Перинатальный центр на Клыкова
Курск

Перинатальный центр на Клыкова, Курск: 133 врача, 989 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 41 до 56515 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге роддомов Курска (69/100), адрес - Курск, пр. Вячеслава Клыкова, д. 100.
Перинатальный центр на Клыкова, Курск - фото
Обновлено 09.01.2020

Официальное название: ОБУЗ "Областной перинатальный центр"
Руководитель: Крестинина Валентина Ивановна
Год основания: 1919

Областной перинатальный центр Курска за годы своего становления и развития претерпел множество изменений. История центра начинается с 1919 года с открытия «Дома матери и ребенка», включавшего женскую консультацию и родильный приют. За годы своей работы роддом подвергался разрушению в период революции и Великой отечественной войны. После реконструкции зданий роддом расширился, открылись новые отделения и в 1968 году он был реорганизован в «Областную акушерско-гинекологическую больницу». В 1992 году на базе больницы был открыт «Центр планирования семьи и репродукции», а в 2005 г. больница была переименована в «Областной перинатальный центр».

В настоящее время в структуре областного перинатального центра функционируют несколько подразделений:

акушерский блок с отделением анестезиологии и реанимации, акушерским отделением патологии беременности, родовым и послеродовым отделениями;

гинекологический блок с отделением анестезиологии и реанимации, 2 гинекологическими отделениями (оперативной и консервативной гинекологии), лабораторией экстракорпорального оплодотворения;

педиатрический блок с отделением реанимации и интенсивной терапии, отделениями новорожденных и патологии новорожденных;

дистанционный консультативный центр;

центр планирования семьи и репродукции.

В областном перинатальном центре оказывают все виды специализированной медицинской помощи в области гинекологии, акушерства и неонатологии, в том числе:

консультативно-диагностическую помощь: супружеским парам по вопросам репродуктивного здоровья и бесплодия, андрологическим и гинекологическим заболеваниям, беременности с осложнениями и экстрагенитальными патологиями;

стационарную помощь: лечение заболеваний женских половых органов, в том числе и в период беременности (привычное невынашивание, миома матки, плацентарная недостаточность, токсикоз, патологии половых органов), ведение беременности и родовспоможение при различных осложнениях, выхаживание новорожденных детей.

К Курскому перинатальному центру можно проехать автобусами №20, 55, маршрутками №280, 286, 243, 265 до остановки «Перинатальный центр».

ОМС, ДМС

ВзрослыеДетиЛаборатория

Врачи перинатального центра на Клыкова

Отзывы о перинатальном центре на Клыкова

В конце декабря легла на плановое кесарево, в отделении патологии беременности врач и заведующая посмотрели, и сказали будешь рожать сама, т. к. все для этого у тебя отлично. Горе УЗИст их поставил ПВП 3500, хотя даже на глаз было видно, что это не так. Попыталась поспорить и настоять на кесарево - бесполезно. Отлежала 10 дней и вот начались роды, дежурный врач, который меня осматривал, сразу сказал, что ребёнок явно более 4 килограмм, меня перевели в родзал, где я родила с рубцом на матке.

1. 9 ребёнка весом 4300, понятное дело с трудом, мне сделали эпизио, доктор зашила и вроде бы все обошлось, но когда дело пришло к выписке и снятию швов, оказалось что эта "горе" доктор наложила мне швы с дефектом, но врачи говорили: "Ты не расстраивайся, это ничего, подзатянется немного. Ну да, будет некрасиво, если захочешь, можешь через полгодика сделать пластику". Я была в шоке, какая пластика?! Работайте нормально изначально, чтобы нам не пришлось потом это исправлять! Вернёмся к УЗИстам, они у них тут отвратительные, каждый ставит свой диагноз, противоречащий другому. Ещё к минусам все же добавлю еду, сначала все было хорошо, кормили отлично, пока в один прекрасный день мне не досталась порция рыбы [...], это был кошмар, [...] желание есть их пищу далее пропало. Ещё о минусах: это персонал АФО, его младший персонал, которые ходят с таким видом, через раз моют у тебя в палате и с таким лицом выдают тебе подкладные, если вообще дают, как будто от сердца отрывают свои собственные. То же самое с пеленками для детишек, приходилось выпрашивать, так что у меня осталось очень негативное впечатление, особенно к доктору из родзала Филиной.

От центра осталось двойственное впечатление. Новое комфортное здание, хороший ремонт, шикарная материально-техническая база. Такого количества и разнообразия медикаментов и расходников, я думаю, нет ни в одной больнице этого города и области. Оснащение аппаратурой как в фантастическом сне про будущее. Поверьте, я знаю о чем говорю, я видела изнутри все больницы этого города и некоторые области. Питание хоть и диетическое, практически без соли и жиров, но вполне съедобное и сытное.

