Шабанова Мария Валерьевна,акушер, врач узи, гинеколог - Курск
Гинеколог
8.3

Шабанова Мария Валерьевна
Курск

Шабанова Мария Валерьевна, Курск: акушер, врач узи, гинеколог, 42 отзыва пациентов, места работы, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (471) 277-13-57.

Обновлено 06.04.2021

Врач акушер-гинеколог
  • 2019 — н. в.
    Инвитро на Студенческой
    Врач УЗД

Курский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Курский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Курский государственный медицинский университет (профпатология)
    Курский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)

« Кольпоскопия, Диагностика патологии шейки матки»
    «Невынашивание беременности» «Акушерство и гинекология»
    «Бактериально-вирусные заболевания женских половых органов» «Акушерство и гинекология»
  • 2020
    «Актуальные вопросы УЗ-диагностики неопухолевых и доброкачественных заболеваний молочных желез»
  • 2020
    «Экстрагенитальная патология в акушерстве и гинекологии»
  • 2020
    «Пренатальная диагностика и тактика некоторых врождённых пороков развития ЦНС, сердца, мочевыводящей системы и желудочно-кишечного тракта»

Шабанова Мария Валерьевна
Делала УЗИ по беременности. Очень грамотно всё объяснила, ответила на все интересующие вопросы. Хороший врач узист. Советую.
Понравилось
Сразу сделала УЗИ и взяла анализы.
Специалист очень грамотный, ответственно подошла к решению проблемы. Сразу расположила к себе. Заинтересована в лечении.
Врач грамотная, положила на кресло, рассказала какие проблемы у меня с яичником. Сделала УЗИ, выписала лечение. Иду на второй приём.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Мария Валерьевна - прекрасный, замечательный, чуткий доктор. Благодарю вас. ❤️
Не понравилось
Несколько раз проходила обследование у Марии. Всегда довольна.
Советует, подсказывает. Самый лучший врач!
Посетили врача Сентябрь 2020
Мария Валерьевна - замечательный доктор. Постоянно хожу к ней на УЗИ, все рассказывает, объясняет, дает советы. Всегда поможет в любое время суток. Советую всем своим знакомым!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Отношение к пациентам.
Марию Валерьевну я нашла на ПроДокторов по отзывам. Первый раз поехала к ней на УЗИ в октябре, она мне все подробно рассказала, я даже не ожидала, что есть ещё такие врачи, которым не все равно. На днях начались проблемы, сразу записалась к Марии Валерьевне, и снова не прогадала - отношение на высшем уровне, все объяснила, посоветовала. Дай Бог всех благ такой умнице. 🌸
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мария Валерьевна - специалист своего дела. Определяет пол ребёнка с точностью до 90%. Очень вежливая, приятная, общительная. Оставляет свои контакты для связи, в случае если какие вопросы возникнут. Всегда ответит на телефонный звонок, посоветует, поддержит. Очень понравилась. Советую этого специалиста.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Всё подробно рассказала, показала. Очень приветливая!
Первый раз была на приёме у этого врача по беременности, прочла отзывы. Очень тщательно осмотрела, всё рассказала, ответила на все вопросы. Дала номер телефона свой, сказала звонить, писать, если возникнут вопросы. Очень приятно такое отношение! Пойду опять к ней!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Дай Бог здоровья Марии Валерьевне, очень внимательная, добросовестная и обходительная! В мои 30 лет все врачи мне ставили бесплодие, благодаря Шабановой моему бесплодию 15 февраля 2021 года будет три годика и зовут ее (Златочка). Спасибо и побольше таких врачей, после Шабановой к другим я уже и не пойду.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень вежливый, внимательный и чуткий доктор! Все подробно расскажет, подскажет. Не ставит коммерческих диагнозов, что в нашем городе огромная редкость. Могу сказать ей только спасибо!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Всё по делу, грамотная, не "разводит" на "горы" анализов, оставляет контакты, всё объясняет.
Все понравилось, рекомендую.
25 октября 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
26 октября 2020 — Начата проверка по запросу
30 октября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Нужно было гинекологическое УЗИ. Записалась к доктору Шабановой М. В. Прочитала отзывы, они все положительные. Да, действительно, доктор вежливый, аккуратно все посмотрела, рассказала, было не больно. В общем, доктор на своём месте, побольше бы таких докторов.
