Шумилина Марина Сергеевна,дерматолог, детский дерматолог - Курск
Детский дерматолог
4.1

Шумилина Марина Сергеевна
Курск

Шумилина Марина Сергеевна, Курск: дерматолог, детский дерматолог, 4 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 12 лет.

Обновлено 29.10.2020

ул. Республиканская, д. 6
пр. Дружбы проспект, д. 1-А

Курский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Курский государственный медицинский университет (дерматовенерология)

Шумилина Марина Сергеевна
0.0нормально
Нет
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Шумилиной я была в первый раз. Я пошла именно к этому врачу по рекомендации и потому, что прочитала о ней хорошие отзывы на портале ПроДокторов. В целом, Марина Сергеевна показалась мне вежливой и беседа у нас прошла в дружественной атмосфере.
Однако точный диагноз мне не был установлен и я думаю, что детский крем для лечения дерматита совсем не то. Врач осмотрела меня под лупой и все, анализов у меня не брали. Доктор выдала мне справку, в которой написала 2 разных диагноза, которые вообще не связаны. Один из них она связала с тем, что я использовала гормональную мазь, хотя я объяснила, что использовала ее меньше месяца. По-хорошему Марина Сергеевна должна была отправить меня к аллергологу. Тем не менее она предположительно поставила мне аллергический дерматит и стероидзависимый дерматит, а также написала о высыпаниях на теле неизвестного происхождения. На анализы она меня не направляла и на что аллергия не выяснила. Вдобавок в клинике после окончания приема мне не выдали ни чека, ни договора. Изначально я сама заполнила заявку об обработке персональных данных и указала свои паспортные данные. Я попросила документы, но мне сказали, что по техническим причинам что-то не работает и произошли какие-то сбои. В общем, в качестве лечения врач выписала мне крема и уголь. Также я сообщила ей о том, что принимаю противозачаточные, но доктор сказала, что из-за них этого не может быть, поэтому отмену делать не нужно. Марина Сергеевна выписала мне еще антигистаминные таблетки и объяснила, что лечение будет на протяжении полутора месяца и если никаких улучшений не будет, то тогда можно записаться повторно. Я соблюдаю ее назначения. Единственное, заменила детскую мазь, на обычную. Я буду записываться к другому специалисту, если только его найду.
Медицинский центр «Медиасс» - пр-т. В. Клыкова, д. 92
Да
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
К Марине Сергеевне мы обратились впервые. Изначально нужно было идти к другому врачу, видимо, я сама неправильно определилась с выбором специалиста. К сожалению, я не смогла получить ответ на свой вопрос, но в принципе, специалист она квалифицированный. Осмотр и консультация заняли минуты 4, для нас этого было вполне достаточно. Смогла найти подход к ребёнку, он чувствовал себя комфортно. Доктор выдала карту осмотра и направление к другому специалисту по профилю. Дала рекомендации, по-моему, они эффективны. Хочу отметить, что Марина Сергеевна дружелюбный, оптимистично настроенный врач, желает помочь, но понимающий, что она не всесильна. Конечно, лучше не обращаться к специалисту, так как лучше не болеть, но при необходимости обратимся к Марине Сергеевне.
Медицинский центр «Медиасс» - пр-т. В. Клыкова, д. 92
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Пришел в начале июне к Марь Сергеевне (как в анекдоте) с (еще не знал с чем) дермотоксикозом. Лечение подобрала правильное. Через 3 дня уже были заметные улучшения. Очень отзывчивая и веселая. Все выслушала и проверила. Много рассказывала как лечить и в подробностях, а также от чего подобное на коже может возникать. Буду теперь с кожными проблемами ходить только к ней и советовать ее. Профессионал в свой работе. Из-за маски не мог рассмотреть полностью лица, но глаза очень красивые. Спасибо Вам.
Лечебно-диагностический центр «Авиценна» - ул. Запольная, д. 47
Большое спасибо Марине Сергеевне за правильно подобранное лечение. Очень внимательна, доброжелательна. Профессионал в своей работе.
Больница №6 - ул. Союзная, д. 30