Отзывы о 6 больнице в Курске

Отзывы о 6 больнице в Курске: мнение реальных пациентов - 139 отзывов о клинике и ее врачах.
Больница №6, Курск - фото
Обновлено 30.09.2019
Больница №6
-0.2 Нормально

Я - инвалид 3 группы, онкологическое заболевание. Мне рекомендовано каждые три месяца наблюдение у онколога, только в течение года я попала к онкологу в поликлинике 6 один раз (а должна 4), талонов к нему нет. Сам доктор, Мазуров Юрий Иванович, своих пациентов отправляет к терапевтам. Очень загружен, бедняга, талончики разрезает во время приема пациентов, работать не хочет, не случайно ушел из онкологического диспансера.

Отношение врачей очень *, пришли с другом на ФГДС от военкомата, вышла врачиха сказала что у них планерка, хотя нам сказали к 9, мы ничего не сказали, а она начала хамить и сказала ждите, сегодня вас примем с гонором прямо.

Ужасно! Редко хожу в эту больницу, но приходиться по месту жительства. В феврале 2019 года попала к хирургу Чаплыгину с переломом руки, но вы меня извините за грубость, но такого хамства и грубости просто наверное нет нигде. Также доктор Шелухина Оксана Геннадьевна - зав. отделением хирургии с таким пренебрежением отнеслась, что я чувствовала себя просто ничтожеством. А я ведь пришла за помощью, которую заработала по праву, отработав 41 год. Как такие люди попадают в медицину? Не место им там. ***

На "Скорой" приехали в приемный покой в 13:30 с подозрением на инсульт. Завели в какой-то кабинет и до 18 часов про нас забыли. Когда о себе напомнили, то оказалось, что мы ждем консультацию невролога. Консультативный лист сотрудники приемного покоя, который был по cito, отнесли еще в 14 часов. Не дождавшись невролога пошли родственники самостоятельно искать этого врача. В кабинете врача не оказалось, была только медсестра, которая сидела, кушала. Нагрубила и на вопрос: "Где доктор?" ответить не смогла. Дальше мы пошли к Погосян (заместитель главврача по лечебной части) и когда сказали, что будем жаловаться, сразу нашелся врач. Пришла врач-невролог, осмотрела больную и рекомендовала перевод в областную больницу. Перевели, но это уже другая история. Также хочу выразить свое недовольство по поводу Лихачевой Г.А. (главная сестра больнички) - может громко кричать, грубить и больным, и персоналу. На замечания реагирует очень бурно.

Боже мой! Хоть кто-то кроме тех, кому не повезло, читает эти комментарии? Когда закончится этот беспредел? Месяц пыталась встать на учёт по беременности. То отказали в приеме, то оказалось я каким-то чудным образом откреплена от поликлиники и чтобы прикрепиться обратно, я целый день с угрозой выкидыша и болями пробегала по поликлинике, наслушалась хамства и оскорблений. После чего попала в поликлинику в районе (дай бог здоровья тем докторам, которые приняли меня), когда попыталась опять встать на учёт (и талончик, и доки все с собой), оказалось, что меня опять не примут, т.к. на учёт ставят с 8 утра, но талонов-то нет. Честно, устала, просто проплачу, отлежусь - и обратно в больницу. Короче... На учёт встала, направили в стационар гинекологии 6! После 2 ч. беготни с 1 на 4 этаж положили. Лежу плачу! Санитарок нет, белья на постели нет, грязь и пыль (девочки сказали, что убирали у них неделю назад), состояние послевоенное! В итоге все лекарства за свой счёт. С моим диагнозом! Один укол и дюфастон 4 таблетки (выпить сразу). Дорогие девчоночки, я сдохну, но сюда больше ни ногой! Берегите себя и своих будущих деток! А меня завтра муж отсюда заберёт.