Девочки на ресепшене тоже вежливые - молодцы.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Чуткая, профессионал своего дела.
Единственный врач УЗИ, от которого я вышла без слез. В [...] на мне поставили крест, а Мария увидела совершенно другую картину. И была права. Советую всем.
Медицинский центр «Доктор Петров»
Добрый день! Спасибо за добрые слова. Обязательно передадим их Марии Валерьевне!Желаем здоровья Вам и вашим близким.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
На мой взгляд, доктор крайне вежливо говорит, и она все время дает адекватное лечение, а также назначает рекомендации и анализы, чтобы ты не остался "со здоровьем, но без денег"! То есть врач не выписывает каких-то лишних исследований, или дорогих, а рекомендует адекватный вариант. Специалист не назначает дорогих или импортных лекарств, витаминов. Если сдать анализы, то Мария Валерьевна дает номер телефона, и бесплатно, в любое время дня и ночи, расшифрует их! Отношение к пациенту я могу оценить на все 10! Осмотр доктор проводит очень аккуратно, все крайне хорошо, болевых или неприятных ощущений не было. Врач принимает вовремя, и сначала объясняешь ей, что за жалоба у тебя имеется, показываешь предыдущие бумаги, которые уже были. После этого доктор дает рекомендации, четко расписывает все, и потом еще остается время, тогда специалист просил спрашивать, если есть вопросы к ней. Желаю ей дальше развиваться и не уходить из этой профессии, потому что Шабанова М.В. именно на своем месте, и чтобы она дальше радовала своих пациентов! Также желаю ей расти в своем профессионализме!
Я в другой клинике была у этого доктора на УЗИ. Просто из-за сложившейся ситуации, в принципе, сложно попасть к врачу, и я звонила в клиники, где хотя бы на нужную дату есть специалист. И так совпало, что я 2-й раз попадаю к Марии Валерьевне, и считаю, что это большая удача, так как она понравилась мне с первого раза! Лечение у меня предстоит долгое, мне еще придется обращаться к врачу, так как надо сдать анализы и провести исследования, в определённые дни.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Адекватно подобранное лечение. Быстрый результат.
Лечилась у многих врачей, но только Мария Валерьевна решила мою проблему в короткие сроки. Буду продолжать наблюдаться у доктора и всем советую!
Медицинский центр «Доктор Петров»
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Желаем здоровья Вам и вашим близким.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Мне понравилось абсолютно все! Я думаю, что Шабанова Мария Валерьевна - очень отзывчивый специалист, она все подробно рассказала, все описала, даже дала небольшие рекомендации. Она приняла меня с хорошим настроением и мое настроение она подняла, я осталась очень довольна! Обратилась я сюда по рекомендации другого врача, я проходила 2 УЗИ: гинекологическое и груди. Во время обследования Мария Валерьевна все комментировала и рассказывала, у нее был свой монитор, у меня свой, и я параллельно видела все то, что она показывала, и на вопросы она мои отвечала, по тому, что меня интересовало. Я могу сказать, что доктор предоставила мне большой информации. К заключению были приложены снимки. Доктору Шабановой за ее работу я ставлю максимальную оценку и ее я обязательно рекомендую к посещению! Времени мне было уделено минут 15-20 наверное, потому что я ей задавала множество вопросов, она мне все рассказывала, и отпускала раньше времени. Сколько я хотела, столько я находилась у врача. Пока у меня было одно посещение, но я к ней еще приду. Мне очень понравилась доктор Шабанова, я от нее в восторге!
Приняли меня вовремя, оформили, и девочки на ресепшене понравились. Стоимость на услуги у них, как я считаю, адекватная, меня устроила. В кабинете было чисто, свежо и там, как я считаю, приятно находится, имелись все одноразовые принадлежности.
Медицинский центр «ПрофиМед» (лаборатория «Инвитро»)
