Маяков Александр Игоревич,нарколог, психиатр, психолог, психотерапевт - Курск
7.2

Маяков Александр Игоревич
Курск

Кандидат наук

Маяков Александр Игоревич, Курск: нарколог, психиатр, психолог, психотерапевт, 27 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 10 лет.

Обновлено 18.09.2020

ул. Союзная, д. 30

• 2012 — 2018
    ООО "Чистый путь"
    Главный врач, директор, врач психиатр-нарколог
  • 2018 — н. в.
    Центр психиатрии и наркологии "Гиппократ", Курск
    Директор

Курский государственный медицинский университет (лечебное дело)

Медицинские ассоциации

• Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига
  • Ассоциация практических психологов

Маяков Александр Игоревич
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Это наш семейный доктор. Я давно хожу к Александру Игоревичу и вернусь снова. Он помог мне и уже многим моим знакомым. В последний раз я проходила 4-дневный курс психотерапии по индивидуально подобранной программе бесед и сеансов гипноза. Проблема решена полностью и даже больше. Я чувствую себя абсолютно счастливой. Теперь знаю, куда идти и как жить дальше. В будущем так же буду обращаться за помощью при возникновении вопросов. Всем рекомендую!
Посетили врачаМай 2020
Началось у меня с того, что я стал все по нескольку раз проверять: плиту, выключатель, дверь, в машине (багажник и капот дергать по нескольку раз), чтобы ничего не касалось батареи (провода обувь и т. д.). Не подходил к плите, холодильнику, боялся что не так включу или закрою. С этими волнениями я обратился к врачу-психиатру. Он назначил мне "Анафранил". Пропил 2 месяца, дошел до 9 таблеток в день, результат - 0. Обратился к другому врачу. Этот назначил другие антидепрессанты и нейролептики, прошел 3 сеанса гипноза - результат тот же. Мне посоветовали 3 психиатра, пил "Оланзапин", "Циклодол", у меня началось акатизия. Настроение никакое, я все время ходил по комнате и начал головой качать из стороны в сторону вверх вниз (как бодливая лошадь). И тут в интернете я нашел клинику "Гиппократ". Почитал отзывы, думаю, это то, что мне нужно. К назначенному времени ехал сильно волновался, что такого никакого запущенного меня доктор не примет. Но Александр Игоревич встретил меня доброжелательно внимательно выслушал меня и все мои проблемы. После первого приёма он дал мне несколько заданий (завести дневник и записывать сколько раз на что обращал внимание прогулка 30 минут в день). Следующие приёмы продолжал давать задания и рекомендации: дыхательная гимнастика, медитация, сочинять стихи по 12 строчек в день, на каждую негативную мысль выписать позитивную в течение дня. В конце дня 5 раз читать позитивные мысли. Делать цунами перед сном (как пришло, так и ушло, я допускаю быть вам (мыслям) я подумаю о вас (мыслях) потом и т. д.). Предложил прочитать книгу "Осознанность" М. Уильямс Д. Пенман и "Как развить силу ума" Г. Лорейн (читать в этой книге по 3 листа каждый день). Также Александр Игоревич проводил со мной сеансы гипноза. Помог уйти от таблеток. Убеждения доктора помогли мне перейти к мысли ничего не проверять. Я начал это делать, как бы постепенно. Это давалось мне трудновато. Сначала перестал проверять кран, потом выключатели так постепенно дошёл до того, что стал свободно включать плиту, открывать холодильник. Опять подошёл к своей любимой машине, протер её, вставил аккумулятор, сел за руль погудел, включил музыку, отъехал недалеко в магазин. Чуть позже съездил поменял масло в моторе, тормозную жидкость. Сейчас езжу уже на большие расстояния. Но я все равно продолжаю делать дыхательную гимнастику и физические упражнения. Я уже выздоровел, мысли меня не беспокоят. Спасибо моему доктору Александру Игоревичу за то, что он не отказался от меня такого запущенного, убеждал, что все получиться и воскресил меня снова. Его убеждения, подбадривания придавали мне силы справиться с моими проблемами. Доктор от Бога, добрый отзывчивый и очень грамотный специалист, прост с людьми. Дай бог ему здоровья на долгие годы. Низкий поклон ему за такой редкий дар - лечить людей своей индивидуальной методикой. Теперь у меня появилась цель в жизни найти работу, девушку, создать семью. Еще раз, огромное спасибо Александру Игоревичу от всего сердца.
