Клиника «Сана», Курск - фото
3.9
6.5

Отзывы о клинике "Сана" в Курске
Курск

Отзывы о клинике "Сана" в Курске: мнение реальных пациентов - 286 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Цюрупы, д. 3 Открыто до 20:30
(4712) 77-13-40
Обновлено 06.07.2020
О клинике
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Врач дерматолог, была очень внимательна и компетентна.
Не понравилось
Отношение медперсонала, вентиляция помещения в эпидемию, не измерили температуру при входе, огромное скопление людей в одно время.
Проходила в данной клинике медицинский осмотр в июле 2020 г. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. На входе в клинику температура измерена не была, было оооочень много людей из различных организаций, почему нельзя было назначить разное время - непонятно... О дистанции я вообще молчу, все люди висли друг на друге. Взятие крови - это отдельная история, ужасная молодая медсестра, которая недовольна, что пришли люди, место, где берется кровь, не застелено пеленкой, пластырь пришлось выпрашивать, чтобы мне она наклеила и на каждую просьбу недовольный взгляд и цоканье. ЭКГ было сделано очень грубо, в кабинет заходят по 2 человека, простите, но мне не очень нравилось быть раздетой в компании чужого человека. Кондиционеры в коридоре, такое ощущение, что не работали, маски были не у всех людей, шум, гам и ругань похлеще чем в гос. поликлинике. Одним словом, ужасно! Директор сказал, что он ничего сделать не может, поток людей большой.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Мне нужно было обратиться к офтальмологу и я пошла в "Сану", потому что мой муж уже туда ходил. Я была там в первый раз. Мне удобно было туда пойти по месту дислокации, мне и к работе близко, и к дому. Если человек приедет на общественном транспорте, то от остановки идти очень близко. Если человек приедет на машине, то ему будет где припарковаться. Очень удобно, места свободные для парковки были. Я же приехала на такси. Администраторы встретили меня нормально. Со мной поздоровались и поинтересовались по какому вопросу я пришла. На входе мне измерили температуру. Я была в маске, но, к сожалению, без перчаток. Мне подсказали где находится гардероб, я разделась и подошла к стойке ресепшна. Ни около администраторов, и у кабинета доктора очередей не было. Врач-офтальмолог мне понравился, у меня нет к нему замечаний. Он все мне объяснил. Цены, на мой взгляд, могли бы быть чуть дешевле. Акций в клинике не было, по крайней мере, мне ничего не озвучили и не предложили. Оплата в клинике приветствуется безналичным расчетом. Договор я подписывала, чек об оплате у меня есть. По климату в клинике было комфортно. Так как не было много людей, мне было нормально, но если бы были люди, то было бы тесновато. Интерьер там, я считаю, обычный, такой, как и должен быть в больницах. Хочу пожелать "Сане" продолжать в том же духе.
Клиника «Сана»
Добрый день уважаемый пациент клиники "Сана".

Благодарим вас за подробный отзыв о клинике и наших специалистах. Спасибо Вам за пожелания, мы стараемся для Вас!

Желаем здоровья Вам и Вашей семье!

Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
А понравился мне врач-гинеколог, очень приятный и вежливый врач. Четко знает свою работу и прекрасно выполняет ее. Т.к. мне понравилось, как работает медсестра и врач ЛОР! А все остальное категорично меня не устраивает!
Не понравилось
А меня не устроило, как брали кровь из вены! После процедуры остался огромный синяк со смесью красного цвета. Плохо, конечно, что набирают персонал по объявлению! Можно было ещё и воздух в вену пустить! Вообще ужасная клиника! Больше никогда туда обращаться не буду.
Клиника «Сана»
Уважаемый пациент клиники "Сана"!

Благодарим за то, что несмотря на негативный отзыв, Вы отметили специалистов, приёмом которых Вы остались довольны. Это важно для нас.

Мы искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах. Персонал нашей лаборатории имеет необходимую квалификацию для проведения данной процедуры, регулярно проходит сертификацию и обучение. Но мы бы хотели разобраться в сложившейся ситуации и понять причины произошедшего.

С уважением,
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Нам все понравилось в медицинском центре «Сана». Первый раз были когда клиника начинала работать. Там очень аккуратно и чисто, вежливый персонал. Врачи, опытные и неопытные, очень хорошие. Сотрудники регистратуры всегда перезванивают нам для того, чтобы подтвердить запись, а также напоминают о приеме. Расположение доступное. Можно без проблем зайти в интернет и составить маршрут. Состояние здания и помещений, а также комфорт пребывания я бы оценила на 5/5. Там есть гардероб, очень уютные лавочки для ожидания и детский уголок. Мы пришли заранее и ребенок прекрасно провел время в детском уголке. Также в клинике есть бахилы, чай, кофе, соки, коктейли, аптека, санузел. В плане стоимости услуг здесь недорого. О цене нам напоминают. При посещении был оформлен договор, а при оплате нам выдали чек. Задержек нет. В регистратуре работает два человека. Они все делают быстро и аккуратно. Мы приходим, раздеваемся и через 5 минут уже на приеме у врача. В плане оборудования там все есть, даже больше. Мы даже не ожидали, что оборудование будет таким современным. Я порекомендую другим людям обращаться в клинику «Сана».
