Отзывы о стоматологической клинике «Виам» в Курске

Отзывы о стоматологической клинике «Виам» в Курске: мнение реальных пациентов - 64 отзыва о клинике и ее врачах.
Стоматологическая клиника «Виам», Курск - фото
Обновлено 07.03.2019
Стоматологическая клиника «Виам»
Йота

Хочу сказать огромное спасибо руководству клиники "ВИАМ". Прилетаю в Курск к любимым родителям, и по их совету, регулярно посещаю эту клинику. Лечу и делаю чистку зубов у доктора Алёны Игоревны. В этом году и на акцию по чистке зубов попала. Это не очень приятная, но нужная процедура, и прошла она более чем комфортно. Если б мне не говорили открыть рот пошире, я бы уснула в стоматологическом кресле. Алёна Игоревна прекрасный специалист с уверенно поставленной рукой и обладающая харизмой и психологическими навыками при работе с пациентом. Больших успехов Вам, Алёна Игоревна, в вашей врачебной карьере. Отдельное спасибо всегда улыбающейся, молодой, энергичной управляющей клиникой Ирине Юрьевне. Всегда тепло встретят, поддержат, если надо, проконсультируют. Желаю этой стоматологии хороших пациентов, всем сотрудникам здоровья и терпения.

Йота

Я в этой клинике не первый раз. В этой клинике есть правила: администраторы и сами врачи звонят пациентам после приема и интересуются о самочувствие. Мне есть с чем сравнить. Был в «громких» клиниках города, где сдирали по 10 тысяч за пульпит. В этой стоматологии все в рамках дозволенного. Короче, если я куда пойду, то только в «Виам».

Обращались в "Виам" для того, чтобы вылечить зубик дочке. Как обещает клиника – гарантия 1 год. Не прошло и полгода, пломба выскочила, решили обратиться снова и залечить зуб еще раз, тем более, что гарантия еще не закончилась. Во второй раз нас приняли уже не так радушно, намекали на то, что это ребенок сам виноват, что выскочила пломба (то обвиняли, что ребенок вертелся во время лечения, то утверждали, что дочка ест много сладкого) – было видно, что в клинике "Виам" не особо хотят исправлять свои же ошибки некачественного лечения, пытаясь во всем обвинить пациента. После того, как поставили пломбу по "гарантии", - пломба продержалась всего 3 месяца! Больше своего ребенка туда не поведу!

Почитал отзывы и решил обратиться в клинику "Виам" для лечения зуба. С советских времен всегда лечился в государственных поликлиниках по полису. А тут положительные отзывы подкупили, и решил рискнуть и как раз сравнить качество бесплатной медицины и качество платных услуг (деньги с пенсии на это давно откладывал). Залечили мне в этой стоматологии зуб и содрали с меня, пенсионера, последние деньги! Вывод могу сделать такой: качество никакое, совсем отсутствует, так как цены запредельные, а зуб до сих пор болит (зря только деньги потратил), теперь пойду бесплатно в поликлинику перелечивать этот зуб!

Огромное спасибо этой клинике за качественно вылеченные зубы, а главное - по доступным ценам. Спасибо всему персоналу и особенно врачам.

Огромное спасибо всем работникам этой клиники за отзывчивость, профессионализм и отличную работу. Я живу в Белгороде и когда накопились проблемы с зубами обратился в свои клиники, но получалось очень дорого и очень долго. Родственники из Курска сказали, что у них есть клиника, в которой очень хорошо протезируют и можно за месяц вставить зубы, и я решил взять отпуск и попробовать. Сразу скажу, что врач-ортопед мне очень понравился, все рассказал очень подробно, предложил два варианта, администратор посчитал цену протезирования, меня сразу записали на лечение. У них очень хорошие терапевты, современное оборудование, на месте делают снимки и мне действительно в течении месяца поставили 5 металлокерамических коронок и цена получилась вполне приемлемая. У них отличная организация, работают даже в выходные дни, несмотря на то, что мне пришлось уехать домой и вернуться на работу, они смогли составит мой план лечения так, чтобы я мог все доделать в выходные. Я очень доволен.

Нашей девочке пять лет, и с трех лет нам пришлось обращаться к стоматологу. Это был настоящий ад, приходилось держать силой, ребенок кричал, как будто ее резали, и в конце концов она категорически отказалась даже заходить в больницу. Тогда мы стали искать клинику, друзья посоветовали ВИАМ. Мы позвонили, рассказали, что наш ребенок даже заходить отказывается. Администратор сказала, что это очень плохо, что у ребенка такой негативный опыт, но если мы готовы потратить время на привыкание ребенка к клинике, то все получится, и мы решили попробовать. Первый раз мы привели ребенка просто познакомится и ничего не лечили, второй раз просто посидели и поиграли, заодно посмотрели зубки, а на третий раз ребенок позволил полечить зуб. В этой клинике врачи не боятся потратить время впустую и могут приучить ребенка не бояться. Теперь мы уже второй год лечим зубки только у Алены Игоревны, это отличный врач и необыкновенный человек, огромное ей спасибо.

