Роддом больницы №6, Курск - фото
3.7
8.6

Отзывы о роддоме 6 больницы
Курск

Отзывы о роддоме 6 больницы в Курске: мнение реальных пациентов - 105 отзывов о клинике и ее врачах.

(4712) 26-37-20
Обновлено 23.06.2021
Посетили врача Декабрь 2018
Понравилось
Врач Панченко, медперсонал, ремонт и отношение к роженицам.
Не понравилось
Питание так себе.
Рожала здесь своего первенца. Привезли с ложными схватками, оставили в роддоме ждать родов. В ту же ночь всё и началось, родила утром сына, сама, без анестезии. Врач Панченко очень хороший и квалифицированный специалист, спасибо ему огромное! Никто на меня не кричал из персонала и помогали мне на протяжении всего процесса родов. Ремонт хороший, палаты светлые, чистые. Питание на 4. Весь персонал и врачи вежливые, это меня радует.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Здравствуйте, дорогие врачи роддома Курск! Большое спасибо, что в 2018 год приняли роды моей жены (Украина, без полиса). Огромное вам человеческое спасибо, и радует то, что есть люди. Есть люди, которые рады помочь тем, кому нужна помощь, чтобы денег едва-едва, вот концы с концами, но огромное спасибо вам, родные врачи, вы помогли родиться недоношенной, 7 месяцев. Мы летели с границы и моей жены Крылов кровотечение, стабилизировались в Железногорске, в Курске приняли. Огромное спасибо ещё раз, у меня подрастает замечательная дочь. Моя помощница, такая же как и папа - мебельщик, куклы не нужны, дай папин шуруповёрт. Спасибо вам еще раз, я не постесняюсь сказать, что я Вас люблю как людей отзывчивых, люблю вас, дорогие врачи, медсёстры, понимающих людей. На таких как вы мир стоит.
+0.2 нормально
Качество питания
19 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 октября 2020 — Начата проверка по запросу
19 октября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
19 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2017
Не понравилось
Я вообще не понимаю как такие врачи могут работать в роддоме?
Очень жаль, что мне выдали "идеальную" выписку и что-то доказать нереально. Кратко. До сих пор вспоминаю первую госпитализацию, во время которой акушерка при осмотре "ускорила" роды удалением "пробки", при этом не спросив, а срок был 35-36 недель, у меня в туалете был полный унитаз крови, о чём, прекрасно помню, как я сообщила дежурному врачу, которая присутствовала при вышеуказанной процедуре. На меня не обратили внимания. Вышла пробка и вышла. После стали подтекать воды и я каждой смене об этом говорила с четверга по понедельник. Меня убедили, что это выделения и ничего страшного. В понедельник меня решили выписать. Насколько я поняла, доплер плохо прослушивал сердце ребёнка, но мне дали понять, что нормально всё. Запомнила слова при выписке, что как начну рожать - приезжать. В пятницу 14.07.2017 начались схватки и я поехала в 6 роддом. Выбора не было так как ОПЦ был на "помывке". Прокололи пузырь - видела , что полстакана вод было с кровью. Сколько малыш был без вод - неизвестно. В выписке ребенка увидела запись, что воды светлые и без примесей! Рожать без вод - это ад! Я успокоилась, что сын родился живым и нас выписали 17.07.2017. А 19 у сына была остановка дыхания и серцебиение не прослушивалось. Муж вызывал скорую и ещё некоторое при нем я пыталась привести сына в чувство. Сколько времени прошло сложно оценить, но мне удалось. Этот вдох до сих пор в глазах стоит. Дальше Хуторская и больше года реабилитации. Сейчас неврологические проблемы. Спасибо доктор и роддом!
