Отзывы о областном онкологическом диспансере в Курске

Отзывы о областном онкологическом диспансере в Курске: мнение реальных пациентов - 405 отзывов о клинике и ее врачах.
Областной онкологический диспансер, Курск - фото
Обновлено 12.12.2019
Областной онкологический диспансер

По сравнению с другими больницами города, понравилось все и лечение,и бытовые условия, и питание. Все лекарства, положенные при операции и лечении, были предоставлены. Медицинский персонал быстро и качественно выполняет свою работу. Проходила лечение в отделении общей онкологии кожи и т. д.. Замечательные врачи, вежливые, внимательные, а главное высокопрофессиональные. Технический персонал тоже на высоте, девочки очень тщательно убирают палаты, на совесть. Конечно, со временем будет еще лучше, но спасибо всем, кто спасает наши жизни сейчас. С наступающим Новым годом.

Не понравилось, что пациенты носят пищу со столовой в палаты, разливают воду из тарелок на пол, в итоге можно поскользнуться, что со мной и случилось.

Позвольте выразить огромную благодарность врачам отделения общей онкологии, хирургам Цнобиладце Эдуарду Джемалиевичу, Клементьевой Алене Игоревне, врачу-анестезиологу Фрундиной Оксане Сергеевне за безупречно проведенную операцию, по удалению метастаз меланомы и послеоперационное лечение. Чуткость, внимательность, высокий профессионализм. Безмерно благодарна всему медицинскому персоналу за заботу и умелые действия. С уважением, Авсиевич Е. В.

У меня никогда не было проблем со здоровьем во взрослом стоянии, дома нет ни одного лекарства, кроме перекиси водорода и зелёнки, на всякий случай. Теперь можно представить состояние человека, когда он узнаёт, что у него такой страшный диагноз, как рак тела матки! Весь мир уплыл из-под ног в одночасье: в голове мелькнула прожитая жизнь, была готова к самому худшему, словом, расстаться с ней. И, то ли волею судьбы, то ли ещё по какой-то причине, но попала я к врачу-гинекологу Бережковой Ольге Викторовне. Теперь я считаю её своим ангелом-хранителем, она вся настолько пронизана светом, что заражает им окружающих людей. У неё отличная выдержка, а умению общаться с больными просто позавидуешь, не говоря уже о том, какой она хороший и внимательный специалист. Я благодарю судьбу, что попала именно к ней. Счастья Вам, здоровья, долгих лет жизни, Ольга Викторовна. Вы на своём месте, потому что онкологическим больным нужны именно такие врачи. И ещё, небольшой постскриптум, те люди, которые остаются за кадром: ассистенты при операциях, медсёстры и другой персонал - большое вам спасибо за вашу трудную работу! Бушина Н. В.

Понравилось.

Выражаю огромную благодарность врачам, в особенности Лилии Николаевне, также всем сотрудникам отделения абдоминальной хирургии на Пирогова за их бескорыстный и самоотверженный труд. Проходил обследование отец, все на очень профессиональном уровне, отношение к больным замечательное. Огромное спасибо.

В феврале 2019 года Артем Владимирович вместе с профессором В.В.Хвостовым провели мне операцию по иссечению меланомы, от правильности проведения которой зависела моя дальнейшая жизнь (прошу прощения если пишу не правильно медицинские термины). Благодаря профессионализму Артема Владимировича и Владимира Владимировича все прошло успешно. Выражаю огромную признательность А.В.Евсюкову и В.В.Хвостовому за высочайшее мастерство, внимание, и самое главное, чуткое, человеческое отношение.

Хочу выразить огромную благодарность врачам Шеховцову Ю.А. (врач-анестезиолог), Долженкову И.А. (торакальный хирург) и Антонову А.А. (онкоуролог). Огромное Вам спасибо за операцию и лечение моего отца, Майданова.

