«Медассист» на Димитрова, Курск - фото
3.3
8.0

Отзывы о «Медассисте» на Димитрова в Курске
Курск

Отзывы о «Медассисте» на Димитрова в Курске: мнение реальных пациентов - 1270 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Димитрова, д. 16 Закрыто до 07:30
Обновлено 18.09.2020
О клинике
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
В марте 2019 года делала лапароскопию, оперировали Аушева и Антюхина. Я очень благодарна докторам, операция прошла отлично! Я быстро пришла в себя и встала на ноги, а на следующий день мне уже разрешили уехать домой. Швы - ювелирная работа! Очень маленькие, аккуратные, а через несколько месяцев не осталось и следа! Но самое главное, что результат операции - долгожданная беременность! Спасибо Вам большое!
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв и теплые слова в адрес врачей-гинекологов: Аушевой Е.А., Антюхиной М.Н. Мы рады, что вы остались довольны полученными медицинскими услугами, высоко оценили уровень их профессионализма и заботливое отношение к пациенту, что оказанная медицинская помощь была своевременной, эффективной.
Посетили врачаАвгуст 2020
Не понравилось
Не работает стойка выдачи талонов, вместо 3 окон работает одно. Очередь огромная. Персонал нервный и хамовитый. Анализы не пришли вовремя. После 18:00 нет ответственных сотрудников.
Здравствуйте.

Для того, чтобы разобраться в ситуации с задержкой получения результатов анализов, которую вы описали, пришлите, пожалуйста, на почту следующие данные: ваши ФИО, дату сдачи анализов.
Администраторы работают на всех этажах медицинского центра, они всегда готовы и рады вам помочь.

Благодарим вас за отзыв.
-0.4 нормально
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Красивое здание в центре города, удобно добираться. Измеряют температуру на входе.
Не понравилось
Хотите, чтобы вам нахамили и при этом заплатить деньги, то вам сюда! Чтобы написать жалобу или отменить запись надо простоять много времени в очереди, в итоге так и не получилось это сделать. Номер руководства, который указан на официальном сайте, не отвечает. По телефону и удалённо ничего решить нельзя. Оператор сказала приходить к ним на Димитрова, звать и ждать администратора, который даст бланк претензии на имя главного врача. О клиентах (пациентах) совсем не думают. Врачу абсолютно всё равно на ваше здоровье, очень не внимательный и не чуткий врач (ходила к кардиологу, т.к. мой лечащий врач на больничном). Ужасное ощущение после приёма. Очень сильно жалею, что сходила. Можно сходить в бесплатную поликлинику и получить точно такое же качество приёма, причем абсолютно бесплатно. Постоите у стеночки и подождете когда же вас всё-таки примут. Запись ко времени, походу, ничего не значит, так ещё и просят прийти минут за 10-15 до записи. Зачем?
В диагнозе врач разбираться не пытался, уверена, что написал "от балды". Обратиться куда-то ещё с претензией, кроме как на Димитрова, оператор мне не предложила. Ужасное обслуживание.
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв. С вами связался руководитель отдела по работе с клиентами, вопрос длительного ожидания будет урегулирован. С операторами будет проведена дополнительная планерка с целью правильного информирования пациентов о способах связи с руководством медицинского центра.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность врачу от бога Александру Сергеевичу Панфёрову, руководителю Центра урологии, за его профессионализм и золотые руки! Операция по удалению камней из левой почки, в исполнении Александра Сергеевича, прошла быстро и качественно, а благодаря анестезиологам - безболезненно. Спасибо Вам огромное, Александр Сергеевич. Я благодарен вам. Вы не просто первоклассный доктор, Вы очень хороший человек. Спасибо Вам за всё! Желаю вам, чтобы в Вашей жизни были лишь счастливые и радостные моменты. Успехов Вам во всём! Так же, отдельно, хочется поблагодарить весь коллектив урологического отделения за чуткое и внимательное отношение, всем врачам, медсёстрам и младшему медицинскому персоналу (в отделении чистота и порядок). Всему персоналу низкий поклон за Ваш труд. Желаю крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни. Я остался очень доволен тем, что попал именно к Вам, в медицинский центр "Медассист". От всей души хочу пожелать дальнейшего процветания и успехов Вашей клинике!
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв и высокую оценку работы врача-уролога Панферова А.С., а также сотрудников медицинского центра. Мы рады, что вы остались довольны чутким и внимательным отношением врача, полученными медицинскими услугами, что оказанная медицинская помощь была своевременной, эффективной. Обязательно передадим слова благодарности от вас Александру Сергеевичу и медицинскому персоналу. Будьте здоровы, берегите себя!
03 марта 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 марта 2020 — Начата проверка по запросу
10 марта 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
19 марта 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Наличие современного оборудования.
Не понравилось
Сделал КТ в Медассисте, в заключении врач Зотолокина Н. Е. сделала вердикт - больше данных за опухоль поджелудочной железы. После приема онколога в онкоцентре пришлось ложиться практически на операцию в онкоцентр, но хирурги не верят заключениям платных поликлиник и отправили сделать повторно УЗИ в онкоцентре у [...], который сделал заключение, что у меня не опухоль, а дополнительная долька селезенки, которую подтвердил лечащий хирург после осмотра диска КТ, сделанного в Медассисте. Оказалась, что операция не нужна и у меня нет проблем с поджелудочной. Так что в компетенции работников Медассиста теперь сомневаюсь, особенно дающих заключение по КТ.
Оборудование на высоком уровне, но в компетенции специалистов, которые делают заключения нет веры, 100 процентов надо перепроверять, и лучше в государственных.
Здравствуйте!

Благодарим вас за посещение медицинского центра «Медассист». Заключение по КТ-диагностике, проведенной вам, содержит исчерпывающую информацию об исследуемой области. Данное заключение подтверждается диагностикой в Онкоцентре.
Описанное образование требует динамического наблюдения и дифференциальной диагностики, что также указано в заключении.
Окончательный ответ в вашем случае может дать только динамическое наблюдение, в том числе КТ в динамике. По результатам проведенного в медицинском центре обследования вам была дана консультация и рекомендовано посещение специалиста для точной постановки диагноза.
К сожалению, в открытом доступе мы не можем писать более подробную информацию, так как она является медицинской тайной. И все же это не значит, что мы согласны с вашим отзывом и он является достоверным.
Неприятной тенденцией в последнее время стало писать негативные, зачастую не имеющие под собой основания отзывы на ресурсах, которые не являются специализированными.
Уважаемый пациент, если вам нужна консультация специалиста, мы всегда рады оказать вам квалифицированную медицинскую помощь.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Я, Герасимова Тамара Ивановна, лечила обострение хронического тонзиллита у врача Аванесова Бориса Эдуардовича. Спасибо Вам, Борис Эдуардович, за то, что Вы проявили ко мне столько много внимания, назначили правильное лечение. Спасибо Вам за чуткость, понимание и профессионализм в лечении моего заболевания. Желаю сил Вам и терпения в нелёгком, славном труде. Здоровья и счастья Вам. Спасибо Ефремовой Ларисе Владимировне, которая быстро и точно выполняла просьбы врача. Она тоже на своём месте. Желаю ей здоровья и всех благ.
Здравствуйте, Тамара Ивановна!

Благодарим вас за отзыв и высокую оценку работы ЛОР-врача Аванесова Б.Э. Мы рады, что вы остались довольны полученными медицинскими услугами, профессиональным и внимательным отношением врача. Обязательно передадим слова благодарности от вас Борису Эдуардовичу. Желаем вам крепкого здоровья.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Здравствуйте! Я оперировалась в январе и в марте. Хочу написать свои отзывы. Я попала на первичный прием к врачу-урологу Медведевой Е.В. Благодаря ее грамотности и внимательности и умению доходчиво объяснить пациенту, почему необходимо провести операцию, несмотря на то, что у пациента еще "букет" дополнительных заболевании и пациент боится наркоза. Медведева Е.В. мягко и тактично убедила меня на операцию. Она, невзирая на свое время, договорилась с заведующим отделением анестезиологии-реаниматологии, Котовым Ю.Ф., чтоб он принял меня. Он без проволочек принял меня, с порога окинув меня взглядом, а потом задав несколько коротких вопросов, я получила во время операции очень мягкий наркоз. У меня после него ничего не болело и не тошнило. У меня сложилось впечатление, что заведующий отделением анестезиологов-реаниматологов видит пациентов насквозь, как экстрасенс, со всеми "букетами" заболевании. Это специалист высокого класса, я благодарна ему и всему коллективу анестезиологов-реаниматологов за их профессионализм, чуткость и доброжелательность. Я понимаю, что операцию проводят много врачей и медсестер и т.д., которых мы и не видим. Но я хочу вам всем написать большое спасибо за ваши высокие профессиональные знания. За мягкие руки, уважение к пациенту. Я вам очень благодарна. Еще хочу написать про чудо-доктора Елагина Владислава Викторовича. Это незабываемый доктор с большой буквы. Он окружает своих больных таким вниманием и заботой, что больной на поправку идет не по дням, а по часам. Он сто раз зайдет к больному, сто раз спросит о самочувствии и двести раз ответит на нужные и не нужные вопросы. Вы замечательный человек, потрясающий специалист своего дела, фанат своей профессии, побольше бы таких врачей. Мое безграничное спасибо вам. Здоровья и терпения вашей семье, так как вы на работе 25 часов. Всем этим прекрасным коллективом руководит заведующий отделением урологии Панфелов Александр Сергеевич, ну это врач от бога. У него золотые руки. Я считаю вас гениальным специалистом, знатоком своего дела, заслуживающего самых высоких наград, самой огромной признательности и всего самого лучшего в этой жизни. Дай бог здоровья вам и вашей семье. Сколько буду жить, столько буду вспоминать добрым словом урологическое отделение под вашим руководством.
Не понравилось
Почему в это отделение нет квот.
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв о работе врачей урологического отделения и заведующего отделением анестезиологии Котова Ю.А., о пребывании в стационаре "Медассист". Мы рады, что профессионализм и внимательный подход наших специалистов оставили исключительно положительные результаты и такие же впечатления. Обязательно передадим врачам, в частности: Александру Сергеевичу, Юрию Алексеевичу, Евгении Валерьевне, Владиславу Викторовичу слова благодарности от вас. Сотрудники медицинского центра прикладывают все усилия, чтобы наши пациенты были здоровы и после операции возвращались к привычной жизни в самые короткие сроки. Будьте здоровы, берегите себя.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Часто посещаю данное медицинское учреждение.
Не понравилось
1. Время ожидания в регистратуре. 2. Непонятная система с талонами в регистратуру.
Ужасно! Пока стояла в регистратуре, к врачу так и не попала! Взяла талон по требованию администратора, который, как оказалось, брать не нужно! Из-за того что в регистратуре я потратила 40 минут, свою очередь я благополучно пропустила. На официальном сайте оставить отзыв невозможно, т.к. требует справку из "Медассиста" или чек о посещении врача, к которому я, в итоге не попала.
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв. К сожалению, вы не указали дату вашего посещения медицинского центра. Предполагаем, что ситуация, которую вы описали, была во время праздничных выходных. Мы приняли ваш отзыв к сведению. В следующий раз организуем работу так, чтобы принять всех пациентов, которые записались на прием к врачу.
Если вы не были в медицинском центре на приеме, можно направить свой отзыв или предложение в электронном виде или в форме «отправить отзыв» - предложения, на сайте медицинского центра.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Современное оборудование, внутри чисто. Персонал +/- хороший и опытный (назначенное лечение помогает). Удобное расположение. В целом - неплохо.
Не понравилось
Записался по телефону по ДМС, пришёл за 15 минут до приема, в регистратуре за картой простоял 20. Итого - опоздал на приём. Сделайте полное оформление по телефону (есть ещё сайт) или сделайте побольше окон. Сейчас не справляетесь с наплывом людей. Электронная очередь не особо помогает.
В целом все хорошо. Но над приемочным звеном нужно работать. Очереди постоянно, причём такие, что заняты все стулья.
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв, за то, что написали нам о ситуации, с которой вам пришлось столкнуться. Мы обязательно передадим ваше предложение руководству. Медицинский центр "Медассист" стремится обеспечить не только качественные медицинские услуги, но и высокий уровень сервиса. Мы всегда рады выслушать ваши пожелания и критику, готовы разобраться в каждом конкретном случае и найти оптимальное решение возникшего вопроса.
Не понравилось
Ужасное общения врача с пациентами, постоянно отвлеклась на телефонные разговоры, за 1200 я ничего не услышала о своей проблеме. Такое впечатления создалось, что я пришла послушать как со мной по-хамски разговаривают. Пришлось идти после нее к другому врачу.
Здравствуйте.