Посетили врачаАпрель 2020
Александр Игоревич - грамотный специалист, профессионал. Общаться с ним комфортно, работает с полной отдачей. После приёма выходишь с лёгкостью на душе. К психотерапевту раньше никогда не обращалась. К Александру Игоревичу обратилась за помощью в конце декабря, была в очень ужасном, плачевном состоянии (стрессы, депрессия, неудовлетворённость жизнью, одиночество, страхи, боль физическая и душевная, перенесённая операция, разрыв с мужчиной в этот момент). Доктор комплексно подошёл к проблеме. Помогла огромная совместная работа. Применяли и сеансы гипнотерапии. Его советы помогли мне выкарабкаться из сложной ситуации, и помогают не впадать в отчаяние и теперь. Я вижу ощутимые результаты и изменения в себе (окружающие это тоже заметили). Мой опыт оказался положительным. Спасибо Вам, Александр Игоревич, за труд и терпение! Благодарю Вас! Жалею, что не обратилась раньше.
Медико-психологический центр «Гиппократ» - ул. Союзная, д. 28а
Понравилось
Все понравилось. Рекомендую.
Хочу сказать огромное спасибо за оказанную помощь Маякову Александру Игоревичу. Нашла врача по отзывам и ни разу не пожалела. Обратилась к нему в угнетенном состоянии: паника, апатия, постоянная усталость. Лечение было без медикаментов, и поначалу казалось, что это не работает. Но по прошествии времени и более ответственном подходе с моей стороны к выполнению заданий врача состояние начало улучшаться. Огромное спасибо и терпения Вам в Вашем нелёгком деле, Александр Игоревич!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Несколько лет страдала паническими атаками, кто в курсе, тот понимает - весь спектр "радостей" не передать словами. Скорая за скорой, жить не хотелось. Плюс ко всему - постоянные боли в спине, в ногах, бешеный пульс, хроническая усталость, все время клонило в сон. Попала как-то в больницу, уже в критическом состоянии. После лечения стало лучше, но бросила пить таблетки и понеслось по новой. К психотерапевту собиралась долго, года три. Очередной приступ нарушил все планы, и я набрала номер клиники. Не выбирая, не читая отзывы, просто отреагировав на "лечение панических атак". Александр Игоревич оказался чутким и тактичным человеком. Мы поговорили, он назначил лечение, оно не медикаментозное. Атаки после первого же посещения исчезли, потом прошли боли, сопровождающие меня полжизни, усталости как не бывало. Улучшилось настроение, появилась уверенность в себе, на лице - улыбка. Сразу скажу: врачи не волшебники (хотя в данном случае, может, это и так), работали мы в тандеме - доктор направлял, поддерживал, я выполняла. Желание вернуться к нормальной жизни было огромным. Сейчас даже не нахожу слов, выразить Александру Игоревичу благодарность, не побоюсь этого слова, за свое спасение. Очень жалею, что не пришла раньше...
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Многообещающие надежды были на этого врача, так как сайт показался хорошим, мол, чего там только не лечат. В итоге ничего хорошего не получили.
Не понравилось
Назначали очень старые, неэффективные препараты, которые к моей проблеме отношения не имеют. Другой врач сразу сказал, что такие старые препараты сейчас выписывать не имеет смысла, только в крайних случаях, когда другие лекарства не помогают. В аннотации написано при шизофрении и тяжелых заболеваниях, у нас такого нет, в побочках именно то, чего мы и боялись. Деньги выброшены впустую. Далеко и неудобно ездить.
