Отзывы о «Медассисте» на Димитрова в Курске

Отзывы о «Медассисте» на Димитрова в Курске: мнение реальных пациентов - 1147 отзывов о клинике и ее врачах.
«Медассист» на Димитрова, Курск - фото
Обновлено 13.10.2019
«Медассист» на Димитрова

Понравилось

Моего мужа оперировал необыкновенный уролог Панферов Александр Сергеевич. Я хочу выразить ему огромную благодарность. Александр Сергеевич - необыкновенный человек, замечательный врач, про которого можно сказать, что это человек с большой буквы! И вообще выражаю благодарность всему персоналу медицинского центра «Медассист».

14.10.19 11:58:28
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв и высокую оценку работы врача-уролога Панферова А.С. Мы рады, что вы обратились в медицинский центр и остались довольны полученными медицинскими услугами и сервисом. Мы обязательно передадим слова благодарности от вас Александру Сергеевичу. Желаем крепкого здоровья вам и вашей семье.

Удобная запись на прием, вежливый персонал, чистота и комфорт в клинике, отсутствие очереди, внимательный и компетентный врач.

В «Медассист» я обращаюсь уже не в первый раз и мне все очень нравится. Даже в гардеробе тебя встречают с улыбкой; в регистратуре замечательные, вежливые, предупредительные девушки; в центре всегда очень чисто и комфортно. В этот раз записалась на прием к терапевту Савостьяновой Марине Сергеевне с жалобой на отеки. Записалась онлайн через форму на сайте (очень рада, что теперь есть такая возможность - не придется висеть на телефоне). Не смотря на то, что запись к этому специалисту очень плотная, для меня нашлось окошко, и через день я уже пришла на прием. Очереди нет, зашла в кабинет точно в свое время. Марина Сергеевна - очень внимательный и приятный в общении врач. Подробно расспросила о жалобах, провела осмотр, собрала анамнез, рассказала о том, чем могут быть вызваны отеки и какие исследования нужно провести, чтобы точно установить причину. Назначили УЗИ почек, щитовидки и вен и кровь на ТТГ. Марина Сергеевна посоветовала все виды УЗИ сделать одним разом и сказала, что кровь можно и на Радищева сдать (мне так удобнее). В общем, я очень довольна посещением. Не знаю, что покажут дальнейшие анализы, но, надеюсь, что все будет хорошо.

02.10.19 09:16:12
Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что нашли время написать подробный отзыв и посещении медицинского центра. Мы рады, что вы остались довольны возможностью онлайн-записи к врачу и полученными медицинскими услугами. Обязательно передадим слова благодарности от вас врачу-терапевту Савостьяновой Марине Сергеевне.
Желаем вам крепкого здоровья!
проверено
21.08.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21.08.2019 Начата проверка по запросу
27.08.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
29.08.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.
+0.4 Нормально

Оборудование внушает доверие.

Добрый день. Не хотела писать этот отзыв, но решилась. Для того, чтобы пациенты клиники "Медассист" были в курсе происходящего. А также для того, чтобы руководство клиники навело порядок в своем заведении. В нашей Курской области, в общем-то, и обратиться за нормальной медицинской помощью стало некуда, вот и несем деньги в "Медассист". Мне в июне 2019 года в стационаре делали операцию по удалению полипов в матке. Все вроде хорошо. Спасибо. Но! Нас по определенным причинам задерживали в палате примерно до 18 часов. А тут санитаркам нужно, типа, уборку сделать. В общем, эта санитарка ходила-ходила. И стала прибирать. Я увидела, что чашки пополоскала холодной водичкой в раковине. И разве нормально, если постель, не поменяв на новую, застилают аккуратно и уголком все заворачивают? Я спросила: "А что, Вы не меняете белье постельное после нас?" На что получила ответ, что белье постельное меняется 1 раз в 5 дней, и что нам еще повезло, что мы приехали в понедельник. И тут пока все чистое относительно. Вот вам и операция примерно за 8000 рублей. Так что, люди, имейте в виду, что, наверное, нужно привозить свое постельное белье. А то так можно и грибок какой подхватить или герпес заодно.

30.08.19 16:53:27
Здравствуйте.

Уважаемый пациент, благодарим вас за то, что поделились своим видением пребывания в палате. Мы внимательно изучили ваш отзыв и считаем необходимым написать его опровержение.
В стационаре медицинского центра "Медассист"соблюдаются все требования Министерства здравоохранения, санитарные правила соблюдаются в полном объеме. Хотим обратить ваше внимание, что для госпитализации в стационар центра "Медассист" не требуется приносить нательное и постельное белье, столовые приборы, средства личной гигиены, так как в стационаре предоставляется все необходимое для проведения хирургического вмешательства и комфортного пребывания в палате после операции.
Согласно внутренней инструкции после каждого пациента производится замена постельного белья и осуществляется генеральная уборка палаты. В двухместной палате генеральная уборка и замена постельного белья проводятся после последнего выписавшегося пациента. При длительном пребывании в стационаре постельное белье меняется каждые 5 дней или по мере загрязнения. Во время вашего нахождения в палате, санитарка поправила постельное белье на соседней кровати (что не является уборкой), чтобы вам было приятнее находится в палате.
В своем отзыве вы указали, что заплатили за операцию примерно 8000 рублей. Чтобы не вводить в заблуждение пользователей сайта ПроДокторов публикуем ссылку на прейскурант услуг стационара https://vk.cc/8Xzutt, где указана стоимость гистероскопии - 7000 рублей.
В случае, если у вас остались вопросы относительно вашего пребывания в стационаре медицинского центра "Медассист" вы можете обратиться к своему лечащему врачу лично или на официальный сайт медицинского центра"Медассист" для получения необходимых комментариев.
22.08.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22.08.2019 Начата проверка по запросу
23.08.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Доктор отолоринголог Коршиков Александр Владимирович просто умница. Удаляли у сына 18 июня 19 года аденоиды. От его работы остались только положительные впечатления.

Добрый день, очень хочется поделиться накипевшим. Мы в июне этого года удаляли сыну аденоиды и за день до назначенного дня операции требовалось посетить анестезиолога. Я, как дотошная мать, записалась на прием аж за 2 недели. В положенный срок, мы, в составе 4 человек (меня, мужа, 2 детей (3 лет и 10 месяцев), приезжаем на прием и выясняем, что нашей записи ни к одному из врачей не оказалось. В конечном итоге, потратив 3 часа на ожидание под дверью мы каким-то чудом все же попадаем на прием. Далее, помнится, 14 августа сего года я записываю годовалого сына на прием к урологу (Э. Е. Кедровский) в "Медасист кидс". Так как ехать нам не ближний свет, мы опять всем семейством отправляемся в дорогу. Помню, как дождавшись своей очереди, с распсиховавшимся ребенком на руках, я захожу в кабинет. И слышу, как мне предлагают еще подождать, так как доктор сейчас будет принимать внеочередного пациента. Я все понимаю, но на мой взгляд, посидеть в очереди с маленьким ребенком можно и в государственных клиниках, а от платной медицины хочется все-таки немного большего.

15.08.19 09:06:18
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв о работе ЛОР-врача Коршикова А.В.

Уважаемые пациенты, обращаем ваше внимание, если вы размещаете отзыв или вопрос не на официальном сайте медицинского центра и оставляете отзыв анонимным, это затрудняет идентификацию пациента и снижает вероятность оперативного ответа. Для того чтобы разобраться в произошедшем при записи на прием к анестезиологу, и задержке приема детского уролога пришлите, пожалуйста, на почту следующие данные: ваше Ф.И.О., дату посещения врача-анестезиолога.
Благодарим за отзыв.
проверено
04.09.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04.09.2019 Начата проверка по запросу
05.09.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Четкость работы администраторов. Космическое оборудование. Человечные врачи.

Посещение медицинского центра часто бывает сопряжено с волнениями и тревогами, мучительным ожиданием диагноза и долгим лечением. Но после посещения "Медассиста" я убедилась, что медицина может быть с доброжелательными администраторами, которые на самом деле хотят помочь, грамотными, уравновешенными врачами и современным оборудованием. Моя мама на днях проходила маммографию в "Медассисте". Еще никогда после посещения врача я не видела ее такой спокойной. Девушки-администраторы встретили, объяснили, как пройти на исследование, все было спокойно и доброжелательно. Само исследование заняло не больше 15-20 минут, через полчаса выдали описание и сразу записали к маммологу. Спасибо большое всем врачам и администраторам, главврачу за то, что объединили в одном центре лучших врачей нашего города. И отдельное спасибо за то, что так слаженно организовали работу. Лечение и наблюдение будем проходить у вас. От всей души желаю вам процветания!

05.08.19 12:32:47
Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что нашли время написать такой подробный отзыв, обязательно передадим его руководству. Сотрудники медицинского центра, действительно, высококвалифицированные специалисты, которые любят свою работы и прекрасно ее выполняют. Желаем вам и вашей семье крепкого здоровья и всего наилучшего!
04.09.2019 Начата проверка по запросу
05.09.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

В "Медассисте" сейчас начала действовать акция, "Скидка 50% на посещение кардиолога + ЭКГ в МЦ бесплатно", и мы с мужем решили ею воспользоваться! Читала много негативных отзывов о проблеме дозвона для записи на прием, но я с таким не столкнулась, мне в течение буквально 2 минут ответили и записали на прием! Мы приехали в медцентр, где ооочень вежливые девочки-администраторы нас оформили и даже проводили на ЭКГ. После этого мы пошли к врачу-кардиологу Эль Шариф Мазен Али. Очень внимательный, умный, грамотный врач! На все вопросы ответил, все необходимые исследования и анализы назначил, а также лечение пока будем все проходить! Спасибо ему огромное! А также спасибо большое, что есть такой медцентр в нашем городе, в котором работают такие вежливые, приветливые, образованные люди! За медпомощью только к вам!

05.08.19 12:19:12
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв. Мы рады, что вы обратились в медицинский центр и остались довольны полученными медицинскими услугами. Мы обязательно передадим слова благодарности от вас Эль Шарифу Мазен Али. Будьте здоровы, берегите себя.
проверено
24.07.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24.07.2019 Начата проверка по запросу
24.07.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
24.07.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.
+0.4 Нормально

Люди ходят к врачам не просто так, а за помощью. Вот и в нашем случае, мы надеялись на постановку диагноза квалифицированных специалистов моему отцу. А теперь по порядку. То, что каждый раз приходилось "висеть" на трубке по 30-40 минут, это не тайна для многих и уже никого не удивляет. Записался он на прием к доктору Девяткину А. А., пошла с ним. Первые 10 минут впечатление сложилось крайне положительное. Задавал много вопросов, готовил к возможным вариантам событий. Потом, как я поняла, сбегал за консультацией к заведующему, заодно покурил (пока мы ожидали в кабинете), ну и обозначил дату следующего приема. Папа сделал все, как сказал доктор и через несколько дней записался на прием. За день до приема, помнится, был звонок с информацией, что доктора не будет и предложением перезаписаться. Пришлось менять планы и записываться на другую дату. Что же, бывает. Придя на прием, отец услышал просьбу показать результаты УЗИ. Почему же его не назначили до этого? Врач забыл? Но, как я предполагаю, мне ответят, это высококвалифицированный специалист и забыть он не мог. Спешу уверить, я была на приеме вместе с отцом и про УЗИ доктор ничего не слышала! Получается, что приёма толком не было, а деньги за него были отданы. Это была, помнится, суббота, папа говорил, что проехал все платные медцентры, чтобы в срочном порядке все сделать и нашел. Только вот непонятно зачем! С его слов, когда он позвонил доктору, что УЗИ сделано, тот записал его на другую дату, естественно, опять за новую плату, чтобы посмотреть на эти результаты. На следующем приеме доктор назначил не очень приятную, но нужную процедуру - видео цистоскопию (около 10000 рублей). Назначил дату, время, разъяснил, что ждать от данной манипуляции. Она показала опухоль мочевого и был взят материал на биопсию. Через 10 дней нас должен был ждать результат исследования данной опухоли. 10 дней переживаний и неутешительных мыслей, ведь папа пришел с простатой, а тут такое! В назначенный день связались и услышали ответ: результат исследования не подтвердил наших предположений. Мы обрадовались, но, как оказалось, рано. Сегодня он поехал забирать описание на бумажном носителе. Почему-то с ним общался заведующий, а не доктор Девяткин и вердикт таков: "99, 9% у Вас злокачественная опухоль, но материала, который у Вас взяли на исследование, мало, поэтому определить ничего не удалось". Предложил другой вариант где-то за 50000! Побольше материала отрежут. Я целый день нахожусь в недоумении, что значит взяли мало материала? Вы о чем? К вам люди приходят за помощью! Это люди, не подопытные крысы с деньгами в карманах. Ошибкой было предполагать, что в платной клинике могут помочь.
Дополнение от 29.07.2019:
Такого хамского отношения я даже в обычной клинике не испытывала, не говоря уже о платной. После оставления отзыва 23.07.2019 г. о посещении клиники «Медассист» моего папы (который кстати, до сих пор не опубликован на официальном сайте), 24.07.2019 г. Мне поступил звонок от девушки, представившейся сотрудником клиники, с просьбой предоставить данные, чтобы разобраться в ситуации. Через некоторое время, девушка перезвонила, сообщила что нам вернут деньги за один прием, папе приезжать не обязательно, могу подъехать я с его документами и заодно было назначено время, в которое могу пообщаться с заведующим и задать интересующие меня вопросы. Я согласилась. На следующий день 24.07.2019 г., так же утром, мне снова позвонили и сообщили, что за деньгами должен подъехать только мой отец и никак по-другому, при этом даже не извинившись за данное «недоразумение». Через пол часа последовал еще один звонок, уже с мобильного номера телефона, как оказалось звонил сам заведующий урологическим отделением. В принципе, я так поняла, данным людям вообще не свойственно задавать вопрос «Удобно ли Вам сейчас разговаривать?», поэтому я сказала об этом сама, т.к. проводила планерку с подчиненными и попросила связаться позже, но мои слова были не интересны данному человеку, и он дальше продолжил свой диалог. После того, как я прервала его второй раз, меня упрекнули в том, что не хочу разобраться в ситуации и позаботиться о здоровье своего отца! Я так понимаю, клиника оскорбилась моим отзывом, и когда мой отец приехал 25.07.2019 г. За возвратом денежных средств, ему отказали, дав понять, что основания для возврата отсутствуют, но он может написать заявление на глав. врача, которое будет рассмотрено в течении 10 дней. Ошибкой было предполагать, что моему отцу принесут извинения за нервотрепку.