Для того, чтобы разобраться в ситуации, которую вы описали, пришлите, пожалуйста, на почту следующие данные: ваши ФИО, дату посещения врача, фотографию справки или листа осмотра врача и подробное описание.
Благодарим вас за отзыв!
ул. Димитрова, д. 16
Понравилось
Замечательная клиника, прекрасные специалисты и медперсонал. Очень комфортабельные палаты.
Не понравилось
К великому сожалению, операции по страховке не делают. Довольно дорогостоящее удовольствие. За оплату операции баллы не начисляются.
Делали операцию по удалению миндалин ребенку. Врач Коршиков Александр Владимирович. Все очень доступно и грамотно объясняет. Сделал свою работу прекрасно. Специалист замечательный. Огромное ему спасибо. Медперсонал стационара (4 этаж) - прекрасные, отзывчивые люди. Всем огромное спасибо.
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв о работе ЛОР-врача Коршикова А.В. и пребывании в стационаре "Медассист". Мы рады, что вы остались довольны полученными медицинскими услугами, что оказанная медицинская помощь была своевременной, эффективной. Обязательно передадим слова благодарности от вас Александру Владимировичу. Желаем вам и вашей семье крепкого здоровья.
Информация о невозможности проведения в настоящее время планового лечения, в том числе оперативного, в рамках дневного стационара по полису обязательного медицинского страхования, размещена на сайте медицинского центра.
ул. Димитрова, д. 16
Понравилось
Очень радостно, что есть такой медицинский центр. Чистота. Забота и профессионализм персонала. Хорошее питание и уют в палате. Нет навязывания лишних анализов и обследований. При этом заметно, что здоровье пациента здесь стоит на первом плане. Отдельная благодарность Шармазанову Георгию Федоровичу.
Все понравилось.
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв о пребывании в круглосуточном хирургическом стационаре "Медассист". Сотрудники медицинского центра прикладывают все усилия, чтобы наши пациенты были довольны не только полученными медицинскими услугами, но и удобством, комфортностью палат, высоким качеством обслуживания. Мы обязательно передадим ваши слова благодарности Шармазанову Г.Ф.
-0.4 нормально
Не понравилось
Будьте бдительны!
Доброго времени суток! Постараюсь изложить всё вкратце. Не хочу искать и разбираться в том, кто виноват. Хочу предостеречь на будущее людей, которые будут обращаться в медцентр "Медассист" в Курске. Обратились мы из города Старый Оскол. К сосудистому хирургу С. В. Пашину. Записались предварительно по телефону. Девушка оператор любезно всё пояснила. В назначенный день мы приехали на приём в 15:40. Стоимость приёма к врачу 1300 р. С. В. Пашин нас принял. Мы были самые последние по записи на этот день. Ну тут, возможно, сыграл человеческий фактор, врач устал, не буду наговаривать, хамства не было. Врач воспитанный. Но ему на нас было просто глубоко [...]. С. В. Пашин стал задавать много вопросов на тему, чем и когда болели, давно ли сейчас обострение и т. п., всё в таком роде. Проблема с венами на ногах. Одна нога отекла ужасно и начала уже чернеть. То есть времени у нас мало... Через несколько минут беседы С. В. Пашин заявляет, что не может сделать никаких выводов, пока нет результатов УЗИ. Мы ему пояснили, что мы издалека (150 км), как нам поступить. С. В. Пашин сказал, что он тут не причём, мы должны сделать УЗИ, и предложил записаться к другу сосудистому хирургу. И вообще, мы у него на сегодня последние, и он ничего не может нам предложить или посоветовать. Как сделаем УЗИ, "записывайтесь к любому хирургу". Пошли узнавать насчёт УЗИ, там тоже объяснили, что мы издалека и как нам быть. На регистратуре нам прояснили, что самая ближайшая дата УЗИ через 10 дней. А вот теперь вывод. Не буду говорить то, что приехали издалека, этот момент опустим, наши проблемы. За что, получается, заплатили 1300 рублей, если врач сказал, что без УЗИ ничего сказать он не может, а как сделаем УЗИ, подойти не получится?! Нужно опять записываться, оплачивать консультацию и потерять кучу времени. Насколько я знаю, в наше время нет проблем проконсультироваться у специалиста и тут же сделать УЗИ, и сделать вывод в день обращения, а не так, что нога почернела, а нам предложили пройти квест по походу в медицинское учреждение. Вот такая история. Может, кому-то пригодится наш опыт.
Здравствуйте!

При записи на прием к сосудистому хирургу операторы рекомендуют иметь при себе исследование вен или артерий нижних конечностей в зависимости от заболевания пациента. Врач сосудистый хирург провел осмотр, дал рекомендации по лечению и дополнительной диагностике. Для решения вопроса о возможности хирургической коррекции имеющихся нарушений кровообращения, необходима информация о состоянии сосудистого русла. Для постановки диагноза УЗИ является минимальным необходимым исследованием. При малой информативности УЗИ дополнительно может быть назначена МСКТ-ангиография сосудов нижних конечностей. Данные исследования необходимы для определения тактики лечения, в том числе для решения вопроса о возможном направлении пациента на плановое хирургическое лечение в отделение сосудистой хирургии. При технической невозможности проведения операции, пациенту может быть назначена стационарная консервативная терапия.
Понравилось
Моего мужа оперировал необыкновенный уролог Панферов Александр Сергеевич. Я хочу выразить ему огромную благодарность. Александр Сергеевич - необыкновенный человек, замечательный врач, про которого можно сказать, что это человек с большой буквы! И вообще выражаю благодарность всему персоналу медицинского центра «Медассист».
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв и высокую оценку работы врача-уролога Панферова А.С. Мы рады, что вы обратились в медицинский центр и остались довольны полученными медицинскими услугами и сервисом. Мы обязательно передадим слова благодарности от вас Александру Сергеевичу. Желаем крепкого здоровья вам и вашей семье.
+0.4 нормально
21 августа 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 августа 2019 — Начата проверка по запросу
27 августа 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
29 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаИюнь 2018
Понравилось
Оборудование внушает доверие.
Добрый день. Не хотела писать этот отзыв, но решилась. Для того, чтобы пациенты клиники "Медассист" были в курсе происходящего. А также для того, чтобы руководство клиники навело порядок в своем заведении. В нашей Курской области, в общем-то, и обратиться за нормальной медицинской помощью стало некуда, вот и несем деньги в "Медассист". Мне в июне 2019 года в стационаре делали операцию по удалению полипов в матке. Все вроде хорошо. Спасибо. Но! Нас по определенным причинам задерживали в палате примерно до 18 часов. А тут санитаркам нужно, типа, уборку сделать. В общем, эта санитарка ходила-ходила. И стала прибирать. Я увидела, что чашки пополоскала холодной водичкой в раковине. И разве нормально, если постель, не поменяв на новую, застилают аккуратно и уголком все заворачивают? Я спросила: "А что, Вы не меняете белье постельное после нас?" На что получила ответ, что белье постельное меняется 1 раз в 5 дней, и что нам еще повезло, что мы приехали в понедельник. И тут пока все чистое относительно. Вот вам и операция примерно за 8000 рублей. Так что, люди, имейте в виду, что, наверное, нужно привозить свое постельное белье. А то так можно и грибок какой подхватить или герпес заодно.
Здравствуйте.

Уважаемый пациент, благодарим вас за то, что поделились своим видением пребывания в палате. Мы внимательно изучили ваш отзыв и считаем необходимым написать его опровержение.
В стационаре медицинского центра "Медассист"соблюдаются все требования Министерства здравоохранения, санитарные правила соблюдаются в полном объеме. Хотим обратить ваше внимание, что для госпитализации в стационар центра "Медассист" не требуется приносить нательное и постельное белье, столовые приборы, средства личной гигиены, так как в стационаре предоставляется все необходимое для проведения хирургического вмешательства и комфортного пребывания в палате после операции.
Согласно внутренней инструкции после каждого пациента производится замена постельного белья и осуществляется генеральная уборка палаты. В двухместной палате генеральная уборка и замена постельного белья проводятся после последнего выписавшегося пациента. При длительном пребывании в стационаре постельное белье меняется каждые 5 дней или по мере загрязнения. Во время вашего нахождения в палате, санитарка поправила постельное белье на соседней кровати (что не является уборкой), чтобы вам было приятнее находится в палате.
В своем отзыве вы указали, что заплатили за операцию примерно 8000 рублей. Чтобы не вводить в заблуждение пользователей сайта ПроДокторов публикуем ссылку на прейскурант услуг стационара https://vk.cc/8Xzutt, где указана стоимость гистероскопии - 7000 рублей.
В случае, если у вас остались вопросы относительно вашего пребывания в стационаре медицинского центра "Медассист" вы можете обратиться к своему лечащему врачу лично или на официальный сайт медицинского центра"Медассист" для получения необходимых комментариев.
22 августа 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 августа 2019 — Начата проверка по запросу
23 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Доктор отолоринголог Коршиков Александр Владимирович просто умница. Удаляли у сына 18 июня 19 года аденоиды. От его работы остались только положительные впечатления.
Добрый день, очень хочется поделиться накипевшим. Мы в июне этого года удаляли сыну аденоиды и за день до назначенного дня операции требовалось посетить анестезиолога. Я, как дотошная мать, записалась на прием аж за 2 недели. В положенный срок, мы, в составе 4 человек (меня, мужа, 2 детей (3 лет и 10 месяцев), приезжаем на прием и выясняем, что нашей записи ни к одному из врачей не оказалось. В конечном итоге, потратив 3 часа на ожидание под дверью мы каким-то чудом все же попадаем на прием. Далее, помнится, 14 августа сего года я записываю годовалого сына на прием к урологу (Э. Е. Кедровский) в "Медасист кидс". Так как ехать нам не ближний свет, мы опять всем семейством отправляемся в дорогу. Помню, как дождавшись своей очереди, с распсиховавшимся ребенком на руках, я захожу в кабинет. И слышу, как мне предлагают еще подождать, так как доктор сейчас будет принимать внеочередного пациента. Я все понимаю, но на мой взгляд, посидеть в очереди с маленьким ребенком можно и в государственных клиниках, а от платной медицины хочется все-таки немного большего.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв о работе ЛОР-врача Коршикова А.В.