Благодарим Вас за отзыв. Будем рады видеть Вас в нашем Медицинском центре снова.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Мария Валерьевна - первоклассный специалист, знающий свое дело! Уже более 4 лет я наблюдаюсь у нее. Все, что говорила она, так и происходит. Она на своем месте, любит свою работу и всегда приходит на помощь, будь то 6 утра или час ночи. Всегда поддержит, подскажет, посоветует, поможет пациенту, поднимет настроение. Никогда не откажет людям, если надо - приедет раньше или задержится на работе. Все мои знакомые тоже обращаются к Марии Валерьевне за консультацией. У всех проблема - найти своего гинеколога, я нашла, и счастлива, что знаю этого доктора, который всегда меня выручает и приходит на помощь. Умница, добрая, еще и красивая, данного доктора рекомендую всем девушкам!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Пришла к данному врачу по отзывам с этого сайта. Нужно было переделать УЗИ плода, т. к.. смущало предыдущее УЗИ из ЖК. Врач очень понравилась! Внимательная, аккуратная, приятная в общении. Опровергла все диагнозы предыдущего УЗИ. P. S. Не видя их, кстати, это большой плюс! Сказала пол ребенка. Разрешила поснимать на телефон с экрана, распечатала фото, в общем, все что нужно будущем мамам, любой каприз, как говорится. Осталась довольна и теперь на УЗИ только к ней.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Это замечательный доктор! Меня два месяца гоняли от одного врача к другому, назначали кучу антибиотиков и других лекарств, обследовали в стационаре - ничего не могли найти. Только этот доктор сделал качественное УЗИ, осмотр, назначил адекватное лечение. Спасибо Вам, теперь со всеми женскими проблемами только к ней. Всем рекомендую!
Посетили врача Сентябрь 2019
Прекрасный, грамотный и очень квалифицированный специалист! Лично я для себя нашла идеальное сочетание врач и человек! Делала УЗИ плода, бегаю по клиникам часто, так как предстоит 3-е кесарево, но так всё идеально было только на приёме у этого доктора! Всё грамотно, доступно и понятно! Спасибо вам за ваш труд и талант.
Лаборатория «Новые медицинские технологии» (НМТ) на Дружбы
Спасибо за отзыв! Мы передадим ваши теплые слова Марии Валерьевне.
08 августа 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
08 августа 2019 — Начата проверка по запросу
12 августа 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
12 августа 2019 — Автор не смог предоставить документы
12 августа 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2019
Посетили врача Июнь 2018
Понравилось
Год лечили меня разные "профессоры" от бесплодия. Открылось кровотечение от лечения. Меня уже отправили на операции. Спасибо ей, что отговорила меня от мнимого лечения и операций. Если бы не она, то уже всю порезали бы и, боюсь, что мамой я так бы и не стала. Забеременела через полтора месяца. Мальчик, 4 кг 55 см. Спасибо Вам!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Понравилась. К Шабановой все за мальчиками! В 14 недель предположила пол, в 22 подтвердили. Всегда внимательное отношение к пациенту, напечатала сто фоток малыша, разрешила заснять на видео, объяснит, где, что, если есть какие-то моменты, она честно о них скажет и посоветует, к кому обратиться для лечения. Очень грамотный специалист.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Понравились доброжелательное отношение и грамотность.
Мария Валерьевна, без сомнений, лучший врач УЗИ в нашем городе! Профессионал своего дела! За свою беременность я ходила к многим врачам. А после рождения сына оказалось, правильные диагнозы ставила только Мария Валерьевна!
Отличный врач, очень приятно приходить на прием, все объясняет, очень компетентный специалист! Если есть вопросы, всегда готова помочь, независимо от времени!
29 октября 2018 — Автор не смог предоставить документы
29 октября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
24 октября 2018 — Автор не смог предоставить документы
24 октября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
Случайно зашла в "Авиценна" и сделала УЗИ по гинекологии. Врачом оказалась Шабанова М.В., которая проявила себя как грамотный специалист и добрейшей души человек. Все рассказала, объяснила мне... Очень хороший врач, советую всем! Я осталась очень довольна, хотя до этого даже и не знала к кому обратиться с моими проблемами!
Очень рекомендую этого специалиста, не пожалеете!
Я познакомилась совершенно случайно с Шабановой М. В. и с полной ответственностью и уверенностью говорю, что она на своём месте. Я всегда прихожу к ней на приём, как к близкому человеку. Всегда выслушает, успокоит и посоветует. Я очень люблю ее не как доктора, а в первую очередь, как человека. В любой момент отвечает на телефон и готова придти на помощь. Она - умница. Для меня важно отношение доктора, бывает и грамотные, а ведут себя, как звери. Но она и грамотная, и добрая. И самое главное - всегда красавица.