К сожалению, мало клинически мыслящих докторов и всем им больше 50 лет. Молодые доктора, по преимуществу эффективные менеджеры от медицины, выполняющие стандартные обследования и протокол лечения. Причем часто бездумно. Из-за этого приключались забавные ситуации - на вторые сутки после операции кесарева сечения назначается анализ мочи. У половины пациенток он приходит с кетоновыми телами, у другой половины - с бактериями. А все потому, что первые побаиваются наедаться в первые сутки после операции, а вторые ещё не приспособились как подмыться со свежезаштопанным брюшком. В результате повторные исследования. А назначили бы на 4-5 сутки и не надо было бы на это тратить средства. К сожалению, не всё так безобидно. Из-за такого вот юного дарования, доктора в детском отделении, случились проблемы с состоянием моего ребенка. Страшно вспоминать, спасибо заведующая детским отделением разобралась в ситуации и эффективно помогла. И всё из-за того, что по факту, отсутствует индивидуальный подход к пациенту. Все с выпученными глазами твердят по приоритет грудного вскармливания, не думая о том, какие могут быть варианты. Лично для меня проблема с лактацией стала очень болезненной - я очень хотела её наладить, но в 41 год, при жировой инволюции молочных желез, да ещё и после планового кесарева сечения - не случилось. Но, на мой взгляд, от этого не должен был страдать ребенок, а выполнение стандартов и протоколов в данном случае привело к критической потере массы тела, обезвоживанию и падению давления. Ситуация, мягко скажем, неприятная. Также обращает на себя внимание неукомплектованность сестринским кадрами детского отделения.

Вряд ли мне случится посетить это ЛПУ второй раз, но если вдруг, я буду точно знать, что надо меньше надеяться на медперсонал и контролировать каждый шаг и чих.

Выражаю огромную благодарность всему медицинскому коллективу приёмного блока. Тут все на своих местах. Акушерки добрые, внимательные, ответственные. Атмосфера очень тёплая и уютная. Отдельное спасибо замечательному доктору Мякотиной Светлане Геннадьевне за её профессионализм, чуткое отношение к своим пациентам. Она всегда доходчиво все объясняет и рассказывает, побольше бы таких специалистов! Спасибо вам!

Рожала в августе 2019 г., довольна на все 100%, огромное спасибо всем! Все мы живые люди, у всех бывает, есть или нет настроение, так и у врачей. Я меньше всего на это обращала внимание, самое главное, отношение положительное, еда вкусная (а кого рыба минтай не устраивает, пусть форель дома кушают). Все понравилось, рожать только в ОПЦ.👆

Очень понравилось в перинатальном центре. До родов пришлось лежать почти 3 месяца. Я пребывала просто в шикарных условиях, меня окружали грамотные специалисты, достойные высокой похвалы. Всех сотрудников без исключения уважаю и люблю. Низкий вам поклон. С вашей помощью у меня растет замечательная доченька.

Нет того, что не понравилось бы.

Роддом больницы №6, Курск - фото
(4712) 24-25-70

Фотографии перинатального центра на Клыкова

Вход в здание
Перинатальный центр на Клыкова - Вход в здание, Курск
Центр планирования семьи и репродукции
пр. Вячеслава Клыкова, д. 100
☎(4712) 56-46-55

Телефонный справочник

Общие телефоны Главный врач (4712) 32-50-33
Заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи (4712) 32-50-80
Заместитель главного врача по педиатрической помощи (4712) 33-09-06
Справочная (4712) 32-44-48
Акушерское отделение патологии беременности Заведующий отделением (4712) 32-49-96
Ординаторская (4712) 32-49-96
Ординаторская (4712) 51-07-01
Приемный блок (4712) 51-09-10
Гинекологическое отделение № 2 Заведующий отделением (4712) 70-28-65
Ординаторская (4712) 70-28-72
Отделение анестезиологии и реанимации родильного дома Заведующий отделением (4712) 32-39-64
Старшая мед. сестра (4712) 32-49-55
Отделение новорожденных Заведующий отделением (4712) 32-49-17
Старшая мед. сестра (4712) 32-46-64
Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей Заведующий отделением (4712) 32-47-33
Старшая мед. сестра (4712) 32-47-74
Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных Заведующий отделением (4712) 32-39-91
Ординаторская (4712) 32-46-05
Приемное отделение Заведующий отделением (4712) 32-43-57