Уважаемые пациенты, обращаем ваше внимание, если вы размещаете отзыв или вопрос не на официальном сайте медицинского центра и оставляете отзыв анонимным, это затрудняет идентификацию пациента и снижает вероятность оперативного ответа. Для того чтобы разобраться в произошедшем при записи на прием к анестезиологу, и задержке приема детского уролога пришлите, пожалуйста, на почту следующие данные: ваше Ф.И.О., дату посещения врача-анестезиолога.
Благодарим за отзыв.
ул. Димитрова, д. 16
04 сентября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
05 сентября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Четкость работы администраторов. Космическое оборудование. Человечные врачи.
Посещение медицинского центра часто бывает сопряжено с волнениями и тревогами, мучительным ожиданием диагноза и долгим лечением. Но после посещения "Медассиста" я убедилась, что медицина может быть с доброжелательными администраторами, которые на самом деле хотят помочь, грамотными, уравновешенными врачами и современным оборудованием. Моя мама на днях проходила маммографию в "Медассисте". Еще никогда после посещения врача я не видела ее такой спокойной. Девушки-администраторы встретили, объяснили, как пройти на исследование, все было спокойно и доброжелательно. Само исследование заняло не больше 15-20 минут, через полчаса выдали описание и сразу записали к маммологу. Спасибо большое всем врачам и администраторам, главврачу за то, что объединили в одном центре лучших врачей нашего города. И отдельное спасибо за то, что так слаженно организовали работу. Лечение и наблюдение будем проходить у вас. От всей души желаю вам процветания!
Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что нашли время написать такой подробный отзыв, обязательно передадим его руководству. Сотрудники медицинского центра, действительно, высококвалифицированные специалисты, которые любят свою работы и прекрасно ее выполняют. Желаем вам и вашей семье крепкого здоровья и всего наилучшего!
04 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
05 сентября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
В "Медассисте" сейчас начала действовать акция, "Скидка 50% на посещение кардиолога + ЭКГ в МЦ бесплатно", и мы с мужем решили ею воспользоваться! Читала много негативных отзывов о проблеме дозвона для записи на прием, но я с таким не столкнулась, мне в течение буквально 2 минут ответили и записали на прием! Мы приехали в медцентр, где ооочень вежливые девочки-администраторы нас оформили и даже проводили на ЭКГ. После этого мы пошли к врачу-кардиологу Эль Шариф Мазен Али. Очень внимательный, умный, грамотный врач! На все вопросы ответил, все необходимые исследования и анализы назначил, а также лечение пока будем все проходить! Спасибо ему огромное! А также спасибо большое, что есть такой медцентр в нашем городе, в котором работают такие вежливые, приветливые, образованные люди! За медпомощью только к вам!
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв. Мы рады, что вы обратились в медицинский центр и остались довольны полученными медицинскими услугами. Мы обязательно передадим слова благодарности от вас Эль Шарифу Мазен Али. Будьте здоровы, берегите себя.
+0.4 нормально
24 июля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 июля 2019 — Начата проверка по запросу
24 июля 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
24 июля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Люди ходят к врачам не просто так, а за помощью. Вот и в нашем случае, мы надеялись на постановку диагноза квалифицированных специалистов моему отцу. А теперь по порядку. То, что каждый раз приходилось "висеть" на трубке по 30-40 минут, это не тайна для многих и уже никого не удивляет. Записался он на прием к доктору Девяткину А. А., пошла с ним. Первые 10 минут впечатление сложилось крайне положительное. Задавал много вопросов, готовил к возможным вариантам событий. Потом, как я поняла, сбегал за консультацией к заведующему, заодно покурил (пока мы ожидали в кабинете), ну и обозначил дату следующего приема. Папа сделал все, как сказал доктор и через несколько дней записался на прием. За день до приема, помнится, был звонок с информацией, что доктора не будет и предложением перезаписаться. Пришлось менять планы и записываться на другую дату. Что же, бывает. Придя на прием, отец услышал просьбу показать результаты УЗИ. Почему же его не назначили до этого? Врач забыл? Но, как я предполагаю, мне ответят, это высококвалифицированный специалист и забыть он не мог. Спешу уверить, я была на приеме вместе с отцом и про УЗИ доктор ничего не слышала! Получается, что приёма толком не было, а деньги за него были отданы. Это была, помнится, суббота, папа говорил, что проехал все платные медцентры, чтобы в срочном порядке все сделать и нашел. Только вот непонятно зачем! С его слов, когда он позвонил доктору, что УЗИ сделано, тот записал его на другую дату, естественно, опять за новую плату, чтобы посмотреть на эти результаты. На следующем приеме доктор назначил не очень приятную, но нужную процедуру - видео цистоскопию (около 10000 рублей). Назначил дату, время, разъяснил, что ждать от данной манипуляции. Она показала опухоль мочевого и был взят материал на биопсию. Через 10 дней нас должен был ждать результат исследования данной опухоли. 10 дней переживаний и неутешительных мыслей, ведь папа пришел с простатой, а тут такое! В назначенный день связались и услышали ответ: результат исследования не подтвердил наших предположений. Мы обрадовались, но, как оказалось, рано. Сегодня он поехал забирать описание на бумажном носителе. Почему-то с ним общался заведующий, а не доктор Девяткин и вердикт таков: "99, 9% у Вас злокачественная опухоль, но материала, который у Вас взяли на исследование, мало, поэтому определить ничего не удалось". Предложил другой вариант где-то за 50000! Побольше материала отрежут. Я целый день нахожусь в недоумении, что значит взяли мало материала? Вы о чем? К вам люди приходят за помощью! Это люди, не подопытные крысы с деньгами в карманах. Ошибкой было предполагать, что в платной клинике могут помочь.
Дополнение от 29.07.2019:
Такого хамского отношения я даже в обычной клинике не испытывала, не говоря уже о платной. После оставления отзыва 23.07.2019 г. о посещении клиники «Медассист» моего папы (который кстати, до сих пор не опубликован на официальном сайте), 24.07.2019 г. Мне поступил звонок от девушки, представившейся сотрудником клиники, с просьбой предоставить данные, чтобы разобраться в ситуации. Через некоторое время, девушка перезвонила, сообщила что нам вернут деньги за один прием, папе приезжать не обязательно, могу подъехать я с его документами и заодно было назначено время, в которое могу пообщаться с заведующим и задать интересующие меня вопросы. Я согласилась. На следующий день 24.07.2019 г., так же утром, мне снова позвонили и сообщили, что за деньгами должен подъехать только мой отец и никак по-другому, при этом даже не извинившись за данное «недоразумение». Через пол часа последовал еще один звонок, уже с мобильного номера телефона, как оказалось звонил сам заведующий урологическим отделением. В принципе, я так поняла, данным людям вообще не свойственно задавать вопрос «Удобно ли Вам сейчас разговаривать?», поэтому я сказала об этом сама, т.к. проводила планерку с подчиненными и попросила связаться позже, но мои слова были не интересны данному человеку, и он дальше продолжил свой диалог. После того, как я прервала его второй раз, меня упрекнули в том, что не хочу разобраться в ситуации и позаботиться о здоровье своего отца! Я так понимаю, клиника оскорбилась моим отзывом, и когда мой отец приехал 25.07.2019 г. За возвратом денежных средств, ему отказали, дав понять, что основания для возврата отсутствуют, но он может написать заявление на глав. врача, которое будет рассмотрено в течении 10 дней. Ошибкой было предполагать, что моему отцу принесут извинения за нервотрепку.
Здравствуйте.

Благодарим вас за подробный отзыв. К сожалению, он не является полным и значительно искажает картину посещения.
Для удобства пациентов медицинского центра была открыта онлайн-запись ко многим специалистам, в том числе врачам-урологам. Информацию о возможности самостоятельной записи на прием к врачу наши пациенты могут прослушать при звонке в медицинский центр, найти ее в социальных сетях или воспользоваться кнопкой "запись на прием" на официальном сайте медицинского центра. Вы можете выбрать любой способ дистанционной записи на прием — самостоятельно на сайте или с помощью оператора, позвонив в медицинский центр по телефону. Так же вы можете записаться на прием лично, посетив один из филиалов медицинского центра «Медассист».
По результатам первичного и последующих консультативных приемов врача-уролога вашему папе были выданы листы осмотра, в каждом из котором указан перечень необходимых исследований, в том числе УЗ-диагностика.
В отзыве вы ошибочно указали стоимость исследования. С ценами на диагностические процедуры можно ознакомиться на официальном сайте медицинского центра:
- видеоцистоскопия 10000 рублей;
- ригидная цистоскопия 5000 рублей.
Двадцать четвертого и двадцать пятого июля 2019 года с вами связывались сотрудники медицинского центра и лично заведующий урологическим отделением. Вам была предложена консультация заведующего отделением урологии, на которой вы могли бы получить ответы на интересующие вопросы. От этого предложения вы отказались по причине отсутствия времени.
Мы понимаем, что любое заболевание наше или наших близких вызывает много тревог и волнений. И все же призываем вас объективно смотреть на действительность, здраво и ответственно подходить к рекомендациям лечащих врачей.

Уважаемые пациенты! Просим вас по всем вопросам, касающимся лечения, предстоящей диагностики или оперативного вмешательства, обращаться к лечащему врачу. Если в данный момент вы не можете этого сделать, задавайте, пожалуйста, свои вопросы на официальном сайте медицинского центра или звоните операторам — наши сотрудники оперативно свяжут вас с врачом. Обратите внимание, если вы размещаете отзыв или вопрос не на официальном сайте медицинского центра и оставляете отзыв анонимным, это затрудняет идентификацию пациента и снижает вероятность оперативного ответа.
Будьте здоровы и берегите друг друга.
25 июня 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 июня 2019 — Начата проверка по запросу
03 июля 2019 — Автор не смог предоставить документы
03 июля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Здравствуйте, Денис Юрьевич!

Для того чтобы разобраться в данной ситуации, нам нужны следующие данные: Ваше Ф.И.О., дата посещения специалиста, а также фото или копии справок/назначений после приема. Вышеперечисленное пришлите, пожалуйста, на почту Выяснив подробности, обязательно напишем ответ. Спасибо за отзыв!
ул. Димитрова, д. 16
Добрый день! Разрешите поздравить весь персонал центра с профессиональным праздником! Пожелать доброго здоровья, счастья и больших успехов! Низкий вам поклон, дорогие медики! Спасибо за ваш нелёгкий труд! Спасибо за то, что вы есть! Особые слова благодарности хотелось бы адресовать Коршикову Александру Владимировичу, Коршикову Владимиру Николаевичу, Голеусовой Ольге Олеговне! Спасибо вам огромное!
Здравствуйте!

Благодарим за душевные пожелания. Обязательно передадим ваше поздравление врачам медицинского центра.
ул. Димитрова, д. 16
07.06.2019, проходила в клинике ФКС, хочу поблагодарить доктора Ангалева Михаила Михайловича, а также врача-анестезиолога Супрунова Вадима Ивановича и медсестру Евсюкову Светлану Анатольевну - это люди - профессионалы своего дела, доброжелательные. Дай бог им здоровья и всего самого доброго.
Здравствуйте!

Спасибо за высокую оценку профессионализма врача и медицинской сестры. Надеемся, что и в будущем вы будете довольны качеством обслуживания в нашем центре. Желаем вам крепкого здоровья.
ул. Димитрова, д. 16
Обратилась к Коршикову с сильным и глубоким искривлением носовой перегородки. Нос не дышал 9-10 лет нормально. После первого приема было решено: операцию буду делать у него! * Операцией осталась довольна! Внимательный персонал. Пока лежала в стационаре, постоянно подходили медсестры, спрашивали про самочувствие, что нужно и так далее. Сам Коршиков приходил каждый день и спрашивал про самочувствие, жалобы и так далее. Спокойно, нормально выслушивал и отвечал, даже подбадривал! : ) Операцией осталась довольна! Нос реально задышал. После операции - ни одного синяка, сильных болей нет, чувствую себя бодрячком. На послеоперационных осмотрах врач аккуратно все чистит, обрабатывает, дает рекомендации. Спасибо большое Коршикову Владимиру Николаевичу и всей его команде и анестезиологу Супрунову Вадиму Ивановичу! Дай Бог вам здоровья! И побольше адекватных пациентов! : )
Здравствуйте!

Спасибо за отзыв о получении медицинских услуг в стационаре "Медассист". Обязательно передадим слова благодарности от вас Владимиру Николаевичу и Вадиму Ивановичу.
ул. Димитрова, д. 16
Очень хорошая клиника. Лечусь там уже несколько лет; наблюдался там мой старенький папа (его уже нет); мои родственники и друзья, когда приезжают в Курск, тоже обращаются туда, с моей лёгкой руки. Профессионализм врачей, хорошее оборудование, чистота, вежливость персонала, уважение к пациенту - всё это создаёт такую атмосферу, что и не возникает вопрос, куда пойти, если возникнет ещё какая-то проблема со здоровьем. Я очень рада, что в городе есть такая клиника, которой можно доверять!
Здравствуйте!

