 14 часов. Не дождавшись невролога пошли родственники самостоятельно искать этого врача. В кабинете врача не оказалось, была только медсестра, которая сидела, кушала. Нагрубила и на вопрос: "Где доктор?" ответить не смогла. Дальше мы пошли к Погосян (заместитель главврача по лечебной части) и когда сказали, что будем жаловаться, сразу нашелся врач. Пришла врач-невролог, осмотрела больную и рекомендовала перевод в областную больницу. Перевели, но это уже другая история. Также хочу выразить свое недовольство по поводу Лихачевой Г.А. (главная сестра больнички) - может громко кричать, грубить и больным, и персоналу. На замечания реагирует очень бурно.

Боже мой! Хоть кто-то кроме тех, кому не повезло, читает эти комментарии? Когда закончится этот беспредел? Месяц пыталась встать на учёт по беременности. То отказали в приеме, то оказалось я каким-то чудным образом откреплена от поликлиники и чтобы прикрепиться обратно, я целый день с угрозой выкидыша и болями пробегала по поликлинике, наслушалась хамства и оскорблений. После чего попала в поликлинику в районе (дай бог здоровья тем докторам, которые приняли меня), когда попыталась опять встать на учёт (и талончик, и доки все с собой), оказалось, что меня опять не примут, т.к. на учёт ставят с 8 утра, но талонов-то нет. Честно, устала, просто проплачу, отлежусь - и обратно в больницу. Короче... На учёт встала, направили в стационар гинекологии 6! После 2 ч. беготни с 1 на 4 этаж положили. Лежу плачу! Санитарок нет, белья на постели нет, грязь и пыль (девочки сказали, что убирали у них неделю назад), состояние послевоенное! В итоге все лекарства за свой счёт. С моим диагнозом! Один укол и дюфастон 4 таблетки (выпить сразу). Дорогие девчоночки, я сдохну, но сюда больше ни ногой! Берегите себя и своих будущих деток! А меня завтра муж отсюда заберёт.

Областная больница, Курск - фото
ул. Сумская, д. 45а