Проходила в ОБУЗ КОКОД химиотерапию, лучевую терапию и операцию на Пирогова, 20 - мастэктомия. Спасибо огромное за вежливое, заботливое и терпеливое отношение и профессионализм Кружилиной Юлии Юрьевне (химиотерапевт), Римме Ивановне (медсестра химиотерапии), Жиляевой Ларисе Анатольевне (зав. химиотерапии), Пшеничниковой Диане Александровне (радиолог), Еремину Сергую Ивановичу (хирург, маммолог) и всем маммологам, которые ведут прием на Магистральном, медсестрам и санитарочкам. Спасибо всем вам, милые наши, что не очерствели и не озверели на этой адской работе и делаете для нас все возможное. С любовью и уважением, Ольга.

Проходил дистанционную лучевую терапию осенью 2019, помогло уменьшить опухоль перед операцией. Очень хорошее отделение в новом корпусе (заведующая Попкова Наталья Николаевна). Огромное спасибо хорошему врачу Ермолаевой Ольге Валерьевне за доброе, всегда позитивное отношение к пациентам. Отдельная благодарность руководству КОКОД за православный храм в отделении, дай Бог всем медработникам здоровья.

Зачем делать платное отделение, если в онкодиспансере, особенно на Пирогово, 20 (гинекология), бесплатно только дышишь. Платишь за все, но медработники не просят. Просто без денег ты там пустое место, да и на Магистральном не лучше.

Я не знаю, что за медицина. У меня брат лежал, поставили диагноз - рак 2 ст., горло. Ничего путём не сделали, отправили домой, сказали, что не излечим. Как можно доверять, он очень отощал в больнице, не было сил, ему от хим. терапии стало плохо. Но до этого зная, что рак, они его не положили в больницу, сказали - через две недели приедешь. Но каждая минута была дорого. А теперь дома, без помощи врачей, как можно назвать врачом - он даже не объяснил, что делать дальше. Просто позвонили и сказали - забирайте.

Слов нет. У отца третья стадия рака лёгких, продержали в стационаре три недели, лечения никакого не было, удалили только лимфоузел для исследования, выписали с направлением на химию. Заведующая химиотерапией в категоричной форме отказалась положить, сославшись, что очень слабый, и отца отправила домой умирать. Что за время? Всю жизнь человек работал и не заслужил, чтобы хоть врачи что-то попытались сделать. Как так? Ведь есть шанс, но никто не хочет заниматься. Им ведь не понять чужой боли. Очень негативный осадок. А отец лежит и молится, чтобы поскорее умереть.

Не знаю даже как сказать - плохо или хорошо. 7 лет назад сделали операцию, все хорошо, человек все 7 лет ездил, наблюдался, делали анализы какие-то, все хорошо. Неделю назад вышли оттуда с невыносимыми болями и справкой о том, что все хорошо. Завтра везу с областной в онкологию с 4 стадией рака, лечить нечего. Спрашивается, куда смотрели, зачем ездили и как работают наши врачи. Или в онкологии считаются все смертниками, кто хоть раз туда попал.

Делала операцию по удалению опухоли в груди, все сделали, все хорошо, но. Всегда есть про такое "но". С врачом не нашли общего языка, в итоге, половины лечения мне не было назначено. Уважаемые врачи, неужели деньги это показатель отношения к больному, а если их у меня реально нет? Фамилию врача писать пока не буду.

Пребывание в отделении ГШ стало пыткой. Само отделение чень старое и грязное, палата в которую меня определили тоже. Дата и время операции еще не назначены. Санитарные комнаты в отвратительном состоянии, в туалете замков нет, помыться негде. Единственная комната в которой можно как то помыться это помещение инвентаря санитарок и по совместительству мойки половых тряпок. Судя по всему они их моют в тойже ванночке в которой пытаются помытся пациенты. К слову, которое так же не закрывается как и туалет. Сегодня утром пытался помыть голову, но меня отуда выгнала санитарка практически с напененной головой. Сказала люди пришли на работу, а вы тут мешаете им работать и вообще эту комнату надо закрывать на замок, чтоб порядок был.... Вообщем как то так. Но если быть честным, лечащий врач с которым я общался мне показался в полне адекватным и грамотным специалистом, к сожалению, не запомнил его ФИО, уточню дополню отзыв. Вы знаете на самом деле хочется завернуься и уйти.

