Милюкова Мария Юрьевна,акушер, врач узи, гинеколог - Курск
9.2

Милюкова Мария Юрьевна
Курск

1 категорияКандидат наук

Милюкова Мария Юрьевна, Курск: акушер, врач узи, гинеколог, 43 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (471) 277-13-57.

Обновлено 28.04.2021

Гинеколог (от 3 лет) — от 1100₽
(471) 277-13-57
ул. Союзная, д. 30

• 2002
    Курский государственный медицинский университет (лечебное дело)

Милюкова Мария Юрьевна
Понравилось
Очень внимательная, грамотная, отзывчивая. Подробно объясняет все. Направляет только на те анализы, которые действительно нужно. Лечение назначает, учитывая все противопоказания. Всегда на связи.
В 2020 году сначала попала на сохранение на [...] там врачи упустили лейкоцитоз, ни разу не осмотрели, в выписке расписали все анализы, хотя даже мазок не брали. После этого беременность замерла. Крестная посоветовала обратиться к Марине Юрьевне. Она выписала мне грамотное лечение после замершей беременности, с учётом особенностей моего организма, т. к. у меня была язва ДПК и не все препараты мне можно. Марина Юрьевна помогла мне забеременеть снова и ведёт мою беременность. Марина Юрьевна самый лучший врач.
Клиника «Семья и Здоровье»-ул. Студенческая, д. 2
Мария Юрьевна - врач с большой буквы, врач от Бога. У меня проблемы по-женски в течение 10-и лет, я много прошла врачей, обследований, но никто не мог выявить ту самую причину моего заболевания. С сентября месяца 2020 года мне моя лучшая подруга посоветовала именно Марию Юрьевну, как лучшего гинеколога. Поверьте, и это именно так - она профессионал своего дела, полгода она меня наблюдала, назначала только то, что необходимо, ни одного лишнего анализа или обследования. Она единственный гинеколог, который отправила меня на лапароскопию, причем незамедлительно, и я ей очень благодарна, потому что прошло бы еще чуть-чуть времени и неизвестно чем бы все это закончилось. Большое Вам, Мария Юрьевна, человеческое спасибо. Дай Вам Бог здоровья. Храни Вас Бог.
Клиника «Семья и Здоровье»-ул. Студенческая, д. 2
Мария Юрьевна - лучший врач! Сестра посоветовала мне Марию, так как у меня были большие проблемы по женскому, если бы не она, я осталась бы без деток. Она очень сильно помогла мне. Добрая, хорошая, таких, как она, не найти. Она помогла мне справиться с моей проблемой, всё прошло успешно. Из ужасных проблем она мне помогла обрести счастье, если б не она, я не знаю, что со мной вообще было бы. Спасибо ей большое! Теперь хожу к ней с беременностью. С большим удовольствием езжу к ней! Советую вам, это самый лучший врач!
Клиника «Семья и Здоровье»-ул. Студенческая, д. 2
Понравилось
Компетентна, внимательна.
Знаю Марию Юрьевну уже давно как замечательного доктора и человека! По любым мед вопросам обращаюсь к ней, всегда поможет делом или советом.
Клиника «Семья и Здоровье»-ул. Студенческая, д. 2
Случайно попала на приём к Марии Юрьевне в клинику "Семья и Здоровье" и осталась очень довольна. Доктор очень внимательно сделала УЗИ и дала мне рекомендации. В первый же визит был поставлен правильный диагноз и эффективно назначено лечение. Уделила мне много времени и помогла решить мою проблему. Мария Юрьевна очень внимательный и компетентный врач. Теперь со своими женскими проблемами буду ходить только к ней и буду рекомендовать всем своим подругам!
Клиника «Семья и Здоровье»-ул. Студенческая, д. 2
Понравилось
Все отлично! Все понравилось!
К Марии Юрьевне я обратилась со своими проблемами по совету своей близкой подруги, которая сама обращалась за помощью к этому доктору, и скажу Вам честно - я ничуть не пожалела. Мария Юрьевна внимательная, чуткая, тактичная, отличный врач, действительно профессионал в своем деле! Всегда даст нужный совет, разберется с проблемой, поддержит и назначит верное лечение и ничего лишнего. Я очень благодарна этому грамотному доктору и буду обращаться теперь только к ней. Мария Юрьевна, спасибо Вам большое за Ваш труд! Здоровья Вам и всего наилучшего! Девушки, женщины, если кому-то нужна действительно квалифицированная помощь я Вам просто от души советую этого доктора.