Посетили врача Декабрь 2019
Все хорошо. Первый раз рожала в 2003 году в 19 лет у Ивана Викторовича. Врач в возрасте, было ему около 60 лет. Низкий ему поклон. Второй раз в 2014 году попала в очень плохую смену. Скажу сразу, что до моей смены 2 суток принимал Охотников. И принимал всех подряд [...]. И вот он утром сменился, и тут в 10 часов прихожу я. Мария Александровна, брюнеточка с южной внешностью, явно не была настроена принимать у кого-то роды в свою смену. Был понедельник, 13 число. Соответственно, я была виновата. За 7 часов подошла всего 2 раза, причем второй раз с криком: "Бегом в родзал! Ты у меня сейчас прям тут родишь!" А я не то что идти, я встать из-за потуг не могла. Короче, дошла до родзала залезла. Врач стала в 2 метрах от меня и командовала. Ко мне не подошла. Рожать я уже умела, все сделала, как надо, чему врач и акушерка очень удивилась. 3 раза потужилась, и родилась моя дочка. Врачиха развернулась и ушла. Клясть ее не буду, скоро опять идти. Пойду опять туда же. Но не дай бог опять попасть к ней. Дочку не дали, осмотрели и забрали. Объяснили, что время 4 часа, и в это время у неонатолога обход рожениц, и ему некогда. Все хорошо. Кормят хорошо. Но обходите стороной Марию Александровну. Кстати, студентов оба раза не боялась, готова была все им рассказать и показать. Душ мне не очень нужен был. 5 дней без душа можно и потерпеть ради детей. Когда рожала первую дочку, врач Иван Викторович мне сказал очень мудрую фразу: "Забудьте хоть раз о себе, вашему ребенку сейчас в разы тяжелее, он головой пробивает себе дорогу в мир!" Низкий ему поклон. [...]
Посетили врача Ноябрь 2019
Рожала в роддоме №6. Врач Охотников Андрей Иванович. Врач с большой буквы, ответственный, внимательный, грамотный с позитивным настроем, как говорят в народе, на своем месте. Рекомендую обращаться только к нему. Вы и ваш малыш попадаете в очень надежные руки. Прекрасные акушерки, тоже очень внимательные, медсестры в процедурном кабинете замечательные. Как говорится, домашний роддом. Отдельная благодарность неонатологам: Полине Михайловне и Надежде Юрьевне - профи своего дела, ласковые, внимательные, четко отвечающие на поставленные вопросы, им отдельный низкий поклон. Данный роддом рекомендую!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Отношение мед. персонала и условия пребывания.
Не понравилось
Питание.
Рожала в 6 роддоме дважды, последний раз в конце сентября. Деток на ночь забирают, это позволяет восстановиться после родов и набраться сил. Прекрасное отношение мед. персонала, компетентные и грамотные врачи-акушеры и врачи в детском отделении. Отдельное спасибо Охотникову А.И. и неонатологу Полине Михайловне.
ул. Союзная, д. 30
Рожала в этом роддоме. Никаких показаний к КС не было. Утром начались схватки, так врачи дабы ускорить процесс, молча, не сообщив, решили вскрыть пузырь. Открытие шло, но медленно, сердце у ребенка позволяло ждать открытия, но увы, самой родить так и не дали.
ул. Союзная, д. 30
Хочу выразить благодарность смене 22.11.18 за прекрасное отношение. Без хамства и криков помогли появиться на свет моему первому ребёнку! И все это без договорённости и денег! Врач Панченко Ю.В. Акушерка Понамарева В.Г. Спасибо вам огромное!
ул. Союзная, д. 30
Рожала в этом учреждении 2 деток! В 2010 у Ховалкиной. Сложные роды, дочка не хотела проходить через мои кости. Набила себе шишку. Ну, в общем, спасибо врачу и акушеркам (получилось так, что у меня их было 2). А в 2011 родила сына с тезкой Марией Юрьевной. Сына родила, как говорится, по маслу, спасибо, довольны. 😊 Вот сейчас на старте 3. В 2019 уже! Вернусь снова.
