Удодов Виталий Викторович,мануальный терапевт, невролог, реабилитолог, кинезиолог, врач лфк, вертебролог - Курск
Мануальный терапевт
Невролог
Реабилитолог
Кинезиолог
Вертебролог
1 рекомендация
9.0

Курск

Удодов Виталий Викторович, Курск: мануальный терапевт, невролог, реабилитолог, кинезиолог, врач лфк, вертебролог, 119 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет.

Обновлено 27.09.2020

Алушта, ул. Набережная, д. 25
ул. Запольная, д. 60
Казань, ул. Подлужная 17
Площадь Габдуллы Тукая(1,9км)
Кремлёвская(2,0км)

Суконная слобода(2,7км)

Информация доктора о себе

На основе практической деятельности нескольких поколений, натуропатии, научных исследований и современных лечебно-диагностических технологий, создал уникальную комплексную методику коррекции проявлений и осложнений остеохондроза позвоночника, нестабильности шейного отдела и сколиотической болезни 1-2.5 ст., логоневрозов, последствий перинатальных травм.
Специалист по эстетической медицине, валеолог.
Врач-консультант Главного Мед Управления Управления делами Президента РФ.
Вертальготерапия и комплекс превентивных профилактических мер - "Гигиена позвоночника".
Ручная авторская безопасная щадящая методика - Вертальготерапия

• 2000
    Медицинская академия имени Георгиевского

Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Лечение. Методика. Отношение. Очень понятное объяснение проблемы и как ее решать.
Мне повезло попасть на приём к Виталию Викторовичу. Живу в Италии, приехала в Казань на месяц, срочно нужен был мануальный терапевт. Удачно позвонила в "Терра Виту", и мне сообщили, что Виталий Викторович скоро приедет в Казань. Очень понравилась консультация, отношение доктора к пациентам и само лечение. Осанка улучшилась, замечаю результаты. В конце он дал рекомендации и упражнения. Обязательно приду к нему ещё раз и буду советовать знакомым сходить к нему на приём.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Очень внимателен, профессионален, реальная помощь.
Не понравилось
Считаю, что жителям Казани и близлежащих городов очень повезло в том, что есть возможность попасть на прием к Виталию Викторовичу. После рождения сына боли в спине практически не оставили мне шансов на нормальную жизнь, а вердикт именитых врачей - неизбежна операция, но волею судьбы я попадаю на прием к этому доктору в медицинский центр "Терра Вита" города Казани. Виталий Викторович, изучив мои снимки и посмотрев спину, подарил мне самое главное - надежду на выздоровление без операции, хотя и предупредил, что путь будет небыстрый. Вообще у меня создалось впечатление, что он лечит не только руками, но и словом: настолько Виталий Викторович чуток и неравнодушен к твоей проблеме, выслушает обо всем, что беспокоит, успокоит, подробно разъяснит... После первых пяти сеансов доктор подобрал мне комплекс кинезио-упражнений, которые нужно не игнорировать, если нацелен на результат. Я их регулярно выполняла. В итоге я забыла, что такое корсет, постоянные боли в спине и ногах, качество жизни значительно улучшилось. Спасибо огромное, Виталий Викторович! Вы врач от бога! Будем еще встречаться. Однозначно, рекомендую.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Профессиональное, внимательное отношение к пациенту! Системный подход к лечению болезни!
Возникли проблемы с позвоночником у 78-летнего отца. Ныла поясница, нестерпимая боль, отдающая в ноги. Не мог, лежать, соответственно, спать. Стоять и ходить тоже было тяжело. Более или менее без боли мог находиться только в определенном сидячем положении. МРТ подтвердило подозрения на серьезные проблемы с позвоночником: грыжа в поясничном отделе, смещение позвонков. Раздумий, куда обращаться, не было: знаком с доктором Удодовым уже более 10 лет. И только благодаря его профессионализму, системе лечения и «золотым рукам» благополучно живу и работаю со своими двумя грыжами. Динамика только положительная. Удалось связаться с доктором и назначить прием. И хотя сам живу в Москве, понял, что единственный выход помочь отцу - это везти его в Курск к доктору Удодову. Забрал отца из Тамбова и повез в Курск на авто. После первого же приема папа, наконец-то, впервые за 3 недели мог спокойно спать, а на третий день мы даже смогли провести небольшую пешую экскурсию по прекрасному городу Курску. Прошли курс из пяти сеансов. Папа воспрял духом и телом, и по приезду домой все порывался возобновить огородные работы. Но доктор строго не рекомендовал, и вместо лопаты и грабель теперь отец будет восстанавливаться с помощью назначенной Виталием Викторовичем гимнастики! Невозможно выразить словами, как мы благодарны доктору Удодову! Его доброму сердцу и волшебным рукам! Спасибо, дорогой Виталий Викторович, от всего сыновьего сердца Вам!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
На момент обращения, я больше месяца пробыла в обострении, болела спина и голова, вообще не было сил, периодически защемлялось что-то в спине и резко начиналась тошнота и головокружение. Я художник (иконописец-реставратор) и из-за сидячего образа жизни проблемы со спиной были всегда, но так плохо мне было впервые. Я не могла работать, и вообще не могла уделять внимание детям (у меня двое 2 и 4 года). О том что существует врач-вертебролог, я не знала, а нейрохирурги и другие специалисты, к которым обращалась, были неэффективны, и только создавали иллюзию лечения. К Виталию Викторовичу попала случайно, пошла по инициативе мужа, без особой веры, но с большой надеждой, что мне станет легче. На первой консультации он потрогал мою спину и чётко указал проблемные места. Так как пациентов у доктора много, записаться на терапию получилось только через месяц, за это время я сделала нужные МРТ и неделю назад началась терапия. Я слышала про всякие зверства, что творят костоправы и массажисты, и немного побаивалась, что меня будут топтать ногами или молоточком забивать позвонки на место. Слава Богу, этого не случилось. В первый день доктор нажимал пальцами разные точки и рукой постукивал по спине, у меня закралась мысль, что не сработает, но решила продолжить начатое. Параллельно мне назначили уколы (фармкомпании ему точно не откатывают, поэтому, вместо многотысячных ампул нейрохирурга, я затарилась в аптеке на 300 рублей). Облегчение пришло сразу, в вечер первого дня мне было значительно лучше, и на радостях я начала активничать, из-за нагрузки позвонок хрустнул, и активность ушла. Все последующие дни терапии я береглась, работала совсем мало, домашние дела закрывал муж. Постепенно увеличивалась "нагрузка" на терапии, на точки доктор нажимал с большей силой, не могу сказать, что это приятно, но точно не больно. Первые дни было очень тяжело держать спину ровно, она так и сгибалась, и я усилием и контролем держалась, чтобы не растерять эффект, но к концу терапии мне стало неудобно и дискомфортно сутулиться. По мере того как моя спина собиралась в нормальное и естественное состояние, осанка начала держаться сама без каких-либо усилий с моей стороны.
Сегодня был последний (7-й) день терапии, у меня не болит голова и спина, появились силы и желание жить (мне 27 лет). Спина хроническая, поэтому упражнения и бассейн, а также умеренные рабочие нагрузки теперь навсегда со мной. Но лучше так, чем состояние, которое было у меня несколько недель назад.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
100% профессионализм доктора, а главное - результат его методики лечения, для меня это прежде всего важно, а также искреннее желание помочь каждому своему пациенту, вежливость, воспитанность, гуманность, открытость, добродушие. Еще немаловажный момент для меня, что нет боязни и напряжения, как обычно бывает перед походом к врачу. Сеансы проходят в теплой непринужденной атмосфере, т. к. Виталий Викторович всегда поддерживает, подбадривает и задает положительный настрой.
Доброго времени суток всем, кто сейчас читает мой отзыв, кто в поиске настоящего врача, кто отчаялся и потерял всяческую надежду на нормальную жизнь без боли. Этот отзыв для вас, т. к. в какой-то момент своей жизни было отчаяние, безысходность от постоянных головных болей, спинных, головокружения и т. д., когда просто не можешь физически встать с постели и пойти на работу, когда из-за невыносимых болей тебя всë раздражает, и это сказывается на всех аспектах жизни. Так вот, моя жизнь разделилась на до и после знакомства и лечения у Виталия Викторовича, дай Бог ему сил и здоровья за золотые руки и душу. Он изменил качество моей жизни в лучшую сторону, где практически свелось на нет бесконечное количество уколов, таблеток, мазей, которые, к тому же, посадили желудок. Тем, кто сейчас в поиске врача, есть уникальная возможность попасть сразу в руки к профессионалу, не повторяя мой долгий и печальный опыт "хождения по мукам". Мною было пройдено много врачей, мануальщиков г. Курска и Белгорода, массажистов, физиотерапия, потрачено немало денег, но все это давало лишь временное облегчение, а потом и вовсе перестало помогать. Был очень плачевный опыт посещения так называемого "врача" без диплома на Парковой, который грубо и бесцеремонно общается с пациентами, и после его лечения мне пришлось восстанавливаться у массажиста, а после его слов о том, что я не то, что родить, а забеременеть не смогу из-за проблем в поясничном отделе, у меня вообще опустились руки. Так вот на данный у меня подрастает замечательный ребенок. А мой лечащий врач Виталий Викторович, который стал моим спасителем, делает грамотно свое дело и тем самым помогает мне нормально жить и радоваться материнству. 4 года назад я попала на прием к Виталию Викторовичу с протрузией в шейном отделе, тремя протрузиями в грудном отделе, с антилистезом и грыжей в поясничном отделе, остеохондрозом всего позвоночника. На данный момент в шейном отделе нет протрузии, в грудном отделе осталась одна протрузия и уменьшилась в размере, а поясничный отдел - я еще не обновила снимки МРТ в динамике. Так что результаты в динамике положительные, не останавливаемся на достигнутом и работаем дальше. Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет и изменит жизнь в лучшую сторону. А моему доку всех благ и здоровья. С чувством глубокого уважения, Алевтина.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Понравилось абсолютно все. Доктор работает комплексно со всеми проблемными зонами.
Начну с того, что я искала специалиста 7 лет. У меня был выраженный отёк бедра на протяжении всех этих лет, доктора ранее ставили разные диагнозы, даже несколько раз отправляли на операцию удалить кисту (которой нет), было потрачено огромное количество средств на все исследования, походы к разным специалистами и все безрезультатно. Я сделала МРТ, чтобы точно убедиться, что никакой кисты там нет и начала искать доктора. И нашла его здесь, именно здесь по отзывам. Виталий Викторович выявил проблему. Мы провели курс, доктор работал в комплексе, убрал постоянную тяжесть и головную боль (остеохондроз), выровнял осанку, появилась легкость, никакой скованности в движениях (у меня была очень спазмирована правая нога), а главное - мой отёк стал почти не заметен и ушли тянущие боли в бедре. Огромная благодарность доктору, очень грамотный, располагающий к себе человек.
«Ту-центр» - ул. Запольная, д. 60
07 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
09 сентября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
12 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Виталию Викторовичу за помощь мне и моему мужу. У меня был компрессионный перелом позвоночника после аварии, спина была настолько кривой, что иногда казалось, что горб растет. После первого курса лечения я не могла поверить, что моя спина опять стала ровной, практически идеальной, доктор сразу сказал, что может выпрямить на 80-90%, но мне кажется результат на все 100%. Боли в шее и пояснице ушли, самочувствие в целом всего организма стало лучше. У мужа очень много проблем со спиной и грыжи, и протрузии, головные боли не отпускали ни на минуту, давление было всегда высокое, другие врачи не могли установить причину. Итог после двух курсов: грыжи не беспокоят, давление пришло в норму, головные боли ушли, таз поставили на место, искривления убрали. Жизнь опять заиграла яркими красками. Доктор уверен в каждом своем действии, сразу чувствуется профессионализм. Мы очень рады, что попали к Виталию Викторовичу, который смог нам помочь.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Здравствуйте! Хочу выразить благодарность доктору Удодову Виталию Викторовичу! Знакомы с этим доктором мы уже более 3-х лет. У меня были серьёзные проблемы со спиной и шеей, грыжи в шейном и поясничном отделе, обострения случались каждые 2-3 месяца. Прошла лечение у Виталия Викторовича в три этапа по 7 сеансов с интервалом в пол года. Уже после первых сеансов наступило ощутимое облегчение, боль ушла, и уже спустя год после окончания лечения чувствую себя хорошо! Также доктор наблюдает мою дочь со сколиозом. Уже первые лечебные сеансы дали хороший результат, спина и осанка стали значительно лучше! Каждые полгода мы стараемся попасть к Виталию Викторовичу на лечение для поддержания и улучшения достигнутого результата. В данный момент мы переехали из Курска в другой город, но лечение обязательно будем продолжать пока идёт рост ребёнка. Попасть на приём к доктору непросто, запись к нему всегда плотная, но иногородним пациентам, у кого дефицит времени, Виталий Викторович всегда идёт навстречу, проводит интенсивный курс с сеансами 2 раза в день, который тоже даёт очень хороший результат! Смело могу советовать этого доктора! Доверяем только ему, так как положительные результаты лечения ощутили и проверили на себе! Большое Вам спасибо, Виталий Викторович!
«Ту-центр» - ул. Запольная, д. 60
Понравилось
Эффективность курса лечения, отношение к пациенту, приятная атмосфера в клинике, профессионализм доктора.
Знакомы с доктором ещё с 2013 года. Тогда он очень помог моему отцу (были проблемы с спиной, а именно с поясничным отделом). Прошло уже 7 лет, а спина его до сих пор не беспокоит! В 2016 году у меня начались проблемы с шейным отделом (протрузии, остеохондроз). Мучали головные боли, головокружения, скачки давления. Обратился к доктору, записался на курс, всего 7 сеансов и все мои проблемы ушли! После этого раз в год по собственному желанию прохожу курс в 5 сеансов для закрепления результата и профилактики. Чувствую себя прекрасно, шея не беспокоит, веду активный и счастливый образ жизни. Спасибо доктору!
Удодов В. В.
Здравствовать ! Рассчитывайте на меня .. все открыто! Рад всегда отозваться и помочь , что в моих практических силах!! Берегите себя ...
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Врач очень компетентен в своей профессии! Когда пришла, отправил на МРТ, никаких лишних обследований не назначал, к спине без МРТ не прикасался, что считаю очень грамотным действием. За несколько сеансов исправил мою проблему! А после первого сеанса почувствовала облегчение! Всем советую, в дальнейшем буду обращаться только к нему!
Очень приятный как человек. Не грузит разговорами во время сеанса, после отвечает на интересующие вопросы.
02 сентября 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
02 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
08 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаЯнварь 2020
Всем доброе время суток! Я очень долго готовилась к комментарию. Моему сыну на данный момент 7 лет. О диагнозе мы узнали в пять месяцев (правосторонний кифосколиоз 2 степени). До определенного времени мы наблюдались у ортопеда, делали каждые полгода рентген (наблюдали динамику), когда наш доктор-ортопед показала наши снимки докторам в ФГБУ «НИДОИ им. Турнера» и сказала, что наш выход - это только операция. Я начала сразу же после разговора с докторам искать другие варианты. Читала отзывы в интернете про докторов и попала на страничку Виталия Викторовича. Решила позвонить, потому что для мамы все варианты хороши. Договорились, приехали с ребёнком, скажу сразу, Виталий Викторович уже после выхода из его кабинета был в авторитете у моего ребёнка. Сделали мы два курса массажа с промежутком полгода. Мы поехали на плановый осмотр к нашему ортопеду, где она сама была удивлена, показала мне снимки до и сейчас, я реально увидела изменения, в этот момент она мне сказала, что, возможно, нам и не нужна операция. Вы не представляете, что для мамы значит услышать эти слова. Сейчас мы ждём очередь на квоту для поездки в ФГБУ «НИДОИ им. Турнера», надеюсь, мы обойдёмся без операции, у меня даже есть в этом уверенность. Виталий Викторович, я хочу сказать Вам огромное спасибо, Вы проделали очень большую работу, дай бог Вам здоровья, сил и терпения.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Виталий Викторович Удодов - талантливый доктор, добрый, отзывчивый, понимающий человек.