25.07.19 15:32:09
Здравствуйте.

Благодарим вас за подробный отзыв. К сожалению, он не является полным и значительно искажает картину посещения.
Для удобства пациентов медицинского центра была открыта онлайн-запись ко многим специалистам, в том числе врачам-урологам. Информацию о возможности самостоятельной записи на прием к врачу наши пациенты могут прослушать при звонке в медицинский центр, найти ее в социальных сетях или воспользоваться кнопкой "запись на прием" на официальном сайте медицинского центра. Вы можете выбрать любой способ дистанционной записи на прием — самостоятельно на сайте или с помощью оператора, позвонив в медицинский центр по телефону. Так же вы можете записаться на прием лично, посетив один из филиалов медицинского центра «Медассист».
По результатам первичного и последующих консультативных приемов врача-уролога вашему папе были выданы листы осмотра, в каждом из котором указан перечень необходимых исследований, в том числе УЗ-диагностика.
В отзыве вы ошибочно указали стоимость исследования. С ценами на диагностические процедуры можно ознакомиться на официальном сайте медицинского центра:
- видеоцистоскопия 10000 рублей;
- ригидная цистоскопия 5000 рублей.
Двадцать четвертого и двадцать пятого июля 2019 года с вами связывались сотрудники медицинского центра и лично заведующий урологическим отделением. Вам была предложена консультация заведующего отделением урологии, на которой вы могли бы получить ответы на интересующие вопросы. От этого предложения вы отказались по причине отсутствия времени.
Мы понимаем, что любое заболевание наше или наших близких вызывает много тревог и волнений. И все же призываем вас объективно смотреть на действительность, здраво и ответственно подходить к рекомендациям лечащих врачей.

Уважаемые пациенты! Просим вас по всем вопросам, касающимся лечения, предстоящей диагностики или оперативного вмешательства, обращаться к лечащему врачу. Если в данный момент вы не можете этого сделать, задавайте, пожалуйста, свои вопросы на официальном сайте медицинского центра или звоните операторам — наши сотрудники оперативно свяжут вас с врачом. Обратите внимание, если вы размещаете отзыв или вопрос не на официальном сайте медицинского центра и оставляете отзыв анонимным, это затрудняет идентификацию пациента и снижает вероятность оперативного ответа.
Будьте здоровы и берегите друг друга.
25.06.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26.06.2019 Начата проверка по запросу
03.07.2019 Автор не смог предоставить документы
03.07.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Здравствуйте. Хочу обратить ваше внимание на доктора Коршикова старшего! Нам его порекомендовали как высококлассного специалиста, ЛОР-врача! Моя супруга пришла к нему на прием с проблемой - у нее заболело что-то в горле с одной стороны примерно 2 месяца назад. Сначала немного, потом все сильнее и сильнее. Местный врач 6-й поликлиники сделал осмотр, но ничего не нашел и порекомендовал обратиться в "Медассист" к Коршикову, как к классному специалисту-профессионалу. Якобы он посмотрит все эндоскопом и сделает более детальный осмотр! Она пришла, рассказала свою проблему, ей 42 года. У нее ХОБЛ. Врачи в 20 лет поставили неправильный диагноз и лечили не то, что надо. ХОБЛ перерос в астму. Сейчас она инвалид, астма 4-й степени, а так же у нее проблема в позвоночником еще. Она все это ему когда рассказала про астму, он не поверил и просто рассмеялся (якобы, где она могла ее заработать, такая молодая и хорошо выглядит). А она с виду только ничего, на самом деле просто постоянно "сидит" на всяких ингаляторах, небулайзерах, лекарствах и т. д. Дальше больше... Осмотрел ее и ничего не нашел тоже! Эндоскоп не применил! Она сейчас глотать совсем с трудом может. Одним словом, отнесся он к пациентке совсем поверхностно! Объясните: почему такое наплевательское отношение к пациенту? Вы частная клиника и должны, как мне кажется, дорожить своей репутацией! Разберитесь, пожалуйста, в этом вопросе! Он ничего нового не сказал, эндоскоп даже не применял, а она глотать с трудом может, каждый глоток - это боль и мучения. С уважением, Денис Юрьевич.

24.06.19 10:03:26
Здравствуйте, Денис Юрьевич!

Для того чтобы разобраться в данной ситуации, нам нужны следующие данные: Ваше Ф.И.О., дата посещения специалиста, а также фото или копии справок/назначений после приема. Вышеперечисленное пришлите, пожалуйста, на почту Выяснив подробности, обязательно напишем ответ. Спасибо за отзыв!

Добрый день! Разрешите поздравить весь персонал центра с профессиональным праздником! Пожелать доброго здоровья, счастья и больших успехов! Низкий вам поклон, дорогие медики! Спасибо за ваш нелёгкий труд! Спасибо за то, что вы есть! Особые слова благодарности хотелось бы адресовать Коршикову Александру Владимировичу, Коршикову Владимиру Николаевичу, Голеусовой Ольге Олеговне! Спасибо вам огромное!

17.06.19 12:14:51
Здравствуйте!

Благодарим за душевные пожелания. Обязательно передадим ваше поздравление врачам медицинского центра.

07.06.2019, проходила в клинике ФКС, хочу поблагодарить доктора Ангалева Михаила Михайловича, а также врача-анестезиолога Супрунова Вадима Ивановича и медсестру Евсюкову Светлану Анатольевну - это люди - профессионалы своего дела, доброжелательные. Дай бог им здоровья и всего самого доброго.

10.06.19 12:52:59
Здравствуйте!

Спасибо за высокую оценку профессионализма врача и медицинской сестры. Надеемся, что и в будущем вы будете довольны качеством обслуживания в нашем центре. Желаем вам крепкого здоровья.

Обратилась к Коршикову с сильным и глубоким искривлением носовой перегородки. Нос не дышал 9-10 лет нормально. После первого приема было решено: операцию буду делать у него! * Операцией осталась довольна! Внимательный персонал. Пока лежала в стационаре, постоянно подходили медсестры, спрашивали про самочувствие, что нужно и так далее. Сам Коршиков приходил каждый день и спрашивал про самочувствие, жалобы и так далее. Спокойно, нормально выслушивал и отвечал, даже подбадривал! : ) Операцией осталась довольна! Нос реально задышал. После операции - ни одного синяка, сильных болей нет, чувствую себя бодрячком. На послеоперационных осмотрах врач аккуратно все чистит, обрабатывает, дает рекомендации. Спасибо большое Коршикову Владимиру Николаевичу и всей его команде и анестезиологу Супрунову Вадиму Ивановичу! Дай Бог вам здоровья! И побольше адекватных пациентов! : )

30.05.19 11:04:12
Здравствуйте!

Спасибо за отзыв о получении медицинских услуг в стационаре "Медассист". Обязательно передадим слова благодарности от вас Владимиру Николаевичу и Вадиму Ивановичу.
Желаем вам крепкого здоровья.

Очень хорошая клиника. Лечусь там уже несколько лет; наблюдался там мой старенький папа (его уже нет); мои родственники и друзья, когда приезжают в Курск, тоже обращаются туда, с моей лёгкой руки. Профессионализм врачей, хорошее оборудование, чистота, вежливость персонала, уважение к пациенту - всё это создаёт такую атмосферу, что и не возникает вопрос, куда пойти, если возникнет ещё какая-то проблема со здоровьем. Я очень рада, что в городе есть такая клиника, которой можно доверять!

03.04.19 17:12:47
Здравствуйте!

Спасибо, что нашли время написать положительный отзыв. Нам очень приятно видеть, что вы цените работу врачей, ведущих прием в "Медассисте", понимаете важность точной диагностики на современном оборудовании, замечаете чистоту, комфорт и удобство получения медицинской помощи. Мы обязательно передадим ваш отзыв руководству медицинского центра.
Желаем вам крепкого здоровья!
19.08.2019 Автор не смог предоставить документы
19.08.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Отвратительное заведение. Развод на деньги, некомпетентность специалистов - это все "Медассист". Обратилась к урологу, так как длительное время воспаление мочевого пузыря. 1500 оплата. 8000 - анализы. До чего же было мое удивление, когда при страшном воспалении мочевого пузыря с примесями крови в моче, результаты бакпосева мочи и общего анализа были просто замечательными. Анализ на бакпосев стоит 2000. И судя по всему, их там просто не делают. Но вариантов не было, деньги потрачены. Помимо мочи, доктор направил на анализ крови куча гормонов. Итого 8000 рублей и полный порядок в анализах, половину из которых вообще, не понимаю уже, почему сдавала. Прихожу к доктору повторно (еще 900 рублей за вторичный прием). Он долго перебирал результаты анализов, которые просто замечательные, и вы не поверите, он нашёл кишечную палочку в анализе фемофлор 16 (2000 рублей), хотя, если опираться на норму, которая там указана, то показатель вполне соответствовал. Видимо, у доктора без вариантов... Я сижу, корчась от боли в надежде на помощь. Так вот. Кишечная палочка, по мнению доктора, явилась возбудители моего воспаления, которое, по его словам, поэтому нигде и не показалось. Ни в каких анализах. Бывает, мол, такое. Назначает лечение. Еще 2000 рублей. Пью. И на фоне лечения ситуация с моим здоровьем обостряется. Доктор дал свой номер телефона, чтобы я сообщила о результатах. Сначала показалось, что лучше немного, наверное, самовнушение. Потом все повторилось вновь. Сразу. Еще не допила курс препаратов. Написала доктору об этом. В ответ, конечно, тишина. Надо же еще 900 рублей заплатить и еще несколько тысяч отдать за новые исследования, которые никто там не делает. Я призываю всех жителей Курска и области никогда не обращаться в эту ***. Обратилась я к урологу 21 февраля 2019 года.

18.03.19 13:42:56
Здравствуйте, Анюта и Саша С.!

Для того, чтобы разобраться в данной ситуации пришлите, пожалуйста, на почту следующие данные: ваше Ф.И.О., дату, когда произошел инцидент, фотографию справки или листа осмотра врача и подробное описание. Мы обязательно выясним причину произошедшего и примем меры.

12.08.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Непонятные и бесполезные консультации врача за 1500 руб. Пришла с внуком, только время потеряла и свои деньги. Эти же услуги можно бесплатно получить в аптеках, имеющих спецоборудование, которого в клинике отсутствует. Никогда больше сюда не приду. Если Вам некуда деть заработанные средства - принесите их в клинику.

25.02.19 20:02:59

Спасибо за отзыв!

22 января 2019 года мне в медицинском центре «Медассист» врачом Коршиковым Александром Владимировичем проведена операция (эндоскопическая септотомия носа, 2-стороння полипоэтмоидотомия, 2-сторонняя гайморотомия). Хочу сказать огромное спасибо доктору-ЛОРу Коршикову А.В. за высокий профессионализм, внимательное и доброжелательное отношение. Ещё благодарю анестезиолога за мягкий наркоз. Легко уснула и проснулась. И весь мед. персонал, обслуживание на высоком уровне! Чистота, порядок. Благодарю и поваров, и санитарок. Все молодцы! Я не пожалела, что выбрала именно Вашу клинику. Всем рекомендую. С уважением, Ирина Анатольевна Даниленко.

25.02.19 20:06:11
Здравствуйте, Ирина Анатольевна!

Спасибо за отзыв. Обязательно передадим ваши слова отоларингологу Коршикову Александру Владимировичу и медицинскому персоналу.
Будьте здоровы!