Маяков А. И.
Доброго Вам здоровья! Мы рады Вашим отзывам. Центр Гиппократ занимается психотерапевтической помощью. Подбор лекарственных препаратов раздел психиатрической помощи. Будьте внимательны к информации на сайте компании, мы занимаемся психотерапией без медикаментозного участия. Терпения Вам и сил.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Никогда не обращалась к психотерапевту, но когда обратилась в первый раз к Александру Игоревичу, поняла как это необходимо всем, у кого "что-то не так".
Не понравилось
Всё понравилось. Далековато ездить только.
Обратилась не для себя, а по поводу социофобии сына. Но на первой же беседе поняла, что мне это тоже необходимо. Одна из главных целей нашей жизни - самосовершенствование. Путь к себе лучшему не лёгок и мне очень помогает Александр Игоревич. Спасибо, доктор, за начало знакомства с Прекрасной Незнакомкой. 🦊 Кстати, сыну он тоже помог!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Уютно, чисто. Красивая, многообещающая реклама.
Не понравилось
Отношение к пациентам. Впустую потраченное время. Никаких обязательств.
Обратилась к врачу с проблемой. Был поставлен им же диагноз невроз. Было дано задание на 2 недели. Когда я приехала в назначенное время, ни меня, ни мою проблему доктор не вспомнил. Или сделал вид, что не помнит. Я испытала шок. Получается, никакой ответственности за пациента. Не так я представляла работу с психотерапевтом. Впустую потраченное время и деньги. Буду искать другого специалиста.
Маяков А. И.
Спасибо за честный отзыв. Терпения Вам и здоровья. С уважением, Маяков А.И.
Медико-психологический центр «Гиппократ» - ул. Союзная, д. 28а
Понравилось
Выражаю благодарность Александру Игоревичу за помощь! Обратилась к нему совсем в плачевном состоянии, не понимая, закончится это когда-нибудь... Год меня мучало повышенное, то понижение давление, потом появилось чувство удушья и панические атаки. В поликлинике обратилась к психотерапевту, которая сразу посадила антидепрессанты, от которых у меня стал жутко болеть желудок и все симптомы усилились. Прекратила приём, она попыталась посадить меня на психотропы. Я отказалась. Что я чувствовала тогда, не пожелаешь и врагу! Одна фармацевт сказала мне, что нужно найти "своего" врача. В интернете нашла Александра Игоревича по отзывам. Обратилась, на первом приёме дал несколько заданий, стало становится легче, потом ещё задания... Выполняя их, давление не повышалось, а вот дыхание моё и усталость восстановил вертебролог. Пишу это, потому что читая отзывы ранее, искала ответы что происходит и есть ли кто-то с такими проблемами как у меня и что делать дальше. Александр Игоревич однозначно поможет справиться со страхом, депрессией и паническими атаками!
Медико-психологический центр «Гиппократ» - ул. Союзная, д. 28а
Понравилось
Хочу выразить большую благодарность Маякову Александру Игоревичу за помощь и излечение. Очень-очень мне помог, жизнь наладилась, в семье отношения тоже. Спасибо Вам большое за Ваш труд и помощь людям. Вы - потрясающий врач с большой буквы, обязательно буду советовать Вас своим знакомым. Дай Бог Вам здоровья, побольше таких врачей.
Медико-психологический центр «Гиппократ» - ул. Союзная, д. 28а
Понравилось
В течение длительного времени (более 1,5 лет) была апатия, постоянный стресс, депрессия, развилась ВСД. Решился на прием у Александра Игоревича. Одного приема хватило для того, чтобы ситуация решительным образом сдвинулась с места. Во время консультации в голове все начало становиться на свои места. Прошло уже три недели, появилось желание действовать, реакция на источники стресса резко изменилась. Вернулся к тренировкам. Здоровье потихонечку начинает возвращаться. Очень благодарен Александру Игоревичу за то, что он сразу смог определить корень проблемы и найти верный метод исправления ситуации. Восстановление займет какое-то время и потребует определенных действий, но без данного специалиста ничего бы не получилось.