В клинику пришла по совету сестры, она там ставила съемный протез. Сделали очень хорошо и цена умеренная. Мне нужно было и лечить, и ставить коронки. Во время консультации все посчитали, а самое главное, очень хорошо и доступно объяснили. Лечила меня Наталья Сергеевна, очень хороший врач и лечит быстро. Потом протезировал Эдгар Георгиевич, в него я просто влюбилась. В общем, я очень довольна, большое им спасибо и всем очень рекомендую.

В "Виам" попали случайно и сначала очень насторожила молодость детского врача, но вариантов у нас не было и решили рискнуть, а теперь благодарим судьбу, что мы попали к Алене Игоревне, отличный детский врач, очень советуем всем, и ребенок будет спокойно лечить зубы, и вы сохраните нервную систему. У них и взрослые терапевты отличные, проверила на себе, очень советую.

Много лет ходила в бюджетную клинику и всё казалось нормально, но в прошлом году появились проблемы с ранее леченными зубами, и меня стали отправлять на удаление. Сначала удалила один зуб, потом второй и вдруг поняла, что такими темпами я останусь без зубов, и пришлось обратиться в частную клинику. Мне сделали снимки и объяснили, что у меня масса проблем, где-то остались кусочки обломанных инструментов, где-то каналы не пройдены до конца. Кроме этого некоторые зубы трудно перепломбировать, а есть такие, где останутся одни корни. Вообще меня так запугали, что я была в шоке, а с ценой вообще не могли определиться. Я просто не знала, что делать, и по совету соседки пошла на консультацию в "ВИАМ", она там лечила внука, и очень хвалила врачей. Сначала меня отправили на консультацию к ортопеду, оказался такой хороший и внимательный врач, я даже не ожидала, что мне так доступно всё объяснят, всё рассказал. Администратор мне посчитала цену протезирования и прикинула, сколько обойдётся лечение, получилось не мало, но вполне подъёмная цена. Мне две недели готовили все зубы, вынули все железки, поставили там, где было нужно штифты, всё привели в порядок. Потом поставили металлокерамику, и мой рот оказался в абсолютном порядке, даже самой не верится. А главное, что сумма получилась даже немножко меньше, чем посчитали первый раз. Я очень ими довольна. А если бы я сразу обратилась к ним, то сэкономила бы массу денег, потому что переделывать намного дороже, чем делать сразу. Так что всем советую, если у вас накопились проблемы во рту, идите сразу в нормальную клинику, а то только выбросите деньги и будете переделывать.

Очень хорошая клиника. Я имею много негативного опыта и когда нужно было протезировать, долго искала стоматологию. Потом по совету знакомых пришла сюда и не пожалела, очень подробная, грамотная и профессиональная консультация, работу сделали отлично, проблем нет. Огромное спасибо врачам и всему персоналу.

Не могу не поделиться своими впечатлениями, просто распирает. У меня накопилось много проблем с зубами - и лечение, и протезирование. Чтобы выбрать клинику, решила записаться в несколько на консультации. Во-первых выяснила, что везде консультации платные, но в клинике "ВИАМ" мне сказали, что если я всё-таки решу протезироваться у них, то деньги за консультацию мне вернут. Итак, я пошла в первую, где меня посмотрели и назвали цену весьма приличную, во второй клинике взяли 500 рублей, назвали цену, слегка рассказали, что собираются делать и отпустили с Богом. И только в "ВИАМ" мне очень подробно рассказали, что делать, почему именно так, потом предложили три варианта протезирования, объяснили все их плюсы и минусы, рассказали, из чего складывается та или иная цена, долго объясняли разницу, но не нагнетали страха, просто пытались дать полную информацию. Доктор обалденный, после него о других даже думать не хочется, что называется - "почувствуй разницу".

Приезжаем из Курчатова, лечимся сами и лечим своих детей. Конечно можно было бы лечить и в Курчатове, но качество наших, даже частных клиник, очень низкое. А в этой клинике уровень лечения, профессионализма врачей, качество материалов и оборудования настолько отличается, что в нашу клинику даже обращаться не хочется.

У меня заболел зуб, я обратился в клинику, где мне сразу сказали, что зуб жевательный, там три канала и насчитали около 8000 рублей, таких денег у меня не было и друг посоветовал мне поехать в "Виам". Там мне сказали, что цену смогут сказать только после снимка. Я даже расстроился, думал, что сейчас к этим восьми тысячам еще стоимость снимка добавят, но решил довести эксперимент до конца и каково же было мое удивление, когда в моем зубе оказался всего один канал. Врач сказал, что это очень редко бывает и цена лечения была почти в три раза ниже, чем в первой клинике. Я не понимаю, что в той клинике снимок сделать не могли? В любом случае клиника "Виам" самая порядочная оказалась, а зуб сделали хорошо, уже третий год не беспокоит, так что очень всем советую.