Хочу выразить свои чувства и эмоции после обращения в медицинский центр «Медассист». После решения сделать себе липосакцию нужной мне зоны, я начала шерстить интернет, искать клиники с положительными отзывами, я думаю, каждый из нас хочет попасть к врачу профессионалу, чтобы в последствии не пожалеть об этом. Подруга посоветовала мне «Медассист», сказала, что, кто обращался в этот центр, все остались довольны. По телефону записалась на консультацию к пластическому хирургу Павловой Марине Вячеславовне. Приём был в точно указанное время по записи. Первое впечатление было очень приятным: внимательная, тактичная и очень обаятельная. Обсудив все нюансы, врач назначила день операции 28.01.2019 г. Оставалось собрать пакет нужных анализов. Настал тот долгожданный день. Это очень волнительно-приятное чувство. Одна мысль о том, что выйдя из больницы у тебя исчезнут комплексы и жизнь засверкает другими красками. Словами не объяснить... Оформление, оплата услуг, и вас врач сопровождает в палату. Палата одноместная – чисто, комфортно... Есть холодильник, кондиционер, очень удобная кровать с пультом управления, столик с чайничком и различными видами чая. На тумбочке буклет с распорядком дня и телефоном медсестры, которую в любой момент вы можете позвать, если вам что-то понадобится. В шкафу есть сейф, два белоснежных полотенца, тапочки. Туалет, душевая – всё идеально чисто. Врач, сопроводивший в палату (Павлов Виктор Игоревич) тихим, спокойным голосом говорит, что всё будет хорошо, не волнуйтесь, через 5 минут я зайду за вами, чтобы проводить вас к хирургу и подготовить вас к операции. Через 10 минут я была уже в операционной, играет тихая музыка... Врачи тихо и спокойно делают своё дело. Наркоз... И я уже в палате. Ничего не болит, я заснула. Проснулась от того, что кормилица принесла обед, пожелала приятного аппетита и вышла. Еду приносят на специальных разносах с ёмкостями для первого, второго, салата, компота и яблочка. В течение дня заходили врачи, спрашивали самочувствие, медсёстры делали укольчики, девочки - просто умнички. Хочу сказать слова огромной благодарности всему персоналу косметологического отделения: Павловой Марине Вячеславовне, Павлову Виктору Игоревичу, Турчиной Лилии Николаевне, Ковалёвой Ирине Николаевне, анестезиологу и всем работникам этого замечательного центра. Марина Вячеславовна, вы - замечательный человек и потрясающий специалист своего дела, моё безграничное спасибо Вам! Вы делаете людей счастливыми, а это многого стоит... Отдельную благодарность хочу выразить Виктору Игоревичу за его чистую душу и добрые слова, которые нам очень нужны в такие минуты. Просто молодечик, таких врачей очень мало. Спасибо Вам огромное! И отдельное спасибо администрации за подбор такого персонала! Вы - лучшие!

25.02.19 20:09:23
Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что нашли время написать такой подробный и эмоциональный отзыв. Мы рады, что вы остались довольны пребывание в стационаре "Медассист". Обязательно передадим ваш отзыв руководству, заведующей хирургическим стационаром и Павловой Марине Вячеславовне. Сотрудники медицинского центра прикладывают все усилия, чтобы наши пациенты были довольны не только полученными медицинскими услугами, но и удобством, комфортностью палат, высоким качеством обслуживания.
Мы работаем для Вас!
09.08.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
12.08.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Расскажу свой опыт общения с "Медассист". Врач другой поликлиники назначает мне мониторирование ЭКГ (72 часа) и давления (24 часа). В регистратуре "Медассист" дают понять, что 72 часа у них нет, а есть только 48 часов. Ждать неделю. Ну что же, выбора нет. 21 января в 12:00 в кабинете №6 ставлю на 24 часа монитор давления и на 48 часов - монитор ЭКГ. Плачу где-то 4 000 рублей. (Отдельно хочу заметить, что монитор и манжета носится разными людьми на голое тело, которые несколько суток не мылись. Если понюхать, то даже запах чужого тела можно почувствовать. И оборудование, как я заметила, не проходит никакую обработку.) Первые 24 часа все идет по плану. Сняли монитор давления. 23 января в 9 часов утра стал пищать монитор и погас. Звоню в "Медассист" с вопросом, что делать. Слышу в ответ: "А вам принципиально сколько часов он записал? Приезжайте". Отпрашиваюсь экстренно с работы, мчусь через весь город. Приехала, парковка занята. Доктор: "48 часов не обязательно, сколько записал, столько и достаточно". Я: "Мне вообще-то 72 назначил другой доктор, но у Вас нет такой услуги, поэтому хотя бы 48 полностью". Доктор: "Есть такая услуга: 48+24 часов". (Почему о ней не знают в регистратуре?) "Можете выбрать следующее решение: или столько, сколь есть, или еще плюс 24 часа, или вернем деньги за 24 часа". Начинаем скидывать информацию ту, которая есть. Проблема. Вызываем первого человека. Ждем. Приходит, пробует починить - не получается. Вызываем второго человека, итог тот же. Через 45 минут оказывается, что информации нет. Напомню, что я в это время должна была находиться на работе, а не ждать исправления чьих-то ошибок. Остается 2 варианта: забрать деньги за последние 24 часа или поставить другой аппарат на 24 часа. Выбираю второе. Выясняется, что надо подождать час (в мое рабочее время), что его вернул другой человек. У меня нет этого времени, я должна быть на работе. Остается последний вариант - забрать деньги. Выбора нет, иду забирать. Выясняем, что нужен договор, чек на оплату и паспорт. Конечно, у меня этого нет (я же ехала заменить батарейки). Надо возвращаться через весь город, найти договор и привезти в месте с паспортом. Уезжаю, приезжаю с паспортом, парковка занята. 23 января в 12:10 в регистратуре дают понять, что не могут провести возврат. Вызываем начальницу. Узнаю, что она тоже не может. Вызываем молодого человека - не может, запомнилось, как он звонит, пытается, учится. Получилось вернуть всю сумму, которую я получу через 10 дней, и сейчас я оплатила (24 часа + 24 часа) 2500 рублей, но деньги списали немедленно. Что же, осталось получить описание всей пройденной мной процедуры. Что-то мне подсказывает, что это не так просто. (smiley) Может быть, будет своя отдельная история.

25.02.19 12:40:04
Здравствуйте, Екатерина Михайловна.
Благодарим вас за подробный отзыв о получении услуги суточного мониторирования. Ваше обращение было рассмотрено.
Действительно, услуги, заявленной вами, нет в прейскуранте медицинского центра, но мы учтем возможность длительной постановки монитора и дополнительно проинструктируем администраторов об особенностях такого рода мониторирования.
Относительно обработки мониторов и манжет может вас уверить, что все необходимые санитарные обработки проводятся тщательно, после каждого пациента, в соответствии со всеми необходимыми предписаниями.
Мы следим за техническим состоянием всех приборов, но техника может давать сбой. К сожалению, такое случается и с новым и с уже проверенным оборудованием. Приносим извинения. это действительно неприятно.
Оплата мониторирования вами производилась телефоном. Возврат на телефон не предусмотрен по закону. Администратор и сотрудник технической службы сделали все возможное, чтобы осуществить возврат денежных средств, конечно, попросив вас предоставить необходимые документы.
Расшифровку мониторирования вы получили в день снятия монитора, то есть 23 января. Поверьте, мы сделали все возможное, чтобы помочь вам максимально быстро завершить процесс диагностики.
Желаем вас крепкого здоровья!

Всегда за медпомощью обращалась только в ваш центр, но вчера столкнулась с невоспитанностью сотрудника колл-центра. Я попросила посоветовать ЛОР-врача, и сия особа мне грубо ответила. Но записала к Коршикову В.Н. (судя по отзывам, грубому и *). У меня есть чувство собственного достоинства, и я не позволю кому-либо относиться ко мне в грубой форме.

21.01.19 10:11:50
Благодарим вас за отзыв.
Вы указали, что попросили оператора посоветовать вам ЛОР-врача. Оператор не может рекомендовать вам посетить того или иного специалиста. Информацию практически о любом враче сейчас можно получить в интернете: на сайте медицинского центра «Медассист» есть описание опыта работы врача, на сайтах «ПроДокторов» и на других сторонних сайтах представлены отзывы пациентов, посетивших интересующего вас специалиста. Оператор вам помогает подобрать время и дату приема с учетом ваших пожеланий и графиком приема врача. Выбрать за вас врача он не может.
Коршиков Владимир Николаевич — опытный врач с многолетним стажем работы не только на консультативном приеме, но и в стационаре. Многие пациенты лечатся только у него и рекомендуют его своим друзьям и знакомым. Выбор врача — это всегда субъективный выбор, который пациенту нужно сделать самостоятельно.
Мы просим вашей помощи в том, чтобы выяснить все обстоятельства вашего общения с оператором. Вышлите, пожалуйста, на электронную почту дату звонка и номер телефона, с которого вы звонили. Мы стремимся непрерывно повышать качество обслуживания и надеемся, что в дальнейшем вы останетесь довольны обращением в наш медицинский центр.
Спасибо, что выбираете «Медассист».
09.08.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
12.08.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Много лет подряд ходила в "Медассист" на тонзиллор. Стоимость в принципе устраивала, к тому же, пользовалась бонусами. Но с 2019 года цены подняли с 450 рублей до 600! Ничего себе скачок! Почти на 35% увеличена цена! И за что, спрашивается? При том, что делают мне тонзиллор на старом аппарате, новый не переношу. Понимаю, если бы еще, если бы только на тонзиллор на новом аппарате подняли цену. Уважаемое руководство, умерьте аппетиты! Ходить на тонзиллор в Медассист теперь не буду, потому что нашла тонзиллор в другой, не менее уважаемой клинике, по старой цене.

21.01.19 10:09:59
Здравствуйте.
Благодарим вас за отзыв. Нам жаль, что вам пришлось искать другой медицинский центр для получения курса процедур.
Желаем вам крепкого здоровья.

Здравствуйте! Операция прошла 27.08.2018 под руководством Елены Анатольевны Аушевой! Все прошло отлично, на высоком профессиональном уровне, специалист высокого ранга, уверенный в себе с первого знакомства, а это очень важно для пациента, для спокойствия перед операцией! Спасибо огромное Елене Анатольевне, всем рекомендую! Спасибо огромное всему медперсоналу, отдельное спасибо Екатерине за доброе обращение и внимание во время обслуживание в палате! Уважаемая Елена Анатольевна, будьте всегда здоровы, красивы, терпеливы к нам, счастливы в своей семье и со своими близкими! Будьте всегда успешны и уверены в своём профессиональном поприще! С большой благодарностью, ваша пациентка А. М. И.

26.10.18 16:15:31
Здравствуйте!

Спасибо за теплые слова и за высокую оценку работы всего нашего центра.
С удовольствием передадим Ваш отзыв Елене Анатольевне и Екатерине лично!
Здоровья Вам и Вашей семье!
Теле2

24 сентября делала колоноскопию и ФГДС под анестезией. Огромное спасибо доктору-эндоскописту Ангалёву М.М., врачу анестезиологу Савенковой Ю.В., медсестре эндоскопии Евсюковой С.А., медсестре анестезии Бирюковой М., ст. медсестре Казаковой Т.В. за высокий профессионализм, внимательное и доброжелательное отношение. Всё прошло быстро, безболезненно, и самочувствие после анестезии великолепное.

26.10.18 16:15:53
Здравствуйте.

Спасибо за теплые слова и пожелания в адрес врачей и персонала нашего центра, рады что Вы остались довольны нашей работой. Мы всегда рядом, если понадобится помощь, будьте здоровы!
09.08.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Добрый день. Не могу не написать о том, как сегодня я столкнулся с вежливым хамством со стороны врача клиники "Медассист" Коршикова Александра Владимировича. 31.08.18 мы были записаны на 10:45. Прибыв к кабинету в 10:35, обнаружили достаточно много людей в очереди. В 10:40 зашла женщина по записи на 10:30, мы ждем. Вы скажете: "Чего он возмущается, немного сместилась очередь по времени". Но дальше после этой женщины пригласили другого пациента, затем в 11:00 уже второго (не нас!). Тогда, не дождавшись приглашения, я спросил врача: "В чем дело?", - и услышал в ответ очень вежливое хамство: "Не нравится, идите в другое место". Так вот. Если это читает кто-то в клинике, хотел бы узнать - для чего нужна предварительная запись по времени (сидеть в очереди я могу и бесплатно в поликлинике), при повторном приеме, я так понимаю, получаю льготу идти без очереди или как, и сейчас нормально, что врач в платной клинике посылает меня в другое место (хорошо, что не туда, куда он хотел бы меня послать...).

04.09.18 16:50:05
Здравствуйте.

Просим прощение за сложившуюся ситуацию! Беседу с врачом провели, данный инцидент больше не повторится.

Как порой обманчива бывает внешность! Убедившись, что более тянуть с операцией нельзя, я попала на приём к Елене Анатольевне Аушевой. С первого взгляда она показалась мне вчерашней студенткой: стройная, живая и очень быстрая в движении. С некоторой долей опасения доверилась ей. И не пожалела! Потому что операция была проведена качественно, чему свидетельствует её квалификация и моё нынешнее состояние. Операция бесплатная (по полису) , пребывание в одноместной палате составило 5 тысяч рублей в сутки, на 4-е и 5-е сутки - 2, 5 тысячи. Соответственно, мне она обошлась в 20 тысяч. Вообще хочу сказать отдельное спасибо тому, кто придумал отдельные палаты, пусть даже и за деньги. Не такие уж они и большие, если учесть, что мы ложимся в стационар нечасто. Палата прекрасная, очень чисто, комфортно. Я только не пользовалась душем, мне было противопоказано. Всё остальное, в том числе и еда, отличное! Да, не фуа-гра и не суши, но мы вообще-то болеем и помним о реабилитации и о диете. Каши, супы, салаты были очень вкусны, спасибо работникам кафе «Медассиста». Отдельные слова благодарности хочу сказать медсестрам: все вопросы решались оперативно, набираешь номер дежурной, и она сразу же приходит. Очень удобно, не надо искать её по всему этажу. Я рекомендую всем стационар «Медассиста». Немаловажную роль, помимо отсутствия возможности инфекционной заразы после операции, для меня сыграло и отсутствие нежелательного общения с соседями, не всегда больничное приятельство на пользу: меньше знаешь о чужих болячках - крепче спишь. На первый день после операции я сама встала, на 5-й ушла домой. Ещё раз спасибо, Елена Анатольевна, за Ваш труд и поистине золотые руки! Дай Бог здоровья Вам и Вашей семье!

