Отзывы о 7 поликлинике в Курске

Отзывы о 7 поликлинике в Курске: мнение реальных пациентов - 177 отзывов о клинике и ее врачах.
Поликлиника №7, Курск - фото
Обновлено 06.11.2019
Поликлиника №7
-0.4 Нормально

Плохо.

Отвратительно! Один окулист! Один невролог! Как можно попасть к этим специалистам?! Когда будет укомплектован штат? Почему руководство поликлиники не заботится о населении? Приходится обращаться в платные кабинеты, а везде кричим о бесплатной медицине и о достижениях в этой отрасли... Скорее всего, президент имеет другую информацию.

Плохо.

Сколько обращаюсь, столько потом и плююсь. Пришла с подозрением на пневмонию, просидела два часа под кабинетом, доктор принимает очень долго, причем большую часть времени [...] жалуется, как им тяжело работать, на плохую технику и компьютер, который постоянно зависает, сама тычет в него одним пальцем, рецепт набирает по полчаса. В итоге меня толком не послушали, хрипы в лёгких налицо, сказали, приходите завтра, благо снимок сделала, но ответа ещё нет. Пришла завтра, снова с температурой два часа под кабинетом, пока очередь дошла, время приема окончено, снимка не нашли, медсестра побегала 10 минут, пожала плечами, нет вашего снимка. Сказали, оставьте телефон, мы снимок найдем и вам позвоним. Думаю, можно не говорить, что никто так и не звонил. Через полгода решила диспансеризацию пройти. Анализы все сдала, через неделю пришла к терапевту узнать результаты моих анализов. Снова медсестра бегает с недовольным лицом 15 минут, и как вы думаете что? Нет ваших ответов. Их снова потеряли. Одним словом, если хотите без толку потратить своё время и нервы - вам сюда!

Добрый день! В регистратуру не дозвониться. Записалась к врачу на определённое время, просидела 2 часа, чтобы врач принял, подскажите, зачем нужны эти талоны тогда. А чтоб забрать больничный, это надо выслушать о себе такого, как будто ты к ней домой пришёл, а не в поликлинику. Гигиены никакой, аж страшно сдавать кровь. Давайте оставаться людьми, Вас на эту работу никто не заставлял идти. Вы сами выбрали этот путь.

Записалась к врачу, сидим в очереди, прием не начат, люди сидят на костылях, на них никакого обращения. Если у вас какие-то совещания, то не надо давать талоны на это время. Пациенты тоже люди! И у всех тоже дела.

В марте 2019 года удалили почку, и после выписки из стационара направили в поликлинику, чтобы врач-уролог поставил на учёт. Попала я к врачу Мамедову. Я пожалела, что попала к этому бездарному врачу. Хамское отношение, лечение никакого, даже не посмотрел ни на мой шов, просила дать направление на УЗИ, так ответ меня его просто убил: "А что там смотреть, там нет ничего". Когда я на него пожаловалась, то он, меня выписывая, швырнул этот больничный лист, как будто я у него денег просила. Сидя перед кабинетом, все пациенты, кто с болями, кто с чем, выходили из его кабинета ровно через 5 минут. У меня адские боли, а Мамедову мне выписывает "Но-Шпу". Хотелось бы обратиться к администрации поликлиники, как можно брать на работу таких врачей и ещё платить им зарплату. Надеюсь, вы прислушаетесь к мнению пациентов и примете меры.

Записалась за 5 дней на прием к дерматологу, врач Маслова. Прихожу утром сегодня, в день приема. Мне говорят, что меня не могли записать, так как врач теперь принимает только вторник и четверг, и то после обеда, и спрашивает у меня: "А кто вас записал, как фамилия". Как будто они по телефону говорят свою фамилию. Я что, сама придумала себе время и пришла на прием, значит некомпетентные люди сидят и записывают людей на прием в регистратуре. И вместо того, чтобы извиниться за такую ситуацию, начала еще и по-хамски себя вести. Почему такое отношение к людям? Теперь неизвестно когда можно попасть на прием, так как талонов уже и на следующую неделю нет. Лечитесь и отчисляйте налоги на наше бесплатное здравоохранение...