Спасибо, что нашли время написать положительный отзыв. Нам очень приятно видеть, что вы цените работу врачей, ведущих прием в "Медассисте", понимаете важность точной диагностики на современном оборудовании, замечаете чистоту, комфорт и удобство получения медицинской помощи. Мы обязательно передадим ваш отзыв руководству медицинского центра.
Желаем вам крепкого здоровья!
19 августа 2019 — Автор не смог предоставить документы
19 августа 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Медассист» на Димитрова
Здравствуйте, Анюта и Саша С.!

Для того, чтобы разобраться в данной ситуации пришлите, пожалуйста, на почту следующие данные: ваше Ф.И.О., дату, когда произошел инцидент, фотографию справки или листа осмотра врача и подробное описание. Мы обязательно выясним причину произошедшего и примем меры.

ул. Димитрова, д. 16
22 января 2019 года мне в медицинском центре «Медассист» врачом Коршиковым Александром Владимировичем проведена операция (эндоскопическая септотомия носа, 2-стороння полипоэтмоидотомия, 2-сторонняя гайморотомия). Хочу сказать огромное спасибо доктору-ЛОРу Коршикову А.В. за высокий профессионализм, внимательное и доброжелательное отношение. Ещё благодарю анестезиолога за мягкий наркоз. Легко уснула и проснулась. И весь мед. персонал, обслуживание на высоком уровне! Чистота, порядок. Благодарю и поваров, и санитарок. Все молодцы! Я не пожалела, что выбрала именно Вашу клинику. Всем рекомендую. С уважением, Ирина Анатольевна Даниленко.
Здравствуйте, Ирина Анатольевна!

Спасибо за отзыв. Обязательно передадим ваши слова отоларингологу Коршикову Александру Владимировичу и медицинскому персоналу.
Будьте здоровы!
ул. Димитрова, д. 16
Хочу выразить свои чувства и эмоции после обращения в медицинский центр «Медассист». После решения сделать себе липосакцию нужной мне зоны, я начала шерстить интернет, искать клиники с положительными отзывами, я думаю, каждый из нас хочет попасть к врачу профессионалу, чтобы в последствии не пожалеть об этом. Подруга посоветовала мне «Медассист», сказала, что, кто обращался в этот центр, все остались довольны. По телефону записалась на консультацию к пластическому хирургу Павловой Марине Вячеславовне. Приём был в точно указанное время по записи. Первое впечатление было очень приятным: внимательная, тактичная и очень обаятельная. Обсудив все нюансы, врач назначила день операции 28.01.2019 г. Оставалось собрать пакет нужных анализов. Настал тот долгожданный день. Это очень волнительно-приятное чувство. Одна мысль о том, что выйдя из больницы у тебя исчезнут комплексы и жизнь засверкает другими красками. Словами не объяснить... Оформление, оплата услуг, и вас врач сопровождает в палату. Палата одноместная – чисто, комфортно... Есть холодильник, кондиционер, очень удобная кровать с пультом управления, столик с чайничком и различными видами чая. На тумбочке буклет с распорядком дня и телефоном медсестры, которую в любой момент вы можете позвать, если вам что-то понадобится. В шкафу есть сейф, два белоснежных полотенца, тапочки. Туалет, душевая – всё идеально чисто. Врач, сопроводивший в палату (Павлов Виктор Игоревич) тихим, спокойным голосом говорит, что всё будет хорошо, не волнуйтесь, через 5 минут я зайду за вами, чтобы проводить вас к хирургу и подготовить вас к операции. Через 10 минут я была уже в операционной, играет тихая музыка... Врачи тихо и спокойно делают своё дело. Наркоз... И я уже в палате. Ничего не болит, я заснула. Проснулась от того, что кормилица принесла обед, пожелала приятного аппетита и вышла. Еду приносят на специальных разносах с ёмкостями для первого, второго, салата, компота и яблочка. В течение дня заходили врачи, спрашивали самочувствие, медсёстры делали укольчики, девочки - просто умнички. Хочу сказать слова огромной благодарности всему персоналу косметологического отделения: Павловой Марине Вячеславовне, Павлову Виктору Игоревичу, Турчиной Лилии Николаевне, Ковалёвой Ирине Николаевне, анестезиологу и всем работникам этого замечательного центра. Марина Вячеславовна, вы - замечательный человек и потрясающий специалист своего дела, моё безграничное спасибо Вам! Вы делаете людей счастливыми, а это многого стоит... Отдельную благодарность хочу выразить Виктору Игоревичу за его чистую душу и добрые слова, которые нам очень нужны в такие минуты. Просто молодечик, таких врачей очень мало. Спасибо Вам огромное! И отдельное спасибо администрации за подбор такого персонала! Вы - лучшие!
Здравствуйте!

Благодарим вас за то, что нашли время написать такой подробный и эмоциональный отзыв. Мы рады, что вы остались довольны пребывание в стационаре "Медассист". Обязательно передадим ваш отзыв руководству, заведующей хирургическим стационаром и Павловой Марине Вячеславовне. Сотрудники медицинского центра прикладывают все усилия, чтобы наши пациенты были довольны не только полученными медицинскими услугами, но и удобством, комфортностью палат, высоким качеством обслуживания.
Мы работаем для Вас!
09 августа 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
12 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Расскажу свой опыт общения с "Медассист". Врач другой поликлиники назначает мне мониторирование ЭКГ (72 часа) и давления (24 часа). В регистратуре "Медассист" дают понять, что 72 часа у них нет, а есть только 48 часов. Ждать неделю. Ну что же, выбора нет. 21 января в 12:00 в кабинете №6 ставлю на 24 часа монитор давления и на 48 часов - монитор ЭКГ. Плачу где-то 4 000 рублей. (Отдельно хочу заметить, что монитор и манжета носится разными людьми на голое тело, которые несколько суток не мылись. Если понюхать, то даже запах чужого тела можно почувствовать. И оборудование, как я заметила, не проходит никакую обработку.) Первые 24 часа все идет по плану. Сняли монитор давления. 23 января в 9 часов утра стал пищать монитор и погас. Звоню в "Медассист" с вопросом, что делать. Слышу в ответ: "А вам принципиально сколько часов он записал? Приезжайте". Отпрашиваюсь экстренно с работы, мчусь через весь город. Приехала, парковка занята. Доктор: "48 часов не обязательно, сколько записал, столько и достаточно". Я: "Мне вообще-то 72 назначил другой доктор, но у Вас нет такой услуги, поэтому хотя бы 48 полностью". Доктор: "Есть такая услуга: 48+24 часов". (Почему о ней не знают в регистратуре?) "Можете выбрать следующее решение: или столько, сколь есть, или еще плюс 24 часа, или вернем деньги за 24 часа". Начинаем скидывать информацию ту, которая есть. Проблема. Вызываем первого человека. Ждем. Приходит, пробует починить - не получается. Вызываем второго человека, итог тот же. Через 45 минут оказывается, что информации нет. Напомню, что я в это время должна была находиться на работе, а не ждать исправления чьих-то ошибок. Остается 2 варианта: забрать деньги за последние 24 часа или поставить другой аппарат на 24 часа. Выбираю второе. Выясняется, что надо подождать час (в мое рабочее время), что его вернул другой человек. У меня нет этого времени, я должна быть на работе. Остается последний вариант - забрать деньги. Выбора нет, иду забирать. Выясняем, что нужен договор, чек на оплату и паспорт. Конечно, у меня этого нет (я же ехала заменить батарейки). Надо возвращаться через весь город, найти договор и привезти в месте с паспортом. Уезжаю, приезжаю с паспортом, парковка занята. 23 января в 12:10 в регистратуре дают понять, что не могут провести возврат. Вызываем начальницу. Узнаю, что она тоже не может. Вызываем молодого человека - не может, запомнилось, как он звонит, пытается, учится. Получилось вернуть всю сумму, которую я получу через 10 дней, и сейчас я оплатила (24 часа + 24 часа) 2500 рублей, но деньги списали немедленно. Что же, осталось получить описание всей пройденной мной процедуры. Что-то мне подсказывает, что это не так просто. (smiley) Может быть, будет своя отдельная история.
Здравствуйте, Екатерина Михайловна.
Благодарим вас за подробный отзыв о получении услуги суточного мониторирования. Ваше обращение было рассмотрено.
Действительно, услуги, заявленной вами, нет в прейскуранте медицинского центра, но мы учтем возможность длительной постановки монитора и дополнительно проинструктируем администраторов об особенностях такого рода мониторирования.
Относительно обработки мониторов и манжет может вас уверить, что все необходимые санитарные обработки проводятся тщательно, после каждого пациента, в соответствии со всеми необходимыми предписаниями.
Мы следим за техническим состоянием всех приборов, но техника может давать сбой. К сожалению, такое случается и с новым и с уже проверенным оборудованием. Приносим извинения. это действительно неприятно.
Оплата мониторирования вами производилась телефоном. Возврат на телефон не предусмотрен по закону. Администратор и сотрудник технической службы сделали все возможное, чтобы осуществить возврат денежных средств, конечно, попросив вас предоставить необходимые документы.
Расшифровку мониторирования вы получили в день снятия монитора, то есть 23 января. Поверьте, мы сделали все возможное, чтобы помочь вам максимально быстро завершить процесс диагностики.
Желаем вас крепкого здоровья!
ул. Димитрова, д. 16
Не понравилось
Всегда за медпомощью обращалась только в ваш центр, но вчера столкнулась с невоспитанностью сотрудника колл-центра. Я попросила посоветовать ЛОР-врача, и сия особа мне грубо ответила. Но записала к Коршикову В.Н. (судя по отзывам, грубому и *). У меня есть чувство собственного достоинства, и я не позволю кому-либо относиться ко мне в грубой форме.
Благодарим вас за отзыв.
Вы указали, что попросили оператора посоветовать вам ЛОР-врача. Оператор не может рекомендовать вам посетить того или иного специалиста. Информацию практически о любом враче сейчас можно получить в интернете: на сайте медицинского центра «Медассист» есть описание опыта работы врача, на сайтах «ПроДокторов» и на других сторонних сайтах представлены отзывы пациентов, посетивших интересующего вас специалиста. Оператор вам помогает подобрать время и дату приема с учетом ваших пожеланий и графиком приема врача. Выбрать за вас врача он не может.
Коршиков Владимир Николаевич — опытный врач с многолетним стажем работы не только на консультативном приеме, но и в стационаре. Многие пациенты лечатся только у него и рекомендуют его своим друзьям и знакомым. Выбор врача — это всегда субъективный выбор, который пациенту нужно сделать самостоятельно.
Мы просим вашей помощи в том, чтобы выяснить все обстоятельства вашего общения с оператором. Вышлите, пожалуйста, на электронную почту дату звонка и номер телефона, с которого вы звонили. Мы стремимся непрерывно повышать качество обслуживания и надеемся, что в дальнейшем вы останетесь довольны обращением в наш медицинский центр.
Спасибо, что выбираете «Медассист».
09 августа 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
12 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Много лет подряд ходила в "Медассист" на тонзиллор. Стоимость в принципе устраивала, к тому же, пользовалась бонусами. Но с 2019 года цены подняли с 450 рублей до 600! Ничего себе скачок! Почти на 35% увеличена цена! И за что, спрашивается? При том, что делают мне тонзиллор на старом аппарате, новый не переношу. Понимаю, если бы еще, если бы только на тонзиллор на новом аппарате подняли цену. Уважаемое руководство, умерьте аппетиты! Ходить на тонзиллор в Медассист теперь не буду, потому что нашла тонзиллор в другой, не менее уважаемой клинике, по старой цене.
Здравствуйте.
Благодарим вас за отзыв. Нам жаль, что вам пришлось искать другой медицинский центр для получения курса процедур.
ул. Димитрова, д. 16
Здравствуйте! Операция прошла 27.08.2018 под руководством Елены Анатольевны Аушевой! Все прошло отлично, на высоком профессиональном уровне, специалист высокого ранга, уверенный в себе с первого знакомства, а это очень важно для пациента, для спокойствия перед операцией! Спасибо огромное Елене Анатольевне, всем рекомендую! Спасибо огромное всему медперсоналу, отдельное спасибо Екатерине за доброе обращение и внимание во время обслуживание в палате! Уважаемая Елена Анатольевна, будьте всегда здоровы, красивы, терпеливы к нам, счастливы в своей семье и со своими близкими! Будьте всегда успешны и уверены в своём профессиональном поприще! С большой благодарностью, ваша пациентка А. М. И.
Здравствуйте!