Добрый день! Хочу сказать, что до встречи с Виталием Викторовичем, меня мучили ужасные боли в спине, особенно в грудном отделе, было такое ощущение, что забили кол в спину, что-то мешалось, неудобно было сидеть, лежать, а спать так вообще со слезами на глазах. Так вот, пятидневный курс лечения у Виталия Викторовича, и я снова могу делать то, что я люблю, это свободные движения без болей в спине, это ложиться спать и думать, как классно ты себя чувствуешь и спокойно засыпать и высыпаться. Как мне повезло, что я попала именно к этому доктору. Кстати, именно по отзывам я и решила сходить на приём! Спасибо вам огромное, ваши руки - это золотые руки! Берегите себя!
Удодов В. В.
Здравствовать! Спасибо за внимание и добрые слова отзыва. Так держать - рассчитывайте на меня на следующих реабилитационных этапах!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Неоднократно обращались к разным врачам, беспокоили боли в спине. Эффекта не было. Предлагали ограничить занятия спортом. До этого я занимался дзюдо, но из-за болей в спине уже на протяжении полугода не посещал занятия. Потом из интернета узнал о Виталии Викторовиче Удодове, записался к нему на прием. После семи сеансов я чувствую себя гораздо лучше и уже был на первой тренировке. Спина не беспокоила. Кроме того, Виталий Викторович подробно отвечал на все мои вопросы, рассказал, что нужно делать в дальнейшем для профилактики. Я очень рад, что попал к этому доктору и теперь снова могу заниматься спортом.
Удодов В. В.
Здравствовать! Так держать! Рассчитывайте на меня, соблюдайте рекомендации, курс кинезиотерапии; следующий этап реабилитации по плану через 6 мес (резервируйте запись заранее )
Посетили врачаИюль 2020
Личный опыт важен, но если вы готовы учиться и на чужом, то конечно точно сможете избежать неприятностей и просто пустых трат на лечение. Моя знакомая посетила ряд врачевателей, не обращала внимание на то, что некоторые даже не имели элементарного документального права заниматься подобной деятельностью, слепо верила слухам. А смог ей помочь только Удодов Виталий Викторович, поэтому я сразу записалась к нему на прием, т. к. меня сильно беспокоили жгучие боли в спине. Уже после 3-го (!) сеанса наступило улучшение, организм заработал как часы, я даже смогла вновь с утра до вечера заниматься любимыми домашними, дачными делами. Приятно встретить чуткого, увлеченного своей работой специалиста! От всей души советую довериться Виталию Викторовичу! Чудеса, которые Виталий Викторович творит своими руками подкреплены большим личным опытом, а также бесценным врачебным опытом, переданным ему его папой, реальными положительными результатами. Такие люди никогда не выгорают в профессии, ведь прекрасные результаты работы, множество благодарных, улучшивших свое состояние пациентов - это бездонный ресурс для дальнейшей работы. Благодарю Вас, Виталий Викторович! Чувствую себя хорошо, теперь значительно расширились мои жизненные возможности! Здоровья, счастья Вам и Вашей семье!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Виталия Викторовича нам рекомендовали друзья. Муж долго лечил спину, медикаментозное лечение давало слабый эффект, после 4 посещения Виталия Викторовича стал свободно ходить, боль уменьшилась. Больше спасибо доктору, у него золотые руки.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Первый мой прием был еще в далеком 2011 году, Виталий Викторович лечил пациентов в кабинете на "Авторынке", к нему меня привела мама, нужно мне было лечить искривление позвоночника по научному "сколиоз". Как помню, боли в спине меня не беспокоили (я горбился и сутулился), но она знала, что эту болезнь оставлять на самотек нельзя. Доктор профессионально сделал все, что от него зависело и выдал курс поддерживающих упражнений, которые я успешно не делал, но сейчас себя за это осуждаю, уверен, если бы я осознано подошел к вопросу, то чувствовал бы себя отлично всегда. Через год я повторил курс лечебных сеансов, но поддерживающие упражнения я по прежнему не делал. Шли годы, мой "сколиоз" успешно развивался, мешая мне жить полноценно, так как рост у меня 190 см, а надолго выровнять осанку у меня не получалось. Потом я ушел в армию и уже там, спустя 4 года с последнего сеанса, я решил, что буду копить деньги, экономя армейскую зарплату в 2000 р., для того, чтобы записаться и пройти очередной курс лечения. Когда я пришел с армии, было много проблем и запись на прием была отложена на лето 2020 года. И вот недавно я прошел 6 сеансов по лечению позвоночника и очень рад своей новой осанке. Как и всегда я получил упражнения для поддержания позвоночника в хорошем состоянии и теперь я их буду осознанно выполнять каждый день, чтобы сохранить позвоночник и осанку в хорошем состоянии.
С недавних времен я понял для себя, что лучший способ лечить болезни - это предотвращать их до того, как они появятся. Так как наука и медицина не стоит на месте и уже давно известно какой образ жизни и рацион питания к чему приводит, а наш позвоночник является связующим звеном всего организма и если его работа нарушится, даже на 2 процента, то организм будет страдать и со временем это проявится в более сложной, и очень болезненной форме, поэтому лучше этого не допускать и следить за своим здоровьем, потому что жизнь у нас одна, и лучше всего прожить её весло, с хорошими воспоминаниями и без проблем, чем запустить всё и всю жизнь посветить лечению, выживанию и борьбе с кучей болезней и проблем, но если можно раньше начать посвящать себе и своему здоровью хотя бы по 10 часов в неделю, то вероятность того, что все будет плохо крайне мала. Все зависит от вас. Лечитесь и пусть вам ставят только правильные диагнозы. Обращайтесь только к профессионалам. А Виталию Викторовичу огромное спасибо и до встречи в светлом будущем.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Друзья, никогда не писала отзывы, но сейчас это прям хочется сделать! Можно много писать о проблеме, которая с нами с 2014 г., когда дочке поставили сколиоз. В поликлинике нам то назначали, то отменяли массажи и лечение... Но я не об этом. Врач с большой буквы Виталий Викторович Удодов, к которому мы уже обращались со спиной мужа, снова нам помог. Дочка с ровной спинкой! Дочка занимается вокалом, танцами и играет на гуслях, доктор объяснил важность осанки при пении и игре на гуслях. Рассказал о ношении правильной обуви, но и разрешил каблуки (т.к. дочка - подросток и хочется быть "на стиле"- это её слова) в разумной дозировке. Виталий Викторович не только отличный врач, но и человек. Реклама ему не нужна (учитывая очередь на приём, он в ней просто не нуждается). Просто хочется сказать большое спасибо за то, что Вы реально помогаете людям. На своём примере хочется сказать, что мало квалифицированных специалистов, но они есть. Виталий Викторович, Вы профессионал своего дела! Спасибо!
Посетили врачаМай 2020
Хочу выразить огромную благодарность Виталию Викторовичу за то, что смог помочь мне с болями спины. С 2018 году у меня заболела спина, боли были такие сильные, что даже не мог встать. Обращался ко многим специалистам, лечили долго и безрезультатно. Как-то наткнулся в интернете на Виталия Викторовича. Объяснил свою проблему, попасть на прием было сложно, но он меня принял вне расписания. Я очень благодарен за это. Обратился я к нему с 2-мя межпозвоночными грыжами и болями левой ноги. После лечения ногу перестало тянуть, мышцы начали восстанавливаться. По рекомендации Виталия Викторовича делаю индивидуальные упражнения. Спасибо ему за внимание и отзывчивость к своим пациентам.
«Ту-центр» - ул. Запольная, д. 60
Понравилось
С 2013 года у меня появились боли в пояснице, в грудном и шейном отделах, плюс постоянно поднималось давление и болела голова. Я обращался ко многим врачам: к неврологам, кардиологам, различным массажистам, остеопатам, мануальным терапевтам - и никто диагноз не ставил, говорили: "Пройди курс лечения, и все будет хорошо". Но улучшений не было. 2017-2019 года я думал: "Все, вот она - старость". Сейчас мне 34, на тот момент у меня вообще не было сил, я просыпался со свинцовой головой, через час я опять хотел упасть на кровать потому, что уже устал, тяжелое вообще не мог поднимать: то в пояснице прострелит, то в шее ловил блок, и все - давление вверх. Делал МРТ, у меня две грыжи в поясничном отделе и шейном, а протрузии я уже перестал считать, возвращался опять к врачам по второму разу, а то и по третьему, но результат - нулевой, только деньги на ветер кидал. В августе 2019 года я узнал про Виталия Викторовича, пришел на консультацию и сразу понял, что попал в нужные руки. В ноябре прошел курс лечения, чувствую себя как в 18 лет, легче стало сразу после первого приема, но с каждым месяцем я чувствую себя еще лучше. Всем рекомендую.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Проблемы с позвоночником у меня начались с раннего подросткового возраста, когда поставили диагноз "сколиоз". Годы шли, а проблемы только прибавлялись, пока я не обратилась к грамотному и чуть ли не единственному специалисту в своей области в г. Курске, Удодову Виталию Викторовичу. Врач рассказал о проблемах моего позвоночника даже без снимков, потом направил на МРТ, по результатам назначил 7 сеансов мануальной терапии. Первые сеансы были достаточно чувствительные, но если учесть, что моим проблемам лет 20, имеется протрузия и остеохондроз, головные боли на фоне затрудненного венозного оттока шейно-грудных отделов, то результат стоил того. Пока моё лечение ещё не закончено (впереди ещё выполнение индивидуального комплекса упражнений), но я уже чувствую себя значительно лучше: позвоночник стал подвижнее, свободнее, головные боли не возвращались, улучшилось зрение, появилась ясность в голове. А самое главное, держать красивую осанку и ровную спину теперь комфортнее! Планирую регулярно проходить сеансы у Виталия Викторовича, поддерживая здоровье спины, так как поняла, что здоровый позвоночник - это наше всё. Записала на курс свою дочь-подростка с 1 степенью сколиоза. Советую врача-вертеброневролога Удодова В. В. как лучшего профессионала с поистине золотыми руками!
Посетили врачаАпрель 2020
У меня с раннего детства появились проблемы со спиной. Наблюдался у доктора, назначали ЛФК, курсы массажей, выписали корректор осанки, но ничего не помогало. Время шло, а результата не было. О Виталии Викторовиче мы узнали 2 года назад из интернета, прочитали отзывы и решили записаться к нему на лечение, о чём ни минуты не пожалели. Лечение он выполняет качественно и профессионально, результат чувствуется уже после первых сеансов. После курса лечения доктор подобрал мне индивидуальный комплекс упражнений, чтобы укреплять мышцы спины. С тех пор регулярно 2 раза в год прохожу лечение у Виталия Викторовича. Очень советую всем, у кого есть проблемы со спиной, сразу же обращаться к Виталию Викторовичу, чем раньше обратитесь, тем лучше будет результат. Большое спасибо, Виталий Викторович, за проделанную работу! Здоровья Вам и успехов в работе! С уважением, Иван, 17 лет.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Немного истории: в 9 классе мне первый раз схватило спину, с тех пор это продолжалось периодически на протяжении многих лет. В 2018 году, в возрасте 20 лет, после очередной недели, проведенной на кровати с жуткой болью в спине, я решилась пройти МРТ. Снимки не обрадовали, оказалась грыжа в пояснице 7 мм, врачи лишь пожимали плечами и удивлялись такому размеру грыжи в таком раннем возрасте. Несколько поездок в Москву к мануальному терапевту сильно дело не облегчили. Спустя год, летом 2019 года, я прошла МРТ снова. На этот раз все оказалось хуже, грыжа увеличилась и стала 9 мм. Меня отправили к нейрохирургу, куда я не пошла и правильно сделала. Нашла я Виталия Викторовича по отзывам в интернете, сложно было поверить, что он не только останавливает увеличение грыж, но и уменьшает их. В октябре 2019 года я прошла первый курс лечения спины. По совету Виталия Викторовича прошла МРТ грудного и шейного отделов. Снимки показали грыжи в грудном отделе позвоночника диска Тh9-Th10 – 6,5 мм, протрузия Тh10-Th11 – 4 мм, в поясничном отделе диска L4-L5 – 9 мм, протрузия L5-S1 – 3,5 мм. После первого курса лечения я забыла о постоянном дискомфорте в пояснице, и тем более о том, чтобы мучиться от острой и невыносимой боли. Сейчас, в мае 2020 года, я заканчиваю второй курс лечения спины, делала контрольную МРТ. Снимки показали протрузии в грудном отделе позвоночника диска Тh9-Th10 – 1,5 мм, протрузия Тh10-Th11 – 2 мм, грыжа в поясничном отделе диска L4-L5 – 6 мм. Всего лишь за один курс лечения у меня полностью ушла грыжа в грудном отделе и на треть сократилась грыжа в пояснице! Это по-настоящему невероятные результаты. В 22 года я возвращаюсь к жизни, Виталий Викторович разрешил мне пробежки трусцой (о чем я уже и мечтать не могла с таким диагнозом). Виталий Викторович – профессиональный врач, который помогает обрести прочный каркас не только вашей спине, но и прочную безболезненную основу вашей здоровой и подвижной жизни, о которой мечтает каждый. Огромная благодарность и признательность таким людям, профессионалам своего дела.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Мануальные терапевты вызывают насторожённость и скептицизм. Лишь на собственном опыте можно убедиться в обратном. К доктору мы с мужем пришли лечить спины. И волшебные руки Виталия Викторовича сотворили чудо. Уже после первых сеансов значительно полегчало. При этом у меня попутно прошёл эпикондилит (неплохой бонус!), а муж стал "прямоходящим" - не мог уже сутулиться. Доктор все рассказывает, отвечает на возникающие вопросы. Он искренне старается помочь каждому пациенту. Эффективность, отзывчивость, сопереживание и высокий профессионализм доктора Удодова В. В. - все эти качества могут характеризовать его как врача от Бога. Большое спасибо Вам, доктор. Ждем встречи на повторный курс осенью.
