Перинатальный центр на Клыкова, Курск - фото
3.4
7.5

Перинатальный центр на Клыкова
Курск

Перинатальный центр на Клыкова, Курск: 135 врачей, 668 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 41 до 13000 руб., телефон , официальный сайт, 2 место в рейтинге роддомов Курска (71/100), адрес - Курск, пр. Вячеслава Клыкова, д. 100.

пр. Вячеслава Клыкова, д. 100 Круглосуточно
(4712) 32-47-19
Обновлено 03.12.2021

Врачи перинатального центра на Клыкова

пр. Вячеслава Клыкова, д. 100

ОБУЗ "Областной перинатальный центр"
Крестинина Валентина Ивановна
Стационар
Круглосуточно
ОМС, ДМС
Дети Взрослые

Областной перинатальный центр Курска за годы своего становления и развития претерпел множество изменений. История центра начинается с 1919 года с открытия «Дома матери и ребенка», включавшего женскую консультацию и родильный приют. За годы своей работы роддом подвергался разрушению в период революции и Великой отечественной войны. После реконструкции зданий роддом расширился, открылись новые отделения и в 1968 году он был реорганизован в «Областную акушерско-гинекологическую больницу». В 1992 году на базе больницы был открыт «Центр планирования семьи и репродукции», а в 2005 г. больница была переименована в «Областной перинатальный центр».

В настоящее время в структуре областного перинатального центра функционируют несколько подразделений:

акушерский блок с отделением анестезиологии и реанимации, акушерским отделением патологии беременности, родовым и послеродовым отделениями;

гинекологический блок с отделением анестезиологии и реанимации, 2 гинекологическими отделениями (оперативной и консервативной гинекологии), лабораторией экстракорпорального оплодотворения;

педиатрический блок с отделением реанимации и интенсивной терапии, отделениями новорожденных и патологии новорожденных;

дистанционный консультативный центр;

центр планирования семьи и репродукции.

В областном перинатальном центре оказывают все виды специализированной медицинской помощи в области гинекологии, акушерства и неонатологии, в том числе:

консультативно-диагностическую помощь: супружеским парам по вопросам репродуктивного здоровья и бесплодия, андрологическим и гинекологическим заболеваниям, беременности с осложнениями и экстрагенитальными патологиями;

стационарную помощь: лечение заболеваний женских половых органов, в том числе и в период беременности (привычное невынашивание, миома матки, плацентарная недостаточность, токсикоз, патологии половых органов), ведение беременности и родовспоможение при различных осложнениях, выхаживание новорожденных детей.

К Курскому перинатальному центру можно проехать автобусами №20, 55, маршрутками №280, 286, 243, 265 до остановки «Перинатальный центр».

Медали

Победитель премии ПроДокторов 2021
Победитель премии ПроДокторов 2021
Победитель премии ПроДокторов 2020
Победитель премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020

-0.6 плохо
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Специалисты в регистратуре.
Пришла на платное УЗИ по предварительной записи, оплатив услугу, я направилась к кабинету, долго не было специалистов, затем, как оказалось, УЗИ по живой очереди, или по вызову в кабинет. Моя запись была на 11:40, просидев с 11:50 до 13:20, я все же решила обратиться в кабинет и спросить, когда будет моя очередь, на что мне ответили в грубой форме: "Никогда!" Больше я не стала ждать, забрав деньги, я направилась к выходу. Мой вывод: буду ли я когда-нибудь посещать по своему желанию перинатальный центр города Курска? Никогда!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
В родах я попробовала все: и клизму, и пустой катетер в руке, и прокол пузыря, и эпидуральную анестезию! Было страшно, но абсолютно не больно, страх у нас в голове!
Не понравилось
У меня очень многое связано с перинатальным центром: здесь мне поставили месячные в далеком 2011 г., здесь нам завели ребенка и здесь я рожала в 2021 г.! 👪 Получается я живу с ним бок о бок 10 круглых лет. 🙃Неожиданно! 🤪 Здесь заботливые гинекологи и акушеры, врачи-специалисты и рабочий персонал, сюда всегда приятно прийти и получить профессиональную помощь! 😍 Я очень доверяю перинатальному центру, горжусь им и буду снова и снова приходить сюда за моими цветами жизни. 🌹🌹🌹🌹
Посетили врача Октябрь 2021
Добрый день. Меня зовут Екатерина, и я не так давно родила второго ребенка, а помогли мне в этом в нашем Перинатальном центре. Кроме слов благодарности ко всему коллективу могу добавить ещё то, что это очень слаженная работа всех, каждый знает свои обязанности и полномочия, четко и всегда вовремя их выполняет. В приемном отделении меня встретила замечательный доктор Светлана Геннадьевна, провели полное обследование: УЗИ, КТГ, анализы... Все объяснили, рассказали. Так сложилось, что под свою ответственность я уехала домой, но не заставила себя долго ждать и ночью приехала со схватками. Опять же в полюбившемся мне приемном заполнили документы, меня посмотрели на кресле, и я была готова, после всех манипуляций меня подняли в родовую. И начался мой второй в жизни "полет в космос" под руководством и присмотром. Искренне хочу сказать спасибо Юлии Сергеевне, какая она молодец. В отделении все очень вежливые, внимательные и отзывчивые. Спасибо большое. 😉 Детский врач-неонатолог Светлана Олеговна очень нам помогла, детские медсестрички с колоссальным опытом, акушерочки - все молодцы. Могу сказать, что это один большой механизм, где каждый важен, и делают они большое дело. Всем огромное спасибо.
+0.4 нормально
Качество питания
22 сентября 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 сентября 2021 — Начата проверка по запросу
27 сентября 2021 — Автор не смог предоставить документы
04 октября 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2020
Рожала в данном перинатальном центре. Врач проявила себя доброжелательно, сами роды приняла нормально, только у ребенка после родов была кефалогематома на голове, слава Богу, обошлось. А вот у меня не заметила, что послед вышел не полностью, осталась часть внутри. Обнаружилось это на УЗИ перед выпиской. Было проведено три операции. Считаю, что моему здоровью нанесен огромный урон. А если бы заметили в родовой, может можно было бы сразу исправить.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Всё понравилось!
Лежала в отделении гинекологии, в августе 2021 года. Была проведена операция по удалению матки. Лечащий врач Седых Юлия Юрьевна - замечательный доктор, всё рассказывала, объясняла. Хочу пожелать всем врачам, медсёстрам и санитарочкам, этой замечательной больницы здоровья, успехов в работе.

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главный врач
(4712) 32-50-33
Заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи
(4712) 32-50-80
Заместитель главного врача по педиатрической помощи
(4712) 33-09-06
(4712) 51-09-10
Гинекологическое отделение № 2
(4712) 70-28-65
(4712) 70-28-72
Отделение анестезиологии и реанимации родильного дома
(4712) 32-39-64
(4712) 32-49-55
Отделение новорожденных
(4712) 32-49-17
(4712) 32-46-64
Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей
(4712) 32-47-33
(4712) 32-47-74
Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных
(4712) 32-39-91
(4712) 32-46-05