Марченко Нина Александровна,психиатр, психотерапевт - Курск
3.6
8.8

Марченко Нина Александровна
Курск

Марченко Нина Александровна, Курск: психиатр, психотерапевт, 25 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет, запись на приём.

Обновлено 12.03.2020

пр-кт Хрущева, д. 8

Марченко Нина Александровна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Добрый вечер! Нина - лучшая в своём деле. Придя первый раз на приём, я не верила, что все проблемы со здоровьем, личной жизнью, работой могут быть связаны с психологией. Психотерапия была крайней инстанцией на тот момент. Я сама себе не принадлежала, творилось что-то непонятное в моей жизни. Болезни, которые не уходили, независимо от посещения и лечения другими специалистами узкого профиля, стрессы, панические атаки, безрадостность, ощущение тупика... После первого посещения и ее вопроса о начале терапии и готовности все поменять и не быть прежней, я в это не поверила, скажу честно. Но, так как бежать уже было некуда, решив, что ничего не теряю, кроме средств, которые не доставляли удовольствия, на тот момент - решилась! Она предупредила, что в начале будет "больно" - душевно, зато потом... Безмерно хорошо. И главное: я вылечу тебя без единой таблетки! Подумав, что такого не бывает и вариантов нет - согласилась. И Вы знаете... Если сказать, что в процессе я была удивлена - это ничего не сказать, я была в шоке от самой себя и как она смогла это сделать! Многие из моего окружения посещают психологов, психотерапевтов, но... Я не увидела у них никаких перемен в жизни, кроме разочарования процессом. Я же была в восторге от каждого посещения. Мое выздоровление шло медленно. 7 месяцев! Но это лучший период, за который я обрела себя и прошла через колоссальную трансформацию! Я старалась выполнять все задания, но мой организм сопротивлялся, и без помощи Нины - не вытянул бы. Я прошла через слезы, истерики, радость, удивление, осознание, гипноз. И сейчас: нет панических атак, я изменила своё отношение к себе и миру, поменяла место жительства, нормализовала личную жизнь, поменяла отношение к семье и работе, прошли все болезни. Я счастлива и крайне благодарна Нине Александровне за все то, что мы вместе с ней проделали. Она - не просто первоклассный специалист, трудоголик, фанат своей профессии, Нина ещё и Человек с большой буквы. Она - наше зеркало, не только отражающее все наши проблемы, но как в фильме про "Алису в стране чудес", помогающая залезть в наше зазеркалье и вытянуть все, что нам мешает полноценно жить! Ещё раз огромное спасибо за то, что ты в корне изменила мою жизнь.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
В моей жизни год назад была очень сложная ситуация, панические атаки, тревога и так далее, я понял, что такая жизнь ужасна, и мы с женой обратились за помощью к Нине Александровне, пройдя безрезультатно многих врачей. После третьего сеанса состояние стало значительно лучше, стах и панические атаки ушли в прошлое благодаря этому замечательному доктору, которая впоследствии стала другом, с которыми можно поговорить на любые темы, обсудить волнующие вопросы и попросить совета. Если у вас возникли какие-либо жизненные сложности, без сомнений вам к Нине. Пусть и у вас будет такой же друг!
Да
Понравилось
Опытный специалист и конкурсы-домашки интересные. Видно, что Нина - профессионал своего дела, имеет большой арсенал техник в работе и много знаний в разных областях, связанных с психикой.
Не понравилось
Растянутость терапии по времени. Изначально я саботировала вторичный приём, а потом не получалось записаться из-за большого потока других клиентов и личных обстоятельств самого терапевта. Всё понимаю. 🙏 Я и сама бы не успевала подготовиться к частым встречам. В целом, всё нормально.
Я рада, что нашла крутого специалиста в нашем городе! Такого опыта, такого контакта ни с кем ещё не испытывала. Спасибо, Нина, что вернули мне ответственность за свою жизнь, что вытащили из тучи негативных не прожитых эмоций, что научили быть более осознанной! Я так не хотела копаться во всём этом 💩, мне было так страшно рассыпаться, не выдержать накала, было больно увидеть всю нелицеприятную правду моей жизни... Но я ожила и начала радоваться жизни, у меня теперь есть планы на будущее, есть уверенность, что со всем справлюсь. Да, я стала неудобной для близких, но это только плюс, ведь так я становлюсь самой собой, взрослой и самостоятельной. В общем, благодарю вас за всё! ❤
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить самого прекрасного, чуткого и доброго человека, которого я встречала! Ты знаешь обо мне все и при этом я впервые почувствовала, что меня любят и понимают! Прошло 3 месяца с окончания терапии и я впервые по-настоящему почувствовала, что у меня все хорошо! Панических атак как не бывало... С мужем отношения как будто снова 10 лет назад! Благодарю, Ниночка, тебя за новую жизнь!