Народ, бегите, бегите от этих врачей. Где они учились, даже страшно представить. Экстренно госпитализировались в стационар, в отделение пульмонологии. Состояние тяжёлое, в направлении все указано, все анализы и симптомы на лицо. Собрались три супер специалиста: врач дежурный на приеме, инфекционист и пульмонолог с опытом работы. Авторитетно так отказали, прописали, не поверите, Арбидол, и хотели направить лечиться домой. Настояли мы на Симашко, боялись отека, состояние ухудшалось, а после почти трёх часов проведенных в приемном отделении стационара упало давление, стала повышаться температура. В Симашко привезли, врачи были в ужасе, сказали про некомпетентность врачей 6 больницы. Вот думаем куда обращаться с жалобой, чтобы потом врачебные ошибки не пожинать, не дай бог. Люди бегите, бегите от такой компетентности, если жить хотите. А руководству нужно задуматься кем руководят.

28.03.18 хотела встать на учёт в 6 женскую консультацию и пошла за прикреплением в поликлинику, в регистратуре отнеслись довольно вежливо. Но потом это был просто ужас! Заявление нужно было подписать в 225 кабинете, где мне не только отказали в прикреплении, так ещё и наорали, как я посмела к ним прикрепиться из 5 поликлиники. Я объяснила, что хочу встать на учет в 6 консультацию, ее это так и не успокоило. Довели до слез, потратили кучу времени, а результата ноль. Научите своих сотрудников, как общаться с людьми, особенно в положении.

Отличная поликлиника, с ангиной сбегать, сдать анализы, записаться к врачу и после слов температуры нет на четвёртый день больничный закрыт.

Хожу в эту больницу только из-за одного хорошего стоматолога. Ноги бы моей тут не было, если бы не стоматолог, в регистратуре одни грубиянки, такое впечатление что я к ним домой чай пришёл пить, остальной медперсонал тоже не ахти. Пришёл недавно к остеопату, слушать меня даже не стала, сразу на платное МРТ отправили, иначе разговаривать мне сказали нет смысла, пойду в платную больницу.

МегаФон

Проходила ФГДС. Обращение грубое, ничего не объяснили как правильно дышать, чтобы проглотить трубку, потом заорали: "Встала и ушла". Пришлось так и сделать.

Я - инвалид 1 группы. На протяжении 4-х лет лечилась в пульмонологическом отделении с ХОБЛ у Вагановой Е.В. Замечательный врач, умный, знающий свое направление, трепетно относится к своим больным. Но 20 апреля 2017 года, в 19:30 меня на скорой привезли в приемное отделение 6-й больницы с подозрением на пневмонию. Учитывая, что я еле передвигаюсь, дежурный врач вышла ко мне в коридор, проверить горло. Не раздели, не проводили в комнату, где осматривают больных. После этого резко был поставлен диагноз "ангина" и срочно надо было меня отправить в инфекцию, не исключив диагноз пневмонии. После настоятельных требований, меня с криками направили в комнату для осмотра больных, где разделась и была осмотрена врачом терапевтом Гребенниковой Оксаной Ивановной. За прожитые 79 лет, я не встречала человека врача с такой наглостью и агрессией. Разве таким можно лечить людей? После такого приема впору попасть с инсультом. Разговоры все ею были записаны на мобильный, на вопрос, есть ли хрипы она сказала: "Я не обязана Вам докладывать, что у Вас". Люди, берегитесь таких врачей, если хотите жить. 21.04.2017.

Не говоря обо всём персонале Курской городской поликлиники № 6, всё же хочу выразить свою неблагодарность отдельным представителям медицинского коллектива этого заведения. Не первый раз сталкиваюсь с безразличием и грубостью. Условия для пациентов усложняются в неудобную сторону. Люди вынуждены с 6 утра стоять на морозе за талончиком к зубному, и то, могут принципиально не дать, придётся снова на следующий день к 6 утра идти, и снова надеяться на удачу. Теперь нужно брать лично, по своим документам, и грубой сотруднице в регистратуре абсолютно без разницы, что сын пришёл взять талон для своего отца, которому недавно сделали операцию. Нет, нужно, чтобы ещё неокрепший отец приехал к 6 утра, по морозу, лично со своими документами за талончиком к зубному, отстоять в очереди, и то, талона может не хватить. Так сегодня пришла я, с такой же ситуацией. Мне принципиально отказали, ещё и нагрубили, и обвинили, что я сама виновата. Грубеют и грубеют условия. Как будто в поликлинику ходят здоровые люди. На УЗИ от Жанны можно услышать кучу грубостей и перетерпеть её высокомерие. УЗИ только по талонам, которые даже сами врачи не знают, где взять. Меня, как мячик, мотали из кабинета в кабинет, где мне отвечали - у них не выдают талоны на УЗИ, зайдите в тот кабинет. А в том кабинете про талоны вообще впервые слышат. Пока до слёз не довели. На комиссию в этом году никто не хочет идти в 6-ю поликлинику по плохим отзывам и горькому опыту прошлых лет. Не все, но всё же есть врачи, которые грубят и сидят с выражением лица, что мы их всех уже достали. В регистратуре все приветливые и милые, за исключением одной грубой и принципиальной. Мне с ней сегодня не повезло.