Клиника «Сана»
Добрый день уважаемый пациент клиники "САНА". Благодарим вас за оставленный отзыв о работе клиники, о наших специалистах и высокую оценку работы. Клиника постоянно работает над повышением качества обслуживания и мы рады, что пациенты отмечают наши усилия.

Желаем здоровья Вам и Вашему ребенку!

Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Клинику «Сана» я посетил первый раз. В общем-то, мне была проведена хорошая консультация, врач принял меня вовремя, ему даже пришлось подождать меня 5 минут, а сам прием продлился недолго. В принципе, я узнал то, что хотел, поэтому не было смысла сидеть там дальше, доктор никуда не торопился. Я приходил на первичную консультацию и собираюсь прийти повторно, но, в целом, специалист доверие к себе вызвал. На данный момент я планирую пройти обследование в этой клинике. Я добирался туда на общественном транспорте, остановка находится недалеко. Как мне показалось, меня нормально встретили на ресепшене, поздоровались и спросили, к кому я иду. Обстановка была комфортной, здание вроде бы хорошее и удобное, также бесплатно предоставляют бахилы.
Я не могу судить о приемлемости цен, потому что к другим врачам не обращался. Я обратил внимание, что рядом с клиникой предусмотрена парковка, но места, на мой взгляд, там мало.
Клиника «Сана»
Добрый день уважаемый пациент клиники "САНА". Благодарим вас за оставленный отзыв о работе клиники и наших специалистов. Клиника постоянно работает над повышением качества обслуживания пациентов и Ваш отзыв по парковке мы проработаем.
Желаем Вам здоровья!
ул. Цюрупы, д. 3
Понравилось
Очень понравилось.
Мы посещаем клинику давно. Очень хорошо, активно, комфортно и качественно там нами занимаются! В последние 2 года, в основном, мы посещаем там консультации доктора-психолога Митрофановой Екатерины Александровны. Это специалист своего дела! Она просто каким-то чудесным образом решила множество проблем наших детей, да и наших тоже... В семье царит мир, взаимопонимание, комфортное общение... Даже в моменты пубертатного периода дочери мы всё решаем без проблем! Спасибо огромное, доктор!
Клиника «Сана»
Добрый день уважаемый пациент клиники "Сана". Благодарим за оставленный отзыв. Рады, что специалист клиники Митрофанова Екатерина Александровна смогла вам помочь. Желаем здоровья Вам и вашим детям.
+0.2 нормально
Понравилось
Хороший врач.
Не понравилось
Время приема.
Были на приеме у Куц, психиатра, в ноябре 2019 года. Просто ужасно - время посещения 10-15 минут, за это время не успеваешь ничего толком рассказать и описать свою проблему. За мной уже выставилась очередь, это вообще как понимать? Везде, где я не была у психиатра и психолога, время приема - 1 час. 15 минут - это нонсенс. Больше не пойду.
Клиника «Сана»
Добрый день уважаемый пациент клиники "Сана". Информация, изложенная в Вашем отзыве, проанализирована, принята к сведению. С врачом Куц И. В. проведена соответствующая работа. Примите наши извинения.
+0.4 нормально
Понравилось
Ничего не понравилось!
Не понравилось
Халатное и хамское отношение персонала!
17.07.19 была запись на шапочку в 15:00. Приехали пораньше, в 14:34 врач собиралась домой! Со словами: "Давайте быстрее, мне домой пора!" Это вообще как? Это что за отношение, так по вашему отлично? Как вообще, к вам можно записываться, если ваши врачи уходят тогда, когда им надо!
Клиника «Сана»
Добрый день уважаемый Сергей Николаевич! 17.07.2019 г. Вы были записаны на проведение электроэнцефалограммы на 15.00. Вы прибыли в клинику "Сана" на 30 минут раньше назначенного времени, поэтому специалист, экономя Ваше личное время, выполнил Вам диагностическое исследование на 30 минут раньше назначенного времени. Извините, специалист не поняла, что Вы хотели выполнить диагностическую процедуру точно в назначенное для Вас время.