Спасибо за теплые слова и за высокую оценку работы всего нашего центра.
С удовольствием передадим Ваш отзыв Елене Анатольевне и Екатерине лично!
Здоровья Вам и Вашей семье!
ул. Димитрова, д. 16
24 сентября делала колоноскопию и ФГДС под анестезией. Огромное спасибо доктору-эндоскописту Ангалёву М.М., врачу анестезиологу Савенковой Ю.В., медсестре эндоскопии Евсюковой С.А., медсестре анестезии Бирюковой М., ст. медсестре Казаковой Т.В. за высокий профессионализм, внимательное и доброжелательное отношение. Всё прошло быстро, безболезненно, и самочувствие после анестезии великолепное.
Здравствуйте.

Спасибо за теплые слова и пожелания в адрес врачей и персонала нашего центра, рады что Вы остались довольны нашей работой. Мы всегда рядом, если понадобится помощь, будьте здоровы!
Здравствуйте.

Просим прощение за сложившуюся ситуацию! Беседу с врачом провели, данный инцидент больше не повторится.
ул. Димитрова, д. 16
Как порой обманчива бывает внешность! Убедившись, что более тянуть с операцией нельзя, я попала на приём к Елене Анатольевне Аушевой. С первого взгляда она показалась мне вчерашней студенткой: стройная, живая и очень быстрая в движении. С некоторой долей опасения доверилась ей. И не пожалела! Потому что операция была проведена качественно, чему свидетельствует её квалификация и моё нынешнее состояние. Операция бесплатная (по полису) , пребывание в одноместной палате составило 5 тысяч рублей в сутки, на 4-е и 5-е сутки - 2, 5 тысячи. Соответственно, мне она обошлась в 20 тысяч. Вообще хочу сказать отдельное спасибо тому, кто придумал отдельные палаты, пусть даже и за деньги. Не такие уж они и большие, если учесть, что мы ложимся в стационар нечасто. Палата прекрасная, очень чисто, комфортно. Я только не пользовалась душем, мне было противопоказано. Всё остальное, в том числе и еда, отличное! Да, не фуа-гра и не суши, но мы вообще-то болеем и помним о реабилитации и о диете. Каши, супы, салаты были очень вкусны, спасибо работникам кафе «Медассиста». Отдельные слова благодарности хочу сказать медсестрам: все вопросы решались оперативно, набираешь номер дежурной, и она сразу же приходит. Очень удобно, не надо искать её по всему этажу. Я рекомендую всем стационар «Медассиста». Немаловажную роль, помимо отсутствия возможности инфекционной заразы после операции, для меня сыграло и отсутствие нежелательного общения с соседями, не всегда больничное приятельство на пользу: меньше знаешь о чужих болячках - крепче спишь. На первый день после операции я сама встала, на 5-й ушла домой. Ещё раз спасибо, Елена Анатольевна, за Ваш труд и поистине золотые руки! Дай Бог здоровья Вам и Вашей семье!
Здравствуйте.

Большое спасибо за высокую оценку нашей работы!!! Обязательно передадим Ваши теплые слова медицинскому персоналу и лично Елене Анатольевне. Будьте здоровы!
ул. Димитрова, д. 16
Позвонила на рецепшен по вопросу рентгена. Все очень вежливо и доходчиво объяснили. Осталась довольна.
Здравствуйте!

Спасибо за высокую оценку работы наших операторов! Обязательно передадим им ваши слова благодарности.
12 октября 2018 — Начата проверка по запросу
18 октября 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
24 октября 2018 — Автор не смог предоставить документы
24 октября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Здравствуйте.

Чтобы разобраться в сложившейся ситуации напишите, пожалуйста, на почту : ваше Ф.И.О., дату операции, свои данные для обратной связи, а также сканы медицинских документов, выписанных врачом Коршиковым А.В. и заключением, выписанным из другой больницы. Обещаем подробно разобраться в этом вопросе.
ул. Димитрова, д. 16
Врачи от Бога. На приёме была 4 июля делала колоноскопию у доктора Ангалева М. М., все очень понравилось, отношение отличное. Спасибо всему персоналу за такое бережное и чуткое отношение к пациенту. Вся семья уже много лет пользуется услугами этой клиники, и не было ещё каких-либо казусов. Вы - волшебники!
Здравствуйте!
Спасибо за теплые слова и за высокую оценку работы всего нашего персонала.
С удовольствием передадим ваш отзыв Михаилу Михайловичу!
Здоровья вам и вашей семье!
ул. Димитрова, д. 16
Понравилось
Хорошая клиника с большим количеством компетентных врачей, по клинике очень удобно передвигаться, есть лифт и пандусы. Отличное обслуживание. Врач Исаенко Инна Николаевна произвела очень приятное впечатление! Никаких накладок по времени не произошло, цены умеренные. И что для меня было важно, врач - это человек, который нацелен на решение проблемы пациента, а не маркетолог, навязывающий ненужные услуги клиники.
Не понравилось
Лично меня смутило такое большое количество кондиционеров в холле и ввиду этого довольно прохладная атмосфера. После жары на улице, конечно, приятно оказаться в прохладе, но простудиться не хотелось бы.
В целом клиника произвела приятные впечатления, буду ее рекомендовать.
«Медассист» на Димитрова
Здравствуйте, спасибо за отзыв! Будьте здоровы, а если вдруг понадобится наша помощь — мы всегда рядом.
ул. Димитрова, д. 16
Уже четыре года мой муж лечится у врача-кардиолога Шестакова Александра Михайловича. Врач от Бога, он единственный, который подобрал лечение после перенесённого инфаркта. Теперь вся моя семья обращается только в клинику Медассист. Я сама наблюдаюсь у эндокринолога Этинсон А. М. и очень довольна! Но нам самим надо ещё выполнять все назначения врача, не запускать болезни, а вовремя обращаться к врачам! Огромное спасибо Машенцевой В. В. врачу-хирургу, она удаляла огромную уродливую липому у моей сестры, которая приезжала в гости из Новосибирска! Низкий Вам поклон Волшебники в белых халатах!
«Медассист» на Димитрова

Спасибо за Ваши добрые слова, благодарность клиента очень важна для нас. Будьте здоровы!
ул. Димитрова, д. 16
Добрый день. Мне необходимо было пройти ФГДС. Ехала в медцентр, как на казнь, т. к. есть печальный опыт прохождения этой процедуры. А теперь не могу не поблагодарить доктора Ангалева М. М. и медсестру Казакову Т. В. Всё прошло быстро и безболезненно. Прекрасные специалисты и замечательные люди. Всегда можно отличить фальшивое "платное" отношение. Но эти люди действительно доброжелательно и внимательно отнеслись к моим страхам и выполнили свою работу очень профессионально. Тот случай, когда понимаешь, что деньги заплатила не напрасно. Спасибо огромное. Авдеева Н. Н.

12 октября 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
23 октября 2018 — Автор не смог предоставить документы
23 октября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Здравствуйте.

Мы можем разобраться в сложившейся ситуации, если пришлете на почту следующие данные: Ваше Ф.И.О. и Ф.И.О. врача, у которого были.
12 октября 2018 — Начата проверка по запросу
18 октября 2018 — Автор не смог предоставить документы
18 октября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Здравствуйте.

Для того, чтобы разобраться в данной ситуации нам нужны следующие данные: Ваше Ф.И.О., а также дату, когда произошел инцидент. Данные и подробное описание пришлите, пожалуйста, на почту , обязательно выясним почему так произошло и примем меры. Спасибо за отзыв!
09 августа 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
09 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посоветовали вашу клинику. Когда приехала в первый раз, очень всё понравилось, вежливость, отношение и т. д. Но по итогу оказалось отвратительное отношение, как к пациентам второго сорта (имею вирусоносительство гепатита С, живу с этим 15 лет, родила двоих детей). Обследовалась в вашей клинике с учётом госпитализации для проведения операции по удалению миомы, но в последний момент услышала отказ с отсылкой на какие-то предписания... Якобы должна быть отдельная операционная, и она должна как-то по-другому обрабатываться. Но разве по другим направлениям в вашей клинике не проводят операции с таким диагнозом? Почему мне отказали в операции и обманули меня? Что за отношение такое, первый раз сталкиваюсь с таким отношением из-за этого диагноза?
Здравствуйте.

Для того, чтобы разобраться в данной ситуации нам нужны следующие данные: Ф.И.О. Ваше и врача, который отказал в операции, а также дату, когда произошел инцидент. Данные и подробное описание пришлите, пожалуйста, на почту , обязательно выясним почему так произошло и примем меры. Спасибо за отзыв!
24 мая 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 мая 2018 — Начата проверка по запросу
29 мая 2018 — Автор не смог предоставить документы
29 мая 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Здравствуйте.

Вероятнее всего, вы имели ввиду запись к кардиологу Шестакову Александру Михайловичу. Запись к нему на прием начинается в понедельник в 11:00. Запись небольшая и заканчивается очень быстро. Операторы могут Вас записать только при наличии свободного времени в расписании вне зависимости от того являетесь пациентом врача или нет. В качестве альтернативы можем рекомендовать прием у другого кардиолога, тоже кандидата медицинских наук с большим опытом работы. Если Вам данный вариант не подходит, то пришлите на почту : Ваше Ф.И.О. и номер телефона, тогда мы сможем перезвонить Вам, если откажется кто-то из пациентов от записи. Обращаем Ваше внимание, что данный вариант записи возможен только в том случае, если кто-либо из пациентов отменит свой прием.
ул. Димитрова, д. 16
Ваша клиника замечательная! Хочу поблагодарить Машенцеву Викторию Валерьевну за проведенную операцию. Ещё благодарю анестезиолога за мягкий наркоз. Легко уснула и проснулась. Медсестрички - супер! И вообще обслуживание на высоком уровне! Чистота, порядок. Благодарю и поваров, и санитарок. Все молодцы! Я не пожалела, что выбрала именно вашу клинику. С уважением, Вера Ивановна Рыжкова.
Здравствуйте, Вера Ивановна.

Большое спасибо за отзыв! Обязательно передадим Ваши теплые слова всему персоналу стационара, Машенцевой Виктории Валерьевне и врачу анестезиологу. Будьте здоровы!
ул. Димитрова, д. 16
Хочу выразить большую благодарность всему стационару и лично Машенцевой В.В. Она провела сложнейшую операцию. Это врач с большой буквы! И человек с большим сердцем. Спасибо всем медсестрам стационара и санитарочкам. Весь коллектив работает как один организм!
Здравствуйте.

Большое спасибо за столь теплый отзыв! Обязательно передадим Ваши слова всему персоналу стационара и Машенцевой Виктории Валерьевне. Будьте здоровы!
ул. Димитрова, д. 16
Выражаю искреннюю благодарность доктору Коршикову Владимиру Николаевичу. У ребенка аденоиды, решили удалять, операцию назначили на 9 апреля, прошло все замечательно, медсестра заходила каждые 20 минут, Халин Андрей Михайлович (анестезиолог-реаниматолог) заходил раз 5-6, Владимир Николаевич заходил 4 раза, все объяснил, рассказал. Я не любитель писать отзывы, но когда прочитала, что пишут, была поражена. Спасибо большое всему персоналу. Коршиков Владимир Николаевич - врач с большой буквы. Здоровья Вам, и спасибо огромное.
Здравствуйте.

