Опыт специалиста
Психотерапевт
4.4

Алексенко Марина Валентиновна
Курск

Алексенко Марина Валентиновна, Курск: психотерапевт, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 36 лет.

Обновлено 14.09.2021

Записаться на прием к специалисту

Суджа, ул. К. Маркса, д. 29а

• 1985
    Курский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Курский государственный медицинский университет (психотерапия)
    Курский государственный медицинский университет (психотерапия)

Да
Посетили специалиста Январь 2021
Понравилось
Врач приняла не по прописке, за что ей спасибо.
Обратилась к врачу и в ходе разговора она мне выписала лекарство.
Поликлиника ГБ №1 на Садовой-ул. Садовая, д. 40
-0.8 плохо
Нет
Посетили специалиста Февраль 2021
Не понравилось
Ужас. Конструктивным советом помочь не может, лечит преимущественно при помощи таблеток.
Обратилась к этому специалисту, так как находилась в критической ситуации на тот момент. В ходе беседы было много комментариев, совсем не по теме и неуместных, не относящихся к теме обсуждения сторонних реплик доктора про ее жизнь.
Поликлиника ГБ №1 на Садовой-ул. Садовая, д. 40
Посетили специалиста Февраль 2020
Понравилось
Отличный специалист. Без преувеличения лучший в городе. Главное - соблюдать рекомендации, и тогда лечение будет приносить только облегчение и быстрое выздоровление. Крутейший специалист, очень рад, что лечусь у Марины Валентиновны. Лечение назначалось экономное, с учетом побочных эффектов и персональных особенностей. Всем рекомендую Марину Валентиновну!
Не понравилось
Все понравилось, вообще никаких нареканий не имею.
Марина Валентиновна Алексенко - лучший в городе специалист в своей области. За пару месяцев вытащила меня из ужасной непрерывной тревожности, вызванной психическим истощением.
Посетили специалиста Январь 2020
Понравилось
Понравилось!
Марина Валентиновна - замечательный доктор, внимательный, грамотный, серьезно относится к назначению лекарственных препаратов. Подобранный ею препарат помог через несколько дней, как она и предупреждала. Прием препарата в течение месяца вернул у меня интерес к жизни, нормализовался сон и аппетит. Многие люди пытаются решить проблемы со здоровьем самостоятельно, по рекомендациям ТВ-рекламы (принимают "Афобазол", "Тенотен", БАДы, занимаются тренингами). То же самое пытался делать и я до обращения к Марине Валентиновне. Не делайте ошибок. Разумнее обратиться к психотерапевту, который решит, нужны ли препараты и какие в частности... Рекомендовал доктора своим знакомым, которые также получили квалифицированную помощь.
Посетили специалиста Январь 2020
Понравилось
Очень понравилось чуткое и очень внимательное отношение Марины Валентиновны: когда я описывала свои ощущения, она задавала такие вопросы, что была в шоке от того, насколько все связано с тем уровнем стресса, в котором я нахожусь. Для меня самой всплыло масса деталей моего состояния.
Не понравилось
Нет ни единого момента, который бы смутил.
После подробного опроса, заполнения тестов - Марина Валентиновна дала мне рекомендации по обращу жизни и назначила лекарства. Сказала, чтобы я внимательно отслеживала своё состояние и предупредила об ограничениях на время первых 2 недель приема лекарств. Мне уже стало легче даже после беседы с ней, а многие ситуации из своей жизни я переосмыслила и стала проще относиться.
Посетили специалиста Сентябрь 2019
Понравилось
Мне посоветовали Алексенко Марину Валентиновну как очень хорошего, опытного специалиста. Отличный врач. Очень понравилось ее внимание ко мне и к моей проблеме. Я пришёл к ней с тем, что меня мучила нехватка воздуха, как выяснилось, на нервной почве. Прописанные ею лекарства дали положительный результат и проблема, с которой я пришёл к Марине Валентиновне, была полностью устранена. Я очень доволен приемом и результатом лечения, и порекомендовал бы этого врача другим пациентам с аналогичными проблемами.
Посетили специалиста Декабрь 2019
Понравилось