Посетили врачаМарт 2020
Предыстория: В 11 лет в кабинете ортопеда я узнала, что у меня сколиоз 1 степени. Врач сказала, что это сейчас у многих, и панику наводить не стоит. Через несколько лет ситуация усугубилась до сколиоза 3 степени. Был назначен корсет ленинградского типа, который выдавали в порядке живой очереди (был выдан через год). В это время я занималась ЛФК, ходила на физиотерапию и делала массаж. Массаж, который делали в моей поликлинике (15 минут погладили по спинке и свободна). Поэтому массаж мне делал другой специалист, как понимаю сейчас, что это были деньги, потраченные на ветер. Соответственно, ничего из вышеперечисленного не дало результатов. Затем, в интернете мама наткнулась на клинику, в которой изготовляют корсеты «Шено». На тот период стоимость такого корсета была приблизительно 20-25 тысяч. В данном корсете нужно было находиться 24/7. Моей выдержки хватило только на 6 месяцев. Единственное, чем помог этот корсет, так это тем, что сколиоз перестал усугубляться. Мотивации его носить не было совершенно, потому что это максимально неудобно, неприятно. Были моменты, когда думали об операции. Знакомство с вертеброневрологом Удодовым Виталием Викторовичем. Я считаю, это абсолютная находка для меня. О данном специалисте моя мама узнала от своей коллеги. С первого же сеанса мы заметили изменения. Изменения были не только внешне выражены, так же боль в спине, тяжесть ушли. Без рентгена виден результат изменения осанки. Курс лечения был назначен на 7 сеансов. Результатом довольны и врач, и я. Лечение проходило абсолютно терпимо. До той самой встречи с Виталием Викторовичем не было никаких положительных результатов за 6 лет. Помимо лечения врач подобрал для меня комплекс ежедневных упражнений. Впереди трудоемкая работа над собой и повторный курс реабилитации. Хочу выразить свою огромную благодарность за проделанную работу, веру в меня и в свой труд. Единственному и лучшему врачу-вертеброневрологу города Курска - Удодову Виталию Викторовичу.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Результат!
С Виталием Викторовичем я познакомилась 6 лет назад. Оговорюсь, что до Виталия Викторовича я была у нескольких мануальных терапевтов и Курска, и Москвы, лечилась у остеопата, мне не помогал никто. 😔 Мне было 23 года, у меня сильно болела спина, на первый приём я пришла со слезами на глазах. Доктор посмотрел мою спину, отправил на МРТ всех отделов позвоночника. Картина была не очень хорошая - клиновидный позвонок, грыжа, протрузии. После первого курса методики мне стало намного лучше, ушла боль, стала лучше осанка, я легко задышала грудью. С тех пор я посещаю доктора каждые полгода, под его контролем прекрасно выносила и родила 2-х деток без болей в спине! Благодаря Виталию Викторовичу я живу и радуюсь жизни. 😌 [...]. Если Вас мучают боли в спине, я очень рекомендую идти к Виталию Викторовичу! 😌
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Виталий Викторович - человек слова и дела. Человек-рентген. Выявил и безошибочно предположил мой диагноз, который потом подтвердился на результатах МРТ (был у многих других специалистов, но они не обнаружили проблему в пояснице). Улучшения уже со 2-го сеанса, большая моральная и духовная поддержка. Заряжает позитивом и оптимизмом. Большое Вам спасибо за помощь и поддержку! P. S. По ходу сеансов назначил мне недорогой курс лекарственных препаратов. На 3-й день после окончания массажа чувствую себя отлично и морально, и физически!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Виталий Викторович - доктор с золотыми руками. Попала к нему на приём с болью с пояснице, в грудном и шейном отделах. Ноги периодически отнимались, простреливающая, острая боль в пояснице. Не могла безболезненно поворачивать и наклонять голову, частые головокружения и онемение пальцев рук. Оказывается, приобрела из-за сидячей работы и частых подъёмов тяжестей - несколько грыж в поясничном и грудном отделах, а также остеохондроз. С первого приема я почувствовала облегчение. За весь курс лечения становилось с каждым днём все лучше. В итоге после последнего сеанса было ощущение, что мне поставили новую спину. Давно я себя так хорошо не чувствовала. Всем советую этого замечательного доктора. Даже не раздумывая, идите на приём только к нему. Спасибо Вам большое, Виталий Викторович!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность за высокий профессионализм и умение найти индивидуальный подход к каждому клиенту врачу Удодову Виталию Викторовичу! Мы знакомы уже более 10 лет, ранее обращались мои родители, муж, сын. В свое время они получили квалифицированную и бесценную помощь, что касается мужа, то он благодаря золотым рукам Виталия Викторовича избежал операции по удалению грыжи около 9 мм (L5-L6). Когда возникли у меня проблемы со спиной, я знала, кто мне поможет. После первых сеансов прошли боли в шее, онемение в руках. Я почувствовала значительное облегчение. К шестому сеансу стихли боли в пояснице, также между лопатками. Прошло около двух недель после сеансов у Виталия Викторовича, сейчас могу сказать, что боли не вернулись, сон и самочувствие улучшились. Всем рекомендую Удодова Виталия Викторовича, как врача с золотыми руками и очень добрым сердцем. Огромное ему спасибо!
Удодов В. В.
Здравствовать ! Всегда рад помочь .. рассчитывайте на меня. Так держать !
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Виталию Викторовичу, доверяю свою и спину, и самое дорогое - спину моей дочери.
Я хочу с Вами поделиться, как познакомились с доктором Виталием Викторовичем. Волей судьбы мы проучились 11 лет в одной школе. И я горжусь, что мы сидели за соседними партами. Своим выбором профессии, док уже серьёзно увлёкся в школе. Он шёл целенаправленно к своей цели и в этом ему помогал его папа, не менее успешный доктор. Так, что это семейное. Спустя время я встретила Виталия в родном г. Алуште и обратилась со своим диагнозом (4 грыжи). Я лежала по три дня думая, как доползти до туалета. Я доверила доктору самое дорогое, что у меня есть, мою дочь (справку с диагнозом прилагаю). Мы всегда ждём его приезда. В этом году я узнала, что док будет вести приём в сезон - Республика Крым, г. Алушта, Отель "Море". Это замечательная новость для крымчан и гостей, которые приезжают на отдых.
Удодов В. В.
Оксана,взаимно и приятно соседство в былые времена за партой, а теперь и в Нашем Российском Крыму.. Всегда рад помочь - что в моих силах.. Спасибо на добром слове и за вкуснейшие , поддерживающие силы и настроение сладкие подарки.. Только вперёд !
Крым, г. Алушта
Понравилось
Пишу на основании моего собственного опыта для таких же сомневающихся как и я. Я попал на приём к доктору в конце декабря 2019 года. При первом приеме Виталий Викторович уточнил мои жалобы, просмотрел снимки 2018 года, прощупал позвоночник назвав проблемные места. Сами сеансы проходили без распространенных у мануалистов "сгибаний в бараний рог". Доктор точечно воздействовал на позвоночник и первые результаты я ощутил уже вечером после первого визита (позвоночник стал свободнее, появились комфортные пощелкивания). Всего я прошел 4 сеанса, так как записался поздновато и попал к доктору в последнюю рабочую неделю перед Новым годом. Тем не менее результатом я остался доволен, спина стала чувствовать себя действительно по-другому, ощущения скованности граничащие с болью в грудном отделе (из-за постоянной сидячей работы) отступили. После окончания курса доктор дал упражнения, которые, увы (по крайней мере тем кому больше 35-ти), теперь желательно делать регулярно (хорошо, что можно и дома). Ритм современной жизни часто обуславливает неравномерные нагрузки (или их отсутствие в нужных местах) на позвоночник. Нужно понимать, что максимально эффективным является подход: врач (для снятия обострений или сильных зажимов) + дальнейший самостоятельный вклад в здоровье своим временем. Сам медико-эстетический центр “TU-Clinic” (Ту-Центр) очень уютный. Приветливые девушки на ресепшн, кофе из кофемашины, кабинет у Виталия Викторовича светлый и опрятный. Сам Виталий Викторович Удодов очень грамотный, обходительный и талантливый врач (семейная профессиональная династия). Да, стоимость услуг, возможно, и не самая бюджетная в нашем городе, но квалификация и подход врача безусловно того стоят. Решайтесь!
Удодов В. В.
Здравствовать ! Всегда на Вашей стороне .. Благодарен за внимание и детали, не забывайте пр образ жизни и нагрузок и выполнение кинезиокомплекса. До встречи на следующем новом этапе реабилитации..
«Ту-центр» - ул. Запольная, д. 60
Хочу выразить благодарить Виталию Викторовичу за его профессиональное отношение к своему делу. Обратилась к нему с болью в пояснице и шее. Виталий Викторович осмотрел меня и сразу обозначил проблемные места, после чего назначил курс лечения. После 2-го сеанса у Виталия Викторовича, я почувствовала облегчение. Совместно с курсами лечения, делала массаж у Даниила. Каждый из них знает своё дело, внимательно и ответственно относятся к пациентам. Курс моего лечения подходит к концу, и можно сделать несколько выводов: 1. За эти дни я забыла, что такое головная боль (ранее я с болью засыпала и просыпалась). 2. Боль в пояснице ушла. 3. Виталий Викторович скорректировал мою осанку, теперь спинку хочется держать ровнее. Спасибо Вам большое за то, что Вы есть и помогаете избавиться от боли. С благодарностью, Наталья, 26 лет, Курск.
«Ту-центр» - ул. Запольная, д. 60
Понравилось
Замечательный доктор, мастер своего дела! Наконец я нашла "своего" врача для своей спины! А Гиппократ был прав - все болезни от позвоночника. После посещения Вячеслава Викторовича осанка почти королевская, не говоря уже о болях и хронической усталости - как ни бывало. Даже рекомендации по правильному питанию и витаминах можно получить. Спасибо Вам! Но не нужно забывать, что эффект "золотых рук" сохранится только при соблюдении всех рекомендаций (упражнений, ну и кому что положено)! Спасибо Вам! Я было уже отчаялась, думала нет в Курске таких врачей, но нашла!
Удодов В. В.
Спасибо за внимание, доброе слово и потраченное время на отзыв .. Так держать настрой и мотивацию .. Здравствовать.. Ваш Виталий Викторович
«Ту-центр» - ул. Запольная, д. 60
Понравилось
Хочу поблагодарить Виталия Викторовича за его профессиональное отношение к делу, внимательное отношение к пациентам. За время службы в ГПС МЧС России, у меня появились боли в спине и шее, а позже и онемение в пальцах. Не буду утомлять вас рассказами, где и у кого я лечился до этого, скажу главное, Виталий Викторович помог мне решить мои проблемы. Теперь лечимся у него более 5 лет всей семьёй, результатами довольны. Всем здоровья и удачи, Владимир.
Удодов В. В.
Владимир, так держать .. Вы образец ответственности и грамотности по сути и детального выполнения рекомендаций не только для своей большой семьи, но и широкого круга страждущих и ищущих здоровье и качество жизни ..
«Ту-центр» - ул. Запольная, д. 60
Не понравилось
Пришла на прием с надеждой, что мне помогут. А оказалось, что моя МРТ ему не понравилась. Сказал, что нужно проходить МРТ в определенной клинике, типа там описание лучше. Спрашивается, а без МРТ мануальный терапевт ничего не может, при том он еще невролог?! Вывод: диагноз поставил неверно, МРТ, за которое я отдала 6000 р., ему не подошла, лечение не назначил, сказав, что очередь подойдет только через 2 месяца. За что я отдала 1500 руб. за 10 минут?
Удодов В. В.
Анна, помню Ваше волнение, непростой клинический случай и некомпетентные описания из 4-ой больницы (грыжа 4 мм C5-C6 на фоне протрузии 2 мм C5-C6 !, при полной инверсии лордоза - ни слова о краниовертебральном переходе, уровне миндалин мозжечка и прочее, а это важно в дифференциальной диагностике при Вашей сипмтоматике - это очень серьезные вещи для любого ответственного профессионального практического специалиста). Порекомендовал как допуск к моей методике корректное МР заключение шейного отдела (действительно рекомендую Банчукова Александра как лучшего врача - рентгенолога с развернутыми детальными описаниями ). С записью на сеансы по факту сложно ввиду практической занятости, пишите лично - иду навстречу и своим и новым - пациенты подтвердят ... Здоровья Вам
«Ту-центр» - ул. Запольная, д. 60
Понравилось
С Виталием Викторовичем Удодовым моя семья знакома уже несколько лет. Раньше он принимал в [...], сейчас в новой клинике "Tu Clinic". Клиника современная, светлая, здесь приятно находиться. Расположение клиники очень удобное для пациентов из Курчатова, больше места для парковки рядом со зданием, в любом случае можно всегда оставить машину на парковке у "Европы". Это недалеко. Подробно пишу об этом, потому что было большой проблемой найти место около [...], несколько кругов наматывали в поисках, оставляли иногда очень далеко. А для тех, кто ездит на маршрутках до Курска, это расположение наиболее удобное, т.к. это конечные остановки (Политех) и туда и обратно, не надо делать пересадку, 3 минуты ходьбы. Цена одинаковая с [...]. К Виталию Викторовичу я много лет вожу своего сына (сколиоз, кифоз). Сейчас он уже подросток с разными проблемами здоровья, в том числе и повышенным давлением. В последний год ниже 130 и не было. Пьем периодически курсами "Энап". В этот раз после 3-го сеанса померила дома давление - 118, я уж и не помню у него таких цифр. Спина в очередной раз выпрямилась, теперь дело за нами. Хочу сказать, что у доктора побывала и моя дочь, и мой муж, которому с его грыжами стало легче. А вот сама я ни разу не лечилась, до себя всегда недосуг. Но осенью у меня так спина разболелась, что я спать не могла. Запись, как известно, к Виталию Викторовичу примерно на 5 месяцев вперед. Но столько я ждать была не в состоянии и, даже не предупредив доктора, как только подошла запись у сына (я его ещё летом записывала на очередной курс), приехала вместе с ним с большой просьбой и надеждой, что и меня он возьмёт. Конечно, окошка нигде не было, такая плотная запись к нему. Но Виталий Викторович пошел мне навстречу, пожертвовав своими перерывами, за что я ему очень благодарна. Мне и не пришлось уговаривать, сразу доктор откликнулся, такой отзывчивый! Так и проездили все 7 сеансов вместе с сыном. Состояние мое, несомненно, улучшилось. Сплю на спине, уменьшилась сутулость. Заметила, что сидеть, ходить, ссутулившись, стало неудобно и даже местами больновато. Выпрямляю спину и это проходит. Это заставляет следить за собой. Это только начало моего лечения, я уже жду продолжения! Всем своим знакомым рекомендую этого замечательного Доктора, некоторые из них уже съездили к нему и остались в восторге. Спасибо, Виталий Викторович!
Удодов В. В.
Здравствовать и благоденствовать .. Радуюсь нашим общим результатам - так держать ! Спасибо на добром слове , Ваш Док
«Ту-центр» - ул. Запольная, д. 60
Понравилось
Сразу видно - профессионал! Определил диагноз, причину возникновения боли, с анатомическим и научным обоснованием, всё чётко, ничего лишнего! Обратилась с невыносимой болью в спине. После того, как на МРТ подтвердился диагноз, Виталий Викторович назначил лечение. Уже после первого сеанса мне стало легче. Прошла курс в 7 сеансов и боли практически ушли. Последовала рекомендациям врача, становится ещё легче! Так же мои родственники обращались к данному специалисту и все довольны лечением. Спасибо вам огромное!
Удодов В. В.
Всегда рады помочь .. Будем стараться и дальше держать уровень ... Здравствовать
«Ту-центр» - ул. Запольная, д. 60
Понравилось
Лучший доктор в своём деле.
Виталий Викторович, безграничное Вам спасибо за Вашу помощь, за Ваш труд, за Ваше отношение к работе. Это действительно профессионал. Виталий Викторович помог мне с болями в спине, скорректировал осанку, облегчил состояние спины. Раньше я даже не знала, что можно действительно легко и свободно ходить с ровной осанкой, за это благодарю Виталия Викторовича! Очень внимателен и аккуратен. С особой ответственностью и аккуратностью относится к пациентам. Принимает в одной из лучших клиник Курска, "Ту-центр", все очень доброжелательно и комфортно. Спасибо Вам огромное!
Удодов В. В.