Клиника «Семья и Здоровье»-ул. Студенческая, д. 2
Мария Юрьевна - замечательный доктор! Доброжелательный, грамотный специалист. На приёме она внимательно выслушала, провела очень деликатно осмотр, объяснила, что и с какой целью делает. Ответила на всё мои вопросы. Я очень довольна что попала к этому замечательному доктору. Нам очень нужны таки специалисты как Вы, Мария Юрьевна! Спасибо Вам!
Клиника «Семья и Здоровье»-ул. Студенческая, д. 2
Всем здравствуйте, хочу оставить отзыв о прекрасном докторе Милюковой Марии Юрьевне. Рожала у нее в июле 2016 года, очень грамотный врач, всегда внимательна и ответственна. Отвечает на любые вопросы и всегда на связи. Наблюдаюсь у нее по сей день. Очень довольна. Роды были сложные, но благодаря Марии Юрьевне у меня родилась прекрасная и здоровая девочка. Целую ваши руки. Каждый день говорю вам спасибо.
Клиника «Семья и Здоровье»-ул. Студенческая, д. 2
Мария Юрьевна - очень хороший специалист! Рожала у неё в 2017 и 2019 годах. Осталась всем довольна! Спасибо вам большое!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Замечательный специалист и хороший человек.
Не понравилось
Рожала у Марии Юрьевны своего сына, до сих пор обращаюсь к ней за медицинской помощью, очень грамотный специалист, очень рада, что когда-то попала к Вам на консультацию.
Роддом больницы №6-ул. Союзная, д. 30
Понравилось
Марина Юрьевна очень хороший специалист, врач от Бога, принимала у меня роды в 2010 году. Спасибо Вам большое, Вы просто умница. Я всем буду советовать обращаться к вам.
Не понравилось
Всё отлично, всё понравилось.
Впечатления отлично все.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Отличный врач, настоящий профессионал своего дела и замечательный человек!
Всегда с радостью иду к ней на прием. Спокойно выслушает и посоветует, какие обследования надо пройти и какие анализы сдать. Рекомендую обращаться именно к Марии Юрьевне.
Медицинский центр «ПрофиМед» (лаборатория «Инвитро»)-ул. Студенческая, д. 18, лит. А
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Спасибо Марии Юрьевне за ее профессионализм! Только благодаря ей я смогла выносить свою очень долгожданную беременность! У меня сахарный диабет 2 типа... Им и была осложнена моя беременность. Но Мария Юрьевна на протяжении всей беременности была рядом, помогала, осматривала и давала очень нужные рекомендации. Но, самое главное, она меня всегда поддерживала добрым словом (в моей ситуации - это было очень важно) и верила, что все будет хорошо... Благодаря ей я стала самой счастливой мамой! Теперь это мой гинеколог навсегда. Врач с большой буквы!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Спасибо Марии Юрьевне за помощь в моей проблеме! Квалифицированный специалист, аккуратная, грамотная. Осмотр происходил в приятной обстановке. Однозначно порекомендую Марию Юрьевну своим близким.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень понравилась!