28.08.18 16:47:32
Здравствуйте.

Большое спасибо за высокую оценку нашей работы!!! Обязательно передадим Ваши теплые слова медицинскому персоналу и лично Елене Анатольевне. Будьте здоровы!

Позвонила на рецепшен по вопросу рентгена. Все очень вежливо и доходчиво объяснили. Осталась довольна.

03.09.18 10:36:57
Здравствуйте!

Спасибо за высокую оценку работы наших операторов! Обязательно передадим им ваши слова благодарности.
12.10.2018 Начата проверка по запросу
18.10.2018 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
24.10.2018 Автор не смог предоставить документы
24.10.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Удаляли ребёнку 15 лет гланды у Коршикова Александра, впечатление неоднозначное - грубоват и надменен, с пациентами, мягко говоря, невежлив, не до конца объяснил, как вести себя в послеоперационный период, какое принимать обезболивающее стоит, а какое нет, вследствие чего мы после попали с кровотечением в больницу на ***, большое спасибо врачам этой больницы за все: и нормальное отношение, и адекватное лечение. До этого я оперировала вены в "Медасисте" у Жеребилова и мне все очень понравилось, доктор даже дал свой номер телефона, я могла к нему обратиться в любой момент. А вот г-н Коршиков себя утруждать не привык, в день выписки у него был приём с 14:00, я думала, что он придёт пораньше, выпишет нас, а дальше будет заниматься приемом пациентов, как делают другие врачи, но нет, медсестры на мой вопрос: "Где же врач?" сказали, что лучше спуститься на 2 этаж и там за полчаса до приема можно, если повезёт, поймать Коршикова, иначе придётся ждать долго. Я так и сделала, но доктор прибежал в 13:55 и нас, естественно, принимать не стал, пришлось ждать. Вот такая история.

02.08.18 10:49:54
Здравствуйте.

Чтобы разобраться в сложившейся ситуации напишите, пожалуйста, на почту : ваше Ф.И.О., дату операции, свои данные для обратной связи, а также сканы медицинских документов, выписанных врачом Коршиковым А.В. и заключением, выписанным из другой больницы. Обещаем подробно разобраться в этом вопросе.

Врачи от Бога. На приёме была 4 июля делала колоноскопию у доктора Ангалева М. М., все очень понравилось, отношение отличное. Спасибо всему персоналу за такое бережное и чуткое отношение к пациенту. Вся семья уже много лет пользуется услугами этой клиники, и не было ещё каких-либо казусов. Вы - волшебники!

30.07.18 09:07:35
Здравствуйте!
Спасибо за теплые слова и за высокую оценку работы всего нашего персонала.
С удовольствием передадим ваш отзыв Михаилу Михайловичу!
Здоровья вам и вашей семье!

Хорошая клиника с большим количеством компетентных врачей, по клинике очень удобно передвигаться, есть лифт и пандусы. Отличное обслуживание. Врач Исаенко Инна Николаевна произвела очень приятное впечатление! Никаких накладок по времени не произошло, цены умеренные. И что для меня было важно, врач - это человек, который нацелен на решение проблемы пациента, а не маркетолог, навязывающий ненужные услуги клиники.

Лично меня смутило такое большое количество кондиционеров в холле и ввиду этого довольно прохладная атмосфера. После жары на улице, конечно, приятно оказаться в прохладе, но простудиться не хотелось бы.

В целом клиника произвела приятные впечатления, буду ее рекомендовать.

03.07.18 11:47:15
Здравствуйте, спасибо за отзыв! Будьте здоровы, а если вдруг понадобится наша помощь — мы всегда рядом.

Уже четыре года мой муж лечится у врача-кардиолога Шестакова Александра Михайловича. Врач от Бога, он единственный, который подобрал лечение после перенесённого инфаркта. Теперь вся моя семья обращается только в клинику Медассист. Я сама наблюдаюсь у эндокринолога Этинсон А. М. и очень довольна! Но нам самим надо ещё выполнять все назначения врача, не запускать болезни, а вовремя обращаться к врачам! Огромное спасибо Машенцевой В. В. врачу-хирургу, она удаляла огромную уродливую липому у моей сестры, которая приезжала в гости из Новосибирска! Низкий Вам поклон Волшебники в белых халатах!

25.06.18 11:14:18

Спасибо за Ваши добрые слова, благодарность клиента очень важна для нас. Будьте здоровы!

Добрый день. Мне необходимо было пройти ФГДС. Ехала в медцентр, как на казнь, т. к. есть печальный опыт прохождения этой процедуры. А теперь не могу не поблагодарить доктора Ангалева М. М. и медсестру Казакову Т. В. Всё прошло быстро и безболезненно. Прекрасные специалисты и замечательные люди. Всегда можно отличить фальшивое "платное" отношение. Но эти люди действительно доброжелательно и внимательно отнеслись к моим страхам и выполнили свою работу очень профессионально. Тот случай, когда понимаешь, что деньги заплатила не напрасно. Спасибо огромное. Авдеева Н. Н.

05.06.18 09:45:52

Йота
12.10.2018 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
23.10.2018 Автор не смог предоставить документы
23.10.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Записывалась на 23.05.2018 на удаление родинки. Оператор поинтересовалась, нужна ли мне консультация, я отказалась. Пришла на удаление и провела в кабинете 5 минут, мне выставили счет в 2500 тысячи рублей, из которых 900 рублей - это консультация... За какую такую консультацию я заплатила, я до сих пор не понимаю, выяснять и ругаться, к моему большому сожалению, времени не было, так как отпрашивалась с работы. Никому не посоветую данную клинику.

30.05.18 15:13:51
Здравствуйте.

Мы можем разобраться в сложившейся ситуации, если пришлете на почту следующие данные: Ваше Ф.И.О. и Ф.И.О. врача, у которого были.
12.10.2018 Начата проверка по запросу
18.10.2018 Автор не смог предоставить документы
18.10.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Такого цирка и мошенничества я ещё не видела за свои 36 лет! Неделю назад записалась на приём к хирургу Павловой М. В., раньше она вела приём в Областной больнице, но сейчас работает только в "Медассисте", ждать пришлось неделю. За 4 часа до приема позвонил администратор и спросил не хочу ли я перенести свой приём на 14 часов (запись была на 15:40), я отказалась так как по работе уже не получалось. В 15:38 я поднялась на 5 этаж, где меня встретила девушка-администратор. Первым её вопросом прозвучало: знаю ли я доктора и первый ли раз я в клинике?! На что я ответила: "Да, клинику я посещаю впервые!" Девушка засуетилась, сказала, что нам с ней нужно оформить документы на приём и произвести оплату 900 рублей, затем встала и пошла в кабинет проверить освободился ли доктор. Через минуту за ней следом вышла женщина лет 40-45 и кивнула нам рукой (типа приходите), девушка-администратор сказала, чтобы я шла в кабинет к доктору, а бумаги мы заполним потом, я на ту минуту подумала, что это медсестра Марины Вячеславовны и прошла в кабинет. Зайдя в кабинет, я сказала: "Здравствуйте, я к Марине Вячеславовне, хирургу", - на что она ответила: "Я вас слушаю, какие у вас проблемы?"! Тут все и началось! Павлову я знаю 10 лет, она оперировала мою дочь (накладывала ей 4 шва, когда она рассекла бровь), меня такая наглость и враньё просто вывела из себя! Когда женщина, называвшая себя хирургом Павловой, поняла, что я уже знакома с внешностью настоящего доктора, она сказала, что является просто консультантом, а Павлова сейчас на операции и неизвестно, когда освободится! Я выбежала из кабинета, попросила объяснения у администратора, и почему меня не предупредили заранее и разыграли такой спектакль (что принимает не хирург, а простой консультант, выдававший себя за хирурга?! Уважаемые посетители этой клиники, будьте осторожны и хотя бы знайте своего врача в лицо, потому что неизвестно, к кому вы попадаете на приём, и кто на самом деле вас будет оперировать и лечить!

23.05.18 15:12:06
Здравствуйте.

Для того, чтобы разобраться в данной ситуации нам нужны следующие данные: Ваше Ф.И.О., а также дату, когда произошел инцидент. Данные и подробное описание пришлите, пожалуйста, на почту , обязательно выясним почему так произошло и примем меры. Спасибо за отзыв!
09.08.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
09.08.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Посоветовали вашу клинику. Когда приехала в первый раз, очень всё понравилось, вежливость, отношение и т. д. Но по итогу оказалось отвратительное отношение, как к пациентам второго сорта (имею вирусоносительство гепатита С, живу с этим 15 лет, родила двоих детей). Обследовалась в вашей клинике с учётом госпитализации для проведения операции по удалению миомы, но в последний момент услышала отказ с отсылкой на какие-то предписания... Якобы должна быть отдельная операционная, и она должна как-то по-другому обрабатываться. Но разве по другим направлениям в вашей клинике не проводят операции с таким диагнозом? Почему мне отказали в операции и обманули меня? Что за отношение такое, первый раз сталкиваюсь с таким отношением из-за этого диагноза?

17.05.18 11:35:33
Здравствуйте.

Для того, чтобы разобраться в данной ситуации нам нужны следующие данные: Ф.И.О. Ваше и врача, который отказал в операции, а также дату, когда произошел инцидент. Данные и подробное описание пришлите, пожалуйста, на почту , обязательно выясним почему так произошло и примем меры. Спасибо за отзыв!
24.05.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24.05.2018 Начата проверка по запросу
29.05.2018 Автор не смог предоставить документы
29.05.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Хочу оставить отзыв о записи на прием! Пыталась записаться на прием по телефону к кардиологу, позвонила в клинику, мне не очень вежливым голосом ответили: "Запись начнется через 2 минуты", - даже не предложили мне оставить номер телефона, не спросили кто я, что я, являюсь ли я пациентом данного врача, просто послали вежливо. Через 5-7 минут перезваниваю, мне отвечают, что запись к врачу закрыта, звоните через неделю. Я долгое время наблюдаюсь у одного врача, и уже 2 недели не могу попасть к нему на прием, чтобы записаться. Современная клиника с квалифицированными врачами, и некорректной работой регистратуры. Данная ситуация просто привела меня в шок.

15.05.18 09:06:24
Здравствуйте.

Вероятнее всего, вы имели ввиду запись к кардиологу Шестакову Александру Михайловичу. Запись к нему на прием начинается в понедельник в 11:00. Запись небольшая и заканчивается очень быстро. Операторы могут Вас записать только при наличии свободного времени в расписании вне зависимости от того являетесь пациентом врача или нет. В качестве альтернативы можем рекомендовать прием у другого кардиолога, тоже кандидата медицинских наук с большим опытом работы. Если Вам данный вариант не подходит, то пришлите на почту : Ваше Ф.И.О. и номер телефона, тогда мы сможем перезвонить Вам, если откажется кто-то из пациентов от записи. Обращаем Ваше внимание, что данный вариант записи возможен только в том случае, если кто-либо из пациентов отменит свой прием.

Ваша клиника замечательная! Хочу поблагодарить Машенцеву Викторию Валерьевну за проведенную операцию. Ещё благодарю анестезиолога за мягкий наркоз. Легко уснула и проснулась. Медсестрички - супер! И вообще обслуживание на высоком уровне! Чистота, порядок. Благодарю и поваров, и санитарок. Все молодцы! Я не пожалела, что выбрала именно вашу клинику. С уважением, Вера Ивановна Рыжкова.

03.05.18 17:19:21
Здравствуйте, Вера Ивановна.

Большое спасибо за отзыв! Обязательно передадим Ваши теплые слова всему персоналу стационара, Машенцевой Виктории Валерьевне и врачу анестезиологу. Будьте здоровы!

Хочу выразить большую благодарность всему стационару и лично Машенцевой В.В. Она провела сложнейшую операцию. Это врач с большой буквы! И человек с большим сердцем. Спасибо всем медсестрам стационара и санитарочкам. Весь коллектив работает как один организм!

03.05.18 17:18:38
Здравствуйте.

Большое спасибо за столь теплый отзыв! Обязательно передадим Ваши слова всему персоналу стационара и Машенцевой Виктории Валерьевне. Будьте здоровы!

Выражаю искреннюю благодарность доктору Коршикову Владимиру Николаевичу. У ребенка аденоиды, решили удалять, операцию назначили на 9 апреля, прошло все замечательно, медсестра заходила каждые 20 минут, Халин Андрей Михайлович (анестезиолог-реаниматолог) заходил раз 5-6, Владимир Николаевич заходил 4 раза, все объяснил, рассказал. Я не любитель писать отзывы, но когда прочитала, что пишут, была поражена. Спасибо большое всему персоналу. Коршиков Владимир Николаевич - врач с большой буквы. Здоровья Вам, и спасибо огромное.

23.04.18 10:23:01
Здравствуйте.

Спасибо за теплые слова! Обязательно передадим их персоналу нашего медицинского центра и лично врачам: Коршикову В.Н. и Халину А.М. Желаем здоровья Вам и Вашей семье!