Здравствовать .. переживаю за каждого душой, и своим и новым пациентам всегда стараюсь идти навстречу по записи, индивидуально по количеству сеансов и целесообразности обьема обследований.. Рассчитывайте на меня
«Ту-центр» - ул. Запольная, д. 60
Понравилось
Долго писать не буду, дабы не занимать ни Ваше ни моё время. В наше время в эпоху потери всех нравственных и моральных ценностей очень радостно, что встречаются врачи, которые переживают вместе с тобой, желают тебя помочь, лечат тебя. Такой врач Виталий Викторович Удодов. Спасибо за Ваш труд, за Ваши золотые руки, за доброту и отзывчивость. Я живу, я дышу, я существую.
Удодов В. В.
Благодарю на добром слове и позитивной фиксации наших общих результатов .. Так держать ! Здоровья Вам и близким
«Ту-центр» - ул. Запольная, д. 60
Понравилось
Добрый день, хочу выразить свою благодарность Виталию Викторовичу. Замечательный врач, обращалась к нему по поводу болей в шейном отделе, но после консультации выяснились проблемы и в других отделах, что было подтверждено МРТ. Несмотря на сильную загруженность, доктор нашел время и взял меня на лечение. После нескольких сеансов ушла головная боль, прошла бессонница. Сейчас лечение проходит моя дочь. Я очень благодарна доктору, спасибо вам большое! Елена, Курск.
Удодов В. В.
Здравствовать! Всегда рад помочь .. Рассчитывайте на меня - спасибо на добром слове ! Ваш Док
«Ту-центр» - ул. Запольная, д. 60
Понравилось
Доброе время суток. Хочу написать пару строк о чудесном человеке, враче с большой буквы, Удодове Виталии Викторовиче. Отзывы пишу крайне редко, но и не написать не могла. Сама нашла этого замечательного врача по отзывам в интернете. Немного о себе. На своей спине "ношу" множество грыж разных размеров как в шейном, так и в поясничном отделах позвоночника, которые мешали полноценно жить (головные боли, онемение пальцев ног, боли в спине). Долго не решалась идти на прием, т. к. имею большой опыт общения с врачами. Но все же записалась в феврале и очень удивилась тому, как точно, без снимков, Виталий Викторович поставил диагноз. Курс лечения был назначен на апрель 2019 г.. Тогда врач принимал в клинике "Альбина" на Почтовой, 12. После курса почувствовала себя значительно лучше, ушли боли в спине, голова стала светлая, общее самочувствие улучшилось. Виталий Викторович рекомендовал после курса лечения комплекс упражнений по закреплению и поддержанию результатов лечения, диету и бассейн, но не всегда я все это выполняла. Наступило лето, огород и спина стала о себе давать знать. Появились ноющие боли, иногда острые, которые снимала обезболивающими средствами. И тут я поняла, что очень много зависит от нас самих. Врач нам помогает, а мы сами себе не всегда. С нетерпение ждала 2 курс лечения, который проходила уже в другой клинике - "ТУ клинике" на Запольной, 60. Здесь вас встретят приветливые девушки Ирина и Алена, предложат кофе, чай, утрясут все проблемы, которые могут возникнуть (перенесут время по вашей просьбе, напомнят о записи). После прохождения 2 курса лечения я значительно почувствовала себя лучше и для себя решила, что буду выполнять все рекомендации врача. Для чего я все это пишу? После 2-х курсов лечения могу сказать, что здоровье своей спины могу доверить только этому врачу. Спасибо Вам за золотые руки, профессионализм, понимание и доброе сердце. Здоровья Вам, Виталий Викторович, и вашим близким. С благодарностью, Лариса Г., 50 лет.
Удодов В. В.
Здравствовать! Так держать настрой на выполнение рекомендаций и курса упражнений ! Рад Вас видеть на новом месте, спасибо за добрые слова пожеланий! Берегите себя !
«Ту-центр» - ул. Запольная, д. 60
Понравилось
Добрый день! Хочу поделиться своим впечатлением о визите к доктору В. В. Удодову. Доктор с недавнего времени принимает в TU клинике на Запольной 60. Клиника прекрасная, с шикарным интерьером, сделанным со вкусом, приятная девушка Ирина всё объяснит, угостит кофе и поможет с записью. Я пришла к доктору на консультацию (запись очень плотная), а место на лечение было через несколько месяцев! Но Виталий Викторович меня взял! Доктор взял меня в свои перерывы, так как я уже не могла терпеть боль в спине. Спасибо ему за это огромное! Виталий Викторович действительно заботится о пациентах и готов помогать всем, кому помощь необходима. Виталий Викторович осмотрел меня и сразу обозначил проблемные места. Там где я и не ожидала. Для достоверности мы сделали МРТ, и всё подтвердилось! Доктор ещё до диагностики верно указал мои проблемы. Сейчас мы сделали уже 3 сеанса, и я чувствую себя намного лучше. Ушла ноющая боль. Спасибо огромное доктору за заботу, за хорошее отношение, за то, что не допустил долгого ожидания лечения, а взял меня сразу!
Удодов В. В.
Здравствовать и добро пожаловать на новое место приема .. Благодарю за внимание и положительные оценки нашей работы. Так и должно быть ! Выполняйте рекомендации по образу жизни и кинезиотерапии. До следующего курса..
«Ту-центр» - ул. Запольная, д. 60
Понравилось
Настоящий врач, очень помог. Все лечение проходило без назначения лекарств, так как кормлю ребёнка. Лечение проходило в клинике "Альбина", но доктор переходит в другую клинику, насколько мне стало известно. Легче стало буквально после первого сеанса (легче дышать), после третьего спина прямая (до этого сутулость большая). Теперь только к нему, неважно, где будет принимать! Здоровья Вам!
Не понравилось
Нет такого.
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Виталию Викторовичу. Мой остеохондроз зашёл настолько далеко, что симптомы были пугающими (резкие скачки давления, головокружения и даже обмороки). В общем, обошла я, наверное, всех специалистов, невролог, мануальный терапевт и даже остеопат... Легче становилось, но совсем ненадолго, буквально на день-два! Хочу сказать огромное спасибо доктору Удодову за его профессионализм, за бесценные советы. Принимать он теперь будет в новой клинике "Tu clinic" на Запольной, 60. Позвоночник - наше всё!
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность доктору Удодову В. В. за его труд. За его отношение к людям, которые к нему приходят со своими проблемами. Несмотря на загруженный график работы, он находит время для каждого. В том числе оказалась я. Доктор нашел время и для меня. Благодарна ему, сделав обследования доктор помог мне. Хочу пожелать сил, здоровья и всех благ, Сергеева Ю. И..
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Решила обратиться к Виталию Викторовичу по поводу лечения сколиоза своей дочери после того как прочитала отзывы о его работе. Так совпало, что как раз в это время мы находились в отпуске в г. Курске, по телефону записаться через регистратора не получилось, так как у доктора была плотная запись и ближайшее время, которое мне могли предложить, выпадало на сентябрь, когда нам нужно было возвращаться домой к началу школьных занятий. Мы проживаем в г. Мурманске и приехать на приём в это время никак не могли. Я решила написать лично Виталию Викторовичу, объяснила ситуацию и он, несмотря на свою загруженность, выделил время и назначил нам время приема на консультацию. После осмотра дочки, я попросила доктора осмотреть и меня, так как давно мучилась болями в спине. Но я занималась йогой, регулярно проходила курс массажа, в общем, думала, что вплотную слежу за спиной и никакого лечения мне не требуется. В ходе осмотра доктор выявил проблемы в трёх отделах позвоночника (протрузии переходящие в грыжи). МРТ обследование поставленный диагноз подтвердило. Так как на лечение надо было записываться заранее, на тот период, пока я ещё могла находиться в Курске для прохождения курса, естественно свободной записи у доктора не было. Но и в этот раз доктор пошёл мне навстречу и записал меня на лечение. Принимал меня в свой перерыв. Большое спасибо Виталию Викторовичу за это, не каждый врач стал бы принимать пациента вне записи. После курса процедур могу сказать следующее. Значительно улучшилась осанка! Я наконец вспомнила, что такое ровная спина! От этого и фигура улучшилась и самооценка повысилась. Также доктор назначил мне индивидуальный комплекс упражнений, для поддержания результата. Выполняем его вдвоём с дочкой. Результатом довольна, хочу выразить огромную благодарность доктору за его труд!
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Не понравилось
Понравилось.
Хотелось бы выразить благодарность Виталию Викторовичу. Единственный доктор, который смог мне действительно помочь и подарил надежду на полное выздоровление. Ни разу впоследствии не пожалел, что обратился именно к нему, хотя, как у некоторых, были определённые доли сомнения, которые в итоге развенчаны грамотной диагностикой и, главное, лечением. Спасибо.
Медицинский центр «Терра Мед» - ул. Подлужная 17
Понравилось
В первую очередь, хотелось бы сказать спасибо за подход и нужное лечение. Вы - врач, который выполняет свои работу на 100%, так и должно быть, но в наше время, к сожалению, нет хороших врачей, как в бесплатной медицине, так и платной! Мой отец болеет 2 года, его мучали боли в шее, пояснице, тянуло ногу, шум в голове, давление и общее самочувствие было очень плохое, до такой степени, что человек уже смирился и понял, что ему нигде не помогут, а отцу всего лишь 56 лет! Виталий Викторовича я нашла по отзывам и решила попробовать, уговорила отца, который уже не верил, но решился. Показателем именно для меня, стала фраза отца: "Наверное он меня вылечит". И, действительно, спустя курс лечения отцу стало намного легче. Боль в спине и шее ушла, улучшилось общее состояние, я считаю, что это огромный плюс, так как да этого было море лекарств, массажей, капельниц, разных врачей, а результата ноль. Отзыв оставляю для людей, которые как я, не верят, что есть врачи, которые действительно лечат, а не тянут деньги и нервы из человека, так сама в это не верила, до обращения Удодову В.В. Спасибо вам за вашу работу!
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Понравилось
Самый лучший врач! Только так можно сказать о докторе Удодове Виталии Викторовиче! Грамотный, внимательный, безошибочно ставящий диагноз (что точно подтвердило и МРТ), тот доктор, который действительно поможет справится с болью и занимается именно лечением. Огромное вам спасибо от всего сердца и низкий поклон!
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Понравилось
Доброго времени суток! Хочу поделится своим посещением врача. Случилось все, как обычно, невовремя. Сорвал спину, а через неделю надо уезжать. Так как до этого проблем со спиной особо не замечал, то начал мазать мазями (конечно же, не теми, как потом выяснилось), колол уколы обезболивающие.Это все в течении трёх дней. Но результата не было, ходил, как знак вопроса, и еле-еле. Начал бороздить просторы интернета и понял, что надо искать мануальщика. Но вот вопрос "к кому идти?" (я сам не из Курска, и особо спросить не у кого), читал отзывы и тому подобное, решил обратиться к Удодову Виталию Викторовичу. Если честно, я и не думал, что у таких врачей каждый день расписан на многие месяцы. Позвонил в поликлинику, девушка мне сказала, что все расписано очень плотно, но постарается поговорить с доктором, чтобы принял на консультацию, так как у меня острая боль. Я уже и не надеялся туда попасть, начал искать другие варианты, но через час примерно девушка позвонила и сказала, что доктор вас примет вместо своего перерыва. Я приехал к назначенному времени, Виталий Викторович принял, сказал что пошёл мне на встречу, тк сильно все болит. Посмотрел мою спину, сказал, что грыжа, сказал, в каких позвонках, но все равно отправил на МРТ. Сказал, что если я сделаю сегодня МРТ, то он начнёт сеансы уже сегодня (я ему рассказал, что мне надо уезжать, и времени особо нет). В общем, на МРТ по снимкам мне сказали тоже самое, что и Удодов. Я позвонил Виталий Викторовичу, и вечером он меня принял на первый сеанс. Не знаю, поверите или нет, но после сеанса я разогнулся и смог ходить уже почти нормально. Удодов прописал мне мазь и уколы, если будет сильно болеть. Но я их уже колол только перед сеансами, чтобы доктор мог сделать своё дело, и я при этом не умирал от боли. Виталий Викторович сказал, что для полного восстановления надо сделать 5-7 сеансов, но у меня уже времени не было столько, я хотел доделать после того, как вернусь (через две недели), но Удодов сказал, что это уже будет бессмысленно, и тратить деньги не нужно. В общем, я сделал 4 сеанса, в следующий раз Удодов сказал прийти через полгода, посмотреть, каких размеров стала грыжа, и решить, надо что-то ещё делать или нет. Прописал мне доктор гимнастику (все расписано, как и что делать). Причём, это не общая какая-то ЛФК, а конкретно по моей болячке. Да, кстати, помимо поясницы, поправил мне шею. Я остался доволен на 101% и поеду в отпуск отдыхать, а не корячиться от боли. Виталий Викторович - доктор с большой буквы, всем рекомендую!
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Понравилось
С февраля 2019 года я стала себя плохо чувствовать: кружилась голова, и падала в обморок. Пройдя много врачей и потеряв при этом много времени и денег на бесполезное лечение, по совету коллеги в июле 2019 года обратилась к доктору Виталию Викторовичу Удодову. Запись на консультацию была только на октябрь, но через несколько дней мне позвонили и предложили прийти в конце июля. Сразу же после консультации меня записали на процедуры со следующего дня (не пришлось долго ждать). Прошла полный курс - 7 сеансов. Уже после второго сеанса мне стало намного лучше. Прекратились обморочные состояния, головные боли. Благодаря "золотым рукам" доктора сейчас я замечательно себя чувствую даже без медикаментов. Очень жалею, что раньше не обратилась к Виталию Викторовичу. Спасибо вам, Виталий Викторович! Вы - врач от бога! P.S.: Уже записалась на второй этап в феврале.
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Понравилось
Я обратилась к Виталию Викторовичу в июне этого года. Нашла его по интернету, все отзывы о нем были только положительные. Виталий Викторович нашел для меня время, несмотря на отсутствие свободных мест в рабочем графике. После первого же сеанса я почувствовала огромное облегчение. С каждым днем состояние улучшалось. Буду ждать повторный курс лечения у доктора. Рекомендую всем, у кого проблемы с позвоночником, обращаться к Удодову Виталию Викторовичу, т. к. он профессионал своего дела и просто хороший человек, который идет всем навстречу! Спасибо огромное Вам, Виталий Викторович!
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Понравилось
Виталий Викторович-врач от Бога. Уникальная методика, золотые руки и доброе сердце. Знакома с ним более 10 лет. Всегда получала от него помощь. Обращалась к нему сама по поводу грыжи в шее, благодаря его сеансам боли прошли, самочувствие хорошее до сих пор. После родов были проблемы с позвоночником и опять помог Виталий Викторович. Лет 8 назад привозила к нему маму, именно привозила, так как она не могла ходить, у неё защемило нерв в спине после поднятия тяжести. Облегчение наступило уже после первого сеанса. Сейчас привела сына, исправляем осанку. Спасибо от всей нашей семьи и Божьей помощи Вам, Виталий Викторович!
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Искренне благодарю Виталия Викторовича Удодова за профессионализм. Проблемы, как у многих, в шейном, грудном и поясничном отделе. Он - врач от Бога. Спасибо, доктор! Всем, у кого проблемы с позвоночником, и кто хочет поправить своё здоровье, рекомендую обращаться к Виталию Викторовичу, и вы увидите положительный результат. Всем желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой! И ещё раз огромное Вам, Виталий Викторович, спасибо!
