Стоматология на Бочарова («ОК» клиника)
Курск
Отзывы о стоматологии на Бочарова в Курске: мнение реальных пациентов - 57 отзывов о клинике и ее врачах.
Стоматология на Бочарова («ОК» клиника), Курск - фото

Совсем недавно проходили лечение всей семьёй в клинике "ОК" и хотим написать, что очень довольны всем: начиная от качественного лечения, заканчивая человеческим отношением всего коллектива в целом. Наши зубы теперь здоровы благодаря докторам этой стоматологии! Желаем вам дальнейших успехов, развития и много улыбающихся пациентов.

Хочу оставить отзыв о клинике «ОК». Беспокоили зубы, по рекомендации знакомых обратился в данную клинику. Мне понравилось отношение к пациентам, работа выполнена качественно, к лечению подходят ответственно, молодцы!

Уважаемые читатели, настоятельно рекомендую не посещать данную клинику. У меня очень печальный опыт в данной стоматологической клинике. 1. Нанесли вред моему здоровью. 2. Некачественное обслуживание, после лечения начали болеть зубы и проблемы начались с горлом. На консультации в др. стоматологических клиниках по результатам КТ говорят, что зубы нужно перелечивать, хотя не прошло и пары месяцев после лечения в данной клинике, но здесь проблем не видят. Три раза перелечивают один и тот же зуб - и до сих пор не могут с этим зубом разобраться! 3. Данная клиника по сравнению с другими в городе в два раза дороже, но цены совершенно не соответствуют качеству. На поражённые кариесом зубы ставят пломбы (после результатов КТ - переделывали), причём кариес видно невооружённым глазом. 4. Ассистент стоматолога работал с гриппом, когда я три часа просидела с открытым ртом, отходя, не меняют перчатки. После моего скандала начали вводить индивидуальный пакет инструментов - за индивидуальную плату. 5. Когда обговаривался план лечения, сумма была одной, потом она значительно изменилась (разница около 10 т. р.) 6. Хамское отношение администратора и др. персонала. 8. Тренеры для выравнивания зубов заказала, но они не подошли, но, чтобы вернуть свои деньги, пришлось потратить много своих нервов, доказывая, что это не моя вина, я их сама себе не подбирала, а это делал ортодонт. Но, здесь спасибо Безус, вернули деньги благодаря ей. В общем, все из своего личного опыта. Советую всем, прежде чем посетить данную клинику - 1000 раз подумайте! В моем случае, видимо, без суда не обойдётся. Я думаю, здесь немало причин, по которым можно судиться!

11.05.18 13:25:42
Уважаемая Олеся Юрьевна , я , как главный врач клиники, неоднократно общающийся с Вами на протяжении Вашего полугодового лечения, искренне сожалею, что в итоге Вы были не удовлетворены проведенной санацией Вашей полости рта.
1. Жаль, что ситуация с ассистентом, не была донесена до нашего сведения в тот же день. По факту Вашей жалобы  ассистент стоматолога была уволена и в клинике проведена внеплановая аттестация среднего и младшего мед. персонала. Клиника приносит Вам свои извинения.
2. По поводу ценовой политики клиники - она является открытой, все действующие цены и прайсы находятся в свободном доступе на сайте клиники и в зоне рецепции в информационном уголке. Перед каждым лечением предварительная сумма была Вам озвучена, и Вами был подписан предварительный финансовый план на ортопедическую часть работы. Да, финансовый план составляется именно предварительный, так как каждый пациент индивидуален. Но, на каждом приеме перед лечением с Вами обговаривался объем медицинской помощи и его стоимость. Оплата проводилась согласно Вашему добровольному согласию. Кроме того, напоминаю, что Вам неоднократно были предоставлены скидки на лечение в размере 5 и 7% и бонус ко дню рождения. В итоге, общая сумма лечения уменьшилась приблизительно на 12 000 рублей.
3. Ситуацию с ортодонтическим трейнером решала с Вами в личном взаимодействии я, главный врач клиники. Деньги были возвращены по первому требованию и Вами были подписаны документы об отказе от претензий.
4. Стоимость индивидуальных пакетов для каждого пациента вносится в каждый визит на протяжении всего времени существования клиники уже более 10 лет. Вам они не вносились из за неопытности персонала по изучению компьютерной программы при составлению финансового акта лечения. Вы получили их бесплатно. Сотрудник оштрафован.
5. Лечение  Зуба 2.5  проводилось в соответствии с протоколами ведения данной нозологической формы заболевания по Приказу Минздрава России . По стандартам лечения , количество посещений с наложением внутриканальных антисептических кальцийсодержащих вложений  и последующей временной реставрацией, зависит от тяжести течения заболевания и общего иммунного статуса пациента, и является выбором лечащего доктора.
Но, Вы, конечно, вправе провести независимую экспертизу, по результатам которой мы соберем консилиум и решим все вопросы.
6. По поводу сделанного КТ и некачественно поставленных пломб, в нашей клинике работают в многослойной реставрационной технике композитными материалами с использованием амортизирующей прокладки из жидкотекучего нерентгеноконтрастного материала, который выглядит на рентгенограмме и на кт , как зона затемнения. Изучив все материалы лечения, я , как главный врач, не нашла нарушений в стандартах лечения, принятых в клинике. Кроме того, по Вашему настоянию была проведена ревизия свежей реставрации и Вам визуально было подтверждено отсутствие кариеса под ней. Тем не менее, после проведения Вами профессиональной независимой экспертной оценки, мы ждем Вас с результатами и готовы их обсуждать. Все гарантийные условия прописаны в выданной Вам гарантийной карте и клиника готова к выполнению их в полном объеме.
7. Мы очень сожалеем в связи с протекающими у Вас заболеваниями ЛОР органов. Ждем экспертное заключение взаимосвязи заболеваний горла с проведенными стоматологическими манипуляциями в нашей клинике 6 месяцев назад.

