Офтальмологическая больница, Курск - фото
2.6
7.6

Офтальмологическая больница
Курск

Офтальмологическая больница, Курск: 26 врачей, 58 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1061 до 1061 руб., телефон , официальный сайт, 4 место в рейтинге больниц Курска (60/100), адрес - Курск, ул. Садовая, д. 42А.

(4712) 74-03-85
Обновлено 22.11.2019

Врачи офтальмологической больницы

Запись к врачу недоступна
Запись к врачу недоступна

ул. Садовая, д. 42А

ОБУЗ "Офтальмологическая клиническая больница - офтальмологический центр"
Толмачева Елена Михайловна

Офтальмологическая больница Курска был открыта в 1986 году как областная больница микрохирургии глаза.

В настоящее время больница является ведущим офтальмологическим центром региона и имеет в своей структуре: лечебно-диагностическое отделение, 2 офтальмологических стационарных отделения, операционный блок, кабинеты лазерной хирургии и физиотерапии.

В офтальмологической больнице осуществляют обследование и лечение пациентов практически со всеми видами глазной патологии, в том числе: катарактой, глаукомой, косоглазием, близорукостью, заболеваниями сосудистой оболочки глаза, зрительного нерва, сетчатки, роговицы и склеры, травмами и ожогами органа зрения.

К глазной больнице можно проехать троллейбусами №3, 1, 2, 5, 8, 9 до остановки «Садовая», а далее пройти пешком.

Офтальмологическая больница
Тот, кто дарит зрение. С возрастом у моей мамы ухудшилось зрение. Два года лечили в частных клиниках, но безуспешно. Пока не встретилась с офтальмологами центра «Высокие технологии» на Дзержинского. Именно они уточнили диагноз, наметили план лечения и рекомендовали качественную программу лечения по ОМС, что особенно важно для пенсионеров. Курс лечения начали в сентябре в областной офтальмологической больнице, лечащий врач Зыбина Ирина Анатольевна. Здесь очень много пациентов, под внимательным присмотром докторов и зав. отделением. Появилась надежда на то, что зрение мамы удастся спасти. Чурилов О. В.
ул. Садовая, д. 42А
Обратились в кабинет экстренной помощи к дежурному врачу 28 октября, в районе 9 часов вечера. Сопровождала мужа, имела неосторожность зайти в кабинет вместе с ним, что стало очень сильно раздражать врача. Я такого хамства не видела никогда. Вместо того, чтобы искать причину патологии, заниматься непосредственно своей работой, она стала отчитывать меня, цепляться к моим словам, её совершенно не интересовала проблема, с которой мы обратились. Вместо того, чтобы просто попросить меня выйти в коридор - грубость и хамство. Совершенно нет этики общения. Извините, я не знаю фамилии врача. Но кем Вы себя возомнили? Или Вы Царь, Бог, доктор? И что Вы себе позволяете? Вы на рабочем месте, в государственном учреждении и я к Вам не домой пришла. И Вам тоже обязательно нахамят где-нибудь, потому что "закон бумеранга" никто не отменял.
ул. Садовая, д. 42А
Уважаемая Елена Михайловна! Огромное Вам спасибо за Вашу чуткость и доброжелательность! Ту диагностику, которую невозможно провести в городской поликлинике, у вас провели быстро и точно. Врачи и медсестры очень тактичны и внимательны. Спасибо Вам за любовь к своему делу и за такую четкую организацию труда. С уважением, Бирюкова Н. А.
ул. Садовая, д. 42А
Палата № 7: Нагорная Л. И., Бухтоярова В. А., Жесткова Н. В., Гурьянова З. Н., Ерохина Н. И. 25.01.2019 г. Выражаем искреннюю благодарность врачам:Софье Леонидовне, Елене Васильевне, Ладе Владимировне, Маргарите Васильев и всему медицинскому персоналу за высокий профессионализм, доброе, внимательное отношение к пациентам.
ул. Садовая, д. 42А
Выражаю благодарность всему медицинскому персоналу отделения №2 за своевременную и высококвалифицированную помощь в связи с разрушением сетчатки глаза. Особая признательность - заведующей отделением Елене Васильевне Голиковой! Насколько чётко организована работа всех сотрудников отделения, обеспечивающих порядок, соблюдение норм профессиональной этики, чистоту и удобство! Большое спасибо врачу высшей категории, кандидату медицинских наук Терской Владе Владимировне, врачам высшей категории Брежневу Андрею Юрьевичу, Маргарите Васильевне Чори! Ваше мастерское владение новейшими технологиями, чуткость и внимание к индивидуальным особенностям пациентов спасли мне (и не только мне) зрение! Спасибо компетентным медицинским сёстрам Зеленцовой Олесе Владимировне, Жердевой Елене Валентиновне, Сидоровой Елене Владимировне, техническому персоналу, а также отзывчивым работницам столовой. С глубоким к вам почтением, уважением и признательностью - Пашкова Мария Ивановна и её семья!