Отзыв удален по просьбе автора от 24.05.2018 года.

17.04.18 09:25:11
Здравствуйте.

Мы можем разобраться в сложившейся ситуации, Вам необходимо написать на почту следующие данные: Ф.И.О. Ваше, дата приема, Ф.И.О. врача. Обязательно разрешим данную проблему. Спасибо за отзыв.

Оперировалась по поводу кисты яичника. Наркоз очень мягкий: легко уснула, легко проснулась. Всего 3 небольшие дырочки. Оперирующие гинекологи - супер, в совершенстве владеют лапароскопией. Если у кого-то похожие проблемы, выбирайте "Медассист".

17.04.18 09:26:54
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв! Очень рады, что все понравилось. Врачам обязательно передадим Ваши слова. Будьте здоровы!

Сегодня проходила ФГДС под наркозом в центре «Медассист». Хочу от всего сердца поблагодарить персонал эндоскопического отделения и особенно доктора Ангалева! Пришла на процедуру и тряслась, как осиновый лист, но доктор и медсестры настолько вежливы, спокойны и доброжелательны, что я быстро успокоилась. Быстро, без дискомфорта, с подробным описанием и разъяснением после исследования. Спасибо Вам большое!

23.04.18 10:24:36
Здравствуйте!

Спасибо, что доверяете диагностику нашим врачам. Очень рады, что обследование прошло успешно. Передадим Ваши добрые слова Михаилу Михайловичу и персоналу эндоскопического отделения. Будьте здоровы!

Неоднократно посещала клинику "Медассист"; все устраивает; очень довольна специалистом эндоскопии Ангалевым.

27.03.18 14:53:48
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв, мы всегда рады вам помочь!
13.08.2019 Автор не смог предоставить документы
13.08.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Мой отзыв про Коршикова Александра. Большая просьба к администрации клиники, чтобы вы хоть как-то контролировали врачей и не просто отписывались клиентам, а непосредственно передавали жалобы и претензии этим врачам, а не отдувались за них. И надо объяснить многим доктора, что если они работают в таком солидном месте, где приём стоит минимум 800 рублей, и оплату требуют сразу (тоже удивительно), они должны хотя бы быть культурными, выслушивать пациента, постараться его понять. Записалась к Коршикову-младшему на фиброскопию носоглотки и горла, озвучили, что 900 - приём врача, плюс сама процедура 500 рублей. Согласилась, записалась, через 2 дня пришла на приём. Пришла, врач встретил со словами: "Ну что, опухоль пришли искать?", настроение испортил сразу, очень хочется выругаться плохим словом. Не успел выслушать, усадил на кресло, начал осмотр горла зеркалом. Я говорю, что из-за сильного рвотного рефлекс я эту процедуру не могу выдержать, и записалась специально на фиброскопию. Услышала в ответ, дословно: "Открывайте рот, я что тут с вами играться буду", и сказал медсестёр, чтобы она сделала запись, что я отказалась от приёма, и другую процедуру проводить не стал. И сказал, что фиброскопия стоит 1000 р. Я говорю, что мне девочки сказали 500 р, он ответил, что цена выросла и стоит других денег. Итог... Потратила 900 рублей просто так, 2 дня испорчено настроение, помощи 0. Очень жалею, что с ним не поругалась и не поставила классного врача на место. Примите с этой династией врачей меры, научите хорошим манерам.

21.03.18 15:35:06
Добрый день.

Спасибо за ваш отзыв, нам очень важно мнение каждого пациента. Методику исследования определяет врач, руководствуясь жалобами пациента или диагнозом. Только доктор может подобрать подходящий вид диагностики, который будет эффективен при определенном заболевании. Фиброскопия, как и ларингоскопия, может вызвать рвотный рефлекс, и не является более щадящим методом диагностики. Ваш отзыв передан руководству для разрешения ситуации. Надеемся, что впредь наш сервис будет вас только радовать.
09.08.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Ранее мед. центр "Медассист" для меня был самым удобным вариантом. Можно было записаться на удобное время, не нужно ожидать в очереди, получала качественную консультацию и лечение при необходимости. С 2017 года разочаровалась в некоторых врачах. Отношение, будто я в бесплатную поликлинику пришла, было при посещении ЛОР врача Коршикова Владимира Николаевича. Привела к нему ребенка, были ушные пробки. Отношение грубое, даже не пытался найти подход к ребенку. Вел себя агрессивно, когда я начала успокаивать своего ребенка (ревел он уже взахлеб), Владимир Николаевич сказал, чтобы я прекратила истерить! Медсестра стояла с круглыми глазами и рта не открывала. В кабинете мы были с мужем, он врачу сразу сказал, что я просто успокаиваю ребенка (которого он довел до истерики своим грубым отношением). Пробки врач удалил, но к этому доктору своего ребенка не поведу больше. Я плачу немалые деньги за качественное оказание платной услуги и вежливое отношение, или за то, чтобы ребенок врачей боялся? Осталась также не довольна консультацией дерматолога Морозовой Е. Н., вышла с ощущением, что выкинула 900 р. в мусорку. Мне врач сказала, что акне не лечится и анализы никакие сдавать не нужно, дала мне 2 листочка рекламных, с мазями, которые оказывают только внешнее воздействие. Все! Цент "Медассист" поставил пациентов на поток, чувствуешь себя клиентом, а не пациентом.

14.03.18 08:51:19
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв, мнение каждого пациента не остается без внимания. Нам очень жаль, что на приеме у Владимира Николаевича ваш ребенок расплакался. У каждого врача свой подход — одни посвящают большую часть приема налаживанию контакта с пациентом, другие — только оказывают медицинские услуги. Надеемся, что после проведенной Владимиром Николаевичем манипуляции вашего ребенка больше не беспокоят уши — ведь это самое главное в работе врача. В нашем медицинском центре работают еще 5 ЛОР-врачей, надеемся, что консультации наших докторов больше не разочаруют вас.
Будем признательны, если вы поможете нам разобраться в ситуации с лечением у Морозовой Е.Н. Напишите, пожалуйста, ФИО и свой контактный номер телефона на почту с пометкой "Отзыв", чтобы мы могли проверить, действительно ли вы были на приеме у доктора, а затем связаться с вами для разъяснения деталей.

Выражаю искреннюю благодарность доктору Пашину Сергею Вадимовичу за за очень внимательное, доброжелательное и самое главное, квалифицированное отношение к больным. После проведенной операции он постоянно следит за состоянием больного, дает рекомендации. Я очень рада, что моим лечащим врачом является Пашин С. В., это настоящий доктор! Желаю ему здоровья. Будьте счастливы! Галина Султанова.

14.03.18 08:52:05
Здравствуйте, Галина.

Большое спасибо за отзыв, мы очень рады, что вы остались довольны лечением у нашего доктора.
15.08.2019 Автор не смог предоставить документы
15.08.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Мы всей семьей уже не первый год являемся пациентами клиники "Медассист", и очень довольны качеством оказываемых услуг. Но, к сожалению, есть некоторые замечания по работе технического персонала. Не далее как сегодня, 2 марта 2018, в 8 утра, я привела дочь на процедуру тонзиллор, в детское отделение на Радищева, 60/5. Мы с ней зашли в гардероб, там была женщина, знакомая нам по прежним посещениям клиники и постоянно уделяющая моей дочери повышенное внимание. Дочь успела произнести: "Здрав...", - как на нее обрушился поток упреков и замечаний. Начиная с того, что, якобы, дочь никогда не здоровается (что неправда) заканчивая рассуждениями, что вот-вот сядут на шею. К кому относилось последнее высказывание, гардеробщица не пояснила. На мое резонное замечание, что дело работника гардероба брать одежду и выдавать номерки, а не делать неуместные замечания клиентам клиники, мне было предъявлено обвинение, что на пальто не пришиты петельки (на самом деле были пришиты). Все это происходило при работниках регистратуры. Женщина из гардероба отняла у нас много времени, в ожидании номерков мы чуть не опоздали на процедуру, пока нам пришлось выслушивать этот поток сознания. Большая просьба к руководству замечательной клиники "Медассист", разъяснить работнице гардероба, в чем заключаются ее непосредственные обязанности на рабочем месте. Мы обычно приходим рано утром, до школы, но всегда застаем ее на рабочем месте, а если застаем, то еще и вынуждены выслушивать хамские реплики в свой адрес. С уважением, Егорова Лариса Владимировна.

12.03.18 08:50:55
Здравствуйте, Лариса.

От лица медицинского центра приносим вам свои извинения за неудобства. Ваш отзыв передали руководителю детского отделения, а также уже провели беседу с нашим сотрудником. Уверены, что подобная ситуация больше не повторится. Будем рады видеть вас снова в нашем медицинском центре!

Спасибо заведующей отделением косметологии медцентра "Медассист" Никитиной И. П. Помогла моему сыну справиться с проблемой на лице. Спасибо и её медсестре. Хорошие специалисты и внимательные люди.

02.03.18 08:36:34
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв. Мы очень рады, что наши врачи смогли решить вашу проблему!
19.08.2019 Автор не смог предоставить документы
19.08.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Добрый вечер! Записала дочь на удаление родинки. По телефону назвали стоимость - 500 рублей. Зашли в кабинет, врач посмотрела, сказала, что удалять нельзя. Пробыли у нее не более 5 минут. Взяли 900 рублей. За что?! Ничего не делали, просто обдираловка какая-то. Раньше обращалась в Вашу поликлинику, всегда оставалась довольна: вот, думаю, молодцы, и по человечески, и стоимость в пределах разумного. А от этого визита такое чувство, что тебя просто развели. Очень жаль, в следующий раз будем обращаться в другое место, платных медицинских услуг сейчас достаточно.

21.02.18 09:01:02
Здравствуйте.

Удалить родинки можно только по показаниям врача. Для этого сначала наш дерматовенеролог проводит осмотр, и если родинку действительно необходимо удалять, то удаляет ее. В этом случае пациент оплачивает только 500 рублей за процедуру. Если же родинку удалить нельзя, то пациент оплачивает только прием дерматовенеролога, стоимость которого — 900 рублей.

Нам очень жаль, что вы не узнали об этом до того, как попали в кабинет врача. Мы учтем этот опыт и исправим нашу ошибку. Приносим вам искренние извинения за неудобства.
12.08.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Здоровья всем и хорошего настроения. Хочу рассказать как я сходила на прием в вашу клинку к ЛОРу Коршикову Владимиру. Это было вчера, 08.02.2018 в 14:30. Я пришла заранее (30 мин.). Заплатила предварительно 1000 р. Красивое помещение, все добротно и по правилам... Жду в надежде, что мне помогут. В 14:25 доктор выходит из кабинета, ну, думаю, у меня время есть еще... Ожидаю. 14:33 - ни доктора, ни медсестры, я заглядываю в кабинет - никого, иду к стойке администрации, говорю: "Ваш доктор в курсе, что у него прием?" Отреагировали быстро, но безрезультатно. Я вернулась кабинету. Подошёл следующий пациент на 14:50, ожидаю дальше, думаю, 20 минут на пациента - это круто, не то что в госучреждении! На часах 14:38, Владимира Коршикова нет, как выяснилось, он находился в ординаторской. Наконец он появился, и я зашла в кабинет уже без настроения. Доктор даже не извинился за опоздание и начал в скоростном режиме и с видимым раздражением прием. Я совсем упала духом. Толком не описав своих жалоб, мне предложили сесть в кресло и начали осмотр. Залез шпателем в горло, потыкал в миндалины и потом ткнул под нос, сказав, что у меня гнойные пробки - вот запах. Я и так знала об их наличии. Зачем тыкать шпателем, давая мне понюхать! Это неуважительно! Можно было это опустить и просто сказать о наличии оных. Потом я все-таки озвучила свои жалобы, на что доктор спросил меня о моей профессии, когда я сказала, то он ответил, что все понятно и мне нужно сменить деятельность. Продиктовав медсестре диагноз и назначения, он еще раз мне все прочел и прием окончился, длился он примерно 3-5 мин., хотя я надеялась, что мне сделают промывание миндалин на тонзилоре (при записи на прием регистратору я озвучивала эту процедуру, мне не было сказано, что ее я сразу не получу, а мне нужно будет отдельно записываться). А напрашивается вопрос, почему я еще должна отдельно приходить, тратить свое время, отпрашиваться с работы. Ближайшее время было на понедельник в неудобное для меня время. В итоге горло мое разболелось совсем и к вечеру поднялась температура. Может он и гениальный доктор, профи в своем деле, никто не умаляет его заслуг, но видно, ему его "корона" на голову давит. Нельзя так пренебрежительно относиться к пациентам. Да, еще... У администратора я спросила сколько минут отводится на прием? Меня ответ поразил - 10 мин. И что это время устанавливает сам доктор! Да он просто находка для клинки, "Стахановец"! При мне, когда я присела за стол, он мою фамилию вычеркнул из списка пациентов на текущий день. Список примерно 20 человек, может чуть больше... Каждый по 1000 руб. и по 10 мин. Я думала, что если оплачу свой визит, то ко мне более внимательно отнесутся, спокойно, без раздражения выслушают и помогут. Такой безучастный прием я могла бы получить и в госучреждении. Вышла из кабинета как "оплеванная". Никому мы не нужны со своими болячками, нужны наши деньги вот и все! Куда идти неизвестно... В поликлиниках врачи жалуются, что им ничего не платят за их труд, относятся к страждущим, особенно к старикам, спустя рукава, а в частных клиниках по быстрому и побольше, после смены утром или вечером в госучреждения, приходя уставшими и раздраженными. Замкнутый круг. Еще интересно, что договора об оказании услуг в клинике составлены так, что ни клиника, ни доктор, не несут ответственности за ошибки или оказание некачественных услуг. Вот и делайте выводы. После визита к доктору я все-таки пошла к главному врачу, но его не оказалось на месте. Меня выслушала женщина в другом кабинете, посочувствовала, записала мои данные, на том все кончилось.