Нормальная клиника. В выходной день заболел зуб, пришла по острой боли, посмотрели, обсчитали, сумма оказалась великовата. Я сказала, что для меня это дороговато, предложили отказаться от какого-то кафердума. Выяснила, что это какой-то резиновый футляр, который одевают на зуб, чтобы отделить его от слюны и это повышает качество установленной пломбы Спросила: "А что, без него пломба не будет держаться?" Мне ответили, что с ним точно будет хорошо держаться, но можно попробовать без него. Если честно, меня все это сильно насторожило, но делать нечего, зуб болел, а утром надо на работу и я согласилась. Полечили зуб, я взяла гарантийный талон и все нормально, пломба стоит. Так что мне понравилось и то, что они предложили два варианта, и то что несмотря на то, что я выбрала более дешевый вариант, мне все-таки сделали качественно. В общем, вполне приличная клиника и по ценам нормальная.

Большое спасибо хочется сказать работникам клиники "ВИАМ". Я очень долго собирался к стоматологу, в результате, когда обратился, мне наговорили столько страшилок, что я ушёл с чувством, что мне надо либо продать квартиру, чтобы сделать зубы, либо просто повырывать оставшиеся, и глотать кашу до конца своих дней. Потом знакомый посоветовал мне клинику "ВИАМ". Я позвонил, пришёл на консультацию, мне предложили вариант, но он оказался несколько дороговатым для меня, и я им сказал об этом. Врач сказал, что можно выбрать и более дешёвый вариант, качество будет вполне нормальное, тем более, что через несколько лет мне всё равно нужно будет менять протез. Не могу сказать, что я был уверен, что поступаю правильно, но на тот момент у меня не было лишних денег, и я согласился. И не жалею уже второй год, всё сделали очень прилично. Приятно, что люди умеют качественно работать.

В эту стоматологию мы с сыном ходим третий год, специально приезжаем из области по выходным. Очень хороший детский врач Алена Игоревна, ребенок от нее просто в восторге, так и говорит: "Пошли в мою больницу". Очень внимательные администраторы, никогда не было никаких проблем. Даже когда пломба вылетела, они извинились и по гарантии бесплатно переделали. Очень приятно иметь с ними дело, да и цены у них на порядок ниже, чем в других клиниках.

Записалась на прием в выходной - откололся зуб, необходимо было срочное лечение перед поездкой. Приём вели 2 молодых человека: девушка и парень. По ощущениям - только-только окончившие ВУЗ (а может, еще и нет). В итоге, пломба не продержалась и месяца.

"Антипу" нашёл в интернете по отзывам, записался на приём. Когда приехал, меня попросили заполнить анкету, в ней одним из вопросов был такой, как вы оцениваете цены за услуги, я конечно написал, что дорого, а кому цена кажется дешевой, у них, конечно, она средняя, но у меня вызвало раздражение вообще, что спрашивают о цене. В общем, вёл я себя не очень вежливо. Девочка извинялась, улыбалась и терпела. Мне пришлось лечить несколько зубов, потом ставить металлокерамику, так что ходил я к ним довольно долго. Когда всё закончилось, мне снова дали ту же анкету, в которой стоял тот же вопрос, и тут я понял, что не могу поставить просто "дорого", потому что меня лечили очень хорошо, относились терпеливо, работали профессионально, условия были более, чем комфортные, получилось, что цена соответствует той работе, которую они сделали, а значит - это не дорого, а вполне адекватно.

Моему сыну 2,5 года, появились тёмные пятнышки, мы обратились в клинику, нам предложили лечение под наркозом. На мои вопросы, есть ли специалист и оборудование, чтобы делать ребёнку наркоз, ответили, что нет, зато цена была озвучена баснословная. По отзывам в интернете мы нашли клинику Антипа, нас осмотрели и сказали, что лечить этот зуб вообще пока не надо, это обычная пигментация и следует просто понаблюдать за зубиком. Вот вам и отношение, одним лишь бы бабки срубить, даже рискуя здоровьем ребёнка, другие - настоящие врачи. Верьте отзывам об этой клинике, очень порядочные и настоящие профессионалы, большое им спасибо.

Очень хорошая клиника, обзвонил 7 клиник, где-то сразу называли дикую цену, где-то толком ничего не отвечали, в основном, твердили: "Вам надо прийти на консультацию и врач скажет". Как будто у меня лишнее время бегать к ним, когда цены не знаешь. В "Антипе" спросили, какой зуб, как болит, когда началось и назвали минимальную и максимальную цену. Когда пролечил, средняя и вышла. Очень вменяемые администраторы, спасибо им. Лечат нормально, оборудование хорошее, боли не было, гарантию дают.

Лечили зубы ребенку 4,5 года, очень терпеливы и доброжелательны. Спасибо, клиника уютная, находится далековато, но зато парковка есть Чисто, уютно, а главное не торопятся.

Нормальная клиника, лечила зубы 3 раза, никаких проблем. Главное, что по выходным работают. Спасибо. Специально ездим из Москвы к ним. Записываемся по телефону, ни разу не подвели, цены средние. Рекомендую всем.