С уважением к Вам, главный врач Островская С.А.

Мне абсолютно не понравился сервис. В частности, админ Юлия. Обращаюсь к директору - зачем вы набираете такой надменный, хамоватый, высокомерный персонал? Чтобы отпугнуть клиентов? Она общается, будто одолжение делает. Извините, но возвращаться в место, где так относятся, нет желания. Научите её, пожалуйста, улыбаться и быть доброжелательнее.

10.05.18 15:58:52
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв!Для нас очень важно Ваше мнение.
Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону .Мы хотим разобраться в данной ситуации.С Уважением, Управляющая клиникой Зуйкова В.И

Классная стоматология! Давно являюсь их клиентом. И очень довольна. Особенно радуют всякие акции, скидки, подарочки в день рождения! Мне подарили подарочный сертификат на косметологию, воспользовалась им в полном объеме, без всяких доплат за процедуру, что особенно приятно. Подарок был реально подарком, а не просто скидкой!

11.05.18 15:48:23
Спасибо огромное! Всегда рады Вам!)

Огромную благодарность выражаем клинике от нашего коллектива! Мы постоянные пациенты докторов этой стоматологии. Отдельное спасибо Квасникову Е. В. - имплантологу, терапевту - Смахтиной Г. В. Не раз приходилось лечиться и протезироваться. Отдельно хочется отметить вежливость персонала, всегда предупреждают про запись заранее.

Доброжелательный персонал, вежливые доктора - профессионалы своего дела.

Минусов я не нашла.

Хочу отметить специалиста данной клиники Сироту Анну Алексеевну! Замечательный доктор-косметолог, душевный человек с чувством юмора! Мне было очень приятно с ней работать, получила массу приятных эмоций и мощный заряд увлажнения для своей кожи в преддверии грядущих праздников! И пользуясь случаем, хочу поздравить весь коллектив с наступающим Новым годом и Рождеством! Здоровья вам, процветания и много-много клиентов!

Достаточно часто пользуюсь услугами этой клиники, в частности, стоматологическим направлением! Очень нравится работа Евгения Квасникова. Я впервые вижу такое сочетание профессионализма, внимательности и очарования в одном докторе!

Несколько раз уже лечился в этой стоматологии, ничего плохого не могу сказать. Достойная клиника, услуги предоставляют качественно. Что касается отношения, тоже не замечал ни разу, чтобы грубили или недовольным тоном разговаривали. В других клиниках, где был, не всегда так доброжелательно относятся.

Спасибо большое коллективу клиники за их работу! Особенно хочу сказать спасибо доктору Анне Алексеевне за ее труд, за то, что смогла сделать меня красивой перед таким важным событием для меня, как свадьба! Ни один из докторов в Курске не взялся за лечение моей проблемной кожи, а у Анны Алексеевны все получилось на 5+!

Отличная клиника, и очень приятный врач Зуева Ксения! Замечательное обслуживание клиентов, чистота и комфорт!

С детства не люблю стоматологов, а тут заболел зуб, пришлось идти. Полечили зуб без боли, приемлемые цены, отличный подход персонала. Спасибо коллективу клиники за оказанную помощь! Всем советую!

В этой стоматологии работает квалифицированный стоматолог-ортопед-имплантолог, а также используются качественные материалы. В остальном одни минусы: 1) не выдают акт-договор об оказанных услугах; 2) за сложные зубы (например, периодонтит) терапевты не возьмутся (особенно, если каналы придётся вскрывать), по снимку говорят, что все нормально; 3) цена в конце работы оказывается выше, чем говорили при консультации.

Отзыв о докторе Безус Е. Ю. Ставила брекеты в стоматологии на ул. Бочарова у доктора Безус Елены. Спустя год я стала обладательницей шикарной улыбки! Очень порадовал комплексный подход к лечению. До постановки брекетов слышала очень много о том, что после снятия зубы испортятся из-за того, что под брекетами скапливается много налета. Здесь же мне оказывали профессиональную чистку по специальной цене, следили, чтоб не образовывался кариес. В итоге-никаких проблем не возникло! Зубки после снятия отбелила здесь же и теперь улыбаюсь без стеснения! Огромное спасибо Елене Юрьевне за это!

Ну то что все подобные клиники направлены на вытягивание денег. Это понятно. Что тут скажешь... Коммерция. Мне тут сыну какие-то капсулы ставили. Сказали на 2-3 года. Уже через полгода позвонили. Мол, прийти, посмотреть их... Пришла. Кучу еще кариеса нашли. Хотя за неделю была в обычном школьном кабинете. Где ему абсолютно бесплатно поставили световую пломбу. Без уколов. Без боли. Сказали, что остальные зубки в норме. И какого было мое удивление. Когда доктор с ОК, мне с таким умным видом говорит на ту самую пломбу, которую не они ставили, мол, вот посмотрите, как стоит, как хорошо...

Была в Курске проездом. Дел много, времени мало, записывалась за несколько недель, перезванивала, уточняла, чтоб уж наверняка. В итоге приехала к назначенному времени, прождала минут 30, а специалиста всё ещё нет на рабочем месте, едет где-то в пробках! Зубы не полечила, время потеряла. Полная безответственность, соответствующая репутация и потеря клиентов! Вот моё мнение о данной стоматологии.

Лечила дочку. Всё отлично. Позвонила утром, привела в обед, полечили. Всё. И это при том, что доча боится докторов.

Лечила зуб, канал не могли открыть, не сверлится он у них, за два посещения денег отвалила, ничего с зубом не смогли сделать. Пошла на Литовскую в стоматологию, там сразу всё рассверлилось...

Были в этой клинике?