Да... Я тоже в ужасе от приема онколога детского отделения. Она нас отфутболила на Хуторскую, где нам "отрежут, что вам мешает". Мы обратились по поводу воспалившейся родинки на ноге у 7-летней девочки. А высокомерное обращение с сельскими жителями - даже говорить не буду... Мы привыкшие. В итоге лечения не назначила докторша, а лишь посоветовала: "Можете жаловаться куда хотите, я уйду в отпуск". Видно не боится она никого... А Бога?

Три месяца обследовали, назначили химию метрономную, не объяснили, что толку от неё не будет. Не дали никакого шанса успеть в другую клинику. После курса метрономной тупо отказали в дальнейшем лечении. Сейчас карта в Курске на проверке. Понимаю, что виноватых не будет. Центр огромный, денег вбухали, а лечить некому.

Хотела записаться на платный прием к онкологу, так мне молодой человек сказал, что звоните через 2 недели и записывайтесь, так как все врачи в отпуске, принимает один врач, к которому невозможно попасть! Это что за бардак?! Через две недели может уже поздно будет! И почему принимает только один врач? Как это понимать, что все врачи в отпуске! Полный бардак! Даже платно невозможно попасть! Дополнение от 19.05.2018. Ужасные очереди! Приехали на госпитализацию, ждали 3 часа в очереди с сумками. Почему общая очередь пациентов и на госпитализацию, и на прием? Бардак!

Объявляем благодарность медицинскому работнику линейного ускорителя Клименко Ирине Владимировне, за внимательное и чуткое отношение к больным. С уважением, пациенты радиологического отделения.

Выражаю огромную благодарность врачу ООО МЖ хирургического отделения Переверзеву Максиму Андреевичу, который делал мне операцию 19.02.2018 года. Спасибо Вам за профессионализм, чуткость, заботу! Также большое спасибо медсёстрам, санитарочкам за ваше внимание, тёплое отношение к пациентам. С уважением, Иванова К. И.

Мне вот очень интересно, каким образом химиотерапевт в 409 кабинете (девушка, блондинка молодая) самоуверенная особо, которая не знает банального фармакологического свойства препарата, на которое выписывает рецепт больным. Если эта самоуверенная особо видит этот комментарий, пожалуйста, выучите хотя бы каким свойством обладает препарат, а заученные умные слова вас не красят, а только смешат. Опытные доктора не ведут себя так высокомерно, как эта особа. Примите пожалуйста меры, доктор должен знать фармакодинамику!

Позвонила узнать о времени приема врача. Трубку долго не брали. Ответили: "Утром". Попросила уточнить время. Ответили: " Утро оно и есть утро". И бросили трубку. Зачем такие ***** работают в таком месте?

Выражаю благодарность врачам Таран Эдуарду Игоревичу и Кнутову Николаю Ивановичу за сделанную мне операцию и проведенные процедуры. Специалисты доброжелательны, тактичны. Профессионалы своего дела. Хорошее обращение и внимательны к больным. Вам, уважаемые доктора Эдуард Игоревич и Николай Иванович, желаю никогда не болеть. С уважением, Сорокина О. В.