О больных и инвалидах никакой заботы: лифт работает только для администрации, которая имеет график работы до 17 часов. А при этом участковые терапевты выдают талоны инвалидам 2-й группы на 18 часов, год назад увозили с сердечным приступом на скорой помощи. Думаю что это не единичный случай, но ничего не меняется

Асеев Александр Викторович - отличный врач и настоящий профессионал! Удалял мне жировик. Сделал все четко и быстро. Отношение к пациенту хорошее. На перевязках осматривал рану, консультировал. Врачом очень доволен.

Врач назначил физиопроцедуры. Хожу в физиокабинет с 18.02.2019. Сегодня 25.02, уже восьмой день никто не убирает в кабинках, мусор как лежал, так и лежит, противно заходить.

В очередях можно умереть. Обратилась в поликлинику по острой боли. Назначили снимки. Сделать их так и не удалось. Люди в 10:30 стоят с 8 утра. Поехала в частную. Если нужна помощь, то тут вы явно ее не получите.

Сегодня я пришла в поликлинику взять талон к кардиологу, зная, что это через терапевта, обратилась к зав. терапевтическим отделением Людмиле Викторовне Щукиной. Отношение к простому пациенту, как я, было очень внимательным, дружелюбным. В общем, я получила талон, пожаловалась на то, что я задыхаюсь при ходьбе. Мне сделали кардиограмму, прочитала ее терапевт участковый и в общем, в течение часа я нигде не получила грубость, а только внимание. Пишу искренне и вообще врач Людмила Ивановна Гребенькова, ревматолог и все остальные мне за несколько месяцев помогли получить квоту на операцию на сердце. Я искренне благодарна спокойным несуетливым медицинским работникам 7 поликлиники.

Отношение гардеробщиц в поликлинике просто ужасает. Просила повесить шубу немного отдельно, не в глубь чужих вещей, одна с утра с надменным лицом сказала: "Нет". Пришла вечером к другому врачу, подошла в гардероб. Там все пусто, она пытается шубу повесить опять в самую глубь вещей, попросила: "Можно отдельно". Услышала: "Нет". Начала трепать её, даже не смогла найти крючок. Я забрала, потому что в шоке от этих "директоров"! Человеческого ничего нет у этих женщин.

Сегодня, в 12:15 звонила в поликлинику, хотела записаться на приём. Отвечала хамка, и бессовестная! Дала несуществующий номер! При повторном звонке, послала далеко! Почему такие нелюди работают в больнице? Кто нас "лечит"?!

Первое впечатление о поликлинике №7 на Заводской, 25 ужасное! Такого отношения и равнодушия к пациентам не встречала нигде! Пришла впервые для прикрепления к этой поликлинике, отсидела очередь в 38 кабинет, где и производится прикрепление, но попав туда, меня направили в 13 кабинет (прививочный), а зачем, никто не объяснял. В 13 кабинете сотрудник отсутствовал уже более часа, и вся очередь, которая была передо мной в 38 кабинет, оказалась и в 13 кабинет тоже. После длительных поисков работника из прививочного кабинета, отстояв очередь, мне было предложено написать отказ от прививок! Нонсенс! Отказ от прививок для прикрепления к данной поликлинике! Зачем? На этот вопрос никто ответить вразумительно не смог, все говорили, что это распоряжение руководства! Обратившись за разъяснениями к начальнику АСУ в кабинет 62 (направили к нему из 38 кабинета), была в шоке от его равнодушия и нежелания помочь пациентам, направил меня сходить в 74 кабинет, пожаловаться там! Кстати, сотрудник прививочного кабинета отсутствовала более часа на рабочем месте, т. к. была на планерке у начальника! На планерке в то время, когда толпа народа стоит у кабинета и не знает, зачем она туда стоит, а руководство этого не видит! В 38 кабинете работают совершенно адекватные сотрудники, которые принимают на себя все недовольства пациентов, выполняют кучу чужой работы, но ничего с этим сделать не могут, т. к. с их слов, если они будут говорить руководству и отказываться гонять по этажам пациентом для подписания ненужных бумажек, их уволят! Обращение к руководству поликлиники! Если вам нужно прикрыть свои слабые стороны, недоработки своего персонала, создайте условия для этого! Посадите человека, который собирает отказы от прививок в этот же 38 кабинет, а не гоняйте народ с третьего этажа на первый и обратно, не создавайте сами очереди, организовывая планёрки в самые посещаемые часы вашей поликлиники! К вам обращаются в первую очередь люди, имеющие проблемы со здоровьем, помните об этом!