Хочу выразить огромную благодарность заведующему приемного отделения Пугжилис И. С. и коллективу работавших 1.10.16 за моего отца, Корягина Ю. Е. Спасибо за Ваш высокий профессионализм, внимательное отношение, индивидуальный подход к пациентам (и к их родственникам) и ваше понимание! Желаем Вам здоровье и благодарных пациентов! Спасибо Вам!

Не хочу показаться ужасным человеком, но все-таки о наболевшем: 1. Коридоры узкие, сидячих мест у кабинетов не хватает (потому приходится бабушкам и дедушкам стоять у кабинетов); 2. Квалифицированного персонала очень мало, явная нехватка узких специалистов (более 3-х лет не было инфекциониста), а в стационаре до сих пор нет постоянного узиста и рентгенолога; 3. Персонал не всегда осведомлен о правах пациентов и обязанностях медперсонала, навязывают платные услуги всеми возможными способами; 4. Очень грубые главврач и зав. поликлиникой (могут и матерком). При желании каждый может попытаться получить оперативную, квалифицированную и вежливую помощь в данном "храме" здоровья. Уважаемый медперсонал, помните, что вы клялись оказывать помощь и, самое главное, не вредить. Так не вредите, хотя бы.

Выражаю огромную благодарность врачу ультразвуковой диагностики Федосеевой Ж. Н. за её чуткость, внимание, доброту, умение выслушать больного. Спасибо ей за рекомендации и советы, которые мне очень помогают сохранить здоровье. Второй год прохожу контрольное УЗИ после тяжелой операции на кишечнике только у неё. Грамотный, опытный специалист. Побольше бы таких врачей.

Я, участник ВОВ, по болезни обратился за медицинской помощью в городскую больницы №6. Был тронут исключительным вниманием, заботой со стороны всего медицинского персонала. Очень бы хотелось подобного отношения к больным со стороны медицинского персонала иных медицинских учреждений. Особую благодарность выражаю сотрудникам приемного и диагностического отделений больницы №6, а также главному врачу и его заместителям за качество организации оказания помощи населению. 17.09.2015 г.

Хочу поблагодарить Щекина В. А., Петрова С. В. и весь персонал гинекологического отделения за внимательное, позитивное отношение к пациентам. Спасибо Вам огромное!

Чисто, уютно. Оборудование современное, мебель новая. Санитарный режим на высшем уровне. Питание хорошее. Места общего пользования в хорошем состоянии. Медицинский персонал квалифицированный, грамотный и очень вежливый. Огромное спасибо Охотникову Андрею Ивановичу - самый умный, внимательный, позитивный, лучший доктор на свете!

Хочу сказать спасибо Е.В. Вагановой заведующей пульмонологии! Спасибо, что Вы есть, спасаете наши жизни, стоите на страже здоровья. Спасибо Вам. Побольше бы таких. Вот истинное лицо современной медицины (молодые и энергичные).

Узнать о переводе в реанимацию невозможно ни на сайте, ни да даже в МЧС. Переводят на приёмное отделение, где понятие не имеют о больных в стационаре, что понятно. Хорошо если находишься рядом, можно узнать лично. На сайте телефоны главного врача (на автомате) и всё. А ведь и у тех, кто отвечает в приёмном отделении и у всех людей есть свои родные, близкие люди которых, как и я своих, любят... И беспокоятся. Только узнать негде, куда звонить. Можно ли как-то сделать на будущее? Не у всех есть возможность быть рядом с родственниками.