ул. Союзная, д. 30
13 декабря 2018 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 декабря 2018 — Начата проверка по запросу
17 декабря 2018 — Автор не смог предоставить документы
17 декабря 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
ул. Союзная, д. 30
Я делала гистероскопию с выскабливанием у Охотникова А.И. Никто ни разу мне не нагрубил. Пришлось побегать по этажам, по кабинетам, но это так везде, видимо. Зато приняли на операцию без части анализов крови и взяли кровь перед операцией уже, а не послали сдать кровь и прийти послезавтра. Врач дал больничный на следующий день даже, всё было хорошо, * . Единственное, что было плохо - это отход от наркоза. Через 40 минут уже бегала, но неделю голова медленнее, чем обычно соображала. А на следующий день после операции я была жутко рассеянна, и были жуткие провалы в памяти. Ах, да, после операции я несла бред, всех доставала в палате с глупыми вопросами на тему "Где я? ", и такое ощущение было, будто голова разваливалась на 2 части, а я её склеивала. После операции, когда ещё не привезли в палату, я была немного в сознании. Прикосновений не чувствовала, но перед глазами была чёрная пелена и были какие-то тревожные мысли о работе. :) Может быть, мне побоялись ставить "Профопол" потому, что он занижает давление, а у меня оно и так пониженное. * Неделю потом давление держалось ближе к нормальному, а не как обычно - пониженное. Но очень на голову давило.
ул. Союзная, д. 30
Рожала 13 октября 2018 года. Хочу выразить огромную благодарность всей смене, которая присутствовала на моих родах. Спасибо огромное Охотникову Андрею Ивановичу, акушерке Пашкиной Ирине Алексеевне, спасибо санитарочке и спасибо врачам - неонатологам (к сожалению, не помню их фамилий и имен). Все эти люди меня не бросили ни на секунду во время родов. Это очень важно. Хочу отметить, что рожала утром и попала именно в то время, когда заканчивалась их смена! И никто не торопился, не спешил домой, а остался и принял спокойно роды! Спасибо Вам за терпение, профессионализм, доброту и спасибо огромное за сына! Также говорю отдельное спасибо всему медицинскому персоналу роддома: всем медсестрам, неонатологам, персоналу по кухне, санитаркам! Ваш труд бесценен. Вы - лучшие! Роддом отличный и очень хорошие условия и отношение к роженицам! Желаю здоровья, благополучия, легкой работы!
ул. Союзная, д. 30
В августе этого года в 6 роддоме рожала сына, роды вторые. Принимали малыша и помогали ему родиться Охотников Андрей Иванович и акушерка Татьяна Алексеевна. Роды были стремительные, приехала в роддом уже было большое раскрытие, подняли в предродовую и через 2 часа я родила. Во время схваток обезболивали, доктор постоянно заходил и меня осматривал, была постоянно под наблюдением, акушерка очень внимательная, добрая и ласковая помогала, поддерживала и жалела как могла. Малыш родился крупный, поэтому пришлось делать эпизиотомию, но Андрей Иванович зашил идеально. В послеродовом отделении отношение просто великолепное! Все очень добрые и внимательные, отвечают на все вопросы, во всем помогают. Чистота идеальная в палатах, туалетах и душе. Детские врачи приходят каждый день, рассказывают про деток и отвечают на вопросы мамочек, учат пеленать и обрабатывать пупок. Андрей Иванович приходил каждое утро, смотрел швы и объяснял как правильно кормить малыша грудью. Вообще родами осталась очень довольна! От всего сердца хочется сказать огромное спасибо всему коллективу 6 роддома! Здоровья и профессиональных успехов Вам дорогие медработники!
ул. Союзная, д. 30
Рожала в этом роддоме в июне этого года. Хотела рожать именно у мужчины и поэтому выбрала Охотникова Андрея Ивановича, и ни разу не пожалела. Очень приятный доктор, всегда на позитиве и с чувством юмора, все расскажет и успокоит. В предродовую постоянно ко мне заходил и осматривал, терпел мои крики на схватках и успокаивал. В итоге мне понадобилось кесарево, и он его провел шикарно, шов косметический и очень тонкий, нитки снимать не надо. Каждый день заходил в палату, осматривал и мял живот, отвечал на все вопросы. Анестезиолог, мужчина в возрасте, виртуозно сделал мне спинальную анестезию, укола в спину даже не почувствовала. Во время операции было очень весело, и я несла всякую фигню, а врачи смеялись и в ответ шутили, спасибо им за моральную разрядку. В приемном встретили, как родную. Акушерочки в роддоме просто золото, всегда помогали, успокаивали и шутили. После кесарева меня на руках подняли и одели. После того, как достали сыночка, попросила его сфотографировать, и они не отказали, за что им огромное спасибо. В палатах чистота, санитарки постоянно моют, никто не кричит: "Уберите тапки с пола, я пол мою". Врачи из детского приходили каждый день и рассказывали про каждого ребенка. Медсестра из детского помогла правильно приложить ребенка к груди. Еда вкусная, в туалетах никогда никакого запаха. Деток на ночь забирают, чтобы мамы могли выспаться. Если нужна смесь на докорм, всегда дают в ту же минуту. Единственное, что при кесарево не показывают сразу ребенка, а сначала его обрабатывают, осматривают и взвешивают, но это ерунда. Спасибо всему персоналу за положительные эмоции, за вторым ребенком только к вам. Если доктора будут читать: спасибо вам за сыночка, низкий поклон.