«Медицинский центр №1» - пр-кт Хрущева, д. 8
Понравилось
Если вам кажется, что в вашей жизни наступила бесконечная ж...а, то вам точно к Нине. Профессионал, красавица, и просто небезразличный человек. Я в неё влюбилась с первой встречи. Она мне очень помогла, хоть мы и не закончили курс, т. к. мне пришлось уехать. Даже после 4 встреч я вижу изменения в лучшую сторону, вижу, как потихоньку вылезаю из своего болотца. Нина, спасибо вам, как врачу, как человеку. Будьте счастливы! 🌸🌸🌸
Медицинский центр №1 на Пучковка - ул. Пучковка, д. 17-В
Понравилось
Вот и подходит к концу моя терапия у моего любимого доктора. Нина! Я не могу подобрать всех слов, чтобы выразить те чувства и эмоции, которые одолевают меня! Я благодарна Господу, что он помог встретить тебя в самый непростой период жизни. Попала к Нине на приём с тяжелейшим неврозом. Не было никакой надежды на выздоровление, не было сил и желания жить. Нина помогла мне выйти из этого состояния. И всё это без единой таблетки! Я знаю, Нина, как тебе было сложно со мной, как я упиралась и не хотела помочь самой себе в лечении. Но теперь всё позади. Благодаря тебе, я смогла изменить отношение к жизни, к людям, стать счастливой! И я никогда больше не вернусь в свою прошлую несчастную жизнь. Спасибо тебе за то, что ты всегда рядом, за твою поддержку и отзывчивость! Я желаю тебе, твоим близким и родным огромного здоровья и счастья! Ты лучшая! Ты самый замечательный врач и человек! ♥️♥️♥️ P. S. Отдельная благодарность девочкам с ресепшн за их тактичность и внимание. А медицинскому центру хочу пожелать дальнейшего процветания и побольше таких врачей от Бога, как Нина Александровна!
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Всего 3 встречи и в самолете чувствую себя так же, как и на суше! Те, кто не знает, что такое бояться летать, никогда не поймёт меня! Но это было что-то ужасное. Я - руководитель и перелеты занимают большую часть моих будней, а мне приходилось ездить на поезде или на машине, и бояться летать! Спасибо доктору! Она каким-то волшебством вернула меня в адекватное состояние! И я теперь могу жить обычной жизнью! Я настолько не верил, что это поможет, что пообещал ей написать отзыв, если это произойдёт! И вот, выполняю обещание! Спасибо, ты - лучшая!
Медицинский центр №1 на Пучковка - ул. Пучковка, д. 17-В
Это самый лучший психотерапевт! Я посетил десятки специалистов! И в Москве, и в Питере, и в Курске прошёл всех лучших! Потом мне порекомендовали Нину! Я долго сомневался, но выхода не было! Панические атаки не давали мне жить! Скорая помощь уже даже не приезжала на мой адрес! И я решился! И это было самое важное решение принятое мной! Было больно и обидно! Я и ненавидел ее и злился и каждый раз обещал себе, что больше не пойду к этой женщине, которая постоянно говорит правду. Но приходя домой я понимал, что это единственный человек в моей жизни, кто не врет и не лицемерит! И терапия продолжалась! И уже после 4 встречи стало легче, а через 3 месяца в моей жизни стали происходить невероятные события! И сейчас, закончив терапию, я хочу поблагодарить Нину за каждое слово, сказанное ей! Она - чудо! Это нереальный человек! Всем рекомендую! После общения с ней вы больше не сможете жить прежней жизнью!
Медицинский центр №1 на Пучковка - ул. Пучковка, д. 17-В
Понравилось
Самый лучший доктор!
Не понравилось
Все понравилось.