Терапевт Никулина - это самый лучший доктор! Побольше бы таких врачей! Очень внимательная, добрая и хорошо знает свою работу!

Плохое отношение к больным, талонов нет. Врачам надо платить зарплату сдельно-премиальную, сколько принял больных и сколько вылечил, и премию по отзывам больных о враче. Так наверное будет справедливо. Может отношение станет лучше.

Не могу не написать! Крик души! Это не поликлиника, это ад на земле! Люди, хотите жить, не ходите сюда, отсюда страшная дорога в никуда. Знаю, о чём пишу. Слава Богу, сама отношусь к госпиталю МВД, а к этому страшному учреждению имею прямое отношение, так так лечились мои родители. Вначале все круги ада прошел мой папа. Начиная от терапевта, заканчивая кардиологом. Итог - неверный диагноз, неверное лечение, и уже шесть месяцев как папы не стало. А самое страшное - это отношение к пожилым людям... Хамство, неуважение, жестокость, циничность! Маму теперь вожу только в платные клиники! Сегодня она решила сходить на прием к терапевту и сдать анализы. Я записала её на приём к Байковой, терапевту. Эта бессовестная хамка, а не доктор, пожилому человеку не оказала никакой помощи, не дала даже слова маме сказать, в направлениях на анализы отказала, сказала - у кого лечитесь, там и сдавайте, весь приём вела на повышенных тонах! Итог - мама вернулась с давлением под 200! *** А проверка вашей богадельни обеспечена, накатаю такую жалобу с приложением карты папы и мамы - мало не покажется! Не понимаю, куда вышестоящее руководство смотрит, наверное, тоже только в карманы пенсионеров... Семья Заугольниковых.

Просто катастрофа! Готовлю письмо в областной комитет здравоохранения. В регистратуре талонов к отдельным врачам никогда нет.*** Это на протяжении последних двух лет постоянно. Терапевт Петрухина - полный атас. Если записан на приём в 4, раньше 7 не попадёшь никогда! Ну, и хамство, порой откровенная глупость врачей. Не знаю, зачем эта поликлиника вообще нужна? Помощи там не окажут, все равно придётся идти в другую поликлинику платно.

В поликлинике не была 5 лет и решила пройти диспансеризацию. Поняла, что люди туда ходят, только чтобы пообщаться, сидя в очередях, и рассказать друг другу о своих болезнях. После приёма участкового терапевта и на вопрос о жалобах, сказала, что беспокоят отёки. Давление, правда, мне измерили, оно составило 110/70. Получив направления для сдачи анализов и выйдя из кабинета, заглянула в карту и, к своему удивлению, прочла: "Отёков нет, гипертония 2 степени". Так что диспансеризация проводится формально и диагнозы распечатываются, заготовленные заранее, которые подгоняют под возраст. Думаю, что и в лаборатории работают так же. Не понятно только, за что мы платим такие налоги?

Теле2

Кошмарное отношение к людям! Как к биорасходному материалу! Пришла по направлению на УЗИ к Бутягиной, всё уУЗИ почек заняло 30 секунд! Общение скотское, всё сквозь зубы, посмотрела только почки, мочевой даже и не стала, хотя проблема крылась именно там! Как это так, смотреть только почки, когда уролог направляет с болями и температурой? Хотя к той же Бутягиной я ходила и не один раз ***, после чего обследование проходило на высшем уровне. Корнями вросли туда и заелись!

Уже второй раз болею со спиной. И второй раз меня не записывают на рентген, ссылаясь на большие очереди и на то, что у них запись только в один день по средам. Причём при каждом моём визите к врачу спрашивают, не прошла ли я рентген за деньги? Я уже хотела пройти его за деньги у них же. Мне женщина из кассы сказала стоимость, но оплачивать не надо, а надо сходить в кабинет рентгена и поговорить там. Я поднялась к кабинету, по времени он должен работать, а там тишина. Ни врачей, ни пациентов. Ушла без результата. Анализы не назначают, тоже говорят всё занято. Я тогда не понимаю, зачем нужна эта поликлиника? Если за всё надо платить! Рентген пройдите где-то, анализы сдайте где-то, а вы для чего? Ужасное заведение, а ведь когда-то было хорошее. И, похоже, наши плохие отзывы ничего не меняют. А их, я смотрю, очень много. Причём в других поликлиниках всё делается вовремя, и анализы, и рентген, и УЗИ, а у вас только за деньги. Надеюсь, что обращение в Здравотдел что-то изменит.