ул. Союзная, д. 30
Рожала в июне 2018 года в роддоме 6. Было внеплановое кесарево, роды принимал врач Хардиков Александр Владимирович, замечательный врач, очень грамотный специалист. Огромное спасибо ему за моего сыночка! Роддом очень понравился во всем.
ул. Союзная, д. 30
Рожала 31 декабря 2017 г. в роддоме номер 6. Роды принимал Петров Сергей Вячеславович и акушерка Татьяна Алексеевна (фамилии, к сожалению, не знаю). Роды прошли благополучно, естественно и без осложнений ни для меня, ни для малышки. Спасибо большое персоналу за доброе и вежливое отношение. Немного слов об условиях: условия отличные на фото других роддомов, не берём, конечно, во внимание новый ОПЦ. Санэпид режим соблюдает!
Качество питания
Понравилось
По сравнению с городским роддомом на Пирогова, здесь - санаторий во всех смыслах! Замечательные врачи и акушерки, медсестры на постах, прекрасный детский врач. Такое ощущение, что грубые люди здесь просто не задерживаются. Хочешь ребенка на ночь оставить - пожалуйста, на любой вопрос ответят. В душах ни единого раза не было очереди, на обработку швов по одному без толкучки.
Не понравилось
Выписное помещение очень маленькое, родственникам пришлось полчаса подождать, пока закончат оформление документов.
Ни капли не пожалели с мужем, что место рождения второй дочки выбрали именно здесь.
ул. Союзная, д. 30
Рожала в этом роддоме в октябре 2012 года. Первые роды. Было кесарево. Но прошло все ужасно, с момента поступления в отделение патологии до самой выписки. Отношение ужасное, хамство, халатность и наглость так и "перло" все это время. Я сама медработник и такого отношения не ожидала. Я поступила в отделение патологии в четверг, а родила в субботу. За эти три дня ни одного исследования не проведено, только капали. В итоге согнали мне воды и отправили на стол на сроке 34 недели. После кесарева двое суток пролежала в коридоре около родзала, с катетером между ног и ни разу не подмытая. Извините за подробности. Попить помогали другие кесареныши, которые лежали в так называемой реанимации - комнате с холодильником, где хранилась кровь и медикаменты, а не медперсонал. Когда перевели в послеродовое отделение, началась история ужасов N2. Ребенок всю неделю проспал, ни разу не взял грудь, на все мои беспокойства по этому поводу ничего умного не услышала. В итоге врач из детского сказал, что у меня ребенок инвалид, т. к. ручка работает не в полном объеме. А другой врач из того же детского (женщина) сказала, что все с ребенком хорошо. Заканчиваю - выписали нас без сосательного рефлекса, ножки у ребенка до щиколотки синего цвета (объяснили, что сами не знают причину) и с одним яичком в мошонке. В выписке написано, что родила здоровую активную девочку. Для себя сделала вывод, что в этот хамовник ни за что в жизни не приду. Тем более рожать. Ужас, ужас и еще раз ужас.
ул. Союзная, д. 30
Рожала в 6 роддоме. Всем довольна. Замечательный роддом, отличный и высококвалифицированный персонал. Роды принимал Сергей Вячеславович Петров -самый лучший врач. Спасибо ему большое за нашего малыша.