12.02.18 14:51:19
Здравствуйте.

Нам очень жаль, что вы остались недовольны приемом нашего врача. Владимир Николаевич - один из лучших наших отоларингологов, которому благодарны сотни пациентов, а прием врача длится ровно столько, сколько необходимо доктору, чтобы собрать анамнез и назначить лечение. Надеемся, что лечение, которое назначит Владимир Николаевич, вскоре принесет свои результаты и вы измените свое мнение о докторе.
27.02.2018 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
28.02.2018 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Лечение, назначенное педиатром вашего центра довело моего ребёнка до инфекционной больницы им. Семашко. Как можно поставить диагноз острый ринофарингит ребёнку, у которого на лицо все признаки кишечной инфекции?! И выписать изопринозин и мирамистин?! Наплевательское отношение, да и только!

08.02.18 08:53:04
Здравствуйте.

Чтобы разобраться в сложившейся ситуации нам необходимы следующие данные: Ваше Ф.И.О., когда были у врачей, их фамилии. Можете их прислать на почту

Спасибо.

Были на приеме с внуком у окулиста Татьяны Ивановны. Очень внимательный доктор. Получили ответы на все вопросы. Спасибо большое!

12.02.18 14:53:23
Здравствуйте.

Спасибо вам за отзыв и за то, что доверяете здоровье нашим врачам!
12.08.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Сдавали анализы мочи на Димитрова. С порога в процедурном кабинете всучили вакуумные пробирки и отправили в туалет - переливайте мочу сами, хотя принесли в стерильной банке, купленной в аптеке. Манипуляцию эту я проделывала на грязной раковине, а сзади стояла очередь женщин, желающих помыть руки после туалета. Стоимость анализа 1100. Медсёстры процедурного кабинета разговаривают очень нелюбезно, создаётся впечатление, что вот припёрлись мы со своими анализами, мешаем им.

01.02.18 12:21:13
Здравствуте.

Мы работаем с Лабораторной службой Helix. Для забора анализов во всех Диагностических центрах и Лабораторных пунктах Хеликс используются современные вакуумные системы, гарантирующие сохранность взятого биологического материала от момента забора до исследования в лаборатории. Строгое соблюдение алгоритма преаналитических процедур, которые являются основой для получения качественного результата исследования, использование оригинальных реагентов и расходных материалов от ведущих производителей гарантируют высокую точность и достоверность результатов исследований. Именно поэтому Вас попросили анализ принести именно в специальнной вакуумной пробирке.

С персоналом беседу провели.

Спасибо за отзыв, нам важно Ваше мнение.

Мне очень повезло, что колоноскопию делала в медицинском центре "Медассист", т. К. только современная аппаратура с тонким эндоскопом и опыт Ангалева Михаила Михайловича помог пройти эту не очень приятную процедуру. За несколько дней до процедуры мне дали памятку подготовки к исследованию, в которой все по полочкам разложено: что можно, что нельзя, несколько видов подготовки, спасибо! Михаил Михайлович - позитивный, веселый человек, который, шутя отвлекал от процедуры и делал ее не такой страшной. Колоноскопия дает подробную и полную картину состояния кишечника, и если кому-то предстоит это происследование, то настоятельно рекомендую Ангалева Михаила Михайловича. При чем в "Медассисте" колоноскопию можно пройти и под наркозом!

22.01.18 12:42:18
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв и за доверие! Мы стараемся работать так, чтобы вам было легко и удобно проходить даже дискомфортные виды обследования. Будьте здоровы!

Я хочу выразить благодарность медицинскому центру "Медассист" и врачу-неврологу Фандеевой Татьяне Александровне. После падения у меня появились боли в пояснице, и решив, что это защемление нерва, пошла на прием к неврологу. Проведя тщательный осмотр, Татьяна Александровна пришла к выводу, что это не неврология, а перелом нижнего отдела позвоночника. Для уточнения диагноза она направила меня на рентген, где и подтвердился перелом 2-х отростков позвоночника. Благодаря опыту, вниманию и доброжелательному отношению к пациенту был поставлен точный диагноз и назначено лечение. Единственное о чем пожалела, что не открыла больничный в вашем центре, а обратилась в поликлинику по месту жительства, где изрядно потрепали нервы. Спасибо большое за медицинский центр и квалифицированных специалистов.

22.01.18 12:43:15
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв! Мы очень рады, что смогли вам помочь, а доктор вовремя рассмотрел перелом. Открыть больничный в нашем медицинском центре не составило бы большого труда. Если впредь понадобится наша помощь, всегда будем рады ее оказать.

Всегда относилась с осторожностью к врачам "за деньги", но после посещения Медассиста все сомнения мои развеялись - можно и нужно лечиться - удобно, качественно, на высшем уровне. Чего и вам советую!

22.01.18 12:44:18
Здравствуйте.

Спасибо, что доверяете нашим врачам свое здоровье! Надеемся, что и впредь наш сервис будет вас только радовать.

Коллектив работает хорошо, все приветливые и грамотные люди, всегда помогут. По телефону меня легко записали, анализы делают быстро, 1-2 дня и отправляют результаты по электронной почте. Цены нормальные, постоянно проводят акции. Чистая, отличная клиника с прекрасным отношением даже к бесплатным пациентам.

22.01.18 12:44:52
Здравствуйте.

Спасибо за добрые слова. Постараемся сделать все, чтобы в нашем центре вы чувствовали себя еще комфортнее.
16.02.2018 Начата проверка по запросу
27.02.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Хотелось бы предостеречь людей от этого центра. Ребёнок с рождения по состоянию здоровья наблюдался там. Да, все отлично, красиво поют, облизывают с ног до головы, но это и понятно - это же их деньги. Но специалисты в области ЛОР никакие - и это мягко сказано. На протяжении нескольких месяцев наши результаты менялись ото дня в день, то гайморит появлялся, то исчезал, в итоге оказались больные уши. Навыписывали кучу всяких препаратов, сказали лечиться и надо срочно удалять аденоиды. Напугали, как только можно, понятное дело - я же мать, сижу, конечно, и охр****** (извиняюсь), видят что с финансами норм и каждый раз новые выдумки. Ну вот, купила я эти все препараты, начала лечить ушки малому, тут мне человек говорит - не советовал бы я тебе что-то в уши капать ребёнку, и отвез меня к врачу, который именно занимается этим. Он посмотрел моего ребёнка и тот бред, который они выписали (капли, которые вообще детям противопоказаны) - и был, мягко говоря, в шоке. С ушами оказалось у нас все норм - и давление ушное, и перепонки, и т.д. - все отлично. И с носом проблем нет, нас посмотрели хорошие врачи, которые уж если берут деньги, так не во вред чьему-то здоровью. А вам я советую не падать лицом в грязь, а быть специалистами своего дела, счастье ведь не в том, сколько вы получаете. Я думаю, вам намного приятнее должно быть видеть положительные отзывы, а не кучу негатива за ваши так называемые должности в клинике. Будьте человечнее и вам воздастся.

22.01.18 08:45:12
Здравствуйте.

За плечами наших отоларингологов десятки тысяч вылеченных пациентов и тысячи успешных операций, а в медицинском центре используется диагностическое оборудование немецкого производства, которое не имеет аналогов в Курской области.

Подобное лечение неприемлемо для нашего медицинского центра, поэтому вы бы нам очень помогли, если бы отправили свой номер телефона или адрес почты, по которым с вами можно связаться, на

Также нам потребуется копия заключения врача, который опроверг диагноз нашего доктора. Установить истину без этого невозможно. При необходимости мы соберем консилиум, и, если наши врачи действительно оказались неправы, то разрешим ситуацию в пользу пациента.

Будем ждать вашего письма. Спасибо за отзыв.
Скартел (Йота)
16.02.2018 Начата проверка по запросу
27.02.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Моя сестра лежит в больнице с осложнением после того, как ей якобы пробили гайморит 2 дня назад. Спецы хр*****. Будем писать заявление в прокуратуру.

09.01.18 12:13:40
Здравствуйте.

Здоровье пациентов -- самая большая ценность для нашего медицинского центра. Мы будем очень признательны, если вы поможете нам разобраться в ситуации и сообщите ФИО пациента и контактный номер в комментарии к этому отзыву или по почте

Доктор Афанасьева - отличный специалист! Наблюдаемся с 2-месячного возраста у неё, довольна полностью.

09.01.18 12:14:14
Здравствуйте.

Мы очень ценим, что вы доверяете нашим врачам самое дорогое -- здоровье маленьких детей. Спасибо за отзыв, всегда будем рады вам в детском отделении «Медассист KIDS» на Димитрова, 16 и на Радищева 60/15.

Центр организован на оценку 10! Персонал и руководители - большие умнички! Честно, чего не скажешь о педиатре Афанасиевой. В первый раз 4-месячному ребенку посоветовала прикорм из печеных яблок, а 6-месячному - мясо, даже не полистав карту, где есть записи о проблемах с кишечником. Ну а сегодня случайно попали к ней на прием, где с назиданием и раздражением нескрываемым мне рассказали, что проба Манту - это профилактика туберкулеза! Когда это только проба на реакцию. На все мои доводы доктор все более не скрывал своего "дружелюбного" отношения.

21.12.17 09:12:36
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв, мы очень рады, что Вам понравился наш медицинский центр. Обязательно проясним ситуацию с доктором Афанасьевой. Надеемся, что впредь наш сервис будет Вас только радовать.

Спасибо этому центру за проведенную операцию! Все врачи, медсестры хорошие, профессионалы. Павлова Марина Вячеславовна сделала подтяжку груди без имплантов. Я в восторге и рада! Грудь ровно сделана, чувствительность сосков сохранена. Операция сложная, но выполнена. 👍 Кстати, не знала, что и попу увеличить можно в "Медассисте". 😊 Девушка из Белгорода приезжала в Курск для этого (разговорились, она рассказала). Здорово, в общем.

Цена за палату, дорого.

21.12.17 09:11:53
Здравствуйте.

Были рады помочь! Спасибо за доверие к нашим специалистам.
15.08.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
15.08.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Ужасная больница! Почему, мало того, что ты платишь деньги, так еще и должен искать свои анализы, и каждый раз тебе отвечают, что еще не сделали? Хотя, по-моему, 2 недели - более чем достаточно. Никому никогда не советую туда обращаться...

13.12.17 09:36:58
Здравствуйте.

Мы уже приняли меры, чтобы подобная ситуация не повторилась ни с одним нашим пациентом. Спасибо за отзыв, Вы помогаете нам стать лучше!

Проходили комиссию с ребенком, очень понравилось доброжелательное, внимательное отношение персонала, все прошло быстро и без очередей, сделали прививку, ребенок получил небольшой презент, очень приятно. Спасибо.

06.12.17 10:41:44
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
08.08.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
15.08.2019 Автор не смог предоставить документы
15.08.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Атмосфера бесплатной поликлиники, очереди, время приема сдвигается. А в процедурном кабинете, где берут анализы, на Радищева, персонал настолько груб и недоброжелателен, что таких еще в гос. больницах поискать нужно. И это за мои же деньги!

06.12.17 10:42:02
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв. Обязательно разберемся в ситуации и проведем беседу с медицинским персоналом. Надеемся, что впредь наш сервис будет Вас только радовать.
МегаФон

Здравствуйте хочу выразить благодарность вашим докторам Ангалеву М.М. и Савостьяновой М.С. - за заботу и грамотное лечение. И еще спасибо остеопату Пушину А.А. И еще, уважаемая администрация, просьба: очень тяжело записаться к остеопату, сегодня открыли запись на декабрь и уже мест нет. Что делать, пропускать процедуры нельзя, а попасть к доктору, ну почти невозможно.

21.11.17 09:45:24
Добрый день! Мы обязательно передадим слова благодарности нашим докторам. Вы можете записываться сразу на несколько сеансов процедур.
МегаФон

Лечили и оперировали ребенка у Коршикова Александра Владимировича. Большое спасибо доктору и всему медицинскому персоналу за профессионализм, доброжелательность.

16.11.17 11:24:50
Здравствуйте, Спасибо за отзыв!
Медицинский центр «Медассист» — это команда профессионалов, которая заботится о своих пациентах.
15.02.2018 Начата проверка по запросу
15.02.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Делала детям рентген, дали описание - всё хорошо, а на самом деле пневмония. Хорошо, что поверила врачу, а не снимкам. За свои же деньги угробила бы детей.

10.11.17 15:27:39

Здравствуйте.

В нашем медицинском центре снимки описывают только опытные рентгенологи. Чтобы детально разобраться в ситуации и уточнить диагноз, мы соберем консилиум врачей, а при необходимости снимок опишет главный врач-рентгенолог медицинского центра «Медассист». Для этого пришлите, пожалуйста, свои контактные данные и ФИО человека, на которого был оформлен договор, на почту с пометкой «Отзыв про рентген».