Медицинский центр «Терра Мед» - ул. Подлужная 17
Обратился по поводу сильных болей, вызванных позвоночной грыжей поясничного отдела позвоночника. Несмотря на сильную загруженность, доктор нашел время и взял меня на лечение без очереди. Уже после третьего посещения стало лучше. Выражаю благодарность Удодову Виталию Викторовичу за оказанную помощь и внимание!
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Добрый день, меня зовут Павел, 29 лет. Спина меня немного беспокоила несколько лет, но я не придавал этому значения. Поболит - отпустит. Обычно болела, когда накануне что-то тяжелое поднимал. А вот летом 2018 года конкретно "прострелило" спину, когда делал машину. Еле до квартиры дошел. Два дня потом не мог подняться. Раньше никогда такого не было, поэтому я решил обратиться к Виталию Викторовичу. На МРТ позвоночника выявили протрузии шейного и грудного отделов, а также две грыжи в поясничном (L4-5 5 и L5-S1 8 мм). Доктор сказал, что все поправимо, хотя не давал конкретных прогнозов. После первого курса лечения (семь сеансов) спина меня стала гораздо меньше беспокоить. Бывает, иногда болит, так как мало двигаюсь, много времени провожу за рулем на грузовой машине. В этом случае хорошо помогают упражнения, назначенные доктором. Сейчас заканчивается второй курс лечения, сделал снимок МРТ поясничного отдела, грыжа L5-S1 уменьшилась до 4 мм, то есть вдвое! Разница в снимках ровно 10 месяцев. Я не силен в медицине, но, по словам Виталия Викторовича, это отличный результат за это время. Кроме того, доктор говорит, что при первом курсе нагрузка на грыжу L5-S1 была больше, а сейчас она распределена равномерно, то есть позвоночник работает более правильно, что не может не радовать. И это при том, что я далеко не все рекомендации выполнял. Моя жена также наблюдается у Виталия Викторовича. Ее иногда беспокоили сильные боли в спине. Уже прошла два курса лечения, сейчас все хорошо. Спасибо огромное, доктор, за то, что делаете, дай Бог здоровья вам и вашей семье! Вы нам очень помогли!
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Прошло две недели, как я закончила свой первый этап лечения у Удодова В. В.. Пришла я к нему с грыжей в пояснице и проблемой в шеи. Были боли в правой руке, снижена чувствительность в пальцах правой ноги. Ну и конечно спина вообще была скована. Не сразу решались пойти к врачу, так как уже был немалый опыт лечения моих проблем. Но все-таки пошла. И сейчас я безумно рада, что узнала этого замечательного врача. Чувствую себя намного лучше. Прошла боль и онемение. Спина... Ну это просто чудо, как будто и не болела никогда. Доктор очень приятный, о многом с ним просто интересно поговорить. Сеанс безболезненный. Сейчас делаю дома упражнения и буду дальше ходить к этому врачу и я верю, что моя грыжа уменьшиться. Спасибо Вам огромное док! Ждем вас снова в Казани.
Медицинский центр «Терра Мед» - ул. Подлужная 17
Понравилось
Прохожу лечение у доктора Удодова В. В.. Чувствую легкость в позвоночнике, словно шея «выросла» и держать осанку стало легче. Причина обращения это низ спины, за всю жизнь он меня беспокоил не раз, танцую с детства и веду активный образ жизни. Острые боли прошли к моменту обращения, восстанавливалась занимаясь йогой, но все ещё продолжала чувствовать в движениях в танце, и хочу восстановить амплитуду движения, и при определённых моментах я чувствую, что низ спины «не даёт». На лечении доктор предложил начать восстановление с шеи, так как она ещё в худшем состоянии чем низ спины. И такой комплексный подход мне очень нравится! Постепенно перешли на низ спины. Доктор работает очень мягко. Даёт советы. Буквально после первого сеанса улучшения и радость внутри, что скоро продолжу танцевать.
Медицинский центр «Терра Мед» - ул. Подлужная 17
Понравилось
В целом все понравилось.
Первый раз обратился к Виталию Викторовичу в октябре 2018 года, у меня грыжи в шейном отделе позвоночника и из-за грыж постоянно болела спина, чувство окаменения и плохая подвижность, также наблюдались головные боли и головокружения. Спустя 2-3 приема у доктора начал замечать улучшение своего общего состояние (меньше болела голова, и головокружений как таковых уже не было), также уменьшились боли в спине. А спустя 7 дней боли практически прошли. Доктор прописал занятия и упражнения для поддержания эффекта, но по своей халатности и лени упражнения я выполнять откровенно не стал (по крайней мере сколько требовалось). Спустя 2-3 месяца постепенно состояние началось ухудшаться в прежний ритм, начал замечать боли в спине и головные боли. Тогда я вспомнил что доктор на приеме мне посоветовал массажиста, который делает лечебный массаж, и прошел курс массажа. После курса массажа мое состояние улучшилось и мышечные спазмы ушли. Также боли в спине и шее стали проходить. Я был записан на примем повторный (закрепляющий) к Виталию Викторовичу в середине марта 2019 года и после курса массажа пошел на лечебные повторные сеансы к Виталию Викторовичу. После повторных сеансов у доктора закрепили результат и спина перестала болеть. На данный момент состояние не ухудшается, в целом чувствует спина себя хорошо. Поддерживать состояние получается в том числе благодаря регулярным массажам, но если сидишь криво, или горбишься то боли могут ненадолго возвращаться, поэтому с грыжами и болями в спине нужно всегда держать себя под контролем (спину имею ввиду). Заниматься физической оздоровительной активностью, прикладывать усилия самому так же нужно, чтобы поддерживать здоровое состояние спины (помимо доктора, который конечно подмога в этом деле). Если же не заниматься все может вернуться на круги своя.
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Хочу оставить свой отзыв о докторе Виталии Викторовиче Удодове. О его чудо-лечении я узнала от знакомого. После травмы позвоночника появилась боль в левой ноге. Сделала МРТ поясничного отдела. Заключение - грыжа в пояснично-крестцовом отделе 8.5 мм. Пять месяцев лечилась в поликлинике уколами, капельницами, но боль только нарастала. Неврологи разводили руками и говорили: "Мы не знаем, что с вами делать". На приеме в областной больнице у нейрохирурга было указано на то, что размер грыжи большой, поэтому, если боль в течении полугода не уйдет после прохождении медикаментозного лечения, то необходимо будет прооперировать спину. Отчаявшись, начала искать врача, который занимается лечением позвоночника. Так спустя две недели я попала на консультацию к доктору Удодову. После осмотра доктор нашел проблемы и в шейном отделе, и в грудном, что в дальнейшем подтвердили снимки (грыжи и протрузии). К моему сожалению, доктору после моего посещения в поликлинике "Альбина" необходимо было планово уехать в Казань, а мне оставалось только ждать и молиться, чтобы мне хватило сил и терпения перенести ужасные боли в спине, ноге. Еще и шея дала о себе знать. Через три недели настало чудесное утро, когда я смогла позвонить Виталию Викторовичу, и он, несмотря на его загруженность и отсутствие свободного времени в рабочем графике, взял меня на лечение без очереди (хотя запись на лечение уже была на июнь), 7 сеансов. На третий день лечения ушла боль в шее, на пятый день - головная боль, на седьмой день - боль в ноге. Теперь, когда я поднимаюсь из положения сидя, мне не верится, что моя левая нога не бьется током, не болит, и я не могу в это просто поверить. Мне после прохождения курса лечения хочется держать спину прямо, хочется втянуть животик, в конце-концов, сбросить лишний вес, накопленный за 34 года, и просто жить и радоваться жизни без боли. А самое главное - я верю, что спустя полгода, когда я пройду повторный курс лечения у доктора, я смогу жить без боли долгие, здоровые годы. Виталий Викторович рекомендовал специальные упражнения, которые необходимо выполнять ежедневно. Спасибо волшебным рукам Виталия Викторовича. Но теперь все зависит только от меня, надо работать над собой. Я уверена: грыжа - не приговор, если за вас взялся отзывчивый и внимательный человек, профессионал своего дела Удодов Виталий Викторович. Огромнейшее вам спасибо, Виталий Викторович! Хотя вы и говорите, что чудес не бывает, я в чудеса верю. А также я верю, что после вашего лечения я смогу полноценно, без боли, жить и в своем бешеном ритме, как и раньше радоваться жизни, ведь уныние - это большой грех. Поэтому советую всем, у кого проблемы со спиной, не затягивать, как я, а обращаться к Виталию Викторовичу! Алена.
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Добрый день! К доктору обратились по рекомендации и не пожалели. На курс записались в плановом порядке, поэтому пришлось немного подождать. У ребёнка проблемы с осанкой, а отсюда все вытекающие последствия. После 7 сеансов появились визуальные улучшения (пропала косолапость, уменьшился кифоз). Теперь ребёнок активно закрепляет полученный результат упражнениями, которые рекомендовал доктор. Спасибо огромное доктору за золотые руки!
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Добрый день! Хочу выразить слова благодарности Виталию Викторовичу за лечение моей спины. Обратилась к нему за помощью с болями в спине, а после прохождения сеансов лечения я чувствую себя идеально. Результат потрясающий. 🙏
Медицинский центр «Терра Мед» - ул. Подлужная 17
Хочу оставить свой отзыв о докторе Виталии Викторовиче. Нашла его по отзывам в интернете и сразу же записалась на консультацию, а затем и на курс. Очень долго мучилась со своей грыжей и протрузией в поясничном отделе позвоночника. После курса почувствовала облегчение не только в пояснице, но и в шее и грудном отделе. За полгода не было ни одного обострения. Сейчас прошла повторный курс. По рекомендациям Виталия Викторовича выполняю данные мне упражнения, хожу в спортзал и бассейн. Очень довольна и чувствую себя хорошо, а со мной и мой муж, который по моему совету также наблюдается у Виталия Викторовича. А главное, я спокойна, что мы нашли нашего доктора и находимся под его чутким контролем. Я всем сердцем благодарна Виталию Викторовичу за его профессионализм и помощь. Отзывчивый и внимательный человек, который всегда на связи, готов помочь и дать совет. Полностью доверяю этому врачу и его рукам. В наше время проблемы со спиной есть практически у каждого. Всем рекомендую не дожидаться серьезных проблем, а идти на прием к доктору с большим опытом и внимательным отношением. Здоровья Вам, Виталий Викторович, Вашей семье и Божьей помощи в Вашем благом деле! Ирина, 28 лет.
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
С Удодовым Виталием Викторовичем была знакома давно. Всё это время, слышала о нём только положительные отзывы от разных людей. От самого Виталия Викторовича узнала об уникальности его методики. Поэтому о нём у меня сложилось впечатление, как о человеке очень увлечённом свои делом, любящем свою профессию, и опытном профессионале. Когда поднялся вопрос у ортопеда по поводу осанки сына (нестабильности шейного отдела и другое), я знала, к кому мне идти. Большое спасибо за помощь!
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
С момента крайнего посещения Виталия Викторовича прошло уже 2 месяца, состояние постепенно только улучшается! После сеансов, наконец-то, нормализовался сон, прошли неприятные ощущения в груди, боли в шеи. Док, вы - настоящий специалист своего дела, спасибо Вам!
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Добрый день! На лечение к доктору попала в первый раз. Приветливый, внимательный. Нашел время для меня в своем плотном графике. Очень благодарна ему. Мне он реально помог. Здоровья Вам!
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Прекрасно, легче стало после первого посещения. Замечательно ведёт приём. Самое главное, снял многолетнюю боль в груди. Спасибо доктору!
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Ещё много раз можно сказать доктору, который полечил моего супруга. Нашла Виталия Викторовича сама, в интернете по отзывам. Муж сопротивлялся, записала, поставила перед фактом и больше ничего не хотела слушать, типа полегчает, с работы не уйдёшь. Всё это чушь, тот кто хочет, всегда найдёт время для себя любимого. Короче, доктор поработал со спинкой моего дорого, 7 сеансов и "вуаля": полегчало! Более того с первого сеанса ногу отпустило, а то без слёз не взглянешь было. Ходил как подбитая утка. Всем советуем. Да, дорого, но что делать!? Поверьте, мы за этот год столько денег выкинули на лекарства, месяц капаемся, потом уколы и так по кругу, и ничего не меняется. Поэтому решать вам, наш выбор пал на Удодова В. В. и не зря. Будем лечиться дальше. Упражнения получили, надеюсь, не забросит и будет работать над собой. Всем здоровья!
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
После двух месяцев болей в спине, в октябре 2017 сделала МТР. Итог: грыжа в пояснично-крестцовом отделе 7 мм. Полгода пыталась лечиться уколами, таблетками, массажами, но боль периодически возвращалась. Начала искать врача, который занимается лечением позвоночника. Так я попала на консультацию к доктору Удодову. После осмотра доктор нашел проблемы и в шейном отделе, что в дальнейшем подтвердили снимки (грыжа и протрузия). Через месяц прошла курс лечения, 7 сеансов. Доктор рекомендовал специальные упражнения, посещения бассейна 2-3 раза в неделю. В моем случае еще и посещения тренажерного зала (без осевых нагрузок). Очень важно и правильное питание, тоже все понятно и ясно было рассказано. Прошло полгода, и декабре был закончен 2 этап лечения моей спины. Спина чувствует себя на "отлично", надеюсь, что боль не вернется. Спасибо волшебным рукам Виталия Викторовича. Но теперь все зависит только от меня, надо работать над собой. Да, и после первого курса лечения моя поясничная грыжа уменьшилась с 7 мм до 5 мм. Всем, кто сомневается: грыжа - не приговор, если за вас взялся Удодов В.В. Всем здоровья, берегите себя!
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Лечимся у Виталия Викторовича уже несколько курсов. У дочери доктор корректирует сколиоз, у меня лечит грыжи в шейном и поясничном отделе. После начала лечения спина и шея меня не беспокоят, планируем довести лечение до конца. Рекомендуем всем с подобными проблемами обращаться к Виталию Викторовичу, т. к. методика этого специалиста реально помогает. Всем здоровья! Светлана, 38 лет, г. Курск.
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Добрый день! Две недели назад чудом попала на курс сеансов Виталия Викторовича, т. к. запись к таким талантливым профессионалам своего дела всегда идет вперед на несколько месяцев. Так как боль была сильной, доктор пошел навстречу и нашел время в и так плотном графике. Пришла к доктору с жалобами на боль в спине, постоянные головокружения и плохое самочувствие в целом. В процессе первого осмотра доктор сказал мне все то, что потом подтвердилось на МРТ, уже тогда я была восхищена профессионализмом врача. После курса лечения боль ушла, стало легче держать осанку при моем сколиозе, общее настроение и самочувствие улучшились! Чудесная методика Виталия Викторовича действительно очень эффективна, она помогает! После курса доктор подобрал индивидуальную программу для укрепления мышц спины, дал все необходимые рекомендации для дальнейшего лечения и сохранения результата, ответил на кучу интересующих меня вопросов. Всем, кого беспокоит боль в спине, рекомендую сразу идти к Виталию Викторовичу, дабы не терять драгоценное время! С благодарностью, Юлия И., 25 лет.
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Добрый день! По результатам МРТ у меня внушительная грыжа в шейном отделе, сколиоз, остеохондроз. Этот "набор" очень сильно меня беспокоил, даже спасть было невозможно. Я проходила лечение у Виталия Викторовича и могу сказать, что оно мне очень помогло. Прошли головные боли, боли в спине. Общее самочувствие улучшилось. У Виталия Викторовича разработана грамотная и профессиональная методика по лечению позвоночника. Доктор дает комплекс упражнений для каждого конкретного случая, которые помогают укрепить мышцы спины. Очень благодарна доктору за его профессионализм, понимание и золотые руки! Обязательно буду контролировать здоровье своей спины только у это врача! С благодарностью, Ирина А., 34 года.
