Психиатр
5.6
5.5

Ушкалова Надежда Олеговна
Курск

Ушкалова Надежда Олеговна, Курск: психиатр, 9 отзывов пациентов, места работы, стаж 14 лет.

Обновлено 23.08.2021

ул. Мыльникова, д. 15б
Курский р-н, пос. Искра, ул. Выгонная, д. 1

Курский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Курский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Курский государственный медицинский университет (психиатрия)

Ушкалова Надежда Олеговна
Понравилось
Внимательное отношение к симптомам, подбор эффективных препаратов, подробное обсуждение с родственниками больного плана лечения на длительное время. Корректировка препаратов через три месяца приема.
Не понравилось
Длительное ожидание приема в "Семейной клинике", большая очередь желающих получить консультацию высококвалифицированного врача.
Я очень долго искала врача-психиатра, который сможет установить диагноз моей маме, пожилой женщине. Обратились на приём к врачу с мамой по совету знакомых, которым врач уже помогла.
«Семейная клиника»-ул. Мыльникова, д. 15б
20 августа 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 августа 2021 — Начата проверка по запросу
24 сентября 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2021
Пришла я к Надежде Ушкаловой с жалобами на тревожность на то, что иногда накрывает состояние сна (имеется ввиду, как будто бы ты не в реальной жизни, а во сне). На первый взгляд врач мне понравилась, хорошая женщина, поговорила со мной, всё рассказала, но я никогда не слышала от нее точный ответ на мои вопросы, что очень странно. Я начала пить таблетки, которые она прописала. Стала хуже себя чувствовать. Мне было просто нереально плохо, я боялась выходить на улицу, я боялась всего. Ощущала сильные панические атаки и тремор постоянный, плохо спала, а иногда днём в сон тянуло и я спала сутками. Очень страшное состояние я пережила. Я думала, что так нужно, как я поняла со слов Надежды. Я бросила пить таблетки и о чудо, я стала лучше себя чувствовать.
Сейчас я могу сказать, что такое состояние сна у меня осталось, только теперь я во сне каждый день и не чувствую жизни. Навязчивые мысли, состояние того, что за мной следят-всё осталось. И добавился шум в ушах, приглушённые звуки. Никакого плюса я не могу поставить, это, действительно, была пытка для меня и для моих родственников. Считаю, что лечение врачом было назначено вообще некорректно.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Внимательная, чуткая, добрая, а главное сразу видно, что специалист своего дела. Доктор заинтересована в результате, это главное. Я очень рада, что нашла Надежду Олеговну. Хотя так боялась идти к психиатру.
Добрый день! В чём я только не искала причины своего плохого самочувствия. Изначально проблема была со спиной, но потом присоединилась усталость, повышенная тревожность. Невролог посоветовала обратиться к психотерапевту, но я начала с психолога - результат 0. Обратилась к психотерапевту, тоже - 0. И вот я стала смотреть информацию о психиатрах (совет моей знакомой), вначале боялась, в России это ведь всё не принято - психотерапией заниматься, рискнула - пошла. И уже после первой встречи мне стало проще, с каждой новой встречей мы всё больше во всем разбирались и мои панические атаки и тревожность стали отступать. Мне дышать стало легче. Да, это занимает время, несколько месяцев, но быстро эти вопросы не решаются. Спасибо, Надежда Олеговна! Вы самый замечательный доктор!
«Семейная клиника»-ул. Мыльникова, д. 15б
Понравилось
Очень понравилось, отношение доктора душевное и очень располагает к себе, время было потрачено однозначно не напрасно - только с пользой для моего здоровья.
Не понравилось
Отрицательного при лечении нет.
Лечение у доктора Ушкаловой Н.О. позволило обрести душевное спокойствие. Советую всем неуверенным в себе и психически надломленным.
«Семейная клиника»-ул. Мыльникова, д. 15б
Доктор грамотный, внимательный, умеет выслушать и последовательно объяснить что и как происходит. Использует в лечении не только препараты, но и необходимые методы психотерапии. Помогает хорошо разобраться в собственном состоянии и найти необходимые ресурсы для дальнейшего развития.
«Семейная клиника»-ул. Мыльникова, д. 15б
Обращалась с паническими приступками, т. к. сложно уже стало жить - на улицу не выйти. Помогло хорошо, правда, первое время была чуть вялость от лекарств, но сразу стало легче заснуть и приступы реже. Думаю, к концу лечения все должно пройти. Врачом довольна.
«Семейная клиника»-ул. Мыльникова, д. 15б
К Надежде Олеговне обращалась летом по поводу послеродовой депрессии и вытекающими из этого последствиями: скандалы в семье, приступы отчаяния, панические атаки и неконтролируемый аппетит (заедала стресс сладостями). Мне очень хотелось разорвать этот порочный круг и я понимала, что все жизненные проблемы у нас в голове, поэтому стала искать хорошего психиатра. Доктор мне очень понравился: внимательная, спокойная, грамотная, все объяснила и разложила по полочкам, назначила лечение. Через 2-3 недели я заметила реальный эффект, все постепенно наладилось в семье, я сбросила 8 кг, так как стала контролировать и осознанно подходить к приемам пищи, теперь я радуюсь материнству и декрету, а если вдруг опять "накроет", я знаю к кому обратиться.
«Семейная клиника»-ул. Мыльникова, д. 15б
Меня к этому врачу направила моя участковая терапевт. У меня были приступы после нескольких семейных скандалов, около месяца назад. Они выражались в головокружениях, пульс больше 100 в минуту, давление 170/90, онемение конечностей, потоотделение повышенное, ужасный страх сойти с ума или заболеть чем-то серьезным. Пять раз скорую вызывали, чтобы сбить давление. На пятый раз забрали в больницу на обследование. Нашли гастрит. Отправили на обследование в Гастроэнтерологическое отделение. Нарушений в теле никаких не нашли, кроме легкого гастрита. Я вернулась потом опять в поликлинику к участковому терапевту и она посоветовала сходить к психиатру, порекомендовав этого врача. Было непросто решиться сходить. Врач мне понравилась, долго со мной разговаривала, потом я проходила разные тесты на всякие свойства мозга. Потом мне назначили принимать 4 лекарства, буквально по дням было расписано, когда и что пить. Через 2 недели приступы стали значительно слабее, но небольшое давление (135/75) и пульс (95 в минуту) все равно остались. Потом потихоньку все нормально стало, хоть и лечиться пришлось долго, почти 2 месяца. Сейчас медикаменты совсем не пью и была на одном сеансе у психотерапевта. Спасибо большое врачу психиатру за то, что помог разобраться, что со мной, а то бы я ещё долго лечила то сердце, то живот и непонятно чем бы все кончилось.
Понравилось
Обращалась к этому врачу моя мама, осталась очень довольна, потому что доступно ей всё объяснила о том, что у неё за проблемы и очень подробно рассказала как, что и зачем принимать из лекарств. Лечение дало свой эффект. Хочу сказать спасибо, тяжело найти подход к пожилому человеку, который из-за возраста и прошлого негативного опыта, не очень расположен был лечиться. Спасибо!