Люди! Бегите отсюда (конечно, если есть возможность) и подальше! Слышала, что одной пациентке так и сказали: "Уезжайте, здесь не помогут, едьте в Москву или Воронеж..." Если бы нам сказали это раньше... У моего дорогого папочки поставили лимфому, был поражен желудок свыше дали почти весь, в итоге - норма, затронуто было лёгкое, тоже прооперировали и после операции никто даже не проверил, как оно, снимок ни разу не сделали... Делали 4 химии, на ПЭТе показало воспаление в миндалине, врач сказал: "Не будем удалять - все норма..." Каждую неделю на протяжении 5 месяцев отправляли к ЛОРу, ходил, ЛОР говорила: "Все норм". В итоге пошли метастазы в голову, миндалина начала распадаться, отекла шея, не мог есть, пить, сделали ещё одну химию для отвода глаз, после неё совсем всё стало плохо... Жуткая слабость, отеки на ногах и вот тут-то врачи сказали: "Ничего нельзя уже сделать..." Если бы мы знали, что здесь не лечат... Конечно уехали бы... Люди! Не доверяйте свою жизнь этим... Буду официально писать в Минздрав и Облздрав, пусть их проверяют, пусть посмотрят, в каком состоянии он к ним поступал и в каком они его выписали...

Отношение в Онкоцентре хорошее, хотя очереди огромные. Недостаток - на официальном сайте обозначено, что по электронной записи вам в дальнейшем позвонят из регистратуры и проинформируют о том, что медкнижка у врача и прибыть в назначенное время. Ничего подобного не происходит и гадай, получили ли они сообщение на запись в назначенное время или нет. Недоработка регистратуры, люди разные там работают, одни, вероятно, звонят, другим это просто не нужно.

Прежде чем положить свою маму в эту больницу, я перелопатила все сайты с отзывами, но успокаивающего для себя не нашла ничего. Мы были госпитализированы 14 марта. Конкретно о Пирогова 20: наткнулись мы там на чистые палаты, дружелюбный медперсонал и квалифицированных врачей. Всё чисто, комфортно. Слова рак я не слышала ни от кого: ни от медперсонала, ни от больных. Отчего становилось на душе как-то спокойней. Так вот, маму прооперировали на следующий день. Никаких вопросов о лекарствах и т. п. не возникло совсем, даже тогда, когда у мамы открылось кровотечение и была проведена повторная операция. Доктор наш ушёл домой в ночи, подходил к ней почти каждые 5 минут. Что хочу сказать в общем: "Огромное спасибо всем докторам". Конкретно: Ерёмину С. И. за его поддержку, человечность и профессионализм, всем девчонкам-медсёстрам, которые бежали босиком в операционную и всем докторам, которые помогли поставить маму на ноги. Спасибо. Спасибо Вам, 2 хирургическое отделение, за человеческое отношение к людям.

Выражаю огромную благодарность отделению шеи и головы под руководством Саинсуса Сергея Степановича, хирургу Нетяге Р.А. за высокий профессионализм, внимательное отношение к больным. Спасибо всему медицинскому и обслуживающему персоналу за порядочность, добродушие, тактичность, понимание. Дай Бог вам здоровья и терпения. Еськов А.И.

Непонятно почему столько негатива на врачей и на центр в целом. До сих пор вспоминаю с благодарностью всех врачей и медсестер, работающих в этом центе. В нашем случае, нас не вылечили. Медсестры очень тактичные и вежливые, относятся с пониманием к больным. Да, центр перегружен, но они выполняли все свои обязанности, ни одного пациента не игнорировали. Врачи, одно могу сказать, дай им Бог долголетия и терпения. Нужно иметь элементарное представление об заболевании, тогда не будет претензий к врачам. Группу я сделала отцу за 2 дня (день на сбор документов, 2 день ВТЭК). Мне объяснили и подсказали что и как делать, в какой последовательности. Я благодарна Богу и врачам, что помогли продлить жизнь, хоть даже на эти пару месяцев. Что касаемо денег, в этом центре вовремя были проведены все исследования бесплатно! И никто не обращал внимания на социальный статус пациента и откуда он. Там все равны. Только вот странно, что недееспособные лежачие больные остаются одни. Родственники все заняты: работа, дом, дети. Бедные больные ждут своих сыночков, дочерей. А те даже не интересуются как помочь и что делать. Люди! Будьте внимательны к своим близким и перестаньте винить кого-то в этой беде. Просто находитесь рядом с больным, тогда отпадут все вопросы, не будет этого негатива.

