Абросимова Людмила Ивановна, акушер, гинеколог, хирург - ст. Ленинградская

Абросимова Людмила Ивановна
ст. Ленинградская

стаж 41 год

Абросимова Людмила Ивановна, ст. Ленинградская: акушер, 6 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 41 год, запись на приём.

ул. Кооперации, д. 84А

5%Мастопатия
5%Эндометриоз
5%Лейкоплакия

Высшее образование

1969 Курский государственный медицинский университет (лечебное дело)
2015 Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (акушерство и гинекология)
2017 Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (гистероскопия)

Отзывы о Абросимова Людмила Ивановна

+2.0 Отлично ЛДЦ «Здоровье» - ул. Кооперации, д. 84А

Людмила Ивановна - золотой человек, специалист, каких уже мало! Своё дело знает, лишнего не навязывает. Спасибо вам за ваш труд, понимание и отношение. С уважением, Наталия К.

проверено
19.11.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19.11.2018 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
21.11.2018 Документы предоставлены. Проверка завершена.
-2.0 Ужасно ЛДЦ «Здоровье» - ул. Кооперации, д. 84А

Очень плохой медицинский центр. Сегодня угораздило попасть в медцентр "Здоровье" в ст. Ленинградской. Записывалась я заранее, по телефону предупредила, что мне нужна процедура гирудотерапии по гинекологии. У меня спросили о наличии необходимых анализов (они все были на руках) и консультации гинеколога перед процедурой (было направление на гирудотерапию от московского гинеколога). Предложили записать на прием к их гинекологу (Абросимовой Л.И.) с последующим сеансом гирудотерапии. На приеме у гинеколога начался стандартный бесконечный набор вопросов для сбора анамнеза (у меня на руках были выписки из медицинских центров Москвы и СПб). Вместо того, чтобы просто прочитать их, выписать себе необходимое и назначить схему лечения, врач долго озвучивала то, что я и так знаю. Хотя в самом начале приема я предупредила ее о том, что цель моего визита - конкретно гирудотерапия. После весьма длительного "интервью" врач сказала, что ей необходимо посмотреть меня на кресле. Надо так надо. Не буду описывать подробности, но так больно от зеркала мне давно не было. Перед самим креслом врач спросила, делали ли мне когда-нибудь видеокольпоскопию. Я сказала - нет. Уже на кресле врач мне сказала: "Значит будем делать видеокольпоскопию". Я спросила, зачем это надо. Она сказала: "Приказ". Чей именно, врач не уточнила (может быть, свой внутренний, по медцентру). Пока врач готовилась делать эту -скопию (благо, компьютер завис, избавив меня и мой кошелек от истощения), я робко предложила пройти эту процедуру как-нибудь в другой раз (в конце концов, я же не за этим приходила). Врач, очевидно недовольная, убрала аппаратуру и сказала: "Тогда отказ мне напишите!", - без проблем. Отказ так отказ. Вы мне только гирудотерапию отпустите. И вот, когда я уже более настоятельно заикнулась об этой процедуре, врач сказала, что надо будет сдать у них сначала анализы (напомню, они уже были все на руках). Когда я стала показывать ей мои многочисленные анализы, доктор явно стала нервничать, мол, что это за анализы. В итоге сказала, что ее они не устраивают. Якобы для гирудотерапии надо анализы в день первой процедуры сдавать (предыдущим не было и месяца, препаратов, влияющих на кровь я не принимала). В общем, мне необходимо сдать анализы сегодня у них. Потом подождать, через час они будут готовы, потом только может быть, процедуру мне отпустят. Я отказалась, сославшись, что не рассчитывала на такое количество времени и боюсь сдавать кровь. Врач в грубой форме меня отчитала, сказав, что я вообще не должна на время рассчитывать и что она вообще со мной слишком много времени провела, а у нее пациент в операционной (интересно, что для видеокольпоскопии время бы нашлось несмотря на него), и уже очередь из-за меня собралась под кабинетом. "Когда я вам ее буду делать?! Это длительная процедура!" Простите, но ведь я записывалась заранее, на конкретное время, конкретно на гирудотерапию к гинекологу с предварительной консультацией. И что взамен? Я попросила врача хотя бы просто расписать мне схему лечения пиявками и отпустить. Врач стала расписывать мне схему лечения, попутно раздраженно поясняя, что пишет мне лечение "от фонаря"! Я понимаю, что всё сугубо индивидуально. Но ведь есть стандартные схемы лечения при определенного рода заболеваниях... Короче говоря, расписав мне 6 процедур "от фонаря", врач меня наконец-то отпустила, сказав, что если я приду делать гирудотерапию у нее, то должна буду записаться заранее (а это, простите, как было?) и что нужна будет "свежая кровь". Никому не советую эту клинику и этого гинеколога.