Медико-психологический центр «Гиппократ» - ул. Союзная, д. 28а
Понравилось
Я очень благодарна Александру Игоревичу за его труд, за то, что помог мне побороть страшные приступы мигрени, объяснил причины моей неудовлетворенности в жизни и многое другое. Очень жаль, что я раньше не обратилась к нему. Он разбил все мои стереотипы о психотерапевтах, мне было легко открываться ему и были доступны все рекомендации и пояснения. Желаю Александру Игоревичу и дальнейшего профессионального роста.
Медико-психологический центр «Гиппократ» - ул. Союзная, д. 28а
Понравилось
Хочу поблагодарить Маякова Александра Игоревича! Гениальный доктор, который смог вылечить мою длительную депрессию и невроз. Эти заболевания долго лечила антидепрессантами и другими медикаментами, ничего не помогало, становилось хуже... Александр Игоревич внимательно выслушал все мои проблемы, объяснил причину моих страхов и даже после первой встречи я вышла с улыбкой, с желанием обнять весь мир! Доктор-волшебник! Сейчас я без таблеток, счастливая и активная, любящая жизнь и всё вокруг! Написала отзыв, чтобы все, кто ищет помощи, смогли обрести новую жизнь, счастье и уверенность. Александр Игоревич - добрый, отзывчивый и очень грамотный специалист, все отзывы здесь реальные, поэтому помогите себе. Всем добра и счастья! А Александру Игоревичу низкий поклон за редкий дар и не всегда легкий, но благородный труд! Спасибо огромное от всего сердца!
Медико-психологический центр «Гиппократ» - ул. Союзная, д. 28а
Да, я поняла, немного надо менять отношение к молодым врачам и не "бояться" молодости. На приеме у Александра Игоревича Маякова был муж. Врач умный, интеллигентный, профессионал своего дела. Есть с чем сравнить. Некоторые врачи смотрят на пациента и думают ни как помочь, а как побольше денег вытянуть, но суть даже не в этом, лечить не хотят или не могут Огромное благодарю, здоровья, процветания. Счастливые родители, воспитавшие таких детей, а может быть, жены, Александр Игоревич! Служите своему делу врачевания долго.
Медико-психологический центр «Гиппократ» - ул. Союзная, д. 28а
Хочу выразить огромную благодарность доктору Маякову Александру Игоревичу за то, что он мне помог с бессонницей, депрессией, ВСД. Профессионал своего дела, быстро вникает в суть проблемы, терпеливо выслушивает, грамотно рассказывает. Очень редко можно встретить врача в одном флаконе: психотерапевта, психолога, нарколога и психиатра. Быстро подобрал терапию, от которой сразу стало легче. Лечит гипнозом, да и, что немаловажно, не гонится за деньгами, как это часто бывает в частных клиниках. Так что смело идите и не бойтесь, на этом докторе у меня закончились многочисленные скитания по врачам, клиникам и обследованиям.
Поликлиника №6 - ул. Союзная, д. 30
Похоже на чудо, тем не менее, мне помогли избавиться от табакокурения в день обращения. Ранее были безуспешные попытки бросить самостоятельно, поэтому присутствовали сомнения в положительных результатах. Сомнения напрасны: чувствую себя свободной от зависимости и от этого счастливее раз в 50, спасибо за профессиональную помощь. Жаль, что не обращалась за ней раньше. Всем, кто сомневается, советую этого доктора, также помогает разобраться с другими вопросами, тревожащими в жизни. Благодарю за "чудо" исцеления!
Медико-психологический центр «Гиппократ» - ул. Союзная, д. 28а