Вот и завершилась моя терапия у Нины Александровны, я не какой-то бот и мой отзыв совершенно реальный. Пришла я в полной ж*е (извиняюсь за грубость, но по другому не скажешь), то чувство, когда в 30 лет ты чувствуешь себя на 70, когда все бесят тебя, когда сын и дом приносят только негатив... Когда ты не знаешь, как жить, да какой там жить, ты просто не хочешь этого... Изначально я думала над антидепрессантами... Что только оно мне помогут, но после первого приёма я осознала, что надо менять сознание и работать с головой, а не запивать лекарствами проблемы. Вот мы и начали терапию... Безусловно, в начале были сомнения, есть ли в этом смысл, но с каждым приёмом я заново рождалась. С огромным удовольствием выполняла все задания и ждала встречи. Говорить и рассказывать можно бесконечно... Я безумно рада, что нашла Нину... Что так же, по отзывам пришла к ней на приём и не ошиблась... Я просто стала другой, стала счастливой, ушли комплексы и проблемы, я просто кайфую от жизни, да, проблемы всегда есть и будут, но я совершенно по-другому на них смотрю и решаю их. Жизнь в кайф, серьёзно. Если Вам плохо или вы сомневаетесь или боитесь психотерапевтов (поскольку такое встречается часто), я Вам настоятельно советую обратиться к этому доктору! Нина Александровна (Ниночка) - вы супер, спасибо Вам за все, за ваш труд, за ваши старания, я Вам очень благодарна и ❤️ Вас. Никогда не вернусь к жизни до Вас, только вперёд и только позитив.
Медицинский центр №1 на Пучковка - ул. Пучковка, д. 17-В
Высококвалифицированный специалист. Болеет душой за пациента. Спасибо огромное. Помогает жить дальше.
Медицинский центр №1 на Пучковка - ул. Пучковка, д. 17-В
Нина Александровна - великолепный доктор, просто классный человек! До встречи с ней я думала, что жизнь закончилась и ничего уже нет впереди. Немного о своей истории. После перенесенной операции, в результате действия наркоза что-то повлияло на психику, я долго мучилась, ходила к специалистам. Мне поставили диагноз неврологи и стали лечить, но мне становилось только хуже. А Нина Александровна вернула меня к жизни, к моей семье и детям. Научила жить, относиться ко многим вещам по-другому, пользоваться своими знаниями и умениями и направлять их в нужное русло. Огромное Вам спасибо, доктор, и низкий поклон.
Областная наркологическая больница - ул. Дружининская, д. 2
Нина - тонкий психолог (пусть это и не ее специальность) и выдающийся психотерапевт! Никто так безжалостно и нежно не скажет правду и не откроет глаза на корень проблемы. После каждой беседы с ней хочется жить, творить, сворачивать горы! Психосоматика исчезла, самооценка растёт, радуешься жизни, как ребёнок! Рекомендую, однозначно.
Областная наркологическая больница - ул. Дружининская, д. 2
Профессионал своего дела! Ее профессионализм спас моего ребёнка (подросток 15 лет) и сохранил семью. Ситуация была тяжелая и осложнялась нежеланием ребёнка общаться с психологами. Она нашла подход. Если в вашей семье беда - все к Нине Александровне! Она - доктор от Бога!
Медицинский центр №1 на Пучковка - ул. Пучковка, д. 17-В
Спасибо тебе большое! Моя жизнь полностью изменилась! Я 10 лет не разговаривала с родителями. После 3 встречи я взяла трубку и позвонила им. И я смогла их простить полностью! Сейчас я счастлива, хотя, когда вспоминаю первую нашу встречу, я помню, что сказала, что хочу хотя бы перестать вырывать волосы и ненавидеть весь мир! Я уволилась с работы, которую ненавидела, но работала 15 лет. Сейчас встретила впервые в жизни мужчину, и он не такой, как все, что у меня были до этого! Я безмерно тебе благодарна за все! Ты подарила мне новую жизнь!
Медицинский центр №1 на Пучковка - ул. Пучковка, д. 17-В
Понравилось
Спасибо тебе! Ты полностью изменила мою жизнь! Я похудела, нашла новую работу, главное поняла, что я достойна быть счастливой! Муж совершенно иначе на меня смотрит. Вернулись чувства! Он подарил нам тур на 2 недели на Мальдивы! Это все только благодаря тебе! Мы безмерно тебе признательны!
