7.2

Медико-психологический центр «Гиппократ»
Курск

Медико-психологический центр «Гиппократ», Курск: 1 врач, 23 отзыва о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, адрес - Курск, ул. Союзная, д. 28а.

ул. Союзная, д. 28а
Обновлено 14.05.2020

Врачи

ул. Союзная, д. 28а

Медико-психологический центр «Гиппократ» базируется в микрорайоне Мурыновка, на территории Железнодорожного округа города Курска. Это специализированная компания частного типа. Ее основной задачей является оказание профессиональной помощи в решении душевных проблем и в борьбе с пагубными зависимостями. Руководит учреждением Маяков А.И.

В медико-психологическом центре «Гиппократ» прием пациентов ведут доброжелательные и отзывчивые сотрудники. Они гарантируют полную конфиденциальность, высокий уровень профессионализма и доступную стоимость услуг. Запись на прием к доктору осуществляется по телефону, с 9-00 до 21-00.

В медико-психологическом центре «Гиппократ» врачебная помощь оказывается по таким направлениям, как психиатрия, психология, наркология и психотерапия. Для лечения алкоголизма проводятся следующие мероприятия: гипнотерапия, метод Довженко, электроимпульсное кодирование, ультраглубокое комплекс-кодирование, установка Эспераль-импланта, использование препарата «Торпедо». В клинике также выполняется психотерапия панических атак, депрессий, навязчивых состояний, страхов и неврозов.

Проезд к медико-психологическому центру «Гиппократ» можно осуществлять маршрутными такси № 245, 268, 454. Двигаться необходимо до остановки «Ул. 1-я Воронежская». Покинув транспорт, нужно пройти вдоль улицы Куйбышева в сторону здания № 28а.

Медико-психологический центр «Гиппократ»
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Это наш семейный доктор. Я давно хожу к Александру Игоревичу и вернусь снова. Он помог мне и уже многим моим знакомым. В последний раз я проходила 4-дневный курс психотерапии по индивидуально подобранной программе бесед и сеансов гипноза. Проблема решена полностью и даже больше. Я чувствую себя абсолютно счастливой. Теперь знаю, куда идти и как жить дальше. В будущем так же буду обращаться за помощью при возникновении вопросов. Всем рекомендую!
Лечащий врач: Маяков А. И.
Медико-психологический центр «Гиппократ»-ул. Союзная, д. 28а
Посетили врачаМай 2020
Началось у меня с того, что я стал все по нескольку раз проверять: плиту, выключатель, дверь, в машине (багажник и капот дергать по нескольку раз), чтобы ничего не касалось батареи (провода обувь и т. д.). Не подходил к плите, холодильнику, боялся что не так включу или закрою. С этими волнениями я обратился к врачу-психиатру. Он назначил мне "Анафранил". Пропил 2 месяца, дошел до 9 таблеток в день, результат - 0. Обратился к другому врачу. Этот назначил другие антидепрессанты и нейролептики, прошел 3 сеанса гипноза - результат тот же. Мне посоветовали 3 психиатра, пил "Оланзапин", "Циклодол", у меня началось акатизия. Настроение никакое, я все время ходил по комнате и начал головой качать из стороны в сторону вверх вниз (как бодливая лошадь). И тут в интернете я нашел клинику "Гиппократ". Почитал отзывы, думаю, это то, что мне нужно. К назначенному времени ехал сильно волновался, что такого никакого запущенного меня доктор не примет. Но Александр Игоревич встретил меня доброжелательно внимательно выслушал меня и все мои проблемы. После первого приёма он дал мне несколько заданий (завести дневник и записывать сколько раз на что обращал внимание прогулка 30 минут в день). Следующие приёмы продолжал давать задания и рекомендации: дыхательная гимнастика, медитация, сочинять стихи по 12 строчек в день, на каждую негативную мысль выписать позитивную в течение дня. В конце дня 5 раз читать позитивные мысли. Делать цунами перед сном (как пришло, так и ушло, я допускаю быть вам (мыслям) я подумаю о вас (мыслях) потом и т. д.). Предложил прочитать книгу "Осознанность" М. Уильямс Д. Пенман и "Как развить силу ума" Г. Лорейн (читать в этой книге по 3 листа каждый день). Также Александр Игоревич проводил со мной сеансы гипноза. Помог уйти от таблеток. Убеждения доктора помогли мне перейти к мысли ничего не проверять. Я начал это делать, как бы постепенно. Это давалось мне трудновато. Сначала перестал проверять кран, потом выключатели так постепенно дошёл до того, что стал свободно включать плиту, открывать холодильник. Опять подошёл к своей любимой машине, протер её, вставил аккумулятор, сел за руль погудел, включил музыку, отъехал недалеко в магазин. Чуть позже съездил поменял масло в моторе, тормозную жидкость. Сейчас езжу уже на большие расстояния. Но я все равно продолжаю делать дыхательную гимнастику и физические упражнения. Я уже выздоровел, мысли меня не беспокоят. Спасибо моему доктору Александру Игоревичу за то, что он не отказался от меня такого запущенного, убеждал, что все получиться и воскресил меня снова. Его убеждения, подбадривания придавали мне силы справиться с моими проблемами. Доктор от Бога, добрый отзывчивый и очень грамотный специалист, прост с людьми. Дай бог ему здоровья на долгие годы. Низкий поклон ему за такой редкий дар - лечить людей своей индивидуальной методикой. Теперь у меня появилась цель в жизни найти работу, девушку, создать семью. Еще раз, огромное спасибо Александру Игоревичу от всего сердца.
Лечащий врач: Маяков А. И.
Медико-психологический центр «Гиппократ»-ул. Союзная, д. 28а