ул. Цюрупы, д. 3
У ребёнка заболел сильно живот, тошнота. Позвонила в клинику "Сана", быстро записали к гастроэнтерологу и на УЗИ. Приятно, когда готовы сразу помочь. Сначала прошли на УЗИ, очень приятный, внимательный врач, расположила сразу ребёнка, посмотрела. И потом пошли к гастроэнтерологу Ольге Николаевне, она назначила лечение, объяснила всё по питанию, сказала, звонить, если будут вопросы. После лечения уже на третий день стало значительно лучше, сейчас всё прошло. Благодарны, спасибо.
Клиника «Сана»
Добрый день уважаемый пациент клиники "САНА". Благодарим вас за оставленный отзыв о работе специалистов клиники. Рады, что смогли помочь вашему ребенку. Желаем здоровья вам и вашему ребенку.
ул. Цюрупы, д. 3
Услышал по рекламе пройти медкомиссию по вождению на права и цена хорошая 650 рублей. Записался по телефону, раньше в вашу клинику не обращался. Все очень четко, думал, что затянется по времени, но уже через минут 50, прошел врачей и мне выписали справку. Приятно, когда все сделано быстро и четко.
Клиника «Сана»
Добрый день уважаемый пациент клиники "Сана". Спасибо за высокую оценку работы комиссии по предоставлению справок для получения водительских прав. Желаем Вам здоровья.
ул. Цюрупы, д. 3
Обратилась в клинику "Сана" впервые - необходимо было выполнить кольпоскопию. Остались только приятные впечатления. Цены вполне доступные, регистраторы приветливые, доктор-гинеколог Арцыбашева Наталья Ивановна - очень грамотный специалист. Приняли точно в назначенное время, ответили на все интересующие вопросы. Замечательная клиника! Хочется выразить благодарность всему медицинскому персоналу и руководству клиники за отличную работу и организацию! По многим пунктам выигрывает на фоне других частных клиник. Думаю, что, при необходимости, обращусь сюда снова.
Клиника «Сана»
Добрый день уважаемый пациент клиники "Сана". Спасибо за высокую оценку работы специалистов клиники. Желаем Вам здоровья. Рады будем помочь при необходимости.
ул. Цюрупы, д. 3
Обратилась медцентр Сану около 2 месяцев назад, надо было сдать спермограмму мужу. Встретили внимательно, далее прошли к врачу, она очень деликатно все объяснила, как сдать, когда будут результаты. Понравилось, что все было уединенно, без толкучки и лишних ушей. Врач провела в отдельное помещение нас, оказывается можно вместе, все удобно, продумано. После сдачи результат был готов через 3 часа примерно, мы приехали, получили результат, задали вопросы, которые волновали и в этот же день муж прошел уролога. Сейчас заканчивает курс лечения.
Клиника «Сана»
Добрый день уважаемый пациент клиники "САНА". Благодарим за оставленный отзыв. Рады будем помочь при необходимости.
ул. Цюрупы, д. 3
Впервые обратилась в клинику "Сана", когда родился ребенок. Сын родился в срок, но делали кесарево, после выписки начались проблемы, очень плохо спал, часто плакал, голову поворачивал влево лучше, чем вправо. Сначала были у невролога в поликлинике по прописке, но ничего там не помогли, сказали, что после 6 мес. будет лучше. Сестра посоветовала обратиться в "Сану". Были на приеме у невролога Ольги Алексеевны, врач внимательная, не торопясь посмотрела ребенка, всю нашу карту, выслушала жалобы, а потом подробно объяснила, что с ребенком не так и как лечить. Выполнили все назначения, сейчас еще проходим курс магнита, тоже хочется отметить медсестра очень аккуратна и внимательна. Состояние улучшилось, ребенок хорошо сидит, старается вставать, стал лучше спать ночью. Очень довольны, что попали к опытнейшему врачу.
Клиника «Сана»
Добрый день уважаемый пациент клиники "САНА". Благодарим Вас за оставленный отзыв. Рады, что смогли помочь. Желаем здоровья Вам и Вашему ребенку.
0.0 нормально
Всегда обращались в клинику и не было никаких нюансов, но последний приём испортил отношение. Оплатили прием доктора. Нас посмотрел отоларинголог, назначил лечение (обращались с насморком). Придя в регистратуру, нас попросили доплатить! Оказывается, доктор сделал тимпанограмму, которая оплачивается отдельно! Пожалуйста, информируйте своих пациентов о возможности дополнительной оплаты!
Клиника «Сана»
Добрый день уважаемый пациент клиники "Сана". Сожалеем, что посещение нашей клиники причинило вам моральные неудобства. Поясняем, что для детей грудничков при наличии симптомов, с которыми вы обратились, (выделения из носа) необходимо исключать проявления экссудативного отита, что очень часто бывает в подобных случаях в связи с анатомическими особенностями детей данного возраста. С этой целью и была выполнена тимпанометрия. В прайсе, который опубликован на сайте, а также на информационном стенде эта услуга значится под кодом 459М в рубрике "Манипуляции оториноларинголога" и стоит 500 рублей.