Спасибо за теплые слова! Обязательно передадим их персоналу нашего медицинского центра и лично врачам: Коршикову В.Н. и Халину А.М. Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
0.0 нормально
Отзыв удален по просьбе автора от 24.05.2018 года.
Здравствуйте.

Мы можем разобраться в сложившейся ситуации, Вам необходимо написать на почту следующие данные: Ф.И.О. Ваше, дата приема, Ф.И.О. врача. Обязательно разрешим данную проблему. Спасибо за отзыв.
ул. Димитрова, д. 16
Оперировалась по поводу кисты яичника. Наркоз очень мягкий: легко уснула, легко проснулась. Всего 3 небольшие дырочки. Оперирующие гинекологи - супер, в совершенстве владеют лапароскопией. Если у кого-то похожие проблемы, выбирайте "Медассист".
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв! Очень рады, что все понравилось. Врачам обязательно передадим Ваши слова. Будьте здоровы!
ул. Димитрова, д. 16
Сегодня проходила ФГДС под наркозом в центре «Медассист». Хочу от всего сердца поблагодарить персонал эндоскопического отделения и особенно доктора Ангалева! Пришла на процедуру и тряслась, как осиновый лист, но доктор и медсестры настолько вежливы, спокойны и доброжелательны, что я быстро успокоилась. Быстро, без дискомфорта, с подробным описанием и разъяснением после исследования. Спасибо Вам большое!
Здравствуйте!

Спасибо, что доверяете диагностику нашим врачам. Очень рады, что обследование прошло успешно. Передадим Ваши добрые слова Михаилу Михайловичу и персоналу эндоскопического отделения. Будьте здоровы!
ул. Димитрова, д. 16
Неоднократно посещала клинику "Медассист"; все устраивает; очень довольна специалистом эндоскопии Ангалевым.
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв, мы всегда рады вам помочь!
13 августа 2019 — Автор не смог предоставить документы
13 августа 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Добрый день.

Спасибо за ваш отзыв, нам очень важно мнение каждого пациента. Методику исследования определяет врач, руководствуясь жалобами пациента или диагнозом. Только доктор может подобрать подходящий вид диагностики, который будет эффективен при определенном заболевании. Фиброскопия, как и ларингоскопия, может вызвать рвотный рефлекс, и не является более щадящим методом диагностики. Ваш отзыв передан руководству для разрешения ситуации. Надеемся, что впредь наш сервис будет вас только радовать.
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв, мнение каждого пациента не остается без внимания. Нам очень жаль, что на приеме у Владимира Николаевича ваш ребенок расплакался. У каждого врача свой подход — одни посвящают большую часть приема налаживанию контакта с пациентом, другие — только оказывают медицинские услуги. Надеемся, что после проведенной Владимиром Николаевичем манипуляции вашего ребенка больше не беспокоят уши — ведь это самое главное в работе врача. В нашем медицинском центре работают еще 5 ЛОР-врачей, надеемся, что консультации наших докторов больше не разочаруют вас.
Будем признательны, если вы поможете нам разобраться в ситуации с лечением у Морозовой Е.Н. Напишите, пожалуйста, ФИО и свой контактный номер телефона на почту с пометкой "Отзыв", чтобы мы могли проверить, действительно ли вы были на приеме у доктора, а затем связаться с вами для разъяснения деталей.
ул. Димитрова, д. 16
Выражаю искреннюю благодарность доктору Пашину Сергею Вадимовичу за за очень внимательное, доброжелательное и самое главное, квалифицированное отношение к больным. После проведенной операции он постоянно следит за состоянием больного, дает рекомендации. Я очень рада, что моим лечащим врачом является Пашин С. В., это настоящий доктор! Желаю ему здоровья. Будьте счастливы! Галина Султанова.
Здравствуйте, Галина.

Большое спасибо за отзыв, мы очень рады, что вы остались довольны лечением у нашего доктора.
15 августа 2019 — Автор не смог предоставить документы
Здравствуйте, Лариса.

От лица медицинского центра приносим вам свои извинения за неудобства. Ваш отзыв передали руководителю детского отделения, а также уже провели беседу с нашим сотрудником. Уверены, что подобная ситуация больше не повторится. Будем рады видеть вас снова в нашем медицинском центре!
ул. Димитрова, д. 16
Спасибо заведующей отделением косметологии медцентра "Медассист" Никитиной И. П. Помогла моему сыну справиться с проблемой на лице. Спасибо и её медсестре. Хорошие специалисты и внимательные люди.
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв. Мы очень рады, что наши врачи смогли решить вашу проблему!
19 августа 2019 — Автор не смог предоставить документы
19 августа 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Здравствуйте.

Удалить родинки можно только по показаниям врача. Для этого сначала наш дерматовенеролог проводит осмотр, и если родинку действительно необходимо удалять, то удаляет ее. В этом случае пациент оплачивает только 500 рублей за процедуру. Если же родинку удалить нельзя, то пациент оплачивает только прием дерматовенеролога, стоимость которого — 900 рублей.

Нам очень жаль, что вы не узнали об этом до того, как попали в кабинет врача. Мы учтем этот опыт и исправим нашу ошибку. Приносим вам искренние извинения за неудобства.
Здравствуйте.

Нам очень жаль, что вы остались недовольны приемом нашего врача. Владимир Николаевич - один из лучших наших отоларингологов, которому благодарны сотни пациентов, а прием врача длится ровно столько, сколько необходимо доктору, чтобы собрать анамнез и назначить лечение. Надеемся, что лечение, которое назначит Владимир Николаевич, вскоре принесет свои результаты и вы измените свое мнение о докторе.
27 февраля 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
28 февраля 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Лечение, назначенное педиатром вашего центра довело моего ребёнка до инфекционной больницы им. Семашко. Как можно поставить диагноз острый ринофарингит ребёнку, у которого на лицо все признаки кишечной инфекции?! И выписать изопринозин и мирамистин?! Наплевательское отношение, да и только!
Здравствуйте.

Чтобы разобраться в сложившейся ситуации нам необходимы следующие данные: Ваше Ф.И.О., когда были у врачей, их фамилии. Можете их прислать на почту

Спасибо.
ул. Димитрова, д. 16
Были на приеме с внуком у окулиста Татьяны Ивановны. Очень внимательный доктор. Получили ответы на все вопросы. Спасибо большое!
Здравствуйте.

Спасибо вам за отзыв и за то, что доверяете здоровье нашим врачам!
Здравствуте.

Мы работаем с Лабораторной службой Helix. Для забора анализов во всех Диагностических центрах и Лабораторных пунктах Хеликс используются современные вакуумные системы, гарантирующие сохранность взятого биологического материала от момента забора до исследования в лаборатории. Строгое соблюдение алгоритма преаналитических процедур, которые являются основой для получения качественного результата исследования, использование оригинальных реагентов и расходных материалов от ведущих производителей гарантируют высокую точность и достоверность результатов исследований. Именно поэтому Вас попросили анализ принести именно в специальнной вакуумной пробирке.

С персоналом беседу провели.

Спасибо за отзыв, нам важно Ваше мнение.
ул. Димитрова, д. 16
Мне очень повезло, что колоноскопию делала в медицинском центре "Медассист", т. К. только современная аппаратура с тонким эндоскопом и опыт Ангалева Михаила Михайловича помог пройти эту не очень приятную процедуру. За несколько дней до процедуры мне дали памятку подготовки к исследованию, в которой все по полочкам разложено: что можно, что нельзя, несколько видов подготовки, спасибо! Михаил Михайлович - позитивный, веселый человек, который, шутя отвлекал от процедуры и делал ее не такой страшной. Колоноскопия дает подробную и полную картину состояния кишечника, и если кому-то предстоит это происследование, то настоятельно рекомендую Ангалева Михаила Михайловича. При чем в "Медассисте" колоноскопию можно пройти и под наркозом!
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв и за доверие! Мы стараемся работать так, чтобы вам было легко и удобно проходить даже дискомфортные виды обследования. Будьте здоровы!
ул. Димитрова, д. 16
Я хочу выразить благодарность медицинскому центру "Медассист" и врачу-неврологу Фандеевой Татьяне Александровне. После падения у меня появились боли в пояснице, и решив, что это защемление нерва, пошла на прием к неврологу. Проведя тщательный осмотр, Татьяна Александровна пришла к выводу, что это не неврология, а перелом нижнего отдела позвоночника. Для уточнения диагноза она направила меня на рентген, где и подтвердился перелом 2-х отростков позвоночника. Благодаря опыту, вниманию и доброжелательному отношению к пациенту был поставлен точный диагноз и назначено лечение. Единственное о чем пожалела, что не открыла больничный в вашем центре, а обратилась в поликлинику по месту жительства, где изрядно потрепали нервы. Спасибо большое за медицинский центр и квалифицированных специалистов.
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв! Мы очень рады, что смогли вам помочь, а доктор вовремя рассмотрел перелом. Открыть больничный в нашем медицинском центре не составило бы большого труда. Если впредь понадобится наша помощь, всегда будем рады ее оказать.
ул. Димитрова, д. 16
Всегда относилась с осторожностью к врачам "за деньги", но после посещения Медассиста все сомнения мои развеялись - можно и нужно лечиться - удобно, качественно, на высшем уровне. Чего и вам советую!
Здравствуйте.

Спасибо, что доверяете нашим врачам свое здоровье! Надеемся, что и впредь наш сервис будет вас только радовать.
ул. Димитрова, д. 16
Коллектив работает хорошо, все приветливые и грамотные люди, всегда помогут. По телефону меня легко записали, анализы делают быстро, 1-2 дня и отправляют результаты по электронной почте. Цены нормальные, постоянно проводят акции. Чистая, отличная клиника с прекрасным отношением даже к бесплатным пациентам.
Здравствуйте.

Спасибо за добрые слова. Постараемся сделать все, чтобы в нашем центре вы чувствовали себя еще комфортнее.
16 февраля 2018 — Начата проверка по запросу
27 февраля 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Здравствуйте.

За плечами наших отоларингологов десятки тысяч вылеченных пациентов и тысячи успешных операций, а в медицинском центре используется диагностическое оборудование немецкого производства, которое не имеет аналогов в Курской области.

Подобное лечение неприемлемо для нашего медицинского центра, поэтому вы бы нам очень помогли, если бы отправили свой номер телефона или адрес почты, по которым с вами можно связаться, на

Также нам потребуется копия заключения врача, который опроверг диагноз нашего доктора. Установить истину без этого невозможно. При необходимости мы соберем консилиум, и, если наши врачи действительно оказались неправы, то разрешим ситуацию в пользу пациента.

Будем ждать вашего письма. Спасибо за отзыв.
16 февраля 2018 — Начата проверка по запросу
27 февраля 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Здравствуйте.

Здоровье пациентов -- самая большая ценность для нашего медицинского центра. Мы будем очень признательны, если вы поможете нам разобраться в ситуации и сообщите ФИО пациента и контактный номер в комментарии к этому отзыву или по почте
ул. Димитрова, д. 16
Доктор Афанасьева - отличный специалист! Наблюдаемся с 2-месячного возраста у неё, довольна полностью.
Здравствуйте.

