Офтальмологическая больница
Курск

Офтальмологическая больница, Курск: 25 врачей, 47 отзывов о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге больниц Курска (66/100), адрес - Курск, ул. Садовая, д. 42А.
Офтальмологическая больница, Курск - фото

Официальное название: ОБУЗ "Офтальмологическая клиническая больница - офтальмологический центр"
Руководитель: Толмачева Елена Михайловна (тел. (4712) 74-03-83)
Год основания: 1986

Офтальмологическая больница Курска был открыта в 1986 году как областная больница микрохирургии глаза.

В настоящее время больница является ведущим офтальмологическим центром региона и имеет в своей структуре: лечебно-диагностическое отделение, 2 офтальмологических стационарных отделения, операционный блок, кабинеты лазерной хирургии и физиотерапии.

В офтальмологической больнице осуществляют обследование и лечение пациентов практически со всеми видами глазной патологии, в том числе: катарактой, глаукомой, косоглазием, близорукостью, заболеваниями сосудистой оболочки глаза, зрительного нерва, сетчатки, роговицы и склеры, травмами и ожогами органа зрения.

К глазной больнице можно проехать троллейбусами №3, 1, 2, 5, 8, 9 до остановки «Садовая», а далее пройти пешком.

Врачи офтальмологической больницы

Криволапова Елена Анатольевна, Офтальмолог (окулист) - Курск
Криволапова Елена Анатольевна
Офтальмолог (окулист)
Стаж 34 года, высшая категория
  • ул. Садовая, д. 42А
Врач очень высокого уровня и профессионализма.

Отзывы о офтальмологической больнице

Уважаемая Елена Михайловна! Огромное Вам спасибо за Вашу чуткость и доброжелательность! Ту диагностику, которую невозможно провести в городской поликлинике, у вас провели быстро и точно. Врачи и медсестры очень тактичны и внимательны. Спасибо Вам за любовь к своему делу и за такую четкую организацию труда. С уважением, Бирюкова Н. А.

Палата № 7: Нагорная Л. И., Бухтоярова В. А., Жесткова Н. В., Гурьянова З. Н., Ерохина Н. И. 25.01.2019 г. Выражаем искреннюю благодарность врачам:Софье Леонидовне, Елене Васильевне, Ладе Владимировне, Маргарите Васильев и всему медицинскому персоналу за высокий профессионализм, доброе, внимательное отношение к пациентам.

Выражаю благодарность всему медицинскому персоналу отделения №2 за своевременную и высококвалифицированную помощь в связи с разрушением сетчатки глаза. Особая признательность - заведующей отделением Елене Васильевне Голиковой! Насколько чётко организована работа всех сотрудников отделения, обеспечивающих порядок, соблюдение норм профессиональной этики, чистоту и удобство! Большое спасибо врачу высшей категории, кандидату медицинских наук Терской Владе Владимировне, врачам высшей категории Брежневу Андрею Юрьевичу, Маргарите Васильевне Чори! Ваше мастерское владение новейшими технологиями, чуткость и внимание к индивидуальным особенностям пациентов спасли мне (и не только мне) зрение! Спасибо компетентным медицинским сёстрам Зеленцовой Олесе Владимировне, Жердевой Елене Валентиновне, Сидоровой Елене Владимировне, техническому персоналу, а также отзывчивым работницам столовой. С глубоким к вам почтением, уважением и признательностью - Пашкова Мария Ивановна и её семья!

Ужасно то, что даже на приём не записывают, у меня дочь, ей сейчас год и два месяца, родилась она в 34 недели, и год назад мы были на приёме. Посмотрели и сказали, что все прекрасно, а теперь нам в нашей клинике ставят подозрение на близорукость и косоглазие, и дали направление на Садовую, т. к. там аппаратура лучше, на осмотр. Так на мой звонок ответили, что они смотрят только месячных деток, а нам надо отправляться в высокие технологии и делать все платно, дорогие доктора, поимейте совесть, хватит на проблемах малышей наживаться.

У сына было косоглазие. Направили нас к профессору, тот порекомендовал пройти курс аппаратного лечения, которое проводится за 10 дней до операции. В день, когда положили в больницу, глаза просматривали на лазерном микроскопе, проверили зрение. Саму операцию делал профессор на обоих глазах, длилась она минут 40. Бинокулярное зрение восстановилось, глаза смотрели ровно и синхронно. Спустя 2 года глаза смотрят также, проблем нет. Отношение медперсонала и врачей хорошее, заботились о каждом пациенте. За операцию не платили, хотя в частной клинике стоит она 21 тыс.

Больница №2, Курск - фото
ул. Дзержинского, д. 81