Администраторов клиники обязали доводить до сведения каждого пациента, что диагностические и лечебные манипуляции оплачиваются отдельно.
ул. Цюрупы, д. 3
Наблюдался у уролога в 2017 г. Не могли забеременеть, после сдачи анализов, врач сказал, что я бесплоден, и много лишнего веса! Хотя рост 180 см, вес 80 кг. Сказал, что надо лечиться. Так вот: сыну уже полтора года! Без дорогостоящего лечения.
Клиника «Сана»
Добрый день уважаемый пациент ООО "Сана Ко". Для того, чтобы разобраться в ситуации, сложившейся более 2 лет назад, просим вас прислать ваш контактный телефон, фамилию, имя, отчество на адрес электронной почты
ул. Цюрупы, д. 3
В "Сану" обращалась 7 лет назад со старшим ребенком и наблюдались там до 3-х лет у ортопеда. Когда родился второй ребенок, я сразу записалась на УЗИ к Котовой Нине Николаевне, хочу поблагодарить ее за внимание к маленьким пациентам, всегда очень доброжелательна и профессиональна: даст нужные рекомендации, посоветует, к кому обратиться, не бывает безразличной. Это сейчас большая редкость. Мне нравится отношение в клинике, персонал спокойный, внимательный, хочу отметить четкость в работе администраторов, всегда стараются помочь, подбирают удобное время сразу для посещения нескольких врачей. А с маленькими детьми это очень важно.
Клиника «Сана»
Добрый день уважаемый пациент клиники "Сана". Спасибо за высокую оценку работы специалистов клиники. Желаем здоровья Вам и Вашим близким.
ул. Цюрупы, д. 3
В клинику "Сана" я обращалась не единожды в течение последних семи лет. Хочется отметить четкую работу регистратуры клиники, особенно Ирины и Людмилы, которые всегда проконсультируют, подскажут, вовремя позвонят накануне прием, всегда тактичны и доброжелательны. Хорошая работа УЗИ-диагностов - были с семьёй у разных врачей всегда оставались довольны результатом. Также посещали врачей: гинеколога, эндокринолога, гастроэнтеролога, врача-гомеопата - отношение внимательное, все вопросы, какие хочешь задаёшь и в том количестве, которое необходимо для выяснения твоей ситуации, нет ощущения, что врач побыстрее хочет от тебя отделаться и сказать - "следующий" - это всегда чувствуется. В целом, атмосфера в клинике спокойная и располагающая.
Клиника «Сана»
Добрый день уважаемый пациент клиники "Сана". Благодарим за высокую оценку работы клиники. Желаем здоровья Вам и Вашим близким. Рады помочь при необходимости.
С уважением, администрация
ул. Цюрупы, д. 3
Не раз обращалась в медицинский центр "Сана", очень довольна обслуживанием и врачами. Грамотные специалисты, знающие свое дело. Несколько слов о Долженковой Н. В. - прекрасный врач акушер-гинеколог, помогла мне выносить и родить ребенка, за что ей огромное спасибо! Строгий, но очень опытный врач. Стребкова О. Б. - врач-гомеопат. Просто спасла моего ребенка, и сейчас мы всегда обращаемся к ней за помощью. Очень отзывчивый человек и незаменимый специалист!
Клиника «Сана»
Добрый день уважаемый пациент клиники Сана. Спасибо за положительную оценку работы врачей клиники. Желаем здоровья Вам и Вашему ребенку. Рады будем помочь при необходимости.
ул. Цюрупы, д. 3
Добрый день! Я и вся моя семья уже более 10 лет являются постоянным пациентами клиники "Сана и К". Хочу поблагодарить администрацию и медперсонал клиники за внимание и помощь. Отдельная благодарность доктору-гомеопату Стребковой О.Б. Ольга Борисовна, огромное материнское и дочернее спасибо! За то, что Вы знаете ответы на все вопросы своих пациентов, за Ваше милосердие и участие в каждом в отдельности! За умение видеть причины наших недугов, за помощь моим детям, родителям и мне тогда, когда это было крайне необходимо. Очень благодарны психологу клиники Митрофановой Е.А. за оказанную психологическую поддержку мне и моим детям в непростых жизненных ситуациях. Очень благодарна неврологу Ивченко О.Н. за высокий профессионализм, поддержку и умение находить приемлемые для пациентов методики лечения и индивидуальный подход при назначении препаратов и схем лечения. Очень благодарны УЗИ диагносту Котовой Н.Н. Уважаемая Нина Николаевна, спасибо за Вашу внимательность, терпение и способность подробно отвечать на все вопросы и выделять главное доступным языком, Вы всегда меня, маму двоих детей, поддерживали и успокаивали, давая нужные советы. Поэтому если что-то пойдет не так, то мы снова к Вам! Особая благодарность администрации клиники за организацию лечебного процесса, за подбор высоко квалифицированных врачей, медсестер, лаборантов. И конечно же Людмиле и Оксане - тем, кто первыми встречает пациентов клиники в регистратуре! Спасибо за терпение, за внимательность, за оперативное решение всех задаваемых Вам вопросов, за терпеливый поиск удобного для пациентов времени и дня приема, а еще за вежливость и неконфликтность! Спасибо! Желаю клинике "Сана" долгих и успешных лет работы на благо нас - Ваших пациентов!
