Больница №3
Курск

Больница №3, Курск: 45 врачей, 35 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 66 до 1397 руб., телефон, официальный сайт, 14 место в рейтинге больниц Курска (37/100), адрес - Курск, ул. Обоянская, д. 16.
Больница №3, Курск - фото
Обновлено 19.03.2019

Официальное название: ОБУЗ "Курская городская больница №3"
Руководитель: Толмачев Николай Егорович
Год основания: 1957

Городская больница №3 Курска является правопреемником Сеймской больницы, построенной в 1957 году.

В настоящее время 3-я больница имеет в своей структуре: круглосуточный стационар и амбулаторно-поликлиническую службу, представленную: взрослой и детской поликлиниками с филиалами, женской консультацией.

В городской больнице №3 можно получить следующие виды медицинской помощи:

широкий спектр обследований: функциональные исследования (реоэнцефалографию, измерение функции внешнего дыхания, электрокардиографию, реовазографию), ультразвуковые исследования различных органов, эндоскопические исследования (бронхоскопию, ректороманоскопию, колоноскопию, фиброгастродуоденоскопию), рентгенологические исследования (рентгеноскопию, флюорографию, рентгенографию);

амбулаторно-поликлиническую помощь по специальностям: хирургия, акушерство и гинекология, травматология, офтальмология, терапия, отоларингология, стоматология, урология, инфекционные болезни, гастроэнтерология, дерматология, кардиология, диабетология, неврология, эндокринология, психотерапия, ревматология, физиотерапия, педиатрия, логопедия;

стационарную помощь по специальностям: неврология, гастроэнтерология, педиатрия, терапия.

К 3-й больнице можно проехать автобусом №15, маршруткой №229 до остановки «Школа №29», а далее пройти пешком.

Врачи больницы №3

Отзывы о 3 больнице

Хочу поблагодарить прекрасного доктора, чуткого человека, Татьяну Сергеевну. Татьяна Сергеевна, спасибо Вам за Вашу человечность, внимание, терпение, чуткость, желание помочь, а самое главное, за неравнодушное отношение к людям. Под Вашим чутким руководством в больнице №3 проходила лечение моя тетя, которая поступила с огромным «букетом» болезней. Благодаря Вашему упорству, Вам удалось стабилизировать ее состояние, понять причины. Побольше бы таких врачей, как Вы, уважаемая Татьяна Сергеевна! А еще выражаю огромную благодарность всему персоналу палаты интенсивной терапии. Такого бережного отношения к больным, я не видела ни в одной больницы города Курска. Оставляя свою тетю там, я была спокойна, что за ней будет прекрасный уход. Спасибо вам всем, мои хорошие, Вы достойны уважения.

Теле2

Хочу обратить внимание комитет здравоохранения на данную больницу, а именно на неврологическое отделение. Там твориться беспредел, по скорой не положили человека, который терял сознание. Его продержали более 1,5 часов в приемной, и распоряжению заведующей Коноваловой М.И., человека отвезли обратно домой. После не оказанной медицинской помощи, он лежит в реанимации в тяжёлом состоянии. И это не первый случай, когда именно заведующая решает вопрос о госпитализации ***.

Лежали с ребенком в педиатрическом отделении горбольницы N3. Были искусаны клопами или еще какими-то насекомыми несколько детей. На жалобы пациентов никто особо внимания не обращал, все списывали на пищевую аллергию или на аллергию на лекарства. В отделение постоянно поступают новые пациенты, но меры по устранению клоповника не предпринимаются.

Мужу стало плохо на работе, работает рядом с 3 поликлиникой. Дошел еле-еле, в регистратуре сказали, что талонов нет и его никто не примет.

Сегодня была на приёме у терапевта Серпуховитиной. Ранее пришла к ней на приём за направлением к ревматологу, мне сказали, сдать анализы, сделать рентген, я спросила, мне талон брать, на что мне ответили, не надо. Сегодня очень возмутились, почему я без талона, и сказали, что примут, посидите, подождите. Врач принимала с 12 до 16, я гипертоник, просидела с давлением около кабинета с 12 до 15:30, просидела около кабинета три с половиной часа с давлением, а время выписки направления заняло всего 10 минут. Мне даже кажется, что если бы я упала около кабинета, через меня бы перешагнули и ходили так. Вот такое у нас отношение к больным, посидела многое увидела, по звонку идут без очереди и без талонов. Почему-то в регистратуре говорят талонов нет, а с 14:24 уже людей по талонам не было. Хотелось бы, конечно, другого отношения к больным и порядка больше. Да, я не написала о себе, Горбачева Алевтина Александровна, пенсионер. Хотелось бы, что бы доктор прочла отзыв и сделала для себя соответствующий вывод.

Областная больница, Курск - фото
ул. Сумская, д. 45а