Добрый вечер! Хожу с ребёнком в данный центр более года! В обычной детской больнице довели до гайморита. В "Медассисте" ребёнка быстро поставили на ноги без проколов и прочих операций. Все врачи очень вежливые, внимательные, доброжелательные и большие профессионалы своего дела. Болеем часто и поликлинику посещаем часто. Очень довольны! Огромное спасибо и низкий поклон докторам!

07.11.17 16:42:27
Добрый вечер, спасибо за доверие и теплые слова!
07.08.2019 Начата проверка по запросу
08.08.2019 Отзыв изменен автором. Проверка завершена.

Ужасно, хорошо запомнила, как позвонила в 9:50, чтобы записаться к Маринковой, услышала, что расписание будет в 10:00, потом где-то в 10:00 линия долго была занята, потом мой звонок поставили на очередь и я услышала, что я 30-ая. Потом оказалось, что записи уже нет. То есть я провисела 10 минут, деньги с счёта списались и сумма тоже немаленькая и всё зря?

26.10.17 09:18:05
Здравствуйте!

К Маренковой Вере Ивановне действительно сложно записаться, и наши операторы расписывают запись на месяц вперед за 10-15 минут. Но в медицинском центре «Медассист» ведут прием и другие опытные и квалифицированные детские неврологи, к которым запись на прием не такая плотная. Запись к Маренковой открывается каждый предпоследний вторник месяца в 10:00, и мы не можем предложить альтернативу, если вы хотите попасть именно к этому доктору.

Отлично. Посещаю "Медассист" много лет, квалифицированные специалисты, качественное обслуживание, приятная атмосфера. Всем советую эту клинику!

23.10.17 09:08:06
Здравствуйте, спасибо за отзыв! С каждым годом мы развиваемся для Вас. Надеемся, что за многие годы Вы ощутили эту динамику.

Клиника на высшем уровне. Доктора внимательные, квалифицированные, обслуживание на высоком уровне. Обязательно приду с ребенком еще раз на лечение. Все процедуры проходят безболезненно и без последствий.

16.10.17 09:03:45
Добрый день, спасибо за отзыв!

Невозможно дозвониться, 2 часа на телефоне, все без толку... При этом в регистратуре говорят, что запись через колл-центр... Наведите порядок с телефонами.

12.10.17 10:24:06
К сожалению, сегодня по причинам, которые не зависят от медицинского центра «Медассист», приостановилась работа операторов на полтора часа. В связи с этим образовалась очередь звонков и увеличилось время ответа операторов. Сейчас все снова исправно работает и мы будем рады принять ваш звонок с понедельника по субботу с 7:30 до 20:00, в воскресенье — с 9:00 до 19:00.
Надеемся, что вы попадете на прием к нужному доктору в ближайшее время.
15.08.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Полное отсутствие уважения к пациентам, записалась на приём к гинекологу заранее, на 14:40. Пришла раньше на 10 минут, говорят она ушла, наверное, вам звонили, а вы не подняли. Никто меня не предупредил, потратила свое время зря, зря отпрашивалась с работы, ушла - даже не извинились! Халатность, неуважение!

09.10.17 16:51:36
Здравствуйте!
К сожалению, доктор, к которому вы были записаны, попала в аварию, поэтому перенесла свой прием. Нам очень жаль, что медсестра не смогла до вас дозвониться и предложить другое удобное время приема. Приносим вам свои извинения. Надеемся, что впредь наш сервис будет вас только радовать.
12.08.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Сегодня повела дочь 2 г. к рентгенологу в "Медассист". Тётка смотрела исподлобья, интонация в точности как в бесплатной поликлинике, типа чё вы припёрлись? Нужно было сделать рентген носа, не смогла нормально объяснить, как именно держать ребёнка, постоянно повышала голос на меня, когда я задавала вопросы. В итоге два человека облучились, и снимок не получился. Ребёнка никак не успокаивала, а только пугала резкими движениями. Так что если будет выбор, идите в бесплатную поликлинику, эффект тот же.

25.09.17 16:22:58

В обязанности рентгенлаборанта входит сделать снимок в нужном режиме и в нужной проекции, а предварительный настрой и спокойствие ребенка во время процедуры — ответственность родителей. Для создания рентген-снимков в нашем центре используется цифровой аппарат, который обладает минимальной лучевой нагрузкой, в отличие от тех, которые применяются в поликлиниках. Нам очень жаль, что в условиях нашего центра мы не смогли вам помочь.

Уже не первый раз посещаю центр "Медассист"! Очень довольна! Вожу своих деток и ни разу не пожалела. Врачи профессионалы своего дела! Сервис на высочайшем уровне!

22.09.17 09:05:16
Спасибо за отзыв. Здоровья Вам и Вашим деткам!

Добрый день! Периодически пользуюсь услугами "Медассиста", хотя много лет проживаю в г. Москве. Замечательный центр, квалифицированные специалисты. Записываюсь на прием без проблем. В июле 2017 г. проходила лечение коленного сустава у доктора Т. С. Тарасовой. Очень внимательный доктор. Рекомендую всем, у кого есть проблемы по ревматологии. С 18 сентября буду проходить вытяжение на аппарате DRX. Надеюсь на хороший результат после вытяжения. Очень жаль, что в "Медассисте" не работает замечательный доктор Коптева Елена Викторовна. Профессионал в гинекологии. Проходя многочисленные обследования в Москве у "светил" в гинекологии, я всегда "последнее слово" оставляла за Е. В. Коптевой, за что очень благодарна ей. Хочу отметить профессионала в УЗИ Л. В. Кузнецову, много лет доверяю только ее исследованиям. Желаю центру процветания. С уважением, Наталья.

13.09.17 15:14:03
Наталья, здравствуйте. Спасибо за отзыв! Надеемся что Вы останетесь довольны после лечения на аппарате DRX.

Все.

А я вот очень довольна этим центром! Здание отличное, персонал уважительный! Ходила на прием к гинекологу Голеусовой О. О., осталась очень довольна и сдавала анализы на гормоны. Всё очень понравилось - и доктор, и девушки, которые берут кровь (комар больней кусает). Везде чистота, порядок. Всем угодить невозможно. Медперсонал подобрали замечательный, главное, чтобы отношение к больным оставалось такое же, как и сейчас. Руководители данного центра молодцы!

04.09.17 09:05:13
Спасибо за отзыв! Мы ценим слова наших пациентов!
МегаФон

Оперировалась в медицинском центре “Медассист” у Шармазанова Георгия Федоровича. Хочу поблагодарить его за золотые руки и за прекрасно проведённую операцию. До этого побывав в разных медицинских учреждения, понимаешь, что наконец-то и в Курске появилась клиника высокого уровня. Всё чисто, вежливый персонал, внимательный врач, да ещё и операцию сделали по полису.

29.08.17 08:59:21
Спасибо, мы обязательно передадим доктору слова благодарности.

Клиника просто супер. Не ожидал увидеть такое в Курске. Всё на высшем уровне, как в американский фильм попал. Ремонт, кабинеты, оборудование, персонал... Отдельно хочется сказать спасибо Хлябичеву Олегу Борисовичу за высококлассное лечение и за понимание на приёме.

29.08.17 08:58:49
Спасибо за отзыв! Мы стараемся для Вас.
15.08.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Напоминает обычную больницу. Чтобы попасть на платный приём, просидели в очереди 55 минут. Записались на 18:10, зашли к доктору в 19:05. За что мы платим деньги?

28.08.17 09:07:56

Здравствуйте.

Таких ситуаций практически никогда не бывает в нашем центре, потому что мы ценим время наших пациентов. Напишите, пожалуйста, в комментарии или на почту когда вы были в нашем центре и фамилию врача, который вас принимал. Постараемся выяснить, в чем причина, чтобы больше такого не допустить.

Была на УЗИ у Мустаевой. Не знаю, все ли врачи так работают, но этот доктор понятным языком объяснила, что она обнаружила, дала рекомендации и все по делу. Скоро повторное УЗИ, идти вообще не страшно. В кабинет зашла ровно в свое время, как и записывалась. Цены как и везде, даже сравнительно ниже. Это учитывая то, что в центре идеальная чистота и обслуживание в разы лучше, чем в других медицинских учреждениях.

24.08.17 16:08:40
Спасибо за отзыв. Мы обязательно передадим ваши слова Ирине Анатольевне.
15.08.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Была у Тарасовой. Без анализов и рентген-снимков назначила таблетки! А пришла я к ней с огненной коленкой и ужасными болями в течение полугода. Поменяла врача - оказалась опухоль!

23.08.17 15:12:49
Здравствуйте.

Боль действительно может быть сильной, и для того, чтобы устранить симптомы, доктор назначает лекарственные препараты. Если лечение не помогает, врач выдает направление на дополнительное обследование. Чаще всего остеоартроз диагностируется путем УЗИ коленного сустава. Для проведения рентгенографии есть определенные показания, которые доктор не обнаружила во время вашего приема.

Отличное расположение. Центр города, еще и своя парковка. Хожу с открытия, раньше реально было тяжело дозвониться, сейчас с этим намного проще. Отличные персонал и отношение.

К некоторым врачам огромная очередь, понимаю, что с этим ничего поделать нельзя, но иногда напрягает. Ну и в "час пик" тяжело дозвониться.

18.07.17 08:58:58
Спасибо за отзыв! Мы стараемся для Вас!
12.08.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Безобразие. Невозможно дозвониться, и во время ожидания тебе же за твои деньги навязывают свою рекламу.

17.07.17 11:27:20
Добрый день! Мы постоянно развиваем наш коллцентр, что бы Вам не приходилось долго ждать ответа.

Очень всё понравилось: хорошие доктора, мастера своего дела! Медперсонал вообще отдельная тема - всегда вежливые, доброжелательные.

03.04.19 17:13:29
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв о работе медицинского центра.
04.04.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04.04.2019 Начата проверка по запросу
09.04.2019 Автор не смог предоставить документы
09.04.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Не верьте скидкам на КТ и другие обследования. Описания не точные, неквалифицированные! Найдут возможность выкрутиться и повернуть ситуацию так, что пациент сам виноват. Требуйте обоснований не получившимся снимкам или обследованиям! Требуйте повторного обследования или возврата денег!

03.04.19 17:35:28
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв. Обращаем ваше внимание, что все обследования проводятся по направлению врача. Получение нечетких снимков возможно в случае гипермобильности пациента, неподготовленности пациента к исследованию (например, внутривенной урографии или рентгену пояснично-кресцового отдела). Подготовка к исследованию размещена на официальном сайте медицинского центра https://vk.cc/8ca1M8. Так же врач, направляющий пациента на исследование, информирует пациент о особенностях проведения исследования и подготовительных мероприятиях к нему.
При получении нечетких снимков врач не может дать заключение по ним. В таких ситуациях оплата за исследование не берется и мы предлагаем пройти исследование повторно. Для того, чтобы разобраться в описанной вами ситуации пришлите, пожалуйста, на почту следующие данные: ваше Ф.И.О., дату, когда произошел инцидент, фотографию справки или листа осмотра врача и подробное описание.

Сегодня в клинике удалял бородавку на руке, получил консультацию врача-дерматовенеролога и безболезненно удалили довольно большую бородавку. Замечательные специалисты, остались положительные впечатления. Советую, 2 этаж 7 кабинет - отличный врач! Кстати, недорого.

03.04.19 17:41:46
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв о работе врача-дерматовенеролога Морозовой Елены Николаевны.
Мы рады, что удаление новообразования прошло безболезненно.
МегаФон

Добрый вечер! Изначально хотела написать не очень приятный отзыв, но потом передумала, так как замечания касаются не врачей, а организационных моментов. Работой докторов довольна на 100%, отдельное спасибо ЛОРам и кабинету КТ! Порадовало, что ЛОР-врач направил на КТ носа в день обращения, мне сразу сделали КТ, достаточно быстро дали описание, а так же объяснили, что все это значит, и я смогла сразу же вернуться к ЛОРу, который назначил лечение, то есть тратить время на поход в другую клинику и еще один визит к ЛОРу не нужно! Теперь что не понравилось: 1- парковка, я минут 10 провела возле шлагбаума, ожидая пока кто-нибудь выедет. Просто глядя на количество пациентов в центре парковка явно маловата! 2 - до разговора с ЛОРом я понятия не имела, что в медицинском центре есть КТ, а тем более МРТ! Специально зашла на сайт, попыталась найти хоть какую-то информацию и не нашла вообще ничего...

27.04.17 09:41:26
Добрый день! На данный момент мы не можем увеличить количество парковочных мест, но как только у нас появится такая возможность мы обязательно это сделаем. Информация о КТ и МРТ находится на сайте в разделе «Диагностика» goo.gl/Xu4csJ

Давно хожу сюда, все нравится. И желудок обследовала, голову на МРТ делала, теперь подумываю кишечник проверить и МРТ шейного отдела сделать. На исследование желудка меня взяли на 10 минут раньше, МРТ вообще раньше нигде не могла пройти, замкнутого пространства боюсь. А здесь получилось, меня смогли уговорить и провести процедуру. И все хорошо, быстро сделали, быстро описали. И гинеколог у меня в этом центре, ребенка к неврологу и ЛОРу вожу. При всем желании придраться не к чему. Всем рекомендую.

03.04.19 17:46:27
Здравствуйте!

