Борисов Виктор Вениаминович,челюстно-лицевой хирург - Курск
Челюстно-лицевой хирург
3.6

Борисов Виктор Вениаминович
Курск

Борисов Виктор Вениаминович, Курск: челюстно-лицевой хирург, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет.

Обновлено 26.06.2020

ул. Димитрова, д. 16
ул. Сумская, д. 45а

• 2001
    Курский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Курский государственный медицинский университет (челюстно-лицевая хирургия)

Борисов Виктор Вениаминович
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Виктор Вениаминович - замечательный врач. Огромное спасибо ему! Рекомендую однозначно. У мужа воспалилась слюнная железа, записались к нему на прием. Осмотрел очень внимательно, сразу же направил на анализы и на госпитализацию с последующим удалением. Операцию провел успешно, лицевой нерв не поврежден (что очень часто бывает при таких манипуляциях). Каждый раз заходил, спрашивал о состоянии и тщательно осматривал. В общем, муж доволен. Спасибо ещё раз, будем рекомендовать данного специалиста своим знакомым. 👍
27 февраля 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 февраля 2020 — Начата проверка по запросу
29 февраля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Быстро приняли, всё по времени, в клинике чисто, красиво. Девочки все вежливые, улыбаются, отвечают на вопросы.
Не понравилось
Приехала на приём к доктору с другого города, надеялась на помощь. После осмотра сделал выводы, про которые даже не говорили, поняла, что, видимо, невнимательно слушал. Ушла в большом недоумении, заплатив за приём и не зная, что делать дальше.
Больше я в эту клинику обращаться не буду и не посоветую другим. Только к этому врачу, про других ничего сказать-то не могу. Но не понравилось, приехала и уехала с тем же...
Здравствуйте.

Для того, чтобы разобраться в ситуации, которую вы описали, пришлите, пожалуйста, на почту следующие данные: ваши ФИО, дату посещения врача, фотографию справки или листа осмотра врача и подробное описание.
Уважаемые пациенты, обращаем ваше внимание, если вы размещаете отзыв или вопрос не на официальном сайте медицинского центра и оставляете отзыв анонимным, это затрудняет идентификацию пациента и снижает вероятность оперативного ответа.
Благодарим за отзыв!
«Медассист» на Димитрова - ул. Димитрова, д. 16
Понравилось
Замечательный, человечный, высококвалифицированный доктор!
Удаляла в прошлом году сложный зуб у Виктора Вениаминовича в [...]. Добрый, улыбчивый и очень опытный доктор удалил быстро, безболезненно и все зажило быстро. В этом году ходила два месяца от доктора к доктору с болями в зубе. В итоге встал вопрос удаления и доверилась только своему замечательному хирургу. Принял без записи с острой болью, провёл безболезненно удаление сложного зуба с кистой и перфорацией пазухи носа. Назначил курс препаратов для снятия воспаления и заживления. Очень благодарна доктору за отношение и профессионализм! Если у вас встал вопрос, в котором требуется консультация или хирургическое вмешательство челюстно-лицевого хирурга, лучше доктора вы не найдёте! Настоятельно рекомендую доктора с золотыми руками и добрым сердцем!
Стоматологическая клиника «Стиль-сервис» - пр. Хрущёва, д. 14-А
Посетили врачаДекабрь 2017
Понравилось
Замечательный специалист. Удалял мне зуб "мудрости", сложное было удаление с выпиливанием. На Павлова посмотрели рентген и удалять отказались, сказали необходима госпитализация. Благодаря Виктору Вениаминовичу все прошло отлично, без осложнений, за что огромное ему спасибо! Побольше бы таких врачей.
Не понравилось
Врач от Бога!
Областная больница - ул. Сумская, д. 45а
18 апреля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
18 апреля 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
19 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
История моя началась в июне 2018 года: воспалился околоушной свищ, который присутствовал с детства. Опухла щека, и из свища выделялся гной. Положили в челюстно-лицевую хирургию областной клинической больницы, где, как я помню, доктор Борисов В. В. вырезал свищ без каких-либо предварительных обследований. После выписки из ЧЛХ выделения продолжились. Пришлось сделать МРТ И КТ за свой счет. Далее, через 2 месяца, в том же отделении, как помню, тем же доктором была проведена 2-я операция уже по выскабливанию кости, зачем и для чего, известно только ему, как я думаю, без диагноза, без навыков в этой области, доктор решил резать! Я почувствовала, что это не привело ни к какому результату. Были гнойные выделения по-прежнему, но, со слов доктора, это было нормально! При моём лежании в больнице, я слышала всяческие подколки и издевки с диагнозом от него. Помню, говорил, что не выпишусь вообще. Самый ужасный доктор, считаю, что недостоин работать хирургом. Мне кажется, что диагнозы ставить не умеет и отвратно относится к пациенту. В итоге операцию в 3-й раз переделывал другой врач, который сделал УЗИ и накачал этот несчастный свищ зелёнкой, чтобы посмотреть, куда и откуда он идёт. По моему заключению, доктор ничего не объясняет и не комментирует, на вопросы не отвечает, оставляет лежать в больнице дольше положенного. Очень и очень сочувствую тем, кто попал к нему на лечение, бегите, как только узнаете, что он вас будет лечить!
Областная больница - ул. Сумская, д. 45а
Отличный врач, грамотный специалист, профессионал своего дела. Внимательный, тактичный. Спасибо Вам большое, Виктор Вениаминович, за нелегкий труд и профессионализм! Дальнейших успехов!
Областная больница - ул. Сумская, д. 45а
Замечательный специалист. Внимательный, тактичный, с чувством юмора. Сейчас очень мало врачей с большой буквы, знающих своё дело, а тактичных, внимательных вообще единицы. Виктор Вениаминович именно такой специалист. Рекомендую.
Здравствуйте!