27.11.18 09:39

Добрый день! Прежде всего, благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв о нашей работе. Для нас очень важно знать мнение каждого посетителя нашего центра, чтобы улучшить качество услуг или вовремя решить конфликтную ситуацию. Мы детально разобрали данную жалобу и выяснили все обстоятельства вашего посещения ЛДЦ «Здоровье».

16.11.2018 г. Вы обратились в ЛДЦ «Здоровье» к гинекологу Абросимовой Л.И. , были приняты специалистом по назначенному времени на консультацию. В связи с тем, что Вы впервые обратилась к гинекологу нашего центра, Абросимова Л.И. ознакомилась с предоставленными документами (результатами анализов, выпиской из амбулаторной карты). Далее врачом, в соответствии с частью 1 статьи 37 Федерального закона № 323-ФЗ « Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», закрепляющей норму об организации и оказании медицинской помощи, в соответствии с Приложением №20 к Порядку оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология....», утвержденному приказом Министерства здравоохранения РФ от 01.11.2012 г. №572н, обязательным для исполнения на территории Российской Федерации всеми медицинскими учреждениями, были проведены диагностические процедуры, включенные в обязательный минимум обследований гинекологических больных в амбулаторных условиях: изучила анамнез, провела бимануальное влагалищное исследование, провела исследование при помощи зеркал. По причине того, что при обследовании в других лечебных учреждениях во время первичных консультаций гинекологов, Вам не проводилось одно из обязательных (базовое) исследование кольпоскопия, и была предложена эта диагностическая процедура , от которой Вы отказались.
Обязательным условием перед проведением гирудотерапии является наличие общего анализа крови со свертывающей системой и допустимым сроком годности 10 дней. Лабораторные показатели крови являются для врача исходной информацией о свертывающей системе пациента, которую врач обязан контролировать, так как процедура гирудотерапии приводит к изменению свертывающей системы крови. К сожалению, предоставленные анализы от 19.10.2018 г. к дате приема 16.11.2018 г. были уже неинформативны для данной процедуры.

По назначенной Вам схеме лечения хотели бы пояснить, что процедура по данной схеме должна проводиться врачом по результатам Вашего осмотра и показателям проведенной лабораторной и инструментальной диагностики. Врач контролирует динамику вашего состояния, подбирает индивидуально временной интервал между процедурами, необходимое количество пиявок, локализацию их постановки.

В этой ситуации просим правильно оценить и понять рекомендуемое Вам обследование, индивидуальный подход к назначению гирудотерапии в целях качественного оказания Вам медицинских услуг.

С уважением, администрация ЛДЦ «Здоровье».
+2.0 Отлично ЛДЦ «Здоровье» - ул. Кооперации, д. 84А

Людмила Ивановна! Огромное спасибо Вам за чуткое, доброжелательное отношение и правильно назначенное лечение перед предстоящей операцией. Здоровья, счастья Вам, Людмила Ивановна! С уважением, Ваша пациентка Курилова М.

Вы знаете этого доктора?

Вы знаете этого доктора?