Дорогие девушки, Мария Юрьевна это специалист от Бога! Я счастлива судьбе за то, что когда-то она меня отправила именно к этому доктору! Сначала я попала к Марии Юрьевне совсем не по её профилю, но мне о ней рассказали, как о высококлассном специалисте. Отчаявшись во многих врачах, в итоге, я отправилась именно к ней, хотя понимала, что не по её профилю. Но каково было моё удивление, когда она смогла мне помочь справиться с той проблемой, с которой долгое время не могли справиться профильные врачи! Я на себе убедилась, что она - специалист от Бога. Далее меня снова настигли проблемы со здоровьем, но уже по её мнению. У меня просто опускались руки от отчаяния. Но Мария Юрьевна снова нашла выход и поставила меня на ноги. Так вот, Мария Юрьевна это уникальный врач, для которого нет безвыходных ситуаций. Всегда поможет, тактично выслушает все жалобы и назначит эффективное лечение. И что ещё не менее ценного в ней - она всегда на связи. Всегда ответит на телефонный звонок и поможет! Это действительно прекрасный специалист и бесценный кадр в нашей медицине! Очень всем её советую. Благодаря ей, я убедилась, что в жизни не бывает безвыходных ситуаций и за все ей благодарна!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень грамотная женщина. Рассказала все правильно мне на УЗИ по гинекологии и на осмотре. Делала кольпоскопию абсолютно без боли, чего я очень боялась! Все мне на мониторе показала и рассказала, выписала правильное лечение, мне действительно стало легче! А еще самое главное скажу: я как-то стесняюсь таких докторов. А Марии все рассказываю, не стесняясь, и она отвечает на все мои вопросы. И по щитовидной даже сказала, что надо пить и какой гормон сдать, я от этого совсем далека, но теперь знаю... Что я иду именно к ней! Желаю успехов в своем деле вам, Мария, и здоровья. 🙏
Клиника «Надежда»-ул. Павлуновского, д. 48А
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Да, очень!
Именно к этому доктору попала абсолютно случайно, но это было просто подарком! Мария Юрьевна - потрясающий доктор! Очень внимательная, к слову, это единственный доктор, который сказал мне об одной проблеме, которую остальные доктора не разглядели! Очень тактичная, на приёме я чувствовала себя комфортно! После осмотра всё подробно объяснила! Спокойно отвечала на все мои вопросы, что очень важно для пациента! К такому доктору приятно попасть на приём! Спасибо, Мария Юрьевна!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень!
13 лет хожу по клиникам, была у многих врачей, но когда я попала к Милюковой М. Ю., я была очень поражена её вниманием, как она всё досконально мне рассказала! Нигде и никогда мне так не было всё понятно! Постоянно звоню и спрашиваю, что если непонятно! Всегда возьмёт телефон и расскажет! Всем буду советовать Милюкову Марию Юрьевну.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Всё понравилось!
Мария Юрьевна - самый лучший специалист у нас в городе! Очень внимательная и добрая. Дала свой номер и проконсультировала по анализам. Теперь всю беременность на консультацию и УЗИ только к ней! Всем рекомендую только Марию Юрьевну!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Быстро, четко, все понятно, назначили лечение, прохождение анализов после лечения, оставили номер для обратной связи. Обязательно буду советовать врача всем знакомым.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Мария Юрьевна - замечательный доктор по призванию. Очень внимательно и доброжелательно относится к пациентам. Провела тщательное обследование, успокоила, назначила лечение. Эффект ощутим уже на следующий день. При этом Мария Юрьевна постоянно на связи, контролирует своих пациентов. Я рада, что, наконец-то, встретила своего доктора! Теперь только к ней!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Мария Юрьевна - врач от Бога! Огромная благодарность за поддержку в родах и сопровождение всей моей беременности. Специалист своего дела. Всегда на связи, очень внимательное отношение ко мне, как к пациенту. У меня родился здоровый малыш, мой богатырь! Благодаря доктору Милюковой М. Ю. Внимательная, добрая, самый лучший доктор в Курске. Следующие роды только к ней. Спасибо вам огромное и низкий поклон от меня и моего малыша.
Посетили врача Октябрь 2020
Очень понравилось быть на приеме у Марии Юрьевны! Все понятно объяснила, разжевала и в рот положила, так сказать. Очень добрая и вежливая. Аккуратно осмотрела и сделала УЗИ. Препараты строго по диагнозу назначила. Ничего лишнего, все четко и по делу. Очень довольна осталась. Теперь только к ней буду обращаться!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Врач от Бога! Специалист своего дела! Огромная благодарность за поддержку врачебную моего долгожданного малыша (10 лет пустых лечений и беготни по врачам). Выходила мою крошечку с 2 недель беременности. Мария Юрьевна всегда на связи, полное сопровождение и моральная поддержка! Я случайно к ней попала на консультацию и могу сказать, впервые встретила такого профессионала своего дела и чуткую внимательную женщину. Спасибо Вам за моё счастье!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я очень благодарна Марии Юрьевне за ее профессионализм. Спасибо вам огромное что такие доктора есть.