Благодарим вас за теплые слова и высокую оценку работы челюстно-лицевого хирурга. Мы с удовольствием передадим ваш отзыв Борисову Виктору Вениаминовичу.
Желаем вам крепкого здоровья.
Спасибо, что выбираете "Медассист".
«Медассист» на Димитрова - ул. Димитрова, д. 16
Мне Борисов всё сделал в "лучшем виде". Удаляла первый раз зуб, было конечно же очень страшно. Он меня веселил, относился располагающе. Страшно не было! Для удаление зуба - отличный врач.
Стоматологическая клиника «Стиль-сервис» - пр. Хрущёва, д. 14-А
Виктор Вениаминович не только прекрасный доктор, но еще и замечательный человек. Спасибо Вам огромное! Успехов Вам в нелегком труде!
«Медассист» на Димитрова
Спасибо за слова благодарности, мы обязательно передадим их Виктору Вениаминовичу.
Будьте здоровы!
«Медассист» на Димитрова - ул. Димитрова, д. 16
Уважаемый Виктор Вениаминович! Начну с того, что с глубочайшим уважением отношусь к людям в белых халатах. Конечно же, хочется встречаться с ними как можно реже, но жизнь диктует свои правила. Вчера мне пришлось обратиться за помощью, неприятность произошла с моей пожилой родственницей. Весь персонал приемного отделения (в основном молодежь, профессиональная, добрая и позитивная!) уделил нам максимум внимания, терпения и такого участия, от которого просто стало тепло на душе, всем огромное спасибо и низкий поклон! При осмотре оказалось, что необходимо хирургическое вмешательство, и мы попали в ваши надежные, профессиональные руки, которые в этот день до нас уже помогли почти 18-ти пациентам! Поразительная сила воли, высокий уровень профессионализма, удивительное спокойствие, умение держать себя, даже несмотря на провокации некоторых не очень ответственных пациентов - это всё о вас! Всем известно, что быть врачом - это большая ответственность за жизнь и здоровье людей, поэтому в профессии остаются только самые сильные и преданные делу люди, и вы из их числа! Низкий вам поклон за ваше мастерство, любовь к своему труду, уникальное умение найти подход и нужное слово к каждому больному! Дай вам Бог точных диагнозов, милосердия, благодарных пациентов и приятных моментов!