Отзывы о специалистах
Опыт специалистов
Посоветуете ли Вы специалиста?
7.7
6.4

Медико-психологический центр «Гиппократ»
Курск

Медико-психологический центр «Гиппократ», Курск: 1 врач, 27 отзывов о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, адрес - Курск, ул. Союзная, д. 28а.

ул. Союзная, д. 28а
Обновлено 14.05.2020

Специалисты

ул. Союзная, д. 28а

Медико-психологический центр «Гиппократ» базируется в микрорайоне Мурыновка, на территории Железнодорожного округа города Курска. Это специализированная компания частного типа. Ее основной задачей является оказание профессиональной помощи в решении душевных проблем и в борьбе с пагубными зависимостями. Руководит учреждением Маяков А.И.

В медико-психологическом центре «Гиппократ» прием пациентов ведут доброжелательные и отзывчивые сотрудники. Они гарантируют полную конфиденциальность, высокий уровень профессионализма и доступную стоимость услуг. Запись на прием к доктору осуществляется по телефону, с 9-00 до 21-00.

В медико-психологическом центре «Гиппократ» врачебная помощь оказывается по таким направлениям, как психиатрия, психология, наркология и психотерапия. Для лечения алкоголизма проводятся следующие мероприятия: гипнотерапия, метод Довженко, электроимпульсное кодирование, ультраглубокое комплекс-кодирование, установка Эспераль-импланта, использование препарата «Торпедо». В клинике также выполняется психотерапия панических атак, депрессий, навязчивых состояний, страхов и неврозов.

Проезд к медико-психологическому центру «Гиппократ» можно осуществлять маршрутными такси № 245, 268, 454. Двигаться необходимо до остановки «Ул. 1-я Воронежская». Покинув транспорт, нужно пройти вдоль улицы Куйбышева в сторону здания № 28а.

Медико-психологический центр «Гиппократ»
Первый раз в жизни решил написать в публичном пространстве - отзыв об истории моего лечения. Наверное, в какой-то степени возраст, а главное, череда очень сложных жизненных событий привели меня к ухудшению сна, а затем к полному его отсутствию. Люди, которые с этим сталкивались, меня прекрасно понимают, что это такое не спать на протяжении нескольких лет. Появилась раздражительность, апатия и безразличие к жизни, ко всему происходящему вокруг, усталость, сонливость и другие негативные моменты. За медицинской помощью обратился не сразу, пытался заниматься самолечением – покупал все по очереди медицинские препараты в близлежащей аптеке. Там меня уже знали и в очередной раз предлагали вновь поступившие препараты для улучшения сна. Их перепробовал бесчисленное множество. Но, увы, сон не улучшался. За 2018-2020 г.г. обращался к 5-ти специалистам разных медицинских учреждений. В феврале 2020 г. находился на лечении в стационаре неврологического отделения. Лечение у психиатра летом 2020 г. антидепрессантами только усугубило состояние здоровья. Приём медпрепаратов сказался как на внутреннем состоянии, так и на внешнем виде. Это стало заметно со стороны. С трудом находил какие-то отговорки на происходящее со мной. В отдельные дни казалось, что всё, наступил тупик. Вместе с супругой стали искать выход, куда обращаться, к кому идти на приём. Помог случай, листая страницы со специалистами в области неврологии и психиатрии, в поле нашего зрения попал Медико-психологический центр «Гиппократ». Там я и познакомился с доктором Александром Игоревичем Маяковым! Во 2-ой половине 2020 г. начался новый этап моего лечения, без медпрепаратов, по специальной психиатрической (это я её так называю) методике. К нужной цели - выздоровлению, шли под пристальным руководством Александра Игоревича, имеющего высокий профессиональный уровень, знающего современные, нестандартные методики лечения с учётом индивидуальных особенностей пациента. Пройден нелёгкий, порой вызывающий сомнения путь, длинною в несколько месяцев. Он ещё не закончен, но уже с уверенностью можно сказать, что время потрачено не зря. Во время приёмов Александр Игоревич проявляет максимум внимания, высокую компетентность в различных областях медицины, создаёт обстановку доброжелательности и душевности, что вызывает уверенность в положительном результате лечения. Сейчас я понимаю, что к моему доктору можно обратиться по многим медицинским вопросам и всегда получишь правильный ответ. В этом году у меня появилась ещё одна проблема со здоровьем, и я надеюсь, что с помощью Александра Игоревича мы её решим. Александр Игоревич, огромное спасибо Вам за ваш труд! Всего самого доброго Вам в личной жизни и профессиональной деятельности, на благо самого дорогого, что есть у каждого человека - здоровья!
Лечащий врач: Маяков А. И.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Мучила меня год напасть, как язвенный колит. Лежал в больнице, к другим гастроэнтерологам ходил с их разными далеко не приятными процедурами и бес толковым лечением. Результата ноль, а на вопрос - в чем корень заболевания, ответ один: "Аутоимунное заболевание, причина которого не изучена". Я думаю, что у них нет цели людям помочь, развиться, быть более опытными. Нет, все по шаблону, и будь что будет. Бог им судья. Но конкретно Маяков Александр мне помог хорошо и достаточно быстро. Очень много болезней растут из нашего мозга, а он в нём очень хорошо ориентируется. Редкий человек, низкий Вам поклон!
Лечащий врач: Маяков А. И.