Перинатальный центр на Клыкова, Курск - фото
3.5
6.6

Перинатальный центр на Клыкова
Курск

Перинатальный центр на Клыкова, Курск: 133 врача, 1055 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 41 до 56515 руб., телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге роддомов Курска (70/100), адрес - Курск, пр. Вячеслава Клыкова, д. 100.

пр. Вячеслава Клыкова, д. 100 Круглосуточно
(4712) 32-47-19
Обновлено 28.09.2020

Врачи перинатального центра на Клыкова

пр. Вячеслава Клыкова, д. 100

ОБУЗ "Областной перинатальный центр"
Крестинина Валентина Ивановна
Стационар
Круглосуточно
ОМС, ДМС
Дети Взрослые

Областной перинатальный центр Курска за годы своего становления и развития претерпел множество изменений. История центра начинается с 1919 года с открытия «Дома матери и ребенка», включавшего женскую консультацию и родильный приют. За годы своей работы роддом подвергался разрушению в период революции и Великой отечественной войны. После реконструкции зданий роддом расширился, открылись новые отделения и в 1968 году он был реорганизован в «Областную акушерско-гинекологическую больницу». В 1992 году на базе больницы был открыт «Центр планирования семьи и репродукции», а в 2005 г. больница была переименована в «Областной перинатальный центр».

В настоящее время в структуре областного перинатального центра функционируют несколько подразделений:

акушерский блок с отделением анестезиологии и реанимации, акушерским отделением патологии беременности, родовым и послеродовым отделениями;

гинекологический блок с отделением анестезиологии и реанимации, 2 гинекологическими отделениями (оперативной и консервативной гинекологии), лабораторией экстракорпорального оплодотворения;

педиатрический блок с отделением реанимации и интенсивной терапии, отделениями новорожденных и патологии новорожденных;

дистанционный консультативный центр;

центр планирования семьи и репродукции.

В областном перинатальном центре оказывают все виды специализированной медицинской помощи в области гинекологии, акушерства и неонатологии, в том числе:

консультативно-диагностическую помощь: супружеским парам по вопросам репродуктивного здоровья и бесплодия, андрологическим и гинекологическим заболеваниям, беременности с осложнениями и экстрагенитальными патологиями;

стационарную помощь: лечение заболеваний женских половых органов, в том числе и в период беременности (привычное невынашивание, миома матки, плацентарная недостаточность, токсикоз, патологии половых органов), ведение беременности и родовспоможение при различных осложнениях, выхаживание новорожденных детей.

К Курскому перинатальному центру можно проехать автобусами №20, 55, маршрутками №280, 286, 243, 265 до остановки «Перинатальный центр».

Перинатальный центр на Клыкова
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Понравилось абсолютно всё!
Не понравилось
Недостатков нет
Рожала 17 сентября 2020. По полису ОМС. Ни копейки ни за что не заплатила, ни с кем не договаривалась, знакомых тоже нет. Отношение просто прекрасное, лучше и пожелать невозможно, все от санитарок до врачей обращаются с мамочками как с хрустальными вазами и до и после родов и во время. Ребёнок не первый, поэтому если сравнивать с роддомом на Глинище, просто небо и земля, там средневековье. Остались только положительные эмоции! Если бог пошлёт ещё детей, то только в ОПЦ! Принимал роды Исхаков Артур Русланович, акушерка Рыльская Елена Анатольевна. Спасибо Вам большое за ваш труд! Во время родов заботливо держала за руку медсестра, имени, к сожалению, не знаю. Спасибо и вам! В общем и целом, кто бы что ни говорил, мне придраться не к чему, в Курске самый современный и гуманный роддом это ОПЦ, там никто не нагрубит, рот не заткнет. Если болит - обезболят. Если грустно - успокоят. Сразу в роздала акушерка сфотографировала малышку на мой телефон несколько раз, с разных ракурсов, и все удовольствие бесплатно, я просто в шоке была. Кормят замечательно, очень вкусно.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Классные врачи в родзалах на втором этаже, огромное им спасибо за дочу, всё сделали, как надо. Все молодцы.
Посетили врачаИюль 2020
Не понравилось
Ужасное отношение медперсонала. Медикаментов нет. Пишут в истории при выписке про якобы проводимое лечение Мальтофером, которого по факту не было! Детям уколы колят в маленькой дозировке, экономят на детях, лучше бы не открытки поздравительные дарили, а лечение проводили, как надо. Невролог Борзилов Е.Е. пишет в карточке ребёнка: колоть уколы Кортексин 1,5 мг лекарства в/м. А в ОПЦ по факту колят дозировку 0,3 мг лекарства в/м. Где логика?! Остальное сливаете и домой забираете?! Или закупить не за что?! Так говорите родителям, чтобы покупали, привозили Вам, и колите как надо, как другие врачи в рекомендации пишут. Карточку ребёнка невозможно на посту медсестёр допроситься - запрещено, говорят, выдавать. Даже не знают матери, что врачи эти там пишут, какие анализы. Сказать на словах можно всё, что угодно, а по факту на бумаге пишут другое, узнаешь всё о диагнозе и обо всех рекомендациях только при выписке.
Впечатление осталось нехорошее о работе персонала врачей. Руководство, видимо, и не следит за этим беспорядком! Проверки нужно проводить часто, опрашивать во время проверок мамочек, узнавать их впечатление и самочувствие, истории ребёнка в конце концов давать хотя бы читать сразу, а не при выписке!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Весь медперсонал, начиная от санитарки, заканчивая врачом-акушером. Допустим, какого-то хамства или злости, плохого отношения к себе я не увидела.
Я хочу выразить огромную благодарность вам! А именно: врачу акушер-гинекологу Дусь Наталье Николаевне и акушеру Кузнецовой Юлии Сергеевне. Я рожала без договоренностей, но и без патологии... Обычные роды, лежала, терпела, ждала главной встречи. Ко мне за все время пришли человек 10, спросили, как дела [...]. С Юлией Сергеевной было спокойно и хорошо, она объясняла, что делать, помогала, в самый важный момент была построже. И произошло чудо! В общем, роды с вами прошли идеально, и это мое мнение. 🙂 Спасибо!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Высокий профессионализм, человеческое отношение, замечательное питание.
Не понравилось
Нет специального меню для кормящих матерей.
Хочу поздравить весь персонал ОПЦ с днем медработников. В первую очередь хочу выразить огромную благодарность всей смене реанимации и анестезиологии, делавшей операцию 10 июня 2020 года, врачу-гинекологу Кузнецовой Л. М., акушерке Лаврентьевой Н. В., младшему персоналу реанимации за уход, душевное отношение и заботу, а так же Филиной Е. В. Замечательный опытный врач, все объяснила, пришла на операцию и в послеродовое справиться о самочувствии. О ней останутся только положительные эмоции. Татьяне, что снимает швы после КС в послеродовом, Надежде Владимировне и Вере (постовые медсестры блок Г) и младшему персоналу за доброту и отзывчивость. Спасибо вам за вашу работу!

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главный врач
(4712) 32-50-33
Заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи
(4712) 32-50-80
Заместитель главного врача по педиатрической помощи
(4712) 33-09-06
(4712) 51-09-10
Гинекологическое отделение № 2
(4712) 70-28-65
(4712) 70-28-72
Отделение анестезиологии и реанимации родильного дома
(4712) 32-39-64
(4712) 32-49-55
Отделение новорожденных
(4712) 32-49-17
(4712) 32-46-64
Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей
(4712) 32-47-33
(4712) 32-47-74
Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных
(4712) 32-39-91
(4712) 32-46-05