Клиника «Сана»
Добрый день уважаемый пациент клиники Сана. Благодарим Вас за высокую оценку работы врачей и всего персонала клиники. Желаем здоровья Вам и Вашим близким. Рады будем помочь при необходимости.
ул. Цюрупы, д. 3
Являюсь постоянным пациентов клиники "Сана" (10 лет), очень благодарна врачам и обслуживающему персоналу за внимательную и слаженную работу коллектива. Отдельное большое спасибо врачу УЗИ Котовой Н.Н. и гомеопату Ольге Борисовне.
Клиника «Сана»
Добрый день уважаемый пациент клиники Сана. Спасибо за положительный отзыв работы врачей и всего персонала клиники. Желаем Вам здоровья. Рады помочь при необходимости.
ул. Цюрупы, д. 3
Ужасно. Записалась на УЗИ к Терехову 1.12.2018 на 9:00, перезвонили днём раньше, попросили перенести время на 10:00, я ответила, что не смогу, тогда предложили на 9:15, я согласилась. Но о том, что будет другой врач меня не предупредили, я об этом узнала после того как оплатила приём, подойдя к кабинету, я увидела, что приём ведёт другой врач. Хотелось, чтобы персонал клиники был более ответственен к своей работе.
Клиника «Сана»
Добрый день уважаемый пациент ООО "Сана Ко". Описанная Вами ситуация разобрана со всеми заинтересованными должностными лицами, сложилось она из за непонимания администраторами Вашего желания пройти ультразвуковое исследование персонально у врача Терехова. Приносим свои извинения. В перспективе администраторы будут уделять внимание вопросу персонализации заявленных пациентами медицинских услуг.
ул. Цюрупы, д. 3
Проходил комиссию по трудоустройству в клинике "Сана". Комиссию прошёл быстро, в течение часа. Допуск получил по результатам анализов. Остался доволен. Буду рекомендовать своим знакомым. Ещё приеду проходить водительскую комиссию.
Клиника «Сана»
Добрый день уважаемый пациент ООО "Сана Ко". Спасибо за высокую оценку работы клиники. Рады будем помочь при необходимости.

ул. Цюрупы, д. 3
Добрый вечер! Посещала клинику в августе, делала УЗИ брюшной полости и малого таза, осталась очень довольна. Врач "разжевала" и "в рот положила", осталось только "проглотить". Спасибо за обслуживание!
Клиника «Сана»
Добрый день уважаемый пациент ООО "Сана Ко"! Спасибо за оставленный отзыв. Желаем Вам здоровья! В случае необходимости будем рады помочь.
ул. Цюрупы, д. 3
Обратилась в клинику "Сана" 15.09.19 для того, чтобы сдать анализы, назначенные гинекологом. Предварительно уточнив по телефону делают ли их в этой клинике. Хотя сдавала их здесь в январе 2018 года, но решила уточнить не поменялось ли чего. Записали на взятие анализов к доктору Локтевой И. А. Врач сначала долго не могла найти пробирки, при этом спрашивая не помню ли я сколько пробирок брали в прошлый раз, потом искала бланк направления в лабораторию, была некомпетентна в вопросе какие из анализов делает лаборатория "Хеликс". С горем пополам анализы взяла. Затем, расплачиваясь в регистратуре, выяснилось, что часть анализов не делается в этой клинике. На замечание, что по телефону говорили, что такие анализы у них делают и в январе месяце их делали, врач их взял! Медсестра пошла уточнить у врача. После чего вернувшись, заявила, что часть анализов они сделать не могут. Убедительно прошу руководство разработать алгоритм действий взятия анализов, объяснить сотрудникам какие анализы делает клиника и где, что лежит. Создалось впечатление, что в платной клинике работают некомпетентные сотрудники.