Отношение к посетителям отвратительное. Мне надо было сделать маммографию. Предварительно позвонила в регистратуру узнать, когда можно прийти и сделать ее, на что было озвучено время приема и больше никаких подробностей о том, что из района пациенты идут в одно время, а городские - в другое, никто не говорил и то, что в данный период один врач ушел в отпуск, и примут только около 10 человек. В общем никаких пояснений со стороны регистратуры не было. Оно бы, может, и ничего, если бы больница находилась в черте города, и добираться было бы беспроблемно, но с трудом доехав до больницы (транспорт ходит плохо, и мало его в том направлении, и с работы меня отпустили на час), подойдя к регистратуре узнать, где находится окно с платными услугами, мне было сказано: "Вы сегодня уже не попадете, и делать вам здесь нечего". Но я решила узнать поточнее, почему я не могу пройти маммографию. Пошла искать кассу по платным услугам. С трудом нашла безымянное окошко, около которого стояли люди, и они же пояснили, что это то окно, которое мне надо. Я присоединилась к ним и стояла минут 15, тишина. Очередь пояснила, что пьют чай. Я человек нормальный, все понимаю, жду еще 10 минут. Мимо проходит девушка из регистратуры и, увидев меня, возмутилась, а что я тут делаю, мне русским языком было сказано, что меня уже не примут. Я спросила, а когда теперь можно подъехать и сделать маммографию, на что сотрудник регистратуры отвернулась и ушла восвояси, так и ничего не пояснив. Время мое уходило безвозвратно, так и не получив ни одного ответа на мой вопрос. Почему бы не сделать запись на маммографию для областных пациентов и для городских. Человек уже ехал бы в эту даль, зная, что его примут.

Ужасное отношение к больным дневного отделения у заведующей отделением на Кислино. Её пока не спросишь, она ничего не расскажет. Да и общается с больными свысока, хотя сама ничего сделать не может.

Хочу выразить огромную благодарность всему медперсоналу отделения ОГШ! Очень отзывчивые, чуткие и заботливые люди. А также выражаю благодарность работникам пищеблока отделения ОГШ. Вы - просто очень хорошие, позитивные и внимательные люди! Большое вам спасибо!

Огромная благодарность врачам онкоцентра отделения "Онкология головы и шеи" господину Нетяге Р. С и Саинсусу С. С., медперсоналу данного отделения. Но как всегда, есть люди, которые портят все... Я конкретно опишу один день пребывания в данном отделении - 9 января 2017 года, забыть трудно. В этом отделении случилось расширение и глобальный переезд. Мне не хочется подробно писать о том, как больные люди после тяжелейших операций пережили этот день, но вот описать поведение госпожи Вожжовой Н. - начальника медслужбы стоит. Орать (по-другому не скажешь, да и сотрудники о ней так же говорят) она начала в 14:00 и закончила в 15:30. Ор стоял на все коридоры отделения. Орала она на всех, кто попадался под руку. Это она работала, наводила порядок. Орала она и на родственников, которые в это ухаживали за своими близкими после операций. Орала, и даже не понимала, что это по меньшей мере обыкновенная невоспитанность, а по большей - ей надо уходить с работы - нервы шалят. Далее, побеседовав с сотрудниками, я выяснила, что она всегда так себя ведет, просто громкость её "ора" бывает разной. Госпожа Вожжова, в Швеции за такое поведение увольняют с работы. Так орать на сотрудников на работе - просто недопустимо. Лучше обратите внимание на внешний вид сотрудников. Старшая медсестра Савенкова, при своей комплекции, носит непозволительно короткие халаты, а медсестры в отделении без головных уборов. А Вы, госпожа Вожжова, явились в послехирургическое отделение даже без бахил... Вам есть над чем работать. А если хотите повоспитывать персонал, закройте их у себя в кабинете и орите пока не хватит сил. И это этическая сторона вопроса - повышайте уровень культуры. Люди, находящиеся в вашем заведении, не могут Вам возразить, это данность их судьбы...