Машенька Валерьевна - отличный врач. Была у нее и до беременности, и после. Готова пойти на помощь даже в воскресенье в 7 утра. Доверяю только ей.
Лечебно-диагностический центр «Авиценна»
Здравствуйте! Спасибо Вам за добрые слова! Мы всегда рады помочь Вам!
Замечательный специалист и профессионал в своем деле! Очень отзывчивая и доброжелательная! В клинике современная аппаратура, всем рекомендую доктора Шабанову Марию Валерьевну.
Хочу выразить благодарность врачу - Шабановой М. В. Мой выбор врача УЗИ и гинеколога был совершенно случаен, но теперь я знаю, кому могу доверить свое здоровье – Марии Валерьевне. Профессионал своего дела, правильно поставленный диагноз, своевременное лечение (и могу сказать, препараты были выписаны не по принципу цены, а по принципу эффективности). Чувствовала себя на приеме у Марии Валерьевны очень комфортно, так как доктор внимательная и понимающая.
Мария Валерьевна - замечательный врач, специалист, внимательный, участливый человек! Всякий раз, как я собираюсь к ней на приём, я точно знаю, что получу заботливое к себе отношение, грамотную консультацию, ответы на все мои вопросы (если таковые возникнут) и оптимальный план лечения. Вот уже несколько лет смело доверяю своё женское здоровье только Марии Валерьевне и всегда рекомендую её своим родным и близким.
У Шабановой Марии Валерьевны наблюдаюсь в течение нескольких лет. Я обращалась к ней как к врачу УЗИ и гинекологу во время её работы не только в государственном учреждении, но и в частных медицинских центрах. Она - профессионал своего дела! Будучи её пациентом, могу сказать с полной уверенностью, что моё женское здоровье в надежных руках! К ней на прием я всегда иду с удовольствием, так как точно знаю, что получу верную диагностику, рекомендации по лечению, если это требуется, советы по подбору эффективных и проверенных лекарственных препаратов по адекватным ценам (думаю, что все поняли, что я имею ввиду). Внимательное отношение к себе и просто приятное человеческое общение. Так как последнее в работе доктора не менее важное условие его профессионализма. Всем известный факт, что хороший врач лечит не только делом, но и словом! Однозначно, рекомендую к посещению Шабанову Марию Валерьевну - врача УЗИ и гинеколога высокого уровня!
01 ноября 2018 — Автор не смог предоставить документы
01 ноября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Была у доктора на УЗИ, очень аккуратно все сделала, подробно всё рассказала и объяснила. Кстати, приняла 5 пациентов в свой законный обеденный перерыв! Очень ей довольна и благодарна за все. 🤗
Я всю беременность проходила и в консультацию и к Шабановой М. В. в клинику "Надежда" и всегда УЗИ в клинике мне делали замечательно, врач все видит. Даже после заключения Шабановой М. В., в консультации у меня просили ее заключение и, как мне показалось, все подгоняли как она написала. И еще, сколько я разговаривала с врачами УЗИ, все хорошо отзываются про Шабанову М. В. Я также хочу сказать про УЗИ-аппарат и клинику "Надежда". УЗИ-аппарат у них современный, видно все, умный. Клиника "Надежда" очень хорошая. Про нее в городе Курске все уже знают и у всех только хорошее мнение про врачей, аппаратуру и т. д. Идите в клинику "Надежда", лечитесь, делайте УЗИ. Спасибо, Соня.
-0.4 нормально
24 октября 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
26 октября 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Приятная, но в профессионализме я сомневаюсь.
Не понравилось
Была у Шабановой в "Надежде" перед тем, как сходить на УЗИ в ЖК. 2 триместр, 20 неделя. Голову забила сказками, шутками, прибаутками, а плацентита не увидела, хотя его через 2 дня на обычном аппарате в консультации обнаружили.
За время беременности была у 6 врачей УЗИ. Это самый слабый врач, из всех шестерых, хотя аппарат великолепный. Даже в ЖК когда сказала, что делала за несколько дней до обнаружения проблемы УЗИ у Шабановой, все врачи и медсестры усмехнулись и сказали: "Нашла у кого". Согласна с ними.
Мария Валерьевна не просто профессионал своего дела, она еще и очень чуткий и внимательный человек! Всегда и во все она привносит позитив, что немаловажно для нас, пациентов! Спасибо Вам огромное, дай Вам Бог здоровья!
Прекрасный врач, очень внимательная и профессионально подходит к делу! Очень отзывчивая, в случае каких-либо вопросов всегда можно позвонить!
Замечательный специалист, всем советую обращаться именно к Марии Валерьевне! Профессионал своего дела. ☺