Ужасно, как работает рентген кабинет. Сегодня - 16 мая 2018 года, первая смена – 11:30, а флюшку муж прошел только в 14:30. И людей не было, и специалист сидела, ничего не делая на стуле, но делать "не буду, свою работу выполнила". Муж-ветеран труда, с больной ногой... Просили, она демонстративно перешла в кабинет, где находится аппарат и села на стул там. В 14:00 со спокойно совестью ушла с работы. Так должны работать? Зато с регистратуры любезно предложили пойти к заведующей. Все выдели, что не работает рентген кабинет, всех это возмущало, кроме работника кабинета. Мы обязательно обратимся на сайт к Президенту и в отдел здравоохранения. Может быть есть специалисты, которые не только могут, но и хотят работать?!

Просто ужас, кошмар, и вообще словами не передать! Создаётся впечатление, что пришли к сотрудникам домой, причём среди ночи, и что-то от них требуем. Мне было отказано в платной услуге по прохождению медкомиссии, сославшись на плохие анализы годовалой давности, сданные больше года назад во время болезни. Даже на оплату не отправили и карту не выписали. Мило швырнули карту практически в лицо и сказали переждать, а запись только через несколько дней туда. За это время я могла бы пройти других специалистов. Не ходите в поликлинику 7, в кабинет 16, за медкомисией, в других местах более качественное обслуживание.

Невозможно записаться на прием к "узким" специалистам. К эндокринологу месяц не могла записаться ни к Соловьевой, ни к Ходовой. Затем кое-как мне дали талон, видимо, кто-то отказался. Регистратура работает с 7.30, а люди с 6.30 занимают очередь на улице, чтобы затем взять талон. О том, что врача не будет, не предупреждают. Три раза срывались записи к врачу, т. к. они на больничный уходили, а замены нет. А я не только не могу получить медпомощь, но и с работы, получается, отпрашиваюсь зря, теряя зарплату. К кардиологу вообще запись только через терапевта. Получается, я сходила к терапевту, дали талон. Прихожу, сюрприз - врач на больничном (замены нет). Теперь опять надо записаться к терапевту, получить талон, затем подождать 14 дней, когда будет моя очередь, и только тогда, возможно, попаду к врачу. К эндокринологу так и не попала, к одному из работающих врачей, сходила в платную клинику за 800 р. без очереди.

Отвратительная поликлиника! Никакого уважения к людям! В регистратуре отвратительные люди, никакого уважения нет. Вызвали врача в 10:30. Перезванивали 4 раза. Врач так и не приехал. В регистратуре наорали за частые звонки, сказали, что врач возможно до 8 вечера приедет. Буду писать жалобу на вашу поликлинику!

Жуткое и хамское обслуживание работников регистратуры. Такое впечатление, что мы приходим к ним домой и просим их - нет, умаляем, уделить нам внимание. По телефону хамят, разговаривают некультурно, чтобы записаться к врачу по телефону, нужно потратить 1,5 часа времени и безрезультатно, т. к. трубку от вас все равно никто не возьмет, на другом номере говорят, что в наши обязанности это не входит. Я прекрасно знаю работу с людьми, не первый год сама с ними работаю, но такого отношения не позволяю. Если вы пришли работать в такую сферу, то будьте людьми и работайте на благо своих пациентов, чтобы они гордились вами!

Самая ужасная поликлиника, которую встречала! Никто ничего не знает, на прием только по талонам (приехала с температурой +38 и сильной болью в горле, на дом врача вы можете вызвать только с 9-00 до 12-00 все остальное время, как хотите, хоть умрите, без талона вас не пустят на прием), по времени 17:32 на прием попала в 18:52. К терапевту, который магическим образом определил диагноз, не послушав, не измерив температуру, все только с моих слов, 20 минут была на приеме, все это время врач набирал текст с моих слов в компьютере, записывал какие-то данные. В 5 кабинете (флюорографии) настоящая хамка, а не врач. Стоишь голый, мало того что холодно, так все подряд заходят только спросить, ужасно. Спасибо Вова, у нас и правда бесплатная медицина, к собакам и котам ветеринары лучше относятся, да и порядку там гораздо больше.