Очень внимательное отношение ко мне, как пациенту, очень бережный осмотр, что меня докупило, правильно поставленный диагноз и я получила достойное лечение и избавилась от заболевания. Огромнейшее спасибо.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Марии Юрьевне! Она наблюдала меня всю беременность, и роды прошли легко и без последствий. До настоящего времени наблюдаюсь у Марии Юрьевны и хочу сказать, что это опытный врач и профессионал своего дела. Результат от ее лечения есть всегда. Очень внимательная и аккуратная, объясняет всё доступно и подробно. Побольше бы таких специалистов, рекомендую всем!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Внимательная, очень добрый человек, видно, что специалист своего дела! Всегда на связи, поможет, подскажет и посоветует!
Спасибо за доброту и ваше внимание! Всем советую! Решит любую проблему по гинекологии и акушерству!
Медицинский центр «Доктор Петров»
Добрый день! Мы обязательно передадим Марии Юрьевне ваши тёплые слова.Желаем здоровья Вам и вашим близким.
Медицинский центр «Доктор Петров»-ул. Павлуновского, д. 114
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Хороший врач, рожала у неё 30 марта. ❤️ Обследовалась с 30 недели до самых родов, разрешила звонить и узнавать, если что-то беспокоило, благодарна ей, что посоветовала мне сделать кесарево, иначе ребёнок родился бы с отклонениями, вообще родом этот супер, на ночь забирают детей и ухаживают за ними, а мама может выспаться, отдохнуть после родов. Всем советую и больницу, и, самое главное, Марию Юрьевну.
Все понравилось, всем довольна! Особенно то, что дают маме восстановиться и отдохнуть после родов, ухаживая за детьми, приносят только кормить, а так, даже ночью дети у них, пеленают, подмывают, тебе приносят довольного, чисто ребёнка лишь покормить. Мне кажется это необходимо каждой женщине после родов, чтобы прийти в себя... А также огромное спасибо педиатрам, которые ухаживали за нашими детишками, как за собственными, иногда даже, когда они у нас плакали, то у старшей медсестры, которая смотрела за лётками, они успокаивались.
Посетили врача Ноябрь 2019
Не понравилось
Недостатков нет.
Сначала хотелось бы поделиться общим впечатлением о 6-м роддоме. Весь персонал внимательный, вежливый, условия хорошие. А отдельно хочется выразить благодарность Милюковой Марии Юрьевны. Очень хороший человек и грамотный врач. Благодаря Марии Юрьевне, моя малышка появилась на свет здоровой. Это человек, умеющий в экстренной ситуации найти нужное решение. Спасибо вам большое!
Роддом больницы №6-ул. Союзная, д. 30
Очень ответственно подходит к своей работе. Сопровождала по беременности с 30-й недели и до самых родов. Замечательный врач и отзывчивый человек. Родила сама, благодаря Марии Юрьевне, другие врачи все в одно горло орали, что нужно кесарево. Спасибо вам огромное, Мария Юрьевна, за вашу работу и человеческое отношение к клиентам.
+0.2 нормально
Возможно
Понравилось
Добрый человек.
Не понравилось
Последствия.
За вознаграждение любой в этом роддоме 6 оближет. В принципе, как человеком довольна. В общении приятная, все вроде как по делу, договорились, приехала. Сделала как сказала все! Но вот после родов обнаружилось, что шейка рваная и зашивать ее она не собиралась... Зачем-то делали наркоз, типа что-то там вырезали, хз... Но не зашить разрывы?! Обратилась в платную клинику, намучилась. Вообще в Курске с медициной большая проблема! ***. Девушки! Перепроверяйте своё здоровье и здоровье ребёнка в нескольких медучреждениях.
Роддом больницы №6-ул. Союзная, д. 30
Отличный врач. Единственный, кто относится к нам, как к людям, а не как к повседневным надоевшим клиентам. Всегда подробно расскажет то, что нас интересует. После её консультаций становится спокойно и вселяется уверенность, что всё будет хорошо. Роды прошли очень хорошо. Мария Юрьевна - отличный специалист!
Роддом больницы №6-ул. Союзная, д. 30
Понравилось
Великолепный врач! Очень добрая, внимательная, чуткая. Рожала у нее сына. Всё прошло очень быстро и без проблем. Внушает спокойствие и уверенность. С ней рожать совсем не страшно, хотя обычно я дико боюсь врачей. После родов каждый день осматривала, интересовалась самочувствием моим и ребёнка, помогала наладить грудное вскармливание. Всем очень советую!
