Симонова Марина Владимировна,психолог - Курск
7.6
6.6

Симонова Марина Владимировна
Курск

Симонова Марина Владимировна, Курск: психолог, 4 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 9 лет.

Обновлено 16.05.2020

Симонова Марина Владимировна
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Чуткое и доброжелательное отношение как к ребенку, так и к родителям. Заинтересованность в результате работы. И, самое главное, высокий профессионализм - видно, что Марина Владимировна хорошо разбирается в детской психологии, в том числе психологии ребенка с ограниченными возможностями здоровья.
Не понравилось
Все понравилось! Очень благодарны! Уже несколько месяцев не посещаем занятия, а до сих пор с благодарностью вспоминаем как Марина Владимировна помогла "достучаться" до нашего ребенка.
Благодаря Марине Владимировне ребенок начал слышать взрослых и реагировать, появилась игровая деятельность, стало возможным договориться с ним. До этого два дефектолога безуспешно работали с ним. В 3,5 года ребенок отказывался пользоваться горшком, Марина Владимировна сразу сказала, что эту проблему мы решим, так вскоре и произошло. Также, были проблемы с пониманием эмоций другого человека, Марина Владимировна помогла решить и эту проблему. Если бы не регулярные занятия у Марины Владимировны, мой ребенок не смог бы дальше продолжать реабилитацию, потому что просто отказывался работать с дефектологом и логопедом. Марина Владимировна научила его слышать взрослого и работать на занятиях. Еще понравилось, что Марина Владимировна учит родителей самостоятельно прорабатывать проблемные ситуации дома с ребенком, не прибегая постоянно к ее помощи. Благодаря ей, мы смогли приступить к коррекционным занятиям с логопедом. В целом, после курса занятий, повседневное взаимодействие с ребенком значительно улучшилось.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Внимательность, доброжелательное отношение к ребёнку, чуткость, обстановка.
Не понравилось
Минусов я не нашла, да и не искала.
Попали мы к Марине Владимировне по направлению невролога. У сына были нарушения в поведении аутистичного характера. Первые занятия были трудными, сынок с большим трудом впускал нас в свой мир, но уже после нескольких занятий я заметила за сыном изменения в лучшую сторону. Марина Владимировна очень чуткая и внимательная, сын с удовольствием ходил на занятия, всегда находила подход к нему.
Посетили врачаИюнь 2019
Марина Владимировна - компетентный и грамотный специалист, который знает свое дело. И самое главное, что этот человек любит детей и понимает их. С особой чуткостью относится к родителям, даст грамотный совет. Дочка посещала занятия на протяжении 1 года. Ребенок сложный, с нарушениями поведения, лишенный каких-либо навыков. В итоге Марина Владимировна с блеском справилась со всеми поставленными задачами. Я считаю, что данный специалист заложил крепкую базу для дальнейшего развития и становления моего ребенка. Я благодарна судьбе, что в начале нашего пути мы попали именно к этому педагогу. Спасибо огромное!
Центр медицинского и социального сопровождения - ул. Кирова, д. 7
Понравилось
Очень грамотный молодой специалист! Внимательная, отзывчивая, добрая, молодая девушка-психолог! Быстро и легко нашла подход к ребенку! Спокойно выслушала нас, ответила на все интересующие нас вопросы. В игровой форме провела диагностику, как развивается малыш, на что нужно обратить внимание. Дала рекомендации по дальнейшему развитию ребёнка, много полезных советов. Тёплый неспешный приём. Уютная атмосфера, как дома. Мы остались очень довольны!
Не понравилось
Всё понравилось!
Всё очень хорошо!