От всей души хочу выразить благодарность Марине Валентиновне. Отличный профессионал. Уважительный и добрейшей души человек. Много раз помогала в трудные моменты, которые случались у меня в жизни. Всегда даёт много рекомендаций и эффективно подбирает лечение. Побольше бы таких докторов! Низкий Вам поклон и здоровья Вам и Вашим близким.
Посоветуете ли Вы специалиста?
15 ноября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 ноября 2019 — Начата проверка по запросу
16 ноября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
17 ноября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили специалиста Август 2019
По совету знакомых обратилась к Алексеенко, по отзывам - замечательный врач. Но на первом же приёме, который длился около 10 минут, из них минут 5 я заполняла 2 теста, и ещё через несколько минут увидела, что она сделала звонок и куда-то вышла. Придя, посмотрела на результаты теста, и вуаля, с её слов, тест показал - депрессия. В назначениях прочитала пароксетин и атаракс. Помнится, за приём я заплатила чуть меньше, чем мне порекомендовали знакомые, т. к. нахожусь в декрете. После приёма препаратов со мной началось что-то непонятное, все мои симптомы (давление, тяжело дышать, усталость, плаксивость) увеличились в разы + добавились проблемы с пищеварением, и я потеряла реальность. Надолго запомнилось, как в слезах звоню ей, говорю, мне плохо, пытаюсь связать своё состояние с массажем (хотя, как выяснилось позже, он ни коем образом тогда не повлиял). Слышу приглашение меня на приём. Нормально, если приём занимает минут 5 и состоит в выписывании рецепта на препарат? Запомнилось, как она пожурила меня за то, что я перестала принимать предыдущие препараты, но не объяснила, почему (позже я узнала о синдроме отмены). Придя в аптеку с рецептом, мне выдали инъекции, прочитав в инструкции и поняв, что это уже психотропы, я испугалась. До сих пор помню, как позвонила ей, поделилась своим страхом и попросила какую-нибудь альтернативу, на что услышала: "*дуй куда хочешь, и ко мне больше не приходи!" Позже я вспомнила, что не оставила денег за приём! Поспрашивала людей, и вот какой вывод я сделала: может когда-то она и была хорошим врачом, сейчас же основную массу пациентов она лечит препаратами и по желанию она может положить в стационар. Я же нашла своего врача, один приём, он мне дал задания, неделю выполняла становится легче. Продолжаем дальше.
P.S. Хотелось чтобы врачи данного профиля, давали возможность научиться справляться с такими проблемами самостоятельно, а не с помощью таблеток (ужасных препаратов)! Всё-таки психотерапевт должен не рецепты сидеть штамповать, как на конвейере, а учить справляться с такими проблемами самостоятельно! Как показала практика, это возможно!
Больница №1 им. Короткова-ул. Семеновская, д. 76
Такого доктора, как Марина Валентиновна, еще стоит найти. Отзывчивая, внимательная, не закроет дверь перед носом пациента и не смотрит на часики, ожидая конец приема! Будет принимать до последнего. Заходи на прием каждый день, она никогда не скажет: "Вы были вчера и каждый день здесь делать нечего", - как на это смотрят другие доктора. Не надо стесняться приходить к Марине Валентиновне на прием, она ко всем найдет подход, доброе слово, понимание ситуации. Спасибо ей за то, что в поликлинике №1 города есть такой доктор. Пусть работает долгие лета.
Больница №1 им. Короткова-ул. Семеновская, д. 76
Мы обращались к Марине Валентиновне по поводу заболевания мужа. Нам посоветовали пойти к ней наши знакомые врачи. Сначала, правда, не особо верили, что может помочь именно психотерапевт, так как болезни были вполне себе "телесные". Однако, оказалось, что пришли очень вовремя. Марина Валентиновна - отличный доктор и очень хороший человек. Лечение очень помогло мужу. Низкий ей поклон!
Больница №1 им. Короткова-ул. Семеновская, д. 76
Очень внимательный доктор, сопереживающий, грамотно назначает препараты. Марина Валентиновна всегда доступна для пациентов.
Многие болезни у нас от переживаний и стрессов. Мне в самые сложные периоды жизни всегда помогает Марина Владимировна. Один простой разговор с ней - уже лечение! Индивидуальный подход к каждому, точный подбор лекарств.