Мы очень ценим, что вы доверяете нашим врачам самое дорогое -- здоровье маленьких детей. Спасибо за отзыв, всегда будем рады вам в детском отделении «Медассист KIDS» на Димитрова, 16 и на Радищева 60/15.
ул. Димитрова, д. 16
Центр организован на оценку 10! Персонал и руководители - большие умнички! Честно, чего не скажешь о педиатре Афанасиевой. В первый раз 4-месячному ребенку посоветовала прикорм из печеных яблок, а 6-месячному - мясо, даже не полистав карту, где есть записи о проблемах с кишечником. Ну а сегодня случайно попали к ней на прием, где с назиданием и раздражением нескрываемым мне рассказали, что проба Манту - это профилактика туберкулеза! Когда это только проба на реакцию. На все мои доводы доктор все более не скрывал своего "дружелюбного" отношения.
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв, мы очень рады, что Вам понравился наш медицинский центр. Обязательно проясним ситуацию с доктором Афанасьевой. Надеемся, что впредь наш сервис будет Вас только радовать.
ул. Димитрова, д. 16
Понравилось
Спасибо этому центру за проведенную операцию! Все врачи, медсестры хорошие, профессионалы. Павлова Марина Вячеславовна сделала подтяжку груди без имплантов. Я в восторге и рада! Грудь ровно сделана, чувствительность сосков сохранена. Операция сложная, но выполнена. 👍 Кстати, не знала, что и попу увеличить можно в "Медассисте". 😊 Девушка из Белгорода приезжала в Курск для этого (разговорились, она рассказала). Здорово, в общем.
Не понравилось
Цена за палату, дорого.
Здравствуйте.

Были рады помочь! Спасибо за доверие к нашим специалистам.
15 августа 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
15 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Ужасная больница! Почему, мало того, что ты платишь деньги, так еще и должен искать свои анализы, и каждый раз тебе отвечают, что еще не сделали? Хотя, по-моему, 2 недели - более чем достаточно. Никому никогда не советую туда обращаться...
Здравствуйте.

Мы уже приняли меры, чтобы подобная ситуация не повторилась ни с одним нашим пациентом. Спасибо за отзыв, Вы помогаете нам стать лучше!
ул. Димитрова, д. 16
Проходили комиссию с ребенком, очень понравилось доброжелательное, внимательное отношение персонала, все прошло быстро и без очередей, сделали прививку, ребенок получил небольшой презент, очень приятно. Спасибо.
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
08 августа 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
15 августа 2019 — Автор не смог предоставить документы
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв. Обязательно разберемся в ситуации и проведем беседу с медицинским персоналом. Надеемся, что впредь наш сервис будет Вас только радовать.
ул. Димитрова, д. 16
Здравствуйте хочу выразить благодарность вашим докторам Ангалеву М.М. и Савостьяновой М.С. - за заботу и грамотное лечение. И еще спасибо остеопату Пушину А.А. И еще, уважаемая администрация, просьба: очень тяжело записаться к остеопату, сегодня открыли запись на декабрь и уже мест нет. Что делать, пропускать процедуры нельзя, а попасть к доктору, ну почти невозможно.
«Медассист» на Димитрова
Добрый день! Мы обязательно передадим слова благодарности нашим докторам. Вы можете записываться сразу на несколько сеансов процедур.
ул. Димитрова, д. 16
Лечили и оперировали ребенка у Коршикова Александра Владимировича. Большое спасибо доктору и всему медицинскому персоналу за профессионализм, доброжелательность.
«Медассист» на Димитрова
Здравствуйте, Спасибо за отзыв!
Медицинский центр «Медассист» — это команда профессионалов, которая заботится о своих пациентах.
15 февраля 2018 — Начата проверка по запросу
15 февраля 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Здравствуйте.

В нашем медицинском центре снимки описывают только опытные рентгенологи. Чтобы детально разобраться в ситуации и уточнить диагноз, мы соберем консилиум врачей, а при необходимости снимок опишет главный врач-рентгенолог медицинского центра «Медассист». Для этого пришлите, пожалуйста, свои контактные данные и ФИО человека, на которого был оформлен договор, на почту с пометкой «Отзыв про рентген».
ул. Димитрова, д. 16
Добрый вечер! Хожу с ребёнком в данный центр более года! В обычной детской больнице довели до гайморита. В "Медассисте" ребёнка быстро поставили на ноги без проколов и прочих операций. Все врачи очень вежливые, внимательные, доброжелательные и большие профессионалы своего дела. Болеем часто и поликлинику посещаем часто. Очень довольны! Огромное спасибо и низкий поклон докторам!
«Медассист» на Димитрова
Добрый вечер, спасибо за доверие и теплые слова!
07 августа 2019 — Начата проверка по запросу
08 августа 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Ужасно, хорошо запомнила, как позвонила в 9:50, чтобы записаться к Маринковой, услышала, что расписание будет в 10:00, потом где-то в 10:00 линия долго была занята, потом мой звонок поставили на очередь и я услышала, что я 30-ая. Потом оказалось, что записи уже нет. То есть я провисела 10 минут, деньги с счёта списались и сумма тоже немаленькая и всё зря?
Здравствуйте!

К Маренковой Вере Ивановне действительно сложно записаться, и наши операторы расписывают запись на месяц вперед за 10-15 минут. Но в медицинском центре «Медассист» ведут прием и другие опытные и квалифицированные детские неврологи, к которым запись на прием не такая плотная. Запись к Маренковой открывается каждый предпоследний вторник месяца в 10:00, и мы не можем предложить альтернативу, если вы хотите попасть именно к этому доктору.
ул. Димитрова, д. 16
Отлично. Посещаю "Медассист" много лет, квалифицированные специалисты, качественное обслуживание, приятная атмосфера. Всем советую эту клинику!
«Медассист» на Димитрова
Здравствуйте, спасибо за отзыв! С каждым годом мы развиваемся для Вас. Надеемся, что за многие годы Вы ощутили эту динамику.
ул. Димитрова, д. 16
Клиника на высшем уровне. Доктора внимательные, квалифицированные, обслуживание на высоком уровне. Обязательно приду с ребенком еще раз на лечение. Все процедуры проходят безболезненно и без последствий.
«Медассист» на Димитрова
Добрый день, спасибо за отзыв!
0.0 нормально
Невозможно дозвониться, 2 часа на телефоне, все без толку... При этом в регистратуре говорят, что запись через колл-центр... Наведите порядок с телефонами.
«Медассист» на Димитрова
К сожалению, сегодня по причинам, которые не зависят от медицинского центра «Медассист», приостановилась работа операторов на полтора часа. В связи с этим образовалась очередь звонков и увеличилось время ответа операторов. Сейчас все снова исправно работает и мы будем рады принять ваш звонок с понедельника по субботу с 7:30 до 20:00, в воскресенье — с 9:00 до 19:00.
Надеемся, что вы попадете на прием к нужному доктору в ближайшее время.
Здравствуйте!
К сожалению, доктор, к которому вы были записаны, попала в аварию, поэтому перенесла свой прием. Нам очень жаль, что медсестра не смогла до вас дозвониться и предложить другое удобное время приема. Приносим вам свои извинения. Надеемся, что впредь наш сервис будет вас только радовать.
«Медассист» на Димитрова

В обязанности рентгенлаборанта входит сделать снимок в нужном режиме и в нужной проекции, а предварительный настрой и спокойствие ребенка во время процедуры — ответственность родителей. Для создания рентген-снимков в нашем центре используется цифровой аппарат, который обладает минимальной лучевой нагрузкой, в отличие от тех, которые применяются в поликлиниках. Нам очень жаль, что в условиях нашего центра мы не смогли вам помочь.
ул. Димитрова, д. 16
Уже не первый раз посещаю центр "Медассист"! Очень довольна! Вожу своих деток и ни разу не пожалела. Врачи профессионалы своего дела! Сервис на высочайшем уровне!
«Медассист» на Димитрова
Спасибо за отзыв. Здоровья Вам и Вашим деткам!
ул. Димитрова, д. 16
Добрый день! Периодически пользуюсь услугами "Медассиста", хотя много лет проживаю в г. Москве. Замечательный центр, квалифицированные специалисты. Записываюсь на прием без проблем. В июле 2017 г. проходила лечение коленного сустава у доктора Т. С. Тарасовой. Очень внимательный доктор. Рекомендую всем, у кого есть проблемы по ревматологии. С 18 сентября буду проходить вытяжение на аппарате DRX. Надеюсь на хороший результат после вытяжения. Очень жаль, что в "Медассисте" не работает замечательный доктор Коптева Елена Викторовна. Профессионал в гинекологии. Проходя многочисленные обследования в Москве у "светил" в гинекологии, я всегда "последнее слово" оставляла за Е. В. Коптевой, за что очень благодарна ей. Хочу отметить профессионала в УЗИ Л. В. Кузнецову, много лет доверяю только ее исследованиям. Желаю центру процветания. С уважением, Наталья.
«Медассист» на Димитрова
Наталья, здравствуйте. Спасибо за отзыв! Надеемся что Вы останетесь довольны после лечения на аппарате DRX.
ул. Димитрова, д. 16
Понравилось
Все.
А я вот очень довольна этим центром! Здание отличное, персонал уважительный! Ходила на прием к гинекологу Голеусовой О. О., осталась очень довольна и сдавала анализы на гормоны. Всё очень понравилось - и доктор, и девушки, которые берут кровь (комар больней кусает). Везде чистота, порядок. Всем угодить невозможно. Медперсонал подобрали замечательный, главное, чтобы отношение к больным оставалось такое же, как и сейчас. Руководители данного центра молодцы!
«Медассист» на Димитрова
Спасибо за отзыв! Мы ценим слова наших пациентов!
ул. Димитрова, д. 16
Оперировалась в медицинском центре “Медассист” у Шармазанова Георгия Федоровича. Хочу поблагодарить его за золотые руки и за прекрасно проведённую операцию. До этого побывав в разных медицинских учреждения, понимаешь, что наконец-то и в Курске появилась клиника высокого уровня. Всё чисто, вежливый персонал, внимательный врач, да ещё и операцию сделали по полису.
«Медассист» на Димитрова
Спасибо, мы обязательно передадим доктору слова благодарности.
ул. Димитрова, д. 16
Клиника просто супер. Не ожидал увидеть такое в Курске. Всё на высшем уровне, как в американский фильм попал. Ремонт, кабинеты, оборудование, персонал... Отдельно хочется сказать спасибо Хлябичеву Олегу Борисовичу за высококлассное лечение и за понимание на приёме.
«Медассист» на Димитрова
Спасибо за отзыв! Мы стараемся для Вас.

Здравствуйте.

Таких ситуаций практически никогда не бывает в нашем центре, потому что мы ценим время наших пациентов. Напишите, пожалуйста, в комментарии или на почту когда вы были в нашем центре и фамилию врача, который вас принимал. Постараемся выяснить, в чем причина, чтобы больше такого не допустить.
ул. Димитрова, д. 16
Была на УЗИ у Мустаевой. Не знаю, все ли врачи так работают, но этот доктор понятным языком объяснила, что она обнаружила, дала рекомендации и все по делу. Скоро повторное УЗИ, идти вообще не страшно. В кабинет зашла ровно в свое время, как и записывалась. Цены как и везде, даже сравнительно ниже. Это учитывая то, что в центре идеальная чистота и обслуживание в разы лучше, чем в других медицинских учреждениях.
«Медассист» на Димитрова
Спасибо за отзыв. Мы обязательно передадим ваши слова Ирине Анатольевне.
Здравствуйте.