ул. Союзная, д. 30
Добрый день! Роддом отличный, мне очень понравилось, отношения врачей было отличное, детский врач супер. Рожала 19.03.2017 года девочку, помогали и в родах поддерживали во всём. Спасибо вам большое. :)
ул. Союзная, д. 30
Добрый вечер! Хочется пожаловаться в первую очередь на отвратительное поведение персонала вне зависимости от должности. Ведут себя одинаково бескультурно и в открытую хамят, не стесняясь выражений. Особенно "порадовал" заведующий гинекологическим отделением Охотников Андрей Иванович. Шутки ниже пояса не должны быть оправданием некачественной работы. Откровенно хамил и выставил меня за дверь при обращении по проблемам с персоналом по вопросу об их халатности в отношении моего здоровья и здоровья моего будущего ребёнка.
ул. Союзная, д. 30
Рожала в ноябре 2015 сына. Заранее общалась с Панченко Юрием Петровичем. В меру жесткий, но по делу. Но был очень неприятный момент с ним в палате послеродовой. Все женщины поймут меня, надеюсь, хоть и врач бесполое существо, и все-таки. Собиралась в душ, в палату зашёл Панченко и приказным тоном мне: "Собралась и побежала за мной на обработку шва (эпизио)". я сказала, что сейчас быстро подмоюсь, так как уже стояла в дверях! Я столько неприятных слов услышала в свой адрес. Взрослый человек, мужчина. Врач! Женщине. После родов (это все-таки огромный стресс) наговорил такого! Я увидела в нем хамство! В Курске таких вообще полно! Выбирала долго и роддом, и врача, так как не из этого города! Выбрала. Не очень жалею, конечно, но осадочек есть! В родах помог. И поддержал, и орал (видимо, без этого он никак), я слушалась покорно его, лишнего слова не пикнула! После подошёл, поднёс телефон, булочку и воду. Если ещё придётся рожать в Курске, то буду рожать с ним. Но не хотелось бы рожать тут из-за личных семейных причин только лишь! Очень понравился Петров, в палате много, кто рожал с ним! Палаты чистые, родовая новая, чистая. А вот душевые - какие-то не очень! Персонал мне понравился! Ожидала худшее, но все были приветливые, и относились с пониманием! Еда вкусная.
ул. Союзная, д. 30
Рожала в этом роддоме в июне 2016 второго ребенка. Все прошло как и планировала, просто замечательно. Врачи - большие профессионалы, внимательные, отзывчивые. Но Охотников Андрей Иванович лучший из лучших специалистов, это единичный экземпляр. Сколько буду жить, буду неустанно благодарить за дочь. Доктор величайший. Спасибо ему огромное!
ул. Союзная, д. 30
Первого ребёнка, сына, рожала в 2009 году, второго, дочь, в 2015 году. И обоих рожала в 6-м роддоме. Роды принимала Чернышова Оксана Владимировна, очень морально поддержала, всё прошло замечательно, спасибо ей огромное. Для меня этот роддом лучший. И в первый, и во второй раз поддержка колоссальная. За роды не платила, но вниманием обделена не была. Весь персонал очень хороший, доброжелательный. В палатах очень комфортно, кровати удобные.
ул. Союзная, д. 30
Первого ребёнка я рожала в этом роддоме 8 лет назад, отношение просто отличное, без всяких договорённостей и без денег. Кстати, при родах присутствовали тоже студенты, которые потом пришли в палату с поздравлениями и с подарками.
ул. Союзная, д. 30
На мои роды привели человек 15 студентов и сколько я ни просила их вывести, как я не билась в истерике, крича и пытаясь соскользнуть с кресла и каким-то образом скрыть от всеобщего обозрения свои прелести, врачи Павлова Л. К. с акушеркой и, приведшая студентов Лунёва И. С. только пошире разводили ноги, поясняя мои процессы и отходя в стороны, чтобы виднее было студентам (это был ад). После окончания процесса, все просто вышли, оставив меня рыдающую от унижения и боли. Уже прошла почти неделя, а я до сих пор плачу, как только вспоминаю о родах. Для них я не была человеком!