Удодов В. В.
Здравствовать , Ирина ! Благодарность за доброе слово .. - так держать вектор на долгосрочную ремиссию ! Ваш Док
0.0нормально
Прошла у этого врача несколько сеансов, но однозначного ответа нет. Да, массаж он делает, но параллельно назначает препараты для расслабления мышц и обезболивающие. После сеансов просит пить лекарства для восстановления хрящевой ткани очень долго, поэтому на фоне всего перечисленного боль и проходит. Но того же результата, то есть устранения боли, я добилась и без сеансов мануальной терапии. Поэтому отношусь скептически. Если сами поверите в пользу и готовы параллельно лечиться препаратами, то можно обращаться, я больше не пойду. Мне не всё понравилось.
Удодов В. В.
Здравствовать .. На моей памяти в крайнее время только одна пациентка бросила лечение после трёх сеансов. Раз уж пишите анонимно, то не нарушая врачебной тайны, отмечу, что в Вашем клиническом случае с тремя грыжами мпд в шейном отделе и патологии оболочек спинного мозга - гидромиелии в грудном отделе показана длительная курсовой комплексный подход : в первую очередь этапная врачебная ручная методика, курс 7 сеансов, потом через полгода ( в том числе включая нпвс, нейропротекторы и нейрорегенеранты, хондропротекторы от 3 мес до полугода). До разработки и назначения индивидуальной кинезиотерапии мы не дошли.. Рекомендую серьезней отнестись к Вашей серьёзной клинической ситуации.. Здоровья Вам
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
На лечении у доктора Удодова Виталия Викторовича нахожусь три года. Разница в снимках МРТ в начале лечения и сейчас впечатляет. Рекомендую всем, у кого есть грыжи и протрузии. Мне он реально помог. Внимательный, всегда идёт навстречу и найдёт время, чтобы помочь. Очень благодарна ему за все, что он для меня сделал. Дай Бог Вам, Виталий Викторович, здоровья и успехов в вашем благородном деле, а также вашей семье. Удачи! Благодарная пациентка Кулакова Г.В.
Здравствовать .. всегда рад помочь, рассчитывайте на меня .. Ваш Док
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Моя «история болезни» началась давно. В 2011 году обнаружена протрузия диска L5S1. Через два года благодаря всяческим попыткам «укрепить» спину проблема превратилась в грыжу 13 мм. Операцию делали уже в Санкт-Петербурге, так как уже не знала, к кому обратиться в Курске. Да и на тот момент мне было 22! После операции симптомов не возникало три года, потом вернулись боли со всеми вытекающими... И в 2017 году я узнала о докторе Удодове Виталии Викторовиче. Признаться честно, было страшно! Методика его лечения была мне неизвестна, тем более случай после операции. Первый курс лечения прошла в марте этого года. После делала упражнения, которые рекомендовал Виталий Викторович. И занялась спортом - скандинавской ходьбой! Вместе с бабулями несколько кругов по стадиону. Но для укрепления мышц моей спины нагрузки достаточно. Второй курс лечения прошла в сентябре. И что хочу сказать. Спина у меня не болит! И общее самочувствие заметно улучшилось, а вместе с ним и настроение! Спасибо вам, Виталий Викторович, за Вашу помощь и поддержку!
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Здравствуйте! Хочу выразить слова благодарности Удодову Виталию Викторовичу. Перед приёмом меня мучили постоянные головные боли, шум (звон) в ушах, шаткость походки, сердце барахлило (даже носил монитор, думал что-то серьёзное), в душных помещениях и на жаре становилось плохо (по ощущениям нехватка кислорода). Все вышеперечисленные симптомы прошли после семи дней курса у Виталия Викторовича! Я жалею, что долго мучился и не пришёл на приём раньше, даже и подумать не мог, что такие проблемы могут быть из-за спины. Буду проходить лечение у Виталия Викторовича и дальше, следующий курс через 5 месяцев. С нетерпением буду ждать. Надеюсь, кому-то поможет мой отзыв и приведёт к высококлассному доктору Виталию Викторовичу!
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Здравствуйте! Выражаю свою благодарность Виталию Викторовичу. У него золотые руки, высокий профессионализм и добрая душа. К Виталию Викторовичу я привела своего 13-летнего сына, который занимается профессионально футболом. На одной из тренировок у него резко разболелась спина, сделали МРТ и вот диагноз: дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника, остеохондроз L4-L5. Протрузии дисков L1-S1. Врачи, к которым мы ранее обращались сказали, что ребенку надо бросать футбол и что он больше не должен играть, что позвоночник не исправить. А футбол для него смысл жизни. Только Виталий Викторович взялся нам помочь и вылечить нашу спину. Он нас принял без очереди, в порядке исключения, посмотрел позвоночник и выявил еще сколиоз, проблемы в шейном и грудном отделе и сказал, что играть в футбол будет. Провел семь сеансов и мой ребенок чувствует себя намного лучше, нормализовалась осанка позвоночника, выпрямились плечи, лопатки стали на место, исчезла боль. Сейчас мы делаем комплекс упражнений, разработанный самим В. В. Удодовым для оптимизации позвоночника и через месяц уже выходим на тренировки. Через пять месяцев нам идти на второй сеанс, где будет продолжение лечения. Мы очень благодарны доктору за его высокий профессионализм. К тому же и меня доктор посмотрел и выявил ряд проблем в шейном и поясничном отделе (протрузии), сказал сделать МРТ и приходить на лечение. Своего мужа тоже записала на прием к Виталию Викторовичу. В общем, лечиться будем всей семьей. Спасибо Вам огромное, Виталий Викторович. Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья!
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Всем мамам детей от 6 и старше хочу посоветовать Виталия Викторовича. Дети носят неподъёмные рюкзаки, сидят и в школе, и за гаджетами. Спины страдают. У моего сына в 7 лет на медосмотре обнаружили сколиоз. После 6 сеансов у Виталия Викторовича больше диагноза "сколиоз" нам не ставят. Маленькие проблемы с позвоночником в детстве ведут к большим бедам во взрослой жизни. Позвоночник растёт и лучше, чтоб он рос ровно и правильно. К Виталию Викторовичу обращаемся уже в третий раз. Дружим уже с ним два года. По поводу себя: мне 42 года, 22 года сидячей работы привели к шейной грыже. Два года назад размер грыжи 3,5 мм. После лечения размер сократился до 2,5. Это факт, подтверждённый снимками МРТ.
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Всем добрый день! Хотела бы поделиться с вами историей, которая случилась с моей дочерью. Ей 16 лет, с 6-летнего возраста у нее началось нарушение осанки, перешедшее в сколиоз. Мы долгие годы соблюдали рекомендации врачей (стояли на учете у ортопеда, невролога), 2 раза в год курсы массажа, ЛФК, электрофорез с медикаментами, но становилось только хуже. К 16 годам мы подошли с S-образным сколиозом, нестабильностью в шейном отделе и кучей вытекающих из этого проблем. Я уже и не знала, к кому из врачей еще обращаться, но увидела в интернете отзывы о докторе Удодовом Виталии Викторовиче и решила записать дочь на консультацию. Доктор расположил к себе с первой минуты общения, внимательный, очень корректный в общении и, самое главное, очень грамотный специалист. Он описал нам все проблемы дочери и посоветовал сделать МРТ поясничного отдела, так как предположил протрузию, но результаты МРТ были шокирующими, 2 протрузии и 1 грыжа. Это в 16 лет. Я хочу обратиться ко всем родителям, не думайте, что сколиоз вашего ребенка не так уж страшен. Поверьте нашему опыту, никакие массажи не помогут избавиться от него, обращайтесь к нужному доктору - вертебрологу. Я хочу порекомендовать Виталия Викторовича, после первого сеанса дочери стало гораздо легче, ушла ноющая боль в спине, а после курса процедур, ребенок почувствовал себя лучше. Спина распрямилась, лопатки встали на место, от боли остались только воспоминания. Ушли головокружения. Дочь теперь веселая всегда. Через полгода пойдем на следующий курс к Виталию Викторовичу. Я всем знакомым рекомендовала этого доктора. Спасибо, Виталий Викторович, Вам огромное за Ваш труд. Пусть Господь благословит Вас обильно.
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
В начале мая этого года я обратилась к Виталию Викторовичу с жалобами на боли в спине и шее. При прохождении МРТ у меня были выявлены две грыжи по 0,5 см в шейном и две грыжи по 0,5 см в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, а также протрузии. Виталий Викторович назначил мне курс лечения: 5 сеансов + "Амелотекс" + "Алфлутоп"+ "Мильгамма". Уже во время лечения я почувствовала себя намного лучше. Но процесс восстановления занял примерно месяц после окончания лечения. Сейчас я чувствую себя очень хорошо, спина не беспокоит. Огромное спасибо Виталию Викторовичу за оказанную мне помощь и внимание. По рекомендации Виталия Викторовича я теперь хожу в бассейн, собираюсь заняться пилатесом, т. к. нужно укреплять мышечный корсет. Желаю всем здоровья и выполнять рекомендации врача. Ольга Владимировна, 53 года, Курск.
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Уважаемый Виталий Викторович! Спасибо! Меня поймут лишь те, кто прошел все круги ада, перепил все таблетки... и попал к Вам. Я осмелюсь сказать, что от позвоночника может болеть все! Включая головокружение, как в моем случае. Результат МРТ - 7 грыж на позвонке, плюс еще много чего. Но это новое направление в медицине - это настоящий прорыв, за этим будущее! Но не можем мы больше пить столько лекарств! А если еще это ребенок! Я не борюсь с этим, есть неизбежность, ну что делать! Но если есть возможность лечить, как это делает Виталий Викторович, своими добрыми, теплыми, квалифицированными, профессиональными руками - я только за это. Еще раз огромное спасибо за оказанную помощь и за манеру общения с пациентом! Кстати, все три указанные Вами дополнительные диагнозы подтвердились, Виталий Викторович!
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Добрый день. Имею подвывих в грудной части позвоночника и проблемы с поясницей. Лечусь у Удодова В. В. уже четвёртый раз, езжу из Московской области в Курск, и это того действительно стоит! Это действительно отличный профессионал своего дела. После каждого приёма снимаются болевые ощущения, улучшается осанка и общее самочувствие. Обязательно приедем снова в следующем году всей семьей!
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Добрый день! Знакома с Виталием Викторовичем 13 лет. С юности у меня сильный сколиоз, плюс обнаружили в поясничном отд. грыжу 1,6 мм. В областной больнице сказали: "Лечение одно - операция". И мне знакомая посоветовала Удодова В.В., и я счастлива. Но не сразу, у меня даже отказывали ноги, доктор любезно проконсультировал по телефону, что нужно проколоть уколы, и затем начались восстановительные сеансы, не меньше 5. На сегодняшний день у меня нет грыжи! Я недавно стала мамой и хочу посоветовать всем молодым мамочкам, так как мы нагружаем очень спину нашим малышом, обращаться к доктору. Я не могла вздохнуть, так у меня болел грудной отдел, и опять меня спас мой дорогой врач. Лучше специалиста не встречала! Сначала может показаться, что дорого, но поверьте, вы потратите больше, бегая по простым массажистам. Дорогому Виталию Викторовичу желаю крепкого здоровья.
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Выражаю свое почтение и сердечную благодарность Виталию Викторовичу! Долгое время меня беспокоили боли в пояснице и шее. Пройдя обследование, выяснилось, что в шейном отделе позвоночника имеются серьезные смещения и защемления. Теперь стало ясно, что имеющееся у меня многие годы внутричерепное давление, возникло в том числе и по этой причине. Доктор выправил позвоночник, все стало нормализоваться, давление снизилось и боли прекратились. Говорю об этом с уверенностью, так как прошло уже два месяца после лечения. Рекомендую каждому, у кого есть серьезные проблемы с позвоночником обращаться к высококвалифицированному специалисту, которым и является Удодов Виталий Викторович. Любое лечение требует профилактики, поэтому следует выполнять все рекомендации врача, а в частности рекомендуемые им комплексы упражнений. Будьте здоровы!
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Виталий Викторович Удодов стал нашим семейным доктором лет 10 назад. Началось наше знакомство с того, что мы привезли на "носилках" к нему нашу маму, которую до этого мы возили к различным специалистам включая "бабок, целительниц"и т. д., а приговор врачей областной больницы был однозначен - грыжа - операция! Виталий Викторович взялся за нашего уже отчаявшегося и упавшего духом больного. Не помню сколько понадобилось сеансов, (не более 10 точно) и мама встала! И вот уже более 10 лет живет и радуется жизни, хотя еще раз повторюсь, врачи говорили без операции не обойтись. Делает комплекс гимнастических упражнений разработанный В. В. и периодически проходит у него закрепляющие курсы. Мне кажется она вообще забыла про свою "спину". Потом был я со своими грыжами, сначала в поясничном отделе, потом в шейном, потом мой брат. Всем помог! И помогает постоянно. Очень грамотный специалист и просто хороший человек! Виталий Викторович спасибо Вам огромное, что Вы у нас есть.
01 июня 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
04 июня 2018 — Начата проверка по запросу
06 июня 2018 — Автор не смог предоставить документы
06 июня 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Виталия Викторовича я знаю уже 5 лет! Свое здоровье и здоровье своих детей я могу доверить только ему! Уж так сложилось, что первая на прием к нему попала я. После успешного лечения я не боюсь доверить Виталию Викторовичу своих детей! А это такой весомый показатель! Чувствовала я себя 3 года назад очень плохо. Было ощущение, что это все... Помимо болей в спине, меня преследовали кошмарные головокружения, сердечные приступы, панические атаки ночью. Жить было страшно... Были разложены таблетки во всех уголках дома и машины... Развились две реальные фобии, которые мешали жить нормально. Так вот, в позвоночнике у меня было 5 протрузий, 3 в шее, 2 в пояснице. После первого курса лечения я летала и парила, так как боль ушла. Кислород поступал в мозг, и казалось, что проблема решена. Но меня потом все чаще и чаще начали преследовать сердечные приступы, головокружения и панические атаки. Я пришла на второй курс лечения и просила помочь мне избавиться хотя бы от головокружения. И Виталий Викторович снова и снова снимал мне эти жуткие головокружения. Но настоятельно мне рекомендовал проверить полностью свое здоровье, что дело было не только в спине! В декабре 2017 года мне стало совсем плохо, и я решилась... Пошла по врачам и полностью обследовалась. Оказывается, что все эти ужасы давала щитовидка. Повышенный ТТГ, низкий Т4... И с такими гормонами я жила и ничего не делала 10 лет! Можете представить, насколько я себе навредила и укоротила жизнь! Я начала пить Л-тироксин, и моя жизнь начала играть совсем другими красками! Сердце у меня было абсолютно здоровое, а эти приступы, были все те же панические атаки! Головокружение ушло, атак больше нет. Вот так, вместе, мы решили мою проблему. О спине я забыла! Но все равно, чуть позже, я приду и на 3-й курс лечения, закрепить, так сказать, наши результаты! Огромное Вам спасибо, Виталий Викторович, что вернули меня к жизни! В мае месяце этого года я привела и свою 15-летнюю дочь со сколиозом 1 степени к Виталию Викторовичу. Мы прошли полный курс лечения, и теперь у моей доченьки ровная спиночка, ушли головные боли, боль в пояснице! Я знала, что могу доверить Вам самое дорогое в жизни - деток! Спасибо Вам еще раз огромное! В июле я записала и младшего сына на полный курс лечения. Тоже со сколиозом. Вот такой бич первоклашек. Почти 2-я степень, беспокоит неравномерность дыхания. Мы очень ждем с нетерпением, чтоб вылечить и сыночка... Мы только к Вам, спасибо Богу, что познакомил нас 5 лет назад! Значит, так нужно было!