Боль действительно может быть сильной, и для того, чтобы устранить симптомы, доктор назначает лекарственные препараты. Если лечение не помогает, врач выдает направление на дополнительное обследование. Чаще всего остеоартроз диагностируется путем УЗИ коленного сустава. Для проведения рентгенографии есть определенные показания, которые доктор не обнаружила во время вашего приема.
ул. Димитрова, д. 16
Понравилось
Отличное расположение. Центр города, еще и своя парковка. Хожу с открытия, раньше реально было тяжело дозвониться, сейчас с этим намного проще. Отличные персонал и отношение.
Не понравилось
К некоторым врачам огромная очередь, понимаю, что с этим ничего поделать нельзя, но иногда напрягает. Ну и в "час пик" тяжело дозвониться.
«Медассист» на Димитрова
Спасибо за отзыв! Мы стараемся для Вас!
«Медассист» на Димитрова
Добрый день! Мы постоянно развиваем наш коллцентр, что бы Вам не приходилось долго ждать ответа.
ул. Димитрова, д. 16
Очень всё понравилось: хорошие доктора, мастера своего дела! Медперсонал вообще отдельная тема - всегда вежливые, доброжелательные.
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв о работе медицинского центра.
04 апреля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
09 апреля 2019 — Автор не смог предоставить документы
09 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв. Обращаем ваше внимание, что все обследования проводятся по направлению врача. Получение нечетких снимков возможно в случае гипермобильности пациента, неподготовленности пациента к исследованию (например, внутривенной урографии или рентгену пояснично-кресцового отдела). Подготовка к исследованию размещена на официальном сайте медицинского центра https://vk.cc/8ca1M8. Так же врач, направляющий пациента на исследование, информирует пациент о особенностях проведения исследования и подготовительных мероприятиях к нему.
При получении нечетких снимков врач не может дать заключение по ним. В таких ситуациях оплата за исследование не берется и мы предлагаем пройти исследование повторно. Для того, чтобы разобраться в описанной вами ситуации пришлите, пожалуйста, на почту следующие данные: ваше Ф.И.О., дату, когда произошел инцидент, фотографию справки или листа осмотра врача и подробное описание.
ул. Димитрова, д. 16
Сегодня в клинике удалял бородавку на руке, получил консультацию врача-дерматовенеролога и безболезненно удалили довольно большую бородавку. Замечательные специалисты, остались положительные впечатления. Советую, 2 этаж 7 кабинет - отличный врач! Кстати, недорого.
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв о работе врача-дерматовенеролога Морозовой Елены Николаевны.
Мы рады, что удаление новообразования прошло безболезненно.
ул. Димитрова, д. 16
Добрый вечер! Изначально хотела написать не очень приятный отзыв, но потом передумала, так как замечания касаются не врачей, а организационных моментов. Работой докторов довольна на 100%, отдельное спасибо ЛОРам и кабинету КТ! Порадовало, что ЛОР-врач направил на КТ носа в день обращения, мне сразу сделали КТ, достаточно быстро дали описание, а так же объяснили, что все это значит, и я смогла сразу же вернуться к ЛОРу, который назначил лечение, то есть тратить время на поход в другую клинику и еще один визит к ЛОРу не нужно! Теперь что не понравилось: 1- парковка, я минут 10 провела возле шлагбаума, ожидая пока кто-нибудь выедет. Просто глядя на количество пациентов в центре парковка явно маловата! 2 - до разговора с ЛОРом я понятия не имела, что в медицинском центре есть КТ, а тем более МРТ! Специально зашла на сайт, попыталась найти хоть какую-то информацию и не нашла вообще ничего...
«Медассист» на Димитрова
Добрый день! На данный момент мы не можем увеличить количество парковочных мест, но как только у нас появится такая возможность мы обязательно это сделаем. Информация о КТ и МРТ находится на сайте в разделе «Диагностика» goo.gl/Xu4csJ
ул. Димитрова, д. 16
Давно хожу сюда, все нравится. И желудок обследовала, голову на МРТ делала, теперь подумываю кишечник проверить и МРТ шейного отдела сделать. На исследование желудка меня взяли на 10 минут раньше, МРТ вообще раньше нигде не могла пройти, замкнутого пространства боюсь. А здесь получилось, меня смогли уговорить и провести процедуру. И все хорошо, быстро сделали, быстро описали. И гинеколог у меня в этом центре, ребенка к неврологу и ЛОРу вожу. При всем желании придраться не к чему. Всем рекомендую.
Здравствуйте!

Благодарим за отзыв о работе врачей, ведущих прием в медицинском центре "Медассист". Мы стремимся к тому, чтобы получение квалифицированной медицинской помощи проходило в обстановке доверия и доброжелательности. В медицинском центре созданы все условия для комплексной диагностики и лечения пациентов.
Спасибо за ваши рекомендации. Желаем вам крепкого здоровья.
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв. От лица администрации медицинского центра приносим извинения за неудобства при выполнении исследования. Мы обязательно учтем описанную вами ситуацию в дальнейшей работе. Если вам потребуется медицинская помощь, мы будем рады видеть вас в нашем медицинском центре.
ул. Димитрова, д. 16
Пользовалась услугами "Медассиста" несколько раз (консультации у врачей уролога, нефролога, эндокринолога, сдача анализов). Впечатления самые приятные: доброжелательные врачи, медсестры, администраторы и гардеробщицы, никто никогда не нагрубил, проблем с предварительными записями на прием не было. В новой клинике по ул. Димитрова все современно, чисто и удобно. Так и должно быть в настоящей больнице! Спасибо за внимательность и профессионализм! Журавлева И. В.
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв о работе медицинского центра. Нам очень приятно, что вы удовлетворены качеством получаемых медицинских слуг и высоко оцениваете комфорт и удобство их получения.
ул. Димитрова, д. 16
Наконец-то в Курске появилось достойное медицинское учреждение. Высококлассные врачи, вежливый персонал, все четко, современно. Лежать в стационаре, одно удовольствие - тишина, удобства, забота медсестер, вкусная еда. Особая благодарность Павловой М. В. - отличный хирург. Лечиться семьей будем только в этом центре! Спасибо.
Здравствуйте, Марина!

Мы работаем для Вас!
ул. Димитрова, д. 16
Косметология в "Медассистесли" порадовала. Массаж по телу от Юлии Валерьевны порадовал. Нежные руки, квалифицированного обслуживание. Приятно. Спасибо
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв о работе массажиста Юлии Валерьевны.
Будьте здоровы.
Здравствуйте, Андрей.

Благодарим вас за отзыв. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию с записью на прием.
Мы обязательно выясним причину произошедшего и примем меры.
ул. Димитрова, д. 16
Лежала в хирургическом отделении. Удаляла желчный пузырь. Огромное спасибо врачу-хирургу Машенцевой Виктории Валерьевне за её золотые руки. Это действительно врач от Бога, профессионал своего дела. Спасибо всем, кто работает в этом отделении. Добрые, внимательные медсёстры, постоянно заходили в палату, интересовались самочувствием. Я лежала в отдельной палате, условия прекрасные, чистота идеальная. Я очень довольна, что обратилась именно в "Медассист". По сравнению с нашей поликлиникой и больницей - это небо и земля.
Здравствуйте!

Благодарим вас за высокую оценку работы стационара. Мы с радостью передадим ваш отзыв заведующему стационаром Машенцевой Виктории Валерьевне.
Желаем вам крепкого здоровья.
Спасибо, что выбрали "Медассист".
0.0 нормально
Всегда обращалась в этот центр (УЗИ, ЭКГ-мониторинг и много другого), всем довольна, врачи отличные! Но если раньше можно было дозвониться, то сейчас, увы! Два дня слушаю музыку и только! Если не решится проблема со связью, то как к вам попадут больные?!
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв. Приносим извинения за длительное ожидание ответа оператора.
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв. От лица администрации медицинского центра приносим извинения за неприятную ситуацию на приеме. Надеемся, осмотр прошел хорошо и качеством получения медицинской услуги вы остались довольны.
ул. Димитрова, д. 16
Я давно знакома с врачами "Медассиста". Когда клиника находилась на Радищева и была совсем маленькой, все хотели, чтобы всем нам, ее посетителям, было комфортнее посещать врачей. Сейчас, когда медицинский центр размещается в шикарном здании на Димитрова, 16, медицина в Курске поднялась на порядок выше. Большие просторные холлы, чистые помещения, лифты, кулеры, кондиционеры, удобные диванчики для посетителей, устройства для обеззараживания воздуха в коридорах, живые цветы на входе и чистые уборные. А врачи и медсестры, пожалуй, самые опытные. Очень удивлена отрицательным отзывам... И огорчена, потому что понимаю, что людям легче ярко и эмоционально выплеснуть негативные эмоции, чем написать пару строк, если они всем остались довольны. Персонал в "Медассисте" очень хороший, начиная от младшего медицинского персонала и заканчивая заведующими отделений и главврачом. Что же касается МРТ-исследования, то МРТ-снимки описывает опытный, грамотный и человеколюбивый врач - Цепелева Наталья Николаевна. Она - мастер своего дела. Я думаю, что для каждого из нас важно не только качество оборудования, с помощью которого производится обследование, но и опытность врача, описывающего снимки. Врачам "Медассиста" - спасибо!
Здравствуйте!

Благодарим вас за положительную оценку работы врачей медицинского центра. Мы стремимся оказываться медицинскую помощь на самом высоком уровне. Консультативный прием, все виды диагностики и стационар - сейчас все реализовано в одном здании для удобства пациентов. Мы рады и нам очень приятно понимать, что вы видите и цените наши стремления.
Спасибо, что выбираете наш медицинский центр.
ул. Димитрова, д. 16
Колоноскопия - это процедура, приводящая в "ужас" 99% пациентов, но. Есть замечательный доктор, профессионал высочайшего класса, могла бы даже не называть его Ф. И. О., кто проходил колоноскопию, знают, что это Володин Дмитрий Михайлович. Дмитрий Михайлович, в очередной раз огромное спасибо, что Вы есть, за Ваши золотые руки.
Здравствуйте!

Спасибо за отзыв о работе Дмитрия Михайловича. Мы обязательно передадим слова благодарности от вас врачу.

ул. Димитрова, д. 16
К сожалению, дозвониться невозможно! Звонила 3 раза, ждала до 10 минут, слушала их замечательную музыку на автоответчике, но так и не смогла записаться на УЗИ! Я потеряла время, а клиника - деньги.
Здравствуйте.

Благодарим вас за оставленный отзыв. Мы сожалеем, что вы не смогли дозвониться в медицинский центр.
ул. Димитрова, д. 16
Хороший медицинский центр. Всем рекомендую. Здесь работают высококвалифицированные врачи, очень хорошее современное оборудование.
Здравствуйте!

Спасибо за рекомендации и отзыв о работе медицинского центра.
ул. Димитрова, д. 16
Пришлось обращаться с внуком ко многим специалистам. Курцева Е. С. - врач от Бога. Никитина Л. В. неоднократно посещала ребёнка дома - огромное Вас спасибо! Краснова Н. В. - спасибо Вам за понимание и чуткость при лечении маленьких пациентов!
Здравствуйте, Людмила!

Благодарим вас за отзыв о работе врачей медицинского центра. Мы с радостью передадим ваш отзыв нашим докторам.
Желаем вам и вашему внуку крепкого здоровья.
ул. Димитрова, д. 16
Внимательное отношение. Отличные, знающие специалисты. Вежливые, добрые, терпеливые. Огромное Вам спасибо.
Здравствуйте, Ирина!

Спасибо за отзыв. Желаем вам крепкого здоровья.
0.0 нормально
Невозможно дозвониться! Очень разочарована!
Здравствуйте.

Благодарим вас за отзыв. От лица администрации медицинского центра приносим извинения за длительное ожидание ответа оператора.
ул. Димитрова, д. 16
Вчера ходила с ребёнком в медицинский центр на пр. Кулакова, д. 5. Делали УЗИ ТБС, мне понравилось. Очень хороший и отзывчивый врач.
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв. Желаем вам и вашему ребенку крепкого здоровья.
0.0 нормально
Уролог совершенно некомпетентный, никому не советую туда обращаться. Сидит на приёме, к пациенту ноль внимания. 850 рублей за то, чтобы он выписал направление на анализ - ровно 2 минуты. Не относите свои деньги впустую!

Спасибо за отзыв.
ул. Димитрова, д. 16
Здесь работают хорошие специалисты, все мастера своего дела, многие имеют научные степени и звания, это уже о многом говорит, но главное, что врачи здесь не утратили человечность и к пациентам относятся с душой, а к их проблемам со всей серьезностью и желанием помочь. Именно про таких говорят, что врач — это призвание.
Здравствуйте!

Спасибо за теплые слова. Нам приятно, что вы цените работу врачей медицинского центра "Медассист".
Мы рады работать и развиваться для вас. Желаем вам крепкого здоровья.
Показать еще отзывы