Складывается такое впечатление, что чем больше умрет людей на участке, тем больше премию получат сотрудники. К сожалению, это относится не только к 7 поликлинике, но и к стационарам, куда пришлось обращаться. 7 поликлиника чисто формальность, лечиться, наблюдаться не у кого, точнее врачи есть, а толку от их лечения нет, то есть для них есть - быстрейшая смерть пациента, чтобы глаза не мозолил, не лазил.

МегаФон

Лифт не работает. А травматолог на 3 этаже! Это ужас. Подъехать ко входу невозможно, ворота для больных не открывают, только с разрешения главного врача! Это ужас.

Про регистратуру ничего плохого сказать не могу. А вот про врачей узкой специализации хотелось бы. Талон взяла на 13:45. До 14 прием. Приняли только в 14:40 и то, только спросить. Меня дома ждал 5-летний ребенок с температурой. И в итоге я безрезультатно целый час просидела. Никто не хочет пойти навстречу. А жаловаться там на кого-либо бесполезно. Там, как мушкетеры, один за всех. Действительно, жаль, что отзывы не читают работники этой поликлиники. Может стоит к президенту обратиться?! Похоже, он один во всей стране работает! Хочу поправиться, есть доктор, к которому нет претензий - Мамедов. Человечный.

Кошмар начинается с регистратуры. Две женщины: одна вполне адекватна и вежлива, вторая - хамка. Сколько помню, она давно там работает и по телефону, и в живую разговаривает нагло, на вопросы или не отвечает, или отвечает неадекватно, карточку искать не хочет. Как таких допускают к работе с людьми и куда смотрит администрация? Жаль фамилию не знаю, в следующий раз обязательно напишу жалобу про невозможность попасть к врачу ни через госуслугу, ни по записи - отдельная песня. К неврологу, эндокринологу и прочим записаться через госуслугу нельзя, т. к. сама больница запись блокирует.

Отношение врачей в большинстве случаев - просто формальность. Складывается впечатление, что ты приходишь на прием к врачу, чтобы отвлечь его (врача) от очень важных дел, мешая своим присутствием. Очень понравилась фраза такого "специалиста" - вы всё время ходите и на одно и тоже жалуетесь! Колоссально! В следующий раз надо приходить и жаловаться каждый раз на разное, хотя даже в одном вопросе ничего не решается. Очень хочется пожелать: милые врачи, не дай Бог, если вам на пути попадутся такие спецы, как в 7 поликлинике. Дай вам Бог здоровья!

Ужасная поликлиника! Заболела, вызвала врача на дом. Пришла молодая девушка, руки не помыла, даже антибактериальным не обработала. Говорю: "Болит горло и грудь". Даже не послушала. Назначила антибиотики, а мне от них хуже. Сказала, что вроде похоже на ангину, но какая к черту ангина если при лечении горло как болело так и болит, налета нет...

Tele2

Скажите, сколько можно издеваться над больными людьми и инвалидами. Для того, чтобы записаться на приём - нужно 2 недели звонить безрезультатно. Регистраторы отвечают, что приходите в 6 часов утра или пусть придут ваши родственники, занимайте очередь (в мороз и на улице), или запись будет завтра до обеда, звоните. Завтра до обеда никто вообще не берёт трубку, после обеда говорят, что талонов на 2 недели вперёд уже нет. Так как можно попасть к врачу? Как пожилые, больные люди могут часами стоять на улице, чтобы в 8-9 часов услышать ответ, что талоны кончились. Чтобы моей сестре, инвалиду 3 группы, попасть к врачу - я должна звонить в Комитет здравоохранения, главному врачу, начмеду, зав. отделением, потратить на это полдня, переругаться со всеми, и в итоге её запишут. Но не каждый человек может пройти через этот круг, и не у каждого есть время и возможность. Объясните, почему нельзя отрегулировать этот вопрос? У вас есть журналы предварительной записи к терапевтам и узким специалистам. Или у вас их нет? В других поликлиниках с этим нет проблем. Почему у вас нет записи через портал ГосУслуг (вам уже задали этот вопрос). Как-то заведующая отделением сказала, что записаться можно по интернету, но я не нашла на вашем сайте эту строку. В онкодиспансере - она видна сразу. Так вот, этот вопрос я сейчас задам Скворцовой. Извините, но терпение лопнуло. И ещё: для чего у вас сидит на приёме госпожа Щутеева. Она всю жизнь была некомпетентна, а сейчас, в связи со своим возрастом и манией величия, она вообще ничего не помнит и забыла всё, что когда-то знала. У нас, что в Курске нет умных, молодых специалистов, которые могут заменить подобных возрастных "не врачей"? Судя по отзывам, которые здесь написаны, вы, администрация поликлиники, сидите далеко не на своём месте, вместе со своим штатом. И вы, наверное, так же, как и Шутеева, уже давно забыли о том, что когда-то давали клятву Гиппократа и выбрали профессию, где надо лечить людей, дарить им радость и надежду, а не угроблять их и отбирать у людей последнее здоровье.

