Роддом больницы №4
Курск

Роддом больницы №4, Курск: 27 врачей, 186 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 4 место в рейтинге роддомов Курска (64/100), адрес - Курск, 2-й Промышленный пер., д. 13.
Роддом больницы №4, Курск - фото
Обновлено 09.05.2020

Официальное название: Родильное отделение ОБУЗ "Курская городская клиническая больница №4"
Руководитель: Горетая Светлана Викторовна
Год основания: 1976

Роддом больницы №4 Курска по программе ОМС оказывает специализированную акушерскую помощь жительницам города, а также предоставляет платные услуги всем желающим.

В роддоме больницы №4 осуществляют лечение беременных женщин с различными патологиями, оказывают квалифицированную медицинскую помощь при родах, осуществляют наблюдение и выхаживание новорожденных детей.

К роддому 4-й больницы можно проехать трамваями №5, 3, автобусами №46, 7 до остановки «Улица Лесная».

Врачи роддома больницы №4

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.

Отзывы о роддоме 4 больницы

-0.4 Нормально

24.04.20 приехала со схватками. Встретили доброжелательно, на блоке по-быстрому оформили (соответственно температуру померили в первую очередь!), доктор Марина Юрьевна спустилась очень быстро, осмотрела и отправили в предродовую, врач крайне терпелива и вежливая, что очень важно для роженицы! Без всяких вмешательств, под контролем врача за 3,5 часа появился наш сынок, которого приняла акушер Светлана Александровна. Я безумно рада и благодарна, что попала именно в это дежурство к данным специалистам.

Ремонта нет. Санузел на этаже (2 душа, 2 унитаза), постоянно очередь, после родов, чтобы дойти до туалета с другого конца коридора - это каторга. Питание - есть можно. Попросили купить и принести смесь для детей, причем Малютку, ладно подгузники, крем и пр., но смесь... Младший медперсонал хамки, но если с ними разговаривать на их языке, то очень даже помогает.

Я переживала, что придётся рожать в 4-ке, т. к планы на роды были другие, но в действительности не так всё плохо оказалось. Еще раз огромная благодарность медперсоналу, который помог появится моему малышу!

Отношение персонала гинекологического отделения, компетентность врачей, хамство, наплевательское отношение к пациентам.

«Посчастливилось» быть пациентом гинекологического отделения данной больницы. Хамское отношение встретило ещё с порога приёмного отделения, где я просидела с сильнейшем кровотечением около часа без какой-либо помощи (я про кровоостанавливающие), когда заполняли карточку, мерили температуру и давление, да и просто ожидала очередь на первый осмотр врачом, т. к. помимо меня были ещё пациенты с самообращением не по скорой (без кровотечения), всех принимали в порядке приезда. При всей этой суматохе медсестра из приёмного даже успела поругаться с врачами скорой помощи. После подняли в отделение, где я ещё просидела, пока врач, нехотя, обойдя все остальные палаты (все места там были заняты), направила в палату, которую уже она вела. Хороший ремонт сделан только в платных палатах, более-менее отремонтировано и в палатах для беременных на сохранении, остальное крыло просто в ужасном состоянии. Таблетки для лечения и некоторые препараты покупались за свой счёт (это почти полностью все, что прописывают лежащим на сохранении), уколы: антибиотики и кровоостанавливающие, по крайней мере, делают свои. Если несложный случай, прописывают одинаковое лечение для всех беременных на сохранении, независимо от жалоб, если только не было воспалений (там плюс антибиотик), если случай сложнее, лечение не отличается, но при этом почти каждый день предлагается прерывание беременности. Выяснением причин, как сказала лечащий врач, тут не занимаются, только устранение симптомов. Практически все врачи не отличаются особой культурой в общении, а вот хамство, это всегда пожалуйста. Очень сложно добиться хоть какой-либо информации, даже про выписку могут сказать по факту за 10-15 минут как ее отдадут. Про результаты анализов приходится напоминать и спрашивать самим на обходе. Так же могут неправильно сделать анализ, ошиблись с определением резусфактора и кетоновыми телами, приходилось пересдавать, причём не одной мне. На анализы утром могут забыть позвать или позвать с опозданием (например, завтрак раздают в 8:20-8:30, а позвать на кровь на сахар могут после 9:00). Про уколы тоже, некоторых в первые дни не предупреждали о назначении уколов, на которые их могли позвать только спустя 2-3 дня с претензией, почему не приходили до этого. На УЗИ даже экстренном, если делают не в приёмном отделении, а именно в кабинете УЗИ требуют презерватив, если его с собой нет, то требуют занести в следующий раз столько, сколько раз делали УЗИ. Врачи УЗИ, кстати, тоже не отличаются особой вежливостью и тактичностью, исследования проводят небрежно, от захода в кабинете с раздеванием, исследованием, одеванием и выходом пошло 1,5 минуты (лично засекала), поэтому точность УЗИ тоже не считаю достаточно достоверным. Считаю, что данный «бардак» и хамство врачей твориться лишь с попустительства заведующей отделением. Очень сожалею, что это единственное гинекологическое лечебное заведение, которое не переоборудовали в связи с эпидемией, не лучший выбор, чтобы оставить на данных специалистов лечение практически всего города. Очень надеюсь никогда в жизни больше не попадать ни в гинекологическое, ни даже в родильное отделение этой больницы.

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу гинекологического отделения ОБУЗ Курской городской клинической больнице №4! А именно моим лечащим докторам: Андреевой Елене Ивановне и Герман Татьяне Борисовне. Это профессионалы своего дела. В феврале попала в больницу с высокой угрозой прерывания беременности, беременность сохранили. В таких ситуациях ещё важна и психологическая поддержка, которую доктора обеспечили на 100%. Спасибо Вам! Весь персонал очень доброжелательный, внимательный и отзывчивый!

Родила 03.07.2019. Спасибо огромное всем врачам. Действительно хорошие специалисты. Соминой Ольге Николаевне отдельное спасибо. Очень внимательно относились в предродовой, постоянно сидели, наблюдали, как проходят схватки. Мне делали сильное обезболивающие, от которого в основном я спала, так что схватки и потуги прошли довольно легко. Я очень довольна отношением со стороны врачей. Обязательно за вторым приду только сюда.

Очень не понравилось отношение младшего персонала. Самое противное, что санитарка постоянно курит. Отношение к родившим (или рожающим) просто отвратительное с её стороны. Строит из себя главного врача, очень противная женщина.

Рожаю третий раз в этом роддоме 19.04.2019. Довольна всем, внешний вид здания оставляет желать лучшего, но это не зависит от персонала, а от нашего соц. обеспечения. Врачи с высоким профессионализмом и внимательные. Третий раз рожать в одно место не пойдешь, если там плохо, мед. сестры после родов держат под контролем. Санитаркам вообще отдельное спасибо, первые сутки сопровождают везде. Единственное, что хотелось бы, чтобы в первые сутки надолго ребенка не оставляли у мамы, т. к. тяжело со швами шевелиться. В целом всем довольна. Питание хорошее, кормят много. В выходной день работает очень душевная женщина-раздатчица. Спасибо всему персоналу. Советую, приходите и рожайте.

Роддом больницы №6, Курск - фото

☎(4712) 24-33-25
Поликлиника №4
☎(4712) 24-33-00

Телефонный справочник

Общие телефоны Зам. глав. врача по акушерско-гинекологической помощи (4712) 24-27-65
Акушерское обсервационное отделение №2 Заведующий отделением (4712) 24-26-35
Акушерское физиологическое отделение №1 Заведующий отделением (4712) 24-25-30