Клиника «Сана»
Добрый день уважаемый пациент ООО "Сана Ко". Неоднократно набирали номер Вашего телефона, дозвониться не получилось. Поэтому обращаемся к Вам в данном формате. Описанная Вами ситуация сложилась из- за недопонимания названия методики лабораторного исследования при предварительном общении по телефону. Для взятия материала с целью проведения заявленной Вами методики анализов Клинике необходимо было заранее заказать у лаборатории-исполнителя соответствующие пробирки. Если проведение исследования Вам необходимо, позвоните. С уважением, Администрация.
0.0 нормально
Было бы хорошо, если бы не госпожа невролог. Нужна была справка на замену водительского (кат. А, B, С - стаж 20 лет). 29.08.2018 сделал ЭЭГ - сказали есть незначительные изменения, но это не страшно. На следующий день проходил медкомиссию - прошёл всех специалистов за 30 минут. Потом 40 минут ждал невролога - пришла "не в духе", сказала, что, судя по ЭЭГ я или ударенный на всю голову или хронический алкоголик и без лечения справку не даст на категории «А» и «С». Кроме попытки "мягкого" вымогательства (полечиться) или мести за то, что в регистратуре о ней несколько раз справлялись, ничего здесь не вижу. Если кроме «B» есть другие категории, ходить в эту клинику не советую.
Клиника «Сана»
Добрый день, уважаемый пациент ООО "Сана Ко". Спасибо за оставленный отзыв. С 2015 . изменились правила выдачи справки на получение водительских прав категории С - включено обязательное электроэнцефалографическое исследование. В ООО "Сана Ко" подобные справки выдаются только при отсутствии противопоказаний. Курс лечения при наличии показаний пациент может проходить в любой медицинской организации по своему усмотрению. За указанное Вами время ожидания врача-невролога приносим свои извинения. Время приема врача- невролога в дни проведения медицинских осмотров откорректировано.
ул. Цюрупы, д. 3
Понравилось
Современное здание. Персонал корректный. На ресепшене больно долго оформляют все бумаги, но понимаю, что лучше приезжать за 20-30 минут до приема, а не за 10 минут (хотя в последний раз всё было очень быстро, минуты за 3). Туалет в помещении имеется отдельно - для персонала и для пациентов; может, и мелочь, и не всегда нужен, но когда он понадобился, то сильно выручил. Везде установлено видеонаблюдение, как в торговых центрах, что очень хорошо, потому что мало ли что может случиться - ситуации разные бывают, и ни пациент, ни врач не должны как-то "пострадать". Приём врача для пациента осуществляется по предварительной записи по телефону, лучше звонить и записываться заранее, где-то за неделю до предполагаемого визита к врачу, а за день до приема девушка с ресепшена дополнительно перезванивает, чтобы подтвердить приём. Сначала для меня это было неожиданно: ведь я уже записалась и очень жду приём врача! А тут вдруг звонок из клиники. Думаю: "Ну, скорее всего, приём отменился ***, поэтому и перезванивают", но... нет! Ничего не отменилось, просто подтверждение приёма. Комфортно находиться в помещении - современное оборудование, мягкие скамейки и стулья, телевизор с мультиками (даже мне было интересно смотреть), игровые уголки для детей.
Не понравилось
Часы нашла только в одном коридоре, хотелось бы и на ресепшене их видеть. К ЛОРу когда проходила, то заблудилась, но женщина средних лет, кажется из бухгалтерии, подробно объяснила, как идти и в какой коридор мне нужно было пройти - и так всё по-доброму, по-семейному, вот это отношение к пациенту мне очень нравится. Вторая дверь, та что внутри, выходящая на ресепшен, тяжело открывается, лично мне тяжело её открывать, так как бываю в клинике уже частенько и напрягает открывание этой двери.
Уже много раз была в этой клинике (с мая 2018 г.) и, если возникнет надобность, то ещё пойду. Ни в какой другой платной клинике я не была больше 1-2 раз, а тут я была уже раз 10, и каждый раз мне была оказана квалифицированная помощь врача-оториноларинголога. Никакие деньги мне не заменят здоровье, поэтому иду к врачу сразу на стадии начинающегося заболевания - получилось даже экономнее, чем заниматься самолечением (которое бывает неэффективно, ведь мы - не врачи и знаниями о лечении не обладаем).
Клиника «Сана»
Добрый день уважаемый пациент ООО "Сана Ко". Спасибо за оставленный отзыв организации работы в клинике. Постараемся в дальнейшем учесть Ваши замечания.
ул. Цюрупы, д. 3
Приезжал из Железногорска по поводу бессонницы. Лучше бы не приезжал. Никаких ответов не получил. Только балабольство какое-то. Лекарства и методов лечения тоже не назначили... 10 минут врач поговорил со мной, сказал, что депрессии нет... И короче на этом гуд бай, ауфидерзейн, и всё...