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Отличный врач! Про таких говорят "видит руками", никогда в это не верила, пока не познакомилась с Виталием Викторовичем. Попала к нему в плачевном состоянии 5 лет назад. После проведенного лечения полностью восстановил спину. Далее наблюдалась у него в первом триместре беременности, теперь езжу к Виталию Викторовичу с детьми, исправляем школьный сколиоз. Единственная проблема - это его высокая востребованность. Записываться теперь уже приходится заранее за 3 месяца, но его лечение стоит такого ожидания. Люди приезжают к нему не только из России, но и других стран. Спасибо ему огромное!
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
С 10 года начала болеть спина, шея. Таблеток и уколов куча. Но так же всё болит. Была у врачей такой же специализацией, как Виталий Викторович. Что было дальше, я не хочу писать. И в 14 году боли стали сильнее, сделала МРТ - протрузии. Дали визитку доктора и решилась. Теперь состояние другое, нет болей и визит к нему делаю раз в год. Не только я довольна, но и мои родные. Также Виталий Викторович переживает за каждого своего пациента и делает отчёты о своей проделанной работе. Пару дней назад делала повторное МРТ и ухудшения нет. Честно не знаю, что было, если бы не та визитка в центре МРТ. Моя искренняя благодарность. Кубова А. П.
Я искренне благодарю Виталия Викторовича за его профессионализм, за чуткое отношение к своим пациентам. Я более 10 лет страдала сильными болями в спине, но в наше время недоверие к врачам настолько сильно, что доверить свой позвоночник никому не решалась. Частые инъекции стали ещё больше рушить моё здоровье, и вдруг случайно совсем незнакомая женщина рассказала о прекрасном враче, и я почему-то ей поверила. Я до сих пор не могу объяснить себе, почему? Этим врачом оказался Удодов Виталий Викторович. Приехав в Курск к сыну, я решила записаться на приём и довериться ему (живу в г. Новомосковске). На первые сеансы, не скрою, шла с опаской и недоверием. У меня 4 позвоночных грыжи в пояснице, протрузии и 2 кисты и возраст – 65 лет. Первый раз сделала 7 сеансов, через полгода ещё прошла курс. Стали проходить сильные боли, отказалась от инъекций, но продолжала периодически использовать мази, гели, но уже таких сильных болей не испытывала, после которых не хотелось жить. Старалась выполнять все его рекомендации. Но он мне сразу сказал, что вылечить не сможет (возраст), но облегчение будет и не будет таких болей. Нужно ему довериться, выполнять все рекомендации, выполнять комплексы упражнений, и всё будет хорошо. Всем, у кого проблемы с позвоночником, и кто хочет поправить своё здоровье, рекомендую обращаться к Виталию Викторовичу, и вы увидите положительный результат. Всем желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой! И ещё раз огромное Вам, Виталий Викторович, спасибо!
Выражаем благодарность Виталию Викторовичу. Пройдя курс лечения у доктора, появился серьезный положительный результат. Попадая на прием, становится ясно, что с тобой работает профессионал с большим опытом, а главное, с желанием реально помочь пациенту. Также Виталий Викторович дает ценные рекомендации по закреплению и поддержанию результатов лечения.
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Хочется сказать огромное спасибо замечательному специалисту, внимательному и грамотному доктору вертеброневрологу Удодову Виталию Викторовичу. Это один из немногих врачей, который так подходит к лечению своих пациентов. Всегда внимательный, вежливый, умеет успокоить и поддержать, четко ответить на вопросы. В наше время очень сложно встретить хорошего доктора, но, мне, наверно, очень повезло. Виталий Викторович - врач от Бога. В 2011 году у меня начались проблемы со спиной, при ходьбе чувствовалась боль по левой ноге - от ягодицы до пятки. Не могла стоять долго на одном месте, сильно болела спина. Ходила по многим врачам-неврологам. Назначали только уколы и таблетки. Но с каждым днем мне становилось все хуже и хуже. Левая нога так невыносимо болела, что не могла спать ночами, головные боли были постоянно. Знакомая посоветовала обратиться к Виталию Викторовичу, которая благодаря ему стала чувствовать себя полноценным человеком. Он внимательно выслушал мои проблемы и сразу поставил диагноз: остеохондроз, грыжи и протрузии в шейном, поясничном отделах. На МРТ подтвердился мой диагноз. После каждого сеанса мне становилось легче. После лечения у Виталия Викторовича начала ходить без боли в ноге. Каждое посещение приносило мне успокоение, облегчение и надежду. Надежду счастливо и безболезненно прожить оставшиеся годы, а не бегать по врачам. Также его пациентом был мой супруг, в которого тоже были проблемы со спиной и рукой. Он отзывался всегда только положительно о Виталии Викторовиче. Очень благодарен ему за оказанную помощь. Спасибо за добрые глаза, понимание, чуткость и доброе сердце, умение найти подход к каждому пациенту. Виталий Викторович - действительно, врач, который любит свою профессию и людей. К сожалению, таких врачей в наше время очень-очень мало. Жаль, что только сложно попасть к нему на прием. Запись на 1,5-2 месяца наперед. Желаю ему и его близким здоровья, семейного благополучия и добра. Благодарю Виталия Викторовича за подаренное здоровье, радость жизни и веру в себя. Рекомендую, у кого проблемы со спиной, обращаться только к Виталию Викторовичу. Своими умелыми действиями он быстро ставит на ноги, даже тяжелобольных.
17 апреля 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
17 апреля 2018 — Начата проверка по запросу
19 апреля 2018 — Автор не смог предоставить документы
19 апреля 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
16 апреля 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
16 апреля 2018 — Начата проверка по запросу
17 апреля 2018 — Автор не смог предоставить документы
17 апреля 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
19 марта 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
19 марта 2018 — Начата проверка по запросу
20 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
13 марта 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
13 марта 2018 — Начата проверка по запросу
16 марта 2018 — Автор не смог предоставить документы
16 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то принять решение обратиться с проблемами позвоночника прямо сейчас, не откладывая свое здоровье на потом, как многие из нас делают. Моя история хождения по врачам началась более 10 лет назад после травмы позвоночника, обнаружилась грыжа L5/S1, антилистез L5 позвонка, остеохондроз и мучительные головные боли, лечение в основном назначалось медикаментозное, которое, по-сути, проблемы не решало, а временно купировало боль, тогда мне посоветовали обратиться к вертебрологу, была у двоих в Курске и у одного в Белгороде, но лечение было крайне не удачным, становилось хуже, начиналось обострение, которое снимала массажами и капельницами и после этого я для себя решила, что эта область медицины для меня закрыта, хотя многим людям, которые были у тех же специалистов становилось легче, дальше моя ситуация усугубилась еще больше, во время беременности появилась мучительная межреберная боль, носила бандаж, после родов отпустило, но спустя два года боли в грудном отделе стали все чаще и чаще, отдавало в лопатку и ночью было трудно дышать, решила сделать мрт грудного отдела позвоночника, как итог, 3 протрузии дисков, спондилоартроз, кифоз и остеохондроз по всему позвоночнику. Тут стало совсем страшно и начались мои поиски чудо врача, которым стал для меня Удодов Виталий Викторович, вертеброневролог, реабилитолог, остеопат, кинезиотерапевт. Но, т. К. у меня был не удачный опыт, страхи оставались, но после консультации с врачом улетучились, передо мной был опытный, грамотный, профессиональный доктор, который на осмотре руками определил и назвал все мои заболевания позвоночника, которые подтвердились снимками. На сеансы к нему я попала примерно через месяц, большая очередь, так что имейте это в виду, что лечение сразу не начнется. Теперь о сеансах. После первого сеанса было обострение, тяжелая ночь, как оказалось, это нормально, главное, чтобы с утра стало легче и обязательно после каждого сеанса нужно рассказывать о своих ощущениях, тогда вы поможете и себе и доктору, я прошла 7 сеансов, но т. К. у меня случай запущенный и имеется спондилоартроз, то мне понадобился дополнительный сеанс, о котором я попросила сама и после которого боль совсем ушла, но это все индивидуально, т. К. другим и 5 сеансов достаточно. Также хочу отметить, что Виталий Викторович специалист широкого профиля, который разбирается во многих заболеваниях и поскольку у меня имеются проблемы еще с сосудами, он назначал мне в день каждого сеанса уколы Глиатилина, так же рекомендовал гель дип релиф и вообще те препараты, которые он назначает имеют минимум побочных действий и оказывают положительный эффект. После окончания сеансов Виталий Викторович подбирает индивидуально для каждого комплекс упражнений и дает советы для качественного здорового образа жизни. Второй курс сеанса назначается через полгода, третий через год и после этого он забывает о своих пациентах на 5-10 лет, наступает стойкая ремиссия. Хочется отметить, что Виталий Викторович, еще и воспитанный, образованный, интеллигентный, верующий, душевный человек, с которым было приятно и интересно общаться, который всегда готов прийти на помощь при таком огромном потоке пациентов, для меня важно, что он не оставил ни один мой звонок, сообщение, просьбу или вопрос без внимания даже после окончания лечения, а это дорого стоит.
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Мое знакомство с Виталием Викторовичем началось после ЧП с моим позвоночником - неудачной попытки повернуться утром, почти во сне (лежа на спине, опираясь на голову, подняв немного вверх и резко дёрнув левой ногой, попытался повернуться и лечь на правый бок), которая привела к сильной боли под лопаткой с правой стороны. Естественно, что причина - это запущенное состояние позвоночника (долго сижу за компьютером, не хватало времени на физкультуру). Боль не уходила. Даже наоборот, ещё и правая рука стала "гореть", так что пришлось воспользоваться обезболивающими. Ходить я не мог, даже с обезболивающими стоять было очень больно, также появилась мышечная слабость. Благодаря супруге, записался на приём именно к Виталию Викторовичу! Пришлось немного подождать. Как раз к этому времени мне стало немного легче, и я смог без обезболивающих короткими перебежками дойти до машины, а от машины до поликлиники. В поликлинике, из-за сильной боли, пришлось встать на коленки и лечь грудью на стул, что немного смутило окружающих. Дальше перебежка до кабинета. Так я добрался до своего спасителя! Осмотр был не очень долгим, но я получил предварительный диагноз (грыжа шейного отдела позвоночника + воспаление) и первые рекомендации, в том числе срочно сделать МРТ. Очень повезло с МРТ, удалось пройти эту процедуру в тот же день. Виталий Викторович, как настоящий человек, сдвинул своё расписание, чтобы со мной поработать. На следующий день начался первый сеанс. В первые дни, до и после сеансов, я больше лежал, но потихоньку боль уходила, я стал чаще вставать с кровати. На последние сеансы даже сам приезжал на машине. В итоге я очень рад, что я попал именно к Виталию Викторовичу, так как именно его грамотные действия привели меня в "рабочее" состояние. Если б получилось по-другому, то мне грозила бы операция с неизвестным исходом, и, скорее всего, 2 группа инвалидности! Конечно, теперь мяч на моей стороне, и от меня зависит дальнейшее выздоровление. Рекомендую Удодова Виталия Викторовича именно как специалиста по шейному отделу позвоночника, так как заболевания этого отдела распространены меньше, и, соответственно, меньше врачей имеют реально большой опыт в лечении. P. S. При таких заболеваниях позвоночника, как у меня и вообще, рекомендую для автомобилистов не ставить спортивные амортизаторы с регулировкой жёсткости, так как в самом "мягком" режиме настройки амортизатора, все ямки, тычки и прочие вибрации передаются водителю очень сильно, по сравнению со штатными амортизаторами. Выбирать авто с мягкой подвеской, возможно, лучшая для нас - это пневмоподвеска. Занять в автомобиле правильное положение в кресле, возможно, следует воспользоваться поясничным подпором (можно купить как я, а можно сделать самому), и при поездках на дальние расстояния обязательно, по возможности, чаще останавливаться и делать разминку, чтобы спинка не беспокоила. Ну и, конечно, никуда без комплекса упражнений, для каждого случая лучше посоветоваться с врачом.
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Понравилось
Виталий Викторович Удодов - отличный и внимательный врач. У меня ужасно болела спина и голова. После шести сеансов посещения боль значительно утихла. Следуя его советам, рекомендациям состояние здорвья улучшается. Большое спасибо ему! При полном отчаянии я советую Вам посетить Виталия Викторовича Удодова.
Доброго времени суток! Хочу оставить свой отзыв по двум причинам. Во-первых, в знак благодарности Виталию Викторовичу за его внимательное, бережное отношение ко мне во время сеансов, за помощь, которую он мне оказал, и в которой я очень нуждалась. А также, я надеюсь, что мой отзыв будет полезен тем, кто не решается начать лечение. Для понимания масштабов моего "бедствия" и не вдаваясь глубоко в медицинские термины, напишу, что головные боли мучили меня семь лет. А так как я не любитель ходить по врачам плюс вечная нехватка денег, времени, сил, опять таки, страшно попасть в " плохие руки", то и сидела до последнего, заглушая боль обезболивающими таблетками. Но с годами моё самочувствие только ухудшалось, и наступил тот критический момент, когда дальше терпеть уже не было сил, головные боли к вечеру просто выматывали, болеть стала уже вся спина. Позже на МРТ подтвердили диагноз, поставленный мне при первичном осмотре Виталием Викторовичем, - множественные грыжи и протрузии в шейном, грудном и поясничном отделах позвоночника. Именно в этот период я случайно в интернете наткнулась на ссылку о Уродове В. В. , которую " лайкнула" моя одноклассница. Заинтересовавшись, я перерыва весь интернет, прочитала все отзывы о докторе и статьи о вертеброневрологии. Конечно, как всякий живой человек, я с сомнением записалась на первичный приём. В итоге я решила довериться рукам Виталия Викторовича. И хотя я только в самом начале пути исцеления, впереди ещё долгая работа по самосовершенствованию, которая включает в себя правильное питание, активный образ жизни, лечебную физкультуру, правильно подобранную доктором, позитивный настрой, я нисколько не пожалела о сделанном выборе.
Хотела бы уже который раз поблагодарить Виталия Викторовича Удодова за его профессионализм, прекрасные руки, которые спасли меня от ужасных болей и дискомфорта в поясничном и шейном отделах (грыжи, протрузии, в целом остеохондроз). Я неоднократно лечилась у Виталия Викторовича с давних пор. В этот раз меня беспокоили боли весь период беременности, к сожалению, приходилось только терпеть и ждать помощи от доктора уже после родов. С первого сеанса я почувствовала огромное облегчение, ребеночка стало как будто легче носить на руках. Спасибо доктору за участливость, я обратилась с экстренной болью и среди плотного графика мне все-таки нашли время для нескольких сеансов!
