Поликлиника №6
Курск

Поликлиника №6, Курск: 63 врача, 191 отзыв о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 9 место в рейтинге поликлиник Курска (43/100), адрес - Курск, ул. Союзная, д. 30.
Поликлиника №6, Курск - фото
Обновлено 23.09.2019

Официальное название: Взрослая поликлиника ОБУЗ "Курская городская больница №6"
Руководитель: Погосян Марина Александровна
Год основания: 1981

Поликлиника больницы №6 Курска обслуживает взрослое население Железнодорожного округа.

В поликлинике больницы №6 оказывают лечебно-профилактическую помощь по специальностям: неврология, физиотерапия, стоматология, кардиология, терапия, пульмонология, отоларингология, ревматология, гастроэнтерология, отоларингология, дерматология, офтальмология, эндокринология, онкология, травматология, диабетология, урология, психотерапия, хирургия, инфекционные болезни, профпатология.

К поликлинике 6-й больницы можно проехать маршрутками №245, 268 до остановки «Больница №6».

Врачи поликлиники №6

Отзывы о поликлинике №6

(...)

Не понимаю, зачем плачу налоги на ОМС, если всё равно приходится оплачивать специалистов в частных клиниках, т. к. в поликлинике к нужному специалисту не попадёшь тогда, когда это нужно тебе, а не поликлинике. До страховой медицины можно было попасть к специалисту в течение 1-го, максимум 2 дней. А сейчас платим и страховой медицине, и частной!

Не понравилось - мягко сказано! Ужас, а не лечение!

Сегодня вызывала хирурга моей пожилой маме, у которой термический ожог кипятком обеих ступней ног 1-2 степени. Хирург ожогового центра областной больницы (вот где врачи на своем месте, низкий им поклон) дал рекомендации: наблюдение у хирурга по месту жительства. По телефону хирурга на дом вызвать нельзя, приехал терапевт. Которая померила давление, послушала, предложила взять анализы, но сделать запись, что нужен хирург - этого не произошло. Забинтованные ноги никто не смотрел, предложила разбинтовать - отказались. Это было 27.08.2019. На следующий день пришлось ехать в поликлинику на прием к заведующей хирургическим отделением и просить направить хирурга на дом. Приехавший хирург Чаплыгин помазал мазью, не забинтовал, а замотал бинтом и сделал заключение: "Нечего на себя кипяток лить. Меня больше прошу не беспокоить!" Так лечат в поликлинике №6 для взрослых.

Уже более 20 лет прикреплена к данной поликлинике, и мой опыт таков, что тяну до последнего, лишь бы не обращаться, когда есть средства, обращаюсь к платным врачам. Но вот попыталась воспользоваться услугами хирурга-стоматолога. Накануне позвонила в регистратуру и уточнила порядок записи. Мне сказали, что выдача талонов происходит в 7 часов, хотела узнать на какое время - а это какой талон достанется. Обдумав, что придя к 7 часам в поликлинику, не успею к началу рабочего дня, да и потом всё равно отпрашиваться на приём, взяла день без сохранения заработной платы. С 6:30 стояла в очереди, чтобы точно достался талон. В 7 часов открылась регистратура и сказали, что сегодня талонов к хирургу-стоматологу не будет. В результате я потеряла зарплату за день, оплатила приём в частной стоматологии, т. к. проблему нужно было решать, вот Вам и бесплатная медицина, которая не такая уж и бесплатная, а за счёт наших же отчислений. В таких вопросах не требуется материальных средств, дорогостоящего оборудования - это чисто организационные моменты, неужели нельзя организовать работу так, чтобы человек не уходил ни с чем.

Ничего.

Пришла на прием к узкому специалисту, а именно к кардиологу, но в регистратуре сказали, что сначала надо идти к терапевту. На мой вопрос: "Зачем мне терапевт, если мне нужен другой врач?" я получила ответ: "Так нужно". В итоге просидела в очереди к терапевту 2 часа и получила талон к нужному мне врачу только через 3 недели. Вот так я полечила свою болезнь. Очень плохое отношение к пациентам. Такая система приема врачей усложняет лечение. Хочется видеть изменения.

Попасть к докторам даже с сильной болью невозможно, приходится ожидать больше месяца. Взяла талон к терапевту, ожидала приема неделю, а только потом терапевт мне дала талон к неврологу. К этому врачу я ожидала прием 3 недели. Неужели нельзя открыть запись к узким специалистам напрямую? На мой взгляд, наша поликлиника сейчас стала намного хуже, чем раньше. Хочется увидеть уже перемены.

Поликлиника больницы РЖД, Курск - фото

Роддом больницы №6
ул. Союзная, д. 30
☎(4712) 26-37-20

Телефонный справочник

Общие телефоны Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе (4712) 26-03-30
Регистратура (4712) 26-13-50
Терапевтическое отделение №1 Заведующий (4712) 26-07-54