Клиника «Сана»
Добрый день уважаемый пациент ООО "Сана Ко". Мы постараемся разобраться в сложившейся ситуации. Для этого просим Вас прислать на электронную почту Ваши Ф.И.О, дату посещения, копию врачебного заключения.
ул. Цюрупы, д. 3
Большое спасибо за вежливое и быстрое обслуживание регистратору Ирине (отчества не запомнила). Она всегда четко отвечает на все вопросы. Часто захожу в аптеку и вижу ее - очень приятная в общении регистратор.
Клиника «Сана»
Уважаемый пациент ООО "Сана Ко". Спасибо за высокую оценку качества работы регистратора Ирины Юрьевны. Желаем вам здоровья.
ул. Цюрупы, д. 3
Благодарна педиатру клиники Омельченко и медсестрам в регистратуре. Обратилась срочно в новогодние праздники с ребенком, была температура и кашель. Нужно было послушать ребенка и сделать анализы. Все организовали в один прием сразу. Большое спасибо за отзывчивость, желаю здоровья и успехов.
Клиника «Сана»
Здравствуйте уважаемый пациент ООО "Сана Ко". Спасибо за высокую оценку работы клиники. Желаем здоровья Вам и вашему ребенку. При необходимости рады будем помочь.
ул. Цюрупы, д. 3
Не понравилось
Были записаны к врачу заранее, на определённый день и время. Очень надеялись на встречу, т. к. с грудным ребёнком! В день приёма позвонили заранее в центр, ответили, что всё в силе, нас ждут! По приезду с ребёнком за полчаса до приёма в регистратуре в грубой форме нам отказали в приёме, нахамили, ссылаясь на то, что якобы записались на наше время другие люди. И это не единичный случай здесь, когда сотрудники регистратуры и колл-центра грубо нарушают свои обязанности, тем самым лишают клинику постоянных пациентов. Крайне разочарованы в этой клинике, очень жаль, что здесь работают замечательные доктора, к которым мы с удовольствием обращались бы, но теперь не в клинику Сана! Дорогие пациенты, боритесь за свои права! Один из основных документов, в которых прописаны права пациентов - это закон "Основы законодательства об охране здоровья граждан РФ". Статья 30 этого закона гласит: "При обращении за медицинской помощью и её получении пациент имеет право на: уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала!
ул. Цюрупы, д. 3
Кошмар, регистраторы - хамки. Записывала ребенка за месяц к ортопеду, по факту к врачу не попали, исчезла наша запись, теперь кого-нибудь без очереди вписали вместо нас, а мне с больным ребёнком ещё месяц ждать, и не факт, что опять наша очередь придёт. Тем более приём не бесплатный, и такой бардак!
ул. Цюрупы, д. 3
Сегодня была в клинике "Сана" у сурдолога Лашиной. Очень рада, что теперь можно попасть к сурдологу не только в областной больнице, где несколько часовые очереди и тоже надо платить деньги. Врач провела весь осмотр на всех приборах, осмотрела, выдала заключение. Очень довольны, что все за полчаса в нормальных человеческих условиях и с нормальной ценой. Спасибо.
ул. Цюрупы, д. 3
Во-первых, в клинику "Сана" просто нереально дозвониться. Мужу нужно было сдать спермограмму и после тщетных попыток выйти с ними на связь, я отправилась к ним лично, чтобы записаться на сдачу анализа. Зайдя, увидела такую картину - девушка принимает посетителей (довольно долго обслуживая каждого) и совершенно не реагирует на постоянно разрывающийся от звонков телефон! Пришли на следующий день по записи. Нас с мужем вместе пригласили в кабинет и врач, которой мы отдали анализ, начала преподробнейше расспрашивать и мужа, и меня, что нас привело к ней, была ли беременность, какие лекарства принимает муж и ещё множество вопросов, в общем, всю подноготную. И заочно сделав вывод о том, что результат будет скорее всего плохим и обещанием, что она выпишет мужу направление к урологу-андрологу, отправила домой. Муж до этого уже сдавал этот анализ в перинатальном центре и там никто так рьяно не выпытывал информацию о нем перед сдачей анализа. Пришёл - сдал, без всяких вопросов. И вообще куда бы мы ни обращались за всю свою жизнь, так никто не расспрашивал! Очевидно, что это делается для того, чтобы исказить намеренно результат анализа, и чтобы клиент опять пришёл и обратился уже к врачу, по направлению, "заботливо" выданному их лаборантами или врачами, или теми, кто исследует материал (мы так и не поняли, кто принял у нас анализ). Тем более, это всё деньги, причём немалые. Чтобы Вы понимали, это исследование нам обошлось без малого почти в 3 тысячи рублей. Я была наслышана о завышенных ценах этой клиники... Но подкупил тот факт, что она расположена рядом с домом и результат был готов довольно быстро, в этот же день. Получив результат, мы испытали шок, мужу поставили сразу несколько диагнозов! Решили перепроверить и отправились в перинатальный центр к доктору, который никак не заинтересован в материальном плане, работает бесплатно и анализ там тоже можно сдать бесплатно. Посмотрев на результат анализа, сделанного в клинике "Сана", он очень удивился, сказав, что там даже нормы старого образца и что в общем, анализ относительно хороший и он не видит повода для постановки данных диагнозов. Посоветовал сдать ещё раз у них, что мы и сделали. И о, чудо! Результат действительно оказался отличным от предыдущего! Т. е. там было всё в норме. Жаль немалых потраченных денег и переживаний, которые мы получили в клинике "Сана"! Искажать результаты обследования с целью высасывания денег из людей - это противозаконно и бесчеловечно! Делайте выводы. Стоит ли обследоваться в данной клинике...