04 января 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
09 января 2018 — Начата проверка по запросу
10 января 2018 — Автор не смог предоставить документы
10 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Добрый вечер! Хочу поблагодарить доктора Удодова Виталия Викторовича за его бесценный труд, высокий профессионализм и индивидуальный подход к пациентам. На прием я попала к нему по рекомендации знакомой несколько лет назад, когда перепробовала массу лекарств и побывала на приеме у многих неврологов, улучшений не наступало. Меня беспокоили сильные головокружения, головные боли, я не могла полноценно жить и работать. После назначенного доктором лечения и лечебных сеансов я, наконец-то, смогла разобраться со своим диагнозом и постепенно вернуться к полноценной жизни. Несмотря на возросшую стоимость лечения в последнее время, хочется отметить, что доктор всегда назначает только самые необходимый минимум лекарственных препаратов, обследований и сеансов, исходя из состояния пациента. Виталий Викторович - это именно тот врач, которому не страшно доверить свое здоровье!
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Понравилось
Добрый вечер! Хотелось бы выразить огромную благодарность вертеброневрологу Удодову Виталию Викторовичу! На мой взгляд, он является не только профессионалом и высококлассным специалистом, но и очень чутким и внимательным врачом. К Виталию Викторовичу я попал совершенно случайно, проходя лечение в TerraMed. Узнав, что приезжает человек, который творит чудеса с позвоночником, сразу же записался к нему на приём. Боли в спинной области мучили меня на протяжении полугода, никакие лечения, соответственно, не помогали и не давали стопроцентного результата. Однако, Удодов Виталий Викторович смог решить мою злободневную проблему! Кроме всего, он дал рекомендации по сохранению стабильного состояния здоровья моей спины, объяснил причины данного заболевания и составил полный портрет моей болезни. Могу со смелостью заявить, что лечение было эффективным! В свою очередь хочу пожелать Виталию Викторовичу профессионального продвижения, постоянной отдачи от работы и побольше благодарных клиентов! С уважением, Ведихин Сергей Валентинович.
Понравилось
Добрый вечер, на проводе Казань... Хочу выразить свою самую искреннюю и сердечную благодарность очень внимательному, очень доброжелательному, очень деликатному и профессиональному доктору - Виталию Викторовичу Удодову. После долгих неудачных поисков специалиста, который действительно поможет избавиться от нажитых проблем со спиной, которых у меня в наличии целый букет, решила обратиться в МедЦентр "Терра Мед". Просматривая на сайте Оздоровительного Центра "Терра-Вита" предлагаемую программу "Здоровая спина", наткнулась на объявление о том, что с 13 по 18 ноября будет вести прием и проводить лечебные сеансы вертеброневролог, автор уникальной методики лечения нарушений позвоночника, Удодов В. В. Прочитав множество положительных отзывов благодарных пациентов о докторе в различных соцсетях и сайтах, решила довериться именно ему, о чем нисколько не жалею. Улучшение почувствовала уже после второго сеанса. Появилась надежда на то, что удастся с помощью доктора-профессионала значительно улучшить качество жизни и избавиться, наконец, от измучившей боли... Терпеливо, подробно и понятно (на пальцах) Виталий Викторович объясняет суть проблемы и свои действия, и необходимость активного участия самого пациента. Очень убедителен в своем стремлении переориентировать на изменение образа жизни, питания и восприятия окружающего. Можно сказать, что кроме свободы и легкости в движениях общение с доктором, помогло обрести "второе дыхание", желание и уверенность в получении хорошего результата. Очень жаль, что он не так часто посещает наш город - желающих лечиться у него могло бы быть намного больше, так как эффективное лечение говорит само за себя и является лучшей рекламой. Конечно, смущает стоимость лечения, особенно для пенсионеров... Вероятно, возможно было бы сделать скидку для этой категории граждан, подключив какую-нибудь бюджетную составляющую. В конце концов, Минздрав РТ тоже заинтересован в улучшении здоровья населения. Виталий Викторович, огромное Вам спасибо! Пусть все тепло и все добро, которое идет от Вас, вернется к Вам умноженным многократно! Успехов Вам и удачи!
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Понравилось
К Удодову попал случайно. Наткнулся в интернете на его страницу, после чего решил обратиться за помощью именно к нему. Считаю, что мне повезло, как и другим его пациентам. Общается деликатно, работает мягко, всегда ответит на ваши вопросы. В начале каждого сеанса поинтересуется вашим состоянием, вашими замечаниями, если такие есть. Я очень благодарен Виталию Викторовичу за оказанную помощь. Дай Бог ему здоровья и сил.
Не понравилось
Цена на лечение значительно возросла. Это, мягко говоря, огорчает.
Для тех, кто читает мой отзыв. Не ждите чудесного исцеления раз и навсегда. Руки Виталия Викторовича лишь помогут вашей спине избавиться от болей и почувствовать своё нормальное состояние. После сеансов вам предстоит кропотливая работа над собой. Необходимо будет удерживать достигнутый результат с помощью физических упражнений, которые вам Виталий Викторович порекомендует. Другого пути нет. Здоровья вам всем!
Очень хороший доктор. Спасибо Вам большое за Ваши золотые руки. Ходили с ребенком ко многим мануалам, но только у Виталия Викторовича увидели результат.
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
На протяжении нескольких лет меня мучали боли в бедре. Со временем они усилились и стали постоянными: было трудно спать, менять положение тела, иногда больно наступать на ногу. Пришлось обратиться к врачу. Снимок МРТ показал протрузии в пояснично-крестцовом отделе 4 и 3 мм. Невролог назначил месячный курс уколов и таблеток. Боли уменьшились. При повторном обращении к неврологу за последующим лечением, получила ответ: «Приходите, когда боли усилятся, я выпишу новый рецепт на лекарства». Мысль о том, что в 22 года мне придётся постоянно пить таблетки и делать уколы, для того, чтобы вести полноценный образ жизни, не давала покоя. В поиске иного, более основательного лечения, я наткнулась на сайт о вертальготерапии, прочитав множество положительных отзывов, решила попробовать эту методику на себе и пожалела только о том, что не сделала этого раньше. После осмотра, Виталий Викторович обнаружил у меня ещё и протрузии в шейном отделе, что потом подтвердил снимок МРТ. Я узнала, что такие симптомы как шум в ушах, головокружение, забитость в плечах, которые меня всегда преследовали, не такие безобидные, что это проявления остеохондроза. Виталий Викторович объяснил, что эффективнее всего лечение проходит в возрасте до 18 лет. Так же важно на ранних стадиях распознать заболевание, поэтому не следует игнорировать свой организм и вовремя начинать лечение. В ходе лечения я стала чувствовать себя лучше, после первых сеансов стали уменьшаться боли при повороте головы, головокружение. Доктор сказал, что нужно укреплять мышечный корсет, выдал комплекс ежедневных упражнений, рекомендовал ходить в бассейн. Плавать лучше всего на спине и брасом. Также Виталий Викторович сказал, что очень важно постоянно следить за осанкой. Раньше у меня никогда не получалось этого делать, и сформировалось мнение, что уже поздно избавляться от своей сутулости, так как при попытке выпрямиться, становилось трудно дышать и кружилась голова. Но после нескольких сеансов у Виталия Викторовича плечи расправлять стало легче, и постоянные напоминания доктора на протяжении курса лечения сделали своё дело. Также нужно понимать, что не всё зависит от доктора, нужно и самим прикладывать усилия, пересмотреть образ жизни, чтобы не потерять результат от лечения. Прошло полгода после первого курса. За это время у меня ни разу не возникло чувство тяжести и забитости в плечах, болей в пояснице и бедре, головокружения. И всё это без убойной дозы лекарств. Сейчас я прохожу второй курс лечения. График у Виталия Викторовича достаточно плотный, поэтому записываться пришлось за месяц до начала лечения. Стоимость одного сеанса у доктора составляет для взрослых – 3000, до 18 лет – 2000. Это, конечно, для меня большие деньги. Но после наступления сильных болей, приходит понимание, что на здоровье экономить нельзя, тем более результат стоит этих денег. Поэтому всем советую посетить Виталия Викторовича!
Выражаю огромную благодарность за внимательное отношение и профессионализм в работе. Приятная атмосфера и настрой способствуют скорейшему выздоровлению. С уважением, Сергей.
Детская клиника «Альбина» - ул. Почтовая, д. 12
Несколько лет у меня были постоянные боли в спине, в том числе остеохондроз шейного отдела позвоночника. Обращалась к разным врачам, делала массаж, физиопроцедуры, но мое самочувствие только ухудшилось. Узнала о докторе В. В. Удодове и записалась к нему на прием. Очень довольна результатом лечения Виталия Викторовича! После 7 сеансов доктор помог мне избавиться от болей в спине. Сейчас не болит шея, перестала задыхаться. Чувствую себя намного лучше, появился интерес к жизни. Следующий курс сеансов у меня через полгода. Теперь буду лечиться только у В. В. Удодова. Спасибо большое Виталию Викторовичу за профессионализм, грамотное лечение и доброе отношение к людям!
Своим отзывом хочу выразить благодарность Виталию Викторовичу за его потрясающую работу. Меня беспокоили частые головные боли, дискомфорт в шейном отделе, практически каждый день начинался с приема обезболивающего. У мужа были проблемы со спиной, он ходил на сеансы к другим врачам, но эффекта от лечения хватало на очень короткие сроки. О Виталии Викторовиче первый раз услышали от наших нескольких друзей, которых он поставил на ноги, но все никак не решались к нему обратиться. Когда еще один знакомый рассказал о замечательном докторе, который просто сделал чудо и выяснилось, что это тоже Виталий Викторович, мы поняли - надо обратиться к нему. В итоге мы с мужем прошли 2 курса лечения с интервалом в полгода, эффект отличный, в подробности вдаваться не хочу, но практически все проблемы ушли. Помимо профессиональных качеств, хочется отдельно сказать, что Виталий Викторович приятный и интересный в общении человек, благодаря общению с ним, пересмотрели сложившийся образ жизни, начали по другому питаться, в частности, он рекомендовал добавить в рацион очень полезную кашу из амаранта и рассказал, где ее можно приобрести. Начали больше гулять и двигаться, заниматься спортом, вследствие этого ушли не только проблемы со спиной, но и общее состояние организма стало намного лучше. Большое Вам спасибо за помощь!
Хочу выразить огромную благодарность доктору Удодову Виталию Викторовичу за золотые руки и доброе сердце! Мне 52 года и у меня распространенный остеохондроз позвоночника, дегенеративно-дистрофические изменения трёх отделов, многочисленные грыжи и протрузии. Мне казалось, что жизнь моя полностью парализована, пришлось 4 года назад согласиться на операцию, о чем сейчас очень сожалею, но на тот момент я не знала, что есть такой доктор, которому можно доверить своё здоровье. После первого сеанса мне захотелось жить, а после пятого появилась надежда на выздоровление. Последние пять лет он помогает деткам, исправляя сколиозы и помогает им оставаться здоровыми. Спасибо Вам огромное, Виталий Викторович, будет здоровы, храни Вас Господь!
С большой благодарностью к Виталию Викторовичу! Распространённый остеохондроз позвоночника, осложненный протрузиями и грыжами. В пояснично-крестцовом отделе у меня их две, 0,6 и 0,8. Нуждалась в операции, поставил на ноги работой пальцев. С первого приёма отпустило ногу, боли ушли после пяти сеансов. Руки от Бога! Спасибо, доктор!
Мне 56 лет, 10 лет назад лечил позвоночник у доктора Удодова. По истечении времени проблемы в шейных позвонках заставили вновь обратиться в медицинский центр и моим лечащим врачом стал вновь Виталий Викторович! Выражаю искреннюю благодарность высококвалифицированному специалисту Виталию Викторовичу Удодову за оказанную помощь. Огромное спасибо за Ваш труд, высокий профессионализм и внимательное отношение. От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, успехов во всем и всего самого доброго! С уважением, Юрий.
Проблемы со спиной у меня давно. Обращалась к остеопатам, но, к сожалению, эффект был слабый и непродолжительный. После родов спина очень сильно болела, ничего не помогало. Знакомая очень рекомендовала Виталия Викторовича. И, о чудо! Пройдя 7 сеансов, мне стало гораздо лучше! Я могу спать на спине, чего не было из-за боли уже несколько лет. Спасибо доктор, будьте здоровы!
Мне 49 лет. Проблемы, как у многих, уже давно. Грыжа 1,5 мм в пояснично-крестцовом отделе. В шейном отделе дистрофические изменения, осложненные протрузиями, там же, признаки деформирующего остеоартроза дугоотростчатых суставов, признаки спондилеза. На фоне проблем в шейном отдела позвоночника, я уже давно мучилась от страшных головных болей. И ещё заметила, что начало портиться зрение, телевизор видела уже как-то мутно. Думала возраст, не отрицаю, читаю и пишу в очках. А вот телевизор, свое изображение в зеркале и всё окружающее вблизи меня, увидела со странным изменением в глазах. А головные боли меня просто замучили. Тогда я записалась на приём к Удодову Виталию Викторовичу. После первого сеанса я вышла от него без головной боли, а в глазах произошли положительные, приятные изменения, я стала видеть чётче и такой размытости, какая была, уже не было. Так я проходила к доктору 6 сеансов, мне стало намного легче. Чтобы это понять, нужно через это пройти и всё испытать. После шестого сеанса он дал рекомендации и комплексы упражнений. Теперь на приём весной. Виталий Викторович очень приятный в общении, внимательный и располагает к себе. Благодарю Виталия Викторовича за всё. Удачи, успехов и здоровья!
Проблемы со спиной уже более 30 лет. Устала ото всего. Операция противопоказана, так как аллергия на антибиотики + ИБС. В 2015 году после очередного лечения мануальной терапией у разных специалистов (март-10 сеансов, июнь -10 сеансов) с очередным приступом обострения позвоночника(три грыжи позвоночно-кресцовые, шейные протрузии, сколиоз...) в конце лета попала к доктору Удодову Виталию Викторовичу (7 сеансов). Всё хорошо, боль ушла. Нужно соблюдать все рекомендации и повторный курс лечения через полгода. Закончился дачный сезон, прошла и осень, и почти зима, а спина то и не беспокоит! Вспомнила про повторный курс, весной 2016 года. Прошла очередной курс лечения с успехом. Следующая плановая консультация через год. Я неизмеримо благодарна Виталию Викторовичу за его труды. Теперь Удодов В. В. мой единственный доктор! Удачи и здоровья ему!
Искренне благодарю Виталия Викторовича Удодова за профессионализм. Несколько лет назад он помог мне избавиться от серьезных проблем. У меня были головные боли, боли в спине. После первых сеансов было ощутимое улучшение, боли отступили. Потом все пришло в норму. Помог дочери и племяннице скорректировать сколиоз. С тех пор я, дочь и племянники лечимся у него. Теперь мы делаем сеансы для поддержания результатов. Ездить далеко, мы живем в Москве, но мы будем ездить, так как есть положительная динамика. Грамотные доктора творят чудеса, а самочувствие достаточный показатель.
В наше непростое время тотального недоверия и поголовного скептицизма по отношению к медицине и её проводникам - врачам, не так часто можно встретить настоящего человека, убежденного, что его предназначение - помогать людям. С первой минуты знакомства с Виталием Викторовичем я уже знал, что могу доверить ему самое дорогое, что есть у меня - детей, их здоровье. А доверие к врачу в сочетании с его профессионализмом, могут творить чудеса. Когда ребёнок говорит после одного из первых сеансов: "Папа, мне как-то неудобно сутулиться", я понимаю - мы сделали правильный выбор. С благодарностью Удодову Виталию Викторовичу семья пациента. Спасибо.

Харламов Алексей Анатольевич
    Маммолог
    08 марта 2020
    Виталий Викторович Удодов - это профессионализм, качество и эффект от работы, а главное - это его любовь к пациентам!
    #вертебролог