Психоневрологический диспансер
Курск

Психоневрологический диспансер, Курск: 3 врача, 16 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 435 до 435 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге диспансеров Курска (60/100), адрес - Курск, ул. Золотая, д. 12.
Психоневрологический диспансер, Курск - фото
Обновлено 20.06.2019

Официальное название: ОБУЗ "Курский клинический психоневрологический диспансер"
Руководитель: Севостьянов Владимир Григорьевич
Год основания: 1927

Психоневрологический диспансер Курска оказывает специализированную медицинскую помощь жителям Курской области и имеет в своей структуре: 2 дневных стационара, 2 амбулаторных отделения (взрослое и детско-подростковое), отделения клинической психотерапии и амбулаторных судебно-психиатрических экспертиз, кабинет социально-правовой помощи.

В психоневрологическом диспансере предоставляют следующие виды медицинских услуг:

экстренную психиатрическую и медико-психологическую помощь, в том числе при кризисных состояниях по «телефону доверия» - (4712) 56-15-15;

консультации специалистов: невролога, психиатра, психотерапевта, психолога, логопеда;

амбулаторное лечение расстройств психики, в том числе расстройств личности и поведения, неврозов, депрессий, психопатии;

судебно-психиатрические экспертизы;

медицинские осмотры: для психиатрического освидетельствования при поступлении на работу, предрейсовые и послерейсовые осмотры водителей автотранспорта, периодические осмотры работников, связанных с опасными условиями труда.

К Курскому психоневрологическому диспансеру можно проехать троллейбусами №8, 9, 1, 2, 5 до остановки «Университет».

Отзывы о психоневрологическом диспансере

Проходил комиссию для продления лицензии на оружие. Приятно удивлён чёткой работой и сотрудников кассы и медперсонала. Всё быстро оформили, сдал тесты, получил справки. Вспоминая какие раньше были очереди (выходящие на улицу), нынче явный прогресс (да и внутри чистенько, аккуратно, эстетично). Желаю коллективу и в дальнейшем держать такой же высокий уровень организации и качества работы.

Выражаю огромную благодарность врачу-неврологу Писковатской Галине Владимировне и врачу-психиатру Шикаревой Анне Алексеевне за доброту, отзывчивость и профессиональную помощь в моей нелёгкой проблеме с моим дедушкой.

Хочу обратиться к руководству данного диспансера. К вам приходят больные люди, родственники, которых нужно поддержать, объяснить, что происходит с больным человеком. Большинство докторов просто швыряют рецепт, ничего не объясняя. Был на приёме с дедушкой у многих докторов. Отдельно хочу выделить Бутылина И.П. - единственный человек, который поговорил, объяснил. И Тверскую, которой пора на пенсию, вроде тоже пожилой человек, а как раскричалась, начала ругаться на нас, что мы приехали. Дедушка, после такого приёма, дома свалился с гипертонических приступом.

Здесь работают отличные психиатры. Правильно человек сказал, относятся внимательно и неравнодушно, даже удивительно, если учесть с какими иногда пациентами им приходиться иметь дело. А они могут найти подход к любому и оказать помощь и поддержку. Вот это действительно заслуживает уважения и благодарности.

Я лечился здесь лет 6 назад. Сложный период в жизни был, нервы не выдерживали, врачи говорили, что психологическое перенапряжение. А в диспансере ко мне с пониманием отнеслись, подлечили, вернули в нормальное состояние. Я очень благодарен врачам, не знаю, как бы сам справился. Спасибо.

Кожно-венерологический диспансер, Курск - фото
ул. Димитрова, д. 62