Медицинский центр №1 на Пучковка - ул. Пучковка, д. 17-В
Отличный врач, сразу определила, что психического заболевания у моего сына нет и направила к психологу. Прошло больше года, все хорошо.
Медицинский центр №1 на Пучковка - ул. Пучковка, д. 17-В
Понравилось
Качественная услуга! Благодарен за помощь! Последние 5 лет мучили тики и что я с ними только не делал, к кому только не обращался. Когда мне сказали про вас я не поверил, что это может помочь. Так как выхода все равно не было, то я обратился. И вы помогли мне с этим справится не выпив ни одной таблетки. Безмерно благодарен!
Медицинский центр №1 на Пучковка - ул. Пучковка, д. 17-В
Понравилось
Дорогая Ниночка, благодарю Бога за то, что ты появилась в моей жизни. Ты избавила меня от бронхиальной астмы (гормонзависимой), которой я страдала более 20 лет. Уже после первого сеанса приступы исчезли и не появляются более 3-х лет. Ты самый лучший психотерапевт в Курске и Москве. Спасибо тебе за все! Людмила.
Медицинский центр №1 на Пучковка - ул. Пучковка, д. 17-В
Спасибо, наш дорогой доктор! Нина Александровна единственная, кого я мог назвать бы врачом! Она помогла моему сыну в очень критической ситуации, а потом ещё и нам с женой спасла наш брак, который я считал уже потерпевшим крушение. Мы очень благодарны ей за её огромную любовь к людям и терпение! Да благословит во всём вас Господь!
Медицинский центр №1 на Пучковка - ул. Пучковка, д. 17-В
Понравилось
Очень умная, чуткая, добрая, говорит правду, а ощущение, что сам что-то понял! Готова работать максимально долго, отдаёт себя всю без остатка.
Не понравилось
Трудно попасть на приём! Введите ещё один рабочий день хотя бы пожалуйста.
Хотим выразить благодарность Нине за помощь в лечении дочери! Мы к ней пришли уже почти не имея никакой надежды на излечение. Но уже на первой встрече мы поняли, что только она нам сможет помочь и не ошиблись! Через 2 месяца от ее страхов не осталось и следа. Она начала выходить гулять и приводить себя в порядок, ещё через месяц она стала следить за питанием и пошла в спортзал! Мы не узнаем свою дочь! Спасибо вам за помощь!
Медицинский центр №1 на Пучковка - ул. Пучковка, д. 17-В
Понравилось
В нашем городе больше нет специалиста такого уровня, как Нина А.! Чуткая, внимательная, с хорошим чувством юмора, умеет слушать и слышать больного. Моя проблема не нова и начал бороться с ней давно, но победить «зеленого змея» непросто. Доктор начала лечить меня полгода назад, успехи грандиозные, просто окрыляют!
Медицинский центр №1 на Пучковка - ул. Пучковка, д. 17-В
Понравилось
Ниночка, спасибо тебе от всей нашей семьи! Мы пришли к тебе с мыслями, что ничто и никто не спасет наш брак! Но нам порекомендовали в ЗАГСе обратится к тебе! И как же мы счастливы, что пришли! Мы смогли простить друг другу все, а главное это все рассказать! Прошло после наших бесед уже 3 месяца, а мы, как молодожены, счастливы! Ты - такая молодец!
Медицинский центр №1 на Пучковка - ул. Пучковка, д. 17-В
Нина Александровна помогла мне в трудную минуту, когда это было больше всего необходимо. Я находился в сложной ситуации и потерял надежду на улучшение. Все мои обращения к другим специалистам не дали результата. Я благодарен Нине Александровне за ее профессионализм и чуткость. С Уважением, Виктор.
Медицинский центр №1 на Пучковка - ул. Пучковка, д. 17-В
Понравилось
Понравился результат! Тревога прошла. Боли в спине исчезли. Я и не догадывалась, что это может быть связано с моими переживаниями в прошлом. Одно её присутствие рядом заставляет верить, что всё будет хорошо. Ещё понравилось, что очень быстро мы решили мою проблему. Я до этого год лечилась у другого врача, и улучшения были, но ненадолго. А тут всего 10 посещений, и я снова могу радоваться жизни и спокойно дышать.
Не понравилось
Спасибо за то, что Вы есть!
Марченко Н. А.
Спасибо большое. Очень рада была помочь!
0.0нормально
Отзыв удален абонентом 28.01.18.