Докалин Александр Юрьевич,ортопед, травматолог - Курск
2.3

Докалин Александр Юрьевич
Курск

Докалин Александр Юрьевич, Курск: ортопед, травматолог, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 44 года, запись на приём ☎ (4712) 77-13-29.

Последняя запись 1 час назад
Обновлено 24.09.2019

Ортопед — от 1500₽ Травматолог — от 1500₽
пр-кт Анатолия Дериглазова, д. 39
(4712) 77-13-29
ул. Сумская, д. 45а

• 1976
    Курский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Курский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)

Докалин Александр Юрьевич
Не понравилось
Ужасно.
Были у этого врача. Хамское отношение, за такие деньги (1500) за 10 минут в кабинете, чтобы услышать: "Как хотите, поставим укол". Ау, Вы что там? Я не зашла в кабинет с мамой (жалею), я бы не позволила, чтобы так разговаривали с моей мамой! Мама вышла вся растерянная, я подумала, что её расстроил диагноз, а оказывается - хамское отношение и поведение доктора.
Клиника «Мир Здоровья» на Дериглазова - пр-кт Анатолия Дериглазова, д. 39
Понравилось
Самый авторитетный врач, которого я встречал. Давно имею проблему с коленным суставом и знаю всех травматологов Курска, но Докалин А.Ю. мне нравится больше всех, так как говорит все прямым текстом и по делу. Он всегда все подробно рассказывает и прекрасно делает внутрисуставные инъекции, чем я и пользуюсь периодически.
Клиника «Мир Здоровья» на Дериглазова - пр-кт Анатолия Дериглазова, д. 39
Была на приеме у Докалина А.Ю. в июне 2019 года. Поводом для визита к нему были проблемы с коленными суставами, а именно - периодические боли, которые вызваны их неправильным расположением, что ранее устанавливалось на основании результатов УЗИ и рентгена. С собой снимков, к сожалению, не было, так как они делались давно. У врача необходимо было обследоваться и выяснить методы решения проблемы. Однако Докалин А. Ю., не произведя осмотра, а просто выглянув из-за стола и посмотрев на одну ногу, даже не прося меня встать со стула, сказал, что проблем не видит, и все хорошо. Доктор не поинтересовался, какой характер носят боли в коленях, когда они возникли, не задал ни одного вопроса и сказал, что я зря пришла. На замечания о том, что отклонения были установлены ранее, и были рентгеновские снимки, врач улыбнулся и спросил: "Вы хотите, чтобы я то же самое вам сказал на основании снимка рентгена? ". Денег за прием не взял, но время потрачено впустую, и проблема осталась нерешенной. *
Клиника «Мир Здоровья» на Дериглазова - пр-кт Анатолия Дериглазова, д. 39
Был на приеме у Докалина в областной больнице. Никогда не встречал более хамского обращения с пациентами. Докалин отказался сообщить мне мой диагноз и дать рекомендации по лечению и режиму труда и отдыха, сказав мне, чтобы я сам читал в медицинской карте. Считаю, что его действия можно квалифицировать, как отказ в предоставлении медицинской помощи. Зато Докалин не забыл повесить рядом со своим кабинетом прайс на услуги по эндопротезированию (возможно, я что-то не понимаю, но, по-моему, эти услуги оказываются бесплатно в рамках ОМС)... Я сказал Докалину, что буду жаловаться на него председателю комитета здравоохранения Владимиру Николаевичу Анцупову, на что Докалин заявил, что он Анцупова не боится, и ему всё равно. Считаю, что этот человек давно забыл, что такое клятва Гиппократа и врачебная этика, и руководство "Курской областной больницы" и комитет здравоохранения Курской области примут все необходимые меры в отношении данного сотрудника областной больницы.
Областная больница - ул. Сумская, д. 45а
Был у врача с болью в суставе. Принес заранее сделанный снимок МРТ и заключение врача, который МРТ делал. Александр Юрьевич не помог вообще никак, причины болей он не знает, по заключению и снимкам МРТ он не смог ничего пояснить, такое ощущение, что за свою 40-летнюю практику уже забыл всю теорию. Единственное, что с растерянным видом предложил - сделать блокаду сустава за дополнительные деньги. Я согласился, заплатил, сделал. В итоге это вообще никак не помогло. По ощущениям врач некомпетентен в своей профессии, я зря потратил деньги, не получил вообще никакой информации по своей проблеме. Может надо провести дополнительную диагностику? Может надо посетить врачей соседних профилей? Ничего этого он естественно не предложил. Укол сделал за деньги, а дальше: "Я не знаю, делай что хочешь".
Посетили врачаОктябрь 2018
В принципе, мне все понравилось. Лечение, Докалин Александр Юрьевич назначил мне хорошее, пока оно мне помогает, но я только начала придерживаться его рекомендаций. Какой вопрос я бы ему не задавала, он мне на все ответил, все пояснил и разъяснил. Общение у него было вполне стандартным. Я думаю, что у него такой большой опыт работы, что он определенно является профессионалом. Я буду его всем советовать и хвалить.
Посетили врачаОктябрь 2018
Самое главное, что Александр Юрьевич - тактичный и внимательный. Он дал мне хорошие советы. Мне все понравилось на его приеме, особенно профессионализм и доброжелательность. Он сказал, что мне дальше делать. Моя болезнь за один прием не лечится, поэтому мне еще раз нужно будет посетить специалиста. Я посмотрю на свое состояние и приду к нему.
Посетили врачаСентябрь 2018
У Докалина Александра Юрьевича ответственный подход к своей работе. Он опытный специалист. В принципе, все было хорошо. Он осмотрел меня и дал рекомендации. Я еще не начинала, но собираюсь к ним приступить. От врача мне не хватило информативности. Хотелось, чтобы доктор подробнее рассказал о назначенных лекарствах: что и от чего принимать. Я не знала его раньше. Меня подкупило то, что он заведующий отделением в областной больнице.
Посетили врачаИюль 2018
Все, что я хотела, я узнала на консультации. Александр Юрьевич обсудил со мной интересующие вопросы. Все, что меня беспокоило, объяснил и рассказал. Выписал лекарства и сказал, какие документы нужны для проведения операции. Строгий доктор, но отношение к пациенту хорошее. Рекомендую.
Посетили врачаИюнь 2018
Моя жена очень довольна доктором. Она была у него впервые и отметила, что доктор очень общителен и вежлив. Он ее проконсультировал, назначил лечение и дал рекомендации. Мы думаем, что с профессионализмом у него все нормально. Жена будет и дальше его посещать.
Посетили врачаИюнь 2018
Мне понравилась хорошая консультация доктора. Могу отметить его доброе и внимательное ко мне отношение. Я узнала от него все то, что меня интересовало и получила необходимые рекомендации. На мой взгляд, он профессионал своего дела. Я очень довольна. После лечения опять к нему приду.
Докалин Александр Юрьевич, заведующий травматологическим отделение ОКБ - это человек, который поставил на ноги огромное количество людей. Лично мне он ничего не делал, а оперировал мою сестру, все сделал на высшем уровне. Одним словом, врач от Бога. Самый квалифицированный доктор в нашей области! Здоровья вам и вашим близким!