Как сказал древнегреческий "отец медицины" Гиппократ: "Если есть несколько врачей, из которых один лечит травами, другой ножом, а третий словом, прежде обратитесь к тому, кто лечит словом". Я обратилась к Александру Игоревичу со своей проблемой не так давно, но уже после 5-го сеанса гипнотерапии чувствую, что могу быть в гармонии с собой и внешним миром, наслаждаться каждым прожитым днём и получать удовольствие от простых вещей, которые я раньше вообще не замечала. Да и вообще: "Я могу! Я хочу! Я умею!" У меня появилось желание двигаться дальше, пусть пока это медленные шаги, но они уверенные и осознанные. Александр Игоревич - очень чуткий доктор, который умеет слушать и слышать людей, вникать в их проблемы и помогать их решать - что немаловажно. Спасибо Вам, Александр Игоревич, за столь ценные знания, за "руку помощи" в сложной для меня ситуации, за Ваш профессионализм и терпение. Всем рекомендую Медико-психологический центр психиатрии и наркологии "Гиппократ" и, в особенности, прекрасного доктора - Александра Игоревича Маякова! Р.С. Очень много зависит не только от врача, но и от вас! Не бойтесь перемен в себе, ведь "дорогу осилит идущий".
Медико-психологический центр «Гиппократ» - ул. Союзная, д. 28а
Александр Игоревич помог вылечить от алкоголизма супруга! До этого несколько лет попыток, срывов, запоев. Специалист с большой буквы!
Поликлиника №6 - ул. Союзная, д. 30
Маяков Александр Игоревич, выражаю огромную благодарность за вашу тактичность и доброту! С вами очень приятно работать! Очень позитивный доктор, подробно все объяснил на первой встрече. Работает на результат, а не на вытягивание денег. Если требуется два сеанса, он никогда не назначит третий! Мы ещё работаем с ним, но я уже чувствую видимые шаги вперёд! Огромная благодарность и, конечно, мои рекомендации, Александр Игоревич!
Медико-психологический центр «Гиппократ» - ул. Союзная, д. 28а
Понравилось
Очень грамотный и тактичный доктор. На первой встрече все очень подробно объяснил о моем тревожном расстройстве. Есть огромное желание проходить лечение именно у него, появилась надежда выкарабкаться из этого состояния тревоги и панических атак, и жить полноценной жизнью. Буду стараться. Всем советую Александра Игоревича Маякова!
Спасибо вам, Александр Игоревич, вы - первый, кто смог найти слова и убедил моего мужа на лечение от алкоголя. Он впервые задумался над своей жизнью... Спасибо. Надеюсь на полное излечение и изменение смысла в жизни моего мужа.
Высочайший профессионал! Огромное спасибо за новую жизнь! Пил 10 лет без просыпа, потерял всё. И только после лечения в "Чистом пути" и особенно, благодаря доктору Маякову, у меня новая жизнь! Сергей.
Наркологическая клиника «Чистый путь» - ул. Рабочая 2-я, д. 18-А
Алкоголизм у меня давно, около месяца пил и не мог выйти из запоя. Вчера жена чисто случайно нашла телефон Александра Игоревича (до этого выходил из запоя сам и с большими муками), позвонили, всё профессионально, пунктуально, педантично. На утро на 90% я - человек. Удивительная работа и удивительные руки! Спасибо Вам, Александр Дмитриевич. Недели через 2-3 закодируюсь. С уважением, Александр Вячеславович.
От всей души благодарю Вас! После нескольких лет страданий и мучений теперь знаю, что депрессию и тревогу, неуверенность в себе можно качественно лечить и без таблеток. Гипноз творит чудеса. Одно упоение Вас слушать. Благодарю еще и еще. Знаю, что многим нужна Ваша талантливая помощь. Терпения Вам с нами. Здоровья. Сама с трудом Вас нашла.
Особая благодарность Александр Игоревич! Ваши сеансы гипноза и бесед эффективнее тех таблеток, что я принимала раньше. Спасибо за помощь.
Спасибо Вам, Александр Игоревич, за помощь нашему сыну! Удивительной души человек! Совет да терпения Вам в своей работе.
Замечательный врач Маяков Александр Игоревич, просто профи. Получили квалифицированную помощь. Спасибо огромнейшее.