Поликлиника №5 на Запольной
Курск

Поликлиника №5 на Запольной, Курск: 96 врачей, 166 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 67 до 1249 руб., телефон, официальный сайт, 6 место в рейтинге поликлиник Курска (48/100), адрес - Курск, ул. Запольная, д. 43А.
Поликлиника №5 на Запольной, Курск - фото
Обновлено 26.12.2019

Официальное название: ОБУЗ "Курская городская поликлиника №5"
Руководитель: Дементьева Наталья Георгиевна
Год основания: 1961

Городская поликлиника №5 Курска обслуживает прикрепленное взрослое население Центрального округа города.

В городской поликлинике №5 оказывают медицинскую помощь по следующим профилям: ревматология, терапия, аллергология и иммунология, травматология и ортопедия, гастроэнтерология, диабетология, клиническая лабораторная диагностика, стоматология, ультразвуковая диагностика, инфекционные болезни, эндоскопия, офтальмология, кардиология, функциональная диагностика, неврология, профпатология, отоларингология, рентгенология, психотерапия, эндокринология, онкология, хирургия, физиотерапия, медицинские осмотры.

К 5-й поликлинике можно проехать маршрутками №220, 210, 226, 253, 262, 264, 266, 265, 268, 287, автобусами №55, 97 до остановки «Завод «Прибор», а дальше пройти пешком.

ВзрослыеВыезд на домЛаборатория

Врачи поликлиники №5 на Запольной

Отзывы о 5 поликлинике на Запольной

Абсолютно ничего не понравилось.

Пришел взять талончики к узкому специалисту и терапевту, но мало того, что потеряли мою амбулаторную карту, искали и не нашли ее, так еще и талоны к врачу мне дали с явкой через 2 недели. Ладно, подождал и пришел, но ни один доктор, начиная от терапевта и заканчивая неврологами, меня толком не осмотрел. Буквально 2 слова и свободен. Но настоятельно сказали прийти на диспансеризацию. Это даже смешно, я был в поликлинике, меня не полечили, но повторно рекомендовали прийти. Планы по пациентам выполняют, а нас, пациентов, лечить не хотят.

На физиопроцедуры попросил направление, не дали. Якобы аппараты на ремонте, но кабинет открыт и пациенты сидят внутри. Вот такая медицина в нашей поликлинике. Амбулаторную карту на руки не дают, но все время ее теряют. Очереди стоят с 7 утра за талонами. Электронная запись толком не работает.

-0.4 Нормально

Ничего.

Легче после общения с доктором не стало.

Отлежал с высокой температурой несколько дней дома, не обращаясь за помощью. Температура нормализовалась, но присоединился кашель, сильная слабость, недомогаете и головная боль, не снимающаяся анальгетиками. Завтра на работу. На вызов пришла Гайсанова Бэлла Башировна. Измерив температуру, признаков нетрудоспособности она не выявила и попрощалась. Возьму дни без содержания. Но вопрос: неужели больной не трудоспособен только тогда, когда повышена температура тела?! Грустно.

Понравилось.

На протяжении 2018-19 гг. по причине своего заболевания стала обращаться за медицинской помощью в поликлинику №5. Я согласна с мнением других пациентов, что, да, есть моменты, которые доводят людей до состояния нервного срыва и непрофессионализма некоторых врачей. В моем случае узкого специалиста (не буду указывать его, т. к. уже было разбирательство и в том деле поставлена точка). Хочу довести до сведения всех людей, пациентов, что в этой поликлинике все же есть врачи и специалисты, которые заслуживают благодарное отношение к себе и глубокое уважение! Говорю и всегда буду говорить об этом, так как мне пришлось обращаться и общаться с такими врачами и специалистами, которые всегда помогали, шли навстречу, очень внимательно и компетентно относились ко мне. Я хочу назвать их имена: заместитель главного врача Безуглова Е. И., терапевт Беляева О. И., заведующий отделением медпрофилактики Романенко Г. С. и ст. медсестра Полевая С. А., медсестра Паринова И. Н. Огромное и глубочайшее уважение к этим специалистам, а прежде всего за человечное отношение ко мне и своей работе! Спасибо, что Вы есть! Здоровья Вам и Вашим близким и родным! С Наступающим 2020 годом, весь персонал поликлиники №5! С уважением, Воробьёва Г. Г.

Хочу поблагодарить Корягину Римму Леонидовну за профессионализм и отзывчивость! Своим тактичным отношением и нужными рекомендациями она делает прием приятным. Это замечательный доктор и хороший человек с внимательным и чутким отношением к пациентам. Приятно, что есть такие отзывчивые и понимающие врачи! Здоровья и благополучия Вам!

Ничего в этой поликлинике нет, что может нравиться.

Ремонт, на мой взгляд, из 90-х годов. На ЭКГ и в физиокабинет не пройти, все время сломан и на ремонте. Отношение врачей ужасное. С острой болью никто не принял. Вышла терапевт и сказала: "Я сегодня больше не работаю, обращайтесь к другим". А другие врачи ответили, что "Вы не с моего участка". В итоге лечение я не получил. Обратился в регистратуру, талонов тоже нет. Записали на прием только через 3 дня. Взял свой талон через 3 дня, пришел на прием. Врач ни одного слова не сказала, ни спросила, где болит и как болит, молча выписала лекарство (даже не на рецепте, а на клочке бумаги). Вот вам и прием. Однако сказала, чтобы я пришел на диспансеризацию. Зачем? Чтобы доктор отчитался перед начальством, что все выполнено. Категорически не пойду!

Поликлиника больницы РЖД, Курск - фото
ул. Маяковского, д. 100