Как в нашей стране может существовать такая поликлиника! В нашей то славной и процветающей державе! Весь состав работников просто заточен каким-то чудным образом на издевательство над людьми! Надо же, как подобрались, сразу все в одном месте!

Врач-онколог Людмила Владимировна очень внимательная, все выслушает, ответит на все вопросы. Задержится, если вы без талона. Большое ей спасибо.

Самый вежливый человек, с которым я побеседовала за 2,5 часа нахождения в поликлинике - это мужчина, который меняет полисы (газель рядом с входом). Грамотный, всё рассказал, всё записал. Спасибо Вам!

-0.4 Нормально

Диспансеризация формальная! Для "галочки", отчета о проделанной работе. Отсутствие реактивов, как следствие, нет возможности обследоваться полностью. Недружелюбные сотрудники, начиная с главного врача.

Для диспансеризации вызвали с а/к 25.12.2015 г. Всё списали, что было, даже спасибо не сказали, деньги получили от ОМС. Рекомендаций не дали, паспорт здоровья не заполнили. Безобразие!

В общем врачи неплохие, но вот чтобы записаться к врачу, я уже вторую неделю хожу и толку никакого, постоянно говорят: "Приходите завтра." Прихожу на следующий день, тоже самое, талонов больше нет! Но извините, я пришла в 8:00, не в 12:00.

В связи с предстоящей операцией сдавала анализы в т. ч. и на ВИЧ. Спустя неделю мой анализ не обнаружили (потеряли). С невозможностью ждать повторного анализа я была вынуждена сдать анализ в платном мед. учреждении. Поражает безответственность медперсонала.

После посещения онколога Давыдовой осталось от нее очень плохое впечатление, как от человека, так и от врача. Не соблюдает субординацию, при осмотре не одевает перчаток, и руки не обрабатывает, осмотр ведет очень грубо и жестко. Некомпетентный врач, сидит, учит как маленького ребенка, разговаривает грубо. Очень жалею, что к ней обратилась и больше жалко потраченного времени! Никому не рекомендую к ней ходить!

Врач-онколог Давыдова - некомпетентный "специалист". Больному онкологией (в тяжёлом состоянии) не даёт рецепта на необходимые лекарства, мотивируя тем, что можно приобрести без рецепта. Всячески препятствует оформлению инвалидности. Рабочий день у неё заканчивается в 13:00, хотя приём до 14:00. Такого ужаса не осталось ни в одной поликлинике!

Уважаемые заведующие терапевтическими участками! Донесите до терапевтов, что существует электронная запись ч/з ГосУслуги! Именно она нам помогает попасть к врачу в удобное время!

Почему нет расписания врачей? Хотелось бы видеть время приёма. Нет возможности записаться на сайте гос. услуг.

В общем, врачи неплохие, лично мне очень даже помогли, чего не могу сказать о вызове врача на дом! Вызвали участкового терапевта, у моей мамы было подозрение на инсульт! Но добрый доктор Айболит сказала, что это давление и вместо госпитализации выписала нам таблетки, хотя прекрасно видела, что больная не разговаривает, координация нарушена и т. п. В итоге мы сами повезли нашу маму в больницу на Глинище, где врачи определили геморрагический инсульт, в результате которого, летальный исход в 50-90%.