ул. Цюрупы, д. 3
Были в клинике САНА, сдавали анализ по бесплодию. Очень понравилась доктор, все корректно объяснила без запугиваний и лишних прогнозов, дала заключение. А то был печальный опыт, ходили в Меавита, получили результат, пришли к врачу своему, он посмотрел и сказал пересдавать, т.к. анализ сам себе по показателям противоречит.
ул. Цюрупы, д. 3
Срочно нужна была консультация проктолога, и подруга посоветовала обратиться в "Сану". Позвонила, сразу записали через день. Волновалась, так как процедура неприятная, но оказалось всё нормально. Врач-мужчина внимательно всё выслушал, предложил сделать ректероманоскопию (выдали специальные такие штаны одноразовые, так что дискомфорта не вызвало). Потом всё объяснил, назначил лечение, и ещё предложили чай мне с булочкой. В общем, я не пожалела, что обратилась в этот центр.
ул. Цюрупы, д. 3
Клиника "Сана"... К сожалению, сказать ничего хорошего не могу. Обращалась в эту клинику 3 раза и никакого толку, только зря потраченные деньги! С ребёнком грудным приходили к врачу Омельченко. Бегло посмотрела, сказала расплывчатый диагноз, в итоге я не поняла? как поступить-то. Второй раз приходили с ребенком к гастроэнтерологу. Ситуация такая же: непонятный диагноз, рекомендации и зря потраченные время и деньги. Но последний мой поход туда был просто из ряда вон. Заболела серьезно, мама перед работой пошла в "Сану" и записала меня к врачу-пульмонологу. Я вышла из дома (живём мы в том же доме) к назначенному времени, в регистратуре на меня завели карту и отправили в кабинет к врачу. Отстояв очередь, зашла в кабинет и начала описывать свою болезнь и то, что меня волнует. На что врач мне сказал: "К какому врачу вы пришли? Я аллерголог-иммунолог. Могу вас послушать, но ничего сказать не смогу". Я ответила, что с таким успехом я сама себя послушаю и ушла разбираться в регистратуру. Задав вопрос, почему я оказалась не у того доктора, девушка мне ответила: "Ну пульмонолог есть у нас в областной на Сумской, обратитесь туда". То есть по ее мнению это нормально, что пациент пришел с температурой, сильнейшим кашлем к врачу, а его просто нет в клинике?! Руководства не было на месте, поэтому поговорить с кем-то мне не удалось. Позже я написала отзыв о работе клиники на их сайте. Но мой отзыв чудесным образом не опубликовали. Я еще раз написала им, в этот раз тоже ответа не было. А потом решила написать хороший отзыв с благодарностью чудесным врачам "Саны". И о чудо... Отзыв сразу появился на сайте. В общем, люди, не обращайтесь туда, ищите других более компетентных специалистов и лучшие клиники. А про аптеку их я вообще молчу. Перестала ходить туда, т. к. таких элементарных лекарств, как "Ксилен", "Нимесил", "Лазолван", сиропов от кашля и др. у них просто никогда не бывает. Хочется надеяться, что отзыв на этом сайте опубликуют и руководство клиники примет меры, чтобы таких ситуаций больше не было!
ул. Цюрупы, д. 3
С ребенком были здесь, нужно было сделать ЭЭГ, переживала, что маленький не сможет процедуру такую выдержать. Но врач хороший оказался, умеет видно с детками работать, быстро нашел к ребенку подход, в итоге все спокойно прошло. Спасибо большое, даже не знаю, что бы мы делали, если бы специалист не такой понимающий попался.
Показать еще отзывы