Выражаю огромную благодарность врачу Каменевой Е. А. и медсестре Павловой М. М. эндоскопического отделения за проведённую диагностику кишечника 29.11.2016. Специалисты доброжелательные, тактичные, профессионалы своего дела! Низкий поклон Вам! Шульгина С. С.

Да уж, врачи в этом центре классные специалисты. Мало того, что больных с периферии отправляют просто на волю судьбы. А направление на группу зачем давать! Человек обречен. А если и дадут, то напишут не тот год рождения. Попробуйте получить группу и добиться лекарств. Кто вам дал право? Кем себя возомнили? Богами? Отстроили такой центр. Для кого он? Для тех у кого есть деньги? Так никто не отказывается платить. (г. Льгов).

Люди, умоляю вас, если есть возможность, обходите эту больницу стороной. Обращайтесь в Москву, а если есть деньги - за границу. У меня сына - парня 28 лет с лимфомой 2 стадии угробили за три месяца. Врач Прокопенко И. А.

Я просто в шоке от такого центра. Мы попали в этот замечательный центр по направлению. Изначально всё замечательно, всё хорошо. А когда положили на обследование, началось всё по-другому. Есть в этом центре врач-онколог, очень замечательная женщина, родом она со Льгова, и по субботам она принимает в Льгове онкологических больных. Врачи, вы даёте Гиппократа, что вы творите, к вам люди идут с болью, горем. А вы. Просто нужно слышать, как врач общается с больными. Всё понятно, люди обречены на смерть, но никто не даёт право этой [***] так орать на людей. Меня просто не пустили родители в кабинет и другие больные. Ни заключений, ни лечения. Понятно всё, что нужны деньги, у нас давно не бесплатная медицина, но за что. Люди в шоке. Уважаемые врачи, у вас тоже есть или были родители. Что же вы творите. Все мы люди и сейчас не 1941 год. В гестапо Вы были бы очень ценный работник.

Мой муж лежит в онкологическом центре г. Курска с 4-й стадией рака поджелудочной железы. Из обезболивающих средств колют только анальгин с димедролом, мотивируя тем, что наркотических средств не хватает. Сегодня оставили жалобу и пообещали сделать укол на ночь. В настоящее время буду связываться с редакциями газет, чтобы посмотрели, как корчатся от боли больные.

Юрий Алексеевич очень грамотный и внимательный врач! Спасибо ему за все! И анестезистка Елена очень приятная женщина.

На сайте отсутствует информация о телефонных номерах приёмного отделения и регистратуры, относящихся к детской онкологии. При обращении по телефонам, указанным на сайте, помочь и предоставить информацию о телефонах и о правилах приёма в больнице ребёнка, никто не может.

Выражаю огромную благодарность врачам, медсёстрам онкологического центра г. Курска. И отдельное спасибо Щеголеву А. Р., Иваненко В. И., Никулину А. И., Цнобиладзе Э. Д., медсестре Литвиновой Юлии. В онкоцентре работают врачи с большой буквы и с добрыми сердцами. Хорошее обращение, внимательные. Дай Вам Бог здоровья и всего самого лучшего.

Моя мама больна раком и регулярно проходит осмотры и диагностику. Все инструментальные и лабораторные исследования её направляют проходить в различных клиниках Курска за плату, и никогда не направят в онкоцентр, мотивируя тем, что он практически не работает, за исключением радиоцентра и детского отделения. Зачем тогда хвастаться, что в Курске замечательный онкоцентр, если онкобольные должны платить немалые деньги за любые исследования и проводить их где угодно, но только не в центре.