Роддом больницы №6-ул. Союзная, д. 30
Спасибо Марии Юрьевне за дочку, за то, что очень грамотно и профессионально поступила в момент родов. Она всегда на связи, в любую секунду помогает мне уже и после родов. Я считаю, этот врач работает не на 100, а на 200%. Дай Бог здоровья Вам.
Медицинский центр «Медиал»
Благодарим Вас за отзыв, рады, что смогли помочь.
Спасибо Марии Юрьевне за появления на свет моего сыночка! Было КС, очень боялась и волновалась. Благодаря Марии Юрьевне всё прошло благополучно. Она очень внимательная и чуткая. Всё объяснит и во всём поможет. Я думаю, что не ошибусь, если скажу: "Грамотный специалист своего дела!" Рекомендую.
Роддом больницы №6-ул. Союзная, д. 30
Рожала у Марии Юрьевны второго ребёночка! Очень внимательная, понимающая, профессионал своего дела! Знает, когда пожалеть, а когда проявить строгость! После родов постоянно интересовалась самочувствием! Жалею, что с первыми родами к ней не обратилась! Всем советую.
Роддом больницы №6-ул. Союзная, д. 30
Рожала у этого врача бесплатно. Было эпизио и стимуляция. Подозреваю, что можно было без этого обойтись, но это лишь мои догадки, так что жаловаться на это не буду. Дело в другом. После выписки было плохое самочувствие, кружилась голова, была высокая температура. Так как роды первые, я думала, что процесс восстановления и должен быть таким. В общем, через неделю из меня вышел тампон. Через еще 2 дня еще тампон, а через сутки третий. В итоге у меня инфекция и приходится пить антибиотики и колоть окситоцин. Все знакомые рекомендуют пойти пожаловаться заведующей, но, думаю, что только потеряю время. Кстати, очень удивительно, что тут так много положительных отзывов потому, что даже персонал не удивляется такой рассеянности данного врача.
Хочу выразить большую благодарность Милюковой Марии Юрьевне! Рожала у нее сыночка 04.08.17 г. Очень внимательно относится к пациенту не только во время родов, но и после. К такому специалисту и ходить приятно. Так что если думаете о выборе врача - только к ней.
Роддом больницы №6-ул. Союзная, д. 30
Тоже благодарна Марии Юрьевне за дочку! Добрая, отзывчивая и профессионал своего дела. Редко встретишь таких врачей, очень рада, что попала именно к ней.
Рожала 24 апреля. Роды принимала Милюкова Мария Юрьевна: грамотный специалист и истинный профессионал своего дела. Очень рекомендую.
Очень хочу написать о Марии Юрьевне. Это замечательный человек, очень добрая и внимательно, отзывчивая и понимающая женщина. И талантливый врач. Рожала я у нее летом. Я очень боюсь боли, даже зубная боль для меня это мучение. Это я так для сравнения. Мария Юрьевна с огромным терпением слушала все мои вопли, о том, как мне больно и т.д. В общем роды были нелегкие, обвитие 2-е вокруг шеи. Дочь родилась синяя, не кричала. Большое спасибо за оперативную работу Марии Юревную, неонатологу, всему персоналу. Если бы не они.... Это очень страшно. Очень рада, что оказалась в руках профессионалов. Девочки рожать только к Милюковой в 6 роддом.
Понравилось
Большое спасибо Марии Юрьевне за её профессионализм, заботу, человечное отношение. Родила у неё двоих прекрасных деток: сына в 2010 и дочь в 2017. Роды прошли хорошо: ни швов, ни надрезов, чётко говорит, что и когда делать, при необходимости, проявляет строгость. Я осталась очень довольна. Всем советую.
Не понравилось
Мария Юрьевна - замечательный, очень грамотный и внимательный врач. В моём сложном случае она сделала всё возможное и нет, для меня и моего сынишки. Для меня она приглашала врачей, меня осматривали буквально целыми днями, брали кровь и т. д. Всё это для того, чтобы контролировать моё состояние. Я ей очень благодарна! При этом, она меня ещё утешала и успокаивала. Девочки, если решите рожать в шестёрке, то советую обращаться именно к Марии Юрьевне Милюковой.