Благодарим за отзыв о работе врачей, ведущих прием в медицинском центре "Медассист". Мы стремимся к тому, чтобы получение квалифицированной медицинской помощи проходило в обстановке доверия и доброжелательности. В медицинском центре созданы все условия для комплексной диагностики и лечения пациентов.
Спасибо за ваши рекомендации. Желаем вам крепкого здоровья.
09.08.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Добрый вечер! Начитавшись положительных отзывов про "Медасисст", решила сходить на рентген желудка именно туда. Зашла, всё чисто, разделась, обула бахилы и подошла к регистратуре, спросить, куда мне идти, так как я была в первый раз. Ну мне ответили недовольно, что сначала нужно обуть бахилы, в которых я уже стояла. Ну да ладно, может, у девушки настроения не было. А дальше ещё интереснее, назначена моя процедура на 10:00, 18.04.17, так как это рентген желудка, мне нельзя есть, да что там есть, пить нельзя было с 18:00 17.04.17, на часах уже 10:00, только вот меня не зовут в кабинет, а заходят те люди, которые пришла позже, и так я пропустила 3 или 4 человека. Но это ещё, как оказалось, не конец. Зашла я в 10:40 в итоге, дали мне Барий, приходит медсестра и говорит: "Зайдите в раздевалку, сейчас нам нужно переделать рентген женщине", - они ей переделывали 3 раза. Ну да ладно, жду. Потом дело дошло до меня, ну, это я так думала, но ошиблась, меня поставили, сказали, что стакан нужно держать в левой руке, ну ок. И стою, жду врача, как мне сказали. Я так простояла 10-15 минут, пардон, голая по пояс, и все куда-то исчезли. Ну да ладно, потом всё-таки пришла врач, была недовольна, что ей предстоит со мной возиться. И сказала, что нужно записывать не больше 4 человек в день. Подошла ко мне, ради приличия, извинилась, сказала, что технические неполадки. Какие? Никого не было вообще, я одна стояла. Впечатление сложилось, что я пришла в поликлинику. Люди, будьте людьми, клиент живой человек, и когда такая процедура, элементарно хочется побыстрее чтобы всё прошло и элементарно попить. Ну и я больше к вам ни ногой.

03.04.19 17:56:22
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв. От лица администрации медицинского центра приносим извинения за неудобства при выполнении исследования. Мы обязательно учтем описанную вами ситуацию в дальнейшей работе. Если вам потребуется медицинская помощь, мы будем рады видеть вас в нашем медицинском центре.
МегаФон

Пользовалась услугами "Медассиста" несколько раз (консультации у врачей уролога, нефролога, эндокринолога, сдача анализов). Впечатления самые приятные: доброжелательные врачи, медсестры, администраторы и гардеробщицы, никто никогда не нагрубил, проблем с предварительными записями на прием не было. В новой клинике по ул. Димитрова все современно, чисто и удобно. Так и должно быть в настоящей больнице! Спасибо за внимательность и профессионализм! Журавлева И. В.

03.04.19 18:00:39
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв о работе медицинского центра. Нам очень приятно, что вы удовлетворены качеством получаемых медицинских слуг и высоко оцениваете комфорт и удобство их получения.
Желаем вам крепкого здоровья.

Наконец-то в Курске появилось достойное медицинское учреждение. Высококлассные врачи, вежливый персонал, все четко, современно. Лежать в стационаре, одно удовольствие - тишина, удобства, забота медсестер, вкусная еда. Особая благодарность Павловой М. В. - отличный хирург. Лечиться семьей будем только в этом центре! Спасибо.

03.04.19 18:02:40
Здравствуйте, Марина!

Мы работаем для Вас!

Косметология в "Медассистесли" порадовала. Массаж по телу от Юлии Валерьевны порадовал. Нежные руки, квалифицированного обслуживание. Приятно. Спасибо

03.04.19 18:03:46
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв о работе массажиста Юлии Валерьевны.
Будьте здоровы.
09.08.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Записался 13 марта на приём к специалисту ортопеду на 15-е число. В 9:00 позвонил в центр Медасист в Курске на Димитрова, 16 для уточнения суммы для оплаты медицинских услуг. К своему удивлению, от сотрудницы центра я узнал, что меня в 10:00 в назначенное время никто не ждёт... Позже опять же по телефону пытался дозвониться, чтобы записаться на другое время, звонил 3 часа, так и не дозвонился. Дурдом полный.

03.04.19 18:06:30
Здравствуйте, Андрей.

Благодарим вас за отзыв. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию с записью на прием.
Мы обязательно выясним причину произошедшего и примем меры.
15.08.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

К сожалению, тоже являлись постоянными клиентами медцентра "Медассист". Центр безусловно растет и развивается, людей довольно много, но отношение к пациентам уже, как "кошельку с деньгами", который надо обязательно вытряхнуть. 1,5 года наблюдались у ЛОРа Коршикова. Лечил ринит, потом аденоиды, потом предложил удаление и все. Полностью согласна отрицательным предыдущим отзывом, поняла, что мы такие не одни, никакого внимания к проблеме, все на поток и деньги в кассу. Жаль!

03.04.19 18:14:13
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв. Коршков В.Н. - отоларинголог с многолетним стажем работы, мнению которого доверяют и врачи и пациенты. Мы очень сожалеем, что лечение не принесло желаемого результата. В медицинском центре ведут прием несколько отоларингологов https://vk.cc/83ngQO, рекомендуем вам обратиться к специалисту для получения второго мнения по вопросу лечения вашего заболевания.
Желаем вам крепкого здоровья.

Лежала в хирургическом отделении. Удаляла желчный пузырь. Огромное спасибо врачу-хирургу Машенцевой Виктории Валерьевне за её золотые руки. Это действительно врач от Бога, профессионал своего дела. Спасибо всем, кто работает в этом отделении. Добрые, внимательные медсёстры, постоянно заходили в палату, интересовались самочувствием. Я лежала в отдельной палате, условия прекрасные, чистота идеальная. Я очень довольна, что обратилась именно в "Медассист". По сравнению с нашей поликлиникой и больницей - это небо и земля.

03.04.19 18:18:59
Здравствуйте!

Благодарим вас за высокую оценку работы стационара. Мы с радостью передадим ваш отзыв заведующему стационаром Машенцевой Виктории Валерьевне.
Желаем вам крепкого здоровья.
Спасибо, что выбрали "Медассист".

Всегда обращалась в этот центр (УЗИ, ЭКГ-мониторинг и много другого), всем довольна, врачи отличные! Но если раньше можно было дозвониться, то сейчас, увы! Два дня слушаю музыку и только! Если не решится проблема со связью, то как к вам попадут больные?!

03.04.19 18:20:24
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв. Приносим извинения за длительное ожидание ответа оператора.
15.08.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Мы являемся постоянными клиентами клиники "Медассист", но сегодня, придя на приём к офтальмологу в связи с прохождением профосмотра к школе ребёнку, были крайне разочарованы в Вашем персонале. Накануне, за день до приёма нам позвонили из Вашего центра и попросили прийти не на 13 часов 20 минут, как мы были записаны, а пораньше, часам к 12-ти. После того, как мы по очереди собирались зайти с ребёнком к врачу, пришла мама с другим ребёнком и заявила, что у них запись на 12 и пойдут к врачу они. Мы объяснили, что очередь подошла наша, после чего она куда-то сбегала и привела к нам разбираться какую-то женщину, даже не из регистратуры, а из выписного кабинета, которая оттолкнула нас от двери и сказала заходить этой мамаше. Хамство Вашего персонала оставит Вас без постоянных клиентов, умерьте их пыл, пожалуйста, и научите вести себя с людьми по-человечески, а не по-свински, как в бесплатных поликлиниках. Пришли работать, наверное, за хорошую зарплату, а ведут себя так же.

03.04.19 18:24:06
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв. От лица администрации медицинского центра приносим извинения за неприятную ситуацию на приеме. Надеемся, осмотр прошел хорошо и качеством получения медицинской услуги вы остались довольны.
Желаем вам крепкого здоровья.

Я давно знакома с врачами "Медассиста". Когда клиника находилась на Радищева и была совсем маленькой, все хотели, чтобы всем нам, ее посетителям, было комфортнее посещать врачей. Сейчас, когда медицинский центр размещается в шикарном здании на Димитрова, 16, медицина в Курске поднялась на порядок выше. Большие просторные холлы, чистые помещения, лифты, кулеры, кондиционеры, удобные диванчики для посетителей, устройства для обеззараживания воздуха в коридорах, живые цветы на входе и чистые уборные. А врачи и медсестры, пожалуй, самые опытные. Очень удивлена отрицательным отзывам... И огорчена, потому что понимаю, что людям легче ярко и эмоционально выплеснуть негативные эмоции, чем написать пару строк, если они всем остались довольны. Персонал в "Медассисте" очень хороший, начиная от младшего медицинского персонала и заканчивая заведующими отделений и главврачом. Что же касается МРТ-исследования, то МРТ-снимки описывает опытный, грамотный и человеколюбивый врач - Цепелева Наталья Николаевна. Она - мастер своего дела. Я думаю, что для каждого из нас важно не только качество оборудования, с помощью которого производится обследование, но и опытность врача, описывающего снимки. Врачам "Медассиста" - спасибо!

03.04.19 18:32:35
Здравствуйте!

Благодарим вас за положительную оценку работы врачей медицинского центра. Мы стремимся оказываться медицинскую помощь на самом высоком уровне. Консультативный прием, все виды диагностики и стационар - сейчас все реализовано в одном здании для удобства пациентов. Мы рады и нам очень приятно понимать, что вы видите и цените наши стремления.
Спасибо, что выбираете наш медицинский центр.

Колоноскопия - это процедура, приводящая в "ужас" 99% пациентов, но. Есть замечательный доктор, профессионал высочайшего класса, могла бы даже не называть его Ф. И. О., кто проходил колоноскопию, знают, что это Володин Дмитрий Михайлович. Дмитрий Михайлович, в очередной раз огромное спасибо, что Вы есть, за Ваши золотые руки.

03.04.19 18:36:05
Здравствуйте!

Спасибо за отзыв о работе Дмитрия Михайловича. Мы обязательно передадим слова благодарности от вас врачу.
15.08.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Сервис оставляет желать лучшего, а если точнее, то его нет, так как главный врач позволяет общение в грубом и надменном ключе, о каком сервисе может идти речь. Люди просто зарабатывают деньги. Хотя бы к подбору врачей относились серьезно. По факту скажу так: может и не все врачи в клинике неквалифицированны, но МРТ туда я точно больше делать не пойду, так как поставили ошибочный диагноз, взяли деньги за навязанные врачом дополнительные услуги! Разочарование полное! Совет: не тратьте время и деньги!

03.04.19 18:37:07

Спасибо за отзыв!

К сожалению, дозвониться невозможно! Звонила 3 раза, ждала до 10 минут, слушала их замечательную музыку на автоответчике, но так и не смогла записаться на УЗИ! Я потеряла время, а клиника - деньги.

03.04.19 18:38:06
Здравствуйте.

Благодарим вас за оставленный отзыв. Мы сожалеем, что вы не смогли дозвониться в медицинский центр.

Хороший медицинский центр. Всем рекомендую. Здесь работают высококвалифицированные врачи, очень хорошее современное оборудование.

03.04.19 18:38:44
Здравствуйте!

Спасибо за рекомендации и отзыв о работе медицинского центра.
Желаем вам крепкого здоровья.

Пришлось обращаться с внуком ко многим специалистам. Курцева Е. С. - врач от Бога. Никитина Л. В. неоднократно посещала ребёнка дома - огромное Вас спасибо! Краснова Н. В. - спасибо Вам за понимание и чуткость при лечении маленьких пациентов!

03.04.19 18:40:59
Здравствуйте, Людмила!

Благодарим вас за отзыв о работе врачей медицинского центра. Мы с радостью передадим ваш отзыв нашим докторам.
Желаем вам и вашему внуку крепкого здоровья.

Внимательное отношение. Отличные, знающие специалисты. Вежливые, добрые, терпеливые. Огромное Вам спасибо.

03.04.19 18:41:27
Здравствуйте, Ирина!

Спасибо за отзыв. Желаем вам крепкого здоровья.

Невозможно дозвониться! Очень разочарована!

03.04.19 18:42:40
Здравствуйте.

Благодарим вас за отзыв. От лица администрации медицинского центра приносим извинения за длительное ожидание ответа оператора.

Вчера ходила с ребёнком в медицинский центр на пр. Кулакова, д. 5. Делали УЗИ ТБС, мне понравилось. Очень хороший и отзывчивый врач.

03.04.19 18:43:29
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв. Желаем вам и вашему ребенку крепкого здоровья.

Уролог совершенно некомпетентный, никому не советую туда обращаться. Сидит на приёме, к пациенту ноль внимания. 850 рублей за то, чтобы он выписал направление на анализ - ровно 2 минуты. Не относите свои деньги впустую!

03.04.19 18:44:36

Спасибо за отзыв.

Здесь работают хорошие специалисты, все мастера своего дела, многие имеют научные степени и звания, это уже о многом говорит, но главное, что врачи здесь не утратили человечность и к пациентам относятся с душой, а к их проблемам со всей серьезностью и желанием помочь. Именно про таких говорят, что врач — это призвание.

03.04.19 18:50:43
Здравствуйте!

Спасибо за теплые слова. Нам приятно, что вы цените работу врачей медицинского центра "Медассист".
Мы рады работать и развиваться для вас. Желаем вам крепкого здоровья.
Филиал